Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Forgotten Realms, приключения

Alian Le'Loss >>>
post #21, отправлено 9-02-2007, 12:30


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Таверна: около Сигила

Джассин еще не успел получить ответ стража, как оглянулся на шум у себя за спиной. Концентрация нарушилась, и его заклинание развеялось. Солнечный эльф даже и не думал выругаться по этому поводу. Появление огромного барана со всадником, которым оказался их дружек синий гоблин, поразило барда. Единственное, что успел сделать эльф - это отскочить прочь с дороги, чтобы не угодить под копыта барану и заодно потянул за собой остальных спутников.
"И чего было выламывать ворота, они и так открыты", - меланхолично подумал солнечный эльф. Пока стражник, лучник и остальные из охранного гарнизона на воротах были ошарашены произошедшем, эльф, вцепившись в рукоять кинжала и сжав зубы от злости, так как им не удалось проникнуть в город тайно, помчался за бараном.
- Идем, а то пропустим все веселье, - позвал он спутников, пустившись бегом в образовавшийся проем.
Краем глаза, когда они бежали за гоблином-наездником, бард заметил причиненные разрушения. Ему было плевать на неприятности торговцев, но сама мысль о возмещении убытков его не радовала. В руках у гоблина, когда Джассин увидел его впереди вместе с Богиней, он заметил два рюкзака, что было весьма интересно. Но более всего было интересно, когда он отбился от их отряда и... где он нашел этого барана?! О воровстве… или лучше скажем заимствовании рюкзаков, думать уже было поздно. Дело-то сделано.
Нагнав, наконец, гоблина, он заметил, и Камиллу, и айронитку... в таких откровенных костюмах одалисок, что даже восхищенно присвистнул. Темно-синий наряд Катерины и ее волосы одурманивали не хуже курений, но эльф справился с собой, хотя и не мог скрыть заинтересованного взгляда. Бард направился к ним.
- Рад снова всех видеть, - с галантным поклоном поприветствовал он, только шляпы с плюмажем не хватало для пущего эффекта. - А вы без нас развлекались, смотрю, - он подмигнул Катерине, возлежащей на каком-то счастливце. И сразу мелькнула мысль "Я бы заплатил неплохие деньги, чтобы она так на мне "полежала".

К Джассину, лесному эльфу, этот рассказ не имеет никакого отношения.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #22, отправлено 9-02-2007, 13:29


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Отрывок из Заката Эпохи: эпизод о маяке, аукционе в главном торговом здании Семи Солнц и полудроу.

***
Девушка в страхе прикрыла рот ладонью, чтобы ненароком не закричать и не толкнуть темного эльфа на убийство. В этот момент она не соображала, что если бы Кэр был чистокровным дроу, то появление его в городе Звездной Мантии было бы несколько иным, чем уход за конем. Но в критических ситуациях простые обыватели не думают, больше поглощенные сковывающим трепетом перед возможной смертью. Когда до девушки донеслись слова эльфа, она нерешительно ступила вперед. На лице было выражение удивления в смеси со страхом и чем-то еще, что пока трудно было понять.
Она смотрела на гладкую черную кожу эльфа и белую гриву волос, и не могла оторвать взгляда. В Звездной Мантии практически не поселялись эльфы, за редким исключением они останавливались в городе по пути в Кормир и Долины, а тех троих, которые жили в городе, знали практически в лицо. Полуэльфов было несколько больше, но смешенная с людской расой кровь эльфов уже лишала полукровок той бесконечной дивности.
- Похоже, что так, - дрожащим голосом произнесла девушка. - Вы?.. - хотелось спросить о многом, а скорее закричать, но интуиция подсказывала, что этого лучше не стоит делать.

***
- О, кажется, уже объявляют о начале, - заметила дочь мэра. Она покосилась на предоставленную магом руку так пренебрежительно, что тот едва не взорвался гневными речами, подобно одному из тех вулканов на южной границе Драконовых Земель.
- Кьяран, не составите ли мне компанию? Думаю, Берри больше понравится расположиться подле вас на первом ряду, где никто не будет ей мешать, усаживаясь на свои места, - с улыбкой сказала Риана.

***
Тяжелая дверь в маяк оказалась не заперта на замок. На первом этаже никого не было. В первой комнате девушка-паладин и рейнджер не обнаружили ничего особенного: пара ящиков, крючки для одежды, высокие мужские сапоги, бочки с маслом, пол весь занесен песком и запах рыбы, ссохшиеся водоросли, и следы женских ножек. Довольно много следов, что могло либо указывать на большое количество посетителей, либо на суматоху. Никаких подозрительных шумов кроме звуков природы не доносилось до ушей путников. В сведущих двух комнатах первого этажа уже было несколько иначе, они были приспособлены под вкус мага, но так чтобы не мешали выполнять обязанности связанные с маяком. Вся утварь располагалась у дальней стены и только в комнатах, чьи окна не выходили на восток, чтобы брызги не испортили их. При первом взгляде на скромную обстановку, у Мирабеллы и Алана создавалось впечатление, будто у мага вдруг не заладились дела, так как песок был даже на его письменном столе. На лестнице, ведущей на второй этаж, на камне остались выжженные черные места.

Сообщение отредактировал Alian Le'Loss - 9-02-2007, 13:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #23, отправлено 16-02-2007, 8:50


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Смотрю на море.
"И тени произносят твое имя"

Уже прошло около двух часов, когда жрецы Латандера встретили Восход в ритуальном действии. С чего бы вдруг подумалось о восходе? Наверное потому что в воздухе висел туман и, когда она добралась до побережья Моря Мечей, вдруг расцветший красками горизонт – напугал своим видом. За последние дни ей приходилось много размышлять, но не о выполнении заказов. Сомнения, оказывается, закрадываются и в души матерых исполнителей. Сомнения? Она отмела эту мысль. Скорее разочарование, что, такие как она, могут себе позволить проявлять эмоции. Но проявлять не для блага дела, а потому что идут в поводу своих желаний. Лесная эльфийка должна была признать, что и она идет в поводу своих желаний, как и все с подобным ей мировоззрением. Но опускаться до того, чтобы... попробовать лишить себя жизни и кидаться как зверь на врага. Она чуть не сделала одну из ошибок, которая и разочаровала ее в человеке. А во всем виноваты темные эльфы. Да, дроу всегда были камнем преткновения для любой из рас Поверхности. Но дроу так же щедро платят... и золото неплохой чеканки, хотя и приходилось чаще следить за обстановкой. Готова к нападению эльфийка была всегда, независимо от того, где находилась - на Поверхности ли или в Подземелье. Сейчас она, поглядывая по сторонам, бесшумно кралась, ступая на мысок в мягких сапожках на шнуровке. Короткий меч и кинжал висели на поясе по бокам, но темный плащ скрывал их от посторонних газ. Короткий лук и колчан были прилажены за спиной. Эльфийка откинула кусок черной материи, закрывающей часть лица пониже глаз. Тюрбан она так же стянула с головы, и сложенные под ним пятнадцать рыжих косичек, украшенных рубинами, рассыпались за спиной.
- Так спокойно… - прошептала она, усаживаясь на покатый валун. Эльфийка вытащила короткий меч из ножен и положила на колени.
- Да, скучновато, - отозвался меч. Обоюдоострый клинок был словно соткан из тьмы.
Она мысленно согласилась с мечом. И почему ее вечный враг так сильно желал тихого уюта?.. Неважно. Уже все неважно. Ей стало безразлично и то, что происходит, и ее противники. Главное то, что меч, наконец, заговорил с ней. А то она подумывала, что он будет молчать века напролет. Клинок конечно не молчал, а изредка подсказывал ей. Их интересы зачастую были схожи, потому она принимала эту ненавязчивую заботу. Лесная эльфийка никогда не любила предметы с собственной волей. Их зачастую одолевало желание подчинить себе разум хозяина. Этого она не могла позволить клинку, а он старался не раздражать ее обещаниями могущества. Могущество у нее уже есть. Она легко могла его уничтожить, не сама, но имела неплохие знакомства для этого. Кое-что эльфийка открыла клинку, позволив покопаться ему в своем разуме, но остальное заблокировала. Клинок Теней не особо стремился враждовать, пока он не найдет более умелого и изворотливого владельца.
Саида почувствовала возникшую между ней и клинком ментальную связь, как только впервые взяла его в руки. Интересно, неужели Клинок Теней не понял, что она знает о его скрытой способности?
- Твое разочарование необоснованно. Тебе нечего делить эту… - шептал у нее в голове голос, который скорее принадлежал бы мужчине.
Только она коснулась тонкими пальцами клинка, как стала похожа на размытое черное пятно, а движения ускорились. Саида волей подавила желание использовать магию меча, так как на данный момент не нуждалась в нем.
- Мне все безразлично.
- Тебе никогда не будет безразлично.
- Ты не понимаешь, я лишилась… - говорила она с холодность, смотря на рябь на черных водах.
- Признаешь? – подразнил меч.
В другой момент она бы показала всю полноту своих эмоций, но недавно полученный урок всплыл в памяти.
- Нет.
- Отлично, тогда нечего сидеть здесь, словно поганый дроу-отступник.
- Не могу. Надо все обдумать, - бесстрастно бросила она.
- Чего тут думать? – не унимался клинок. – Промедление – роскошь в твоем ремесле. Репутация всегда идет впереди таких, как ты.
- Он вел себя…
- Так признаешь или нет?
- Я никогда раньше не создавала себе, - остановилась, чтобы подобрать слово на Всеобщем.
- А зачем создала? – сразу задал вопрос клинок. Его голос выдавал раздражение. Он давно не вкушал крови и, ему не терпелось поскорее вернуться в шумный и грязный городишко.
- Мне тоже хотелось бы узнать.
- Ты, которая до Времени Неприятностей поклонялась Баалу и никогда раньше не была чей-то тенью…
Саиде явно не нравились слова Клинка Теней, но она сохраняла бесстрастность, как в выражении лица, так и холодность мыслей.
- Ведь дело не в кинжале, украшенном изумрудами. Ты добыла его еще раньше, чем посетила Земли Интриг. И не сразу стала его тенью, а уже спустя десять лет. Незаметно для самой себя ориентировалась на человека. Всего лишь человека. Он умрет, а ты будешь жить еще много веков. Слава и репутация останутся за тобой, а его убьет один из сопляков на так любимой им улице Парадиз.
- Но ведь не только кинжал объединяет нас.
- Не только. Изумруды любят существа, которые уверены в себе и не сомневаются.
- Я не сомневаюсь.
- Сомневаешься. Но изумруды не создают личность, а лишь характеризуют ее. Гармония, мудрость и хладнокровие. И ты не стремишься доказывать что-то кому-то. А все потому, что меньше бравады и спеси, больше дела и скрытности.
- Мне это и без тебя известно, - говорила эльфийка вслух. Сторонний наблюдатель бы даже не понял бы, о чем она бормочет, так как ответных слов клинка он бы не услышал. Саида смотрела на волнующееся море перед штормом.
- Тогда я решил освежить твою девичью память.
- Перестань меня уговаривать. Я верну тебя на план Шейдов.
- О, милая! Но зачем? Нам же так выгодно быть вместе. Ради какого-то человечишки так убиваться!
- Что ты понимаешь, железяка.
- Тень, - поправил ее клинок.
- Тень, не важно.
- Тебе все не важно. Ты только забыла, что до того как стала… доплегангером, - оскорбил он ее, - была лучшей. Помнишь Чед Насад? Ты тогда еще не знала никаких историй о темном эльфе. И отлично справлялась. Тебе не нужен был даже Кайрик, когда Баала не стало. И кого же ты выбрала? Маска, а не этого долбанутого на всю голову психа.
Вставай, иди в город. Предложи свои услуги очередному магу, желающего достичь величия. Любому, кто предложит достойную твоего мастерства награду. И перестань хандрить. Тебе ли унывать? Или ты стала предпочитать честные поединки удару в спину?
- Ха-ха-ха! Клинок, а ты прав. Человеку уже тридцать с лишним. Он уже не так ловок, но все так же глуп.
- Его разочарование от безысходности, а ты бы покончила с темным эльфом без лишних движений и сантиментов. Его проблема в том, что он…
- Честен? Да, это ЕГО проблема.
- Так бы раньше, а теперь…
- «А теперь, - мысленно обратилась она к клинку, - я пойду туда, куда сама решу».
Она слезла с валуна, и вложила короткий меч в ножны. Черное пятно приобрело теперь четкие очертания Саиды, а скорость, с которой она подхватила клинок, так же исчезла.
Эльфийка побрела вдоль побережья Моря Мечей на север.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #24, отправлено 23-02-2007, 14:23


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Таверна: около Сигила

Джассин лишь ухмыльнулся в ответ темному эльфу. Чтоб какое-то быдло посмело угрожать ему, наполовину солнечному эльфу и временному жителю Сигила? Они явно шутят.
Полуэльф еще раз тронул струны мандолины и уверенным голосом обратился к толпе:
- Горожане, приветствуйте мастера иллюзий и перевоплощений! - указал он на Виригвиля. - Его великое мастерство создало этого... переростка, - он глянул на барана. - Секрет огромных размеров существа, а так же некоторые приемы искусства перевоплощения, Маэстро собирается представить сегодня вечером в лучшей таверне города.
Врать Джассин был горазд. Бард надеялся, что никто его не спросит в какой именно таверне. Самое главное держаться уверенно, считал полуэльф. Толпу надо любить, что и делал бард. Он выцепил какое-то милое дитятко.
- Паренек, тебя как звать?
- Томас.
- Ах, Томас, кто же сказал тебе, что украсть кошелек у этого... достопочтенного господина хорошо?
Джассин по опыту знал, что сейчас соберет все овации. В довершения своего мастерства, по части наблюдательности, солнечный полуэльф вытащил из кармана парня поясной кошель и вернул вещь хозяину.
- Ладно, теперь-то что? - шепотом обратился он к дроу, когда стихли аплодисменты, и он смог вернуться к команде.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #25, отправлено 26-02-2007, 21:20


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Встречаются Артемис Энтрери и Дзирт До’Урден в Подземелье. Артемис после проигрыша в Кришал-Трит тяжко вздыхает, при виде темного эльфа.
- Все будет хорошо! – начинает первым разговор воин-дроу.
- Естественно, все будет хорошо, - отзывается Артемис и хитро щурится.
- Мяу! - Дзирт в ответ улыбнуся и подмигнул убийце.
- Подумать только... я говорю приятности Дзирту... пойду, повешусь на галстуке.
- О, не надо! Просто у Дриззта немного депрессия... Совсем чуть-чуть...
- Депрессия это у меня, прикинь я... чувствую... ну все... проболтался.
- Я тоже, - смеется Дзирт. - И что же ты чувствуешь? Я, например, жуткую усталость, головную боль и досаду. Ну, может еще что-то.
- Хм... вопрос спорный ЧТО, но какая-то умиротворенность... нет былого гнева и тому подобное. Особенно нет желания тебя прибить, - хищнически улыбается Энтрери. - И вообще хочется радоваться жизни... весна, наверное.
- Да! Класс! Но это же совсем не депрессия! – подмигивает темный эльф. - Мне, кстати, тоже очень нравится, что у тебя нет желания меня прибить, - и снова довольно улыбается.
- Ну, знаешь ли, это мешает мне убивать хладнокровно, - повеселел Артемис и улыбнулся в ответ. - Что самое ужасное, я с тобой солидарен.
Дзирт приятно улыбается.
- Представляешь, как я деградировал? – не унимался убийца. - Меня даже не раздражает твоя улыбочка.
- Правда? Какое счастье! Темный эльф счастлив!
Арт ухмыльнулся, - Правда. Сейчас скажу признание... чувства - не слабость... Все пошел вешаться.
- Мя-я-я-я-умр-р-р! Ну, не вешайся, пожалуйста!
- С тебя хочу взять слово. Я не повешусь, а ты никому не расскажешь о моем признании. Договорились?
- Да! Я умею хранить тайны. Никому не скажу.
Артемис поверил не задумываясь, и снова улыбнулся, - Славный ты темный эльф, - а про себя продолжил уже тише, - Что я пил...
- Славным меня еще не называли. Приятно! Вот, скоро мы с тобой совсем подружимся....
Артемис потупился, - Наверное, боги снова пали с небес, раз я поменял свое мнение, - иронически улыбнулся. - Ну и к черту все. Будет, чем козырнуть. Дзирт френдом стал.
- Мур-р-р-р-р-р! Вот, и кончилась депра! Пасиб.
- Хе-хе, теперь пойду работать психологом. Лечить людей. Благородный Энтрери - раскаявшийся Святой... Смех и грех.
- Думаю, ты и правда можешь...
- Ага, в следующей жизни, - ухмыляется убийца.
Дзирт ухмыляется в ответ, - Хех... что-то я совсем неадекватен...
- Ну что Дэ, пойду я обратно в Менз, вправлять твоим собратьям мозги.
Темный эльф уже не улыбается, - А мож, не надо? Мож, нах их? Все равно не исправятся... А ты пол Мензоберранзана поубиваешь...
Артемис положил руку на эфес меча, - Ты за Паучиху не переживай, я справлюсь. Лучше Кэтти и мне добудь элексир молодости.
- В смысле не пол, а половину населения.
Артемис начал откровенно веселиться - Я всех уложу.
- О, да! это нужно.

Сообщение отредактировал Alian Le'Loss - 26-02-2007, 21:40
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #26, отправлено 16-03-2007, 13:05


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Эльф добрался до храма Латандера. Прекрасное сооружение, украшенное лепниной с изображениями солнечного диска, местами даже восходящего.
После утреннего приветствия божества, жрец покинул кафедру и, в сопровождении свиты, направился благословить всех нуждающихся… естественно, не бесплатно.
Ауласар Ни’Тессин все еще прибывал под впечатлением ритуала, когда его нагло толкнули локтем.
- Двигайся ушастый.
Воин никогда особо не испытывал любви к людям. В этот раз он сдержался, чтобы ненароком не прибить хама.
- Свиней вперед, - презрительно бросил он.
Тут бы могла разразиться война, если бы один из священнослужителей, который следил за порядком, не встал между двумя мужчинами.
- Обитель Лорда Утра не место для неуважительных распрей.
Эльф, в отличие от человека, понимал с первого раза.

С недоразумением было покончено и Ауласар остался с жрецом.
- Есть ли у вас время? Мой конь ранен и ему нужно исцеление.
- Как твое имя, эльфийский странник?
- Ауласар Ни’Тессин.
- Редко я видел твоих сородичей. Ты не от Делсарана Кормиза?
- Никогда не слышал о нем.
- Он владелец таверны «Лайква Сар».
- Тогда я к нему зайду.

Жрец и лесной эльф покинули храм, и вышли в прилегающий к зданию сад, где воин привязал своего коня. Священнослужитель кивнул стоящим на страже у входа стражам Латандера.

Жрец вознес молитву божеству и коснулся животного. Мерцающее сияние стекло о рукам и рана затянулась.
- Еще день и твой конь остался бы хромым.
- К чему нравоучения, я же вам заплатил.
- Тебе, житель лесов, надо научится следить за своим языком.
Если жрец и разозлился, то не показал этого. Ауласар распрощался со священнослужителем и направился в таверну.

Делсарин Кормиз оказался лунным эльфом и довольно приветливым. Он всем улыбался и… несколько заискивал перед этими мерзкими людишками. Лесной эльф отметил лишь, что его новый знакомец со странностями, но таверна у него была самая роскошная во всей звездной Мантии. Что ж… Хорошо Ауласару не пришлось платить за номер, ибо Делсарину очень хотелось знать, зачем лесной прибыл в город. Чего тут говорить… добираться на своих двух, тащить на себе умирающего друга, и потом уже в одиночку перебираться через озеро Длинной руки… проклятые дроу! Откуда они вылезли!..
За проклятиями Коррелона и обещанием отомстить каждому дроу, лесной эльф и не заметил, как наступил вечер.
Отоспавшись, эльф, наконец, почувствовал некоторое спокойствие. Его одежда была вычищенная, да и сам эльф привел себя в подобающий вид, ибо за месяц странствия выглядел не лучшим образом… или как говорится – помятым.
Делсарин за завтраком рассказал более подробно о городе. Другие же слухи эльф выведал на Большом Базаре. Народ там был разношерстный и говорливый. Там эльф обратился к магу, который ему и поведал о свойствах приобретенного кинжала. В «Лайква Сар» Ауласар побоялся показывать необычный клинок.
Все дороги ныне вели к Ласкам Русалок.
Вечером эльф уже был около борделя. Он заметил, как какого-то подозрительно-одетого человека выперли из главного входа.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #27, отправлено 21-03-2007, 13:40


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Пират не отпустил нимфу, и так уж и потащился за рыцарем.
- Ах ты конопляный недоуздок! - выругался пират на тифлинга и пнул своего помутившегося разумом дружка. За спиной паладина он заметил еще одного манерного фигляра (всадника), явно настроенного на драку.
Он, наконец, перестал тянуть на себя девицу, так как народу было навалом, да и слишком нагло выглядело его нападение. Уж лучше станцевать с пеньковой веревкой, чем подохнуть здесь!
- Трепещу как шпангоут! - подразнил пират и бросился прочь с площади.
А напарник так и пялился на нимфу. О чем он думает? Конечно же, не о том, что его приятель смоется из города, лишь бы не попасть под тяжелую руку капитана Лебедчика.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #28, отправлено 13-04-2007, 19:49


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Эпизод про поиски всадника на грифоне из Турмиша шестью благородными, которые по сути являются бандой хаот-нейтралов.

Саммел был единственным, кто хоть сколько-то разбирался в чтении следов. Очень удачно, что заколдованную сферу подобрал Зорстен. Он вышел на Саммела и сфера осветила землю. Огненный щит Энтони потух. Саммел сразу нашел следы, ведущие в глубь парка, но и в сторону руин, только вторые не принадлежали человеку. Зорстен вернулся и наткнулся в кустах на стрелы с необычным оперением. Гадать, чьи они, времени не было. Он подобрал их на всякий случай. Саммела нагнали остальные члены банды. Когда выяснилось, что он знает, куда направился убийца, то все осторожно двинулись по следу, как только Зорстен вернулся со сферой. Энтони и Гудмунд следовали позади вора и левее на метров пять. Зорстен отдал сферу Саммелу и теперь вместе с Крисом держались за гранью освещения, прикрывая их друга. Если бы на Саммела напали, то Крис и Зорстен атаковали бы неожиданно для противника. Саерманд явно не был готов к подобному развитию событий, но если Крис и Зорстен шли впереди скрывшись в тенях, то он крался позади и правее Саммела, готовый в любой момент подстраховать зажавшего в ладони светящийся шар друга. Тут Саммел в замешательстве остановился. «Что за чертовщина, - подумал он.»
Группа среагировала оперативно. Крис, Зорстен и Саммел услышали два источника шума, один из которых был тише. Саммел жестом показал, что им стоит разделиться на две команды: Зорстен, Саерманд и Гудмунд, сами не подозревая, направились за грифоном, а Энтони, Саммел и Крис за турмишским гостем. Грифон несся на северо-запад парка. Энтони достал кусочек кожи и, сосредоточившись на нем, прочел на себя заклинание. Замерцал черный огонек, который сорвался с кончиков пальцев волшебника и его мантию смял магический доспех, который защищал не хуже кольчужной рубахи. Саммел зашвырнул сферу вперед и прислушался. Энтони тем временем зажал в руке кусочек воска для следующего заклинания. Энтони слишком шумно возился с сумкой для магических компонентов и Галас это услышал из своего укрытия. Всаднику повезло, что его укрытие лишь частью осветила сфера, потому для Криса и Саммела он остался незамеченным. Впрочем, друзья Энтони тоже остались незамеченными для воина.
Энтони начал читать заклинание. Кусочек воска завис между ладоней чародея, засветился золотистым и
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #29, отправлено 19-04-2007, 16:22


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Латруэль вышел к импровизированному лагерю повстанцев, который они разбили после удачно-провернутого дела. Смуглокожий эльф умел прекрасно сливаться с лесом и разве что Грот мог его заметить, так как обладал хорошим слухом. Но даже столь талантливый вор увидел Латруэлья только, когда рейнджер это позволил. Воин был насторожен и не зря. Обычно Лорд Д'Харкет был более расторопен с поисками повстанцев, но не в этот раз. Латруэль ожидал, что они даже ночь не смогут провести спокойно. Он все ждал, что почувствует, как за ним магически наблюдают, но и этого не произошло. Рейнджер провел пятерней по каштановым коротким волосам. В руке он держал длинный лук. Никто, лучше его самого, в отряде не мог читать следы, потому он и сделал обход. Звери побоялись потревожить их лагерь и обошли стороной - это значило, что ни у кого из компаньонов не "пропал" провиант. Эльф ухмыльнулся. "Надо будет присматривать за вещами, а то этот молчаливый человек с ловкими руками..." Латруэль не закончил свою мысль, и произнес, - Пора сниматься со стоянки. Если Д'Харкет дал нам фору, то это не с проста. Лучше нам упредить удар.
Сказав это, Латруэль оглядел спутников золотисто-орехового оттенка глазами. Команда подобралась разношерстая, но умный и обаятельный эльф считал, что ради общего блага он сможет удержать их, своих друзей и верных товарищей. Они вместе уничтожат тирана и вернут мир в королевство, который, кажется, безвозвратно потерян.
Лесной эльф отвел пристегнутые к поясу ножны с саблей, чтобы присесть у потухшего костерка, который этой ночью они все-таки смогли себе позволить развести. Дождей не было около недели и ветки в лесу были довольно сухими, чтобы не выдать их отряд предательским дымом. Латруэль подумал о том, что он так привык жить в лесах, что уже и не помнит какого это спать на белых простынях в кровати. Эльф нисколько не жалел о выбранном пути. В лесу он чувствовал себя спокойно и уверенно. Даже его легкая кожаная броня была маскировочных цветов с оттенками коричневого и нескольких тонов зеленого. Темно-зеленый плащ с капюшоном украшали вышитые по краям изображения листвы. Под броней длинная легкая рубаха в тон плащу. Черный кожаный пояс с серебряной пряжкой, к которому пристегнуты ножны длинного кинжала. Черные кожаные штаны. Очень мягкие и удобные сапожки, с заточенными носками. Медальон на серебряной цепочке с символом Коррелона Ларетиана висел на шее и был спрятан от постороннего взгляда под рубахой.
Но порой Латруэлю хотелось снова увидеть родной эльфийский город на величественно-высоких древах. Об этом он еще подумает, а пока надо разобраться с Лордом Д’Харкетом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #30, отправлено 20-04-2007, 11:29


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Латруэль посмотрел в сторону Вика. Грот и Вик были чем-то похожи. Такие же молчаливые и даже угрюмые. Если о первом эльф знал, что тот вор(Грот этого и не скрывал), то о призвании второго рейнджер мог только догадываться.
- Не задерживайся, - бросил Латруэль Вику. Ситуация сейчас напоминала ему ту, в которой он был еще в годы юности, начинающиеся по меркам эльфов в семьдесят пять лет. Тогда рейнджер частенько поступал необдуманно, что и привело к гибели отряда защитников лесного града. В тот день он выжил благодаря случаю и, несомненно, если бы его отец не бился в пылу ярости с ограми-магами, а его друг-полуэльф не вытащил его из того пекла... Латруэль никогда не скрывал историю своего прошлого от друзей, иначе какой из него лидер? Хоть он когда-то и был спесив, но уже прошло двадцать четыре зимы с того дня, как он повзрослел (по меркам эльфов). Сейчас ему уже сто тридцать четыре года, а он все так же молод и красив. А ведь эльфу предстояло наблюдать за расцветом и увяданием жизней Грота, Вика, Олега (в чьих глазах поэтичный эльф видел что-то потусторонне-завораживающее), Бурга и Клора... Латруэль подумал о том, как бы ему самому не погибнуть раньше времени в жестокой войне против Лорда Д'Харкета и на его лице появилась веселая улыбка. Но радоваться действительно было нечему. Эльф встал и закрепил лук за спиной. В этот момент в лагерь вернулся Олег. Латруэль философично относился к грубости человека. Возможно, посвяти он жизнь изучению тайной магии, то попробовал бы уговорить Олега на участие в нескольких магических экспериментах.
- Сейчас уходим. Думаю, скоро сюда прибудут слуги Д'Харкета, - Латруэль специально не называл титула тирана. Как предводитель он всячески показывал на своем примере, что поступки захватчика-мага ужасны и омерзительны, а сам он заслуживает смерти за содеянное.
Эльф начал засыпать землей вырытую повстанцами ямку для костра, чтобы скрыть следы их пребывания. Потом воин забросал все листвой, ветками и травой, чтобы придать естественности. Он сделал еще некоторые приготовления по скрытию их пребывания в этом месте среди высоких древ. Монстры Д'Харкета часто брали в рейд воргов, а у этих псов хорошее обоняние, но старания рейнджера не пропадут даром и хоть ненадолго задержат преследователей.
Латруэль взял свой небольшой вещь-мешок с самым необходимым, еще раз оглядел проделанную им работу и наконец произнес, - Темный решил перевезти к себе некоторые важные свитки, в которых содержатся знания о магических арканах, - кое-что о магии Латруэль знал, но совсем немного и в общих чертах. - Путь каравана мы вчера выяснили. Зная нас, он может направить два отряда - сюда и на встречу каравану. Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы тиран получил свитки. Но и подходы к тракту, а на дорогах выставлены посты, небезопасны. Но нам не привыкать. Предлагаю встретить отряд в трех-четырех милях от города. Это будет дерзко и неожиданно. Клор, тебе надо будет постараться. Отвлечешь их со своими товарами, языком чесать ты умеешь. А мы ударим из засады.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #31, отправлено 23-04-2007, 17:07


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Рейнджер осмотрелся. В темном лесу были плохо заметны признаки восхода Солнца, но спустя некоторое время первые лучи коснулись кожи лесного охотника.
Вик вернулся и вся группа была готова двинуться в путь, но Латруэля беспокоило то, что от своих собратьев - эльфов, он не получил никаких известий из города. Команда же под предводительством рейнджера недавно встретила большой отряд, направленный уничтожить повстанцев, и им чудом удалось перебить всю сотню. Ни в коем случае нельзя было, чтобы хоть один выживший выдал их местоположение.
Эльф чуть ли не осязал скопившуюся в древнем лесу магию. Но Латруэля более беспокоил ее источник, ведь если это не от возведенного друидами храма или канувшей в небытие потерянной империи, то возможно есть кто-то пострашнее лорда Д'Харкета. Задумываться об этом дольше необходимого рейнджер не стал, так как пока ничто в лесу им не угрожало.
Латруэля всегда волновало, зачем он взял в отряд таких авантюристов, как Вик и Грот. Но благородный лесной эльф нашел этому вполне приемлемое объяснение. Сам он большую часть жизни провел среди людей. За ошибку, приведшую к гибели его отца и остальных входивших в отряд охотников, он получил в наказание недоверие и порицание эльфийского общества. Перебравшись в город, эльф тоже не смог там остаться надолго. Шумный и грязный мегаполис, который редко посещали представители его расы, не то чтобы пугал, но вызывал у эльфа отвращение. Особенно остро в городе эльф переживал отдаленность от леса. Среди жилишь людей сохранилось мало деревьев, а землю устилали каменные плиты. Понимая, что жизнь становится совсем невыносимой, Латруэль перебрался в близлежащую деревеньку, где стал следопытом. Но отшельником лесной эльф никогда не желал быть, потому он часто сопровождал торговые караваны в пути. В одном из таких походов он посетил стремительно набравший силу Лортигрет. Уже тогда наблюдая за жизнью жителей города и лучше узнав политику его властителя, Латруэль определился в своем отношении к Д'Харкету. А после недавних происшествий, рейнджер еще более утвердился в своей позиции. Тогда правители других королевств еще могли что-то предпринять, но они обособились, решив, что ближайшие к Лортигрету соседи сами разберутся с магом-тираном. Эльфы как обычно не вмешивались в распри людей, а дворфы и гномы... та же история. После чего Латруэль создал свою банду. Он собрал довольно значительные силы, даже уговорил некоторых своих сородичей, ведь страдают и эльфийские леса.
Маг, с которым путешествовал эльф, остался в городе, а сам воин направился прочь. В богатом районе он заметил, как на месте пытаются расправиться с вором. Это был Грот. В другой раз Латруэль не стал бы спасать человека, преступившего закон, но и само преступление и само обвинение выглядели какими-то надуманными. Разбираясь в этой ситуации, рейнджер понял, что Грот не угодил когда-то властям, и они решили выдвинуть против него ложное обвинение, а потом убить или искалечить... К такому заключению пришел следопыт, так как у служителей закона не было прямых доказательств вины Грота. Эльф догадывался, что Грот не чист на руку, но позволить подобным образом вершить правосудие Латруэль не мог позволить! К бою в городе, когда могут в любую секунду подоспеть еще воины, рейнджер не был готов. Он выкупил вора за то золото, что получил от мага за услугу. Откровенно говоря, Латруэлю не нравилась деятельность Грота, но в отряде вор стал направлять свои способности на правое дело, и это устраивало светлого эльфа.
С Виком же все было сложнее. Он был скрытен и что самое ужасное, по мнению эльфа, мог запросто перерезать горло ни в чем не повинному человеку без капли сожаления. Но у человека было качество, которое не мог не оценить предводитель повстанцев - это верность данному слову.
Через час отряд вышел к кромке леса и направился под прикрытием деревьев в сторону тракта, чтобы встретить идущий в город караван.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #32, отправлено 24-04-2007, 17:09


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Латруэль шел во главе отряда, чтобы принять первый удар на себя в случае нападения. Замыкал цепочку Вик, а Грот прикрывал с боку и чуть впереди. Эльф бы сейчас с удовольствием послушал шутливое ворчание Бурга, но сам попросил всех идти молча и лишний раз не поднимать шум.
Грот заметил следы волка первым, а Латруэль некоторое время позже. Несколько следов пересекали путь эльфу, а потом снова уходили в сторону, где предположительно двигался вор. Если нынешнее занятие Грота не нравилось следопыту, то к прошлому человека Латруэль испытывал больше симпатии. Все-таки они с Гротом были чем-то схожи, хотя и не совсем. Когда поспешность эльфа привела к трагедии, он не позволил другу-полуэльфу взять вину на себя. Латруэль посчитал, что раз виноват, то должен сам понести наказание, как бы его не отговаривала мать и другие родственники. Тогда эльфийский охотник мог воспротивиться оказываемому на него появившимися ненавистниками давлению и даже опуститься до мести или убийства. Грот... что ж, прошлого человека не изменить. Латруэлю остается надеяться, что вор поймет главные ценности в этой жизни и исправится. За Вика рейнджер не беспокоился. Человек вел себя очень самоуверенно и был хорошо образован. А это уже настораживало эльфа. Встретились Латруэль и Вик все в том же Лортигрете. Способный юноша сразу высказал предложение учиться у опытного эльфа. Его глаза так горели азартом в тот день. Возможно, Вику было нужно еще что-то помимо знаний. И особой неприязни к Лорду Д'Харкету он не выказывал...
Латруэль поднял руку - жестом велев остановиться. Волчьи следы насторожили его. Древний лес мог сыграть с ними злую шутку или еще хуже - они могут набрести на стаю волков. Латруэль жестом предложил Вику следовать с ним, но чтобы тот держался левее. Они оба направились за Гротом, чтобы выяснить все ли у человека в порядке. Остальным эльф велел оставаться на месте и приготовиться к возможному нападению.
Латруэль бесшумно крался среди деревьев и невысокой травы с мягкой подстилкой из листвы и веток, когда заметил парящее в его сторону белое облачко. Эльф готов был выхватить саблю и кинжал, но передумал. Следопыт все же признал в поначалу казавшемся бесформенном тумане Бринг ту Бринга. Это бесшабашное приведение всегда заставало его врасплох и порой пугало своими причудливыми формами.
- Сияние звезд, когда ты перестанешь так появляться, - негромко произнес эльф. - Думал, ты растворился в росе... - на этом подколки благородного рейнджера закончились. - Найди Грота, у меня такое чувство, словно лес не хочет нас выпускать.
Латруэль мог только гадать, как поступит призрак-шутник. Этот молодой парень умер слишком рано. Дух явно пытался возместить все то время, которое он не потратил на приколы при жизни.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #33, отправлено 1-05-2007, 11:48


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Латруэль так и понял, что на его слова призрак не ответит. Бринг ту Бринг продолжал надвигаться на него. Эльф надеялся, что тот остановится, и потому не выказывал страха. Но когда приведение пролетело сквозь него, эльфа обдало таким холодом! словно его окунули в прорубь зимой.
Латруэль, вздрагивая и пытаясь согреться, а вернее отойти от шока, обернулся и уставился на свое? сердце. Рука уже потянулась к груди, чтобы нащупать кровавую дыру, но рейнджер опомнился от морока и слабо улыбнулся. Эльф уставился на призрака золотисто-ореховыми глазами с удивлением и недовольством. Завораживающе смотрелась капающая кровь с его сердце. Лесной эльф в который раз подумал, что благодаря стараниям Бринг ту Бринга он поседеет еще до двухсот лет.
- Да, - выдавил предводитель, - думаю мое, - и только для завершения представления, протянул руку за сердцем. Оно в миг растаяло, а сам призрак исчез.
- Его надо натравить на орков, - тихо произнес Латруэль. Через несколько минут к отряду из кустарника вышел Грот. Когда человек остановился перед эльфом и Виком, рейнджер заговорил, - Видел следы волка. Возможно, тут охотится стая. Собственно, ты сам понимаешь, чем это может кончиться. Напоминать лишний раз не буду.

Через пару часов отряд добрался до удобного для засады места на тракте. Широкую дорогу обступил высокий кустарник, в котором можно было спрятаться. Осталось только, чтобы члены команды выполняли свои роли. Бринг ту Брингу кроме чародеев бояться было нечего. Гном, как и было оговорено, должен отвлечь ростовщичеством. На Грота Латруэль возлагал особые ловушки, а сам занялся менее мудреными механизмами. Вику надо было всех предупредить о приближении каравана и потом напасть со спины. Дворфа Латруэль решил не выпускать раньше времени, а то все карты смешает его поспешный топор. Закончив со всем, рейнджер залег у дороги, чтобы листва скрыла его от любопытных глаз. В метре от лесного эльфа лежал готовый к нападению Бург, так как кроме самого рейнджера разъяренного дворфа никто не удержит от необдуманных действий.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #34, отправлено 10-05-2007, 11:24


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Высокие древа стремятся в небо. В обхвате ствол огромен, даже гигант с холмов не обнимет. Древний лес высится, и почти не пропускают кроны его древ свет в свои глубины, но на границах леса не настолько густа тьма. Гигантские корни вздымаются над землей в тесноте. Один такой корень с двух людей ростом. Среди величественных древ Высокого Леса разверзлась пропасть, как пасть в подземные глубины. Огромная яма-проход в логово зеленого дракона Фаркарнагга.
И в глубине его подземного дворца, средь сверкания презренного метала и драгоценных корней, в дреме лежал Великий Вирм. Из ноздрей вырывался клуб хлора. Растелился туманом ядовитый газ по поверхности пола.
В логово той же ночью прилетела фея и, пролетев всю пещеру, приземлилась рядом с ухом Фаркарнагга. Зеленый гребень украшал спину Червя до начала хвоста. Чешуя тонкая по сравнению с другими драконами была крупной и всех оттенков светлой молодой листвы, изумруда и маслин. Дракон приоткрыл желтые глаза с вертикальными зрачками и лежал недвижимо, слушая своего соглядатая.
- Зови ко мне ловчего, - утробным голосом произнес он на языке драконов.
Немного времени прошло, когда пред Фаркарнаггом предстал охотник в плаще с глубоким капюшоном, часть лица скрывал шарф, и видны были дракону только зеленые глаза этого ловкого и сильного эльфа. Обратился ящер на Всеобщем:
- В моем лесу, - каждый зеленый дракон считал лес, в котором он обитает, своим, - объявилась странная компания. Выясни кто они такие. Ах, да. С ними дроу. Или ты забыл, кто убил твоих родителей, охотник? - дракон издевался, но и противопоставить его слуга ему ничего не мог. Пока не мог. - Когда узнаешь их цель, приведешь ко мне темного эльфа... и остальных твоей породы. Давно я не развлекался с нежной закуской.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #35, отправлено 18-05-2007, 17:48


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Продолжение "Аферистов", все еще глава "Игнан".

«Дроу не знают что такое покой. Они хищники и без убийств не видят смысла к существованию».

- Как на счет прикрытия? Я прикрываю тебя, а ты меня? – на языке жестов спросил Тха’рлал.
- Предлагаешь действовать сообща. Спина к спине? – так же беззвучно ответил Джассин темному эльфу.
Они оба стояли и смотрели друг на друга не произнося ни слова. Эльфы раздумывали, как им поступить далее. Довериться ли им друг другу или предать в удобный момент? Как бы не было ясно, что они необходимы один другому, а все равно, и Джас, и Тха’р, оставались по сути все теми же злодеями.
- Без тебя не догадался бы, - съязвил воин-дроу. Тха’р, прежде чем они заняли боевую позицию, поднял руку с замысловатом жесте «valm». Джассин удивился оказанному доверию, но остался при своем мнении о темных эльфах. Лесной эльф множество раз обманывал и предавал, и ему нисколько не хотелось оказаться на месте одной из своих жертв.
Они двинулись синхронно, обходя корни и лианы. Растения безвредны? Только не в Подземелье. В Андердарке каждое создание хищник. Как же повезло жителям Поверхности! Они не знают, каково это мгновение за мгновением следить за тем, чтобы ловкий охотник не забрал твою жизнь.
Маг повернул голову влево и не заметил, как одна из веток у него под ногами резко дернулась и схватила его. Дерево подняло мстителя над головой дроу. Тха’р тут же отскочил от лесного эльфа, уворачиваясь от второй лапы, и развернулся, держа в каждой руке по клинку. Джас вместо того, чтобы болтать ногами и беспомощно кричать о помощи, попробовал обрубить ветку зачарованным мечем. Он мог надеяться только на себя.
Темный эльф всего секунду решал, вступить ли ему в бой или бросить светлого эльфа на произвол судьбы. Он выбрал первое. Волшебные адамантовые клинки взметнулись, отражая вторую попытку дерева схватить дроу.
- Что это за тварь? – крикнул Тха’р, бросаясь в атаку. Джас в это время сильно поранил держащую его ветку-руку, но полностью не смог перерубить толстый сук. Его так сжало, что он едва мог вдохнуть воздух.
- Не знаю… тебе виднее! – сдавленно произнес он, замахиваясь во второй раз, так как покрытый черной корой со светящимся зеленым мхом кипарис тянул его прямо в свою мерзкую вонючую пасть. Лесного эльфа передернуло при мысли, что маленькие треугольные зубки, в несколько рядов, будут терзать его прекрасное гибкое тело. Оставляя оранжевый огненный след и шипя от водяных паров, мелькнул клинок длинного меча.
- И ты себя называешь магом? – преспокойно осведомился убийца, когда перерубил парными острыми мечами тянущуюся к нему крону кипариса.
- Тха’р!.. – из последних сил выкрикнул Джас и сделал выпад в ствол дерева огненным мечом. Он попал прямо в зияющую темную дыру, служившую глазом злобному растению. Кора темного кипариса воспламенилась, но горела не долго из-за покрывавшей тварь слизи. Главное, древо забилось в таком неистовстве, что казалось сейчас сойдет со своего места, как триант. Подожженный мох наполнил воздух странным дурманящим запахом.
- Р-р-р! – рыча, бросился вперед с кувырком дроу на необычного противника. Воин вскочил на ноги и в прыжке перерубил тянущую лесного эльфа ветку-руку в пасть твари.
Джассин, упираясь ногами, и стараясь чтобы сапог не соскользнул в пасть дереву, в слизистую морду кипариса, вдруг ощутил себя свободным. Он упал на пол вместе с тяжелой отрубленной веткой. Воин изловчился и сгруппировался, насколько это было возможно в подобной ситуации, что бы приземлиться наиболее удачно и ничего не повредить себе. Будучи уже на земле, Джас быстро разомкнул все еще сдавливающую его хваткую древесную руку. Свобода была так упоительна! Лесной эльф немедля поспешил присоединиться к темному эльфу, чтобы изрубить огненным клинком напавшую на него тварь. Тха’р ловко приземлился на ноги после прыжка, когда на него обрушились длинные и хлесткие ветки, служащие растению кроной. Дроу скрестил клинки над головой и опустился на одно колено. Древо издало жуткий утробный скрипящий вой и подняло свои ветви.
- Тха’р, вали в Абисс! – оттолкнув прочь темного эльфа, крикнул лесной. Дроу не и не подумал вмешиваться. Если Поверхностному хочется потерять жизнь, так зачем ему мешать? А за дерзость, если тот останется жив, он еще ему отплатит.
В этот момент Джас подскочил к монстру и налег всем весом на клинок, чтобы проткнуть ствол. Тимора была благосклонна к этому смельчаку и волшебный меч на несколько сантиметров вошел в ствол. Огненная волна сорвалась с лезвия и вместо того, чтобы схлынуть с ее владельца потоком, проникло в древо и пронеслось по жилам растения, сжигая монстра изнутри. Тонкие сучки задымились и сгорели, мгновенно превратившись в головешки. Более толстые ветви задымились и еще сильнее почернели, а слизь на растении подсохла. Из черных дыр – глаз, которые случайно заметил Джассин, вырвались огненные искры. И вся эта горящая огненная туша бы упала, придавив лесного эльфа, если бы не Тха’рлал, который вовремя вытащил за ворот спутника.
- Меч! – когда черный кипарис завалился, вскричал лесной воин.
- Достанем, - спокойно отозвался убийца и отпустил Джаса. – Хоть скажи «bel'la Ilythiiri».
- Очень признателен тебе, друг, - бесстрастно ответил Джассин. Лесного эльфа очень задело то, что Тха’рлал стал подталкивать его говорить на языке темных эльфов. Магу было противно думать о подоплеке замысла приятеля-дроу.
Они достали меч из-под черного древа.
- Мы квиты, - заметил Тха’р.
- Возможно, - холодно отозвался мститель.
- Хм… - дроу было странно слышать подобное от Джассина, но он ничем не выдал своих чувств. Сожри Йоклол его душу, он еще научит этого наглеца, как надо обращаться к темному эльфу.
Лесной эльф осмотрел каменную стену, которую раньше загораживал хищный кипарис и заметил едва уловимую грань. Он проследил взглядом ее путь.
- Тайная дверь.
Джасс подошел ближе, выискивая ловушки, и не обнаружив ничего примечательного, провел рукой по стыку. Он ощутил тонкий силуэт руки и приложил туда свою ладонь. Удивило лесного эльфа то, что отпечаток руки скорее был не для человека или иллитида, или дворфа, а скорее для эльфа.
- Тебя расстаться с жизнью потянуло? – негромко осведомился Тха’р и снова вытащив клинки, направился к Джасу.
«Может перерезать ему горло и делу конец?» - рассуждал темный эльф.
- Ловушек нет… если только они не магические, но и чар я не ощущаю.
- Сейчас узнаешь… - и, не договорив, бесшумно крался к лесному эльфу.
Резко обернулся Джас, выставив перед собой огненный меч. Он не позволил дроу оказаться у него за спиной слишком близко.
- Никогда не подкрадывайся ко мне со спины, - в инфракрасном спектре запылало бардовым лицо лесного эльфа, хотя он и контролировал выражение своего лица, чтобы не показать какую ярость он сейчас испытывал.
- Если бы я этого хотел, ты был бы мертв еще неделю назад, wael.
- Громкие слова для не…
- Что?! Давай продолжай!
- В Абисс, Тха’р! Пошли.
Дроу нахмурил свое прекрасное лицо и последовал за магом.
Джасс прошептал какое-то странное слово для слуха темного эльфа. Потайная каменная дверь беззвучно отворилась. Глазам путников предстала залитая феерическим голубым огнем алхимическая лаборатория. Кипящие сосуды над волшебными горелками с жидкостями всевозможных цветов стояли на крепких каменных столах. В конце комнаты на стене был нарисован магический символ, но с ходу лесной эльф не смог определить для чего он предназначен. На табурете был оставлен недоеденный кусок остывшего мяса.
- Ты точно с Поверхности? – тут же поинтересовался Тха’р на языке жестов.
Они ступили в лабораторию, и дверь сама захлопнулась за эльфами.
- Надеюсь… - еще не веря тому, что он созерцает перед собой, ответил Джассин.
Убийца остался в недоумении от слов лесного эльфа.
- Мы лезем, куда нам не следует.
- Такова наша сущность.
Спрашивать, как Джас узнал о его сущности, дроу не стал. Он хотел поскорее убраться из Андердарка.
- Если тебе так хочется, то мы очистим от полезных вещиц и снадобий эту «кормушку» и уйдем.
- Ты лучше без меня ничего не трогай.
- Я тоже кое-что знаю о магии, Джас.
- Не сомневаюсь, но мне известно больше тебя.
- И ты первым взорвешься.
- А ты будешь рядом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #36, отправлено 19-05-2007, 19:42


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Продолжение "Аферистов", все еще глава "Игнан".


Обменялись ледяными взглядами убийцы. Джассин, осторожно ступая, направился осмотреть лабораторию. Он пока ни к чему не прикасался. Тха’рлалу хотелось быстрее покинуть обитель неизвестного мага, пока не сработала какая-нибудь ловушка. Он вложил зачарованные клинки в ножны, но в любой момент был готов обнажить их. Магического наблюдения ни один из эльфов не ощутил. Казалось странным, чтоб чародей не наложил никакой защиты, хотя кипарис был достойной охраной. В воздухе царил странный дух от испарений, который исходил от волшебных зелий. Джас направился к полке с пузырьками всевозможных цветов и форм. Дроу, остававшийся до сего момента у входа, резко сорвался с места и оказался рядом с лесным эльфом. Он схватил того за плечо и развернул к себе лицом. Жестами темный эльф объяснил Джассину свое возмущение столь непростительной неосторожностью.
Маг скинул руку Тха’ра и зло воззрился на дроу. Странными казались их отношения, как темному эльфу, так и лесному эльфу. Они были нужны друг другу, и каждый ненавидел себя за зарождавшуюся привязанность. Угрожающе смотрел рыжеволосый охотник на Тха’рлала, но недолго, и вскоре снова занялся изучением зелий. Темный эльф вернулся к входу и стал искать рычаг или что-нибудь, что открывало бы дверь. Он внимательно следил за обстановкой и прислушивался к звукам, но ничего, кроме бульканья, убийца не услышал. Лесной эльф тронул один из флаконов с полки. Тихо щелкнул какой-то механизм. Схватив бутыль и еще одну красную, Джас метнулся к дроу, но убийцу не нужно было предупреждать. Тха’р ожидал чего-то подобного и потому не поддался жадности, в отличие от лесного эльфа. Дроу ожидал глупого мага у выхода. Вместо того, чтобы рыскать по лаборатории волшебника, он осмотрел стену и нашел механизм, который открывал дверь.
В центре комнаты открылся люк, заполненный непроглядной тьмой. Тха’р с зевком нажал на выступ в стене и проход открылся. Джассин, не задерживаясь ни секунды, выбежал, а темный эльф вышел спокойным шагом. Черные щупальца облепили «солнышком» квадрат метр на метр и напряглись, подтягивая тяжелое склизкое тело монстра, но наемники уже покинули лабораторию. Маг подал знак Тха’рлалу, чтобы он закрыл дверь, а сам швырнул красный пузырек с горючей жидкостью в алхимическую установку на ближайшем столе. Вспыхнул огонь и раздался взрыв, но дверь в лабораторию уже закрылась. Джас отбежал в сторону, если вдруг дверь выбьет взрывной волной. Тха’р прикрылся плащом-пивафи и тоже отошел на безопасное расстояние. Как эльфы и ожидали, взрыв вынес дверь и отшвырнул ее как тряпицу. С потолка туннеля посыпался песок и что-то еще, но от грязи дроу спас плащ, а Джассину пришлось отряхивать рыжие волосы и не очень чистую за время путешествия по тоннелям Андердарка одежду. Древовидное растение, переломанное пополам каменное плитой, закряхтело как живое существо от боли.
- Могло быть и хуже, - шепнул Джас, прислушиваясь к писку монстра в потайной комнате.
Тха’р фыркнул и ничего не сказал. Они осмотрели догоревшие останки. Ничто не уцелело в лаборатории.
- О, ты прихватил зелье. И для чего оно?
- От дурмана, - не веря собственным словам, прошептал лесной охотник.
- Ты серьезно? – подозрительность так и исходила от темного эльфа.
- Серьезнее чем когда-либо в своей жизни.
- Мох, - одновременно произнесли Джассин и Тха’рлал, вспомнив темный кипарис.
Эльфы проверили, все ли снаряжение они захватили с собой. После недолгих приготовлений они покинули странный тоннель с прибежищем колдуна и его живыми растениями-стражами. Далее туннель вел под крутым углом вверх, и стало еще жарче. Джассин глотнул из фляги воды, но ему не полегчало. Заметив, что лесной эльф понапрасну расходует воду, дроу отобрал у него флягу. Реакция мстителя притупилась, потому он не успел среагировать и отпрыгнуть. Тха’ру было несколько проще в подобной ситуации, он был привычен к жаре.
- Надо беречь воду.
- Ты говорил, что мы скоро выберемся.
- Это ничего не меняет. Мы не знаем, где мы выйдем. Возможно, мы даже на твоей прекрасной Поверхности не раздобудем воды.
- Ненавижу когда ты прав.
Они выбрались на плато. Туннель закончился тупиком. На стене был начертан волшебный символ огненного элементаля. Дроу стоял и разглядывал знак, не желая подходить ближе и тревожить стража этого места. Лесной эльф явно был не согласен с решением темного эльфа и направился рассмотреть изображение.
- Джас, только не снова…
Лесной эльф точно не слышал слов убийцы.
- Чтоб тебе в драука превратиться! – прошипел дроу на родном языке и двинулся за мстителем.
- Никогда раньше… - бормотал охотник на эльфийском наречии, зачарованный увиденным.
- Эльф, остановись, - потребовал властный голос, который явно не принадлежащий ни мужчине ни женщине, на языке Игнан.
- Дьявол, - беззвучно выругался Тха’р на Игнан.
- Слишком изысканный для меня комплимент, - прозвучал странный голос. Символ разгорелся ярче, ослепляя темного эльфа, и причинив ему невыносимую муку при виде света. Дроу прикрыл чувствительные глаза, а когда открыл их, то Джас стоял слишком близко к созданному из огня существу. Волосы твари горели как пламя факела, а кожа была красная, как раскаленная магма.
- Кто ты? – очнувшись от наваждения, спросил Джас на языке огненных планаров и попятился назад.
Элементаль повернул к лесному эльфу голову. Огненные волосы заколыхались, а глаза – две горячие огненные полоски голубого пламени, вспыхивающие искрами, осмотрели ловкого и подтянутого воина с ног до головы. Создание задержало взгляд на рыжих волосах эльфа и неприятно улыбнулось.
- И дроу с тобой, - так и не ответив на вопрос лесного эльфа, продолжил свою речь огненный элементаль и покосился на Тха’ра.
- Я сам по себе, - ответил убийца. Он держал оба меча опущенными, и ждал момента, чтобы напасть на существо.
- Безусловно, дроу, ты сам по себе. И в тоже время нет.
Джас, пока элементаль отвлекся на темного эльфа, снял лук и наложил стрелу на тетиву, ибо его огненный меч мало чем поможет против этой твари.
- О чем ты? – спросил Тха’рлал.
- Твой друг… - начал объяснять планар.
- Союзники, - перебил его дроу. Для Джаса подобный ответ не был ударом в спину. Сказанные убийцей слова лишь подтверждали его собственное мнение о Тха’рлале.
- Союзник… это звучит интереснее, а то я подумал, что Паучья Королева пересмотрела свои позиции.
- Она все так же коварно, - нагло ухмыляясь, произнес дроу. Его красные глаза полыхали веселыми огоньками, отсвечивая пламя планара. Инфразрение уже ни один из эльфов не использовал, так как создание огненного плана создавало достаточно освещения в темном туннеле.
- Наслышан. С чем вы пришли?
- Выпить, - вмешался лесной эльф. – Нам сказали здесь отличное вино.
- Сарказм, молодой эльф, не красит вашу расу, - говорил элементаль. Волосы создания яростнее запылали.
- Наблюдательный элементаль, - подхватил Тха’рлал мысль Джассина. Эльфы решили разозлить огненного стража, хотя им и не нужно было, чтобы тот нападал первым. Они и без того могли убить порождение огня.
- Тха’рлал, ты выбрал ненадежного союзника. Он… - на огненном теле элементаля языки пламени сложили злую улыбку, которая смотрелась дико и устрашающе. Пауза была выдержана достаточно умело, чтобы ввергнуть эльфов в смятение. – Не хочешь рассказать другу о своем плане? Настоящем плане. – Создание подмигнуло Джассину и продолжало ухмыляться.
Лесной эльф молчал, решая в кого стрелять в первую очередь – в Тха’ра? или в элементаля?
- Нечем оправдаться? – шипяще рассмеялся огненный планар.
- Тебе не настроить нас друг против друга, - уверенно заявил дроу, наблюдая нерешительность мстителя.
- Даже так? – языки пламени заплясали на теле элементаля яростнее и одновременно… веселее? – Ilythiiri, ты же не думаешь, что столь неизощренной тактикой я желал вас уничтожить? Слишком просто.
- Говори прямо дух, чего тебе надо. – Потребовал Джассин, натягивая тетиву лука. Ему надоела вся эта болтовня. Жара сводила лесного эльфа с ума.
- Освободите меня.
На лице дроу не дрогнула ни одна мышца. Тха’р все так же был непроницаем, но сам недоумевал.
- Тха’р, мы не должны его освобождать. Предупреждаю…
- Не волнуйся Джассин, если ты совершаешь безумства, то и… Что ты предлагаешь в награду? – спросил дроу у огненного порождения.
- Позволю вам пройти и сохранить ваши шкуры, когда будете пробираться через огненное озеро.
- По-твоему единственная возможность выбраться отсюда через это озеро?
- Да.
- Он врет нам.
- Вы не знаете, где находитесь, а я знаю все о туннелях под этой горой.
- Под горой? И что же это за гора?
- Гора Хотнау. Вулкан.
Джассин и Тха’р не слышали об этом месте, что позабавило дух огня.
- Ты думаешь, вероломный элеменеталь, что сумеешь дешево отделаться? – вспылил дроу. - Нам проще тебя убить.
- Смертным всегда мало. У меня есть, что вам предложить в награду. Тысяча золотых. Они будут ваши, если вы освободите меня. – Элеменеталь умолчал, что монеты могут расплавиться, когда эльфы будут перебираться через преграду из магмы.
- Как на счет аванса?
- Ты много требуешь.
- Я не доверяю тебе.
- Истинный сын Ллос, - попытался перевести разговор на другую тему элементаль.
- Вы ничего не получите, пока не освободите меня. – Упорствовал огненный планар.
- Джас, насколько крепко сдерживают магические оковы нашего врага? – осведомился темный эльф, приняв угрожающую боевую позицию. Отчаянный и смелый поступок, а может это алчность толкает Тха’ра на необдуманные действия? Темный эльф понимал, что сражение с огненным элементалем может плохо закончится, ведь у них с собой не было лечебных зелий.
- Боюсь, что мы не можем освободить тебя иным способом, - держа на прицеле духа огня, произнес лесной эльф. – Какова оплата, таково и качество работы, - посмеивался мститель.
- Хватит. Я заплачу вам часть сейчас, а вторую после выполнения задания.
- А так же поможешь безопасно перебраться через огненное озеро.
- Договорились.
Лесной эльф опустил лук и подошел к указанному элементалем тайнику, где тот хранил пятьсот золотых монет. Разделив поровну добычу с дроу, компаньоны направились обратно к лаборатории мага. Элементаль рассказал им о потайной комнате в Подземной оранжерее, но злодеи уже побывали там. Единственное, они не поведали духу, что разгромили ее. Теперь выполнение задания казалось им невозможным. Как можно найти ключ там, где все превращено в руины, осколки и щепки? Но им все равно нужно было вернуться, так как проход к огненному озеру они видели раньше. «Возможно, - думали эльфы, - удастся перебраться без помощи наглой твари?».
- Ты ему поверил? – спросил Джассин у Тха’рлала на языке жестов.
- За кого ты меня принял? – быстро замелькали пальцы дроу. Глаза эльфов снова светились инфразрением. У ловушки элементаля темный эльф впервые увидел настоящий цвет глаз лесного эльфа. Они у Джаса были зеленые и темные, как противоядие из водорослей озера Донигартен.
- Я проверяю, - недовольно отозвался лесной охотник.
Осторожно крались эльфы по туннелю, ожидая нападения. Какая-нибудь тварь могла обязательно увязаться за ними, выследив по запаху.
- Nindol alur, - иронично заметил Тха’рлал.
Они добрались до лаборатории без приключений. Все осталось таким же, каким они оставили это место несколько часов назад.
- Во всяком случае, страж мага мертв, - на языке жестов сообщил Джассин, пытаясь ободрить темного эльфа.
- Вместе с ключом.
- Мы этого наверняка не знаем.
В такие моменты лесной эльф хотел перерезать горло убийце тупым ножом, который он добыл у гоблина в Подземелье.
Стены комнаты были еще горячи. Из лаборатории исходил подозрительный черный туман. Страхуя друг друга, эльфы вошли внутрь. Прикрыв рты и носы тканью, чтобы не угореть от неизвестных паров, они стали внимательно осматривать все. Разрушенный каменный стол привлек внимание Джассина. Серебристый предмет светился голубоватым магическим огнем. Побывав здесь в первый раз, он не ощутил магию ключа, но не сейчас.
- Тха’р, Леди Удача милостива к нам. Возвращаемся.
Забрав ключ, путники поспешили к огненному элементалю. Добирались до планара они уже быстрее, ибо успели изучить туннель и большую часть его потайных укрытий, удобных для внезапного нападения.
- Ключ у нас, - произнес Джассин. На плато никого не было, только сияющий знак огня. И снова мучался дроу от яркого света.
- Быстро управились, - произнес все тот же странный бесполый голос. Закружился огненный вихрь и из тонкого языка пламени вырос элементаль.
- Сложное задание, - заметил лесной эльф.
- Освободи меня.
- Вначале награда.
- Дай мне ключ, маленький глупый эльф Поверхности.
- Награда, а потом ключ.
- Что ж… - огненное создание указало на второй тайник. Тха’рл выгреб золотые монеты.
- Это еще не все, - настаивал мститель.
- Ха-ха-ха. Хитрый эльф. Возьми у меня ожерелья.
- Из рук? – недоверчиво смотрел на духа Джассин.
- Да, darthiir, - элементаль протянул огненную руку лесному эльфу с двумя золотыми ожерельями, горячими на вид, но безвредными на самом деле. Голубые полоски-глаза ехидно взирали на светлого эльфа.
Охотник собрал волю в кулак, чтобы не дрогнуть. Он спокойным шагом подошел к элементалю и, не касаясь живого огня, забрал артефакты.
- А теперь ключ, - потребовало порождение огня.
- Ключ? – ухмыляясь переспросил Джас. Дроу в этот момент пересчитывал в сторонке золотые монеты и следил за беседой спутника. – Ты его не получишь мерзкая тварь и проведешь здесь вечность за вечностью, - безжалостность и коварство Джассина могла бы удивить его светлых сородичей, но не темного эльфа. Тха’р с уважением подумал о воине. Возможно, он не спроста встретил этого светлокожего эльфа.
- Ты нарушаешь сделку, эльф!
- Нарушаю, - нагло ответил маг.
Убийцы покинули плато, оставив элементаля убиваться о своей судьбе. Он еще долго будет заключен в темных и безжизненных тоннелях Андердарка пока кто-нибудь не обнаружит его. Но и тогда, чтобы освободить элементаля, нечаянным путникам придется искать заветный ключ, который Джассин безжалостно уничтожил в огненном озере. Только очень могущественный маг будет способен освободить существо… но зачем великому волшебнику тратить время на какую-то планарную букашку?
У прохода на нижний уровень эльфы задержались, чтобы обговорить случившееся.
- Джас, в моих глазах ты вырос.
- Надеюсь не слишком. Я и так выше тебя, abbil, - подмигнул лесной эльф дроу.
Тха’р улыбнулся. Когда дроу улыбаются это еще опаснее, чем когда они остаются спокойными, что и насторожило мстителя. Эльфы поняли друг друга и слов им не потребовалось.
- В каких богов верят darthiir?
- Тебе это хочется узнать сейчас?
- Желательно.
- С чего подобный интерес к религии?
- Тебе трудно не отвечать вопросом на вопрос? – дроу начинал терять терпение.
- Как и тебе, - сухо заметил Джассин. – Я мало знаю о религии…
Тха’р спокойно ждал, когда маг продолжит.
- Что ж… главным божеством в Пантеоне является Коррелон Ларетиан. Он… - лесной эльф пытался вспомнить догму, но это его всегда так мало волновало.
- Ты поклоняешься мужчине и приносишь ему жертвы? – лаконично спросил темный эльф.
- Нет, - не стал юлить Джассин.
- А тогда кому? Женщине? – со смешком добавил дроу.
- Я пока не хочу об этом говорить, - помрачнел лесной эльф.
Повисло неловкое молчание. Тха’р закрепил веревку для Джаса, а сам слеветировал вниз. Пока охотник спускался, дроу думал о том, почему его спутник так среагировал на его расспросы.
«Что же будет… Я покидаю Андердарк и все ради чего? Вайаруна я предал. Ничто хорошее не ждет меня на Поверхности. Но каковы причины у Джассина? Неужели он отступился тоже? И как его неверность скажется на мне, когда мы выберемся в Великую Пещеру? – думал убийца.»
Маг спрыгнул вниз, когда оставался метр до земли. Он выпрямился и посмотрел в глаза Тха’рлалу. Молчаливая пауза затянулась, а надо было двигаться дальше. Лесной эльф скрутил веревку и отдал одно опаловое ожерелье дроу. Они оба надели по артефакту. Стало холодно, словно они попали в далекие земли, покрытые льдом. Темный эльф раньше никогда не ощущал такого холода. Теперь можно было смело перейти огненное озеро, что они и сделали, сапогами ступая по густой магме, будто Умберли по поверхности воды. Каким невероятным казалось им все происходящее. И вот уже видна арка-проход на другом конце вулканического водоема. За озером тоннель вел все круче вверх и чувствовался свежий воздух и трав пряный аромат и цветов летних. Вскружили головы эльфам запахи приятные. Свободой пахло! И больше не замечал Тха’р, как тонны камня перестали давить на него. Поверхность манила и ждала. Но в тоннелях все та же тьма царила непроглядная для человеческого глаза, а что компаньонов снаружи ждет… Еще не выяснен их спор - кто самый лучший из бойцов; умнее ли лесные эльфы дроу? Для одного из них погибель станет той наградой, что он с собою в царство Смерти унесет. А на Поверхности царила Шар, Селуна тьму серебряным полумесяцем разгоняла, и звездными алмазами усеян небосклон.
Когда добрались герои до выхода из пещеры, то видны были звезды на темном небе.
- Даже жалею, что придется оборвать наше знакомство, - произнес Джас, обнажая огненный меч.
«В неравном поединке
Лишь хитрость их спасет,
Огонь отступит перед их смекалкой...»
Hellish Cat
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #37, отправлено 8-06-2007, 17:31


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Вот такая зарисовочка... воровская wink.gif

Беззвучно застонав, лесная эльфийка перекатилась на бок. Стоило ей только сделать это опрометчивое движение, такое обычное для ловкой плутовки, как она вспомнила все те мучения, которым подвергли ее хрупкое тело. Привыкшая к веселой и разгульной жизни светловолосая блудная дева воскресила в воображении, как ее схватили работорговцы из Шаара. Эти вшивые кочевники в расшитых золотом кафтанах на морду все одинаковые. Угораздило еще ее ограбить его Высокую Персоны, Посланника Земель Солнечных И Владыки Ветра в одном из престижнейших районов города. Бессердечные, продали такой талант на погибель. Ироничная ухмылка украсила лицо смуглянки. Теперь здесь, в клетке, где ползают белесые мокрицы и… хоть блох не так уж много, корчишься от боли. А ведь только вчера незаметно снимала с вельможных барышень сережки, не колыхнув их пышных воротников. Немного оправившись от шока, Саида осмотрела помещение. В городской тюрьме и то приятнее, а за сто двадцать лет у нее было достаточно случаев это узнать. Неприятные мысли о нынешних обстоятельствах напомнили лесной эльфийке судьбу ее легендарного папаши. Веселые были времена лазить в окна за сливовым вареньем… Далекое прошлое. Сейчас же она сидела на холодном полу и из всего имущества у аферистки осталась только одежда (кошеля не было, проклятье!)… а нет, мерзавцы не нашли ее хитро спрятанных отмычек. Что ж серьги, плащ, сапоги, куртка, штаны, рубаха и перчатки на ней, а значит все не так уж и плохо. Пока что.
При первом осмотре замка, точнее клетки, она поняла, что с отмычками, что без них, а выбраться будет нелегко. Потому их ей наверное и оставили. Зло тряхнув головой, Саида осмотрелась. Косички цвета солнца рассыпались по узким плечам лесной эльфийки. Кто-то недалеко от нее напевал развеселую кабацкую песенку, кто-то мычал и скрежетал. Много же было в подземелье пленников, но это все, что она сумела разглядеть благодаря врожденному инфразрению. А вообще, мерзко ей было тут. Эльфийское чутье позволяло чувствовать такие запахи, о которых лучше даже и не думать. Сплошное гнилье. Инфразрение ей здесь не помощник. Радужные ободки потухли, и теперь в темноте можно было разглядеть фосфоресцирующие орехового цвета глаза Саиды.
Хотелось позвать стражей, но в горле совсем пересохло. Сейчас бы вина. И как будто отражением ее жажды на голову посыпался песок с потолка. Суматоха началась. И все рушилось, а она тут как поганый зверь в клетке на погибель брошена!
- Эреван? Неужели обделишь милостью своего преданного? – вопрошала тихо. Схватившись за решетку клетки, из последних сил пыталась расшатать крепления. Вот и грохот послышался и с потолка откололся огромный кусок камня. Ловко увильнув в сторону, и не забыв подхватить полу черного плаща, лесная эльфийка пропустила булыжник в диаметре около метра. Закрыв в страхе лицо руками, аферистка отпрянула назад, пока не уперлась спиной в стену клетки. Силой удара согнуло решетки так удачно, что изящной Саиде не составила труда выбраться из своего узилища. Камень раскололся на половинки и обдал пробегающих мимо тварей мелкими осколками. Но что делать далее, когда толпа, как обезумевшее стадо несется к дверям? Вору остается только впрыгнуть в толпу и за спиной какого-то амбала, по трупам, не смея сделать неверный шаг, следовать к выходу. Тут и представился меднокожей эльфийке шанс – статный… человек? («пусть будет человек», - решила Саида), настоящая машина для убийства. Золотистые ее глаза заблестели от испытываемого удовольствия. С этим можно отсюда выбраться. Расчищая путь в толпе локтями, лесная эльфийка добралась до прислонившегося к стене мужчине. Он явно очень устал, а по тому, сколько пролилось крови жертв на сырые камни, было видно, что воинское искусство его отточено великолепно. Подхватив с трупа одного из стражей кинжал (двусторонняя заточка) и кошель (считать некогда, потом посмотрит, сколько и что там), Саида осторожно подошла с боку, но не слишком близко.
- Господин, подставляете спину для удара, - без тени усмешки произнесла так, что бы ее среди общего гвалта было хорошо слышно. Вокруг воина образовался свободный островок. Лукавая хоть и держала в руке кинжал, но скорее для собственной защиты от проносившихся в безумстве узников в сторону предполагаемого выхода. – Не нужен ли спутник, чтоб спину прикрывал? Сам ты не в лучшем состоянии сейчас.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #38, отправлено 13-06-2007, 13:57


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Продолжаю Подземелье у жестого мага психопата.

Воровка успевала следить за тем, чтобы никто не толкнул ее, что было довольно нелегко. Слишком шумное местечко, что сбивает с толку. Если толпа Саиду волновала ровным счетом только потому, что надо было сохранить свою шкуру, то еще она поглядывала за спину гигантскому пауку на неизвестного ей воина. «Хорош, - заключила плутовка. Только с головой не дружит». И эльфийка была права: кто в здравом уме станет швырять в тролля (с оркой на плече) булыжник в голову для того, чтобы окликнуть? Дозваться в данной ситуации среди столь сильного гвалта будет непросто, но в голову было зачем целить? Лесная эльфийка откровенно этого не понимала. «Люди, - при своих ста двадцати лет эльфийке судить было легче». После демонстрации силы тролля ей вообще не хотелось подходить к этому вечному кровному врагу всех эльфов. Он просто варвар! Одно радовало аферистку, что картины убийства она не видела и потому ее трусливая натура не взяла над ней верх. Но выбора у шельмы не было. Ей либо выбираться со всеми, либо погибнуть в этом странном месте, подвластном жестокому колдуну. «А ведь с магом можно было бы договориться…. – мелькнула шальная мысль». Дроу, как нельзя кстати, устроилась на пауке. Саида видела в случае, когда паука оседлала темная эльфийка, какой-то особый сакральный смысл, благо для этого у нее были весьма небольшие, но познания, по части религии. Она резко обернулась и выставила перед собой трофейный кинжал, резанув по чьей-то руке, чтобы впредь не подбирался к ней слишком близко.
Обернувшись к Шанэ, травницы с эльфийской кровью, воровка кивнула и последовала за пауком, как за большим массивным щитом. Сидеть в компании с дроу и демоном, чистокровная лесная эльфийка не испытывала никакого желания. Иначе ее презрение, что несколько нехарактерно для плута, могло взять верх над голосом разума. Хотя нет, Саида всегда следовала своим желаниям, повинуясь зову сердца, а не разума. Иначе бы она не попала сюда из-за своей алчности.
- Не думаю, дорогая Шанэ, что троллю мы особо нужны. Здесь полно пушечного мяса, чтобы убивать, - повысив голос, чтобы ее смогли расслышать, сказала аферистка. Злая правда, но чтобы не оказаться в числе «пушечного мяса» надо извернуться ужом.
- Саида, что скажешь об этом замке? Остальные... за дверью может быть стража, готовьтесь.
- Дай глянуть.
Лесная эльфийка подошла ближе и стала осторожно осматривать проход, пока ничего не касаясь. Ее острый взгляд спустя пару секунд обнаружил мудреную ловушку, которую можно конечно обезвредить… Зарядов у ловушки явно было полно, так что просто провести ноготком и отскочить не получится. Придется исхитриться. Она присела и стала изучать замок и каменную плиту, которая судя по всему и скрывала в себе ловушку. Саида вытащила свои отмычки и быстро подобрав необходимые две аккуратно просунула их внутрь. Было бы еще прекрасно, если бы все замолчали, но мага с ними явно не было. Хотя это будет плохая идея, тогда она вообще ничего не услышит. Прислушиваясь и доверяя своей интуиции и реакции, аферистка вдруг убрала из замка отмычки. Она заметила, как плита под ней едва заметно сдвинулась, что скорее всего и было той смертельной ловушкой. Изучив ее, она заметила тонкий стык. Напряжение нарастало. Если бы она вовремя не убрала отмычки, то быть ей трупом. Просунув свой кинжал в стык, она резко провела им вдоль всей створки грани квадрата и услышала щелчок. Кусок камня можно было теперь сдвинуть и она подняла его. Внутри была механическая ловушка, которую она, особо не раздумывая, лишила запчастей. Да, из этого можно будет соорудить что-то дельное. Особенно ей понравилась темно-синяя бутылочка, сияющая как волшебное зелье. Вот что наверное погубило тех людей. Теперь с замком можно было спокойно разобраться. Оставив плиту и все содержимое на показ, она поковырялась в замке, подбирая грани. Все это заняло у нее не более минуты. Теперь можно было спокойно идти далее.
Она отошла за спину паука и приготовилась защищаться кинжалом. По мнению Саиды, лучше бы ей вообще в бой не вступать.
Слабо улыбнулась лесная эльфийка на полную восхищения фразу девочки-тифлинга, но сама говорить ничего не стала. Существа такие, как эта белокурая и вечно удивленная демоница часто становились носителями аналогичного мастерства. Воровке было очень интересно, на что способна тифлинг, которая больше походила на человеческого подростка, но при этом была выше Саиды на пол ладони. Врожденная способность тифлингов к искусному вранью знаменита среди всех рас.
По звуку, доносящемуся из-за двери, эльфийка поняла, что, перебравшись за спину паука, она сделала просчет в своей тактике. Вполне оправдан был невысказанный сейчас вопрос: защитит ли ее этот хитиновый темноэльфийкий конь от хорошо вооруженных воинов? Не дожидаясь, пока тяжелые двери распахнутся, она бесшумной тенью скользнула влево, чтобы ее трусливый маневр остался незамеченным. Воины здесь хоть и были, но у них явно другие цели. Человек так и застыл в нерешительности, возможно коря себя за то, что зря он связался с троллем. А тролль… а что может думать тролль? Саида никак не могла себе представить внутренний мир этих монстров, да и не нуждалась она этом. Ровно до момента, как наконечники копий появились из прохода, она не воспользовалась инфразрением – радужные ободки золотистых глаз теперь вспыхнули красным, и весь мир предстал в тепловом спектре в темном подземелье. Шанэ, знахарка, выкинула совсем необычный фокус. Травницу чуть не насадили на копья. Поступок достойный безумства. И ради чего она так рисковала своей жизнью? Плутовка не находила для этого каких бы то ни было веских причин. Она даже не успела задаться вопросом, как бы сама поступила в подобной ситуации ради спутников, но если бы обстановка была несколько спокойнее, то ответ лучше не озвучивать.
Замешкавшиеся и ослепленные воины оказались настоящим подарком судьбы. Необремененная доспехами лесная эльфийка глубоко вздохнула и молнией метнулась к неистовствовавшим от порошка воинам с боку. Она оттолкнула мешающее ей копье и сумела подобраться к ближайшему стражу. Мужчина не сразу заметил черную тень стремительно надвигавшуюся на него. Один точный удар в незащищенное доспехами горло и тело бойца стало оседать на сырой пол подземелья. Времени прошло достаточно, чтобы ближайший к ней страж пришел в себя после атаки Шанэ. С бранью на губах воин сделал выпад копьем, но собственная смерть в планах аферистки не значилась. Она сделала шаг назад и в бок, уворачиваясь от копья. Свободной рукой схватив древко, эльфийка резко дернула на себя. Этого было достаточно, чтобы сбить равновесие воина в тяжелом доспехе. Какой идиот вооружает в узких коридорах стражей копьями, когда здесь лучше пригодится более короткое оружие. Секунда и Саида уже стояла рядом с мужчиной. Кинжал скользнул в незащищенную доспехом область, в подмышку. Вскрик. Плутовка левой рукой владела так же умело, как и правой, ибо была амбидекстром. Выхватив из ножен на поясе мужчины-воина кинжал, она проникла наконечником оружия под щитками доспеха и проткнула ему грудь. Воин сразу стал захлебываться собственной кровью, а ведь он еще совсем мальчишка… Кого же на службу нанял себе маг? Неужели он скупердяй? А ведь какую темницу создал! Саиде не верилось, что ей придется убивать «детей». Но на размышление ей никто времени не давал. Уже третий воин целил в нее копьем. Отскочить назад ей врятли удалось бы. Воровка спряталась за умирающем, но держащемся на ногах воином. Атака ее нового противника была такая стремительная и сильная, что он даже сам удивился, увидев наконечник его оружия, пронзивший тело напарника и едва не достигший до живота лесной эльфийки. С ужасом отпрянув назад, Саида метнула один из кинжалов в воина. Но тот пригнулся, и клинок пролетел мимо. Толпившиеся воины стали приходить в себя, и воровка приняла верное решение бежать за спины спутников, пока ее не убили. Саида метнулась к левой створке двери, из-за которой и начала свое нападение.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #39, отправлено 20-06-2007, 10:21


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Психопат =)


Зрелище трупов, пола залитого кровищей, паука методично пожирающего людей - потрясли воровку. Она выросла на улицах и знала, какими жестокими бывают наемники, но никогда ранее не лицезрела подобную резню. Саида присела, чтобы подобрать короткий меч с трупа одного из охранников. Теперь пару к одному кинжалу составлял легкий клинок в черных ножнах. Лесная эльфийка провела рукой в перчатке по лицу, скрыв отразившуюся борьбу чувств. Шанэ похоже тоже чувствовала себя не лучше, разве что дроу, но темные эльфы славились… Саида сдержала подступающий гнев всякий раз при взгляде на женщину-дроу. Она молча справилась с эмоциями и через некоторое время плутовка уже могла без отвращения взирать на кровавый ужас.
Появился какой-то гном, но Саида только внимательно разглядывала его.
- Не нравится мне всё это, - произнесла она, пропуская потоки людей. - Как-то всё слишком легко. И, если я хоть что-то понимаю в тюрьмах, нас ещё ждёт ни один сюрприз.
Следующее, как она и ожидала, оказалась смерть узников. В такие моменты жутко от одной мысли, что могло приключиться с ней самой. Но сейчас нужен ясный ум и смелость сделать то, на что никогда в обычной ситуации не решишься.
- Воин, ты думаешь то, что убило их, не пробьет шкуру тролля? или паука? Маг обязательно зачаровал стрелы. Не думаю, что он настолько глуп. Да, у меня есть свой план.
Воровка пристегнула к поясу короткий меч.
- Вы пока подождите тут и не шумите. Я вам дам знать, когда идти, - Саида ухмыльнулась.
Воровка потрогала бутылочку с волшебным зельем, вынутую из первой ловушки. Она проследовала вперед по коридору. Факелы освещали пространство, что не позволяло ей использовать инфразрение и по тепловым пятнам определить расположение противника. Но зрение лесной эльфийки было достаточно острым и для мрака. На спутников она не стала оглядываться. Аферистка ощущала, что за ней наблюдают. Украдкой она внимательно осмотрелась и приметила одну из бойниц на стене. Не такая уж та и незаметная, все же из арбалета стрелять. Но что было однозначно великолепно – узкая и не позволяет прицелиться в жертву вне четко отведенной зоны. Чуть впереди на том же уровне с другой стороны стены располагалась такая же бойница, а вычислить остальные теперь не составило труда. Эльфийка сделала вид как будто собирается пройти вперед, но вместо этого незаметными быстрыми движениями ловкий пальцев развязала тесемки, привязывавшие флакон к ремню. Один быстрый рывок, отлетела пробка, а горлышко бутылки уже выплескивало свое содержимое в потайной проход. Воин ошибся на счет нижних бойниц - они были завалены трупами и теперь не представляли опасности. Только верхние боковые и те, что на потолке – могли причинить трудности. Но если из-за левой стены слышались хрипы от удушья, то теперь осталось... Какая удача... Держась левой стороны, Саида пролезла под бойницей. Молнией прочертила стрела и окрасила черным пятном стену. Сверху ударила уже огненная. Раздумывать было некогда, потому воровка решилась на опасную авантюру - пробежать до дверей, а там уже отпереть дверь и перерезать этих стрелков. Она поднялась и бросилась бежать, сливаясь с тенью в своем одеянии. Огненные, ледяные и электрические стрелы прочерчивались путь после нее, но когда одна из стрел выстрелила спереди слева... Саида резко остановилась, не смея двинуться вперед. Теперь уже все ряды стреляли. В такой момент сразу вспомнился Арвандор. Дрожа всем телом и прикрывая глаза от ярких вспышек, она поняла, в чем был просчет. Радиус зелья не заполнил весь левый проход. Вытащив два ближайших факела, она кинула их к деревянной двери, чтобы та начала подгорать. Когда стало темнее, воровка в своем темном плаще полностью слилась с тенью, став незаметной не только для стрелков, но и для наблюдавших за ней спутников. Она подтащила один из трупов и отбросила в сторону. Ледяная стрела тут же попала в цель. Эльфийка неслышно кралась назад, туша по пути факелы, пока один из них с едва слышимым щелчком не открыл люк на потолке. Долго не раздумывая, эльфийка ухватилась за железный стержень, а кинжал воткнула в бойницу. Подтянувшись, хватаясь за выступы в стене, она тенью взобралась наверх. Лучники стояли на коленях в темноте и целили в любого, кто пройдет внизу. Вот сейчас она могла использовать инфразрение. Она тут же отошла от люка и двинулась по дуге к ближайшей жертве. Подойдя со спины, мощным рывком свернула шею человеку. Тело обмякло, и она без лишнего шума опустила его на землю. У нее был соблазн воспользоваться арбалетом с волшебными стрелами, но... она сразу себя выдаст. Забрав себе кинжал арбалетчика, эльфийка проследовала по всей длине туннеля. Быстрыми и точными ударами в основания шеи, а так же, на всякий случай, закрывая ладонью рты жертвам, она убила их всех без сожалений.
Через несколько минут люк открылся сверху у двери над головами спутников. Пеньковая веревка, привязанная за балку, свесилась концом вниз.
- Вам приглашение или сами?.. – раздался женский голос сверху.
Скинув веревку вниз, эльфийка отнюдь не была настроена показываться в люке. Она хорошо понимала в какой ситуации они находятся и всегда возможен "несчастный" случай. Несчастные случаи она более оставляла на темную эльфийку, но и других не исключала. Саида помнила, что у Шанэ есть лук и ей нисколько не хотелось проверять меткость знахарки. Ранение, и они бросят ее как того несчастного человека, который истек кровью на плече тролля. Но помимо травницы в их отряде были не менее эффективные убийцы. Вероятность того, чтобы поймать камень, меч или кинжал была очень велика.
Подав голос, воровка тут же отошла. И не зря. Когда тьма закрыла свет снизу, она отскочила, выставив перед собой трофейный кинжал. Защита хоть и слабая, но ничего другого лесная эльфийка просто не успела сделать. Если бы паук мог пролезть в люк, то быть ей сейчас его ужином. Молчаливо в боевой позиции стояла аферистка. В тепловом спектре было видно по жару лица, что произошедшее жутко ее нервировало, хотя ни один мускул на лице не дрогнул. Но ей хватило смекалистости задать себе вопрос – «А дроу еще верхом? Или свалилась?», после чего на лице ее ненадолго появилась насмешливая ухмылка.
- А вы как же? – услышала растерянный голос девушки тифлинга. - Может, тут есть другой путь?
- Отойди от люка, монстр! - в напряжении Саида старалась говорить спокойно, но голос дрожал при виде пасти паука. Самое страшное для светлого эльфа - это попасть не в Арвандор после смерти, а на план Демонической Паутины. В данный момент все напоминало плутовке о Абиссе. Ей даже показалось, что она не вскрикнула не потому что у нее такая прекрасная выдержка, а скорее всего из-за того, что от ужаса сел голос.
- Есть здесь путь. Поднимайтесь быстрее. Мне нужна помощь. Есть несколько люков, ведущие в тайные ходы слева и справа. Добьем стрелков, что слева и перебьем тех, что справа, пока они не активизировали что-нибудь более опасное и не погубили и себя и нас. Обезвредим противников, разломаем ловушки - и наши громоздкие друзья смогут спокойно пройти коридор, а там уже откроем дверь. Я не хочу здесь подохнуть из-за того, что у кого-то приступ ассимара! – в темноте ее глаза ярко полыхали красным огнем, выдавая напряжение. На грани жизни и смерти ей не хотелось устраивать философских рассуждений, в которых воровка явно не была сильна.
Она вытащила короткий меч из ножен и взяла его в основную руку, а кинжал в левую. Лесная эльфийка не стала терять времени и пошла к люку, ведущему прямо к стрелкам. Сейчас важна неожиданная атака, а они там ждут пока золото с неба посыплется.


Свидание в переулке...

Кто бы подумал, что Ларрел – франт и мечта каждой эльфийки, окажется в этом мерзком городе и еще более отвратительном грязном переулке захудалого городишка, где он назначил дуэль своему остроухому собрату вдали от чужих глаз. Хотя городская подворотня не так уж и укрыта от людских взоров. «Людишки», - с презрением подумал ученик архимага, который никак не мог забыть своего позорного поражения по прошествии сорока четырех зим, прислушиваясь к городским звукам. Десятилетия в обществе старого колдуна не научили Ларрела уважению к менее долгоживущим расам. Но и за прожитые четыре года среди людей и других неблагородных рас, он тоже не особо старался выработать какие-то более мирные взгляды на отношения с теми же полукровками, получавшимися от союза эльфов и людей. При всех своих ложных принципах, двуличный чародей был не прочь наведаться к какой-нибудь красотке. О, в такие моменты ему было не важно, что она человек или полукровка и бедна как церковники Ильматера.
Какой-то мальчишка со странным именем увел у него очередную пассию, и лесной эльф не мог смериться с этим фактом. Нагло ухмыляясь, боевой маг ощутил, как Миемо пытается проникнуть в его мысли, но воин изо всех сил напряг волю, чтобы не выдать противнику свои планы. Это была не та дуэль, где все можно решить миром, а именно сражение до последнего вздоха. А иначе и быть не могло, ибо молодчик посягал на право Ларрела как дамского угодника и звание лучшего фехтовальщика.
Возмущению лесного эльфа не было придела, а когда соперничают противники одной расы это всегда самые жестокие бои.
Он ждал, когда из тумана покажется Миемо Колло. Звон стали неподалеку как будто подстегивал лесного эльфа начать атаку.
А вот и противник. Коротко подстрижены волосы эльфа, словно у этих нескладных созданий, думающих, будто размножением завоюют весь мир.
Ларрел уже заготовил заклинания. Он выучил их с утра из своей книги заклинаний, и теперь осталось только пустить их в ход. Воин не стал дожидаться приветствий и других ухищрений, оттягивающих сражение. Карие глаза сверкали от внутреннего огня и общего возбуждения. Кинжал и меч уже были у него в руках. Легкие кожаные перчатки защищали нежную кожу рук воина, чтобы она совсем не огрубела от тренировок. Расшитый серебром черный камзол и бриджи эльфийской работы чуть ли не кричали о своей цене, как впрочем и остальная одежда воина. Ботфорты вычищенные до блеска, но уже немного запачканные на грязных улицах города, смотрелись неуместно в этом переулке. Накинутый на одно плечо белый плащ, подстать залихвацкому характеру Ларрела, оттенял камзол. Утяжеленные кисточки перевязи плаща смотрелись как амулет. Но больше всего в глаза бросалась бляха на поясе – символ удачи одного озорного эльфийского божества, хотя лесной эльф поклонялся другому богу, а именно Коррелону Ларетиану.
Ноги Ларрела согнуты в коленях, корпус слегка наклонен вперед. Он вот-вот словно сорвется с места. В основной руке длинный меч острием направлен вниз и под углом право в сторону. Кинжал держит перед собой за рукоять так, будто в следующую секунду собирается метнуть его. А губы эльфийского воина уже шепчут слова коварно-простого заклинания. Волосы Ларрела колыхнулись от легкого ветерка, вызванного Миено. Он тут же закрылся мысленным щитом о бесконечных ужасах Бездны, желая напугать своего ментального противника. Не отрываясь, следили коричневые глаза темноволосого эльфа. Не силен был в подобном роде заклинаний лесной воитель, но как будто невидимая рука из плотного воздуха резко дернула бурый плащ справа налево противника, закрывая ему лицо и мешая атаковать саблей. Как только слова заклинания слетели с губ лесного эльфа, на поверхности его мыслей промелькнула такая картина – он бегом несется на Миено, желая воспользоваться затруднительным положением противника для быстрой победы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #40, отправлено 24-06-2007, 10:56


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

продолжаю Твердыню Безумного Мага

Все происходящее внизу лесную эльфийку не волновало. Как в общем и тот факт, что из всех спутников к ней присоединилась лишь знахарка. Шенэ была единственной к кому Саида не испытывала ни какого типа враждебности. Эльфийская кровь целительницы и то, как та реагировала на все происходящее, подсказывали переменчивому сердцу воровки, что на эту женщину можно положиться. Аферистка хоть и не доверяла никому, так уж научила ее жизнь, но уважение знахарка от нее заслужила. И уважение немалое.
- Только ты? - присев у люка, тихо спросила Саида. В руке она сжимала наконечник от стрелы с впаянной внутрь колбой с воспламеняющимся зельем. Она ожидала, что их будет как минимум трое, чтобы с легкостью вырезать стрелков сразу с двух сторон, но теперь придется менять планы. - Приготовься прыгать и сразу же атакуй. Я открою, а ты не мешкай, иначе... - смуглокожая эльфийка замолчала, поджав губы. Если Шанэ и видела мимику лица воровки во тьме подземелья, то к проявлению эмоций Саида относилась более спокойно, чем те же воины. Выдержка всегда ценилась, но напряжение было слишком велико, чтобы оставаться безучастной абсолютно ко всему.
- На счет два, - плутовка схватилась за ручку и произнесла заветные слова. Но противника она не любила недооценивать. Как только люк открылся, она швырнула наконечник в поджидавшего незваных гостей стрелка. Послышался взрыв, крик. Этого было достаточно, чтобы посеять сумятицу среди их врагов. Эльфийка спрыгнула вниз. Шанэ тоже должна была оказаться внизу. В туннеле осталось теперь пятеро стрелков (не считая только что убитого Саидой). Воровка метнула кинжал в лицо ближайшему противнику, да так удачно, что мгновенно убила парня. Арбалетчик за ее спиной выхватил короткий меч и попытался одним подлым ударом покончить с нахальной эльфийской женщиной, но его сразил удар Шанэ. Быстро кивнув в знак признательности знахарке, Саида перекинула короткий меч в левую руку и атаковала следующего арбалетчика. Ложный замах, как бы пугающий противника, который перешел в колющий удар в грудь сразил мужчину. Третий противник напал на аферистку сбоку. Он прицелился из арбалета, но лесная эльфйика вовремя перехватила меч в правую руку и резко присела. В следующую секунду она оказалась около стрелка. Точными ударами мечом по рукам, она лишила его способности нормально обороняться. Вдоволь назабавившись, эльфийка хладнокровно убила человека.

Они наконец разделались с противниками и Саида смогла заняться осмотром туннеля. Эффект того волшебного зелья, который она использовала, оказался таковым, что он срабатывал наподобие обволакивающего вещества, сродни смоле, только более мягкий. Разбрызгиваемый в определенном направлении он легко рассеялся и залепил противникам рты и носы, так что они не могли дышать, отчего и погибли. Страшная смерть от удушения, но в столь суровых условиях не до жалости.
Взгляд воровки привлекла искусно замаскированная под трещину ниша, которая скрывала в себе рычаг. Осмотревшись лучше, Саида поняла, что светильники на потолке не что иное как колбы с зеленоватым ядовитым газом. Такие же сосуды, но меньше размером и синего цвета, тоже… от них исходил холод, что было заметно в тепловом спектре по небесно-голубому цвету. Догадка пришла на ум сразу же, "Когда стрелки приведут в действие ловушку, то газ вначале отравит всех, а потом еще и заморозит… Жуткая смерть, а ведь после этого существо можно будет воскресить для еще более ужасных измывательств."
Ничего изобретательнее, чем просто разломать рычаг, чтобы было невозможно активировать механизм, аферистка не придумала.
Собрав волшебные болты, подобрав свой кинжал, Саида поднялась обратно наверх по обнаруженной тут лестнице для такой же вылазки, но уже в другой коридор.
- Действуем также?
Лесная эльфийка покачала головой, услышав слова Шанэ. Ей нисколько не хотелось сражаться с таким количеством вооруженных людей, которые много выше и сильнее нее. Не то чтобы она боялась, хотя надо было признаться для самой себя, что она действительно опасалась обученных воинов. Саида пока что удачно сражалась, но все как обычно сводилось к запугиванию и уловкам. Если бы лесной эльфийке пришлось бы столкнуть в открытом честном бое с профессиональным бойцом, то пришлось бы ей очень трудно. Такие противники обычно не обращают внимания на изощренные хитрости, а акробатические приемы скорее вымотают ее первой, чем даже закованного в латный доспех рыцаря.
Взгляд Саиды остановился на снятом с трупа доспехе, который она помогла одеть полуэльфийке. Вообще это была дельная мысль, и авантюристка подумывала, а не последовать ли ей примером знахарки, но отвергла эту идею. Доспех только будет стеснять ее движения, а именно за счет ловкости воровка выигрывала стычки со стражей подземелья.
Если они выберутся отсюда, то у нее хотя бы будет что продать на рынке волшебства - зачарованные болты для арбалета. Сейчас стрелы хранились в плотно закрытом крышкой колчане, который она закинула на спину. Собранные кошельки с трупов - не удержалась от мародерства - снова порадовали ее лишь медными монетами. Жалкие гроши. На добытую сумму даже не купишь нормальной еды в приличной таверне.
- Их там как минимум в два раза больше, чем в первом коридоре. А нас только двое, - шепотом произнесла она. Плутовка не знала, как бы ей обратиться к Шанэ, чтобы полуэльфийка ее поняла. Они ведь обе принадлежат к дивному народу и не важно, что травница - полукровка. Саида считала эльфов, заключивших свою жизнь с человеком - преступниками, нарушающих чистоту расы, но ее гнев обрушивался на родителей (точнее, чаще всего, она обвиняла именно бесстыжих эльфиек, посмевших иметь детей от мужчин из рода людей). Аферистка ощущала, что в моральном плане Шанэ совершенно отличается от нее. Лесная эльфийка встречала несколько своих сородичей в городе, в котором она родилась и проживала все свои долгие лета. Образ жизни Саиды, никогда не видевшей родных лесов, был противен ее прекрасным сородичам. И сейчас она собиралась сделать очередной недостойный эльфа поступок, но который был бы вполне в духе дроу.
- Надо взорвать несколько колб и мне нужно, чтобы ты меня подстраховала. Но высунуться будет опасно, потому...
Следующим что сделала Саида - лишила несколько человеческих тел голов и рук. Лучшего и придумать нельзя, чтобы напугать стрелков.
Она открыла люк и скинула прямо на арбалетчиков свои "подарки". Крики ужаса и отвращения сразу же огласили скрытый тоннель. Просвистели стрелы. Чирканье наконечников о камень и всполохи магии. В следующую секунду, пользуясь замешательством и деморализацией противников и разрядкой арбалетов, она свесилась вниз, страбалдемая за ноги Шанэ. В руке воровка держала уже заряженный стрелой-молнией тяжелый арбалет. Целиться было сложно, но у нее было достаточно времени на это. Стрела угодила в огромную колбу, которая источала холод. Как и предполагала авантюристка, составная часть ловушки была защищена магией, но зачарованная стрела пробила невидимый барьер. Электричество, частично задержанное, обтекло полукругом по защитным чарам, обозначив их голубоватой рябью, но большая часть заряда проникла сквозь защиту. Колба треснула и разбрызгала обжигающую холодом Кании волшебную жидкость. Саида бросила арбалет и, ловко извернувшись, а так же при помощи Шанэ, забралась назад. Они захлопнули люк. Вниз теперь было спускаться опасно в любом случае. Зеленые колбы воровка побоялась разбить, опасаясь, что там может быть что-нибудь действительно смертоносное. Вскоре крики стражников внизу стихли, но раздался гулкий удар чего-то массивного о стену или обо что-то твердое.
- А наши кажется тоже не скучают. Поспешим?- тяжело дыша, произнесла Саида. У нее сердце колотилось от страха и возбуждения.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 17:51
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.