Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> StarWars, Звёздные Войны

Cordaf >>>
post #541, отправлено 31-10-2012, 8:57


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Итак, Лукас продал Лукасартс Диснею за четыре миллиарда, уволился с поста директора и официально отстранился от всех проектов.

И еще одна плохая новость: Звездные войны 7 запланированы на 2015 год. Пока все боятся магистра Микки, я боюсь Джонни Деппа в роли капитана Хана "Тысячелетний сокол" Соло.

И нет, я пишу это не из параллельного измерения.

Сообщение отредактировал Cordaf - 31-10-2012, 15:48


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #542, отправлено 31-10-2012, 11:38


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

А я боюсь, что они таки снимут трилогию Трауна.
Цитата(Cordaf @ 31-10-2012, 10:57)
я боюсь Джонни Деппа в роли капитана Хана "Тысячелетний сокол" Соло.
*

Cordaf, ну скажите, что вы пошутили, а? Что на самом деле всё не так страшно...


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #543, отправлено 31-10-2012, 12:47


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Цитата(Cordaf @ 31-10-2012, 7:57)
Пока все боятся магистра Микки, я боюсь Джонни Деппа в роли капитана Хана "Тысячелетний сокол" Соло.
*

Я не вижу ничего плохого в Джонни Деппе. Но встречный вопрос: а в "Мстителях", "Троне" и "Джоне Картере" он кого сыграл?

"Дисней" - это не студия мультиков для детей. И не личная студия Бёртона с Деппом. Это концерн, делающий дорогое и кассовое кино. Все последние экранизации Marvel - на их счету. На них работает Джосс Уидон. На них работает Геннди Тартаковски. На них с недавних пор работает даже Сэм Рэйми. У них огромные мешки денег, современные технологии и лучший персонал в индустрии.

Так что это отличная новость. То, что могло умереть с уходом Лукаса, теперь точно не пропадёт, будет жить и работать.

Сообщение отредактировал Кот Баюн - 31-10-2012, 12:50


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #544, отправлено 31-10-2012, 13:20


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Cordaf
Ты год перепутал. На 2012-й год запланировать что-либо сложно smile.gif

Я никак не могу это комментировать, кроме как дежурными словами "Одна эпоха кончилась, началась другая". У Диснея есть вполне изрядное количество хороших фильмов. И, на мой взгляд, всё упирается не в студию, а в конкретного режиссера и сценариста.

А ещё мне интересно, сколько людей из тех, кто нынче критикует эту продажу, в своё время кричали, что Эпизоды 1-3 - это уже "не торт" smile.gif Есть у меня подозрение, что коррелляция будет неплоха, с поправкой на возраст smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #545, отправлено 31-10-2012, 14:26


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Alaric @ 31-10-2012, 15:20)
А ещё мне интересно, сколько людей из тех, кто нынче критикует эту продажу, в своё время кричали, что Эпизоды 1-3 - это уже "не торт"
*

Эммм... Ну, я в их числе, хоть и не кричала). Я и сейчас могу как на духу повторить: мне не понравилось. И почему-то - не знаю, почему - у меня большие сомнения, что в следующих эпизодах выйдет что-либо путное. Несмотря на "мешки денег, современные технологии и лучший персонал в индустрии". И буду только рада, если окажется, что я ошибаюсь, а кино получится отличным.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #546, отправлено 31-10-2012, 14:46


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

А у меня 1-2 эпизоды - в числе любимых фильмов. Особенно первый, отличная научно-фантастическая сказка с лучшим в истории эпизодом "спорта в фантастике" - гонками на Татуине.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #547, отправлено 31-10-2012, 15:00


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Цитата(Кот Баюн @ 31-10-2012, 16:46)
с лучшим в истории эпизодом "спорта в фантастике" - гонками на Татуине.
*

Вот здесь соглашусь. Но на мой непросвещённый взгляд это единственный заслуживающий внимания эпизод на всю трилогию. А так, из нормальной сказки сделали какую-то мылодраму. Впрочем, возможно, это всё потому, что грозный, мрачный и пафосный Дарт Вейдер мне куда более симпатичен, чем сопливый и истеричный мальчишка Анакин Скайуокер.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #548, отправлено 31-10-2012, 16:15


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Кот Баюн @ 31-10-2012, 12:47)
Это концерн, делающий дорогое, плохое и кассовое кино.
*

Поправил, можно не благодарить. : ) И если Авенджеры - это плохо, то Трон - это очень плохо. Как и "Тор" и "Капитан Америка" - очень и очень плохо. Потому что Дисней - это к сожалению не просто гигантский концерн по производству блокбастеров, а концерн с отбитыми чувствами вкуса и меры, а так же паническим страхом идей и сюжетов хоть сколько-то сложнее "за все хорошее и против всего плохого". И даже если с ними и работают лучшие люди индустрии, то по результату этого не видно. Зато видно, как студии и режиссеры, выдававшие неплохие релизы, после поглощения в Дисней начали штамповать одного капитанаамерику и "Алису в стране чудес" за другим.

Возможно все будет не так уж плохо, но первое впечатление определяет репутация. А репутация складывается не один год и уж у Диснея-то она, гхм, сложилась.

Цитата(Alaric @ 31-10-2012, 13:20)
А ещё мне интересно, сколько людей из тех, кто нынче критикует эту продажу, в своё время кричали, что Эпизоды 1-3 - это уже "не торт"
*

Ну, не знаю как насчет статистики, я могу говорить за себя: эпизоды с 4 по 6 средне, эпизод 1 ничего, эпизод 2 довольно плох, но зато эпизод 3 - оправдание существования серии как таковой. : ) В принципе, поскольку я не фан, вселенная ЗВ мне в целом безразлична, но Дисней?


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #549, отправлено 31-10-2012, 17:31


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Cordaf
Я никогда не фанатею от вселенной как таковой (особенно, если она случается межавторской), я фанатею от конкретных вещей и от этих конкретных вещей уже не убудет, что бы там дальше не происходило.

Что касается Диснея, то я вообще хожу в кино где-то раза четыре в год, поэтому сходу не всегда могу вспомнить, где Дисней, а где не Дисней smile.gif Но как по мне первая Нарния была вполне хороша, да и вторую можно было бы считать неплохой, если забыть о том, что это экранизация конкретной книги smile.gif "Алиса в стране чудес" мне тоже понравилась, а "Мстители" и "Джон Картер" ... ну, в конце концов, это была крайне забавная трава smile.gif Т.е. "ЗВ-7" на уровне "Мстителей" и "Картера" (и уж тем более "Тора") мне не хочется, но я надеюсь, что по такому поводу они постараются smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ермолов >>>
post #550, отправлено 31-10-2012, 18:04


Герой Копья
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Мерность пространства.: 181
Замечаний: 1

Цитата(Alaric @ 31-10-2012, 15:20)
Эпизоды 1-3 - это уже "не торт"
*
Так оно и есть "не торт" - ИМХО, понятно.
Цитата(Кот Баюн @ 31-10-2012, 14:47)
Я не вижу ничего плохого в Джонни Деппе.
*

Только не в роли Соло. А вообще, пусть снимут сначала, а потом уже, если что, будем кидаться гнилыми помидорами и орать "сапожники!"


--------------------
Вот ведь как бывает. Сидишь на лавочке. Размышляешь, можно сказать, за судьбы страны. Волнуешься, можно даже сказать, переживаешь. А тут – фигакс- ФЛУД И СПАМ ИДУТ НА ФОРУМ.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #551, отправлено 31-10-2012, 18:22


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Я подозреваю, никто не будет пихать Джонни Деппа на роль Соло. Вообще, насколько я понимаю, пока совершенно непонятно, какой период будет вообще экранизироваться, и будет ли там вообще Соло smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #552, отправлено 1-11-2012, 5:48


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Да ладно - третий эпизод. В третьем эпизоде вырезали всё, что только можно было вырезать, а ещё кучу всего даже не досняли (хотя в первоначальном сценарии было). Оставили одни только драки и погони. Может, не зная об этом его и можно считать оправданием существования саги, но зная - невозможно смотреть и не морщиться. Хотя он, конечно, не совсем плох.

Для меня "Звёздные войны" начались с первого эпизода, но после 13 лет пересматриваний, я всё больше и больше склоняюсь к тому, что старые фильмы были на порядок лучше новых. А новые... Ну, они неплохи, конечно, но что-то очень важное, что было в старых, утратили. Возможно, то самое чувство меры.

Из новых мне больше всего нравится эпизод первый, который самый спокойный, самый естественный, и, по моему, из фильмов новой трилогии ближе всего к фильмам старой. А второй и третий порой начинают казаться не фильмами, а компьютерными мультиками, из-за обилия сцен полностью нарисованных на компьютере. Порой при просмотре мультсериала "Войны клонов" дежа вю случается.

Что касается новости: опасаюсь увидеть принцессу Лею в числе диснеевских принцесс, где-то между Рапунцель и Русалочкой. sad.gif


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #553, отправлено 1-11-2012, 9:01


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Цитата(JediArthas @ 1-11-2012, 4:48)
Что касается новости: опасаюсь увидеть принцессу Лею в числе диснеевских принцесс, где-то между Рапунцель и Русалочкой. sad.gif
*

То-то типичные диснеевские принцессы, да-а laugh.gif

user posted imageuser posted imageuser posted image

Сладенькие, прямо вылитые Рапунцель, совсем не то, что брутальная Лея:

user posted image

Сообщение отредактировал Кот Баюн - 1-11-2012, 9:01


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #554, отправлено 1-11-2012, 9:33


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(JediArthas @ 1-11-2012, 5:48)
В третьем эпизоде вырезали всё, что только можно было вырезать, а ещё кучу всего даже не досняли (хотя в первоначальном сценарии было). Оставили одни только драки и погони. Может, не зная об этом его и можно считать оправданием существования саги, но зная - невозможно смотреть и не морщиться. Хотя он, конечно, не совсем плох.
*

У меня к сожалению хорошая память, поэтому я прекрасно помню, как в 2005ом "Месть ситхов" взорвала литературный рунет. Как ожесточенно ломались копья в полемике, кто же показал себя хуже: джедаи или Палпатин, Оби Ван или Энакин, насколько неизбежным было его падение, кто прав и кто виноват. При том, что мы все еще говорим о киноэпопее "Звездные войны", которая пять фильмов занималась тем, что выводила словосочетание "эпическая наивность" на совершенно новый уровень, вот эта этическая неоднозначность сама по себе из ряда вон. И взятая в ней планка, не побоюсь этого слова, драматургии Лукасу до третьего эпизода не давалась никогда. И этому не помешали ни обрезанные диалоги, ни вырезанные эпизоды: да, оно все еще было наивно, это все еще были Звездные войны, но - пробирало. Это было событие.

И вот опыт всех предыдущих диснеевских релизов как бы говорит нам, что если за дело взялся Дисней, то никакой неоднозначности больше не будет.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JediArthas >>>
post #555, отправлено 1-11-2012, 18:48


Неисправимый инфантил и эльфа-самец :)
****

Сообщений: 367
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Репки посажено: 550

Цитата
Сладенькие, прямо вылитые Рапунцель, совсем не то, что брутальная Лея:

Вторая фотка не принцесса, она - "йакароль". А остальных не знаю.

Да ладно, я люблю диснеевских принцесс; во всяком случае новых. Я просто боюсь, что Лею также низведут до уровня "сюси-пуси" и обольют розовой краской перемешанной с соплями, как это происходит с ними в глупых журналах для маленьких девочек. Моё эстетическое чувство не переживёт, если я увижу что-то подобное.

И да, вообще-то про диснеевских принцесс - это шутка была. Я понимаю, что до такого, пожалуй, не опустится даже "Дисней", ибо перебор.

Цитата
насколько неизбежным было его падение

Да даже падение в фильме выглядит несколько деревянно. В книге Стовера оно гораздо убедительнее. К слову, "Месть ситов" это единственный эпизод, который в бумажной версии нравится мне гораздо больше, чем в экранной. И это заслуга не только Стовера, который на самом деле хороший писатель. rolleyes.gif


--------------------
Life is the crummiest book I ever read,
There isn’t a hook, just a lot of cheap shots,
Pictures to shock and characters
An amateur would never dream up.
Bad ReligionStranger than Fiction
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #556, отправлено 1-11-2012, 20:37


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Цитата(JediArthas @ 1-11-2012, 17:48)
А остальных не знаю.
*
Это героини трёх недавних диснеевских фильмов, из которых два - приключенческая НФ в духе тех же "ЗВ", а третий - серия приключенческих фильмов, ещё более близкая к ЗВ в части сюжета. Все три - современные активные героини, способные постоять за себя. Одна из них действительно принцесса, что не мешает ей быть гениальным учёным и неплохим воином.
Я в упор не вижу, чем ЗВ отличаются от "Трона", "Джона Картера" и "Пиратов", кроме большей популярности. И почему, сняв такие фильмы с такими героинями, они именно Лею превратят в сахарную куколку. Я бы скорее ожидал, что они заставят её куда больше лезть в пекло, чтобы доказать, что Лея больше не стереотипная "damosel in distress".
Цитата(Cordaf @ 1-11-2012, 8:33)
И вот опыт всех предыдущих диснеевских релизов как бы говорит нам, что если за дело взялся Дисней, то никакой неоднозначности больше не будет.
*
Он в этом не уверен:

user posted image

Сообщение отредактировал Кот Баюн - 1-11-2012, 20:44


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #557, отправлено 1-11-2012, 23:46


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Кот Баюн @ 1-11-2012, 20:37)
Я в упор не вижу, чем ЗВ отличаются от "Трона", "Джона Картера" и "Пиратов", кроме большей популярности.
*

В этом вопросе я согласен с Кордафом. У "Пиратов" поклонников, конечно, меньше, чем у ЗВ, но тоже немало. Но я никогда не видел по "Пиратам" таких обсуждений, как по ЗВ. Сейчас специально бегло полистал местную тему по ПКМ, там почти всё сводится либо к восхищению Джеком Воробьем, либо к обсуждению отдельных деталей в стиле "баг или фича".

Ну и чисто субъективно ... Я пересматривал ЗВ очень много. И каждый раз некоторые сцены - та же атака на Звезду Смерти или гонки в первом эпизоде - заставляют переживать чуть ли не как в первый раз. Аналогичных моментов ни в "Джоне Картере", ни в двух сериях "ПКМ", что я видел, я вспомнить не могу.
Те же метания Джона Картера "отпустите меня обратно в мою пещеру с золотом" выглядят явно инородными и непонятно зачем всунутыми в фильм (тем более, что в первоисточнике их не было). С уходом и возвращением Хана Соло им не сравнится никак.
Короче говоря, на мой взгляд, это совершенно несравнимые величины. Большая популярность ЗВ взялась не просто так.
Фильмы, которые ты перечислил, могут принести хорошие сборы, люди могут ими восторгаться по выходу из кинотеатра, но они "не сводят с ума" настолько, как "Звездные войны".


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #558, отправлено 2-11-2012, 9:17


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Скажем так: если бы у "Пиратов" первая часть была снята в 70-е, а потом вышла сравнимая по масштабам серия приквелов, её бы обсуждали не меньше. "ЗВ "уже достаточно старые, чтобы им всё прощали, "Пиратам" это же предстоит, если они продержатся в медиапространстве столько же лет.

Дело тут не в неоднозначности. Как раз в "Пиратах" её намного, на порядок больше. Трикстер-предатель Воробей; правильный, но не положительный Норрингтон; ужасное проклятье, оправдывающее действия и Барбоссы, и Дэви Джонса - от такого захочешь избавиться любой ценой. Разве трудно понять, а то и простить, злодея, если его цель - прекратить собственную боль и стать снова человеком? Или солдата, мечтающего о чистых и безопасных морях?

Где эта неоднозначность в "ЗВ"? Недостаточно мудрые магистры? Слабовато. Нечего тут, увы, выбирать: на одной стороне тёмный властелин и его орды, тупо жаждущие власти, на другой - все самые няшные и положительные герои. И поэтому предательство Энакина выглядит как "у парня крыша поехала", а не осознанным выбором.

Сообщение отредактировал Кот Баюн - 2-11-2012, 9:25


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #559, отправлено 2-11-2012, 11:58


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5694
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

не понимаю паники, признаться. Даже если бы мне не понравились Трон и Мстители - а они мне понравились - а чего хорошего стоило ждать от Лукаса? Ну, честно? Переделки всех шести частей в какое-нибудь 4д, когда очередной Камерон что-то придумает новенькое? Ещё одного мультика который по атмосфере "где-то рядом"?
Может, Дисней сделает что-то плохо - а, может, и хорошо. Лукас бы не сделал, скорее всего, вообще ничего) Так что я не могу назвать новость плохой. Вселенную давно пора было бы встряхнуть.

//Большая популярность ЗВ взялась не просто так.

т.е. вопросы отсутствия или наличия конкуренции ты не учитываешь?) с точки зрения сюжета, диалогов и персонажей все серии ЗВ, в общем-то примитивны, разве нет?) Даже первые три - про последние, кажется, даже никто не спорит))

(пожимая плечами) как бы там ни было, я так понял, что даже с уходом Лукаса кто-то из старой команды в проекте остаётся. Правда, не уверен, хорошо это или плохо, признаться.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #560, отправлено 2-11-2012, 13:35


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Кот Баюн @ 2-11-2012, 9:17)
Скажем так: если бы у "Пиратов" первая часть была снята в 70-е, а потом вышла сравнимая по масштабам серия приквелов, её бы обсуждали не меньше. "ЗВ "уже достаточно старые, чтобы им всё прощали, "Пиратам" это же предстоит, если они продержатся в медиапространстве столько же лет.
*

Первый "Трон" был снят в начале 80-х, сейчас сняли новую часть. Это ему сильно помогло сравняться по числу фанатов с теми же "Пиратами"?
Если отвлечься от Диснея, то можно вспомнить, что недавно вон Стар Трек новый сняли. Но всё равно эффект не тот.

Цитата(Кот Баюн @ 2-11-2012, 9:17)
Где эта неоднозначность в "ЗВ"? Недостаточно мудрые магистры? Слабовато. Нечего тут, увы, выбирать: на одной стороне тёмный властелин и его орды, тупо жаждущие власти, на другой - все самые няшные и положительные герои. И поэтому предательство Энакина выглядит как "у парня крыша поехала", а не осознанным выбором.
*

Дело в том, что лично на мой взгляд, Энакин воспринимается человеком. Дальше можно спорить, почему он натворил то, что он натворил - крыша там поехала, мозги промыли, просто идиот.. - но тем не менее, он кажется человеком. Того же Джека Воробья я как человека вообще воспринять не могу. Он забавен, да, но это создание какой-то иной природы и его проблемы почему-то совершенно не кажутся близкими (впрочем, честно признаюсь, что я смотрел только первую часть и последнюю, как-то меня к ним не очень).

Цитата(Spectre28 @ 2-11-2012, 11:58)
с точки зрения сюжета, диалогов и персонажей все серии ЗВ, в общем-то примитивны, разве нет?) Даже первые три - про последние, кажется, даже никто не спорит))
*

Вот в том-то и загадка. Вроде примитивная штука, а как вштыривает-то smile.gif
И при этом кто сказал, что конкуренции нет? Ну раньше - ладно, хотя в конце концов, сколько фильмов сняли с 70-х годов. Но сейчас уже фантастику и фэнтези снимают вовсю. А такого эффекта нет. Вот и вопрос, за счет чего он достигается и не пропадет ли он с уходом Лукаса.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 7-05-2024, 20:14
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.