Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> О некоторых ужасах жизни в России, выделено из "Эпидемии пессимизма"

Скоффер >>>
post #101, отправлено 16-08-2012, 1:06


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Валар
Цитата
Чего это с вами? Для вас новость, что в России воруют в неплохих масштабах на всевозможных строительных проектах? Правда, до американцев с их приколами типа станции переработки говна в округе Джефферсон нам далековато, но все равно неплохо.
Или, быть может, рушащиеся новые дороги по цене как из золота для вас нормально и к распилам отношения не имеют? Ну-ну, витайте в облаках.

Мы тут все какбе в курсе, что вода мокрая, а небо голубое. Но вот про конкретное воровство на конкретном мероприятии мы с удовольствием послушаем. Кто, сколько, каким образом. Реально интересно же. Гораздо интереснее, чем про мокрую воду.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Валар >>>
post #102, отправлено 16-08-2012, 3:24


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Екатеринбург - Город Грехов - Серебряные Сны
Пол:средний

Малолетних анимешниц: 19

А много вы знаете о воде кроме H2O? Или о том, как фотоны делают небо голубым?
Аналогия, думаю, понятна.
Если поискать и изучить, то узнать можно многое. У меня лично нет времени. Поверхностных знаний и так хватает для понятия очевидного.

Даже не смешно уже давно, по теме:
Цитата
Иностранные компании не хотят участвовать в тендерах на строительство российских дорог из-за сложной системы регулирования новых технологий, материалов и государственных закупок. Как пишет в номере от 14 августа газета "Ведомости" со ссылкой на источники в федеральных ведомствах, об этом говорится в докладе Росавтодора.
В настоящее время иностранные компании почти не выступают подрядчиками при строительстве дорог в России. По данным издания, Росавтодор проводил мониторинг существующих для них ограничений в рамках поручения президента РФ Владимира Путина. В мае Путин подписал указ, предусматривающий активное привлечение иностранцев к строительству российских дорог.
В настоящее время результаты исследования Росавтодора направлены Минтрансу. Согласно документу, в настоящее время компании, которые хотят использовать новые материалы при строительстве дорог, должны подтвердить их "пригодность для применения". Для этого образцы дорожных материалов, конструкций (для мостов, тоннелей) или элементов благоустройства нужно предоставить на экспертизу, согласование занимает не менее трех месяцев.
Кроме того, иностранцам мешает законодательство о госзакупках. Большинство контрактов на строительство дорог в России заключается по итогам аукционов, победителями которых становятся компании, предложившие наименьшую цену. В свою очередь, иностранцы часто готовы сделать дороже, но зато намного качественнее.
Чаще всего проектирование и строительство являются разными тендерами, и подрядчики вынуждены работать по уже подготовленным другими компаниями проектам, что не всегда устраивает иностранцев. Не зная российского законодательства и особенностей работы, зарубежным компаниям также приходится закладывать высокие риски и ориентироваться на рентабельность ниже, чем на понятных им рынках.
Источник: "Лента.ру"


--------------------
"... Для таких, как мы, никогда не настанет зима. Если мы падем в битве, о нас будут петь, а в песнях всегда стоит лето. В песнях все рыцари благородны, все девы прекрасны и солнце никогда не заходит..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #103, отправлено 16-08-2012, 3:27


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Валар
И_ЧО? Иностранные компании не хотят участвовать в тендерах, потому что не осиливают российское законодательство о госзакупках. Российские компании неистово демпингуют и генерируют посредственные дороги. Кто что украл-то в итоге?


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #104, отправлено 16-08-2012, 10:31


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата(Валар @ 16-08-2012, 1:01)
Да. Не полностью, конечно, но провалили.
*

Простите. Но изначально было сказано, что будет от 20 до 30 медалей. Золотых. В итоге 24. Никто никого не обманывал с самого начала.
Провалились в нескольких дисциплинах и не более. Ну и несколько потенциально золотых спортсмена, текущих мировых рекордсмена, подкачали. А так - лучше чем в Пекине. Что по золоту, что по общему количеству медалей. Да, четвертые, но это не наш провал, а успех хозяев соревнований. Подобное часто случается.
Вот на прошлой зимней был провал, да. А тут нормально. Просто надо медалеемкие виды спорта прокачивать - велики там, плавание. Или лоббировать какие-нить дополнительные виды в художественной гимнастике или синхронном плавании. smile.gif





--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #105, отправлено 16-08-2012, 12:38


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Вообще, лично для меня основная проблема жизни в России состоит в том, что тут вечно кто-то чем-то недоволен. Причем недоволен громко и безоговорочно, с оборотами типа "так жить нельзя" и "скоро нам всем настанет полный абзац". Только возрадуешься жизни, как кто-то недовольный подойдет и всю малину, того, потопчет. Соберешься учиться - начинаются жалобы на то, какая учеба нынче дорогая и какие в вузах взяточники. Надумаешь на море съездить - они тебе про акул говорят и про утечку радиации. Захочешь машину - они тут же вспомнят про битые дороги, ужасные автокатастрофы и, конечно же, цену бензина. Спросишь - а чего вы тут живете, если вокруг такой адов угар творится, а они, разумеется, заводят шарманку про то, что мы за бугром никому не нужны и вообще кто их туда пустит. Хочется взять стул и треснуть.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #106, отправлено 16-08-2012, 13:37


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Даммерунг @ 16-08-2012, 12:38)
Вообще, лично для меня основная проблема жизни в России состоит в том, что тут вечно кто-то чем-то недоволен.
*

Я считаю, что недовольство и жалобы гражданина - это нормально. Но согласен, что жалобы в большом количестве надо в первую очередь отправлять в соответствующие органы и в конкретной форме.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tardaerog >>>
post #107, отправлено 16-08-2012, 13:45


Дважды Еврей Советского Союза
****

Сообщений: 409
Откуда: Израиль
Пол:мужской

Харизма: 389

Ладно, выскажусь как человек, который уже через полтора месяца возвращается в Россию, и, надеюсь, навсегда или надолго.
И вот для начала меня ждёт прелестная ситуация, в которой внутренний паспорт у меня просрочен лет 8 назад, а загран недавно. И чтобы обновить внутренний, мне нужно тащиться из Питера за 2000 км, по месту прописки, потом там ждать ещё пару недель, потом выписаться, и только после этого в Питере через месяц получить загран. Спрашивается, неужели нельзя что-то сделать с этим анахронизмом под названием внутренний паспорт. Почему в век интернета нужно месяц ждать получения тех документов, которые в других странах делают в течении пары дней или вообще на месте?(Так, для сравнения приехав в Израиль, я получил ID на вторые сутки моего пребывания в стране)
Почему я не поменял загран в консульстве России в Израиле? Потому что там ситуация ещё прекраснее, в июле выяснилось, что подать документы на переоформление паспорта можно только в январе месяце, очередь видите ли.
При этом что самое интересное, я очень люблю Россию, и хочу в ней жить, но некоторые моменты реально выводят. И это не дороги( они дают повод доказать жене, что в семье нужна машина с лонжеронной рамой, а не форд фокус), не ВУЗы, имел удовольствие в последнее время видеть успехи, особенно в геологии, не погода, уж поверьте на слово, холод куда приятственнее хамсинов и прочих суховеев. Но вот бюрократия российская, сие есть зло.

Сообщение отредактировал Tardaerog - 16-08-2012, 13:47


--------------------
"Then I assume Allison and I are better people than you guys, huh? Us weirdos. "
© Brian Johnson, The Breakfast Club.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #108, отправлено 16-08-2012, 14:12


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Tardaerog @ 16-08-2012, 13:45)
И вот для начала меня ждёт прелестная ситуация, в которой внутренний паспорт у меня просрочен лет 8 назад, а загран недавно. И чтобы обновить внутренний, мне нужно тащиться из Питера за 2000 км, по месту прописки, потом там ждать ещё пару недель, потом выписаться, и только после этого в Питере через месяц получить загран. Спрашивается, неужели нельзя что-то сделать с этим анахронизмом под названием внутренний паспорт. Почему в век интернета нужно месяц ждать получения тех документов, которые в других странах делают в течении пары дней или вообще на месте?(Так, для сравнения приехав в Израиль, я получил ID на вторые сутки моего пребывания в стране)
Почему я не поменял загран в консульстве России в Израиле? Потому что там ситуация ещё прекраснее, в июле выяснилось, что подать документы на переоформление паспорта можно только в январе месяце, очередь видите ли.
*

Вообще, стоило бы написать кляузу на работников посольства в прокуратуру или куда-нибудь ещё, потому что, подозреваю, это нарушает все регламенты. Насколько я понимаю, основная-то проблема именно в посольстве.

Кстати, ты что, не выписался при отъезде в Израиль? Откуда у тебя вообще "место прописки" сейчас?

Кстати, ты имеешь право получать паспорт не по месту прописки. Возможно, кого-то придется ткнуть носом в регламент, но вообще - имеешь. Официальный срок оформления, правда, до двух месяцев (для внутреннего - но при этом тебе сразу же должны дать временное удостоверение личности), но подозреваю, что в Питере быстрее уложатся.

Выписываться, кстати, сейчас не надо, при прописке по новому месту жительства выпишут со старого автоматически.

Загран мне в последний раз сделали за три недели при том, что у меня в тот момент была лишь временная регистрация и официально они имели право его делать до четырех месяцев.

Короче говоря, ФМС, на мой взгляд, сейчас далеко не самая страшная структура в России. За 2 дня, она, конечно, паспорта не делает, но всё вовсе не так страшно.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #109, отправлено 16-08-2012, 14:27


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Цитата(Alaric @ 16-08-2012, 14:12)
Кстати, ты имеешь право получать паспорт не по месту прописки. Возможно, кого-то придется ткнуть носом в регламент, но вообще - имеешь. Официальный срок оформления, правда, до двух месяцев (для внутреннего - но при этом тебе сразу же должны дать временное удостоверение личности), но подозреваю, что в Питере быстрее уложатся.
*

Узнавала. Не уложатся быстрее. Даже официально за большие тыщи. А по месту прописки хоть 10 дней, а не 2 месяца. Опасно в нашей стране жить 60 дней вообще без чего-либо, удостоверяющего личность, ИМХО.

Цитата(Alaric @ 16-08-2012, 14:12)
Выписываться, кстати, сейчас не надо, при прописке по новому месту жительства выпишут со старого автоматически.
*

Спасибо за инфу, не знала) Это сократит 2 недели до 10 дней)
Цитата(Alaric @ 16-08-2012, 14:12)
Вообще, стоило бы написать кляузу на работников посольства в прокуратуру или куда-нибудь ещё, потому что, подозреваю, это нарушает все регламенты. Насколько я понимаю, основная-то проблема именно в посольстве.
*

А из-за кляузы все и вышло)) Раньше там контторка была, которая за доп. плату делала все через то же консульство но побыстрее. И кто-то из наших поборников написал об этом кляузу и по интернетам (сама лично в ЖЖ читала этот блог) распространил. У нас заволновались и лавочку велено было прикрыть. Но при этом количество работников посольства не увеличилось ни на 1. А если учесть, что они еще недавно набивали там все данные от руки в базу....на каждого...то сам понимаешь.
Цитата(Alaric @ 16-08-2012, 14:12)
Кстати, ты что, не выписался при отъезде в Израиль? Откуда у тебя вообще "место прописки" сейчас?
*

У него осталась прописка и гражданство российское)


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #110, отправлено 16-08-2012, 14:48


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Клер @ 16-08-2012, 14:27)
Узнавала. Не уложатся быстрее. Даже официально за большие тыщи.
*

Странно как-то. Я когда последний раз загран оформлял, мне тоже сказали до четырех месяцев, и добавили, ну, месяца через два можете прийти проверить. Реально сделали за три недели. Я ничего не доплачивал. Может, конечно, с внутренними что-то по-другому.

Цитата(Клер @ 16-08-2012, 14:27)
А по месту прописки хоть 10 дней, а не 2 месяца. Опасно в нашей стране жить 60 дней вообще без чего-либо, удостоверяющего личность, ИМХО.
*

По регламенту они обязаны в день обращения выдать временное удостоверение личности на срок оформления паспорта. Если гражданин это удостоверение личности требует.

Цитата(Клер @ 16-08-2012, 14:27)
А из-за кляузы все и вышло)) Раньше там контторка была, которая за доп. плату делала все через то же консульство но побыстрее. И кто-то из наших поборников написал об этом кляузу и по интернетам (сама лично в ЖЖ читала этот блог) распространил. У нас заволновались и лавочку велено было прикрыть. Но при этом количество работников посольства не увеличилось ни на 1. А если учесть, что они еще недавно набивали там все данные от руки в базу....на каждого...то сам понимаешь.
*

Значит, надо ещё написать smile.gif За нарушение сроков smile.gif
Но вообще, насколько я понимаю, основная проблема в том, что в Израиле слишком уж много людей с российским гражданством и штат посольства на такое не рассчитан.

Цитата(Клер @ 16-08-2012, 14:27)
У него осталась прописка и гражданство российское)
*

Гражданство - это понятно, но по действующим тогда законам, если я ничего не путаю, при отъезде на ПМЖ за рубеж, нужно было выписываться smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #111, отправлено 16-08-2012, 14:57


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Цитата(Alaric @ 16-08-2012, 14:48)
Странно как-то. Я когда последний раз загран оформлял, мне тоже сказали до четырех месяцев, и добавили, ну, месяца через два можете прийти проверить. Реально сделали за три недели. Я ничего не доплачивал. Может, конечно, с внутренними что-то по-другому.
*

По-другому немного. Скажем ему, прописанному не в Питере, могут сделать загран за месяц здесь у нас - только заплати побольше. Но внутренний - нет, только 2 месяца. Поэтому мы решили, что сначала пусть съездит, сделает быстро внутренний и вернется уже делать загран как прописанный в Питере белый человекsmile.gif


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tardaerog >>>
post #112, отправлено 16-08-2012, 18:22


Дважды Еврей Советского Союза
****

Сообщений: 409
Откуда: Израиль
Пол:мужской

Харизма: 389

Цитата(Alaric @ 16-08-2012, 14:48)
Гражданство - это понятно, но по действующим тогда законам, если я ничего не путаю, при отъезде на ПМЖ за рубеж, нужно было выписываться smile.gif
*


Ну мне ещё 18 не было когда я улетал, от меня только требовалось справку из военкомата что приписное у меня изъято.Если бы я выписался, то мне надо было бы ехать ещё и в Москву в МИД, и ставить там гашение на штамп в загранпаспорте о снятии с постоянного консульского учёта)


--------------------
"Then I assume Allison and I are better people than you guys, huh? Us weirdos. "
© Brian Johnson, The Breakfast Club.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Валар >>>
post #113, отправлено 16-08-2012, 19:39


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Екатеринбург - Город Грехов - Серебряные Сны
Пол:средний

Малолетних анимешниц: 19

Цитата(Скоффер @ 16-08-2012, 3:27)
Валар
И_ЧО? Иностранные компании не хотят участвовать в тендерах, потому что не осиливают российское законодательство о госзакупках. Российские компании неистово демпингуют и генерируют посредственные дороги. Кто что украл-то в итоге?
*



*лицорука*

Вы из тех, которые веруют в честные "аукционы", "минимальную цену" и "бла-бла-бла". Может и про Магнитского у вас есть особое мнение?)
Продать Россию, выражаясь инвестиционным языком, почти нереально. Не верите мне, так спросите специалистов.


Цитата
Никто никого не обманывал с самого начала.

Угу.
Во-первых, план был 100 медалей, из них 25 золотых. Если план не выполнен, о каком успехе речь? Во-вторых, все уже успешно забыли, что Пекин был провалом. А теперь наивно радуемся, ну как же, мы выступили лучше, просто не повезло! И ведь правда, не везло и выступили лучше, чем в прошлый раз! smile.gif
В остальном, по провалу отдельных дисциплин и чемпионов, согласен.
Надеюсь, мысль довольно понятна.


--------------------
"... Для таких, как мы, никогда не настанет зима. Если мы падем в битве, о нас будут петь, а в песнях всегда стоит лето. В песнях все рыцари благородны, все девы прекрасны и солнце никогда не заходит..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #114, отправлено 16-08-2012, 19:51


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата(Валар @ 16-08-2012, 19:39)
Угу.
Во-первых, план был 100 медалей, из них 25 золотых. Если план не выполнен, о каком успехе речь? Во-вторых, все уже успешно забыли, что Пекин был провалом. А теперь наивно радуемся, ну как же, мы выступили лучше, просто не повезло! И ведь правда, не везло и выступили лучше, чем в прошлый раз!
В остальном, по провалу отдельных дисциплин и чемпионов, согласен.
Надеюсь, мысль довольно понятна.
*

Ох как вам тяжело живется) Провал - 1 золотую не добрали)
Вы всерьез думаете, что третье место (в Пекине - Китай, США) - это провал? Ой-вэй. smile.gif Мы можем с ними тягаться? Это после 90-х то?)

лет ми спик фром май харт:
"На Играх, чтобы занять первое место в общекомандном зачёте, по нашим оценкам, надо собрать 43-45 золотых медалей, - заявил министр спорта Виталий Мутко. - Россия же будет бороться за третью позицию вместе со сборными Великобритании и Германии. В наших планах завоевание от 20 до 30 золотых наград".
(с) Мутко smile.gif

Вот у Германии - провал, да.

Кстати, а в Афинах провал был или как? smile.gif

Сообщение отредактировал Old Fisben - 16-08-2012, 20:52


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #115, отправлено 16-08-2012, 20:45


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Валар @ 16-08-2012, 19:39)
Вы из тех, которые веруют в честные "аукционы", "минимальную цену" и "бла-бла-бла".
*

Я не знаю, как насчет Скоффера, но текст статьи, который сюда скопипастили Вы, утверждает, что дело в аукционах, минимальной цене и так далее. Если Вы с ним не согласны, то зачем Вы его сюда копипастили? smile.gif

Цитата(Валар @ 16-08-2012, 19:39)
Может и про Магнитского у вас есть особое мнение?)
*

Классика жанра. В России случилось что-то плохое, значит в России плохое абсолютно всё. Какое отношение Магнитский имеет к той статье, которую скопипастили в эту тему Вы?


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #116, отправлено 16-08-2012, 20:54


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Old Fisben @ 16-08-2012, 19:51)
"На Играх, чтобы занять первое место в общекомандном зачёте, по нашим оценкам, надо собрать 43-45 золотых медалей, - заявил министр спорта Виталий Мутко. - Россия же будет бороться за третью позицию вместе со сборными Великобритании и Германии. В наших планах завоевание от 20 до 30 золотых наград".
*

Ну, вообще-то стоит заметить, что план был поставлен... не бог весть. Россия раньше не занимала мест ниже третьего. Получается, по плану предполагалось выступить всего лишь не хуже, чем раньше.
Нижняя граница в 20 золотых тоже не впечатляет по сравнению с предыдущими выступлениями.
Т.е. такой план сам по себе говорит примерно следующее: у нас со спортом дела так себе и потому забудьте о каких-то достижениях, главное, чтобы не намного хуже чем раньше.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #117, отправлено 16-08-2012, 21:03


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата(Alaric @ 16-08-2012, 20:54)
Ну, вообще-то стоит заметить, что план был поставлен... не бог весть.
*

Дык хватит уже морочить людям голову лозунгами о борьбе за первое место. Двенадцать лет примерно один и тот же уровень. 23-27 золотых, в этом пределе. Собственно, провалилась пара теоретически золотых спортсмена и до афинских результатов чуть не добрали.
Есть к чему стремиться, разумеется.

Сообщение отредактировал Old Fisben - 16-08-2012, 21:05


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #118, отправлено 16-08-2012, 21:25


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Валар
Цитата
*лицорука*

Вы из тех, которые веруют в честные "аукционы", "минимальную цену" и "бла-бла-бла".

Руками лицо лучше не трогайте, а то сейчас лето, жара, пыль - упаритесь прыщи выводить. И девки пригожие любить не будут.

Что до меня, то я верю фактам и логичным причинно-следственным связям, а не агиткам в духе Лёши-Спиртозавода и его маленьких пушистых друзей.

В приведенной статье написана чистая правда - аукционы выигрывают те, кто предлагает наименьшую цену. Заметьте, не те, кто предлагает наибольшую взятку нечистым на руку чиновникам. Более того, если чиновник, от всей души радеющий за счастье народное, вдруг пожелает отдать контракт высоким зарубежным профессионалам, запросившим в полтора-два раза больше, чем наши местечковые Левши, дальнейшая жизнь этого чиновника будет весьма некомфортной. Потому что к нему придут строгие люди из Счетной палаты и спросят: "Какого хрена, Иванываныч, ты деньги народные разбазариваешь? А не откатили ли тебе высокие зарубежные специалисты?" И будет честный чиновник безуспешно доказывать, что он не верблюд, под дружное улюлюканье пушистых друзей Лёши-Спиртозавода. Такие дела.

Цитата
Может и про Магнитского у вас есть особое мнение?)

Боже мой, неужели у Магнитского тоже что-то украли? Неужто кровавый тиран Влад Путин шарил жадными пальцами по его окоченевшему трупу в поисках золотых коронок, серебряных крестиков и папиных часов?
Кстати, чье мнение по этому вопросу считается нынче единственно верным? А то я в последнее время не слежу за твиттером господина Макфола.

Цитата
Продать Россию, выражаясь инвестиционным языком, почти нереально. Не верите мне, так спросите специалистов.

Вы таки хотите продать Россию? Так опоздали - Россию двадцать лет как продали. Не верите мне, так спросите у Баркашова.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Клер >>>
post #119, отправлено 16-08-2012, 22:46


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Цитата(Скоффер @ 16-08-2012, 21:25)
В приведенной статье написана чистая правда - аукционы выигрывают те, кто предлагает наименьшую цену. Заметьте, не те, кто предлагает наибольшую взятку нечистым на руку чиновникам.
*

Скоффер, бога ради... Ну мне ли тебе рассказывать как у нас аукционы проводятся? Хотя.. если твоя компания в отличие от моей не имеет к ним отношения, вкратце расскажу.
Не всегда те, кто предлагает меньше. Лично знаю тех, кто 3 года назад выиграли госконкурс с ценой превышавшей конкурентов почти на 50%. И поверь, давание лапу там даже было частью ритуала) И это не значит, что они сделали плохой продукт в итоге, не асфальт все же. Но факты остаются фактами.
Далее. 3 года - это давно. Сейчас действительно тенденция выбирать меньшую стомость, причем совершенно игнорируя содержательную часть. Но - это не исключает часть вторую (выданье на лапу). Просто делается в обратном порядке - даешь на лапу, тебе советуют уменьшить стоимость и тем гарантируют победу. Без этого дорогостоящего совета ты бы, само собой, уменьшать не стал - и так было все посчитано впритык.
А еще я имею дело с госорганами, которые всякие разрешительные бумажки дают. И тоже вроде бы неподкупные такие. Вот только если пробуешь делать все сам (честно-честно, заплатив только госпошлину в 2 т.р.), а не через фирму-посредника (услуги которой включают пресловутое "на лапу"), то тебе присылают отказ. Лично пробовала вот так "на дурачка" - и мне прислали отказ, придравшись к такому, чего в моих документах и быть не должно. Но задним числом не докажешь, дело закрыто и все дела. А чего стоит собрать новую папочку документов, ты и сам догадываешься, наверное)
Как делаешь через посредника - вуаля, все чудесным образом получается.

Не, Скоффер, когда ты такое о тендерах рассказываешь - мне смешно. Ибо нет у нас в стране таких тендеров)
Кстати, все это не значит, что все получающие контракты гонят фуфло. Но чаще всего государство обременяет фирмы короткими сроками и обязательной "выработкой денег": потратил на копейку меньше - плохой работник. Вот так)


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #120, отправлено 17-08-2012, 0:01


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Клер
как у нас аукционы проводятся, я знаю, и проводятся они у нас по-разному. И лично меня ситуация с занижением беспокоит гораздо сильнее, чем с завышением (пусть даже это завышение включает в себя 70% отката), по одной простой причине: сделать хорошо ниже себестоимости нельзя. А меня как потребителя интересует не отсутствие у чиновников восьмиэтажных дворцов, а результат работы подрядчиков.

Цитата
А еще я имею дело с госорганами, которые всякие разрешительные бумажки дают. И тоже вроде бы неподкупные такие. Вот только если пробуешь делать все сам (честно-честно, заплатив только госпошлину в 2 т.р.), а не через фирму-посредника (услуги которой включают пресловутое "на лапу"), то тебе присылают отказ. Лично пробовала вот так "на дурачка" - и мне прислали отказ, придравшись к такому, чего в моих документах и быть не должно. Но задним числом не докажешь, дело закрыто и все дела. А чего стоит собрать новую папочку документов, ты и сам догадываешься, наверное)

Ну, я с чиновниками, которые всякое такое дают, тоже общаюсь регулярно. Может быть, я просто такой фартовый, может быть, просто в столице нашей Родины ситуация чуть более цивилизованная, но денег с меня за пять лет работы не требовали никогда. И отказов под надуманными предлогами тоже не было. Тупость была. Лень была. Мозгоклюйство было. А коррупции - ни разу. Вон, не далее, чем вчера, потратил сорок минут своей бесценной жизни на живое общение. Товарищ бюрократ неистово тупил и даже бычил, но человеческий разум и четкая позиция (полностью соответствующая закону) победили. Опять же "дело закрыто" - это когда без нужной бумажки кто-то умер или упустил последний поезд на луну. Во всех остальных случаях можно (и нужно) обжаловать незаконные отказы и всячески петушить злодеев.

Что же до фирм-посредников... Я работал в них, я работал с ними. И довольно давно придерживаюсь мнения, что государству надо перестать строить из себя девственницу и легализовать ускоренные платные процедуры. До британских судебных патологий, конечно, доводить не надо.

Сообщение отредактировал Скоффер - 17-08-2012, 0:14


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 10:36
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.