Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Властелин Сот, очень интересный персонаж

Zu-l-karnain >>>
post #1, отправлено 11-07-2007, 0:09


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Ну в этой теме я предлгаю обсудить лорда Сота и решить, виновен ли он во всех своих бедах или это злой рок? Ну и вообще поговорить о нем, благо его мы обсуждаем крайне редко.

Вот моя первая мысль на эту тему.

Ему было дано отвратить Катаклизм. Катаклизм был устроен для двух целей: 1) уничтожить ставший очень опасным Истар, 2) подготовить мир к Войне Копья.
Получается, что, отвратив Катаклизм, он совершил бы великое зло, позволив Белдинасу ( то есть Королю-Жрецу) поработить мир.
Не предотвратив его - он совершил благое дело?

Вторая мысль
Лорда Сот по жизни вела (хоть и в извращенном виде) любовь. Разве это не является положительной чертой? Жду возражений и комментариев.



--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #2, отправлено 11-07-2007, 0:54


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3380
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
Получается, что, отвратив Катаклизм, он совершил бы великое зло, позволив Белдинасу ( то есть Королю-Жрецу) поработить мир.

Но ведь неизвестно, как бы Сот остановил Короля-Жреца. Может, порабощать мир после выполнения его миссии пришлось бы кому-то другому? wink.gif


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rаven >>>
post #3, отправлено 11-07-2007, 5:28


Рыцарь
***

Сообщений: 149
Откуда: Москва 死の女神
Пол:мужской

Бойся Теней дары приносящих!: 175

Итак первое.Естественно виновен.Он не исполнил предначертанное ему Свыше ,предал Честь рыцаря Соломнии -результат-Катаклизм и его грехопадение,или перерождение в Государя Сота рыцаря Черной Розы.Что касается Короля -жреца это еще не известно,как бы все пошло,может-быть ему и не удалось бы поработить Крин?А преступления Сота НАЛИЦО.

Вследствии выше-перечисленно становится понятно и о подготовке Войне Копья.

А вот насчет любви-вопрос спорный.Многие скажут,что я не прав,другие похлопают по плечу и скажут "Молодец Ворон"))..Но..всеже я скажу это .Несмотря на свою Темную душу.Всеже в глубине был маленький источник света-любовь.И он сильно страдал от этого,ЕМУ ХОТЕЛОСЬ ЛЮБИТЬ! но он не мог и поэтому был очень жесток и убивал все и вся беспощадно.Он понимал,что Мир Живых БОЛЕЕ НЕ ЕГО! И от этого его Темную душу сжимала тоска одиночества.Он понимал ,лишь Мертвое ему подвластно.Посему он так и добивался смертных женщин. И Китиара стала его добычей,лишь после СМЕРТИ.Но он безусловно любил.


--------------------
我々は死の女神の武士だ! あの者しか勤めない!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #4, отправлено 11-07-2007, 11:35


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

На самом деле мне всегда были интересны реальные шансы Сота покончить с Королем-Жрецом. Проповедник из него аховый, ассасин еще худший, а честный бой, боюсь, окончился бы не в его пользу. Его вина, что он, Соламниец, пренебрег долгом и даже не попытался ничего сделать, но, имхо, даже выступление Сота вряд ли что-то изменило бы. Момент возможного предотвращения Катаклизма Сотом в одиночку мне всегда казался странным.

Что же до его любви... в какой-то мере я могу понять Сота, но его страсть что к эльфийке, что к Китиаре - это не любовь, а жажда обладания. Тот, кто любит, не сожжет неверную возлюбленную с байстрюком заживо (мог бы и вытащить, а потом разобраться). Тот, кто любит, не захочет, чтобы любимая разделила с ним такое посмертие. Его страсть, имхо, не сильно Сота оправдывает.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #5, отправлено 11-07-2007, 15:12


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Серый Всадник
Я не думаю, что Сот требует оправдания, как персонаж. Он привлекательный тёмный тип, который не требует оправдания собственной темноте. В принципе, он предал, убил, потом ещё в посмертии успел причинить всем столько неприятностей.
Что касается любви... Я стараюсь в принципе меньше на эту тему обсуждать, а то ударюсь в софистику, но ближе действительно к страсти. С другой стороны, Raven тем прав, что Соту действительно чего-то не хватает) Одиночество - это ведь наказание в данном, как вы считаете? причём адекватное наказание - мёртвый не может действительно больше принадлежать миру живых. Я бы наверное тоже оооочень разозлилась, если бы со мной сделали без моего ведома нечто подобное (хотя не факт). Зло Сота вполне... гхм... как бы выразиться... подкреплённое фактами) Аргументированное, так сказать. Всё вполне справедливо. Я всегда меряю персонажа исключительно эмоциями, так вот Сот - именно грустный персонаж. Я даже не уверена, что у него "всё могло бы быть иначе") "Злым роком" для себя он сам оказался.

Что же касается Катаклизма, то раз Соту был дан шанс свыше его предотвратить, значит он мог. Иначе зачем было его давать, просто так, что ли. Я конечно понимаю, что в Кринне там, наверху, кажется, ошибаются побольше, чем в нашей суровой реальности, но даже так - определённо, в руках Сота было что-то больше собственной судьбы. А в результате даже толковой власти над своей судьбой не осталось. Вот такая грустная история)

Сообщение отредактировал DiVert - 11-07-2007, 15:13


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хэлкар >>>
post #6, отправлено 11-07-2007, 17:12


Рыцарь
****

Сообщений: 328
Откуда: Серебристая Луна
Пол:мужской

Славных дел: 338

Надо полагать,раз уж ему Паладайном было предложено искупить грехи,да еще и спасти мир - он это однозначно,хотя и теоретически,мог сделать.Но не сделал. Может быть,не был он рожден рыцарем,паладином - не хватило воли побороть свои низкие страсти и остаться верным кодексу - потому и получил по заслугам. Но понять этого он не хотел и не мог - отсюда и жесткости,и вечное посмертие.


--------------------
Смерть моя -
Под рукой.
Жизнь моя -
Это бой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #7, отправлено 11-07-2007, 18:14


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Надо полагать,раз уж ему Паладайном было предложено искупить грехи,да еще и спасти мир - он это однозначно,хотя и теоретически,мог сделать.

Верю. Но не удивиться не могу.

Цитата
Я не думаю, что Сот требует оправдания, как персонаж.

Скорее всего. Просто, если не ошибаюсь, Zu-l-karnain попытался записать его любовь в положительные черты, но я не согласна. Верно, Сот трагичен, как трагичен всякий человек, сломавший себе судьбу собственными руками. Но на "источник света в темной душе" (с) его отношение к любимым женщинам, имхо, никак не тянуло.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #8, отправлено 11-07-2007, 20:47


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

А что такого ужасного он совершил? Он же хотел предотвратить Катаклизм, торопился. Значит, он не был злым, а был просто человеком необузданных страстей, как и сказано в книге.

Да, кажется, он убил одну из жен, это омерзительный поступок. Но это не какие-то сверхтемные деяния, за которые можно было стать такой нежитью. Он был изначально хорошим, просто ... "страсть правит разумом" ( как гласит Третье Правило Волшебника). Не слишком ли странная участь для человека, который оказался слабым и эмоциональным? Если бы он принес в жертву сотню младенцев и выпил бы их кровь, чтобы обрести силу - то да, были бы все основания считать его исчадием Ада и сделать Рыцарем Смерти.




С другой стороны, не так-то и плохо быть Рыцарем Смерти. Помните, он явно гордиться тем, что может убить одним словом, метнуть огненный шар и призвать отряд мертвецов. cool.gif

Сообщение отредактировал Zu-l-karnain - 11-07-2007, 20:49


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #9, отправлено 11-07-2007, 21:40


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Но ведь неизвестно, как бы Сот остановил Короля-Жреца. Может, порабощать мир после выполнения его миссии пришлось бы кому-то другому?>
В When Dark Roses Bloom представлено то, как это теоретически должно было происходить. Огненный дождь начался над Истаром в тот момент, когда Белдинас, Король-Жрец, вышел к людям на площадь перед Храмом и сообщил о том, что будет повелевать богами. Сот сумел прорваться сквозь охрану Храма и зарубить Короля-Жреца...после чего его разорвали на части собравшиеся фанатики, то огненный дождь при этом прекратился.
Проблема состоит в том, что очень сомнительно, что это бы разрушило систему, сложившуюся в Истаре. Восстание, которое было в Истаре в год Катаклизма под предводительством Первого Сына, утопили в крови. Руководителей сначала пытали, а потом казнили. И, скорее всего, на место Короля-Жреца действительно пришел бы новый человек...и был бы вариант истории Кринна, в котором Катаклизма не было - он описан в Легендах Близнецов. Когда на Ансалоне вырезали треть население по обвинению "в слабости веры".
<А вот насчет любви-вопрос спорный.Многие скажут,что я не прав,другие похлопают по плечу и скажут "Молодец Ворон"))..Но..всеже я скажу это .Несмотря на свою Темную душу.Всеже в глубине был маленький источник света-любовь.И он сильно страдал от этого,ЕМУ ХОТЕЛОСЬ ЛЮБИТЬ! но он не мог и поэтому был очень жесток и убивал все и вся беспощадно.Он понимал,что Мир Живых БОЛЕЕ НЕ ЕГО! И от этого его Темную душу сжимала тоска одиночества.Он понимал ,лишь Мертвое ему подвластно.Посему он так и добивался смертных женщин. И Китиара стала его добычей,лишь после СМЕРТИ.Но он безусловно любил>
Я скажу, что вы правы, Raven. Потому что не будь в Соте чего-то светлого...его бы в Равенлофт не затянуло. И не было бы проклятья - потому что вся трагичность темных лордов состоит в том, что, несмотря на все свои прегрешения, в них сохраняется нечто человечное, на чем и играют Темные Силы, которые их там держат. Вспомните Страда...и его любовь к Татьяне. А в Ситикусе по ночам танцевала Синяя Леди, которую Сот все старался найти...но так и не смог.
<Да, кажется, он убил одну из жен, это омерзительный поступок. Но это не какие-то сверхтемные деяния, за которые можно было стать такой нежитью. Он был изначально хорошим, просто ... "страсть правит разумом" ( как гласит Третье Правило Волшебника). Не слишком ли странная участь для человека, который оказался слабым и эмоциональным? Если бы он принес в жертву сотню младенцев и выпил бы их кровь, чтобы обрести силу - то да, были бы все основания считать его исчадием Ада и сделать Рыцарем Смерти>
Плохой разум, которым правит страсть. Вот только уж больно рассчетливо он поступил с первой женой - сложно назвать совершенное им "убийством в состоянии аффекта". Да и из-за Катактизма погибла не сотня младенцев...а гораздо больше.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #10, отправлено 11-07-2007, 21:42


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3380
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Вынужден возразить Серому Всаднику. Любовь бывает разная - что на Кринне, что на Фаэруне, что где-то еще, и подчас обретает более чем странные формы. Я не сомневаюсь, что Сот любил Изольду. Только любовь не сделала его лучше, а, наоборот, стала причиной его падения.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #11, отправлено 11-07-2007, 21:59


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Вынужден возразить Серому Всаднику. Любовь бывает разная - что на Кринне, что на Фаэруне, что где-то еще, и подчас обретает более чем странные формы. Я не сомневаюсь, что Сот любил Изольду. Только любовь не сделала его лучше, а, наоборот, стала причиной его падения>
Боюсь, Кайран, что чувства Сота все же ближе к желанию обладания. Вроде того, что у ребенка должна быть самая яркая игрушка...а если она не достанется ему, то пускай не достанется никому. Во всяком случае, на это очень похожа ситуация с Изольдой...с Китиарой, возможно, ситуация чуть сложней была. Во всяком случае в Равенлофте его подловили именно на ней, а не на Изольде и неродившемся сыне, хотя пробовали использовать и их.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #12, отправлено 11-07-2007, 22:46


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Сот никогда не вызывал у меня особых симпатий. Да и за что, собственно? Он предал все, что только можно: и долг, и любовь. Я бы еще поняла, если бы одно за другое, но вот так два сразу? В общем не люблю я таких... Для меня предательство один из самых страшных поступков - я такое не прощаю. И поэтому хорошо относиться к персонажам вроде Сота не могу.
Касательно его любви я поддерживаю сторону тех, кто говорит, что Сот не любит, а хочет обладать. Такое мне тоже не нравится. Разве та эльфийка или Китиара вещи? Можно поиграть, а можно и спалить, если что-то не устраивает - так что ли? Я считаю, что его наказание вполне заслуженно, прости Господи, и жалеть его, и уж тем более восхищаться не собираюсь.

Сообщение отредактировал Genevieve - 12-07-2007, 13:16


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #13, отправлено 12-07-2007, 19:02


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата
Да и из-за Катактизма погибла не сотня младенцев...а гораздо больше.

Но, не произойди Катаклизм, Белдинас бы заковал бы полмира в цепи, а другую половину истребили бы инквизиторы.

Мне иногда кажется, что боги решили пошутить над Сотом, дав ему заранее невыполнимое задание ( в силу страстности его натуры). А если бы Сот и преуспел, то все было бы еще печальнее.



Цитата
Плохой разум, которым правит страсть.

Но это не значит, что разум злой. Скорее, слабый. Нельзя же так наказывать за слабость....



--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #14, отправлено 12-07-2007, 20:31


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
А если бы Сот и преуспел, то все было бы еще печальнее.

На то они и боги, чтобы все предусмотреть. Скорее всего рассчитывалось, что он спасет свою жену и ребенка или погибнет аки великий герой, став примером для потомков, а вышло оно вон как.
Кстати, только сейчас додумалась, а что если и правда из Паладайн хотел сделать из Сота героя, дабы после предотвратить упадок рыцарства? Тогда, как мне кажется, эта история становится на порядок логичнее.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #15, отправлено 12-07-2007, 21:28


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата
Но, не произойди Катаклизм, Белдинас бы заковал бы полмира в цепи, а другую половину истребили бы инквизиторы.


Я это имел в виду.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #16, отправлено 12-07-2007, 21:36


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Но, не произойди Катаклизм, Белдинас бы заковал бы полмира в цепи, а другую половину истребили бы инквизиторы>
Могли Соламнийцы двинуться с места, в конце концов. Тот же Доннер, последний Высокий Жрец, в сути своей понимал, что происходит. А Сот мог бы стать знаменем...символом борьбы, если на то пошло.
Хотя я сам, действительно, зачастую смотрел на это задание, как на невыполнимое.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Garret >>>
post #17, отправлено 16-07-2007, 10:22


Ravenloft Darklord
***

Сообщений: 144
Откуда: Дом на Холме Грифона, Мордент, Равенлофт
Пол:мужской

Пленников Gryphon Manora: 96

Мое мнение таково - боги Кринна сознательно желали провала Сота. Иначе, трудно объяснить, зачем они выбрали для выполнения критической миссии не великого героя упертого в добро георя, а эмоционально неуравновешанного человека, находящегося в состоянии сильнейшей депрессии и убийцу собственной жены, потерявшего веру практически во все на свете. Естественно, подобный персонаж никогда бы не доехал до цели своего путешествия и боги знали это...

Таким образом, Сот был нужен им для примерного и жестокого наказания, дабы превратить его в пугало для будущих поколений рыцарей. Если бы боги Кринна заботились о справедливости, то они бы избрали другую кару, нежели превращение Сота в рыцаря смерти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #18, отправлено 16-07-2007, 11:05


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

А какие характеристики и заклинания есть у Сота? Вообще, что-то я статистику на него ни разу не видел.

Я так понимаю, что он проходит как воин с заклинаниями (fireball, power word:kill) в качестве врожденных способностей.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #19, отправлено 16-07-2007, 16:53


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Э...почтенный, Сот проходит, как рыцарь смерти - вполне официальное существо, описанное в монстрятнике. А статистик на него куча - так что можете выбирать, какая на вас смотрит. Пока приведу из Доменов Ужаса (AD&D) и Войны Копья (D&D).

Лорд Сот
Рыцарь Смерти, Хаотично-Злой
Armor Class 0 (-3 с пластинчатым доспехом)
Движение 12
Уровень/Хит Дайс 9
Хит-Поинты 89
THAC0 5
Кол-во атак 3/2 раунда
Урон/Атаки 1d8+6 (меч ранений + модификаторы Силы) или 1d6 (леденящее прикосновение)
Особые атаки Заклинания
Особые защиты Аура страха
Магическая сопротивляемость 75% (смотри ниже)
Сила 18/99
Ловкость 14
Телосложение 17
Интеллект 10
Мудрость 9
Харизма 17*
* (Посмотрев на портрет Сота и зная его славу на Кринне, не сказала бы. Прим. переводчика).

Лорд Сот, это рыцарь смерти, с завывающим и леденящим кровь голосом. Его глаза пылают красным огнем, через прорези тяжелого шлема, а пластинчатая броня +3 (которая понижает его AC до -3) скрывает его тело. Его эмблема, чрная роза, выгравирована на его одеждах и изображена на щите.
Предистория: В мире Кринна, Сот был павшим рыцарем Соламнийского Ордена. Когда Король-Жрец Истара собирался вызвать катаклизм, боги дали Соту шанс искупить свою вину, предотвратив его. Тем не менее, путешествие Сота было прервано приступом ревности, и кошмарная катастрофа унесла жизни миллионов обитателей Кринна. Сот также погиб во время катаклизма, но восстал из мертвых, как истерзанная огнем оболочка прежнего гордого рыцаря, обреченная прожить все те жизни, которые прервались из-за его ошибки. Сот существовал так сотни лет, не чувствуя и не заботясь ни о чем, пока не встретил женщину, которую звали Китиара Ут Матар. Именно его действия, вызвавшие её смерть, и последующие попытки сделать Китиару его вечной спутницей, привлекли внимание Темных Сил и сделали его Темным Лордом Равенлофта.
Текущее состояние: Теперь Лорд Сот правит Недрагаардской Твердыней. Этот дар Темных Сил чрезвычайно раздражает его, постоянно изменяя свои размеры и форму, так что Сот не может установить в нем безупречный порядок, к которому тот привык. Кроме того, на духе Сота очень плохо отразилась бесконечная скука. В Ситикусе больше нечего завоевывать, и единственное занятие, которое состояло в мучении эльфов и издевательствах над Магдой Странницей, сильно наскучило ему за последние тридцать пять лет. Сот начинает впадать в депрессию. И только активность Дуккара, в соседней Инвидии, может слегка улучшить ему настроение. Он надеется на грядущую войну, и надеется, что его армия будет готова вступить в неё.
Больше всего на свете, Сот хочет обладать Китиарой, и кажется, будто Темные Силы дали ему такую возможность. До него уже дошли слухи о том, что темноволосая воительница, которая отвечает описанию Китиары, странствует по холмам Ситикуса. Является ли она Китиарой в плоти, или это всего лишь призрак – неизвестно. Сот постоянно преследует её, но все, чего ему удалось достичь, это эхо её шагов.
Закрытие Границ: На Кринне, рыцарь смерти был обречен слушать песню о своих грехах каждую ночь. В Равенлофте, он может закрывать границы своего домена, повторяя эту мрачную балладу. Как только он начинает петь, к его голосу присоединяются голоса других грешников. Звуки, льющиеся на границе настолько ужасны, что ни одно смертное существо не может противостоять им. Все живые существа должны возвратиться в Ситикус, или сойти с ума.
Сражение: Сот обладает всеми способностями, которые свойственны рыцарям смерти, описанным в Книге Монстров. Он может устрашать все живые существа в радиусе 5 футов и творить заклинания обнаружение магии, обнаружение невидимого и стена льда, когда только захочет. Два раза в день он может творить заклинание рассеивания магии. Раз в день он может использовать слово силы (подобное одноименному заклинанию), на свой выбор. Он может создавать заклинания символ страха или символ боли, также как и огненный шар с радиусом 20 футов, раз в день. Все эти заклинания действуют так, если бы они были прочитаны магом 20-ого уровня. Кроме того, он может пройти по теням в любую точку Ситикуса. Он просто вступает в одну тень, и выходит из другой там, куда он хотел перенестись.
Сот обладает 75% магической сопротивляемостью. Кроме того, выбросив 11 или меньше, он отражает заклинание обратно в мага. В своем замке, ему достаточно выкинуть 22 или меньше.
Сот может получить полный контроль над любым меньшим представителем нежити, который оказался в его домене и может контролировать всю остальную нежить, у которой свыше 8 HD так, если бы он был злым жрецом 6-ого уровня. Хотя он является нежитью, Сота невозможно изгнать или контролировать.
Если кому-то удается сразить темного лорда, то его тело превращается в туман и исчезает. Он появляется на своем троне, в Недрагаардской Крепости 2d6 дней спустя. В течении всего этого времени границы остаются открытыми.

Lord Soth, Knight of the Black Rose
Male death knight human fighter 7/rogue knight 10; CR 22; Medium humanoid (human); HD 17d12; hp 133; Init +7; Spd 20 ft.; AC 27, touch 11, flat-footed 26; Base Atk +17; Grp +24; Atk +28 melee (2d6+13/17-20, +3 greatsword) or +24 melee (1d8+5 plus 1 Con, touch, Will DC 23 halves damage and negates Con); Full Atk +28/+23/+18/+13 melee (2d6+13/17-20, magic) or +22 melee (1d8+5 plus 1 Con, touch, Will DC 23 halves damage and negates Con); SA abyssal blast, fear aura, spell-like abilities; SQ create skeletal warrior, damage reduction 10/magic, darkvision 60 ft., immunity to cold, electricity and polymorph¸ see invisibility, spell resistance 27, summon mount, undead followers, undead traits; AL LE; SV Fort +12; Ref +7; Will +7; Str 24, Dex 14, Con —, Int 10, Wis 15, Cha 20.
Skills and Feats: Diplomacy +12, Intimidate +25, Knowledge (nobility) +10, Knowledge (religion) +5, Ride +18. Cleave, Great Cleave, Honor-Bound, Improved Critical (greatsword), Improved Initiative, Leadership,
Mounted Combat, Power Attack, Ride-By Attack, Trample, Weapon Focus (greatsword)
Abyssal Blast (Su): 1/day, 20-ft-radius spread, range 1080 ft., 17d6 fire (half of damage is divine, not subject to reduction by resistance to fire etc.), Reflex DC 23 half.
Create Skeletal Warrior (Su): A death knight may transform a dead humanoid into a skeletal warrior completely under its control. The process takes one hour of uninterrupted concentration. Skeletal warriors created
count against the death knight’s total undead followers.
Desperate Strike (Ex): When the death knight is flanked by two or more opponents, he gains a +4d6 bonus to damage rolls in melee combat for as long as he remains flanked. This ability has no effect on undead, constructs or other creatures with no discernable anatomy or who are
immune to critical hits.
Dire Providence (Su): When a rogue knight takes damage which would reduce him to 0 hit points or less, he may make a Fortitude save (DC equals damage dealt) to halve the damage. Note: Lord Soth’s other rogue knight abilities associated with dire providence are no longer in effect now that he is undead.
Fear Aura (Su): Creatures of less than 5 HD within 15 ft. of the death knight must succeed at a DC 23 Will save or be affected as a fear spell cast by a 17th level wizard.
Honor’s Price (Ex): The rogue knight suffers a -10 penalty to Charisma-based skill checks (except for Intimidation) whenever he deals with his former brotherhood or other Orders with a lawful code. He gains a +10 bonus to Charisma-based skill checks when dealing with the underworld, criminals or other dishonorable individuals.
See Invisibility (Su): The death knight can see invisible and ethereal creatures as if constantly under the effect of a see invisibility spell.
Spell-Like Abilities: 1/day—detect magic, dispel magic, power word (blind, kill or stun), symbol (fear DC 21 or pain DC 20), wall of ice; Caster level 17th.
Summon Mount (Su): Once per day, as a full-round action, the death knight may summon a nightmare (see Monster Manual p. 194). The mount immediately appears adjacent to the death knight and remains for 34 hours or until dismissed as a free action. Each time the mount is summoned, it appears in full health regardless of damage it may have taken previously. If the mount is slain, it immediately disappears, leaving behind any equipment it was carrying. The death knight may not summon another nightmare for thirty days after the former mount dies.
Turn Immunity (Ex): A death knight cannot be turned, but it can be banished with a holy word spell as if it were an evil outsider, which sends it to the Abyss.
Undead Followers (Su): A death knight attracts lesser undead creatures that happen to exist within a 200-mile radius. It may have up to 34 HD of undead followers at any one time.
Possessions: +3 full plate, +3 greatsword.

Вот еще интересная статистика из Когда Черные Розы Цветут.
Теоретически, таким Сот был до того, как стал рыцарем смерти.

Законопослушно-Добрый
Класс брони: 0 (броня/щит) Передвижение:12
Уровень/HD:9
HP: 60
Количество атак: 1
THAC0: 12 Урон/Атаки: 1d8+7 (магический длинный меч и бонус накладываемый от силы)
Специальные атаки: Нет
Специальные защиты: Иммунность к страху
Сопротивление магии: 50% (с мечом в руке)
Str: 18/19
Dex: 14
Con: 17
Int: 10
Wis: 13
Cha: 17


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тореас >>>
post #20, отправлено 18-07-2007, 14:00


Кавайный терминатор
*****

Сообщений: 576
Откуда: Третья столица
Пол:мужской

Любимых женщин: 1186
Замечаний: 2

Аваллах опять цифирью загрузил smile.gif)))

Меня вопрос вот какой интересует:
Сот случаем не ведет свой род от семьи императоров Эргота, что правили в момент, когда квалинести образовалось.
Насколько я помню, императорами были некие Квивалины Соты smile.gif
Тогда понятно, что у него в крови...


--------------------
Приходит время вечных шутов. Время для нас!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-05-2024, 15:44
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.