Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 

> Набор слов, оперируем словами

Объявление
Вашему вниманию предлагаются 10 слов.
Задача - составить связный кусок из нескольких предложений, в котором были бы использованы ВСЕ эти слова.


1) Максимальное колличество предложений - 10 (по слову в каждом).
2) Слова должны быть использованы в том порядке, в котором даны.
3) Допускается изменение рода прилагательных и спряжение глаголов.


Сообщение отредактировал Gorac - 12-01-2007, 11:12
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(40 - 59)
Клер >>>
post #42, отправлено 25-04-2006, 13:36


Рыцарь...может быть последний.
******

Сообщений: 1342
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Спасенных миров: 2542

Ты говоришь, что колода была крапленая - какой свинский поклеп!!!!Конечно, нельзя винить меня в том, что тебе свойственная некоторая медлительность в игре, но вот так нагло славословить я не позволю!!!Я сделаю так, что этот заскорузлый кочан, который ты гордо именуешь головой, окажется на плахе и так быстро, что глазом моргнуть не успеешь! Вчера, в корчме я не сказал ни слова, глядя на растущую в твоих глазах уверенность в собственной безнаказанности, но это была только маска - зачем прерывать игру из-за таких пустяков? Но я еще полюбуюсь на твой горелый череп и может быть, даже посажу на твоей могиле лиственницу - как знак того, что мой счет к тебе закрыт!


--------------------
...but the soul, in which the flower grows, survives. ©

Литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #43, отправлено 28-04-2006, 9:31


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Он спокойно тасовал колоду, размышляя о нелепом поклепе, возведенном на его лучшего друга... Его медлительность всех дико раздражало, что, впрочем, не мешало им славословить его непревзойденное мастерство. Его мысли продожали витать вокруг того заскорузлого деревенщины, из-за которого Санни грозила плаха... В это время корчма постепенно заполнялась, и растущий гомон начинал мешать...
Запах горелого мяса заолнил помещение; похоже, поленья лиственницы горели сильнее, чем ожидал повар...

//надеюсь, все условия выполнены unsure.gif smile.gif


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #44, отправлено 28-04-2006, 22:56


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Какие тут все коварные... У-ух!
Просто уважаемые Jessica K Kowton и Клер как-то всё, что было в моей голове, уже написали.
Та-ак... Последняя попытка, и - извиняюсь - если не выйдет, уйду в прострацию.
Временно, безусловно. smile.gif

Наша жизнь – как колода карт: никогда не знаешь, какая карта тебе выпадет, а иногда такой бывает такой поклёп, что не знаешь, как и выкрутиться… Иногда спасает медлительность мыслей, и тебя опережает весёлый и полезный случай, иногда – способность много славословить. И только остаётся осадок от пережитого, заскорузлый, постоянно раздражающий тебя – как будто бы ты уже положил голову на плаху, а обвинение с тебя вдруг сняли! И глядя на себя со стороны в такой момент видишь себя сидящим в корчме в окружении подозрительных типов, когда и до тебя никому дела нет, и ты ощущаешь себя ущербным и грязным, и от растущей в тебе уверенности в собственной неполноценности становится жутко… Тогда вытащи приятную карту, хорошее воспоминание, знакомый и одному тебе радостный запах горелых шашлыков, смешивающийся с ароматом лесной поляны, или одиноко стоящую рядом с твоим домом лиственницу, и тебе станет лучше, потому что карты в колоде твоей жизни всё равно перемешаются.

Вот!!! Вот!!!

P.S. Поклёп по Ожегову – ложное обвинение. Но я предполагаю, что это слово может иметь и другие значения. Что имелось в виду?


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горация >>>
post #45, отправлено 28-04-2006, 23:27


...Искатель философского камня...
*****

Сообщений: 625
Пол:женский

год рождения: 1919

Ну вот, ведь все же что-то получилось)))
Не знаю на счет другого значения слова "поклеп", мне известно только то, что ты озвучила... Разве есть что-то еще?


---


Новые, надеюсь, коварные слова:

Камень
Верховный
Манок
Утяжелять
Письменно
Собор
Компенсация
Свирестель
Объединять
Грош


Сообщение отредактировал Gorac - 28-04-2006, 23:42


--------------------
И муха имеет селезенку...
литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аурелика де Тунрида >>>
post #46, отправлено 29-04-2006, 21:34


Nero
*****

Сообщений: 718
Откуда: Romulan Star Empire
Пол:средний

Сожжено инквизиторов: 1448

Хм... так сойдет? Я правдо не все еще в этом топике прочитала, но я человек не терпеливый, поэтому...
Когда я был маленький и еще даже не умел читать, но уже любил гулять, да и вообще был наредкость любопытным малым, я услышал слово «свирестель»… До чего же оно показалось мне интересным! Вы даже не можете себе этого представить. А было мне тогда лет пять, и я просто обожал слушать чужие взрослые разговоры и выхватывать из них какие-нибудь странные и незнакомые мне словечки, чтобы потом, в разговоре с друзьями похвастаться тем, какай я умный и замечательный. Правда друзья меня не всегда понимали, а иногда, даже обзывали «дураком», но я не обижался, потому что знал – сами они дураки! А я не дурак! Я …я был первопроходцем, который обожал объединять вымысел с явью. Наверное, я непонятно выразился, да? Ну, что ж, я поясню: на самом деле, я не просто говорил какое-нибудь заковыристое словечко, но еще и придумывал ему свою собственное значение! На пример, моя мама работала юристом(кстати, смысл этого слова тоже долгое время являлся для меня тайной), и часто слышал такие слова как «компенсация», «грош», «верховный суд» и так далее…
Так вот –компенсация, или как я называл ее – «кописанция», превратилась у меня в дикое животное из джунглей – помесь кошки и змеи! Я пугал своих товарищей тем, что, страшно выпучив глаза и понизив голос до шепота, говорил им, что если они будут делать что-то не так (ну, задираться лишний раз, хвастаться, подкладывать мне или моей сестренке в рюкзак большой, тяжелый камень), эта кописация придет и заберет их с собой, чтобы съесть в своей темной, сырой норе! И мне все верили! Девчонки, что были помладше меня даже плакали и убегали домой! А я смеялся!
Некоторые слова мне запоминались надолго. Вот слово «Манок», которое я услышал от отца – любителя охоты на уток, я заучил на всю жизнь, потому как, повзрослев, сам стал заядлым охотником! Да, охота – это чудесно! Словами этого и не выразить, а уж тем более письменно. Вас смутило, что я сказал «письменно»? Но не забывайте, я же не писатель, а так графоман, решивший рассказать вам о шалостях своего детства. Я не терплю, когда меня зовут писателем, уж лучше действительно - графоманом! Просто понимаете, я не выношу тех людей, что, не зная смысла некоторых слов( как когда-то не знал их и я, но, будучи еще ребенком) пытаются утяжелять свой слог витиеватыми и подчас неуместными фразами! Это же смешно, а порою и глупо! Писатель – все равно, что священник, знающий свой собор, или же крохотную церквушку так, как не знает даже свое лицо; ведь этот священник может не знать сколько на его лице морщин, но сколько углов и закоулков в его храме – обязан! Так и писатель должен знать свой родной язык! Ведь какой писатель из того человека, что бросается словами, как сеятель зерном! Каждое слово – это жемчужина; если за ней не ухаживать, если за ней не следить - в итоге она почернеет, станет тусклой. Так и слово – если его не беречь –оно умрет…Но простите – я отвлекся… Я кажется, говорил вам о «свиристели», да? Ага…значит, о ней. Вы спросите у меня, что это такое? Ну, хорошо, я вам отвечу – а впрочем… Хм… А вам известно, каким еще качеством, помимо «словолюбия» (Да! Я еще и великий любитель окказионализмов) обязан обладать писатель? Нет?... Любопытством!...


--------------------
Блаженны робкие, ибо обретут они землю - метр в ширину и два в длину.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #47, отправлено 30-04-2006, 6:15


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Gorac, коварные, очень даже smile.gif

Камень, из века в век служивший своеобразным алтарем, находился на самом верху башенки, куда сейчас и поднимался верховный жрец. Наконец оказавшись на месте, он достал из кармана мешочек и, держа руку над алтарем, подул в манок; практически мгновенно жрец почувствовал, как мешочек утяжелился.
"Теперь надо письменно этим бюрократам из Собора подтвердить удачный исход эксперимента.." - жрец вздохнул. Он уже давно намеревался потребовать коменсацию за все эти походы, особенно тот, за свирестелью... "И почему они не позволяют мне объединить усилия с кем-нибудь из других; грош им цена, если они не понимают всей выгоды этого..."


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #48, отправлено 19-05-2006, 13:59


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Нехорошо, что давно никто не напрягался! Вот я совершенно не напрягалась - зато я придумала слова. Я потом на эти слова сама как-нибудь напишу - а то Gorac действительно постаралась... Тут никакие мучения не вымучили ничего симпатичного.

бритва
слоновой
листья
шёлк
вспыхнули
звон
королева
отключить
радужный
паутина



--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
sinobi >>>
post #49, отправлено 29-05-2006, 5:24


Собиратель историй
****

Сообщений: 239
Откуда: Пэнлай
Пол:женский

Жемчужин в сокровищнице: 337

Так-так-так *сердито топая* забросили такую тему! dry.gif Вот, чтобы как-то возродить, попробую вмешаться неизвестно-с-чем своим.
Поскольку не очень поняла идею последнего поста, отвечать буду на набор слов, предложенный DiVert.

...Острый, словно бритва, магический клинок слоновой кости - мощный артефакт, так долго хранимый лесными воинами - призывно оттягивал пояс, просясь в руку, в бой!
Сказочно прекрасные в покое листья древнего леса, на ощупь напоминавшие шелк, взывали к стражам, указывая дорогу погоне.
Сзади вспыхнули огни заклятий - рокотом перекрыв звон встревоженной листвы, они неслись за Шеликом, словно кометы, оставляя в воздухе сереневый след факелов...
Подойдя к тому, что осталось от незадачливого вора, королева велела наконец отключить сигнальный звон и снять радужную паутину, накрывшую Шелика.
- Ты с самого начала не походил на посла, - улыбнулась она, поднимая из кучки праха драгоценный клинок...

Воть, мое "неизвестно-что". wink.gif Надеюсь, правила соблюдены?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #50, отправлено 29-05-2006, 13:22


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Да вроде как... Я сама тут в правилах не сразу разобралась! smile.gif

Мой вариант... Я надеюсь, темка больше умирать не будет... Хорошая темка... Суперская...

Взгляд лениво скользнул по трюмо и упал на лежащую бритву, тонкая рука с кожей цвета слоновой кости коснулась синей холодной ручки и, дрогнув, исчезла в кармане халата.
Девушка посмотрелась в зеркало, ей как сейчас мерещилась та прогулка по аллее, под шорох падающих листьев и нежный шёпот, похожий на шуршание шёлка...
Воспоминания вспыхнули и погасли, она обернулась в сторону ванны, наполненной горячей водой, и вздохнула, собираясь уже развязывать пояс халата, когда раздался тревожный звон в дверь.
Проходя по коридору, она мимолётом посмотрелась в зеркало: а когда-то она ещё выглядела королевой среди других девушек - а что сейчас, только бледное лицо, опущенные плечи, погасшие глаза, как будто кто-то отключил их сияние...
Если бы там, за дверью, не было серой тьмы лестничной клетки, а что-нибудь светлое, радужное, прекрасный мир и миф из этого прекрасного мира, звонящий в дверь, чтобы принести счастье в её покинутый дом, пусть даже это счастье будет всего лишь паутиной на её глазах, смотрящих на мир так обречённо... blink.gif


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горация >>>
post #51, отправлено 7-09-2006, 8:32


...Искатель философского камня...
*****

Сообщений: 625
Пол:женский

год рождения: 1919

Давненько я сюда не заглядывала...
Наверное, пришла пора придумать что-нибудь в меру гадкое...

лосниться
крепкий
умиротворение
жажда
невесомый
путь
растворяться
распев
земля
утрата


--------------------
И муха имеет селезенку...
литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #52, отправлено 7-09-2006, 11:05


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Шерсть крохотного котёнка лоснилась под руками юноши, сидевшего, прислонившись к крепкому на вид дереву… Оба чувствовали настоящее умиротворение этим весенним утром, но жажда приключений снова гнала их в дорогу… Невесомые облака указывали пройденный путь… И вскоре им предстояло раствориться в новом тумане, хором распевая новую песенку, которую накануне слышали в таверне… И земля тихонечко будет вторить им, сожалея о свой утрате…

PS мысленно уже целый роман придумала об утрате и о том, что было раньше… =/ хех, но тут правила вроде не требуют объяснять ничего ^^
И ещё, "распев" – это деепричастие О_о? А то, может, я неправильно слово употребила… unsure.gif

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 7-09-2006, 11:06


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vitus KL >>>
post #53, отправлено 9-01-2007, 16:43


бард
*****

Сообщений: 891
Откуда: BardHoll
Пол:мужской

протоптанных тропинок: 1658

На закате купол дворца начал лосниться, подобно спине гигантского дельфина… Огромный, загадочный и все ещё крепкий, несмотря на эпический возраст, он внушал благоговение и некое умиротворение. Меня охватила жажда открытий и я ринулся вниз по заснеженному кулуару, счастливый от переполнявших меня чувств и почти невесомый от осознания того, что мой долгий и полный опасностей путь, наконец, подошел к концу. В долину ночь приходит раньше, чем на вершины, и хотя я все еще отчетливо различал детали рельефа, дворец начинал растворяться в молочных сумерках… Как приветствие перед встречей с исполином, я выкрикивал нараспев строки из древнего эпоса Набишаху: «В земле моих предков каждый вечер утрата, а каждое утро приобретение, так и живем мы в тени исполинов, один из которых подобен дельфина спине…». Дворец же отвечал мне лишь свистом ветра в каменной кладке, похожим на шепот. Казалось, он ждал меня, он знал о моем приближении.


--------------------
Один замес и снова перекур! (с)
Лозунг Королевских Штукатуров

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radu >>>
post #54, отправлено 9-01-2007, 17:31


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Viipuri
Пол:женский

сожженных до угольков: 50

Проснулась рано от жалобных стонов Когона. Его старая кофта уже начала лосниться, но у него ничего больше не было... Он жил у меня уже неделю, но силы к нему всё еще не вернулись. Его крепкое тело было изранено осколками той жуткой бомбы, но ему повезло, он остался жить... Я никогда не чувствовала такого умиротворения, как сегодня... сегодня Коган слишком спокоен. Обычно он пытался кричать на меня и не давал себя одеть и посадить на инвалидную коляску. Я его понимаю, ведь такому энергичному человеку даже мысли о ней противны. С его жаждой жизни невозможно лежать неподвижно и принимать любую даже самую невесомую помощь... Но ему надо гулять, надо, чтобы мысли вернулись в свое русло и силы наполнили каждую клеточку его тела.
Сегодня он даже сам оделся, но попрежнему откзывался садится в коляску...
Все-таки мне удалось его вытащить на улицу, и наш короткий путь закончился на небольшом холме, которы растворялся в тумане. Далёкие крики птиц звучали, как нараспев...
Коган сел на землю и... заплакал... Именно на этом месте он потерял свою единственную любовь, она расстворилась в сладком воздухе его мечты.
Боль утраты никогда не покинет его...


не знаю, бред какой-то получился...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #55, отправлено 9-01-2007, 23:43


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Старый халат уже давно начал лосниться от постоянной носки, особенно на локтях и той части, что прикрывала жилистый зад его непоседливого хозяина. Крепкий запах едкого пота и дыма костров, давно и намертво въевшиеся в плоть старого одеяния, в редкие минуты покоя, как ни странно, навевевали на его владельца некое умиротворение, словно он постоянно находился в надежных дружеских объятиях. А при его образе жизни это было важно, ибо, неуемная жажда приключений постоянно гнала его куда-то вперед, к неизведанным еще местам. А ему было важно постоянно ощущать чье-то дружеское присутствие, с одной стороны абсолютно не стесняющее, и, одновременно, дающее некую, пусть иллюзорную, но такую надежную защиту. И старый верный халат тихо гордился тем, что вносит в эти ощущения свой, для кого-то невесомый, а для его хозяина весьма ощутимый вклад. Вот и на этот раз, даже отправляясь в свой последний земной путь, хозяин взял его с собой.
Когда легкий утренний туман начал постепенно растворяться под лучами проснувшегося солнца, в маленьком селении, где было-то всего несколько дворов, хоронили безымянного путешественника.
Под заунывный голос местного священника и тягучий распев традиционных погребальных дудочек, тело худенького старика в протертых до дыр сапогах и выцветшем за долгие годы халате, медленно опустили в могилу. Сухая каменистая земля с тихим шорохом укрыла вечного странника, но там, под ее покровом, для него всего лишь отворилась таинственная дверь в новое, еще неизведанное приключение. Ибо, то, что для многих страшнейшая утрата, для него и его верного спутника, сохранившего запахи сотен дорог, всего лишь начало нового путешествия. И они снова пройдут его вместе. Человек и халат..

Ндя... что это было? blink.gif


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горация >>>
post #56, отправлено 10-01-2007, 9:03


...Искатель философского камня...
*****

Сообщений: 625
Пол:женский

год рождения: 1919

Смотрю, что тема ожила... Значит, это хороший повод подкинуть вам очередное сочетание чего-нибудь несочетаемого smile.gif

звезда
вдохновенный
рдеть
топь
ломкий
говорить
утеряный
отголосок
гнёт (сущ.)
череда


--------------------
И муха имеет селезенку...
литературный портал "Сочинитель.ру"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #57, отправлено 10-01-2007, 15:47


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Спасибо, незабвенная Gorac! =)


Над его головой робко моргала далёкая голубая звезда, и мальчику казалось, что он слышит её вдохновенный шёпот, как будто сами боги разговаривают с ним. Краешек неба на востоке рдел в ожидании солнца, которое, поднявшись, заставит исчезнуть звёзды и озарит рыжеватым светом окружающую топь. Ему хотелось, чтобы оно поскорее осветило тонкие покосившиеся стволы деревьев и редкий ломкий кустарник, но тогда перестанет звенящим голоском говорить с ним далёкая звезда там, наверху... Он ощутил, что будет чувствовать себя одиноко, когда станет утерянным этот отголосок далёкого и волшебного мира, пока он блуждает в этом болоте, полном тумана. Солнце способно подарить много света, но оно не избавит от гнёта, который давит на плечи в этом страшном месте; было достаточно уже целой череды страшных событий в его жизни, и ему не хотелось лишаться единственной поддержки.

Сообщение отредактировал DiVert - 10-01-2007, 15:48


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #58, отправлено 10-01-2007, 21:23


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Gorac, респектище и от мя тоже. Ох, чегой-то длинновато получилось unsure.gif

***
"Здравствуй, несравненная Звезда моя!
Вот уж пол-года минуло, с тех пор, как я сижу в этой пыльной комнате, почти не отрывая свой вдохновенный взор от бумаги. Я пишу, моя Муза! Пишу! С самого рассвета вскакиваю, вылетаю на пару мгновений во двор, чтобы окатиться ледяной водой из колодца, и снова за перо. Пока ты снова не сбежала.
Я пишу и пишу. Строчки ложатся на бумагу ровные и стройные, как полки нашего Императора. Зачастую засиживаюсь до полной темноты, поднимая со скрипами и стонами, словно древний старик, лишь тогда, когда свеча догорает до самого дна подсвечника, и только крохотный уголек еще продолжает несколько неуловимых мгновений рдеть то коварно подмигивая, словно чей-то злобный глаз, то пульсируя, как вырванное из груди поэта сердце. И мне временами делается страшно, но тут же, вдохновленный нарисованными моей фантазией картинами, я запаляю еще одну свечу и снова бросаюсь к своему перу. И строчу, строчу, строчу... неудержимо.
Ты улыбаешься, мой Ангел? Улыбайся! Мне так тепло от твоей улыбки.
Знаешь, ты была права! Это странное желание писать затягивает, словно жадная топь, и порой уходишь в свои мечты и видения, изливаемые на бумагу, настолько, что высокий ломкий голосок нашего юного приятеля, взявшегося за мной приглядывать в твое отсутствие, и, временами врывающийся в нить моего повествования, словно труба Иерихонская, пугает своей неожиданностью.
Бедный малыш! Он носится со мной, как клуша со своими цыплятами, постоянно пытаясь заставить меня поесть хоть немного. Знаешь, я постоянно забываю поесть. Похудел, словно выходец из тифозной больницы. Помнишь, ты... ох, прости, милая! Я не хотел напоминать тебе! Прости! Ты же знаешь, когда я начинаю говорить, то постоянно забываюсь, и порой произношу ужасные вещи. Прости.
Знаешь, я верю, что, даже утеряный в привокзальной толчее билет на такой до боли необходимый тебе поезд можно найти вовремя. Главное верить, правда, милая? Ты же сама всегда так говорила.
"Верь, милый! И тогда ничто на свете не сможет огорчить тебя".
И я верю. Искренне. Ни малейший, даже самый крохотный отголосок сомнений в твоей правоте не закрадывается в мою бедную голову и душу.
Правда, временами что-то все же наваливается. Какой-то необъяснимый гнёт словно ложится ледяной тенью на сердце и давит, давит. Словно пытаясь задушить тот свет, что, благодаря тебе, мой Ангел, живет во мне. Это так больно! Очень больно. Но, не волнуйся. Потом все снова уходит куда-то, и вновь наступает череда дней, пролетающих словно за один миг. В эти дни я пишу. Тебе и о тебе, мой Ангел. Вот, как сейчас.
Прости, что я вынужден заканчивать свое письмо. Это был мой последний листок бумаги. Представляешь, этот пострел регулярно заявляет, что не даст мне другой, пока я не покушаю как следует. Приходится подчиняться его тирании, но зато потом я получаю новую порцию бумаги и возможность писать. О тебе, мой Ангел. О нас.
Я верю, что ты однажды вернешься. Ты же никогда не лгала мне. Значит и теперь сдержишь свое обещание. И тогда мы вновь будет вдвоем. Счастливы, как больше никто в целом свете.
До свидания, моя несравненная Звезда. Я всегда любил и буду любить только тебя. Не смотря ни на что.
Истомленный ожиданием, твой N..."

Адрес отправителя:
Частная психиатрическая лечебница города N-ска.
Писано г-ном N спустя пол-года после смерти жены...


Сообщение отредактировал Kyona d'ril Chath - 10-01-2007, 21:29


--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kyona d'ril Chath >>>
post #59, отправлено 10-01-2007, 22:00


Зверек забавный, упавший с неба...
******

Сообщений: 1163
Откуда: Край непохожих...
Пол:женский

Оживших перьев в крыльях: 5345

Gorac, в одно, говоришь? Представляешь себе длину этого предложения? smile.gif

Когда-то знаменитая поп-звезда не отрывала вдохновенный взор от злобно шипящих в старом камине углей, продолжающих рдеть не взирая даже на ту малоприятную серо-бурую топь, в которую превратилась зола после вылитой на нее бутылки шампанского.
Нервно накручивая на изнеженный пальчик ломкий от частого обесцвечивания длинный волос, она продолжала говорить - уже чуть истерично - про утеряный "дух истинного бойца", даже малейший отголосок которого раньше заставлял глаза светиться, а сердце петь.
И понимание истинности собственных слов, словно тяжкий гнёт, давило, подсказывая, что отныне ее ждет лишь череда тоскливых серых будней, лишенных привычных цветов и восторженных комплиментов когда-то очарованной толпы.

ПыСы: в одно не получилось. dry.gif В три пойдет? biggrin.gif



--------------------
~( >^-.-^)>♥

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shelma >>>
post #60, отправлено 10-01-2007, 22:59


Вечная юность
*****

Сообщений: 511
Откуда: Весна
Пол:женский

Счастливых дней: 2944

А бред принимаете?))
_________________
Глядя на самую яркую звезду неба, горе-журналист строчил вдохновенную статью о влиянии космического излучения на демографическую ситуацию в стране. Лоб его покрылся потом, руки тряслись, щеки рдели от натужной работы. "Такую статью писать - все равно что через топь пробираться, хватаясь за ломкие ветки!" - говорил он сам себе. Рассудок, утерянный уже после написания второго предложения, оставил в больной голове отголосок чего-то важного, наверное, темы статьи. Жить с этим гнетом журналист больше не мог, а потому он выпил отвар из череды с фенилаланином и ортофосфорной кислотой (в простонародье называемый Кока-колой) и умер.


--------------------
зеленые ленты на узких запястьях
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vestnik >>>
post #61, отправлено 11-01-2007, 22:56


Воин
**

Сообщений: 59
Пол:мужской

Выделено памяти: 239

Звезда, что должна была погаснуть только после моей смерти, почему-то исчезла с небосвода. Вот так вот взяла и потухла. Прорицатель очень долго и вдохновенно толковал мне о пророчествах и знамениях, но меня не так-то просто обмануть. Рдеющая звезда погибла, а значит, близился и мой час. Я угодил в ловушку. Страшную, словно болотная топь, затягивающую меня все сильнее и сильнее. Но ничего не поделаешь. Я вынужден идти вперед по тонкому ломкому льду, боясь сделать неосторожный шаг, и провалиться в бездну. Что и говорить, все кончено. Утеряна последняя надежда. Отголосок той древней силы, что могла бы еще помочь, спасти нас от гнета смерти. Но, увы, череда недавних событий говорит о невозможности спасения. Одно радует – умру не я один…


--------------------
Большая просьба - НЕ НАДО убивать Vestnika даже если он приносит плохие вести... Ну, пожалуйста...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 11:36
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.