Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Самая красивая любовная линия в Саге, чтоб аж слёзы текли... или наоборот :)

Самая ЛУЧШАЯ любовная линия по вашему мнению
 
Танис - Китиара [ 449 ] ** [84.88%]
Танис - Лорана [ 2 ] ** [0.38%]
Золотая Луна - Речной Ветер [ 9 ] ** [1.70%]
Карамон - Тика [ 3 ] ** [0.57%]
Рейстлин - Крисания [ 24 ] ** [4.54%]
Стурм - Эльхана [ 16 ] ** [3.02%]
Даламар - Китиара [ 2 ] ** [0.38%]
Пар-Салиан - Ладонна [ 2 ] ** [0.38%]
Даламар - Йенна [ 1 ] ** [0.19%]
Гилтанас - Сильвара [ 4 ] ** [0.76%]
Гилтас - Львица [ 2 ] ** [0.38%]
Палин - Аша [ 1 ] ** [0.19%]
Алексиус Медан - Лорана [ 14 ] ** [2.65%]
Всего голосов: 529
Гости не могут голосовать 
Storm >>>
post #301, отправлено 14-08-2010, 21:55


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Танис гораздо более выдающаяся и яркая личность нежели Медан...

*кашляет* че-е-е-его????? яркая? Танис?!
Цитата
А вы пишете будто Танис в паре с Лораной просто подкаблучник)

именно. он тряпка. На протяжении демисезонок вообще полная тряпка. Мечется меж девушками своими, (И на кой Лорана его не убила. или Кит.?!)
Если б не маг - он бы вообще ничего умного не сказал. Герой ага....

если уж на то пошло то варвары и то как то лучше смотрятся. Может и проще сюжет из любви но тут хоть она крепкая и ее видно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #302, отправлено 14-08-2010, 21:58


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А вы пишете будто Танис в паре с Лораной просто подкаблучник)

Я этого не говорила) Но - это только мое мнение, естественно!) - Танис при всей своей смелости обладает не очень твердым характером. Он может быть лидером, может печься о благе доверившихся ему людей и не-людей, но действительно сильной личностью его, пожалуй, не назовешь. В ДОС неоднократно упоминается, что не больно-то он стремился к лидерству, просто так уж вышло, что он был самой подходящей кандидатурой на эту роль, и получалось у него очень и очень неплохо, но потому что он очень старался, а не потому что это у него в крови. Мне он, кстати, действительно симпатичен.)

Медан - более целостная личность, он лидер не по воле обстоятельств, а по натуре.

На этом и основано мое мнение о том, что вряд ли Медану было бы комфортно с женщиной, чьи лидерские качества нимало не уступают его собственным. А Танис, как личность не настолько твердая и решительная, прекрасно ладил со своими воинственными подругами - и Китиарой, и Лораной.

Сообщение отредактировал kat dallas - 14-08-2010, 22:00


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tezerini >>>
post #303, отправлено 14-08-2010, 23:03


Рыцарь
***

Сообщений: 110
Пол:мужской

Харизма: 3

Цитата
именно. он тряпка. На протяжении демисезонок вообще полная тряпка. Мечется меж девушками своими, (И на кой Лорана его не убила. или Кит.?!)

Критерий какой то явно левый)
если он неможет определиться с девушкой, то это незначит, что он тряпка, тем более когда предстоит такой тяжкий выбор: шлюха или эльфийская принцесса))
Цитата
В ДОС неоднократно упоминается, что не больно-то он стремился к лидерству

Это значит, что у него нет жажды власти, тем более в кругу друзей.
Цитата
На этом и основано мое мнение о том, что вряд ли Медану было бы комфортно с женщиной, чьи лидерские качества нимало не уступают его собственным.

Лидерские качества Таниса гораздо превосходили лидерский талант Медана и Лораны! Это подтверждается фактами и неоднакратно подчеркивается в книгах. Медан рыцарь, много он добился? продвижения по службе, что естественно ведь он оказал весомую финансовую поддержку рыцарству ну и нет столь ярких страниц в его биографии. кстати, Китиара и тем более Лорана признавали его своим лидером в отряде как и все прочие. Китиару кстати это неустраивала что он устанавливал за ней излишний контроль, они скандалили из-за этого, что пишется в книге - "Кузница души".
Каждый человек испытывает всегда множество сомнений и при осуществлении выбора, и в драконах описываются мысли и сомнения Таниса, если бы писали подобное о другом персонаже то было бы аналогичное обвинение в нерешительности... Но можно пример, когда Танис проявил нерешительность в деле? в каком эпизоде и в какой ситуации??
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #304, отправлено 14-08-2010, 23:31


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
шлюха или эльфийская принцесса))

Протестую против определения "шлюха" в отношении Китиары: означенная вами категория женщин занимается сексом за деньги, а Китиара всего лишь темпераментная женщина, которая часто меняла партнеров исключительно "из любви к искусству".
Цитата
Но можно пример, когда Танис проявил нерешительность в деле? в каком эпизоде и в какой ситуации??

Тут где-то тема отдельная про Таниса завалялась,) здесь это уже будет не по теме, мне так кажется)
Кстати, я отмечаю не очень твердый характер Полуэльфа ни в коем случае не в осуждение. А насчет лидерского таланта - я не говорила, что у него не получается быть лидером, я говорила, что его к этому не тянет. Не сам он вылез на передний план с идеей руководить другими. Обстоятельства его вытолкнули, и он более чем достойно справился с поставленной задачей. Но не факт, что Медан, оказавшись на его месте, не добился бы того же, причем не сокрушаясь по поводу выпавшей ему роли лидера, а наслаждаясь ею.
А, кстати, про что спорим-то?))) Уже забыла с чего начали...)

Сообщение отредактировал kat dallas - 14-08-2010, 23:33


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #305, отправлено 14-08-2010, 23:42


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Лидерские качества Таниса гораздо превосходили лидерский талант Медана и Лораны! Это подтверждается фактами и неоднакратно подчеркивается в книгах

На секундочку - Танис сам говорил, что он плохой лидер - это раз.
Не раз подчёркивается, что лидер он поневоле - это два.
Не раз подчёркивается, что он чувствовал себя разбитым и терзаемым сомнениями - это три.
Лидером он был до первых глав ДЗН. Дальше - нате будьте. В Тарсисе компания разделилась, в одной части компании лидером стала Лорана (после долгих страданий по поводу и без), а в другой... а другая опять разделилась, и Танис там уже ничего не решал, особенно после Устричного.

Так что я вынуждена в некоторых аспектах согласиться с kat dallas. Танис и лидерство - это ещё бабка надвое сказала. Не таким уж он клёвым лидером был. Скорее его таким воспринимали. Хотели видеть, потому что иначе пришлось бы столкнуться с грубой правдой, что на самом деле лидера среди этой компании нет (на момент начала ДОС на место лидера действительно никто не подходил, и Танис тупо был притянут за уши).

Но это не очень имеет отношение к любви. Так что я предлагаю завязать оффтоп, пока не пришли модераторы.

Чтобы не было так уж оффтопно, скажу, что Танису действительно больше подходит Китиара. Если бы он имел побольше решительности и таки ещё в КД на ней женился, то не было бы ни идейных разногласий, ничего такого.

Ну а Лорана... ей нужно что-то необычное, не такое как у всех. В детстве она влюбилась в полуэльфа (эка невидаль! Не такой как все!), потом глазки строила Рейстлину... smile.gif В общем, Медан бы неплохо подошёл, да вот проблемка, он в это время был ещё ребёнком. Хотя, Лорана может подождать, она же эльфа. Ну, или тот же Рейстлин (хех, мечта идиотки biggrin.gif).

<в сторону> А наши-то всё равно побеждают...

Добавлено:
Цитата
а Китиара всего лишь темпераментная женщина, которая часто меняла партнеров исключительно "из любви к искусству".

Нет, не из "любви к искусству". Ни о каком "искусстве" речь тут идти не может. Китиара искала замену Танису, и об этом впрямую говорится в ДПН. Она "глушила своё горе", как "гномьей водкой". Никаким "искусством" там не пахло.

Снова оффтоп sad.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #306, отправлено 15-08-2010, 0:02


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
а Китиара всего лишь темпераментная женщина, которая часто меняла партнеров исключительно "из любви к искусству".

Насколько нам известно, существет такое же, более популярное, определение и для этой категории женщин, правда, не думаем, что оно более пристойно, хотя употребляющие его как правило полагают, что в нём вся суть таких личностей. : )


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #307, отправлено 15-08-2010, 0:53


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Перенесла дискуссию про Таниса сюда:
http://www.dragonlance.ru/forum/index.php?...opic=622&st=360


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TurquoiseSpark >>>
post #308, отправлено 15-08-2010, 11:54


Приключенец
*

Сообщений: 11
Пол:женский

Харизма: 4

Стурм + Эльхана
смерть Стурма только придает трагичности этой любовной линии, я плакала, когда Эльхана поняла, что Стурма больше нет, она понимала, что больше она не полюбит никогда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #309, отправлено 15-08-2010, 12:19


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
больше она не полюбит никогда...

Полюбила, как выяснилось wink.gif А вот Крисания 25 лет ждала Рейстлина из Бездны и в итоге так и умерла, никого не полюбив, кроме него.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #310, отправлено 15-08-2010, 12:37


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
и в итоге так и умерла, никого не полюбив, кроме него.

Угу... Всего лишь с Валином спала - мелочи какие))

См. "Tears of the Night Sky" - про Крисанию и Валина. Это белый маг, влюбленный в жрицу, но сначала отвергнутый ею. По его просьбе Даламар сделал его тигром, чтобы он мог следовать за своей Леди в Нераку. После признания в любви волшебство потеряло свое действие... Так что того самого тигра, который рычит перед последней песней мюзикла (неудивительно))), Крис и полюбила)


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TurquoiseSpark >>>
post #311, отправлено 15-08-2010, 17:18


Приключенец
*

Сообщений: 11
Пол:женский

Харизма: 4

Цитата(Лин Тень @ 15-08-2010, 12:19)
Полюбила, как выяснилось wink.gif А вот Крисания 25 лет ждала Рейстлина из Бездны и в итоге так и умерла, никого не полюбив, кроме него.
*



По-поводу брака Эльханы и Портиоса, я считаю, был чисто династическим
два правителя эльфийских королевств, их сын унаследует обо королевства, согласитесь очень хороший политический шаг.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #312, отправлено 15-08-2010, 18:18


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Изначально. Потом же ясно и открытым текстом сказано - они полюбили друг друга.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DoceNT >>>
post #313, отправлено 20-08-2010, 10:33


Зератул
***

Сообщений: 171
Откуда: Чайковский
Пол:мужской

ирисок в кармане: 103

Танис и Лорана... Не впечатлили... В основном из-за, как уже тут писали, Таниса - он просто глуп, хотя вроде и полуэльф и прожил уже прилично... Аналогично он же с Кит.
Карамон и Тика... На мой взгляд слишком просто smile.gif
Золотая Луна и Речной Ветер слишком идеальны. Слишком...
Рейстлин и Крисания... Хех, при всем моем уважении к жрице, ведет она временами себя не лучше Таниса ) А Рейстлин... Эгоистично, расчетливо, правильно... Молодец... Но где же КРАСИВАЯ ЛЮБОВЬ?smile.gif
Даламар и Кит - это так, интрижка )) опять же, где любовь?smile.gif
Пар-Салиан и Ладонна, как и Даламар с Йенной не запоминаются )) Ну нету страсти и все тут!
Палин и Аша... Довольно-таки неплохо, но и не более.
И вот оно! Стурм и Эльхана! Какие герои?! Вот она, любовь, единственная которая проняла, честное слово! А трагедия! Ну я прям не знаю, что сказать - на мой взгляд самая красива, запоминающаяся и печальная линия.
Остальных, уж извините, не знаю - либо не помню(каюсь, давно читал), либо о них вообще не читал smile.gif


--------------------
....Ничто никогда не происходит случайно....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #314, отправлено 20-08-2010, 14:28


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
И вот оно! Стурм и Эльхана!

я уж думала вообще заявите что на Кринне любви красивой не было))))))
А мне эта пара кк раз не особо запомнилась. Как-то вяло описали чувства что ли... побольше б надо. хмм или я уже придираюсь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DoceNT >>>
post #315, отправлено 20-08-2010, 17:27


Зератул
***

Сообщений: 171
Откуда: Чайковский
Пол:мужской

ирисок в кармане: 103

Цитата
я уж думала вообще заявите что на Кринне любви красивой не было))))))

Хех, ну как можно? smile.gif
А вот насчет вялости не соглашусь smile.gif Чуть позже, если получится, цитат приведу в доказательство. А вот если бы побольше, то была бы уже вода, как мне кажется.


--------------------
....Ничто никогда не происходит случайно....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #316, отправлено 20-08-2010, 17:40


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Хех, ну как можно?

да просто такое начало - все пары подробно - все не красивая любовь))
Цитата
А вот если бы побольше, то была бы уже вода,

не знаю.
там запретная любовь, во. Они не могли быть вместе но любили друг друга. хех. да-а, тема))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #317, отправлено 26-09-2010, 22:00


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А мне эта пара кк раз не особо запомнилась. Как-то вяло описали чувства что ли... побольше б надо. хмм или я уже придираюсь

Тогда и я придираюсь, потому что у меня сходные впечатления) Трагизм и все-такое - это, конечно, трогательно, но все же, на мой взгляд, не следует убивать одного партнера едва ли не сразу же после после первой встречи, которая ввиду этого становится последней и единственной. Такое скоропостижное окончание истории любви для меня здорово смазало впечатление от неплохого ее начала.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #318, отправлено 10-10-2010, 0:02


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Если говорить именно о красоте, то Стурм и Эльхана.

Наверное, потому и красиво, что недолго, драматично и без... нудного расстегивания эльфийского корсета и неловкого вылезания из доспехов wink.gif

Любовь, которая осталась мечтой...

Сообщение отредактировал Olic - 10-10-2010, 0:03


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #319, отправлено 10-10-2010, 0:50


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Я вообще против трагичеких линий. Изначально же любовь - мощная позитивная эмоция. Правильное чувство с трагедией, а тем более с жертвами не имеет ничего общего. Красиво - не когда партнёр упал со скалы в полных боевых доспехах ради любви, а когда подарил счастье женщине, избранником которой стал. Тика и Карамон - самое правильное чувство, я думаю)


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #320, отправлено 10-10-2010, 0:56


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Эх, долго-долго думала и в итоге пришла к выводу, что чётко выделить самую красивую любовную линию всё-таки не могу. В каждой из них есть что-то красивое, что-то печальное и что-то некрасивое, тоже есть. Где-то этого больше, где-то меньше... Каждый человек, ну и нечеловек, счастлив своим собственным счастьем, ранен своей особой болью. Каждая линия по-своему и прилекает и отталкивает, иначе ИМХО и быть не может


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 10-05-2024, 13:47
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.