Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Сальваторе - Тёмный Эльф и после, По-моему, продолжения - НАМНОГО хуже!

Как по-вашему, соотносятся трилогия Тёмного эльфа со всеми её продолжениями?
 
Дальше-лучше! [ 460 ] ** [71.10%]
Да так же [ 28 ] ** [4.33%]
Немного хуже... [ 72 ] ** [11.13%]
Значительно хуже [ 43 ] ** [6.65%]
Просто #@%#^&!!! [ 26 ] ** [4.02%]
Не читал продолжения [ 14 ] ** [2.16%]
Вообще не читал [ 4 ] ** [0.62%]
Всего голосов: 647
Гости не могут голосовать 
Сфинкс >>>
post #281, отправлено 25-07-2006, 1:02


Воин
**

Сообщений: 51
Пол:нас много!

Кавайность: 110

Я лично себя поймал на мысли, что книга ЧИСТО про Энтрери мне понравилась больше всех остальных книг про Дзирта... Возможно лишь только за исключением самой первой книги... Остальные мне показались редкостным [censored]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #282, отправлено 31-07-2006, 18:14


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Случайно купил себе трилогию "Темный эльф". Начал читать, показалось жуткой мутью, бросил и засел за античную историю.

Через год попробовал еще раз почитать- и вчитался. Только не могу сказать, что первые три книги мне очень нравились. "Воин"- еще так себе, но до этого все было очень депрессивно- беготня по подземью и прочие странные вещи.
Вот с Магического Кристалла мне стало по-настоящему интересно. Несколько нудноватыми показались Темное Наследие и Беззвездная Ночь.
Нашествие Тьмы и Путь к Рассвету лично мне были очень интересны, хотя, схватка с армией демонов выглядела несколько... нереалистично.
Незримый клинок был каким-то пресным.
Про Вульфгара(Хребет Мира) мне совсем не понравилось dry.gif не люблю таких персонажей
Энтрери и Джарлакс+Кэддерли сработали очень хорошо, книжка интерсная(Хранитель Кристалла)
Недавно прочел Море Мечей. ЧСитается легко, быстро, динамично, НО ничего не остается после.
Может, пока не вышедшие в мягком переплете книжки о битвах с орками меня порадуют?

Вообще, Сальваторе ориентирован больше на ДИНАМИЧНОСТЬ, нежели на интересный сюжет.
По сравнению с "Сагой о Копье", это можно назвать "легким чтивом"( слэнг я очень не люблю, просто слова подходящие не могу найти, извините)


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mailer BiLL >>>
post #283, отправлено 1-08-2006, 21:21


Приключенец
*

Сообщений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Шрамов на лице: 15

Немного хуже. Вот собираюсь читать "Серебряные стрелы", очень опасаюсь, что Дзирт там будет такой же, как в "Магическом кристалле" - то есть почти не похожим самим на себя! Взять хотя бы тот эпизод, когда они с Вульфгаром в пещере великанов резали - Дзирт невозмутимо посадил на ножик кусок мяса и в процессе драпанья спокойно ел. НУ НЕ ДЗИРТ ЭТО!! Ну не мог Дзирт такого отколоть - он всегда тщательно сосредотачивался на схватке - это раз! - плюс он ну никак не мог бы позволить себе такого цинизма! - это два. Плюс в "Кристалле" был явный ляп - было сказано, что Дзирт провел в Подземье окло двух веков, а на земле - менее 5ти лет. А в третьей части трилогии ясно было сказано, что под землей он провел около 80 лет, а на поверхности к концу книги - около 8.


--------------------
I don't want be bury
In Pet Sematary -
I don't want to live my life again!
©Rammstein
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #284, отправлено 2-12-2006, 3:13


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Цитата
Вот собираюсь читать "Серебряные стрелы", очень опасаюсь, что Дзирт там будет такой же, как в "Магическом кристалле" - то есть почти не похожим самим на себя!


Цитата
Плюс в "Кристалле" был явный ляп - было сказано, что Дзирт провел в Подземье окло двух веков, а на земле - менее 5ти лет. А в третьей части трилогии ясно было сказано, что под землей он провел около 80 лет, а на поверхности к концу книги - около 8.


Несовпадения с "Темным Эльфом", как уже говорилось в других темах, объясняются тем, что трилогия о Долине Ледяного Ветра была написана раньше.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Karok >>>
post #285, отправлено 24-12-2006, 22:04


Приключенец
*

Сообщений: 12
Пол:

Харизма: 7

Трилогия Темный эльф (будем считать что она первая, хотя и написана после Долины ледяного ветра) мне очень понравилась. Особенно 2 первые книги. Третья уже как-то так.. Там появляется эта Кетти-бри, Бренор, вощем те герои которые, ну по моему мнению не очень так к Дзирту подходят. Долина Ледяного ветра порадовала тем, что там появляется Энтрери!!! Я сразу понял, что этого чела Дзирт не прибъет в конце книги (что всегда случалось с отрицательными героями, перекавшем путь Дзирту) Вощем весь сериал я прочитал токо благодаря тому, что там проскальзывал Энтрери=)


--------------------
С Артемисом Энтрери нивчем нельзя быть уверенным...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark Elektra >>>
post #286, отправлено 5-01-2007, 1:52


Ad omnia paratus
***

Сообщений: 134
Откуда: где-то там... за облаками))
Пол:женский

лучиков солнца: 908

"Темный эльф" я давно прочла,а недавно купила "Проклятие рубина"(предыдущие книги не нашла). Не могу сказать, что была разочарованна. На мой взгляд нормальное продолжение. Но,когда я начила читать "Тысяча орков", глаза на лоб полезли.Совершенно не состыковывается со всем,что идет раньше.


--------------------
Я живу по принципу, что ты должен следовать своим мечтам..(с)

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erazel >>>
post #287, отправлено 22-01-2007, 12:32


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Украина, Тернополь
Пол:мужской

Харизма: 21

Цитата(Тсуме @ 4-01-2007, 23:52)
"Темный эльф" я давно прочла,а недавно купила "Проклятие рубина"(предыдущие книги не нашла). Не могу сказать, что была разочарованна. На мой взгляд нормальное продолжение. Но,когда я начила читать "Тысяча орков", глаза на лоб полезли.Совершенно не состыковывается со всем,что идет раньше.
*


Один вопрос. Ты читала "1000 орков" сразу после "Проклятия рубина"? Или перед этим прочитала предыдущие книги? У С. Дриззт и Ко перетерпели существенные изменения(в психологическом плане) по ходу книг. Поэтому Дриззт из "1000 орков" совсем непохож на Дриззта из "Долины ледяного ветра".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #288, отправлено 25-02-2007, 16:23


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

А я не согласен, что дальше-хуже. От Темного Эльфа, во-первых, веяло безнадегой, во-вторых, не чувствовался сам Фаэрун. Я читал и думал:"Где же Забытые Королевства?". Там было сплошное Подземье- не самое, на мой взгляд, интересное место в мире Забытых Королевств.

В ТЭ не было динамичного сюжета, который был в Долине Ледяного Ветра и в Наследии Темного Эльфа.

Вот начиная с книги "Незримый клинок" принцип "дальше- хуже" действительно работает.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стрелок >>>
post #289, отправлено 25-02-2007, 16:42


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Киев, Украина
Пол:мужской

Метких выстрелов: 17

Цитата
В ТЭ не было динамичного сюжета, который был в Долине Ледяного Ветра и в Наследии Темного Эльфа.

Динамика в сюжете - это еще не все. Это даже не половина. Динамика должна быть логичной. А вот логики, как логики событий так и логики персонажей, во всех книгах после Темного Эльфа ненаблюдается в упор, как не ищи. Это, конечно, ИМХО. Я уже не говорю про слог, посторение сюжетных линий, персонажей - тут тоже все очень плохо.


--------------------
Не рукою целюсь - оком целюсь.
Не рукою стреляю - разумом стреляю.
Не из револьвера убиваю - сердцем убиваю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ksuksa >>>
post #290, отправлено 14-06-2008, 21:09


Приключенец
*

Сообщений: 22
Пол:женский

Харизма: 5

а по-моему все так же. не согласна, что тем дальше - тем хуже. я помню давно-давно я "запала" на Дзирта, и мне он нравится до сих пор очень сильно. книги от "Темного эльфа" до "Путь к рассвету" - я просто учитывалась. потом мне не очень понравилось - слишком много имхо посвятили Вульгару, который так сильно пал. книги которые идут дальше - там уже начинается про кучи орков - по-моему вполне интересные, хотя и не такие как те, которые до Вульфгара.
мне нравится читать именно про Дзирта. я не придаю особого значения сюжету, мне интересен сам персонаж. все, что очень многих раздражает - его "идеальность", принципы, от которых он никогда не отступится, доброта - да и просто сам по себе мне нравится этот темный эльф =) и поэтому я читаю и буду читать про него книги, какими бы они не стали.
и очень жалко, что сейчас Сальваторе пишет именно из-за работы, а не по вдохновению((
но это ИМХО, и я думаю многим моя точка зрения не по душе =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ZAKnafeiN >>>
post #291, отправлено 14-07-2008, 21:49


Воин
**

Сообщений: 59
Откуда: Мензоберранзан (да лан в реале г. Владимир)
Пол:мужской

Уничтожено жриц Ллос: 67

"Темный эльф" - шедевральное произведение со всех точек зрения, в том числе с философской, моральной и поучительной. Я думаю это произведение достойно для включения в школьную программу. Оно и несет в себе смысл и очень интересно читается. С моей точки зрения гораздо лучше ... какого нибудь "Обломова" или "Преступления и наказания", а в смысловом содержании явно не уступает, а, по моему мнению, превосходит их.
Последующие книги более приключенческие и легкие. Они интересны с точки зрения сюжета, но глубокой моральной базы не имеют. Интересные, но не гениальные.

Сообщение отредактировал ZAKnafeiN - 14-07-2008, 21:49


--------------------
Я сделаю это.
Ничто в моей жизни не имеет значения, кроме этого.
Не существует ничего, кроме этой минуты.
Я рожден для этой минуты, и если я потерплю неудачу, я умру.
(Рейстлин Маджере)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lelou >>>
post #292, отправлено 26-03-2010, 15:37


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол:женский

Мозга съедено кг.: 3

Прочитала трилогии "Тёмный Эльф" и "Долина Ледяного Ветра", прочитала "Тёмное Наследие"
Книги понравились, так что не успокоюсь пока не прочитаю все.

Сразу вспомнилась LineAge2 (где я всегда играла за тёмных эльфов). Их (не знаю точно, но уверена) рисовали именно с дроу. История, образ жизни, всё похоже.
+ ещё я очень люблю бегать с дуалами, прямо как.... ну, об этом в другой раз.

Ещё, кстати, при упоминании о драконах разного цвета (чёрные, белые и пр.) и при эпизоде с серебряным, добрым (!!!) драконом (в проклятии рубина, кажется) сразу вспомнилось родимое dragonlance...

Так что читать буду. Хотя бы из-за этого.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алекс >>>
post #293, отправлено 27-04-2010, 19:28


Воин
**

Сообщений: 50
Откуда: Палантас-Москва
Пол:мужской

Наград : 42

Прочитал от Тёмного эльфа до Короля орков ,Больше понравилась первая трилогия ,особенно -Воин, продолжать шедевр трудно и следующие после эльфа повести не так красочны, но тагже захватывающи, да и приключений в них пока хватает, что делает смекалке Сальваторе честь.Скоро примусь за Короля пиратов и жду Призраков.


--------------------
Свет рождался из вековечной тьмы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #294, отправлено 5-05-2010, 15:32


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Недавно среди Пикуля нашел "Короля орков". smile.gif Сильно испугался, что ее сможет найти еще кто-нибудь кроме меня. И запихал куда подальше в дебри с проклятой зоной из плохих детективов и фэнтези.


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #295, отправлено 11-05-2010, 14:46


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

На мой взгляд, качество начинает сильно падать после "нашествия", до этого идет вполне ровно.
Другой вопрос, что недавно я перечитал первые книги серии и тоже был далеко не в восторге. Может, это не книги стали хуже, а у меня восприятие изменилось?


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SirV >>>
post #296, отправлено 13-05-2010, 0:24


Рыцарь
***

Сообщений: 111
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 33

до Незримого клинка всё еще боль менее на уровне было
в самом "Незримом" Бреган Дэрт порадовали ... дохнуло старым "добрым" Мензоберранзаном

Хребтом мира плевался когда читал, половину тупо пропускал, либо читал по диагонали
Следующие книги .... ну просто чтиво со старыми героями, хотя ответвление про Энтрери поживее написано - колоритный персонаж

Кстати тоже перечитывал не так давно первые книги до Серебристых стрел, конечно восторга такого не испытал уже, как в первый раз, но вполне с удовольствием


--------------------
Сержант Колон говорил, что Ваймс страдает патологической трезвостью и ему нужно выпить пару рюмок, только для того, чтобы протрезветь... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #297, отправлено 28-04-2011, 23:48


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Сунулся было перечитывать Сальваторе. На 12 странице Король Орков сцена где идут горланят дварфы свою жуткую песенку. тут один из них оглядывается на приятеля, а у того внезапно в боку торчит копье и никто этого как бы не заметил сразу. biggrin.gif А сам раненный "озадаченно" смотрит на копье у себя в боку)))) Да, такую ковыряло не заметить могут только дварфы, либо Сальваторе напрочь не понимает какого это идти с копьем в боку %)


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vairet >>>
post #298, отправлено 30-04-2011, 19:27


Рыцарь
***

Сообщений: 172
Откуда: Великая Русь
Пол:мужской

Познание Души: 103

Читал очень давно, первые три части проглотил. Дальше пошло с перебоями, и не равномерно. Не знал что за чем нужно читать) Но тут еще виноваты преводчики, они даже имена главных героев нормально перевести не могли)

Сообщение отредактировал Vairet - 30-04-2011, 19:27


--------------------
Относись к другим так, как ты хочешь, что бы относились к тебе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gansleger >>>
post #299, отправлено 7-05-2011, 4:05


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол:

Харизма: нет

Да в принципе начало да......классное.......а дальше не то что бы хуже......просто слишком уж всё разворачивается.....перегнул палку Сальваторе.....теже самые "Переходы" этоже ваще извиняюсь [вырезано цензурой]
да захватывающе но это реал слишком...



Мат на нашем форуме запрещен. Даже частично закрытый точками или звездочками. И даже с извинениями.

Также хочу напомнить, что в многоточии следует ставить три точки, предложения надо начинать с заглавной буквы, а после знаков препинания нужно ставить пробел.

Модератор


Сообщение отредактировал Alaric - 7-05-2011, 10:17
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #300, отправлено 11-05-2011, 1:37


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Syolkiir @ 5-05-2010, 15:32)
Недавно среди Пикуля нашел "Короля орков". smile.gif Сильно испугался, что ее сможет найти еще кто-нибудь кроме меня. И запихал куда подальше в дебри с проклятой зоной из плохих детективов и фэнтези.
*


Я вынес всего Сальваторе в подъезд бомжам. Оставил конечно же три книги про Джарлакса и Энтрери, поставил на почетное место


А вот король орков- это да....


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 19:58
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.