Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Напишем фанфик вместе!, Обсуждаем коллективные проекты

JuraS >>>
post #301, отправлено 2-10-2009, 18:55


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Допрос крисании

ну вот-с...не знаю на сколько удачно, но адвоката "добавил" smile.gif
надо было написать, прервать застой, всегда можно переписать если что smile.gif

Сообщение отредактировал JuraS - 2-10-2009, 19:27


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #302, отправлено 4-10-2009, 21:31


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Ребяты, напоминаю: я жду сформулированное обвинение и биографию обвиняемого! И прошу подумать над названием первой главы. У меня была версия чего-то вроде "Если женщина захочет..." В смысле, что Крисания захотела - и соблазнила Рейстлина, адвокат захотела - и докопалась до истины.

Вот ещё кусочек:
--------------------
- Потерпевшая, расскажите, как вы оказались на месте преступления? – начал допрос адвокат.
- Я пошла за Рейстлином после того как он, рассерженный, вышел из палатки брата. Я хотела ему всё объяснить… - тут Крисания замялась. От адвоката не укрылось её смущение.
- Что послужило причиной того, что он ушёл?
- Он поссорился с братом… - Крисания опустила глаза.
- Из-за чего? – адвокат мягко, но настойчиво направляла допрос в нужное ей русло.
- Протестую, ваша честь! – взвился со своего места Паладайн. Это не имеет отношения к делу!
- Напротив, - возразила адвокат, - как раз это имеет к делу самое прямое отношение. Моего подзащитного обвиняют в совершении преступления вскоре после этого разговора. Разве суд не считает нужным узнать возможный мотив его поступков?
- Вполне логично, - кивнул Гилеан. – Протест отклоняется. Продолжайте, потерпевшая. Из-за чего обвиняемый поссорился с братом?
- Я… не знаю… прошептала Крисания, опуская голову ещё ниже. Голос её дрожал.
- Прекратите издеваться над свидетельницей! – опять попытался вмешаться прокурор. Если вам так интересно, спросите об этом самого обвиняемого! Или его брата – он тоже здесь.
- Вы позволите, ваша честь? - адвокат незаметно пожала руку своему подзащитному. Именно на это они и рассчитывали.
- Пожалуйста, - разрешил судья. – Карамон Маджере, расскажите об обстоятельствах вашей ссоры с братом.
Карамон поднялся со своего места. Щёки у него горели.
- Да мы, собственно, и не ссорились… - промямлил он. – Рейстлин вошёл ко мне в палатку и сразу же ушёл…
- А вы что скажете, обвиняемый? – решил проявить активность прокурор.
Рейстлин поднялся со скамьи. На его губах играла лёгкая усмешка.
- Я действительно шёл к Карамону по важному делу – это касалось прибывших посланцев с юга. Но войдя в палатку, я увидел, что мой брат занят гораздо более важными делами. Поэтому я не счёл нужным ему мешать… - Рейстлин сделал эффектную паузу, прекрасно зная, что заинтересованный судья не преминет уточнить, что именно за дела это были.
- И что же за дела это были? – клюнул на провокацию Гилеан.
- Я застал в его объятиях госпожу Крисанию Таринскую.
Зал ахнул. Взгляды присутствующих обратились на Карамона. Лицо его было пунцовым.
- Я… э… мы… - но сказать ничего вразумительного воин не смог, потому что в этот самый момент ему на голову с силой обрушилась чугунная сковородка.
---------------
Есть желающие развить мысль?

Сообщение отредактировал Megumi Reinard - 4-10-2009, 22:28


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #303, отправлено 4-10-2009, 22:52


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Megumi Reinard @ 4-10-2009, 21:31)
Ребяты, напоминаю: я жду сформулированное обвинение
*

Сказал - обвинение в конце недели, значит в конце недели smile.gif

Другой вопрос, что народ будет дальше с ним делать..

.Присоединённый файл  delo.doc ( 36кб ) Кол-во скачиваний: 199


Сообщение отредактировал Halgar Fenrirsson - 4-10-2009, 22:53


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #304, отправлено 4-10-2009, 23:07


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Megumi
здорово! и сковородку очень умело "подвели" по тексту.


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #305, отправлено 4-10-2009, 23:18


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Halgar Fenrirsson, потрясающе! Валяюсь под столом...

Единственное "но": у нас Паладайн говорит, что "Обвинению не удалось найти прямых доказательств вины подсудимого в произошедшем Катаклизме, однако есть предположение, что подсудимый находился в Истаре в день его гибели и даже имел средства остановить грядущие разрушения, однако не потрудился сделать этого. А бездействие, по закону, приравнивается к соучастию…". Надо бы как-то переформулировать соответствующее место в обвинении.

И про изнасилование Крисании ничего не сказано, а ведь мы как раз этот пункт первым рассматриваем.

Вообще обвинительное заключение настолько шедеврально, что я подумываю, не сделать ли его отдельной главой (хотя оно и на отдельный фанфик потянет). Типа "Материалы следствия". Туда же включить биографию Рейстлина.


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #306, отправлено 4-10-2009, 23:40


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Megumi Reinard @ 4-10-2009, 23:18)
есть предположение, что подсудимый находился в Истаре в день его гибели и даже имел средства остановить грядущие разрушения, однако не потрудился сделать этого.
*

Если мы исходим из того, что материалы дела (в смысле, книги) адекватно отражают реальность - то наличие в Истаре "Фистандатилуса" - четко зафиксированный факт; если мы доверяем показаниям Крисании, Карамона и Фистандантилуса - то самозванство Рейстлина на Фистандантилуса столь же четко зафиксированный факт. А что не потрудился - это отражено.

Цитата(Megumi Reinard @ 4-10-2009, 23:18)
И про изнасилование Крисании ничего не сказано, а ведь мы как раз этот пункт первым рассматриваем.
*

[нацепив прокурорскую мантию] Изучив материалы дела, в частности, акт экспертизы предъявленного как вещественное доказательство платья гр. Таринской, обвинение пришло к выводу, что гр. Маджере можно упрекнуть разве что в излишней торопливости, что находится вне пределов компетенции обвинения.

{Платье, напомню, было разорвано на груди}


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #307, отправлено 4-10-2009, 23:54


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
наличие в Истаре "Фистандатилуса" - четко зафиксированный факт
Тогда надо как-то переписать отмазку Паладайна в тексте. А на основании ""Обвинению не удалось найти прямых доказательств вины подсудимого в произошедшем Катаклизме" подправить обвинительное заключение.
Цитата
[нацепив прокурорскую мантию] Изучив материалы дела, в частности, акт экспертизы предъявленного как вещественное доказательство платья гр. Таринской, обвинение пришло к выводу, что гр. Маджере можно упрекнуть разве что в излишней торопливости, что находится вне пределов компетенции обвинения.

{Платье, напомню, было разорвано на груди}
На груди - разорвано, а во остальных местах - возможно, что очень даже аккуратно расстёгнуто. Его можно упрекнуть, что поторопился изнасиловать? А медленное, со смаком, насилие находится вне компетенции обвинения?

Нет, давайте хотя бы попытку изнасилования припишем... Зря мы что ли 10 страниц насочиняли?


Сообщение отредактировал Megumi Reinard - 4-10-2009, 23:59


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #308, отправлено 5-10-2009, 0:16


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(Megumi Reinard @ 4-10-2009, 23:54)
А на основании ""Обвинению не удалось найти прямых доказательств вины подсудимого в произошедшем Катаклизме" подправить обвинительное заключение.
*

? Обвинительное заключение - это то, в что обвиняемый, по мнению обвинения, виновен. Перечислять то, в чем он не виновен, по уставу не положено. {Если ошибаюсь, пусть юристы поправят}

Цитата(Megumi Reinard @ 4-10-2009, 23:54)
На груди - разорвано, а во остальных местах - возможно, что очень даже аккуратно расстёгнуто.
*

В порядке эксперимента, попробуйте аккуратно расстегнуть что бы то ни было (кроме разве что "молнии") на активно сопротивляющемся субъекте smile.gif

Цитата(Megumi Reinard @ 4-10-2009, 23:54)
Его можно упрекнуть, что поторопился изнасиловать? А медленное, со смаком, насилие находится вне компетенции обвинения?
*

Вне компетенции обвинения находится как факт полового сношения "по согласию" при спешке одной из сторон (каковя спешка приводит к разрыванию одежды вместо расстегивания/развязывания штатным образом крепежных элементов одежды), так и половое сношение "по согласию" при отсутствии спешки (подразумевающей аккуратное расстегивание мешающих элементов одежды).

{От игрока.}
Так сложилось, что две недели развития темы я был вне пределов интернета, но с частью материалов дела, в смысле, книг. Когда я добрался до сети, я отследил, что развитие темы у меня и на форуме пошло в разные стороны, о чем честно предупредил (см. выше).
Десять страниц жалко, спору нет... но обвинение в изнасиловании, на мой взгляд, заведомо провальное, а вводной "прокурор - дурак и валит в дело все без разбору" не поступало.
Я не против дописывания обвинительного заключения, но сам в пункте изнасилования Крисании, за таковое дописывание не возьмусь.

Сообщение отредактировал Halgar Fenrirsson - 5-10-2009, 0:16


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #309, отправлено 5-10-2009, 0:20


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Halgar Fenrirsson

Пункт 7 это вы уже загнули.
Не была она собственностью властей Палантаса, а вселился он вполне на законных правах - как валстелин прошлого и настоящего.

9й: это были разумные существа а не животные =) кроме того он их создал - имел право.

10й: как сесей - имел право карать ученика за предательство.

11й: если он присвоил его память, то это фактически ознаечает что он и был им =) формулировка "выдавал", не отрражает суть, хотя бы потому что он и личность Фистандантилуса стали единым целым.

14й: *прокомментирует....позже cool.gif *

18й: и ничерта "следствием не установлено" smile.gifсомнителен сам факт того, что вышеозначенная дочь есть дочь именно обвиняемого, не говоря уже о том что у обвиняемого не было возможности "вступить в брак с матерью" - она стерла ему память и скрылась в не известном направлении. таким образом именно подзащитный суть пострадавший по этому пункту обвинения.

Сообщение отредактировал JuraS - 5-10-2009, 8:58


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #310, отправлено 5-10-2009, 0:21


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Я тут подумала и решила, что моя редакторская рука не поднимется править обвинительное заключение и вставлять его в текст. Поэтому давайте сделаем так: прикладываем его к делу как отдельный документ, а в текст вставляем сочинительство Раэланы в таком виде:
----------
"Предварительным следствием выявлено, что обвиняемый, гражданин Маджере, не имея на то соответствующего разрешения, совершил опасный эксперимент по открыванию Врат в Бездну, окончившийся взрывом, повлекшим за собой гибель нескольких сотен человек и полное уничтожение флоры и фауны в районе равнины Дергота…

…обманом втерся в доверие к гражданину Фистандантилусу, который на тот момент был занят преподавательской деятельностью…

…попытался совершить хищение имущества, а именно, рубина огромной ценности и, по слухам, наделенного магическими свойствами…

…незаконно присвоил себе имя гр.Фистандантилуса и занял его пост в администрации города Истар…

… стал организатором незаконного общественного формирования на военной основе…

…вел пропаганду расовой нетерпимости с целью разжигания войны, в результате которой планировал проникнуть на объект «Заман», расположенный на вражеской территории

Вследствие всего вышесказанного, прокуратура просит признать гр. Р.Маджере виновным в следующих преступлениях…

…И назначить ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием на территории Бездны и с последующими регулярными телесными наказаниями в исправительных целях по выбору пострадавшей (гр.Такхизис)"
----------

А в промежутки вставить реакцию на это самого Рейстлина - типа, он в пол-уха слушал - и прочих присутствующих.

Сообщение отредактировал Megumi Reinard - 5-10-2009, 0:38


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #311, отправлено 5-10-2009, 9:03


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Мигуми. Давай так ты же координатор пророекта. Но прокурор молодца потрудится не то что мы. Его заключение в нашу писанину действительно не вставишь. Так что делаем придожением.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #312, отправлено 5-10-2009, 11:47


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

Цитата(JuraS @ 5-10-2009, 0:20)
Пункт 7 это вы уже загнули.
Не была она собственностью властей Палантаса, а вселился он вполне на законных правах - как валстелин прошлого и настоящего.
*

Палантасская башня была конфискована городскими властями Палантаса в 19 PC и после этого никому никогда не дарилась, не продавалась и не передавалась в собственность иными законными способами.

Цитата(JuraS @ 5-10-2009, 0:20)
9й: это были разумные существа а не животные =) кроме того он их создал - имел право.
*

Согласно материалам дела ("существа, искалеченные магической метаморфозой"), они были не созданы, а именно переделаны из чего-то. Следственный эксперимент подтвердил неспособность обвиняемого создавать жиыве существа.
Обвинение не располагает сведениями о изначальной природе подвергнутых метаморфозе существ; если защита таковыми данными обладает, обвинение будет за них весьма признательно.

Цитата(JuraS @ 5-10-2009, 0:20)
10й: как сесей - имел право карать ученика за предательство.
*

В рамках законодательства. Нанесение тяжких телесных определенно за них выходит.

Цитата(JuraS @ 5-10-2009, 0:20)
11й: если он присвоил его память, то это фактически ознаечает что он и был им =) формулировка "выдавал", не отрражает суть, хотя бы потому что он и личность Фистандантилуса стали единым целым.
*

По материалам дела ясно видно, что Рейстлин, получив знания Фистандантилуса, в полной мере сохранил свой весьма нетривиальный характер - то есть, очевидно, и свою личность.

Цитата(JuraS @ 5-10-2009, 0:20)
18й: и ничерта "следствием не установлено" сомнителен сам факт того, что вышеозначенная дочь есть дочь именно обвиняемого, не говоря уже о том что у обвиняемого не было возможности "вступить в брак с матерью" - она стерла ему память и скрылась в не известном направлении. таким образом именно подзащитный суть пострадавший по этому пункту обвинения.
*

Обвинение обращает внимание на следующие факты:
- гражданка А. Маджере унаследовала как внешние отличительные признаки, так и способности обвиняемого.
- Близко знавшие обвиняемого лица, в частности гр. Даламар, не сомневались в отцовстве обвиняемого.
- гражданка А. Маджере также не сомневалась в отцовстве обвиняемого, пока не встал вопрос о ее браке с гр. П. Маджере.
- показания обвиняемого относительно происхождения гр. А. Маджере (ДЛП, 3, 4) внутренне противоречивы.
Наконец, обвинение обращает внимание обмолвку обвиняемого:
"Я отказался от любви [обвиняемый тут же поправляется] — любви моего брата, друзей. [и добавляет] Я покинул единственную женщину, которая любила меня."

PS Пожалуй,в окончательный вариант заключения я добавлю кое-что из темы. Например, что Фистандантилус был убит с целью ограбления smile.gif

Сообщение отредактировал Halgar Fenrirsson - 5-10-2009, 11:48


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #313, отправлено 5-10-2009, 12:43


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Давайте договоримся: Halgar Fenrirsson всё-таки попытается навесить на Рейстлина что-нибудь по изнасилованию Крисании взамен на то, чтобы JuraS отказался от своих придирок по пунктам обвинения (JuraS, это Вы как адвокат в ходе судебного разбирательства доказывать будете).

Раэлана, биографию Рейстлина надо бы подкорректировать, а то она чем-то тоже на обвинение смахивает. Давайте что-нибудь нейтрально-положительное: о его прилежании в школе, о трудовой деятельности...

Сообщение отредактировал Megumi Reinard - 5-10-2009, 12:47


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Blekrok >>>
post #314, отправлено 5-10-2009, 13:55


Дикий Волк Удачи
****

Сообщений: 288
Откуда: Саратов
Пол:женский

Выл на луну, даря удачу: 202

Уважаемый Прокурор."Десять страниц жалко, спору нет... но обвинение в изнасиловании, на мой взгляд, заведомо провальное, а вводной "прокурор - дурак и валит в дело все без разбору" не поступало".
Ну а кто вам сказал, что все пункты обвинения должны быть состоятельными? Ну это же юмор.
И если вы не хотите, можете не принимать у частия в написании этой главы.

Про обвинительное заключение вы правы это то в чем обвиняют человека.
А вот про Ашу так это помоему дело гражданское, а не уголовное

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #315, отправлено 5-10-2009, 14:34


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Цитата
Есть желающие развить мысль?

Вот что у меня получилось:


Присоединённые файлы
Присоединённый файл  caramon.doc ( 33кб ) Кол-во скачиваний: 177


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #316, отправлено 5-10-2009, 14:39


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Про Ашу (по-моему, слегка переделать и годится для обвинения), выдержка из ее личного дела, которое я взялась переводить: "A woman of conflicts and contradictions, Usha Majere (Born: 365 AC) has become one of the more controversial figures in the Dragonlance saga. In her middle age and as the mother of two grown children, Ulin Majere and Linsha Majere, she possesses an ageless beauty that astounds the beholder. An artist of exceptional talent, she creates more than a visual artifact on her canvas -- she creates visions to reveal hidden truth as well as images of what can be, what once was, and what should be. All this she creates drawing upon some indescribable source that she, least of all people, understands. While Usha herself has no idea how she creates her wondrous paintings or from what mysterious well her talent springs, she takes great delight in the mysteries and subtleties of a process she cannot explain or even call upon at will. Some whisper that magic might be the source, though they wonder how this can be in an age when magic is gone from Krynn. However, they hold no doubt that this woman can work wonders."

Скорее всего, кто-то из родителей Аши действительно владел магией, и она унаследовала эти способности, хоть выражались они у нее и несколько по-особенному. ИМХО, она действительно может быть дочерью Рейстлина. Но вот повесить дело о неуплате элементов на Рейста все равно нельзя, поскольку о наличии дочери он узнал только по прошествии двадцати лет smile.gif


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #317, отправлено 5-10-2009, 18:36


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Раэлана, спасибо большое!

Теперь мысли по поводу:
Цитата
В этот момент Карамон впервые за все 28 лет своей жизни искренне посочувствовал драконидам
Мы вообще в какой период времени Рейстлина судим? Далее Рейстлин говорит Крисании:
Цитата
- Г-жа потерпевшая, вы прожили, может, и не очень счастливую, но долгую жизнь. Скажите, вам хотелось бы лишиться большей её части?
То есть Крисания прожила долгую жизнь, а Карамону ещё только 28? Давайте определимся либо вообще не будем упоминать время.
Цитата
-Если моя уважаемая золовка не возражает
Жена брата называется невесткой. Золовка - это сестра мужа.
Цитата
Но вот повесить дело о неуплате элементов на Рейста все равно нельзя, поскольку о наличии дочери он узнал только по прошествии двадцати лет
Давайте всё-таки повесим. А когда Рейст узнал о дочери (и вообще его ли это дочь) - это пусть адвокат доказывает, для того мы его и придумали.
Цитата
Usha Majere (Born: 365 AC)
А вот это лучше вообще не упоминать. Рейстлин у нас 326 года рождения. В Бездне он оказался в 28 лет - то есть в 354-м году. То есть у него получается железное алиби!


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #318, отправлено 5-10-2009, 19:17


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
Давайте всё-таки повесим. А когда Рейст узнал о дочери (и вообще его ли это дочь) - это пусть адвокат доказывает, для того мы его и придумали.


Все бы хорошо, да вот только верно замечание о том, что
"безнравственность и уклонение от уплаты алиментов" это вообще не повод для обвинения. Это не уголовное преступление.

Кстати, юмористы, получается, что нет вообще уголовных преступлений, или у кого-то имеется УК Кринна ? Смешно, очень хотел бы ознакомиться biggrin.gif

И еще нюанс связанный со временем....какой промежуток времени? Если вы говорите о Рейстлине, который знал Ашу, то он уже вне досягаемости - он смотался с Карамоном и пр. там куда-то чуть ли не в рай...не суть важно, важно то что если это более ранний Рейстлин, то пункт 18 вообще не уместен. Сделаете обвиняемого попашей прямо за решеткой smile.gif

Сообщение отредактировал JuraS - 5-10-2009, 19:22


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megumi Reinard >>>
post #319, отправлено 5-10-2009, 19:42


Герой Копья
****

Сообщений: 347
Откуда: г. Красноярск
Пол:женский

Харизма: 96

Цитата
Все бы хорошо, да вот только верно замечание о том, что
"безнравственность и уклонение от уплаты алиментов" это вообще не повод для обвинения. Это не уголовное преступление.
А кто сказал, что мы его за уголовные преступления судим? Это Страшный Суд, определяющий его посмертную участь. А значит, здесь считается ВСЁ, а уж безнравственность - в первую очередь.


--------------------
"Господа, окажите материальное содействие бывшему преподавателю риторики..." (с) "Тол Мириам"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Раэлана >>>
post #320, отправлено 5-10-2009, 21:32


Глазастая
****

Сообщений: 279
Откуда: Нефтеюганск, ХМАО
Пол:женский

Мыслей, облаченных в слова: 178

Цитата
Давайте определимся либо вообще не будем упоминать время.

Лично я отталкивалась от того, что мы судим Рейстлина сразу после того, как он попал в Бездну - т.е., на тот момент ему было 28 лет (Карамону, соответственно, тоже). Значит, и про дочь Рейстлин тогда знать еще не знал...


--------------------
Все сгорит на белом свете
Не оставит и следа,
Даже люди на работе погарают иногда.
Полыхает все подряд, только рукописи не горят...

(с) Александр Градский "Мастер и Маргарита"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 6-05-2024, 9:14
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.