Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Экранизации историй Стивена Кинга, Великий и Ужасный идет в кино :)

Гетсуга_Теншо >>>
post #81, отправлено 4-07-2009, 10:37


Сердце логики
*****

Сообщений: 535
Откуда: Институт Джефферсона
Пол:мужской

Дней в психушке: 893

О-хо-хо... Темную Башню хочу... но с другой стороны - боюсь. Как бы не натворили чего... sad.gif


--------------------
Говорят, пришельцы распылили над страной высококонцентрированный деградат нация (с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #82, отправлено 10-07-2009, 14:33


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

"Кадиллак" Долана" можете смело пропускать мимо себя.
Идиотизм, скукота, безвкусица, лубочность... ужас [тихий smile.gif ].
Лучше откройте для себя оригинальный рассказ. Земля и небо.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 10-07-2009, 14:34


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Libran >>>
post #83, отправлено 17-07-2009, 12:44


Взятый
****

Сообщений: 212
Откуда: Plateau of Glittering Stone
Пол:мужской

оборванных верёвок: 86

пересмотрел "зелёную милю" и "побег из шоушенка", в первый раз посмотрел "жребий" (Salem's Lot). от просмотра первого опять захотелось плакать от некоторых эпизодов, после второго - слёзы умиления в финальный момент. а вот после жребия осталось неоднозначное мнение, ибо саму книгу не читал, а после прочтения ТБ стало казаться, что святой отец играл не такую эпизодическую роль, да и вообще немного всё другое должно быть.


--------------------
Память - своего рода бессмертие.

Я - не дурак, но разве вы поймёте...

Все вокруг Д'Артаньяны, один я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #84, отправлено 3-08-2009, 11:32


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата
а вот после жребия осталось неоднозначное мнение, ибо саму книгу не читал, а после прочтения ТБ стало казаться, что святой отец играл не такую эпизодическую роль, да и вообще немного всё другое должно быть.

Вы какую экранизацию смотрели? Если старую, Хупера, с Антоновым в роли Бена Мейерса smile.gif, то там роль Каллагэна несколько урезана. Если современную, которая в несколько серий, то так и есть. Каллагэн такой был и в книге. Думаю, что когда писался Салемс-Лот Кинг не планировал к этому герою возвращаться в будущем.
Честно говоря, в ТБ его тащить не стоило.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 3-08-2009, 11:33


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #85, отправлено 3-08-2009, 12:07


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Вчера пыталась посмотреть "Верхом на пуле". Честно высидела двадцать минут и... уснула. Нет слов, чтобы выразить возмущение этой экранизацией. Тоска страшная, никакой динамики, персонажи плоские и унылые, да и вообще непонятно, что происходит на экране. Вот есть же кривомозгие режиссеры! Переключила на другой канал и в очередной раз насладилась просмотром "Ловца снов".


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #86, отправлено 3-08-2009, 12:09


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

А мне понравилось. Особенно первая половина. smile.gif


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
cdtnbr >>>
post #87, отправлено 28-08-2009, 23:48


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Петрозаводск
Пол:женский

Вечная оптимистка: 63

Фильм Ларса Фон Триера, точнее не фильм, а сериал "Королевский госпиталь" по произведению Стивена Кинга. Результат содружества столь мудрых людей (писателя и режисёра) результат гениальная вещь затрагивающая жизненно важные темы как то религия, ненависть, рассизм, бедность и многое многое другое и всё это снято в виде ужастика. Мне кажется стоит снимать больше столь гениальных вещей. Всё вроде бы просто, но сколько глубокого смысла.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #88, отправлено 31-08-2009, 23:19


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

На подходе ремейк "Детей Кукурузы". smile.gif


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
cdtnbr >>>
post #89, отправлено 1-09-2009, 14:03


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Петрозаводск
Пол:женский

Вечная оптимистка: 63

Цитата(Old Fisben @ 31-08-2009, 23:19)
На подходе ремейк "Детей Кукурузы". smile.gif
*



Может быть я обижу поклонников данного уже можно сказать сериала, но по моему уже хватит, как то сюжетец стал мельчать и повторяться , ну зачем так много версий ведь произведение всего одно и написано оно Кингом, а все остальные фильмы кроме первого домыслы снявших их режиссёров. Наверное зря так много, от этого произведение начинает приедаться.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #90, отправлено 1-09-2009, 14:27


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Old Fisben @ 1-09-2009, 5:19)
На подходе ремейк "Детей Кукурузы".
*

Цитата(cdtnbr @ 1-09-2009, 20:03)
Может быть я обижу поклонников данного уже можно сказать сериала, но по моему уже хватит, как то сюжетец стал мельчать и повторяться , ну зачем так много версий
*

Верю и искренне надеюсь, что это не продолжение предыдущих "Детей" - одного из худших франчайзов в жанре хоррор - а новая экранизация изначального произведения. Нынче в Голливуде часто обращаются к старому материалу для переделок и перезапусков. "Оно" бы еще неплохо)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #91, отправлено 1-09-2009, 14:29


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Ну так ремейк, а не сиквел. Да и оригинальный фильм вышел далеко за рамки небольшого рассказа Кинга.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
cdtnbr >>>
post #92, отправлено 1-09-2009, 14:52


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Петрозаводск
Пол:женский

Вечная оптимистка: 63

Цитата(Даммерунг @ 1-09-2009, 14:27)
Верю и искренне надеюсь, что это не продолжение предыдущих "Детей" - одного из худших франчайзов в жанре хоррор - а новая экранизация изначального произведения. Нынче в Голливуде часто обращаются к старому материалу для переделок и перезапусков. "Оно" бы еще неплохо)
*



Прошу прощения за дерзость, но считаю, что "Оно" переснимать не стоит, хотя соглашусь, что стоит подновить многие другие произведения. unsure.gif

Добавлено:
Цитата(Old Fisben @ 1-09-2009, 14:29)
Ну так ремейк, а не сиквел. Да и оригинальный фильм вышел далеко за рамки небольшого рассказа Кинга.
*



Соглашусь с вами, но останусь при своём мнении, слишком много вариантов не есть гуд wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #93, отправлено 1-09-2009, 15:00


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Old Fisben @ 1-09-2009, 20:29)
Ну так ремейк, а не сиквел.
*

И я о том же - слава богу)
Цитата(Old Fisben @ 1-09-2009, 20:29)
Да и оригинальный фильм вышел далеко за рамки небольшого рассказа Кинга.
*

По-моему, "Дети кукурузы" - не из тех рассказов, которые "ни убавить, ни прибавить". Там много чего можно было описать подробнее, хотя, может, на то и расчет был - история культа подается как домыслы главного героя, получается загадочнее и страшнее. Если хорошо раскроют тему религиозного фанатизма и детей-убийц, будет круто.

Добавлено:
Цитата(cdtnbr @ 1-09-2009, 20:52)
слишком много вариантов не есть гуд wink.gif
*

Почему же? Интересно же посмотреть на то, как с этим справятся современные киноделы, у которых куда больше технических возможностей, чем раньше.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
cdtnbr >>>
post #94, отправлено 1-09-2009, 15:09


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Петрозаводск
Пол:женский

Вечная оптимистка: 63

Цитата(Даммерунг @ 1-09-2009, 15:00)
И я о том же - слава богу)

По-моему, "Дети кукурузы" - не из тех рассказов, которые "ни убавить, ни прибавить". Там много чего можно было описать подробнее, хотя, может, на то и расчет был - история культа подается как домыслы главного героя, получается загадочнее и страшнее. Если хорошо раскроют тему религиозного фанатизма и детей-убийц, будет круто.

Добавлено:

Почему же? Интересно же посмотреть на то, как с этим справятся современные киноделы, у которых куда больше технических возможностей, чем раньше.
*



Дело в том, что очень многие люди влюбляются в первый вариант и когда им предоставляют обновлённую версию они разочаровываются в произведении, во всех его видах. Далеко за примером ходить не надо "Семнадцать мгновений весны", а ведь в фильме почти ничего не изменили всего лишь добавили цвета, и очень многие зрители сказали, что это уже ни то и ещё раз смотреть они его не хотят, хотя до этого смотрели с упоением. dry.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #95, отправлено 1-09-2009, 16:41


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

''Оно'', кстати, уже в стадии пре-продакшн, скоро и съемки начнутся. Рейтинг Р, все по-взрослому. smile.gif


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
cdtnbr >>>
post #96, отправлено 1-09-2009, 16:52


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Петрозаводск
Пол:женский

Вечная оптимистка: 63

Цитата(Old Fisben @ 1-09-2009, 16:41)
''Оно'', кстати, уже в стадии пре-продакшн, скоро и съемки начнутся. Рейтинг Р, все по-взрослому. smile.gif
*



Услышала и не знаю даже я скорее очень расстроена, нет не рада, боюсь, что испортят. dry.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #97, отправлено 1-09-2009, 17:43


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Было бы что портить. Тот мини-сериал просто издевается над отличной книгой и способен напугать только ученика начальных классов) Радоваться нужно.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
cdtnbr >>>
post #98, отправлено 1-09-2009, 18:26


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: Петрозаводск
Пол:женский

Вечная оптимистка: 63

Цитата(Old Fisben @ 1-09-2009, 17:43)
Было бы что портить. Тот мини-сериал просто издевается над отличной книгой и способен напугать только ученика начальных классов) Радоваться нужно.
*



Снова я неверно выражаюсь, я имела в виду, что вообще не стоило экранировать книгу. Хотя за годы опыта пришла к выводу, что качественные ужасы лучше читать, а не смотреть. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #99, отправлено 2-09-2009, 0:42


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

Поскольку читала я из произведений Кинга пока только первые три части "Тёмной башни", то не могу судить по критерию, насколько фильм соответствует книге. Могу оценивать только сам фильм. Больше всего мне понравились:
"Кристина" - смотрела когда-то давно, один раз и долго не знала потом, что это снято по Кингу. Но фильм очень понравился, помнится, именно за сюжет.
То же самое относится и к "Лангольерам" - зацепил интересный и оригинальный сюжет, а это заслуга именно писателя/сценариста. Более подробно сказать не могу, т.к. смотрела эти фильмы по одному разу и давно (но помню, что очень понравились, до сих пор smile.gif ).
А вот "Побег из Шоушенка", который смотрела уже раз 8 (и всё не надоедает!) хорош, на мой вкус, не только сюжетом, но и психологизмом, и хорошей актёрской игрой.
А с "Оно" у меня вышло интересно: смотрела его много лет назад, почти в детстве - тогда он меня ужасно напугал. Я после него в цирк перестала ходить, боясь увидеть клоунов! А посмотрела ещё раз пару лет назад - ничего особенного и совсем не страшно. Вот как у меня сознание-то поменялось! blink.gif

Сообщение отредактировал Agnostic - 2-09-2009, 0:46


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Libran >>>
post #100, отправлено 30-09-2009, 23:15


Взятый
****

Сообщений: 212
Откуда: Plateau of Glittering Stone
Пол:мужской

оборванных верёвок: 86

смотрю "госпиталь королевство"
очень зацепило, за неделю прошедшую просмотрел 14 из 15 серий. еле уломал себя успокоится и оставить последнюю, так сказать, на сладенькое))) досмотрю завтра!
обалденные персонажи, сюжет - ммммм!!!! восхищён!


--------------------
Память - своего рода бессмертие.

Я - не дурак, но разве вы поймёте...

Все вокруг Д'Артаньяны, один я...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 5-06-2024, 7:49
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.