Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Пираты., made in russian pirats.

Как вы к ним относитесь?
 
Гады и сволочи! [ 121 ] ** [84.62%]
Гады. [ 2 ] ** [1.40%]
Грабят наших кумиров! [ 0 ] ** [0.00%]
Зарабатывают деньги, что мне до них? [ 4 ] ** [2.80%]
Зачастую у них все можно купить раньше... [ 7 ] ** [4.90%]
Класные ребята, помогают достать! [ 9 ] ** [6.29%]
Всего голосов: 143
  
Мит >>>
post #21, отправлено 22-07-2003, 23:01


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

2Lark: точ то ты говоришь, просто смешно. Насчет Горбушки, ВДНХ и того, что можно скачать в Интернете. biggrin.gif Просто ты кино никогда так не интересовался. И не коллекционировал.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dtr >>>
post #22, отправлено 23-07-2003, 8:39


The Pastor Of Disaster
***

Сообщений: 176
Откуда: г. Череповец
Пол:мужской

Харизма: 30

Проголосовал за то, что у них все можно купить раньше...
Я покупаю в основном софтятину+гамезы.

На счет софтятины споров вроде как ни у кого небыло. пираты здесь рулят.
Про гамезы: ДА, я покупаю пиратские, ибо мне лениво ждать пол года, когда Бука (или кто там еще) соизволит перевести по нормальному. Вот если уже лежат 2: одна пиратка (у нас 70) и тоже самое от Буки (100р) то я предпочту второе.

А про ДВД - дык это вообще смешно: у вас проката нет? Все просто приходишь, берешь в прокат (отдавая в залог 250р), смотришь. Если не нравится - отдаешь (сутки - 25р.). Понравилось - просто оставляешь у себя. Все просто и все довольны.

Цитата
Это вранье. Мр4 по определению не может иметь такого же качества, как двд.

По определению - да. А вот если 1,5 часовой фильм перекодирован на 2 болванки с MP3 звуком. (или на 3 с АС3) - То на глаз я разницу не замечу.


--------------------
Dead Wrong
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #23, отправлено 23-07-2003, 14:16


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

ДВД смотрится на телевизоре с ДВД плэера с декодером с усилителем 5+1, на высококачественной акустике, ни один MPEG4 диск не сможет это передать, програмное усиление и раскидка на пять каналов - всегда хуже, чем аппаратная...


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Goddem >>>
post #24, отправлено 24-07-2003, 8:36


Goblins Bogarat
****

Сообщений: 219
Откуда: г. Саратов
Пол:женский

Харизма: 29

Эх, мажоры несчастные... Все те кто говорят о прелести лицензионных DVD и тд, совести в вас нету sad.gif
Никому в голову не приходит что есть таки люди которым эти "лишние 15 баксов" нужны хотябы на покушать. Всетаки как тут оказывется "расслоено общество"...


--------------------
Добро всегда победит зло. Поставит на колени и зверски уничтожит.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lestat >>>
post #25, отправлено 24-07-2003, 11:38


Среднее Божество
******

Сообщений: 1259
Пол:средний

Харизма: 276

Да ну тя, просто жадность когда-нить погубит человечество. Пиратство по большей своей части делается именно ради наживы, а не ради того, чтобы прокормить ораву кричащих от голода детей!
Хотя такое тоже встречается.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eneus >>>
post #26, отправлено 24-07-2003, 11:39


Младшее Божество
*****

Сообщений: 507
Пол:нас много!

Харизма: 146

2 Sarten
Цитата
Это вранье. Мр4 по определению не может иметь такого же качества, как двд

Хм...в некоторой степени согласен, НО когда мне начинают втирать насчет качества простые обыватели, насмотревшиеся рекламы, мне становится смешно.
Цитата
Знаешь, МНЕ нравятся пиратские диски, потому что я не могу позволить себе лицензию, потому что это дешево

Я покупаю лицензию ТОЛЬКО в тех случаях, когда я действительно покупаю ФИЛЬМ, а не многобюджетный блокбастер, который забудут через год.
Цитата
Вау - невидаль - чек дадут

Это я сказал к тому, что сейчас пираты почти легальны.
Цитата
Посещение Горбушки - не показатель ценности субъекта (в чем я все больше убеждаюсь, на примере некоторых индивидуумов)
Я там тоже не был, ну разве что года четыре назад с бабушкой и дедушкой, и что?

Я это сказал к тому, что Мит пожизни говорит о ПРЕКРАСНЫЙ дорогих магазинах, в которых якобы все есть. К тебе, Сарт, это не имеет никакого отношения.
Цитата
- - -

Сартен

Молодец! Подписался! А то я не знал, что это ты пишешь :-\

ЗЫ У пиратов я достал "Переговорщика", которого просто нет на лицензии.
ЗЗЫ А лицензия, по большому счету, не такая уж и дорогая - последний альбом "Modern Talking" купил на лицензии за какие-то 170р. ! Был весьма рад.
ЗЗЗЫ Уважаемые юзеры, мона вопрос? Знаю, что мона smile.gif Вы Винд за сколько басов покупали? Лицензию за 700$? Сомневаюсь. Очень многие купили полулегальный диск с кракнутым Видом и поставили себе, мало заботясь о прибыли уважаемого БГ (в смысле, Билла Гейтса, но вы и так уже поняли) smile.gif

Сообщение отредактировал Lestat - 24-07-2003, 11:50
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lestat >>>
post #27, отправлено 24-07-2003, 11:49


Среднее Божество
******

Сообщений: 1259
Пол:средний

Харизма: 276

Отвечаю за базар и делайте чего хотите за жаргон, "Windows XP: Нome Edition rus OEM" я брал на ДвД, за 2 543 рубля.

Какой я молодец! laugh.gif
А из-за чего это случилось прекрастно знают: Рейстлин, Криси и Адская, которую это коснулось больше всего.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eneus >>>
post #28, отправлено 24-07-2003, 12:10


Младшее Божество
*****

Сообщений: 507
Пол:нас много!

Харизма: 146

Прикол в том, Лестат, что ты мог купить сразу три систем за 100 рублей, а оставшиеся 2443 рубля потратить на себя: купить книги, еду (ох! наедут на меня за это...), еще что-нибудь.
Просто есть такое понятие, что не просто купил, а вот в таком-то дорогом магазине. А в сущности, тоже самое за большие бабки, но опять-таки работает принцип "я не просто купил, я втридорога купил!"
ЗЫ У меня создается странное впечатление, что тему надо закрывать, не то возникнут межклассовые распри...с моей подачи-то :-\
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lestat >>>
post #29, отправлено 24-07-2003, 12:15


Среднее Божество
******

Сообщений: 1259
Пол:средний

Харизма: 276

Нет, если совсем уж честно, то я купил первый раз тот же Икспишник у пиратов и занес им на комп вирус, причем такой, что чуть весь Bios переустанавливать не пришлось.
После этого основные проги я беру только на лицензии и плевать я хотел на цены wink.gif

ПОЗЖЕ: Если что закрою wink.gif

Сообщение отредактировал Lestat - 24-07-2003, 12:17
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eneus >>>
post #30, отправлено 24-07-2003, 12:27


Младшее Божество
*****

Сообщений: 507
Пол:нас много!

Харизма: 146

Цитата
купил первый раз тот же Икспишник у пиратов и занес им на комп вирус

А это уже из серии "места знать надо". Мона у неизвестных уродов покупать, мона ходить к одним и тем же. Они тебя знают, диск подберу, какой надо, все покажут, все пороверят. Места знать надо wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #31, отправлено 24-07-2003, 12:31


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

Те люди, что пишут программы тоже кушать хотят, и то, что они написали что-то, что вы для себя написать не смогли, говорит о том, что они ИМЕЮТ ПРАВО кушать лучше, чем вы (или мы)....

Люди покупают лицензию не потому, что это дороже, а потому, что надёжнее и правильнее..и закон не нарушает...

Можно и не работать а стоять на большой дороге и грабить, легче - легче, но незаконно....


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eneus >>>
post #32, отправлено 24-07-2003, 12:45


Младшее Божество
*****

Сообщений: 507
Пол:нас много!

Харизма: 146

[/QUOTE]Люди покупают лицензию не потому, что это дороже, а потому, что надёжнее и правильнее..и закон не нарушает...[QUOTE]

Хорошо, прав, не спорю. Но давайте поднимем вот какой вопрос. Что такое пираты?
Мы все говорим о разных пиратах. Кто-то злится на них, потому что однажды решил купить "подешевле" и напоролся на вирусак, кто-то негодует на ВЕСЬ рынок, не потуму что ему было плохо от покупки, а потому что это РЫНОК. Я говорю, что люблю пиратов и езжу к совершенно определенным, уже знакомым мне людям.
Но мы не определили самих пиратов!
Вот скажите, киоски на ВДНХ (вот заладил! - скажут некоторые) - они пиратские или нет?
Ларек в переходе - пираты или нет?
Магазинчик на станции метро - пираты или нет?
Оговорюсь, что из перечисленных мне только в ларьке не дадут чек, а значит, это - нелегалы. Есть закон - ГДЕ ВЫДАЮТ ЧЕКИ - ТАМ ВСЕ ЛЕГАЛЬНОЕ. Там мона обменять некачественный диск, потребовать возврата денег.
Так же оговорись, что ни в одном "Белом Ветре" я не видел Мр3 энциклопедий, фильмов, сборников клипов и множества клип'артов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #33, отправлено 24-07-2003, 12:56


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

Ларк, ты знаешь сколько стои диск со всеми фильтрами к фотошопу??????
Вот поэтому ты его и не видел....

Для меня пираты, это не те кто даёт или не даёт чек - а тот, кто копирует и продаёт не заплатив ни копейки правообладателю данной интелектуальной собственности!


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eneus >>>
post #34, отправлено 24-07-2003, 13:10


Младшее Божество
*****

Сообщений: 507
Пол:нас много!

Харизма: 146

А откуда ты знаешь, что те, кто продает эти диски не заплатил компании?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #35, отправлено 24-07-2003, 13:34


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

Пойди к своим друзьям-пиратам или как ты там предпочитаешь их называть... и вежливо попроси показать разрешение на продажу той или иной продукции.... я думаю ответ будет не слишком вежлив....


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #36, отправлено 24-07-2003, 13:53


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Цитата
Хм...в некоторой степени согласен, НО когда мне начинают втирать насчет качества простые обыватели, насмотревшиеся рекламы, мне становится смешно.


Цитата
А откуда ты знаешь, что те, кто продает эти диски не заплатил компании?


Ларк, я все больше и больше на тебя удивляюсь biggrin.gif

Не обижайся на меня... просто нельзя же быть таким наивным))))

Цитата
Это я сказал к тому, что сейчас пираты почти легальны.


Чек давали всю жизнь абсолютно во всех местах. И в 1996 и в 1998 и поныне.

С уважением.


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eneus >>>
post #37, отправлено 24-07-2003, 13:57


Младшее Божество
*****

Сообщений: 507
Пол:нас много!

Харизма: 146

Вот говорил я, что кончится эта тема раздорами!
Ну вас всех! Можете по Беловетрам рыскать годами в поисках нужных программ. Можете сытым дяденькам из корпораций деньги отваливать, коли лишние есть. Я не такой дурак. Я не буду сотни баксов выкладывать за одну-единственную программу. Пираты рулят. Они нам помогают. Это мое мнение. И еще, я не собираюсь права качать с пиратами, просто еси ты такой прЫнципиальный, то я вот что скажу:
1. Мр4 уже полностью легальны.
2. Многие русские компании издают игры, не поступающие в продажу магазинов. Это просто факт. Туда поставки НЕ идут. Это мне объяснил знакомый.
3. Фильм "Бразилия" лишь полгода назад вышел на лицензии, хотя снят он был в восьмидесятых и показывали его не раз по Ящику. Переговорщик, как я говорил, вообще отсутвует в продаже как факт.

Все, я все сказал. Более не хочу здесь писать, хотя возможно и обратное...
А тема с подлянкой - поднимает вопросы доходов наших семей. И спор этот - не спор о качестве, а о доступности и приемлимости цен для каждого из нас. Не самое лучшее. что могло бы быть... dry.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #38, отправлено 24-07-2003, 14:01


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

Доступно дядю вышедшего из мерса долбануть чем-нить по голове и отобрать лопатник - супер доступно и прибыльно Ларк.... Закон существует для того , чтобы его не нарушали, а не для того, чтобы каждый думал - это я нарушаю - не так страшно, а вот это - нет


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #39, отправлено 24-07-2003, 14:13


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

хей, Я не нарушаю закон покупая продукцию у пиратов. У них же на лбу не написано, что они пираты cool.gif

А вообще то тут дело не в доходах семей, а в отношении к этим делам.

У меня есть один знакомый... не будем называть имен, так вот он зарабатывает очень хорошо и может позволить себе лицензию.

Но почему-то покупает програмки, игры и фильмы в основном пиратские.

Потому что раньше появляются, потому что все поломано десять раз и дополнительно никто денег просить не будет...

Плохо ли это в смысле морали? Не думаю. Сильный удар по экономике? Да, но только этот удар перманентен годами.

С уважением.

Сообщение отредактировал Sarten - 24-07-2003, 14:14


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eneus >>>
post #40, отправлено 24-07-2003, 14:23


Младшее Божество
*****

Сообщений: 507
Пол:нас много!

Харизма: 146

Не хотел я писать в теме, да все ж надо ответить на доводуды.
2 Charmer
Цитата
Можно и не работать а стоять на большой дороге и грабить, легче - легче, но незаконно....

Цитата
Доступно дядю вышедшего из мерса долбануть чем-нить по голове и отобрать лопатник


А че ты бесишься? Ты меня в этом обвиняешь? Ты хочешь сказать, Я закон нарушил? Или ты меня обвинил в краже денег? м?
Я вот чего не пойму. Если эти "пиратские" диски продаются на ярмаке, там стоят кассовые аппараты и вокруг ходит милиция, следя за порядком, то, наверное, эти диски прошли проверку и тд, владельцы получили разрешение на продажу? Значит это законно?! И в чем Я тогда виноват? В том, что ты мои доводы обходишь стороной и не комментируешь их, а просто говоришь мне гадости под видом безличных примеров насчет "большой дороги"?

2 Sarten
Вот насчет наивности давай не будем. И насчет юношеского инфантилизма, который еще слишком максимален или как там. Понял, к чему, да? Я немного разбираюсь в технике цифровой записи, и лучше скажи мне, сколько занимает "правильно" записанный на цифровую основу фильм или в чем фишка Мр4 ? Вот тогда и поговорим насчет КАЧЕСТВА фильмов...а также квадро звука и "пяти колонок".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 23-05-2024, 19:05
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.