Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Харизма

Drow >>>
post #81, отправлено 4-11-2003, 3:00


Вечный оптимист
*****

Сообщений: 957
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 438

Тсарь не пугай так... убрать харизму... пусть будет, это проевление того что тебя замечают и того, что может кто-то согласен с твоим мнением, ведь не засорять форум сообщениями вроде "хорошие у тебя стихи" или "у тебя хорошие посты"


--------------------
"It's better to bum out than to fade away."
(с) Kurt Cobain
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торин >>>
post #82, отправлено 4-11-2003, 7:27


ТРК [Бойцовые Коты]
*****

Сообщений: 887
Откуда: где-то неподалеку
Пол:мужской

Харя Изма: 395

Акция по отмене харизмы получила неожиданное продолжение biggrin.gif
Уже несколько модеров высказалось за ее отмену и даже Тсарь отпостил ...

Приведу очередные свои доводы за отмену:
- харизма переполняется флудом (беспредметное повышение или понижение друзьями) из-за чего теряется объективность
- в ней начинают выяснять личные отношения (прецеденты известны)
- при получении плюса все молча радуются, при минусе срочно бегут к модератору (особливо если этот минус анонимный)


--------------------
Прав - тот кто прав,
Не прав лишь только тот,
Кто прав не до конца.
И правда правит миром,
Правда не всегда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #83, отправлено 4-11-2003, 8:16


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

По моему скромному мнению плюсов отмены харизмы все-же меньше чем минусов.
Людям действительно иногда (часто) это нужно.

С уважением.

Сообщение отредактировал Sarten - 4-11-2003, 8:22


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eddi`s child >>>
post #84, отправлено 4-11-2003, 8:25


Несчастный модер
*****

Сообщений: 630
Откуда: по ту сторону монитора
Пол:мужской

Харизма: 238

2 Тсарь
буза будет..чего ж еще то..

2 Drow
флудят чаще на форуме, чем в харизме
та же нагонка...
после того как убрали инфу о самом большом флудере - флудить стали меньше.
а вобще - если бы харизма была обьективной и не выяснением личных отношений - ее можно было бы оставить....
хм..а яркий пример флуда в харизме - это уфимцы wink.gif


--------------------
http://scromneg.mybrute.com
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Торин >>>
post #85, отправлено 4-11-2003, 8:32


ТРК [Бойцовые Коты]
*****

Сообщений: 887
Откуда: где-то неподалеку
Пол:мужской

Харя Изма: 395

Цитата(Eddi`s child @ 4-11-2003, 8:25)
хм..а яркий пример флуда в харизме - это уфимцы wink.gif

Их то я и имел ввиду. RESPECT за понимание проблемы....


--------------------
Прав - тот кто прав,
Не прав лишь только тот,
Кто прав не до конца.
И правда правит миром,
Правда не всегда...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Танри >>>
post #86, отправлено 4-11-2003, 11:55


Тёмная душонка...
****

Сообщений: 309
Откуда: Владивосток
Пол:женский

Харизма: 36

Ну, я имела в ввиду что вот например у Торина харизма больше моей, я на него за это окрысюсь и каждую неделю буду понижать просто так, потому что она больше моей, и где - нить что-нить анонимно нехорошее про него напишу, а всё потому же! Вот вам негативные стороны харизмы.

Зы: если кде-то анонимно что-то написанно нехорошее, то это не я..)


--------------------
Кто захочет - тот сумеет,
Кто дерзает - тот посмеет,
Кто полюбит - тот живёт.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ChaosDaughter >>>
post #87, отправлено 4-11-2003, 12:10


Дзенствующий оборотень. Intellectually deprived alchemist
*****

Сообщений: 696
Откуда: Wherever U need me.
Пол:женский

Харизма: 174

Танри . А что запрещает это делать сейчас? Не-анонимно? Модераторы ли? (Я не имею в виду крайние случаи.)
Харизма на то и харизма, чтобы не всегда быть объективной. Понимаю, если бы она называлась "Конструктивная критика".. *смеётся, пожимает плечами* Вообще, чтобы харизма служила своему "назначению" (предполагаемое улучшение человека), надо просто перестать быть детьми.

Сообщение отредактировал ChaosDaughter - 4-11-2003, 12:19


--------------------
"- What justification is there for a physical vice which produces nothing?

- A fair point. But then again, what justification is there for a mental vice which produces nothing? Or a spiritual vice?"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Полли >>>
post #88, отправлено 4-11-2003, 12:31


Wrong Idea
****

Сообщений: 253
Откуда: My own world
Пол:женский

Харизма: 85

Да ну... Ну уберёте вы харизму, знаете сколько недовольных сразу начнет писать вам в приват и в эту тему? blink.gif Потому что для многих харизма - это нечто вроде... хммм... "пропуска", что ли. То есть, если я, например, недавно на форуме, и у меня харизма +2, то у меня намного меньше шансов попасть в число самых читаемых и уважаемых юзеров, нежели у того, кто на форуме столько же по времени, но у кого харизма, допустим, +25. sad.gif
Запутанно как-то. Имха, короче. dry.gif


--------------------
Моей душе иногда так хочется ласки,
Романтики, тепла, понимания...
Но я снова надеваю цинизма маску -
Так проще, не обращайте внимания...

(с) Polly
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #89, отправлено 4-11-2003, 12:56


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Полли
Что-то я тебя не понял. Пропуском куда является харизма? smile.gif
Лично я читаю все посты в темах, куда я заглядываю. И отношение к пользователю у меня складывается по его постам (ну и по личному знакомству, если я его видел ИРЛ), а не по его харизме.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sulla >>>
post #90, отправлено 4-11-2003, 13:00


Серый Святой
***

Сообщений: 168
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 36

Цитата(Торин @ 24-10-2003, 10:11)
Мне кажется, что Харизма это большое зло... Очень многие стали за ней гоняться. Вам кажется что если у вас будет много харизмы вы станете лучше по жизни? Сомневаюсь... Если б моя воля, я бы просто скрыл у себя этот пункт...

ппкс biggrin.gif
Цитата
Да ну... Ну уберёте вы харизму, знаете сколько недовольных сразу начнет писать вам в приват и в эту тему?  Потому что для многих харизма - это нечто вроде... хммм... "пропуска", что ли. То есть, если я, например, недавно на форуме, и у меня харизма +2, то у меня намного меньше шансов попасть в число самых читаемых и уважаемых юзеров, нежели у того, кто на форуме столько же по времени, но у кого харизма, допустим, +25.
Запутанно как-то. Имха, короче. 


Права , на все 100 blink.gif чистая психология sad.gif
по моему: харизматак низашто не отвечает в общем то... будь у человека хоть дикий минус всё равно прочитаю dry.gif
а если кому то не нравится когда говорят правду ... поэтому некоторые и понижают... (речь не об этом форуме... на других преценденты были sad.gif mad.gif ) ну чтож делать пусть это будет на их совести guitar.gif

2Полли: еслибы набрал 25 постов Плюсанул бы за пральные мысли
*сори за офтоп*

2Alaric:наскока я понял Полли говорит о новых юзверях, которые просматривая форум начинаю читать темы и посты авторов с большей ХАризмой ... просто потому что их тут знают другие и уверены что от них можно услышать интересное и умное =) blink.gif

Сообщение отредактировал Sulla - 4-11-2003, 13:04


--------------------
Путь к сердцу мужчины лежит: для красивых женщин через желудок, для некрасивых - через печень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ларинквэ >>>
post #91, отправлено 4-11-2003, 15:14


Проклятье Черной Жемчужины
****

Сообщений: 231
Откуда: Моя_Тортуга
Пол:женский

Капель дождя на зеркале: 293

Нет! Буду сражаться за харю руками и ногами. В этом и отличие нашего форума от большинства остальных. Харизмой происходят многие знакомства да и при том нафлудить в харизме нельзя. Если охота повысить, если человек нравится, то причина быть не обязательно должна.........я бы убрала понижение biggrin.gif Как бы нагло это не звучало, ну из-за этого просто часто происходят конфликты, а что касается Уфимцев... не могу объективн судить(сама из Уфы)


--------------------
The greatest thing
You'll ever learn
Is just to love and
Be loved in return...

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bander@s >>>
post #92, отправлено 4-11-2003, 15:37


Скрытый пользователь.
*****

Сообщений: 526
Откуда: Город моря и японских автомобилей.
Пол:мужской

Харизма: 142

Цитата
То есть, если я, например, недавно на форуме, и у меня харизма +2, то у меня намного меньше шансов попасть в число самых читаемых и уважаемых юзеров, нежели у того, кто на форуме столько же по времени, но у кого харизма, допустим, +25

Не думаю, что большое число очков харизмы у кого-то заставит лично меня уважать этого человека или читать его посты постоянно.
Если я захочу составить своё мнение, то просто зайду в профиль и кликну одну очень полезную вещичку "Найти все сообщения пользователя". Вот там я действительно составлю реальное мнение о человеке, почитав его посты.
Лично я - против полной отмены харизмы. Ведь иногда приятно повысить её человеку, который действительно заслужил или выразил мысли, идентичные моим.

Цитата
Полли говорит о новых юзверях, которые просматривая форум начинают читать темы и посты авторов с большей ХАризмой ... просто потому что их тут знают другие и уверены что от них можно услышать интересное и умное =)

Я читаю только то, что интересно мне. И наличие в теме пользователей с большой харизмой не поднимет мне интерес к топику, если там идёт речь о какой-то фигне (сорри за грубость). И сответственно, если тема мне интересна, я буду в ней писать, не смотря на то, что у людей, которые в ней принимают участие нет харизмы.

А насчёт флуда... С ним надо бороться!
ЗЫ: Один человек на другом форуме сделал себе подпись: "Минздрав РФ предупреждает - флуд опасен для здоровья!" Господа флудеры, задумайтесь!!!

Сообщение отредактировал Агастус - 4-11-2003, 15:39


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Eneus >>>
post #93, отправлено 4-11-2003, 15:49


Младшее Божество
*****

Сообщений: 507
Пол:нас много!

Харизма: 146

Я вообще не понимаю, к чему эти споры. Вы себя послушайте: "Харизма необъективна". Ха! А где вы видели объективное мнение?! Объективных мнений не бывает, на то они и мнения.

Цитата
а вобще - если бы харизма была обьективной и не выяснением личных отношений - ее можно было бы оставить...


Насколько я помню, всегда говорилсь, что харизма существует именно для того, чтобы "выяснять отношения". Не нравится, что юзер полуграмотный и пишет с орфографичскими ошибками - минус. Порадовал постом - плюс. Разве не так?

Цитата
Вообще, чтобы харизма служила своему "назначению" (предполагаемое улучшение человека), надо просто перестать быть детьми.

Да, а еще, если человчество поймет свои ошибки, то войны прекратятся, и все будут жить в довольствии, не будет нищих и прям Рай на Земле smile.gif Верится с трудом.

По мне, так надо харизму оставлять. Если модераторов достают по этому поводу "обиженные", то запретить писать в приват модерам по таким вопросам. А если уж совем ни в какую, то разделить плюсы и минусы. ИМХО.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиссандра >>>
post #94, отправлено 4-11-2003, 17:37


ЗайчеГ!
****

Сообщений: 485
Пол:женский

Харизма: 279

Если кого-то интересует мое мнение, то я за то, чтобы оставить харизму. Потому что: если она низкая, то это возникло не на пустом месте; если высокая - тоже. Тот факт, что друзья повышают друг другу харизму, говорит о том, что люди нашли себе здесь друзей. А это достойно плюса.


--------------------
Свободу попугаям!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #95, отправлено 4-11-2003, 17:38


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Lark @ 4-11-2003, 14:49)
Я вообще не понимаю, к чему эти споры. Вы себя послушайте: "Харизма необъективна". Ха! А где вы видели объективное мнение?! Объективных мнений не бывает, на то они и мнения.

Извини, Ларк, но когда мы слышим "Харизма необъективна" мы слышим тебя, а не себя smile.gif Потому что, насколько я понимаю, никто из сторонников идеи отмены харизмы не выдвигал такой довод. Поэтому не стоит его опровергать smile.gif
Цитата
Не нравится, что юзер полуграмотный и пишет с орфографичскими ошибками - минус.

Если орфографических ошибок много - то это уже область действия модераторов. А если их мало ... Покажите мне человека на форуме, который никогда не делает ошибок.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EIN >>>
post #96, отправлено 4-11-2003, 17:59


The Only One
*******
Администратор
Сообщений: 3879
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 1205

Повторюсь, что я против отмены харизмы...
Может быть я и не настолько объективен как те, кто здесь пишут, вообще не имея ниодного очка харизмы, но могу сказать, что харизма - это небольшая возможность вспомнить то, что было на форуме месяцы назад. Вспомнить споры, которые здесь велись, заглянув в свою харизму и увидев там "плюс" или "минус" согласных или несогласных с твоим мнением людей. Вспомнив, как вообще всё начиналось... Это ведь приятно. Покрайней мере мне...
А говорить, что харизма не нужна, толкьо потому, что она - необъективное зло, влекущее за собой неизбежное соперничество, ИМХО, не верно... или даже глупо.


--------------------
Мы говорим о DragonLance А вы? =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centurion >>>
post #97, отправлено 4-11-2003, 18:12


Солдат, влюбленный в одну пиратку.
***

Сообщений: 141
Откуда: Мельин
Пол:мужской

Харизма: 173

Правильные слова EIN, жаль не могу повысить тебе харизму(неделя еще не прошла).
Ну кому в конце концов она мешает? Никак в толк не возьму! Порождает дух соперничества - да. Но разве это плохо? Что плохого, в том, что человек стремится к чему-то?
В общем я за то, чтобы харизму оставить, причем именно в том виде, в каком она есть сейчас.


--------------------
When I'm one with the world
I am one with my mind
Forget all the fury there's no need to cry
There's a place we all go, salvation to find
There's freedom to come
When I'm one with the world and my mind.
©Gamma Ray
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Полли >>>
post #98, отправлено 4-11-2003, 18:19


Wrong Idea
****

Сообщений: 253
Откуда: My own world
Пол:женский

Харизма: 85

Цитата
Что-то я тебя не понял. Пропуском куда является харизма?

Аларик, я может быть не так выразилась. sad.gif ИМХО, человеку с высокой харизмой, так сказать, "везде у нас дорога". И читают его чаще, и в "свои" быстрее зачисляют, негласно. Тьфу, не умею я мысли выражать! blink.gif Ты говоришь, что ЛИЧНО ТЫ читаешь все посты (ну на то ты и модератор), а многие (_очень_ многие) - через один. И так же как многие лезут в профайл и смотрят харизму. "Ага, у него +2! Ну и нафиг его" - утрирую.
Короче, Sulla, это действительно психология, ППКС. smile.gif

Насчет воспоминаний, EIN, ты прав!!! biggrin.gif


--------------------
Моей душе иногда так хочется ласки,
Романтики, тепла, понимания...
Но я снова надеваю цинизма маску -
Так проще, не обращайте внимания...

(с) Polly
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный_Омут >>>
post #99, отправлено 4-11-2003, 23:26


В темном омуте черти водятся...
*****

Сообщений: 640
Откуда: мир пушистых снов
Пол:женский

Харизма: 251

у меня просьба.
в моей харизме есть один плюс от дображелателя с вопросом "ты извинишь мя?"... я с радостью.. только, родные, КТО этот загадочный "мя"?

про минус за высокомерие я не говорю. Не мне судить о том, высокомерна ли я.


--------------------
you will follow orders
obey my command at all times
or you will be punished
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тсарь >>>
post #100, отправлено 4-11-2003, 23:40


падший админ
******
Администратор
Сообщений: 1466
Откуда: six feet under ground
Пол:мужской

Осталось до весны: 1821

Леди Муррр, меня сразу можете не просить. Анонимов я НИКОМУ раскрывать не буду, на то они и анонимы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 8-05-2024, 14:43
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.