Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема

> Если бы на Землю напали..., Ну, например, марсиане :)

Какая страна была бы первой?!
 
Россия [ 565 ] ** [87.87%]
США [ 45 ] ** [7.00%]
Китай [ 12 ] ** [1.87%]
Незаметно развивающаяся страна [ 3 ] ** [0.47%]
Заметно неразвивающаяся страна [ 1 ] ** [0.16%]
Одна из стран ЕС [ 1 ] ** [0.16%]
Свой вариант [ 16 ] ** [2.49%]
Всего голосов: 643
Гости не могут голосовать 
АнтиутопиЯ >>>
post #1, отправлено 5-03-2006, 17:23


Человек Абсурдный
*****

Сообщений: 561
Откуда: Векторат Хаоса
Пол:женский

Безумие: 2712

У Г. Уельса марсиане напали на Англию, У Спилберга — на США...
Каждый выбирает свою страну, как главную мишень.

Как вы думаете - как развивались бы события в случае появления на земле внеземного разума:
__________________________________
1. Они прилетают с дружественным визитом (для обмена опытом/для проведения взаимовыгодных исследований/им нужна помощь/они просто хорошие ребята и т.д.) С какой страной они по вашему мнению выйдут на контакт в первую очередь. Понятно, что все зависит от цели визита, так что, почему бы на каждый вариант не предложить свой ответ?!

2. Они прилетают крайне воинственно и радикально настроены. Причины: у них такой менталитет, желание сражаться и завоевывать заложено генетически/мы в результате своей жизнедеятельности каким-то образом мешаем их существованию/им нужна наша планета (за чем - вариантов множество, так что давайте не будем тут обсуждать, дескать не приживутся и т.д. Может просто за ископаемыми, которые мы им так просто конечно же не отдадим и т.д....)/их эксцентричный владыка решил устроить тут свою летнюю резиденцию и т.д. и т.д. Какие страны пострадают в первую очередь в этих случаях и какова будет их стратегия.

Use Imagination!!!

Сообщение отредактировал АнтиутопиЯ - 9-03-2006, 13:49


--------------------
Nothing personal.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Crowley >>>
post #2, отправлено 5-03-2006, 17:30


Сарумян
****

Сообщений: 314
Откуда: башня с глазом...
Пол:мужской

Харизма: 1421
Замечаний: 1

Ну помоему тут даже думать нечего, если бы Марс напал на Землю он бы начал с Китая! Там полтора миллиарда жителей это немало, да и самая большая армия в мире...

А вот если бы я был марсианином, то колонизацию Земли я начал бы с Сибири, там полно полезных ископаемых и все такое... Да и холода они врят ли боятся...

Сообщение отредактировал Лэшер - 5-03-2006, 17:31


--------------------
Fide, sed cui fides, vide.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Engel >>>
post #3, отправлено 5-03-2006, 17:34


Герой Копья
****

Сообщений: 402
Пол:женский

:.: 3280

Если бы я была марсианином, то непременно напала бы на США, они постоянно снимают фильмы о том, как на них кто-нибудь нападает, ну раз им так хочется, то почему нет?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Crowley >>>
post #4, отправлено 5-03-2006, 17:37


Сарумян
****

Сообщений: 314
Откуда: башня с глазом...
Пол:мужской

Харизма: 1421
Замечаний: 1

Цитата
Если бы я была марсианином, то непременно напала бы на США, они постоянно снимают фильмы о том, как на них кто-нибудь нападает, ну раз им так хочется, то почему нет?


Точно! Чат я об этом не подумал... Правда врядли Марсиане смотрят американские фильмы... Наверно первым должен быть всетаки Китай, или Россия. Врят ли бы они стали нападать на США, наверно не от легкой жизни они прилетели на Землю, а в Америке ресурсов маловато...


--------------------
Fide, sed cui fides, vide.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элахин >>>
post #5, отправлено 5-03-2006, 17:40


Рыцарь ночи
*****

Сообщений: 916
Откуда: Gotham-city
Пол:мужской

Energy: 2331
Замечаний: 3

Американская цивилизация самая агрессивная, поэтому, напали бы, скорее, на неё.
Вообще сложилась у современного общества мнение, что все пришельцы - враги. Человек, встретив, чужака, сначала выстрелит в него, а уже потом станет разбираться.
Я считаю, что если бы им надо было напасть, они бы это сделали уже давно. неужели вы думаете, что ребята стали бы ждать, пока мы создадим такую массу оружия?
Может быть, пора подумать о том, что так называемые, марсиане, вовсе не хотят уничтожать или порабощать нас? Может быть, стоит иначе глянуть на ситуацию?


--------------------
Дин и Сэм наведут порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Crowley >>>
post #6, отправлено 5-03-2006, 17:45


Сарумян
****

Сообщений: 314
Откуда: башня с глазом...
Пол:мужской

Харизма: 1421
Замечаний: 1

Цитата
Вообще сложилась у современного общества мнение, что все пришельцы - враги. Человек, встретив, чужака, сначала выстрелит в него, а уже потом станет разбираться.


Да ладно тебе! давай пофантазируем... Помоему их может быть так много, что они сразу нападут на несколько стран, как в фильме "День независимости"... Чот мне кажется, что в этой теме скоро чот ваще нереальное твариться будет...


--------------------
Fide, sed cui fides, vide.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элахин >>>
post #7, отправлено 5-03-2006, 17:52


Рыцарь ночи
*****

Сообщений: 916
Откуда: Gotham-city
Пол:мужской

Energy: 2331
Замечаний: 3

Лэшер
Если воспринимать их как врагов, то рано или поздно, они при всём нежелании во врагов и превратятся.
Людям, похоже, не хватает великих битв.
Ну с какого хрена им надо нападать на нас? Лет двести назад было бы проще это сделать, не рискуя получить в лоб ядерной ракетой. Однако, до сих пор ничего такого не произошло.
Скорее уж мы нападём на кого-нибудь, потому что кулаки то чешутся.


--------------------
Дин и Сэм наведут порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Crowley >>>
post #8, отправлено 5-03-2006, 17:52


Сарумян
****

Сообщений: 314
Откуда: башня с глазом...
Пол:мужской

Харизма: 1421
Замечаний: 1

Цитата
Скорее уж мы нападём на кого-нибудь, потому что кулаки то чешутся.


Да, наверно это более вероятно... Ну а вот если не Марсиане, а кие-нибудь из другой галактике, может они талько добирались до нас лет 300...


--------------------
Fide, sed cui fides, vide.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Engel >>>
post #9, отправлено 5-03-2006, 17:54


Герой Копья
****

Сообщений: 402
Пол:женский

:.: 3280

Цитата
Да ладно тебе! давай пофантазируем...

И, правда, что! Я полагаю, если бы кто-то извне задался целью уничтожить нашу планету, то сделал бы это сразу, не заморачиваясь на какой либо стране,… а так ведь весело представить, что бы началось в случае атаки пришельцев… Американцы наверняка сказали бы, что это всё дело рук Иранцев или русских, как всегда, мы ж вечно крайние…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АнтиутопиЯ >>>
post #10, отправлено 5-03-2006, 17:55


Человек Абсурдный
*****

Сообщений: 561
Откуда: Векторат Хаоса
Пол:женский

Безумие: 2712

Да взять хотя бы фильмы про захват пришельцами америки. Стоят и тупо смотрят на неизбежно приближающуюся смерть в виде неземной машины. Это ж надо! Мне кажется, что они - самая легкая добыча. И дело не в вооружении, а в менталитете. Люди привыкшие к тому что любые их трудности решает государство в лице полиции/суда/психолога/соц. служб и т.д. просто по определению не готовы к экстренным ситуациям. Реакции нет. Эт только фильмы у них про джидаев.
Так что мой выбор - Америка!


--------------------
Nothing personal.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gray Jester >>>
post #11, отправлено 5-03-2006, 17:58


Сволочь Каких Мало
*****

Сообщений: 552
Откуда: План Вечного Пофигизма
Пол:средний

Деяний во имя Тьмы: 1209

Я думаю на самых продвинутых технологически напали бы... на самую развитую страну... США подойдет какраз... они ведь одни из доминирующих в мире и экономике стран... мне они как мишень бы более виделись smile.gif Сначала смести самых развитых... на Россию вообще забить - слабы сильно...


--------------------
It can't get any colder, no sun left, no light
It makes me even stronger, boosts my will to fight
So much undone
Let's get it on
No moral tells me so, there is no wrong no right

© TIAMAT
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элахин >>>
post #12, отправлено 5-03-2006, 17:59


Рыцарь ночи
*****

Сообщений: 916
Откуда: Gotham-city
Пол:мужской

Energy: 2331
Замечаний: 3

Цитата
Ну а вот если не Марсиане, а кие-нибудь из другой галактике, может они талько добирались до нас лет 300...

Я тебя умоляю... Лететь к чёрту на рога ради призрачной возможности повоевать... Сам подумай. Ты бы попёрся хрен знает куда, чтобы напасть на другую цивилизацию, не известно ещё, каковы твои шансы на успех?

Сообщение отредактировал Элахин - 5-03-2006, 18:01


--------------------
Дин и Сэм наведут порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
АнтиутопиЯ >>>
post #13, отправлено 5-03-2006, 18:00


Человек Абсурдный
*****

Сообщений: 561
Откуда: Векторат Хаоса
Пол:женский

Безумие: 2712

Цитата
Американцы наверняка сказали бы, что это всё дело рук Иранцев или русских, как всегда, мы ж вечно крайние…


Неее... они все свалят на террористов.
Скажут, что они использовали в тренировках симуляторы инопланетных машин. Потом будет нападение на Луну ради воцарения там американской демократии


--------------------
Nothing personal.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Galeodes >>>
post #14, отправлено 5-03-2006, 18:07


злостный гоблин
*****

Сообщений: 549
Откуда: Предгорья Урала
Пол:мужской

подстрелено Ахтунгов: 721
Замечаний: 1

Цитата(Элахин @ 5-03-2006, 18:40)
Я считаю, что если бы им надо было напасть, они бы это сделали уже давно
*

А почему не задаешься вопросом, могли ли они сделать это давно? Возможно они только сейчас доходят до межзвездных путешествий.
Цитата(Элахин @ 5-03-2006, 18:52)
Ну с какого хрена им надо нападать на нас?
*

Вот представь ситуацию. Ты живешь на хуторе. Никого нет рядом на десятки, нет - сотни киллометров. Ты считаешь себя полноправным хозяином всех этих территорий. И вдруг обнаруживается, что за соседним лесом стоит такой же хутор. Или даже больше. И его жители считают Твои территории Своим жизненным пространством. Что ты сделаешь? Пригласишь их в дом или постараешься отстоять свою землю?
Также и с пришельцами. Мы для них (как и они для нас) нежелательные соседи от которых надо избавиться, чтобы лучше жилось самим. Поэтому и нападут.

Хотя, предположим, что они самый решили не нападать, а прийти с дружественным визитом в гости (почему человек воспринимает пришельцев как врагов). Опять же ситуация. Живешь ты, никого не трогаешь и вдруг к тебе в дом вваливается Медведь. Или огромная говорящая жаба. Или огромный ч0рный нигга. Ввваливается не спросив не разрешения, не постучав в дверь. А нагло и не снимая ботинок. Опять же - первая реакция. Усадить за стол или дать в морду?

Ну и наконец, если говорить на какую страну нападут - однозначно Америка.
Если перед нападением они поизучают историю матушки Земли, то поймут, что на Россию нападать бесполезно - замерзнут или их водкой споят smile.gif

Сообщение отредактировал Galeodes - 5-03-2006, 18:07


--------------------
Сделай мне рай, сделай мне ад
Чтобы я плакал, и чтобы был рад © Тараканы!

Эх, башка дурная!
Пьяная моя башка,
Тебя люблю!
И всё наливает
Сосед исподтишка,
А я всё пью. © КиШ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Engel >>>
post #15, отправлено 5-03-2006, 18:06


Герой Копья
****

Сообщений: 402
Пол:женский

:.: 3280

Цитата
Я тебя умоляю... Лететь к чёрту на рога ради призрачной возможности повоевать...

Ни чё себе, как глобально мыслишь!!!! Ты чё так серьёзно это всё воспринимаешь? Складывается впечатление, что эта тема тебя лично оскорбляет!.... Какая разница, какую цель они преследуют, и преследуют ли вообще, просто интересно всё-таки на кого нападут в первую очередь?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Crowley >>>
post #16, отправлено 5-03-2006, 18:11


Сарумян
****

Сообщений: 314
Откуда: башня с глазом...
Пол:мужской

Харизма: 1421
Замечаний: 1

Цитата
Я тебя умоляю... Лететь к чёрту на рога ради призрачной возможности повоевать... Сам подумай. Ты бы попёрся хрен знает куда, чтобы напасть на другую цивилизацию, не известно ещё, каковы твои шансы на успех?


Ну а вот например если они не определенно на землю летели, а просто вынуждены были скитаться по космосу, т.к. их планету например разбомбили, или они сами ее взорвали во время войны, что кстати с нами может спокойно случиться, ну и вот они сели на корабль, что бы спастись, полетели искать другую планету, искали-искали, нашли Землю, а тут на те человечество живет! И чо делать!? Надо воевать...

Цитата
Неее... они все свалят на террористов.
Скажут, что они использовали в тренировках симуляторы инопланетных машин. Потом будет нападение на Луну ради воцарения там американской демократии


Блин! Мощно задвинула!!! wink.gif

Сообщение отредактировал Лэшер - 5-03-2006, 18:12


--------------------
Fide, sed cui fides, vide.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элахин >>>
post #17, отправлено 5-03-2006, 18:14


Рыцарь ночи
*****

Сообщений: 916
Откуда: Gotham-city
Пол:мужской

Energy: 2331
Замечаний: 3

Engel
Цитата
Складывается впечатление, что эта тема тебя лично оскорбляет!

Да при чём тут, оскробляет, не оскорбляет.
Просто понимаешь, сама постановка вопроса неверная. Сперва надо подумать, ПОЧЕМУ могут на нас напасть.
Какая разница, на кого первым, если так подумать? В случае нападения достанется всем.
Но почему они должны на нас напасть? Может быть, они наоборот, придут друзьями? И пришли бы, чёрт подери, если бы люди приняли их. А как они придут, если мы сначала начнём стрелять по ним?
Если зашла речь о фильмах, то я могу сказать, что мне больше по душе "Люди в чёрном". Там было сказано, почему они не раскрывают людям правду. Потому что человеческая масса (уж извините, я цитирую героя) - "тупое животное, склонное к панике".
Инопланетяне должны беспокоиться о том, как бы им свои планеты сберечь. Потому что люди - весьма опасный сосед. Мы между собой то договориться не можем, что уж говорить о пришельцах?



--------------------
Дин и Сэм наведут порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Crowley >>>
post #18, отправлено 5-03-2006, 18:15


Сарумян
****

Сообщений: 314
Откуда: башня с глазом...
Пол:мужской

Харизма: 1421
Замечаний: 1

Цитата
Ну и наконец, если говорить на какую страну нападут - однозначно Америка.


Ну не знаю... Помоему дело не в прогрессе страны, а в ее численности, наверно если они нападут, то будут умнее и наголову более продвинутыми, чем любая Земная цивиллизация...


--------------------
Fide, sed cui fides, vide.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элахин >>>
post #19, отправлено 5-03-2006, 18:15


Рыцарь ночи
*****

Сообщений: 916
Откуда: Gotham-city
Пол:мужской

Energy: 2331
Замечаний: 3

Цитата
Ну а вот например если они не определенно на землю летели, а просто вынуждены были скитаться по космосу, т.к. их планету например разбомбили, или они сами ее взорвали во время войны, что кстати с нами может спокойно случиться, ну и вот они сели на корабль, что бы спастись, полетели искать другую планету, искали-искали, нашли Землю, а тут на те человечество живет! И чо делать!? Надо воевать...

А ты понимаешь, что на чужой планете они не выживут? Только родная мама кормить может. Да загнутся тут все. Только люди в этой грязи выжить смогут.


--------------------
Дин и Сэм наведут порядок.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Crowley >>>
post #20, отправлено 5-03-2006, 18:23


Сарумян
****

Сообщений: 314
Откуда: башня с глазом...
Пол:мужской

Харизма: 1421
Замечаний: 1

Цитата
А ты понимаешь, что на чужой планете они не выживут? Только родная мама кормить может. Да загнутся тут все. Только люди в этой грязи выжить смогут.


Ну, а если они такие же как мы, тоже дышат, едят то же, что и мы... только например с четыремя ногами, или с двумя головами... А вымрет человечество и от грязи быстро отделаться можно будет...


--------------------
Fide, sed cui fides, vide.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 22-09-2024, 9:21
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.