Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Золотые голоса...., а также оловяные, пропитые и никакие

Rianna >>>
post #141, отправлено 18-06-2010, 13:30


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

А меня покорил испанец Даниель Дигес с Евровидения с волшебной песней «Algo Pequenito». Эх, как он голосом виртуозно жонглирует, какой сам голос красивейший, а сам певец просто лицедей!.. Залила в телефон и плеер, слушаю целыми днями. Это прекрасно...


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #142, отправлено 19-06-2010, 2:06


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Кажется, в этой теме меня не было. Если говорить о голосах, которые являются "золотыми" для меня, это Тоору Ниимура, Aтсуши Сакураи, Кайя, Брюно Пелльтье, Дэвид Боуи, Элис Купер, Александр Вельянов, Олег Безинских (Евровидение тут ни причём, просто слышал отрывок из Ледовой оперы и впечатлился, хотя не люблю настолько высокие голоса обычно) и Антон Круглов. Есть ещё те, что мне бесконечно нравятся, но совсем уж субъективно - например, я люблю голос Макаревича, уж какой есть - очень люблю, хотя признаю: идеальным его никак не назовёшь - и несмотря на любовь, слушаю только под настроение. А вот Пелльтье, Кё, Вельянова и Сарумана я могу слушать в любом настроении сколько угодно и каждый раз пребывать в эстетическом экстазе - не приедается. И уж с тем, что они посредственны в плане голоса, не соглашусь точно - субъективность имеет место быть, но и объективно они хороши.

Сообщение отредактировал Танцующий с Тенями - 19-06-2010, 2:08


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #143, отправлено 19-06-2010, 10:31


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Танцующий с Тенями,
объективно - это как?)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #144, отправлено 19-06-2010, 10:59


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Spectre28
Ну, в данном случае имелись в виду под объективностью неоспоримые голосовые атрибуты - вот в терминах мы не сильны... такие, как... эх, ну вот Безинских тот же - контртенор, если не ошибаюсь, явление само по себе редкое в мировых масштабах - есть они, конечно, но с его голосовыми данными, говорили какие-то музыкальные гиды, в мире не больше десятка, и я в это даже верю. Кто-то берёт большой диапазон до нескольких октав... или по-другому это называется, чёрт знает... сила голоса, опять же, в смысле, для меня способность что-то вытянуть и не сорваться, мощное звучание, индивидуальность та же. Ну, как бы, если перевести эти голоса на язык терминологии, безусловно, для меня любовь к ним более объективна, чем любовь к каким-нибудь там русским современным попсовым исполнителям, у которых голоса однообразные, слабые, срывающиеся - и не намеренно.) Тот же Атсуши - я ни разу не слышал голоса, похожего на его, зато среди современных русских и англоязычных, например - сколько угодно мало чем различимых голосов, ну отличаются едва заметно - и только. А слышать-то приходилось мне немало. Вот, как-то так, хотя не совсем то, что хотелось вложить. Просто можно любить и пение одноклассника, бацающего на гитаре, хотя оно у него мальчишеское, сопливое и голос пафосно-хлипкий, но объективно это и голосом-то не назовёшь достойным, если, опять же, перевести на термины.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #145, отправлено 19-06-2010, 11:40


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Танцующий с Тенями, ого, есть ещё сумасшедшие smile.gif, которым нравится голос Макаревича smile.gif

А Саруман и вправду дивно поёт. У меня тут спросили, что я чувствую от его голоса. Я с ходу выдала такой спектр эмоций, что самой страшно стало!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #146, отправлено 19-06-2010, 16:42


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Лин Тень @ 19-06-2010, 14:40)
ого, есть ещё сумасшедшие , которым нравится голос Макаревича
*

Мне много какие голоса нравятся. Обожаю, например, голос этого... как его... в общем, в бит-квартет Секрет поёт, вечно забываю его имя. Опять же, под настроение, но очень люблю именно голос, хотя ничем особо выдающимся он не отличается. А как может не нравиться голос Макаревича, я вообще не особенно понимаю - то есть, умом-то понимаю, но и только. Я на нём вырос и для меня он как нечто незыблемо-вечное. Даже не задумывался до этой темы, как он может нравиться или нет - он просто есть, и это как-то правильно.

Саруман прекрасен, что говорить. Его голос во-первых сильный, что для меня неоспоримое достоинство, не люблю голоса, которые не могут прозвучать мощно, со взлётом, протяжно-долго, а во-вторых - какой-то обволакивающе-завораживающий, и ещё ему удивительно удаётся интонационное пение, его музыка всегда живая. Хорошо поют многие, но вложить в пение чувство удаётся далеко не всем, а ему удаётся это вплоть до тончайших оттенков. Вообще, часто исполнители эмоции передают текстом, а не исполнением, к сожалению. Уж не знаю, намеренно ли - но для меня так. И без преувеличения, похожего голоса я не слышал. А слышал, опять же, я много. У меня сто гигов одной японской музыки - это притом, что слушаю её только четыре месяца, а всей остальной, которую слушаю уже четыре года, я даже считать не хочу сколько. По части женского вокала я совсем не ас, но вот мужского слышал и помню бессчётно. В том числе и то, что здесь упоминали, но, но. Я вот не люблю голос Меркьюри, например. То бишь, я его люблю, но ничего особенного в нём не нахожу. Любовь к нему у меня примерно на уровне любви к Макаревичу или Элтону Джону - верная и преданная, но не эйфорическая. А зато вот как он двигался, какая у него была мимика, харизма - нечто. Но вот голос... ну нравится, и даже очень, но голос как голос для меня. Или та же Тарья - слышал, хороший голос, но мне не нравится совсем. Как-то довелось послушать её кавер на Элиса Купера, и Элис, который, может, далеко не столь хорошо поёт, безусловно, покорил меня больше.)

В общем, какие-то нестандартные у меня любови, отсюда и Макаревич. Я и БГ люблю, что уж там.




--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #147, отправлено 19-06-2010, 17:35


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Танцующий с Тенями @ 19-06-2010, 18:42)
А как может не нравиться голос Макаревича, я вообще не особенно понимаю - то есть, умом-то понимаю, но и только.
*

Я понимаю - терпеть ненавижу. И умом, и чувствами.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nokke >>>
post #148, отправлено 19-06-2010, 19:16


Воин
**

Сообщений: 57
Откуда: Truebeerburg
Пол:мужской

Шарикоподшипников: 94

Цитата
Демон (Лимбоник Арт)- это наверно самый едкий грим из всех ныне существующих групп.

О, да.

Ханси Кирш, Брюс Дикинсон и IX из Urfaust.

Сообщение отредактировал Nokke - 19-06-2010, 19:16


--------------------
Рагнар подумал. Ему понравилось и он сделал это еще раз.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #149, отправлено 19-06-2010, 20:16


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Танцующий с Тенями,
Цитата
голос этого... как его... в общем, в бит-квартет Секрет поёт, вечно забываю его имя.

Максим Леонидов может быть? Очень хороший вокал. Или Николай Фоменко? Тоже неплохо поёт. Мне очень нравится!!!

Цитата
Я на нём вырос и для меня он как нечто незыблемо-вечное. Даже не задумывался до этой темы, как он может нравиться или нет - он просто есть, и это как-то правильно.

ППКС!! Всё-таки не один год этой группе и этому музыканту, и правильно назван коллектив - "Машина Времени".

Я Меркьюри очень люблю, и голос его очень люблю, а что уж говорить о его движениях и о его харизме, которые вы упомянули!

О, вы так здорово сказали про Саруманов голос! Очень точно. Мне, может быть, даже и добавить-то нечего...

Цитата
Хорошо поют многие, но вложить в пение чувство удаётся далеко не всем, а ему удаётся это вплоть до тончайших оттенков. Вообще, часто исполнители эмоции передают текстом, а не исполнением, к сожалению. Уж не знаю, намеренно ли - но для меня так

Да, действительно, я это заметила, что больше текстом передают эмоции. Я думаю, что это такое суфлирование. Ну, это имхо, конечно же. Очень сугубое.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #150, отправлено 19-06-2010, 20:30


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(Лин Тень @ 19-06-2010, 23:16)
Максим Леонидов может быть? Очень хороший вокал. Или Николай Фоменко? Тоже неплохо поёт. Мне очень нравится!!!
*

Скорее, Фоменко, но в любом случае, люблю обоих.)

Цитата(Лин Тень @ 19-06-2010, 23:16)
О, вы так здорово сказали про Саруманов голос! Очень точно. Мне, может быть, даже и добавить-то нечего...
*

Моей любви к голосу Сарумана уже сто-олько лет... и она всё не проходит, так что я уже сказал о нём всё, что мог, и наслаждаюсь теперь молча.)

Да, а ещё прибавлю к своим золотым голосам Анну-Варни Кантодеа, очень мне нравится его голос, он тоже в некотором роде довольно своеобразен.


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #151, отправлено 19-06-2010, 21:21


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Хорошо поют многие, но вложить в пение чувство удаётся далеко не всем

Да, согласна с вами, далеко не всем. Иногда голос чудо как хорош, и текст вполне приличен, но не цепляет. Другое дело, что разный люди эмоции по-разному, что ли, улавливают. Иначе как объяснить, что слушая одного и того же исполнителя, один целый букет эмоций "ловит", а другой совершенно остается равнодушен.
Цитата
А как может не нравиться голос Макаревича, я вообще не особенно понимаю - то есть, умом-то понимаю, но и только. Я на нём вырос и для меня он как нечто незыблемо-вечное. Даже не задумывался до этой темы, как он может нравиться или нет - он просто есть, и это как-то правильно.

Точно так. "Машина времени" - это священная музыка моего детства) Кстати, у Макаревича с возрастом голос совсем не поменялся.
Цитата
Моей любви к голосу Сарумана уже сто-олько лет... и она всё не проходит, так что я уже сказал о нём всё, что мог, и наслаждаюсь теперь молча.)

У меня с любовью к голосу Валерия Кипелова так же) Как подсела в 97-ом, так и до сих пор. Вот только молча наслаждаться не получается, так что окружающие обычно изящно затыкают меня на середине очередной восторженной речи)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танцующий с Тенями >>>
post #152, отправлено 19-06-2010, 22:47


социофоб обыкновенный
*******

Сообщений: 2657
Пол:мужской

уровень мизантропии в крови: 10177
Замечаний: 2

Цитата(kat dallas @ 20-06-2010, 0:21)
Да, согласна с вами, далеко не всем. Иногда голос чудо как хорош, и текст вполне приличен, но не цепляет. Другое дело, что разный люди эмоции по-разному, что ли, улавливают. Иначе как объяснить, что слушая одного и того же исполнителя, один целый букет эмоций "ловит", а другой совершенно остается равнодушен.
*

Может быть, подсознательное понимание текста. Я, например, начал слушать японцев с группы Dir en grey (голос её вокалиста указал в золотых). Я не понимал, о чём он поёт, но его песни без исключения были мне близки. За неделю прослушал пять штук тысячу с лишним раз. А потом нашёл переводы... и что же - оказалось, действительно очень "мои" песни по содержанию. Опять же, любовь к голосу субъективна, восприятие тоже. У кого-то восприятие на уровне психологических проблем мага Рейстлина, желающего самоутвердиться и доказать всем, что он чего-то да стоит - а у кого-то на уровне "Катя, возьми телефон, это он, это он" - ну что девочке до проблем, сходных с проблемами мага Рейстлина, она без мальчика из соседнего класса жить не может.)) Разумеется, из-за такого соответствия личному душевному настрою в данный момент ей эта песня даром божьим покажется и глубоко-о эмоциональной, и плевать ей будет на голос и всё - а кому-то она же покажется полной фигнёй. А голос, наверное, не для всех первостепенен. Хотя бы потому, что интуитивное понимание смысла всё же часто имеет место быть и невольно влияет. Кому-то оно в тему, кому-то совсем нет. Так что они не улавливают по-разному, а просто им родственны разные эмоции. Кому-то то, что для другого - сугубо сокровенное переживание всея жизни - фигня, зато другое - ой-ёй.

Цитата(kat dallas @ 20-06-2010, 0:21)
Кстати, у Макаревича с возрастом голос совсем не поменялся.
*

Да.) Люблю голоса, не меняющиеся с возрастом.)

Цитата(kat dallas @ 20-06-2010, 0:21)
У меня с любовью к голосу Валерия Кипелова так же) Как подсела в 97-ом, так и до сих пор. Вот только молча наслаждаться не получается, так что окружающие обычно изящно затыкают меня на середине очередной восторженной речи)
*

Люблю голос Кипелова, да... Но до моих японцев ему всё же далеко в моём восприятии.) Эх, а восторженность - разве не славно. Но мне некому изливать восторги всё равно.)))


--------------------
Тревожно не только отсутствие мысли, но и во многих случаях её наличие. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #153, отправлено 19-06-2010, 22:59


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Но мне некому изливать восторги всё равно.)))

Мне тоже уже некому.) Исключительно потому, что я всех уже достала, семью, друзей, коллег, знакомых... когда заходит речь о любимых исполнителях, еще до того, как я открою рот, кто-нибудь непременно говорит: "Спасибо, Кэт, твои вкусы мы знаем и помним"))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #154, отправлено 1-07-2010, 2:26


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

Фредди Меркьюри - самый захватывающий для меня голос! "Королева в восхищении." (с) Собственно, даже без комментариев. Кто любит его, тот меня понял. smile.gif
Дмитрий Хворостовский - красивый, сильный и интересный голос. Мне нравится, что его голос может быть и грандиозным, и изящным или даже и то, и другое одновременно.
Александр Вертинский - ну о-очень мило картавит. rolleyes.gif Да и в целом его голосу в красоте не откажешь. (Хотя кто-то, конечно, может со мной и не согласиться.)
Владимир Высоцкий - самый искренний, самый надрывный... Его песни, безусловно, могли бы быть просто стихами и были бы очень хороши. Но с его голосом они трижды хороши...
Тамара Гвердцители - сильный, красивый и душевный голос. Привлекает своим своеобразием - ее голос как бы дрожит на протяжных звуках, но звучит это, ИМХО, здорово.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sunset >>>
post #155, отправлено 1-07-2010, 2:56


Sunset Priest
****

Сообщений: 266
Откуда: Msk
Пол:мужской

Drops of the Rain: 421

Мой личный часрт выглядел бы примерно так:
1)David Bowie
2)Freddy Mercury
3)Robert Plant
4)Jim Morrison (не в плане техники, конечно, но пожалуй, это самый харизматичный голос в рок-музыке вообще)
5)Alexander Veljanov


--------------------
"Caressing an old man
And painting a lifeless face
Just a piece of new meat in a clean room
The soldiers close in under a yellow moon
All shadows and deliverance
Under a black flag
A hundred years of blood"

The Cure
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #156, отправлено 11-09-2010, 22:27


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Золотой голос у:
1Сарумана. Великолепный голос, такой мягкий, вкрадчивый... (с Рейстлином сравнивать не буду, но хочется). Золотая, а также платиновая, многоцветная,... какие там металлы дорогие?.. а, вспомнила! Уран!)))
2. Хелависа. Твердое серебро. Рядом с ней Кипелов.
3. Лобашев из "Ольви".

А вот чего не уважаю, так это визгов (Эпидемия не в счет, одна из лучших групп)), в основном - попсы. Хотя тут уже смысл большую роль играет, чем голоса.


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #157, отправлено 28-12-2010, 11:08


The Woman
******

Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Самый прекрасный голос - у Брюно Пельтье) Я его просто обожаю) По-моему, он даже потеснил горячо любимого мною Кипелова на почетное второе место, как ни стыдно это признавать))
Особенно Брюно мне нравится в роли Дракулы и Гренгуара.

А из женщин... После "Генетической оперы" вновь оценила Сару Брайтман, которая мне еще со времен "Призрака оперы" запомнилась.

Сообщение отредактировал Рей - 28-12-2010, 11:10


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #158, отправлено 17-06-2011, 22:05


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Как-то совершенно неожиданно для себя восхитилась голосом Георга Отса, особенно его исполнением "Арии Мистера Х". Шикарно же, и в академическом плане, и в плане вкладываемых в голос эмоций. Да и вообще, я неравнодушна к баритонам. Жаль, что у него так трагически судьба сложилась, потрясающий талант.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Никодима Московская >>>
post #159, отправлено 13-09-2011, 15:30


Рыцарь
***

Сообщений: 110
Пол:

Харизма: 24

Золотые хрипящие голоса:
Дженис Джоплин
Диаманда Галас
Наталья Медведева
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rilyawen >>>
post #160, отправлено 16-10-2011, 16:42


Воин
**

Сообщений: 39
Пол:женский

Собрано душ смертных: 64

1)Кипелов
2)Тарья Сойле Сюзанна Турунен Кабули
3)Хелависа
4)Вокалист группы "Pantianak"(замечательно хрипит)

Надо ещё кого-нибудь пятого добавить,но в голову ничего не приходит


--------------------
«Лишь чрез песню заклятий, но не чрез жгучие яды Гибнет душа».
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 19:25
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.