Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Самая красивая любовная линия в Саге, чтоб аж слёзы текли... или наоборот :)

Самая ЛУЧШАЯ любовная линия по вашему мнению
 
Танис - Китиара [ 426 ] ** [84.19%]
Танис - Лорана [ 2 ] ** [0.40%]
Золотая Луна - Речной Ветер [ 9 ] ** [1.78%]
Карамон - Тика [ 3 ] ** [0.59%]
Рейстлин - Крисания [ 24 ] ** [4.74%]
Стурм - Эльхана [ 16 ] ** [3.16%]
Даламар - Китиара [ 2 ] ** [0.40%]
Пар-Салиан - Ладонна [ 2 ] ** [0.40%]
Даламар - Йенна [ 1 ] ** [0.20%]
Гилтанас - Сильвара [ 4 ] ** [0.79%]
Гилтас - Львица [ 2 ] ** [0.40%]
Палин - Аша [ 1 ] ** [0.20%]
Алексиус Медан - Лорана [ 14 ] ** [2.77%]
Всего голосов: 506
Гости не могут голосовать 
Серый Всадник >>>
post #61, отправлено 23-04-2010, 11:55


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Удивительно, что большинство голосует за неразделённую любовь чёрного рыцаря к светлой эльфе. М-да. Вот это, возможно, самый стандарт из всех возможных стандартов.


Скажем так, ничего шибко оригинального и в остальных любовных линиях нет. Примерно такие отношения мы и в жизни можем наблюдать. Если же рассматривать такие составляющие коктейля "любовь", как спектр эмоций ее участников, их отношение к себе, друг другу и миру, то мне чувство Медана к Лоране поболе многого импонирует. Зрелое, серьезное чувство достойного мужчины к сильной, мудрой, красивой женщине. Мне нравится, когда любовь идет рука об руку с уважением к личности. У многих других персонажей этим и не пахнет.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DeadnightWarrior7 >>>
post #62, отправлено 23-04-2010, 13:31


Воин
**

Сообщений: 70
Откуда: Bristol, UK
Пол:мужской

Харизма: 127

Ну вот... как всегда о сагах о Дамоне все забыли... ни то что бы там были самые яркие любовные линии, но весьма достойные: Дамон-Рики, Дамон-Ферил, Риг-Фиона, Риг-Шаон...


--------------------
Summoning - Khazad Dum

From ashes and fire be broken
A light from the shadows shall spring
Renewed shall be blade that was broken
The crownless shall again be king
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #63, отправлено 23-04-2010, 18:38


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
Однако это ему тоже помогло) Потом уже этот маг вспомнил про Крис, которою бросил. Ее ведь еще мог спасти)

Я тоже считаю, что было именно так. Скажем так, уже только в Бездне Крисания заняла какое-никакое место в сердце Рейстлина. Однако, если бы не Бупу, он бы не остановился. Уже после того, как он увидел ее мертвой, он опомнился. А его желание спасти Крисанию было уже следствием Рейстлиновского желания сойти с гибельного пути. Но спасла его все-таки Бупу.
Наверное, тут еще есть особая идея авторов, что истинная любовь и привязанность выше всех привычных понятий... Не знаю. Как иначе еще обьяснить, что никто не занял в сердце Рейстлина столько места, как маленькая грязная гномиха. Не брат, который был рядом с самого рождения, и не красавица-жрица.
Все, я закончила с оффтопом rolleyes.gif .


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #64, отправлено 23-04-2010, 18:45


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

DeadnightWarrior7, я не смогла осилить Рейб и её героев, поэтому упомянуто только то, что написано Уэйс и (временами) Хикменом.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 23-04-2010, 18:46


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #65, отправлено 23-04-2010, 18:55


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Genevieve, у Бупу было одно категорически важное достоинство - она любила Рейстлина, но при этом её на нем не клинило))) Она помнила о своем народе. Для Рейстлина, задолбанного зацикленностью братца, это было важно, не находите?)


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TwinsStorn >>>
post #66, отправлено 23-04-2010, 20:40


Менестрель
***

Сообщений: 169
Пол:женский

кусочков паззла: 154

Цитата(Аллеанор_Скижель @ 23-04-2010, 13:04)

Хотя если уж считать безответное, то меня более всего пробирает то, как со своими чувствами к Рейстлину уживается Даламар. Отдельно от того, что слеш.)

Особенно на фоне привязчивости того же Карамона - да и Крисания в этом месте тоже хороша, уверена в своей значимости и ведет себя соответственно - так феерично, так прекрасно выглядит готовность не мешать.
Старательно делать вид, что "отвязался" и даже готов навредить - после того-то, как Рейстлин подчеркнул статус "шпиона-предателя", ведь предложи он Даламару вариант забить на Конклав и остаться верным учеником...
Ждать. Дни и годы.
И не считать человека обязанным за то, что ты его, видите ли, дожидался. За то, что ты, видите ли, старался. За то, что ты к нему относишься, чем грешат прочие Рейстлина любящие, ага)))
Ну и принимать таким, какой он был, до кучи))) Со всеми его жрицами и овражными гномами))) Он ведь даже сцены ревности устраивал не тем, кого можно подозревать в отношении к ним Рейстлина. И от Карамона, и от Палина Рейстлин в итоге и намерено отделался, и к тому же Карамону, как мне кажется, претензии укладывались в "как ты, настолько его не понимавший, можешь считать что любил его?!".)))
*



А вот действительно, почему в опрос не включили такой вариант?
Да, у Даламара любовь платоническая, да безответная, зато абсолютно непоколебимая и на всю жизнь.
Да и Рейстлин ученика своего, я думаю, ценил, и если б не был так зациклен на не своем даже стремлении к божественной власти, все могло бы сложиться совсем иначе...
Все плюсы Даламара в качестве пары уже описаны выше, ну а единственный минус... Ну что ж, думаю, что маги не стали бы на таком сильно заморачиваться. Им подобных предрассудков вообще иметь не положено. Вот.




--------------------
И не надо на меня так сердито молчать! (с)
Родовое поместье Сторнов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #67, отправлено 23-04-2010, 20:43


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Цитата(TwinsStorn @ 23-04-2010, 20:40)
Да, у Даламара любовь платоническая

Единственное, что можно счесть косвенным намеком на то, что он Рейстлина хотел - его воспоминания о том, как шалафи его почти приласкал обучал самолечению))) Впрочем, намек - косвенный и ничего не доказывает. Увы)))


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #68, отправлено 23-04-2010, 20:50


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
у Бупу было одно категорически важное достоинство - она любила Рейстлина, но при этом её на нем не клинило))) Она помнила о своем народе. Для Рейстлина, задолбанного зацикленностью братца, это было важно, не находите?)

Ага, а еще она прониклась горячими дружескими чувствами к Рейстлину после того, как он наложил на нее заклятье дружбы). Так что эта ее привязанность - результат всего лишь магии, а не каких-то "нормальных" факторов, типа "родства душ", симпатии и т.п. Об этом почему-то часто забывают. На фиг бы он ей сдался, не околдуй он ее в числе остальных гномов для своих целей.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #69, отправлено 23-04-2010, 20:53


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

kat dallas, но действие заклятья прошло, а привязанность - осталась.


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TwinsStorn >>>
post #70, отправлено 23-04-2010, 21:04


Менестрель
***

Сообщений: 169
Пол:женский

кусочков паззла: 154

Кстати, насчет Бупу! Она б не стала за Рейстлина на весь конклав наезжать через несколько лет после рассеивания заклинания, если б дело было только в магии!
Да и отношение Рейстлина к ней было очень трогательным и за душу брало только так. И не говорите, что оно было неискренним.


--------------------
И не надо на меня так сердито молчать! (с)
Родовое поместье Сторнов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #71, отправлено 23-04-2010, 21:11


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Ага, а еще она прониклась горячими дружескими чувствами к Рейстлину после того, как он наложил на нее заклятье дружбы). Так что эта ее привязанность - результат всего лишь магии, а не каких-то "нормальных" факторов, типа "родства душ", симпатии и т.п. Об этом почему-то часто забывают. На фиг бы он ей сдался, не околдуй он ее в числе остальных гномов для своих целей.

Заклятие прошло быстро а Бупу все равно уважала и любила Рейстлина. Она потос уже, в Трилогии защищала его на Конклаве, шла к нему через лес.....
Нет, то заклинание наложенное юным магом было ведь не вечным лишь на пару дней.... После окончания действия Бупу не запомнила заклинание она запомнила ОТОНОШЕНИЕ Рейстлина к себе - ХОРОШЕЕ. Он единственный кто хорошо к ней относился) Малышкой называл))))))

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #72, отправлено 23-04-2010, 21:14


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Да и отношение Рейстлина к ней было очень трогательным и за душу брало только так. И не говорите, что оно было неискренним.

Он предпочитал гномских женщин... о, пардон, овражно-гномских женщин))))
В "Осенних драконах" хорошо объясняется причина его трепетного отношения к Бупу: "он слишком хорошо знал, каково это - быть слабым и беззащитным... Быть предметом жалости и насмешек...".
Цитата
Кстати, насчет Бупу! Она б не стала за Рейстлина на весь конклав наезжать через несколько лет после рассеивания заклинания, если б дело было только в магии!

Но суть от этого не меняется. Изначально ее отношение - результат магии и его - отношения этого - не было бы, если бы не заклинание дружбы.
Хотя этот спор откровенно не в тему, прошу прощения)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #73, отправлено 23-04-2010, 21:16


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

kat dallas, если бы маг без заклинания просто её пообщал как не-низшего, думаете того же эффекта не дало?)


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TwinsStorn >>>
post #74, отправлено 23-04-2010, 21:18


Менестрель
***

Сообщений: 169
Пол:женский

кусочков паззла: 154

kat dallas А почему не в тему? Чем не любовная линия?

Сообщение отредактировал TwinsStorn - 23-04-2010, 21:20


--------------------
И не надо на меня так сердито молчать! (с)
Родовое поместье Сторнов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #75, отправлено 23-04-2010, 21:31


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
если бы маг без заклинания просто её пообщал как не-низшего, думаете того же эффекта не дало?)

Может, и дало бы, только на хрен ему это надо было? Он нуждался в овражных гномах как в союзниках в Кзак Цароте, наложил на стадо гномов заклятье, и, так уж сталось, что именно Бупу выполняла в этом стаде роль лидера и общение с новым "другом" взяла на себя. А далее уж Рейст и сам растрогался, глядя, как она ради него распинается и расставаться с ним не хочет.)
Цитата
Чем не любовная линия?

Не шокируйте меня так, я нежная и чувствительная))) Вы эту пару, предающуюся любви, представляете????)))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #76, отправлено 23-04-2010, 21:33


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
если бы маг без заклинания просто её пообщал как не-низшего, думаете того же эффекта не дало?)

Честно говоря, я бы предположил, что она бы заподозрила, что он обманывает её, чтобы ударить больнее. Слабый и беззащитный не может быть доверчивым, иначе - так уж устроено общество - он быстро станет мертвым и беззащитным. Бупу не могла этого не знать, поэтому главное, зачем нужно было заклинание, это доверие.
Но спор действительно не в тему, поскольку эта "линия" имеет исключительно платонический смысл. Да, она любила его, но - максимум как отца. А с его стороны и вовсе имело место скорее сочувствие.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тень Легенды >>>
post #77, отправлено 23-04-2010, 21:33


Рыцарь Равновесия
****

Сообщений: 427
Откуда: Архипелаг Удачи
Пол:мужской

Инфантильность: 229

Цитата(kat dallas @ 23-04-2010, 21:31)
Не шокируйте меня так, я нежная и чувствительная))) Вы эту пару, предающуюся любви, представляете????)))
*

Довольно любопытно было бы на это взглянуть)


--------------------


Клинок должен пройти через огонь, иначе он сломается ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #78, отправлено 23-04-2010, 21:33


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Вы эту пару, предающуюся любви, представляете????)))

ндааааа картинка та еще)))
у них просто дружеская такая любовь)))))))))))))

Цитата
А далее уж Рейст и сам растрогался, глядя, как она ради него распинается и расставаться с ним не хочет.)

Рейстлин ей единственной просил у Богов хорошей судьбы)))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #79, отправлено 23-04-2010, 21:38


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Цитата(kat dallas @ 23-04-2010, 21:31)
Может, и дало бы, только на хрен ему это надо было? Он нуждался в овражных гномах как в союзниках в Кзак Цароте, наложил на стадо гномов заклятье, и, так уж сталось, что именно Бупу выполняла в этом стаде роль лидера и общение с новым "другом" взяла на себя. А далее уж Рейст и сам растрогался, глядя, как она ради него распинается и расставаться с ним не хочет.)

Эм... Растрогался он, кажется, всё же ею, а не её реакцией на себя))) Он - головой думает)))

Цитата(kat dallas @ 23-04-2010, 21:31)
Не шокируйте меня так, я нежная и чувствительная))) Вы эту пару, предающуюся любви, представляете????)))
*


Помните что Рейстлин говорил по поводу брезгливости как таковой?))) Не думаю, что он её себе вообще позволял.
Опять же, отмыть можно)))
Хотя это я шучу. Почему любовь обязана включать в себя это?

Сообщение отредактировал Аллеанор_Скижель - 23-04-2010, 21:39


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
TwinsStorn >>>
post #80, отправлено 23-04-2010, 21:39


Менестрель
***

Сообщений: 169
Пол:женский

кусочков паззла: 154

Цитата
Вы эту пару, предающуюся любви, представляете????)))

Про _постель_ никто не говорит. Любовь и секс - совершенно разные вещи. А Бупу Рейстлина любила, о вожделении опять же речи не идет.


--------------------
И не надо на меня так сердито молчать! (с)
Родовое поместье Сторнов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 16:46
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.