Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 

> Набор слов, оперируем словами

Объявление
Вашему вниманию предлагаются 10 слов.
Задача - составить связный кусок из нескольких предложений, в котором были бы использованы ВСЕ эти слова.


1) Максимальное колличество предложений - 10 (по слову в каждом).
2) Слова должны быть использованы в том порядке, в котором даны.
3) Допускается изменение рода прилагательных и спряжение глаголов.


Сообщение отредактировал Gorac - 12-01-2007, 11:12
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(100 - 101)
Ancalime >>>
post #102, отправлено 11-03-2008, 17:09


hero
******

Сообщений: 1161
Откуда: Event horizont
Пол:женский

...: 4398

"Нет, конечно, и русалке можно продать туфельки на шпильке, а лешему фортепиано - но, вырости рябина на моей могиле, почему именно я должен браться за такую работенку!" Высокий, чуть рыжеватый юноша с сотней (ну, ладно, ладно, уговорили - это я для красного словца прибавила) всяческих пакетов, стоял у водного потока, с опаской поглядывая на его бурные волны. Где-то там, в этой синеватой глубине, таится дом Отца Рек и свидеться с ним великая честь для смертного - чего уж тут большего желать можно? Хотя наш юноша мог бы поспорить на счет желаний, да и список у него заранее составленный имелся - аккуратный такой, страниц десять мелким почерком и каждое словечко там проверено, чтоб ежели попадет к кому не надо, то обошлось бы без сплетени и этой ин.. инс...инс... инсина... инсинуации! Что ни говори, а любит наш герой в беседе ввернуть что-то эдакое витеватое, как козырным тузом отбивает все словесные нападки. Вот потому-то и выдворили его из главного офиса "Рукавички", дескать, коль язык так хорошо подвешен, то пусть теперь по окраинам колесит и там продвижением компании занимается.
- Ну и где этот хвостатый дед в рыбьей чешуе, который механизм заказал, а сам по очеретам прячется? - было уже далеко за полдень, а горе-продавец еще даже и не завтракал.
- Эээей, где тебя, старик плешивий, плавники носят? - звонкое "эей" раскатилось над водой, а чуть приглушенное не весьма вежливое обращение наоброт утонуло в ней. - Никак сам черт тебя пестовал, а с лешим по утрам пьешь, коль не слышишь, что к тебе гость с подарком пожаловал!
Но никто не отозвался на клич юноши, а тот, решив, что ждать бессмысленно и теперь он может прямиком направится в ближайшую таверну, напоследок громко кринул:
- Ну, дед, теперь через почту заказывай свой товар - пусть другие помучаются!


--------------------
Not gonna turn around. I'm ready for the future now©

Fool sees, fool does. ©Bloody Monday
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #103, отправлено 14-08-2008, 11:09


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Как-то неубедительно ожила тема... о_о Правда, и последний набор достаточно забавный получился, но я всё же рискну. (:

Её длинные пальцы мягко, почти нежно касались клавиш нового фортепиано, позволяя звучать лёгкую мелодию её собственного "Водного мира" более проникновенно, чем обычно. Музыка просто заставляла желать лишь пощады, не терпя инсинуаций обыденной жизни, и была Её козырной картой, позволяющей беспардонно выдворять иные мысли, кроме как о механизме мироздания, так что даже плешивый преподаватель, искренне пытавшийся пестовать математические основы в Её игре, лишь бессмысленно тратил время...

Для описания интерьера не хватило места, но это фантастика, ага. %)


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 8:06
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.