Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Недавно просмотренное аниме, поделитесь впечатлениями...

lapsus >>>
post #61, отправлено 6-02-2006, 22:21


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

У нас холодно, грустно; пыталась согреться "Поцелуем в ночи" (2 OVAшки 2005-го), но только соскучилась. Сын и папа, ну, и одноклассники сына... искры в глазах, частые SD кавайненького глав.героя (робеет/смущается/гневается - и вечно с круглой головой). Романтика неприглядная, как сильно уцененные фрукты. Переживания сильные и неубедительные... Нет, не рекомендую.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #62, отправлено 7-02-2006, 0:58


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

вот, душа запросила чего нибудь фентезийного... взялся за войны лодоса. всё как и ожидалось... идиотские доспехи, партия приключенцев, противостояние злые-хорошие, всё в рамочках, никаких неожиданностей cool.gif кайф!


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #63, отправлено 8-02-2006, 17:47


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

Начала смотреть (он не до конца еще в Японии довышел, т.к. ждать конца придется ого-го сколько... sad.gif ) Shakugan no Shana ("Шана/Сяна с огненным взором" - впрочем, всяк переводит, кто во что горазд).
И что я вам доложу: определенно нравится! Сперва я думала, что вот сейчас будет очередная девочка с очередной катаной и легким фансервисом, и вдруг... нет, и девочка есть, и катана при ней, и даже некоторый фансервис прилагается - но это очень и очень можно смотреть. Просто-таки хочется смотреть! Нет картонного привкуса у всех этих страстей. Нет наигранности во взаимных неприязнях героя/героини (знаете, как бывает - десять раз друг друга спасли, а все делают вид, будто дуются, да еще ломаясь при этом, как свежие пряники). И мальчик при ней такой хороший - но удавить его за это почему-то совсем не хочется. И даже философия имеется, и не самая затрапезная... Если ты уже мертв, или почти мертв, что для тебя может оказаться важно? (если оставить в стороне пафос: "падаю на амбразуру и лежу, пока наш стяг не взовьется над Капитолием!")
Словом, рекомендую. Весьма.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #64, отправлено 10-02-2006, 22:29


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Я вот недавно досмотрела Вайс Кройц с юмористическими сабами от Кайгары и Харуки. Очень здорово у них получилось поиздеваться над сериалом. Местами стеб так потрясающе удачно лег на события той или иной сцены, что хочется аплодировать -настолько в тему получилось! 25_coolguy.gif Смотрел кто-нибудь?


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ViNi >>>
post #65, отправлено 12-02-2006, 19:01


Приключенец
*

Сообщений: 24
Откуда: Москва!!!
Пол:нас много!

Кавайность: 19

Посмотрели недавно Еву!!! очень понравилось!!! Только концовку малец затянули, а так очень хорошее аниме! biggrin.gif biggrin.gif

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  1081078411.jpg ( 41.55кб ) Кол-во скачиваний: 793
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #66, отправлено 19-02-2006, 19:29


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

начал смотреть speed grapher, весьма впечатлился, сразу вспомнились пара фильмов: "с широко закрытыми глазами" там тоже было эдакое общество для богатеньких в котором можно было исполнять желания. правда до разрезания барышень бензопилой и прижигания железом не доходило, но определённое сходство есть. и "запретное видео" только в этой анимэшке клуб запрещено снимать. сильная вещь, в первой же серии балерун ломает руку потенцеальной ученице из-за недостатка гибкости. главный герой - фотограф, который мечтал (в глубине души) убивать людей при помощи фотоаппарата, его тайное желание исполняется, когда он тайком пробравшись в вышеупомянутый клуб, случайно принимает участие в "священной" церемонии. радостно течёт кровь и умирают всякие людишки. в общем понравилось cool.gif


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #67, отправлено 20-02-2006, 22:11


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

Начала Aquarion (2005) - меха/драма/фантастика. Идет куда бодрее, чем нехорошо поминаемый на прошлой странице "Фафнир". Хотя тоже трансформеры, Ангелы (Херувимы), штурвалы, экраны и "солнечные крылья" во имя спасения всех и вся, но: "Фафнир" был похож на "Ра-Зефлон" в противоестественном сцеплении с "Лавлессом", а "Акварион" больше похож на "Еву" в сожительстве с "Утеной".
Потом - сцены объединения трансформера не могут не радовать. Пилотов трое (!), молоденькие-хорошенькие-обоего пола, и вздыхают, ахают и обнажаются они очень даже зажигательно... smile.gif В общем, иду досматривать. Столько удовольствия от этих объединений, а заодно и Землю, глядишь, спасут...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leterius >>>
post #68, отправлено 22-02-2006, 0:01


Ситх
***

Сообщений: 152
Откуда: Мытищи
Пол:мужской

Мыслей в голове: 149

Галерианец Рион (Galerian Rion) - поразительная уникальная гремучая смесь из графики FF:Advent Children, ураганного экшена с динамичной и стильной музыкой , сюжета о мире будущего , в котором правит суперкомпьютер Дороти и ее генетически модефицированные слуги - псионики поневоле. Самое интересное заключается в том , что не понятно чем именно это аниме цепляет зрителя - особенной оригинальностью сюжет не отличается , да и все карты раскрывает минут за 5-10, никакой непредсказуемости , никакой нелинейности - главный герой, методично уничтожая все на своем пути пробирается к своей коечной цели...но факт остается фактом: целый час Рион не отпускает тебя от ТВ ни на минуту! Это аниме также примечательно тем , что противники , яркие , отлично проработаные , вызывающие симпатию и сочуствие появляются на экране минут на 10 , после чего погибают - выглядит это так , словно смотришь preview ролик, а не полноценный фильм! Также невооруженным взглядом видно , что создавался Рион на основе какой-то консольной игры (с геймплеем в виде смеси Silent hill и Psi-ops). Самое главное в просмотре Галерианца - помнить , что это экшн и не надо ждать от этого аниме слишком много - это просто час ураганной феерии псионических поединков - мимолетное развлечение - если относиться к просмотру таким образом , то понимаешь , что Галерианец Рион справился со своей задачей на 5!


--------------------

I used to serve dark god and what?
I am forgotten! What I got?!
My soul cant even leave this world!
I'm burning but the fire is cold...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #69, отправлено 24-02-2006, 19:37


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

посмотрел Violinist of Hamelin... какая чушь... я и Слеерс то никогда не любил, а это... гремучая смесь Лина-Гаури в одном флаконе жрёт, тупит, хамит...в общем отстой.


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #70, отправлено 25-02-2006, 22:48


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

Заглянула в свежеизданную Karin (как аннонсируют: "романтика/школа/вампиры").
И, что характерно - не врут! Всё на месте, согласно штатному расписаню: вампирша ходит в школу и разводит там легкую романтику. Кровь идет из носа (причём у нее, ах, какой конфуз!). Еще имеются папа с мамой в вечной склоке (папа любит кровь гордецов, а мама - кровь лжецов, и оба хронически ругаются над откупоренной бутылкой); младшая сестра - вся в черном и в стилистике lady Helen'ы из Хеллсинга и обворожительный братец - весь в интрижках, в страстях и бабах (словом, крови отовсюду - залейся!). smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
holodna >>>
post #71, отправлено 26-02-2006, 14:51


хобитодроу
***

Сообщений: 155
Откуда: внутри звукового поля наушников
Пол:женский

Улыбок: 57

The Place Promised In Our Early Days (Обещанное место по ту сторону облаков) растрогала анимешка меня sad.gif


--------------------
smile for me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ariadna >>>
post #72, отправлено 27-02-2006, 15:29


Анимеманка
****

Сообщений: 261
Откуда: Коноха ^_^
Пол:женский

Кавайность: 174

Почти досмотрела Блич. Сначала не очень, но где-то серии с 20-ой - просто супер!!! Серии к 60-ой, когда показывается наконец главный злодей, я поняла, что Хаями Шо, где-бы он не играл, всегда играет моральных уродов(что Мураки в Ямиках, что Арчер в Алхимике, что Айзен в Бличе)
Хитсугайя Тоширо рулит happy.gif такой кавайка!!


--------------------
Today I got lost on the road of life...
©Hatake Kakashi

Life is a dream you see before you go into eternal sleep
© King of Bandit Jing OVA

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ViNi >>>
post #73, отправлено 27-02-2006, 21:36


Приключенец
*

Сообщений: 24
Откуда: Москва!!!
Пол:нас много!

Кавайность: 19

Недавно посмотрели FMA!!! Очень понравился!!! biggrin.gif biggrin.gif
Веселый, трагичный, умный, интересный, красивый! Советуем посмотреть! wink.gif smile.gif Классное аниме!


Присоединённые файлы
Присоединённый файл  4983406.jpg ( 3.78кб ) Кол-во скачиваний: 741
Присоединённый файл  av_118.jpg ( 8.08кб ) Кол-во скачиваний: 740
Присоединённый файл  leaving.gif ( 39.71кб ) Кол-во скачиваний: 692
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Д. Ликан >>>
post #74, отправлено 6-03-2006, 23:10


Повелительница грозы
****

Сообщений: 333
Откуда: Горы в Долине Тумана
Пол:женский

Молний в руке: 2284

Галерианец Рион (Galerian Rion). Посмотрела. Мне очень не понравилось. Я вообще любитель рисованных аниме, а не компьютерных...физий. Однако FF:Advent Children (тоже недавно смотрела) мне очень понравилось. С Рионом ни в какое сравнение не идет. Да и вообще сюжет мне у Риона не особо понравился. Псионики - это круто, но то, что у них кровь сочится изо всех щелей, когда они силу используют - перебор, все зрелище портит. Вот, вроде и так страшная до нельзя физия, но когда из глаз начинает течь кровь, то зрелище вообще жуткое! Ох, не советую я вам это увидеть, ох, не советую! Хотя это лично мое мнение.
Appleseed - вот, что меня порадывало! Смотреть можно. Даже нужно.
Сакура: война миров. Э-э-э... конечно, лучше Риона, но не особо понравилось. Не знаю, почему, но не захватывает. Не моё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Solurin Freth >>>
post #75, отправлено 6-03-2006, 23:41


Дроу в зелёной бандане с надписью "Freth Ultrin!"
****

Сообщений: 445
Откуда: Землянка в лесу около Silverymoon'а
Пол:мужской

Гвозди в крышке гроба Лириэль.Б.: 124
Замечаний: 2

Так.
Вот за последние несколько деньков.
===
Dominion Tank Police - РетроЪ. Вещь неплохая но неактуальная.
===
Mushishi - до 14-й серии, рулитЪ однозначно. Лучший, ИМО, из тех что выходит СЕЙЧАС.
===
Fate\Stay Night - до 7-й серии, неплохая вещица, смотрю.
===
Ergo Proxy - 1-я серия, пока вроде больше не вышло. Красиво. Героиня, похожая на Эванесенс, - это круто. Да ещё с шотганом.... мечта...
===
Bleach до 70-й серии... Надоело. Арка про Модифицированные Души - уж0с.
===
Пока все вроже бы из последних просмотров.

Ах да...
Совсем забыл о Devadasy...
Редкий треш... но смешно до жути... хоть и ищвращенно как-то.

Представьте Еву. Представили?
Добавьте куски Разефона. Добавили?
Подмещайте выжимку из Акиры и некоторые визуальные приемы. Ну как пахнет?
А теперь все это сдобрите слайдовой "до 16" эротикой. Не хентай но уже ж0ско. Ну и сцены попыток изнасиолования и просто секса.
Ну как смесь?
Плохо, если честно.
Но просто поугарать представляя на месте героев персонажей Евы\Разефона - самое то.
Только представьте себе...
Шинжи имеет Аску, идет далее и имеет Рей, идет далее и имеет Мисато, идет далее и имеет Ангела( тока не Каору, не надо яоя).
А потом идет стандартная меха-рубка с вражинами.
И попытка пришить сюжет...
И все это в часе реального времени. 3 Ова по 20 минут.
В общем жесть-как-она-есть.


--------------------
Недоброжеатели - умрите!
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #76, отправлено 7-03-2006, 21:37


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Я сейчас смотрю Fushigi Yuugi. Половину уже отсмотрела. Пока нравится, особенно мир очень хорошо продуман. А вот излишняя мыльнооперность немного достает. Как досмотрю, напишу рецензию в соответствующую тему, пока даже не знаю - будет ли она в большей степени хвалебной или ругательной...wink.gif
Цитата
Appleseed - вот, что меня порадывало! Смотреть можно. Даже нужно.

Ага. Мне тоже понравилось. Сюжет вроде простенький, ну, обычный такой сюжетик для фантастического боевичка, а вот исполнение на высоте. Компьютерная графика радует глаз, бои красивые. А способ рисования персонажей очень оригинальный (компьютерный, но косит под двухмерный), нигде такого не встречала раньше! Мне, правда, такой стиль изображения не очень понравился, так как возникает ощущения какой-то искусственности, но возможно это с непривычки.
Цитата
Mushishi - до 14-й серии, рулитЪ однозначно. Лучший, ИМО, из тех что выходит СЕЙЧАС.

Очень-очень хочется посмотреть этот сериал! Но я дождусь, пока он выйдет полностью, чтоб насладиться потом этим зрелищем без перерывов. dry.gif


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #77, отправлено 8-03-2006, 13:39


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Буквально только что досмотрела Those who Hunt Elves. По-моему, у меня второй сезон не до конца... Хотя это не беда: если первый сезон еще можно было смотреть, даже смешно кое-где было, то второй... бр-р-р... ф топку. Сюжет - такой бред... все настолько за уши притянуто...
Сейчас начну Гайвера смотреть... надеюсь, мульт такой хороший, как о нем говорят...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lapsus >>>
post #78, отправлено 11-03-2006, 18:29


Рыцарь
***

Сообщений: 89
Пол:женский

Пенсионные отчисления: 60

"Mushishi", точно, отменно приятен. Весь такой зелененький... Почему, интересно, среди жанров у него идет "ужас"? или в конце ужас-таки будет?..
А я взала на пробу первые серии "Black Cat'а". И очень даже ничего, бодро, с умеренным психологизмом (т.е. стрелять психологизм никому не мешает - это всё-таки достоинство для сёнана), и герои славные.
Зато обильно расхваленный "Ноэйн" никак не могу себя заставить посмотреть дальше 14-й серии. И нарисовано-то неплохо, и какие-то идеи из всех пальцев понавысосаны. Но чёрт дери этих самокопающих мальчиков и их отмороженные взрослые реинкарнации!!! Бр-р. Учебник психологии для школы умственнозадержанных.

Сообщение отредактировал lapsus - 13-03-2006, 20:29
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pelagia >>>
post #79, отправлено 14-03-2006, 0:00


Приключенец
*

Сообщений: 4
Откуда: Уездный город
Пол:женский

Харизма: 2

Mermaid Forest
Жанр: мистико/фэнтази/кулинария

Вы и не подозреваете, сколько существует извращенных способов приготовить убиенную русалку! И уж тем более не догадываетесь о последствиях...

Хорошо прописана фабула: развитие событий всегда неожиданно ; полно интересных персонажей и ситуаций, однако же смысла, глубокого или не очень, не обнаружено.

Рекомендую поклонникам жанра (см. выше).

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ViNi >>>
post #80, отправлено 15-03-2006, 22:35


Приключенец
*

Сообщений: 24
Откуда: Москва!!!
Пол:нас много!

Кавайность: 19

Посмотрели Wolf's Rain!!! biggrin.gif biggrin.gif Очень понравилось!!! wub.gif rolleyes.gif В конце плакали... unsure.gif unsure.gif

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  wlr_12.jpg ( 17.01кб ) Кол-во скачиваний: 744
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 17:39
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.