Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Что вас больше всего привлекает в магии ?

Генрих >>>
post #41, отправлено 20-07-2005, 13:04


Кругло-жёлтый крышепрыг =)
*****

Сообщений: 677
Откуда: Южно-Сахалинск
Пол:мужской

Как странно и я ведь о том же: 916

Магия есть искусство, а искусство будучи изученным всегда с тобой и оно не так заметно (как рукоять меча торчащая из чехла smile.gif )


--------------------
Они убили Кенни! Сволочи!

(\__/)
(='.'=)
(")_(")
А это Банни. Скоро он захватит мир, так уж держитесь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morien >>>
post #42, отправлено 22-07-2005, 22:55


Выбравшая Тьму
***

Сообщений: 104
Откуда: Вайрет
Пол:женский

Убито учеников: 70

Цитата(Генрих @ 20-07-2005, 13:04)
Магия есть искусство, а искусство будучи изученным всегда с тобой и оно не так заметно (как рукоять меча торчащая из чехла smile.gif )
*

Насколько я понимаю, на Кринне магов всегда узнавали по одежде, то бишь по ношению мантии)))) Или ты сторонник ренегатов? wink.gif

Впрочем, не только о Кринне идет речь..... В нашем мире - вполне реальная выгода)))) Только вот нет сдерживающего эффекта. Меч увидят - подумают прежде чем напасть.


--------------------
Хороший маг способен творить настоящие чудеса, отправляя противников на тот свет оптовыми партиями со скидкой.

Morien Elvorn - темный эльф со светлой душой, по которому плачет алая мантия...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Генрих >>>
post #43, отправлено 1-08-2005, 11:51


Кругло-жёлтый крышепрыг =)
*****

Сообщений: 677
Откуда: Южно-Сахалинск
Пол:мужской

Как странно и я ведь о том же: 916

Morien.
Нет всем ВИДЕМОГО сдерживаемого эффекта - этош Магия!!! *тычет пальцем вверх.
На счет магии, нарыл в инете "Психодинамика колдовства, или введение в паралогию.", кому интересно почитайте, может чего и ещё привлекать начнёт, а мож сразу откреститесь smile.gif


--------------------
Они убили Кенни! Сволочи!

(\__/)
(='.'=)
(")_(")
А это Банни. Скоро он захватит мир, так уж держитесь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reptar >>>
post #44, отправлено 2-08-2005, 1:06


Герой Копья
****

Сообщений: 371
Откуда: S-Pb
Пол:мужской

Харизма: 204

Товарищи, помогите пожалуйста - научите кастовать апокалипсус или хотя бы цепной лайтнинг (каждый день в метро езжу, народу тьма. Толкаться я не люблю, а надо же что-то с ними делать)


--------------------
Death is certain, life is not
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Seraf >>>
post #45, отправлено 11-08-2005, 1:07


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: Москва
Пол:мужской

Количество доброжелателей: 58

Меня магия привлекает - её отсуствием в нашем реальном мире.... (Ах, как жаль... huh.gif ) Что было бы, если она была в нашем мире - представить трудно...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #46, отправлено 11-08-2005, 10:53


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

А я не люблю магию.
Она порождает неравенство.У Сапковского это прекрасно описано.Получается если воин всю жизнь тренировался и может превзойти в бою крестьянина с вилами,то хилый маг с книжечкой может испепелить их всех и ещё пару сотен просто взмахом руки,читерство.Отчасти поэтому и любля дроу-резистанс от магии это круто!


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #47, отправлено 11-08-2005, 16:52


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Solurin Freth @ 11-08-2005, 17:53)
А я не люблю магию.
Она порождает неравенство.У Сапковского это прекрасно описано.Получается если воин всю жизнь тренировался и может превзойти в бою крестьянина с вилами,то хилый маг с книжечкой может испепелить их всех и ещё пару сотен просто взмахом руки,читерство.Отчасти поэтому и любля дроу-резистанс от магии это круто!
*

Как-то ты странно читал Сапковского. Лично я очень хорошо помню у него существование вот такого отрывка:
" - Истредд, - прервал он [Геральт] молчание. - Я пришел, потому что хотел видеться с Йеннифэр. И хоть не застал ее, ты пригласил меня зайти побеседовать. О чем? О голодранцах, пытающихся порушить вашу монополию на магию? Знаю, что к этому сброду ты причисляешь и меня. Я не удивлен. Правда, мне на мгновение почудилось, что ты окажешься не таким, как твои кореша, которые часто вступали со мной в серьезные разговоры только ради того, чтобы сообщить, как они меня не любят.
- Я не намерен извиняться за своих, как ты выразился, "корешей", - спокойно ответил чародей. - Я их понимаю, потому что мне, как и им, пришлось крепко потрудиться, чтобы овладеть искусством чернокнижника. Еще совсем мальчишкой, когда мои ровесники бегали по полям с луками, ловили рыбу или играли в чет-нечет, я корпел над манускриптами. От каменного пола с башне у меня ломило кости и болели суставы. Летом, разумеется, потому что зимой хрустел лед на зубах. От пыли старых свитков и книг я кашлял так, что глаза лезли на лоб, а мой мэтр, старый Ретшильд, никогда не упускал случая стегануть меня по спине плеткой, считая, видимо, что иначе мне не добиться успехов в науке. Я не испробовал ни военной службы, ни девочек, ни пива. А ведь это были лучшие годы, когда все удовольствия особо притягательны и приятны."

Если магом быть очень легко, то практически все население должно стремиться становиться магами. А если не стремится - так может быть, все не так легко?

Сообщение отредактировал Alaric - 11-08-2005, 16:54


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #48, отправлено 13-08-2005, 20:48


Дочь Царя
*****

Сообщений: 845
Откуда: центр Москвы
Пол:женский

Харизма: 2880

Мне кажется, что это очень красиво. Воскликнуть какую-то белиберду... и хоп - что-то произошло! Например, огненный шар появился))) Кроме того, иногда это очень удобно для ленивых. Хотя им тогда, пожалуй, удобнее всего в Бездне...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #49, отправлено 13-08-2005, 20:53


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Элис , это вовсе не "какая-нибудь белиберда"!
rolleyes.gif Где только об этом не писали. Сделаешь паузу не в том месте, или с тональностью напутаешь, и вместо ожидаемого результата получаешь сплошную неожиданность... tongue.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #50, отправлено 14-08-2005, 0:04


Дочь Царя
*****

Сообщений: 845
Откуда: центр Москвы
Пол:женский

Харизма: 2880

Цитата(Аглая @ 13-08-2005, 20:53)
Элис , это вовсе не "какая-нибудь белиберда"!
rolleyes.gif Где только об этом не писали.
*



Ёлки-палки... я же имею в виду, как это смотрится для непосвящённых... эффект... непонятные слова... а не к тому, что это - что попало... а про паузы и ударения - знаю... читала...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Генрих >>>
post #51, отправлено 16-08-2005, 15:18


Кругло-жёлтый крышепрыг =)
*****

Сообщений: 677
Откуда: Южно-Сахалинск
Пол:мужской

Как странно и я ведь о том же: 916

Цитата(Solurin Freth @ 11-08-2005, 10:53)
А я не люблю магию.
Она порождает неравенство.У Сапковского это прекрасно описано.Получается если воин всю жизнь тренировался и может превзойти в бою крестьянина с вилами,то хилый маг с книжечкой может испепелить их всех и ещё пару сотен просто взмахом руки,читерство.
*



Да, интересно - воин всю жизнь тренировался, а "хилый" с дуба рухнул и стал "хилый маг". Согласен - крайне несбалансированя система(чур я за мага smile.gif


--------------------
Они убили Кенни! Сволочи!

(\__/)
(='.'=)
(")_(")
А это Банни. Скоро он захватит мир, так уж держитесь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pennyroyal Tea >>>
post #52, отправлено 16-08-2005, 18:58


урод-пришелец, не читавший Сагу
****

Сообщений: 288
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

+ me kakki-kakku =;): 199

Магия - удел более сильных чем кажется на первый взгляд. Ощущение призвания в себе вызвать можно, а с тягой к ежедневным занятиям у многих могут возникнуть проблемы. Вот и мечтают многие - уснуть и проснуться уже со способностями. Но нет, братья и милые дувушки, этой штуке надо учиться и не жалея отдавать себя.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morien >>>
post #53, отправлено 16-08-2005, 23:33


Выбравшая Тьму
***

Сообщений: 104
Откуда: Вайрет
Пол:женский

Убито учеников: 70

Цитата(Pennyroyal Tea @ 16-08-2005, 18:58)
Магия - удел более сильных чем кажется на первый взгляд.

Мдя, мне вот гораздо проще каждый день по часику помахать мечом (ну, было бы где - так бы и делала, а пока возможности нету), чем заставлять себя сосредотачиваться, думать, всякие техники учить... Ибо мозги напрягать абсолютно влом, универ замучал...
Зато желания - хоть отбавляй. Но его хватает на пару дней, после чего обо всем как-то забывается до очередного "приступа". sad.gif
Посему особенно остро ощущается отсутствие какого-нибудь шалафи, который пинал бы меня за подобное бездельничанье.


--------------------
Хороший маг способен творить настоящие чудеса, отправляя противников на тот свет оптовыми партиями со скидкой.

Morien Elvorn - темный эльф со светлой душой, по которому плачет алая мантия...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zlatka >>>
post #54, отправлено 17-08-2005, 4:14


Приключенец
*

Сообщений: 6
Пол:средний

Темность: нет

А у меня вот такой немного странный взгляд на магию. Кажется, что мужчина-маг - это мужчина, который без магии ничто. Кажется, что выглядит все это махание руками и кидание трав в котелок как-то не по-мужски. Вот не знаю почему, но кажетсяsmile.gif. Когда колдует женщина, ничего подобного не кажется.
Наверное, это влияние стереотипов? Вообще, я обожаю магию, и книгу, где ее нет, скорее всего даже не буду читать. так чтона нелюбовь к магии списать такое к ней отношение не удастся. В реальной жизни женщины, которые действительно хотят быть лидерами (читай: показывать свою силу, интеллект и т.п.), ничем мужчинам не уступают, несмотря на стереотипы (президент Финляндии, например, женщина). Но вот при чтении книг все равно складывается ощущение, что мужчина-маг - это "фи". Вот если он так же точно умеет драться, как колдовать, тогда он мне понравится.
Знаю, что это неправильный это взгляд на магию, все-таки живем во время феминизма, который все более набирает обороты. И все-таки кажется, что магия - "несерьезное" дело, ведь во многих книгах ей уделяется очень мало места или маги не могут наколдовать ничего такого, что нельзя было бы сделать без помощи магии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #55, отправлено 18-08-2005, 18:09


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

А где это, кстати, сказано, что маг всегда сильнее воина? От уровня зависит. Маг-недоучка против спеца-файтера и полминуты не продержится. Файтер-недоучка против могучего волшебника - те же полминуты. Берсерк с топором или ассасин с катаной против хорошего чародея - я ставить ни на кого бы не стал.
Магия на войне - оружие массового поражения, но попробуйте помахать ядерной бомбой в рукопашной!
Кстати, мне нравится именно такая магия, которая подробно описана и ограничена. Не переношу, когда выходит дедок в халате, махнет рукой, и земя на попа становится. НЕ ВЕРЮ! Вот если он произносит всякие заклинания полчаса, машет руками, какие-то когти дракона и перья феникса сжигает, и потом земля на попа становится, я расплываюсь в блаженной улыбке biggrin.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #56, отправлено 18-08-2005, 20:22


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3382
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

А я вот наоборот уважаю магию мысли, без всяких там компонентов и запутанных заклинаний.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Morien >>>
post #57, отправлено 18-08-2005, 22:25


Выбравшая Тьму
***

Сообщений: 104
Откуда: Вайрет
Пол:женский

Убито учеников: 70

Можно считать, что "магия мысли" - более высокий уровень обычной магии с компонентами. Ну, это если брать Рейстлина, в начале - и в конце Войны Копья.
Но в таком случае маг должен быстрее уставать.))) И хорошо высыпаться. smile.gif А то получается такой невыносимый (читай: неубиваемый) спеллкастер....


--------------------
Хороший маг способен творить настоящие чудеса, отправляя противников на тот свет оптовыми партиями со скидкой.

Morien Elvorn - темный эльф со светлой душой, по которому плачет алая мантия...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный эльф
post #58, отправлено 19-08-2005, 0:00


Unregistered






Магия это искусство.
НО искуство не разрушения а созедания.
Невозможно постичь все тонкости магии стремясь покорить весь мир, но и пытатся улучьшить естественный ход вещей с помощью магии тоже бессмысленно.
Магия это естественное природное явление,
Но всеже магия дает мне великие преимущества перед людьми и даже перед моии собратьями эльфами.
За свои317 лет я овладел магией Эльфов и других эльфоподобных существ в совершенстве а сечасизучая магию эрдов я дости таких высот о которых и не мог мечтать. Я полностью посветил свою жизнь магии и не когда об этом не жалел...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Миэлис >>>
post #59, отправлено 19-08-2005, 22:49


Очаровательный Эльфёнок
****

Сообщений: 285
Откуда: издалека...
Пол:женский

Харизма: 205

А меня в магии привлекает сила и красота заклинаний... Тот же огненный шар, например - так красиво! Или молнии...
И такие последствия - уж шарахнет, так шарахнет! smile.gif


--------------------
котенок... маленький и измученный...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
девчонка >>>
post #60, отправлено 20-08-2005, 18:57


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: город Тольятти
Пол:женский

Харизма: 1

а мне в магии нравится красота результата..и звучание тоже)такие замысловатые стишки иногда получаются)


--------------------
Нет иллюзий - нет огорчения
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 14-06-2024, 0:51
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.