Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Начинающие ролевики, Что нужно для начала? Как начать?

Джура >>>
post #41, отправлено 8-08-2006, 10:56


Твой Каприз
****

Сообщений: 329
Откуда: Третий Рим
Пол:женский

Коктейлей третьей мировой: 821

Kasi, о да, БиПлюса! И Блэки! Можно даже на какой-нибудь игрушке) Они им и без "ястребизма" покажут, что такое линолеум и куда его следует засунуть. Кстати, судя по приведенным вами ссылкам, тоже из маноровцев? wink.gif

Такие "доспехи", как вы описывать изволите, здорово мешают играть окружающим, ибо не позволяют полностью погрузиться. Если для вас главное - помахать вашей изолентной клюшкой - может, надо выбирать однодневки? Есть у меня девочка знакомая, все зовет меня, говорит, "у нас каждое воскресенье игрушечки, мы собираемся, кто-нибудь пидумывает, во что мы сегодня играем, мы разбираем роли и отрываемся". Вот вам туда.

Elendil... уважаю)


--------------------
Есть два способа управлять женщиной.
Но их никто не знает.
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #42, отправлено 8-08-2006, 13:43


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

...кстати, хороший ресурсик для ознакомления:
http://www.thehaca.com/manuals.htm - немного учимся фехтовать...wink.gif


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kasi >>>
post #43, отправлено 8-08-2006, 23:07


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:

Харизма: 6
Замечаний: 1

Цитата(Джура @ 8-08-2006, 10:56)
Кстати, судя по приведенным вами ссылкам, тоже из маноровцев? wink.gif
*



эмм..ну, из латентных так сказать..рыцари стола, ни о чём не говорит?= )

Crazy.Max
Респект за гравюрки. И ведь ниодного элемента современной, молодёжной кожгалантереи= ) Однако, немного учится фехтовать и новичёк ролевых игр, эти фразы имеют некое незримое тождество?= ) Учится фехтовать надо у Яши Люда или у Руслава..по гравюрам, как раз, воспроизводить модели костюмов некоторым удобно..у которых руки откуда надо, а не как у меня= )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kasi >>>
post #44, отправлено 10-08-2006, 0:18


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:

Харизма: 6
Замечаний: 1

Цитата(Джура @ 8-08-2006, 23:22)
Вполне) Я внимательно читаю форум))
*


Ну, собстно ми оттедава= )
//Над буит на параде завтра зафотаца всем троим, правельным ролевикам= ) если я на него успею, ибо, походу тока на 5-ти часовую электричку успеваю= (

Вобщем, наченающему ролевеку, надо съездить посмотреть толковую игрушку. А начинающему фехтовальщику, что логично, записаться в секцию исторического фехтования, хотя он и не вполне в тему. Имхо, так.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #45, отправлено 10-08-2006, 8:35


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

Цитата(Kasi @ 10-08-2006, 0:18)
записаться в секцию исторического фехтования, хотя он и не вполне в тему
*

...это точно...у нас при поединках часто с ролевиками проблемы возникают...по правилам игр очень много ударов и приемов попадает под запрет (например удары краем щита, секущие удары мечом сверху ит.п.)....мне, например, очень сложно их соблюдать (это одна из причин, по которой я в последнее время перешел на страйкбол), особенно когда знаешь, как можно закончить схватку намного раньше и эффектней...приходится отрываться на фестивалях...wink.gif


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джура >>>
post #46, отправлено 14-08-2006, 11:50


Твой Каприз
****

Сообщений: 329
Откуда: Третий Рим
Пол:женский

Коктейлей третьей мировой: 821

А вот и я) Вернулось) Жаль, не сфоткались все вместе) Хотя виделись, познакомились... Kasi, не ожидала))) забавный сюрприз вышел)))
Не считая нашей локации, "толчков" на полигоне почти не было, что не может не радовать. Ни одного доспеха из линолеума не встречено, хе-хе.


--------------------
Есть два способа управлять женщиной.
Но их никто не знает.
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yuna La >>>
post #47, отправлено 14-08-2006, 17:47


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Седой Урал
Пол:женский

Мертвячные мысли: 104

Cпасибо товарищи, очень благодарна всем высказавшимся здесь, ну т.д...
Во-первых, что я хочу сказать...
Я, вроде как, художник. Вам художники нужны, или перебьетесь?
Во-вторых, я хочу мирно, постепенно "входить в среду", а не бросаться сломя голову. Мне многое интересно, и я многого не знаю. Это и является главной проблемой. Вот, советуете, например, сходить на толковую игру, поглядеть... Да я не против, даже всеми руками и ногами, тока как туда попасть? Знакомых, как говориться, - нихт!!! Все инетовские, в реале мало кого знаю. Так, ну это мои проблемы, а то я опять жаловаться начала...
Насчет меча... Меч есть. Броню и наручи, не зная, как это чудо в перьях выглядит, мацать не возьмусь... А, собственно для игры нужна одежда.

Еще раз спасибо...


--------------------
Все живы???

Пока ты жив - Смерти нет.
Когда Она придет - тебя не будет.
(с) Бушков.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Crazy.Max >>>
post #48, отправлено 14-08-2006, 17:54


Кот Ученый
****

Сообщений: 273
Откуда: RUS
Пол:мужской

...отличился: 272
Замечаний: 1

Древнерусский костюм...универсальный вариант...такое сделать, я думаю, может каждый без особых трудозатрат...wink.gif


--------------------
...отмена дуэлей и пенициллин убили естественный отбор... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джура >>>
post #49, отправлено 14-08-2006, 18:59


Твой Каприз
****

Сообщений: 329
Откуда: Третий Рим
Пол:женский

Коктейлей третьей мировой: 821

Инетовские знакомые в этом деле полезны ничуть не меньше, чем реальные. Во-первых, они могут ссылок полезных надавать. Во-вторых, можно им примелькаться в тырнете - а потом развиртуализироваться. Я сама втиралась в ролевую тусовку через один многократно упомянутый здесь форум


--------------------
Есть два способа управлять женщиной.
Но их никто не знает.
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kasi >>>
post #50, отправлено 15-08-2006, 0:18


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:

Харизма: 6
Замечаний: 1

Цитата(Джура @ 14-08-2006, 11:50)
А вот и я) Вернулось) Жаль, не сфоткались все вместе) Хотя виделись, познакомились... Kasi, не ожидала))) забавный сюрприз вышел)))
Не считая нашей локации, "толчков" на полигоне почти не было, что не может не радовать. Ни одного доспеха из линолеума не встречено, хе-хе.
*


И очень даже сфоткались = ) Не на параде правда, но некрополис тоже хороший город= ) Было, однозначно, приятно познакомиться= ) Ну, сыграем ещё во что-нибудь, думаюwink.gif И да, с победой= )

Yuna La
Ну, у меня в команде трое дипломированных художников..на играх этим правда только один зарабатывал, но очень даже успешно. Так что художники востребованны= ) а меч..ну его в угол. Я вот, по секрету, за четыре сезона не убил ни одного человека, и сам при этом не умер (даже находясь в центре локации предполагаемого противника, в окружении этого самого противника, вона, Джура свидетель= ). И приэтом я не самый хлюпкий парень (хотя, субтильные, на первый взгляд, ребята на фехтовании частно срубают кабанов=). За это время играл как главарей разбойников и палачей, так и слуг, ремесленников, герольдов и крестьян, и сполной уверенностью могу сказать, что роли с кучей хитов, способностями убивать выстрелом из пальца итд, далеко не всегда ярче и интереснее чем однохитовые калеки. А костюм, всёже, лучше готовить уже определившись с тем, во что поедеш играть, и стараться избегать ситуации когда роль подбирается под костюм. Лично я, пока, планирую на кринн, традиционные хи, и пиратку. Точнее смогу сказать када будут первые конвенты и календарь.

Ну и с героев картинка, Хэйвен на марше: http://i21.photobucket.com/albums/b283/arg..._HMM/5088_2.jpg
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Yuna La >>>
post #51, отправлено 19-08-2006, 10:27


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Седой Урал
Пол:женский

Мертвячные мысли: 104

Crazy.Max : ccылка не открывается...


--------------------
Все живы???

Пока ты жив - Смерти нет.
Когда Она придет - тебя не будет.
(с) Бушков.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хантер >>>
post #52, отправлено 19-08-2006, 10:44


Герой Копья
****

Сообщений: 244
Откуда: Ижевск
Пол:мужской

Уровень: 175
Замечаний: 5

А нельзя устраивать дуэли на легких мечах, типа рапир, и без брони? Мне нынешнее фехтование на шпагах совсем не нравится. Да и махание тяжелым мечом в латах неинтересно-теряется исскуство меча. Зато если драться без доспехов и на легких мечах, то тут ты сам отвечаешь за свою безопастность и все зависит от мастерства владения мечом. Вот такие у меня мысли...


--------------------
Я кусаюсь ;)
Вампир Inok
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #53, отправлено 19-08-2006, 12:49


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<А нельзя устраивать дуэли на легких мечах, типа рапир, и без брони? Мне нынешнее фехтование на шпагах совсем не нравится. Да и махание тяжелым мечом в латах неинтересно-теряется исскуство меча. Зато если драться без доспехов и на легких мечах, то тут ты сам отвечаешь за свою безопастность и все зависит от мастерства владения мечом. Вот такие у меня мысли...>
Знаете, есть такая прекрасная вещь, как деревянный меч. Он делается очень просто - берется палка подходящей формы, обматывается бинтами, приделывается рукоять и, если вы хотите еще и попутно заниматься бодибилдингом, чем-то утяжеляется на конце. И машите себе на здоровье - и легко, и без доспехов...Называется - почувствуй себя Кеннетом Деревянным Мечом...
Просто, если вы считаете, что сражаться тяжелым мечом в латах, это значит терять искусство меча, то вы, скорее всего, никогда не видели, когда человек действительно владеет двуручником или полуторником. Или топором. Или молотом. Это в плохих фильмах главный герой бросается бронированным пузом на врагов, давя их собственным весом и тяжестью топора, который он явно держит в руках первый и последний раз в жизни. В реальности (особенно Средневековья), существовали целые школы, рассчитанные на двуручные или полуторные клинки, причем именно в комплекте с доспехами. Да, для этого нужны хорошие физические данные и большое умение, но на самом деле такой боец может быть не менее, а иногда даже более грациознее воон того товарища, которому было лень клепать доспехи, и потому он пришел на игру в джинсах с рапирой в руках.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хантер >>>
post #54, отправлено 19-08-2006, 12:53


Герой Копья
****

Сообщений: 244
Откуда: Ижевск
Пол:мужской

Уровень: 175
Замечаний: 5

Двуручниками по определению быстро не помахаешь...




Сообщение отредактировал Хантер - 19-08-2006, 13:25


--------------------
Я кусаюсь ;)
Вампир Inok
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
dizabled >>>
post #55, отправлено 19-08-2006, 13:43


Повелитель низких частот
***

Сообщений: 89
Откуда: СПБ
Пол:мужской

Антиризма: 32
Замечаний: 1

Не помахаешь, но при правльной атаки можно изрубить противника в капусту, и он ничего сделать не успеет


--------------------
"Не надо говорить мне то что надо делать ,и я не скажу куда вам надо идти" ©
"Спор на форуме - все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - все равно ты долбо#б" ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хантер >>>
post #56, отправлено 19-08-2006, 17:34


Герой Копья
****

Сообщений: 244
Откуда: Ижевск
Пол:мужской

Уровень: 175
Замечаний: 5

У каждого стиля свои преимущества, но стоит признать что сейчас владение мечом опущено до тупого махания и настоящих мастеров днем с огнем не сыщешь.


--------------------
Я кусаюсь ;)
Вампир Inok
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #57, отправлено 19-08-2006, 21:58


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<У каждого стиля свои преимущества, но стоит признать что сейчас владение мечом опущено до тупого махания и настоящих мастеров днем с огнем не сыщешь>
Опять с вами не соглашусь. Во-первых, что значит "настоящий мастер" в вашем определении этого слова? Отличные боец? Они есть - доберитесь до какой-нибудь большой, качественной игры, и посмотрите. Или философ клинка? Если второе, то они, фактически, существовали в основном на Востоке (в часности в Японии) и на Западе культуры, подобной той, которая излагается в Горин но сё или Хагакурэ, если я не ошибаюсь не было. И искать их у нас...
Что же насчет "тупого махания", то вы конечно извините, но так и Путь Пустой Руки (я говорю про каратэ-до) можно назвать "тупым размахиванием кулаками". Что значит не тупое? Красивое? Если так, то вы опять же, скорее всего, не видели хороших бойцов. Там все не просто красиво, а очень красиво. Или хороший фестиваль, на который собираются действительно серьезные люди. Просто проблема в том, что сейчас действительно много народу, который только портит репутацию хорошим людям, которые занимаюся этим профессионально, и создается весьма распостраненный "истинный" облик ролевика, выглядящий примерно так: Потный, вонючий мужичина лет 35-40, от которого за версту несет алкоголем или юный токсикоман с распущенными космами, который ходит по облакам и ловит эльфов за каждым углом. На самом деле это не так...Есть и мастера боя, и правильные эльфийские паладины smile.gif. Только их надо найти.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джура >>>
post #58, отправлено 20-08-2006, 12:54


Твой Каприз
****

Сообщений: 329
Откуда: Третий Рим
Пол:женский

Коктейлей третьей мировой: 821

Опять же, на золотолесских маневрах красоты владеия клинком хоть отбавляй. И двуручным в том числе.


--------------------
Есть два способа управлять женщиной.
Но их никто не знает.
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kasi >>>
post #59, отправлено 20-08-2006, 17:03


Воин
**

Сообщений: 29
Пол:

Харизма: 6
Замечаний: 1

Мде, чтож никто не желает делать разницы между начинающим ролевиком, и начинающим фехтовальщиком. Не, есть конечно люди которое занимаясь профессионально и полупрофессионально ист.фехом ездят на игры, и есть даже такие которые ездят туда играть. Но в большинстве своём, всё таки они ездят на специальные реконструкторские фестивали, типа ежегодных "белого замка" в Минске, "рыцарского замка" в Выборге, "меча России" в Москве (как раз через пару недель будет), или техже золотолесских маневрах, где им никакие дурацкие правила (в том числе по дурацкой магии=) не мешают от души помахать железом.

Хантер
Предположу, что то, что тебе интересно, наиболее близко к сабельному польскому и казачьему стилям. Тоесть, брони ноль, клины относительно лёгкие, и выглядит эта рубля очень эффектно.
При утверждении про двуручник, очевидно ваабще не владееш ситуацией, ибо есть кабаны (два на два, и два в поперечне= ) которые рубяца ими очень быстро и технично. Субтильным вьюношам тут конечно сложнее, но у них много других плюсов.
И я лично знаком с ребятами из Ижеска и соседнего Глазова о которые очень классно рубяца. Хотя тоже не вполне понимаю кто такие "старые массста" =)

Аваллах
Да как раз философов у нас значительно больше чем ребят которые делают ставку на физуху. Тоесть кендо довольно распространенно, а вот скажем найти того-же "поляка" может быть проблемно, особенно если не знать с чего начать поиск. Так что утверждение о "искать у нас.." ваабще не жизнеспособно, ибо есть люди которые занимаются разными переодами разных стран, и востоковедов с японофилами у нас очень не мало. Кстати, славянофилы тоже водятся по всему земному шару, в том числе и в африке, латинской америке и японии (эти люди вышивают косоворотки и разучувают на баяне "ой мороз-мороз", считая нашу культуру самой яркой и интересной).
В остальном скорее согласен= )

Джура
Ну там может и есть, но в бугуртах мне лично сложно рассматривать, а турнирная часть в маневрах вроде отсутвует (хотя могу ошибатся, был не с начала и почти год назад). Воть на турнирных мероприятиях там да.
//А вообще, может таки разнесём темы?= )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Elendil >>>
post #60, отправлено 20-08-2006, 23:34


Карточный маг
*****

Сообщений: 753
Откуда: Там, где вечная осень...
Пол:мужской

Показано Фокусов: 806

Цитата(Аваллах @ 19-08-2006, 12:49)
Знаете, есть такая прекрасная вещь, как деревянный меч. Он делается очень просто - берется палка подходящей формы, обматывается бинтами, приделывается рукоять и, если вы хотите еще и попутно заниматься бодибилдингом, чем-то утяжеляется на конце. И машите себе на здоровье - и легко, и без доспехов...Называется - почувствуй себя Кеннетом Деревянным Мечом...
*



Толчкинизм растет и процветает sad.gif Печально.

Цитата
А нельзя устраивать дуэли на легких мечах, типа рапир, и без брони? Мне нынешнее фехтование на шпагах совсем не нравится. Да и махание тяжелым мечом в латах неинтересно-теряется исскуство меча. Зато если драться без доспехов и на легких мечах, то тут ты сам отвечаешь за свою безопастность и все зависит от мастерства владения мечом. Вот такие у меня мысли...


На тему того, что махание тяжелым мечом в латах теряет исскуство меча я бы еще поспорил.

Вопервых - кто сказал, что стальной меч тяжелый? 1.5кг стандартный турнирный меч; 2кг стандартный фальчион - помойму не тяжело.
Если тяжело, то качаем силу. Упражнения с 2 кг стальной болванкой за пару месяцев дадут вам прогресс.

Во вторых - Во время поединка, нанести грамотный точный удар(к примеру под мышку или в изъян кирассы, или в стык ноги 3/4 и голени и.т.д) по противнику в латах (к примеру миланский доспех), который еще и закрывается щитом и при этом пробить доспех -это уже целое искусство, и владение мечом при этом на самом высочайшем уровне.
И если человек говорит, что такое как он выражается "махание мечом" теряет искусство меча, то такой человек просто не умеет фехтовать.

В третьих- Хантер обьясни мне пожалуйста, как изменится твоя техника, если ты сменишь шпагу на рапиру??

Отсюда вытекает 2 вопроса.

1) Знаешь ли ты, что в ролевом фехтовании запрещены колющие удары?

2) Знаешь ли ты, что в ролевом фехтовании рапиристы долго не живут? и что рапиру тебе сломают в первом же бою?


Цитата
Двуручом,не помахаешь, но при правльной атаки можно изрубить противника в капусту, и он ничего сделать не успеет


Мамааааа...*Представил себе с какой это скоростью надо махать двуручником, чтобы изрубить человека в капусту*

Чтобы предотвратить дальнейшее непонимание о том, что народ говорит поясню.

Двуручник весил от 5 до 8 кг, а следовательно им то не слишком помахаешь. Он был распространен в14 веке и , после появились LongBow и надобности в таком тяжелом оружии на время пропала, т.к. лонг прекрасно прошивал доспехи. В последствии с появлением лат получил широкое распространение в 15 веке.
Из техники боя: двуруч восновном использовали во 2-ом ряду для 1 единственного удара, когда при сближении строев, первый ряд расступался, выходил человек с замахнутым двуручником, наносил удар по первой шеренги и не поднимаю двуруча уходил за свой первый ряд, который смыкался. Иногда двуручи даже не затачивали, ибо силы удара хватала чтобы промять шлем. Также двуруч исспользовали для "Высекания ног" -рубящий удар с плеча по ногам, в область икры-был очень эффективен ибо у пехоты ноги не были защищены. Но это не единственная техника боя двуручом.
Но двуручники не были широко распространены, имхо -Алебарда надежнее и дешевле.

Kasi Respect!!

Так. Теперь я скажу свое веское мнение.

В этой теме все проблеммы "взаимопонимания" происходят от того, что многие люди путают или смешивают историческую реконструкцию и ролевое фехтование и в итоге никто ни чего не может понять, что и приводит к флуду.
Во вторых- Господа, пержде чем что-либо говорить, будь то техника боя или само оружие, не поленитесь, поищите об этом информацию в интернете ее там очень много, не показывайте себя с плохой стороны-ведь толчкинистов никто не любит. А если не можете найти что-то конкретное-просто спросите и вам обязательно ответят.

Сообщение отредактировал Elendil - 20-08-2006, 23:58


--------------------

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 16-05-2024, 17:15
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.