Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> 300 спартанцев, С щитами или на щите, бла-бла-бла)

Old Fisben >>>
post #1, отправлено 21-03-2007, 0:08


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Да-да, посмотрел сегодня.
Ух. Хороший фильм, хоть и переврали, как обычно.
Итак, о понравившемся.
Во-первых, картинка. Сочная, яркая, радует глаз. Затем антураж - нет, это не солнечная Греция. Все мрачно, брутально и хочется добавить "готишно" smile.gif Сожженый город и дерево с трупами (немного корявое, надо заметить) или стена из тел персов - сильно. Сильно - побоища. Удивляюсь даже тому, что столько крови. Все таки там кино снимают коммерческое, эдвайзори никто не отменял) Много крови, отсеченных частей тел, достаточно обнаженки и всяческих извращений (гаремчег Ксеркса, хех, неплох smile.gif За счет этого фильм только приобретает, надоели беззубые фильмецы, рождавшиеся в Голливуде последнее время. Очень радуют некоторые персонажи - весьма любопытный получил сам Ксеркс, уродец-предатель (что-то мне он напомнил архитипы из Города Грехов), занятны мистики с горы, девица их просто красавица) Вообще фильм начисто отказался от олимпийской мифологии, заменив её нуарностью и даркфэнтези. Чего стоит только...эм... ну скажем, Огр, у Бессмертных. А палач-рукомеч smile.gif в лагере...ех. Слоны, носороги, минотавры. Леонид хоть и деревянный актер, но как блестят у него глаза в финальной речи, это все окупает с лихвой.
Минусы обычны для подобных фильмов. Режиссер большую часть уделяет баталиям, остальные сюжетные ветви немного убоги, посему и совсем неинтересны. Много моментов понадергано из ВК, это заметно невооруженным взглядом. Например, аналогии боевого соперничества сына Капитана с товарищем с Леголасом и Гимли. Убийство носорога копьем - стрельба Блюма smile.gif Сами масштабные баталии тоже что-то напоминают. Но это не сильно вобщем-то умаляет достоинства. Последние превалируют. Ну и греков, или хотя бы их отдаленно напоминающих,в кадре нема, практически smile.gif
Ну и глупости откровенные. Смерть спартанцев. Гибель Сына Капитана - неужели такой мастеровитый воин не слышал шум скачущего коня? Ересь!) И пафос, иногда уместный, иногда откровенно лишний.
В целом, очень хорошо. Сходить стоит. Не за истоическими аналогиями, а за хорошим фэнтези и Бессмертными персидскими войнами-орками, в серебрянных масках и японскими парными шотами за спинами)
Оле!)
Все имхо)

Сообщение отредактировал Old Fisben - 21-03-2007, 0:12


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арата Красивый >>>
post #2, отправлено 21-03-2007, 10:40


Not Hero
***

Сообщений: 119
Откуда: Дорога
Пол:мужской

Km/h: 228

Кино просто великолепно, естественно ни о какой "историчности" и сюжете речи не идёт, т.к. фильм делался по графической новелле(комиксу) Френка Миллера - "300" =). Это просто оч. хорошее мочилово, нет вот так - СТИЛЬНОЕ МОЧИЛОВО =) Всё уделено баталиям и они действительно великолепны. А саундтрек просто нет слов. Вообщем великолепное кино smile.gif


--------------------
Yeah!

Come on, come on, come on, come on now
Touch me, babe!
Can't you see that I am not afraid?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Келен >>>
post #3, отправлено 21-03-2007, 11:29


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Потеряный Рай
Пол:средний

Исправленных ошибок: 138

ИМХО, старый фильм всё равно намного лучше. Перед новым куча плюсов и достоинств. Новый - тупое мочилово, ради чего собственно и был снят.


--------------------
Когда-нибудь мы сможем взлететь. Просто я в это верю...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арата Красивый >>>
post #4, отправлено 21-03-2007, 11:57


Not Hero
***

Сообщений: 119
Откуда: Дорога
Пол:мужской

Km/h: 228

А никто и не отрицает, что это мочилово зато оно красивое, красочное и драйвовое. Собственно ради этого я исмотрел это кино.А сюжет, здесь он только мешает smile.gif


--------------------
Yeah!

Come on, come on, come on, come on now
Touch me, babe!
Can't you see that I am not afraid?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Локеанка >>>
post #5, отправлено 21-03-2007, 12:12


Трикстер
***

Сообщений: 164
Откуда: Москва, окраины
Пол:женский

Стрелы из омелы : 268

Господа, а нафига тогда вообще чего-то там с сюжетом мудрить? Назвали бы они фильм "Стильное мочилово" - так всем все понятно было. А то не могу дотумкать, зачем аллюзии к истории?


--------------------
Ну, что же вы так убиваетесь?
Вы же так не убьетесь!
(с)

Я буду молчаливой галлюцинацией! (с) Бегемот

Сиськи-личность! (с) Я
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арата Красивый >>>
post #6, отправлено 21-03-2007, 13:57


Not Hero
***

Сообщений: 119
Откуда: Дорога
Пол:мужской

Km/h: 228

Потому, что как делался фильм то по комиксу уже упомянутого мной здесь Френка Миллера - "300", а там кроме резни был ещё и сюжет, какой никакой но был.Это же не переделка фильма старого фильма "300 Спартанцев". Это немного другое.

Вот кстати пару фрагментов из этого комикса:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Сообщение отредактировал Waz - 21-03-2007, 14:09


--------------------
Yeah!

Come on, come on, come on, come on now
Touch me, babe!
Can't you see that I am not afraid?

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #7, отправлено 21-03-2007, 13:57


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Цитата(Локеанка @ 21-03-2007, 11:12)
Господа, а нафига тогда вообще чего-то там с сюжетом мудрить? Назвали бы они фильм "Стильное мочилово" - так всем все понятно было. А то не могу дотумкать, зачем аллюзии к истории?
*


То есть как это - зачем? Там реально круто всё было: триста против многотысячной армии. При этом и не думали сдаваться, бились до последнего. Сама идея классная. А уж подробности - фиг с ним.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #8, отправлено 21-03-2007, 16:09


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Да, эпизоды аккурат как в комиксе.
Старый про спартанцев ничем, кроме массовки и бутафории не выделялся.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #9, отправлено 22-03-2007, 13:16


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Имхо, лучшая из виденных мной экранизаций комиксов. Конечно, кой-какая вторичность наличествует, но такая графика и такая музыка, что просто мммм, нет слов. Пару раз за фильм отпадала челюсть в прямейшем смысле слова, а в переносном смысле пребывала в отпаде на протяжении всего действа. А историческая достоверность... гы! Какая там может быть достоверность? Это ж все равно что после просмотра "Властелина колец" кричать "Эльфов не бывает, фильм не достоверен!"
ЗЫ: старый фильм не смотрела, сравнивать не с чем. А кое-какие кадры были просто прямо как выхвачены из комикса. И это были, имхо, самые красивые кадры.

Кстати, старый фильм 1962 года будут показывать в следующую субботу по Первому. Не упущу шанса посмотреть и сравнить.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Бегемот >>>
post #10, отправлено 24-03-2007, 15:12


Ночной Кошмар Модератора
*****

Сообщений: 521
Откуда: Мозгва
Пол:мужской

Починяю примуса : 951

в кино сходил) фильм весьма неплох, если не задумываться над происходящем на экране, экшен сплошной экшен.

по поводу показа на ТВ http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=8043780 хотя может они там че перепутали как всегда)


--------------------
ув. администрат0р!... нинада пажалуста ставить мну дурАЦЦКИЕ поТписи...
___________________________________
Уважаемому администратору лучше знать кому чего ставить

ыыы... ув. администрат0р жж0т...

Мну не жж0т, мну кипятит
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #11, отправлено 24-03-2007, 16:33


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3379
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Фильм, несмотря на незамысловатый сюжет и "красивости" вроде Эфильата-Голлума и волков/носорогов-мутантов, понравился. Бои просто шикарные. Жаль, что той битвы, которая происходит в финале картины, мы не увидим.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #12, отправлено 25-03-2007, 9:07


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Чем хорош этот фильм, так это тем, что его очень просто описать в паре строк: "стада Голубых Гиен под предводительством двух с половиной гомометров царя Ксеркса томно нападают на накаченных мужчинок в трусах. Свистят хлысты, на лицах персов читается откровенный мазохистский восторг от избиений, на лицах спартанцев - острое желание нагнуть все эту кодлу, чем они и занимаются, тем более что кодла от нагибаний, как видно, кайфует и мрет с удовольствием. В конце радостно мрут вообще все, потому что ну сколько же можно".

В принципе больше можно ничего и не говорить, но я все-таки рискну, тем более что эту кину, похоже, среди понимающих людей принято хвалить, отечески журя тех, кто не оценил или не въехал - мол, ну стильно же, чего пристали. Не стильно.

Само собой, говорить о какой-то "историчности" всего этого не приходится настолько, что сама идея такого подхода кажется дикой. Та же участь выпала и на долю игры актеров, благо все, что от них требовалось - это корчить рожи "как в оригинале" и принимать позы поэффектнее. Фильм же целиком и полностью принадлежит каскадерам, постановщикам и художникам, аниматорам и прочей постпродакшн-интеллигенции, на чьи тщедушные плечи все чаще ложится глыба Таинства Кинематографа.

Так вот что касается визуальной (то есть по сути единственной) стороны вопроса, то "Триста", как оказалось, принадлежат когорте, то есть, простите, фаланге кинокартин, которые значительно лучше выглядят на скриншотах. Да и сама картинка так и норовила рассыпаться горстью эффектных лощено-конфетных кадров, в угоду изначальной своей комиксовой природе. Вот только одноглазый Фарамир, полминуты медленно и печально уходящий за край живописного экрана, вызывал своим патриотизмом и крутостью не восторг, а раздражение о собственном времени, бездарно теряющемся за разглядыванием дурных героически-пафосных полотен.

Кроме всего прочего, картинка оставляет ощущение всех и всяческих клише, жадно и бессмысленно собранных в одном месте. В итоге получается картина-труп, картина-урод, Франкенштейн, неаккуратно сшитый из откопанных кусков давно протухших чужих идей: лощеные "ниндзя"-бессмертные в самурайских личинах ("Только самый крутой Урук-Хаи может стать Бессмертным"), закованный в цепи серокожий громила ("С ними пещерный тролль!"), орочьи рожи, слоны, увечные телки, носороги, жирный палач без рук, сбежавший из какой-то из частей Silent Hill, готишные наконечники стрел, золотце, цацки, цацки, цацки... Ну и конечно возвышающийся над всем этим нетрадиционный Lord of Destruction - Ксеркс. Все торчит, свешивается, нелепо выпирают куски пришитые только "штоп було". Очень жаль, что не показали Пирамидоголового и медсестер с зашитыми лицами - здесь им самое место, были бы очень кстати.

Выглядят же все эти спецэффекты резиново, пластилиново, неестественно и, уж конечно, и на секунду не пугающе или отвратительно. Плохо. Не удивлюсь, если их рисовала та же команда, которая одарила нас Сайлент Хиллом. Стиль, возможно, и выдержан, но стиль этот, несмотря на всю его гротескную чудовищность, блекл и скучен. И невероятно, просто-таки неимоверно попсов – если для того, чтобы понравиться девочкам, нужно розовое и куклы Барби, то чтобы понравиться мальчикам нужно тела, разного и как можно больше: гламурненько-безобразненького, рельефного, обильного. Мышцы, бородавки, груди, задницы... Все вместе это напомнило работы художника Бориса Вальехо, дополненные эстетикой японских консольных треш-ужастиков или аддонов ко второму Диабло - такое же торжество гнилого тела, ярких красок, чрезмерности и дурного вкуса. Поклонники бугристых мышц и аппетитных сисек на обложках конаниады должны быть довольны.

А если все-таки ненадолго вспомнить, что спартанцы Леонида действительно существовали и действительно совершили свой подвиг, то можно задуматься еще и о превращении их в героев нашего времени одного уровня даже и не с Бетменом, Спайдерменом или Индиана Джонсом, а Фредди Крюгером и компьютерными монстрами. Кому как, а мне - обидно.

P.S. Не надо рассказывать мне про Фрэнка Миллера. Я знаю кто он такой.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сильвия >>>
post #13, отправлено 25-03-2007, 13:17


Sky Dream
****

Сообщений: 261
Откуда: Поднебесье
Пол:женский

подареных лилий: 528

Честно говоря фильм вообще не понравился. На половине фильма вообще засыпать стала. Явный перебор с графикой, спецэффект на спецэффекте и спецэффекиом погоняет. Да и вообще как-то слишком всё наиграно и не натерально выглядит. В общем моё мнение таково - СТАРЫЙ ФИЛЬМ ЛУЧШЕ!!!


--------------------
Мы не живём, мы существуем
Марионетки в чьей-то глупой игре
Нам лишь осталось, как в кино,
Играть не зная правил глупых...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #14, отправлено 25-03-2007, 14:30


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

По-моему нужно сразу подходить к фильму с мыслью, что это комикс - от этого отталкиваться. Сравнения со старым - вообще в пользу бедных, разные вещи.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #15, отправлено 25-03-2007, 14:41


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Old Fisben @ 25-03-2007, 13:30)
По-моему нужно сразу подходить к фильму с мыслью, что это комикс - от этого отталкиваться.
*

Не помогло.) Я в процессе даже и уважение лично к Миллеру пробудить попытался, ГГ вспоминал...) Сама по себе новелла, кстати, такого отталкивающего впечатления не произвела, нарисованное оно казалось не таким безвкусным. И уж точно не резиновым.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kurogane >>>
post #16, отправлено 25-03-2007, 23:38


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: В локальной сети
Пол:мужской

убившихся аб стену: 13

В принципе фильм ничего будет, но со специфектами немного я думаю перебор. Но смотреть ради "стильного мочилова" стоит tongue.gif


--------------------
Весна придёт, твой труп сплывёт ^_^
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #17, отправлено 29-03-2007, 19:55


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Вчера посмотрела и имею сказать следующее: Замечательный фильм, хоть и, наверное, на любителя.

Но мне искренне понраивлось. Замечательная картинка, отличная постановка боев, стильность, прущая из всех щелей. И - конечно же wink.gif - целых три сотни красивых мужчин в кадре!!!!!
А вообще действительно достойное, такое... величественное зрелище.


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Том Сойер >>>
post #18, отправлено 29-03-2007, 20:50


Воин
**

Сообщений: 45
Пол:мужской

Покрашенных заборов: 15

Фильм вроде говорят неплохой, но не пойду я на него прынципиально! Я видел трейлер и мне его хватило, чтобы понять что искозили сей исторический факт!


--------------------
Немного неизвестного вам не помешает, мистер Пикк!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кристиан >>>
post #19, отправлено 29-03-2007, 21:12


Рыцарь
***

Сообщений: 124
Откуда: Там,где живет любовь
Пол:мужской

Возлюбленных: 193

Не по истории немного отклонено. В этом фильме подчеркнута храбрость спартанцев.

Более приближено к истории 300 Спартанцев 1964 года...


если уж кому-то тут было интересно более правдивая версия проишедшего...


--------------------
Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим. (Габриель Гарсиа Маркес)
Никогда не оправдывайся, твоим друзьям-это не нужно, а враги- все равно не поверят...(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джэя >>>
post #20, отправлено 29-03-2007, 22:30


Младшее Божество
*****

Сообщений: 830
Пол:женский

Кавайность: 1321

А я только старый фильм смотрела. Его как раз щас по НТВ+ гоняют в честь нового фильма.... Не знаю, особого желания идти нет, принципиально.
Дома лучше.. и то, если принесет кто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 10:33
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.