Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Творчество Роберта Сальваторе.

Alian Le'Loss >>>
post #461, отправлено 19-06-2007, 21:21


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Видимо, хотели обосновать как-то любовь Дзирта и Кэтти-бри, а когда стало ясно, что ничего не выходит, то вернули варвара.

Хм... не согласна. Просто Дзирт даже в ТЭ был забитым в интимном плане дроу. И сам он какой-то нерешительный. Мне даже кажется сказывается личный характер Сальваторе. Автор ведь давал интервью, где говорилось, что ему трудно описывать Артемиса Энтрери (а это пример наглеца и мерзавца) по причине того, что у него самого иные принципы в жизни. Конечно, иначе как объяснить, что он нейтрала-злого довел до упорядоченно-злого, а теперь Энтрери точно станет хаотиком-нейтральным.


Вообще, мне кажется, надо бы Дзирту на магию подналечь.

Не вижу смысла и логики. У него скоро пойдут эпик левелы за воина или что Визарды там выберут, если уже не выбрали.

Эльминстера нужно ввести в дело

Чтоб Гринвуд отдал своего главного перса? Эд же не дурак.


Не хватает одной вещи - древней мистики.
расу Творцов растревожить


Это не Невервинтер. И так все запутанно. Сколько споров по одному характеру Дзирта, чтоб еще впихивать насильно лишнее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #462, отправлено 19-06-2007, 22:12


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Вообще, мне кажется, надо бы Дзирту на магию подналечь. Мне кажется, у него получится. Или серию новыми героями разбавить, новыми сюжетными ходами. Эльминстера нужно ввести в дело, что ли (как я понимаю, почтенный архимаг обретается где-то на других планах и переодически наносит визиты в Фаеруну)>
Элминстера сейчас лучше не трогать - ему сейчас очень больно дали понять, что он дурак, и что лучше не совать нос в эльфийские дела, иначе можно больно по нему получить. Поэтому искомый архимаг покинул Долину Теней и отбыл в неизвестном направлении с Героями Миф Драннора, которым намекнули что в возрожденном городе их имени вполне обойдутся без них...
<Не хватает одной вещи - древней мистики. Нужно какие-нибудь гробницы поисследовать, на лича напороться, расу Творцов растревожить, армию мертвецов поднять.... тогда цикл заживет новой жизнью>
Будем вам мистика)
Вся кампания же как раз собирается лезть в древний город дворфов...а уж там всякой и нечисти, и мистики хватит. Благо город еще чертовски сильный с магической точки зрения...так что все будет)


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #463, отправлено 19-06-2007, 22:17


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Я как раз про него и думал. А скоро полезет?

В смысле - когда там и чего на эту тему выйдет?

Сообщение отредактировал Zu-l-karnain - 19-06-2007, 22:17


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #464, отправлено 19-06-2007, 22:33


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Ммм...где-то там Пантера уже писала про предполагаемый цикл о Дриззте. Постараюсь найти что-то поточней и выложить.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #465, отправлено 21-06-2007, 8:48


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Цитата
Хм... не согласна. Просто Дзирт даже в ТЭ был забитым в интимном плане дроу. И сам он какой-то нерешительный. Мне даже кажется сказывается личный характер Сальваторе. Автор ведь давал интервью, где говорилось, что ему трудно описывать Артемиса Энтрери (а это пример наглеца и мерзавца) по причине того, что у него самого иные принципы в жизни. Конечно, иначе как объяснить, что он нейтрала-злого довел до упорядоченно-злого, а теперь Энтрери точно станет хаотиком-нейтральным.

А почему забитым и нерешительным? Нет, серьезно, просто вот уж кем-кем, а "забитым и нерешительным" я б его не назвала. На мой субъективный взгляд, основное "тормозное" воздействие на их отношения как после смерти Вульфгара, так и после его воскрешения оказывала как раз Кэтти-бри, а сам Дриззт раскрыл все карты перед ней еще в "Нашествии Тьмы"...
Цитата
Ммм...где-то там Пантера уже писала про предполагаемый цикл о Дриззте. Постараюсь найти что-то поточней и выложить.

Уже не надо. smile.gif
На данный момент лично мне по поводу следующей трилогии известно примерно следующее:
Касательно следующей книги "The Orc King":
Coming Fall 2007 The Orc King, book 1 in the Transitions trilogy.
Drizzt is back in this exciting new trilogy from R.A. Salvatore!
An uneasy peace between the dwarves of Mithral Hall and the orcs of the newly established Kingdom of Many-Arrows can't last long. The orc tribes united under Obould begin to fight each other, and Bruenor is determined to finish the war that nearly killed him and almost destroyed everything he's worked to build. But it will take more than swords and axes to bring a lasting peace to the Spine of the World. Powerful individuals on both sides may have to change the way they see each other. They may have to start to talk. But it won't be easy.
Stay tuned to the site for more information on The Orc King as it becomes available!

Сия радость выходит за границей 25 сентября сего года.
Плюс еще есть информация, что две следующих книги будут называться "The Pirate King" и "The Ghost King". Недавно узнала, что вторая книга трилогии ориентировочно выходит в 2008 году, а третья - в 2009. И это у них! Учитывая, что "Максима" в некоторых случаях отличается скоростью бегущей улитки, книги эти на русском мы будем ждать, я так чую, до Второго Пришествия, и придется опять искать сначала на английском... sad.gif
Обложка "The Orc King" примерно такая, как мне кажется, за авторством небезызвестного и любимого мною всей душой и сердцем Тодда Локвуда.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erazel >>>
post #466, отправлено 24-10-2007, 18:21


Воин
**

Сообщений: 54
Откуда: Украина, Тернополь
Пол:мужской

Харизма: 21

Оживлю ка я тему.
В виде затравки небольшой прикол с моей жизни. С чем люди едут на отдых? С рюкзаками забитыми одеждой и остальным стаффом. А я ехал с рюкзаком забитым книгами. Вся серия Аватаров, почти все книги серии "Демонических войн", немного по Энтрери. А получилось так из-за того что я ехал в Крым через Москву(встречался с отцом). Соответсвено денег было немало с собой. А зарвавшись в книжные магазины увидел КУЧУ книг которых у меня небыло. Но решил ограничиться Забытыми Королевствами и "Демоническими войнами" Сальваторе. Итак натянуло на тысячи 3 рублей :-). А так как вечерами делать было нечего то я и читал книги бешенными темпами.
Теперь вот перейду к сути.
Демонические войны: Что то С. и там начал выдыхаться к середине серии.Неестественые персонажи получались. Был персонаж злым или нейтральным то и описывался в серых тонах, а как только ставал на сторону "добра"(например тот же магистр Фио Буррей) то сразу описывался С. в красочных тонах. Притянуто все как то, нежизнено. Да и жизнеописание Пони какое-то неоднозначное. Как будто разные книги С. писал в разном настроении. Хотя я вот незнаю сколько времени писалась серия. Может она тянулась лет 10. Тогда можно понять, менялся С., менялись его взгляды на жизнь, менялись судьбы героев. Но все же "жизненые силы" персонажей непонятны. Большинство персонажей доживали до 70-90 лет(Андаканавар(кажись не напутал)), а вот Пони в 5х уже умерла. Причем по описанию можно подумать что она была глуюокой старухой. А ведь она обрела сына, и должна была радоваться жизни и жить вовсю. Ну много еще было неоднозначного, но я сейчас не вспомню. Может потом допишу.
Наследие короля колдуна:
Здесь Энтрери получился намного более живым персонажем чем Дзирт в других книгах С. Никогда незнал чего от него ожидать. Но все же как то непривычно был очитать поро поединки Э. Здесь он нашел много достойных противников, которых немог победить. Хотя в ранних книгах он был машиной убийства которой небыло равынх. А встретив Дриззта он не успокоился пока не убил его(ну он так думал). Здесь же он спокойно реагирует на противников которые лучше его. Почему такая деградация бойцовских навыков Э. Ну то что он более спокойно относиться к своим "проиграшам" в поединках можно еще как-то списать на пребывание в Андердарке, но и то с натяжкой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Simbul >>>
post #467, отправлено 25-10-2007, 11:39


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Пол:женский

Харизма: 45

Что касается Promise of Witch King - давно я такой тягомотины не читала. Ей-богу, даже Дриззт лучше (временами). К Энтрери периода дриззтосаги я тоже лучше отношусь. Дебильная (простите, ей-богу, но иначе не скажешь) история любви к полу-фиг-ее-знает-чего-орке, абсолютно высосанная из пальца концовка, "увлекательное" описание данжон кровлинга, идиотские виллайны (визард - это просто ппц, лич тоже как будто Инт не выше 6 себя вел). Мде.
Когда-то давно мне даже нравилась трилогия о Темном Эльфе. Сейчас понимаю, что нравилась она наверно мне не потому что хорошо написана была, а потому что мне было лет этак 16 когда я ее читала smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
HighOne >>>
post #468, отправлено 13-11-2007, 17:15


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:

Харизма: 2

Ну..Роад оф зе Патриарх расставит все по местам,мне даже кажется что Сальваторе специально тягомотил в Витч smile.gif Кинге,чтобы в Патриархе оторваться по полной.. Правда Джарлакс мне показался прям бизнесменом каким то,стареет что ли..Да и размяк он как то под конец..Боюсь даже подумать каков он будет в 4 редакции..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Simbul >>>
post #469, отправлено 14-11-2007, 0:25


Рыцарь
***

Сообщений: 79
Пол:женский

Харизма: 45

Боюсь что после Витч Кинга никакого желания читать Роад у меня нет. Как, собственно, и самого Роада (Витч-Кингом, как водится, поделился Маршал, с коим мы дружно сабж и обхаяли biggrin.gif )
Что касается 4 редакции - радуйтесь, если он вообще там будет smile.gif А то мало ли, отправят вслед за Мистрой и пачкой ее чузенов...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
HighOne >>>
post #470, отправлено 14-11-2007, 14:51


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:

Харизма: 2

Ну, Джарлакс то воин,в 4 ке упор на них особый сделают по инфе которая у меня есть..Хотя учитывая сколько у него маг.шмоток,думаю в момент убийства Мистры,он был больше похож на террориста смертника,увешанного взрывчаткой smile.gif И вроде бы не чузен он ничей,хотя с Лолс вопрос не до конца понятен,как третьего сына его должны были принести в жертву,но его спасла псионическая силы матроны К'орл,а жрица увидав,что ритуальный нож не втыкается,решила что на нем блесс Лолс..Так Джа стал Джа..С момента рождения можно сказать начал всех нае...ать smile.gif)) А вот Энтрери будет уже лет 140, не знаю честно насколько полушейдизм продлевает жизнь,но здоровье у него точно уже не то будет..А Маршал литературу с оффсайта берет?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайрик >>>
post #471, отправлено 30-01-2009, 22:19


чёрный абишай
***

Сообщений: 174
Откуда: Флегетос
Пол:мужской

Убито богов:: 18
Замечаний: 3

Да Сальваторе мастер в своём деле. Что касается книги “Тёмный эльф” то хочу заметить что книга неповторима! Именно прочитав эту трилогию я заинтересовался ЗК.


--------------------
АЛЫЙ МЕЧ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #472, отправлено 30-01-2009, 22:46


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Да Сальваторе мастер в своём деле. Что касается книги “Тёмный эльф” то хочу заметить что книга неповторима! Именно прочитав эту трилогию я заинтересовался ЗК.

А в чем неповторимость-то, если не секрет?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайрик >>>
post #473, отправлено 30-01-2009, 23:06


чёрный абишай
***

Сообщений: 174
Откуда: Флегетос
Пол:мужской

Убито богов:: 18
Замечаний: 3

Мастерство Сальваторе заключается во многом в частности: отражении сущности души героя и реалистичность описания мира ЗК. smile.gif


--------------------
АЛЫЙ МЕЧ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leyt >>>
post #474, отправлено 31-01-2009, 12:17


Истинный Маг
****

Сообщений: 262
Откуда: Казань, Татарстан
Пол:мужской

Мана: 138

Цитата
реалистичность описания мира ЗК


Вот чтобы такое говорить, необходимо все-таки быть знакомым с этим миром. smile.gif
Скажем, ему удалось более менее описать Подземье и дроу, но все остальное... Впрочем на вкус и цвет, как говорится.
Мне все кажется, что в ваших словах больше эмоций, основанных на только что прочтенных книгах. wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайрик >>>
post #475, отправлено 31-01-2009, 14:03


чёрный абишай
***

Сообщений: 174
Откуда: Флегетос
Пол:мужской

Убито богов:: 18
Замечаний: 3

Я прочитал достаточно книг стиля фэнтази, чтобы судить авторов. Также ЗК не единственное “великое” фэнтази. Когда я говорил о тёмном эльфе я имел в виду что автор может отображать только мир книги мир нереальный, и он ни как не связан с реальностью. Так что можно ли судить правильно о книгах ЗК останется риторическим вопросом.


--------------------
АЛЫЙ МЕЧ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Leyt >>>
post #476, отправлено 31-01-2009, 14:24


Истинный Маг
****

Сообщений: 262
Откуда: Казань, Татарстан
Пол:мужской

Мана: 138

2 Кайрик

Вы меня кажется не поняли. smile.gif
Когда я сказал "необходимо все-таки быть знакомым с этим миром", то имел ввиду именно знакомство с ФР, не ограничиваясь прочтением Сальваторе или некоторых других авторов.

Цитата
Я прочитал достаточно книг стиля фэнтази, чтобы судить авторов.


Эээ... Может сравнивать? wink.gif

Цитата
Также ЗК не единственное “великое” фэнтази.


Какое то странное предложение. ЗК - это мир/сеттинг, а фэнтези - жанр.

Цитата
Когда я говорил о тёмном эльфе я имел в виду что автор может отображать только мир книги мир нереальный, и он ни как не связан с реальностью.


Вроде как это никем не оспаривалось и не требовало объяснения. smile.gif

Цитата
Так что можно ли судить правильно о книгах ЗК останется риторическим вопросом.


Честно, не понял о чем вы вообще. Что значит "судить правильно о книгах"? blink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайрик >>>
post #477, отправлено 31-01-2009, 20:31


чёрный абишай
***

Сообщений: 174
Откуда: Флегетос
Пол:мужской

Убито богов:: 18
Замечаний: 3

Я имел, введу, что нельзя дать точную оценку книги т.к. для каждого своё…


--------------------
АЛЫЙ МЕЧ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #478, отправлено 31-01-2009, 21:04


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Цитата
Я имел, введу, что нельзя дать точную оценку книги т.к. для каждого своё…

Стараться обосновать свою мысль, думаю, это не должно мешать. Тем более, что оценки все же даются - и некоторые люди за это даже деньги получают.
Цитата
Я прочитал достаточно книг стиля фэнтази, чтобы судить авторов. Также ЗК не единственное “великое” фэнтази. Когда я говорил о тёмном эльфе я имел в виду что автор может отображать только мир книги мир нереальный, и он ни как не связан с реальностью. Так что можно ли судить правильно о книгах ЗК останется риторическим вопросом.

Гм...а на каком основании вы тогда о реалистичности-то говорите?
Если, цитируя вас, "мир книги мир нереальный, и он ни как не связан с реальностью"?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайрик >>>
post #479, отправлено 31-01-2009, 21:09


чёрный абишай
***

Сообщений: 174
Откуда: Флегетос
Пол:мужской

Убито богов:: 18
Замечаний: 3

Я говорил именно про мир ЗК а не про все книги .


--------------------
АЛЫЙ МЕЧ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
AfLaEd >>>
post #480, отправлено 19-02-2009, 18:59


Приключенец
*

Сообщений: 4
Откуда: Оренбург
Пол:мужской

Упавших слёзок: 5

здравствуйте,
хроники про дроу читал уже порядком давно, но вдруг вспомнилась одна фраза, которую Джарлаксл говорил брату Дзирта (не помню какому именно, но это тот, который потом примкнул к его банде) — разговор был уже не помню про что именно, но там этот брат спрашивает относительно чего-то, а этот король интриги ему отвечает в таком виде, что мол "одно другое не исключает", или "одно другое дополняет" — никак не могу найти этот момент к тексте (даже не помню в какой книге именно искать)
подскажите пожалуйста, кто помнит :-)


--------------------
Наверное, это скучно - постоянная удача... ни разу не понять... так что же это значит?..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 8:00
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.