Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ai nо Kusabi

Asato Tsuzuki >>>
post #61, отправлено 24-05-2004, 17:12


Воин
**

Сообщений: 58
Пол:

Харизма: 8

Мелли Рыжая
Наверное, так... -)
Только вряд ли Ясон Минк лично со мной стал бы вообще разговаривать... +))) Цвет шевелюры, все такое... rolleyes.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #62, отправлено 24-05-2004, 22:53


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

Уверяю тебя, у г-на Минка "широкие" взгляды на жизнь)
Какая разница: любил или не любил... В конце концов, это личное дело г-на Минка и Рики: кто из них кого любил. Нам не переубедить друг друга. Скажем так, чувство г-на Минка по отношению к Рики вполне может быть интерпретировано как глубокая привязанность.


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Asato Tsuzuki >>>
post #63, отправлено 25-05-2004, 23:46


Воин
**

Сообщений: 58
Пол:

Харизма: 8

Мелли Рыжая
Ну, "личное - не личное" никогда особо никого не волновало. -) Еще в школе приучились лезть в чужую жизнь, разбирая по полочкам чувства, ЭЭЭЭХ, Наташки Ростовой той же... =)
Конечно, вряд ли мы сейчас придем к какому-то общему мнению, не потому что кто-то из нас такой весь отрицательный... Просто мнения различаются. Мне интересно то, чего я не понимаю, вот и практикую тут ксенофилию, самым бесстыдным образом, можно сказать %))))

А насчет самой темы... ёпэрэсэтээ, гомен-нэ...
Я в самых светлых своих представлениях о платонической любви оскорбляюсь, когда их равняют на отношения Рики и Ясона... -( Ничего не могу с собой поделать... -((((
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wedma >>>
post #64, отправлено 7-06-2004, 5:35


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: интернет
Пол:женский

Харизма: 11

"Кусаби - это наше всё" (с)
Сильная вещь. Самая сильная из тех, что я смотрела. Там всё к месту, так, как должно быть. Ольга Громыко в своей книге сказала "У счастливой любви нет шансов стать легендой". Любовь в Кусаби - легенда.


--------------------
Сидеть! Молчать! Бояться! (с) Шулдих
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дриада >>>
post #65, отправлено 9-06-2004, 20:21


Рыцарь
***

Сообщений: 192
Откуда: там,где радуга
Пол:средний

Харизма: 46

Я не понимаю вашего восторга. Можете убить меня веником.
Честно говоря, не верю. Сидеть с такой каменной постной миной, когда тебе только что отрезало ноги? Блин, вот это нечуствительность к боли. Как же он, бедняга, удовольствие от секса получал? Ладно, я хорошая и не буду стебаться. Короче, меня не торкнуло, не знаю что уж там народ рыдает в голос. Может это я такая мерзкая, черствая непрошибаемая , но меня не дергает Ясон без обеих ног и миной "у меня все в порядке". И героическая смерть обоих тоже. .
Похоже, я буду подпрыгивать от ужаса и нетерпения, при мысли, что Ортегу могут покалечить нехорошие нелюди, а он не успеет уйти, и сжимать до белых костяшек Янкину ладонь при просмотре "Звезды". Я буду морщиться от отвращения, читая как Васильев описывает просто грязный Питер, но не среагирую на сцену насилия с участием четырех человек. Что смешно: не приелось - я могу замирать от тревоги, на Кингом, нервно хихикать, читая "Парадоксы младшего патриарха", всерьез начать размышлять над природой света и тьмы по Лукьяненко и загрузиться за дип-психоз, потому что верю - это про нас. Но страдания и смерть героически влюбленной парочки меня оставляют равнодушным... О боги, это не история любви двух парней, это история Ромео и Джульетты, "и зарыдали оба". Мне подумалось, что кто-то и правда может плакать, сидя за машиной и читая, например, ту же Джуд (кажется кто-то утверждал, что плачет над ней), замирать от страха, что герои не будут вместе. Таки, ИМХО, есть вещи значительно более глубокие и значимые, нежели быть или не быть вместе. Блин, да так ли важно, что ты с этим человеком не спишь?!
Короче, на фиг мои рассуждения, все равно они банальны и убоги, после Библии - ничего нового, увы. Но, воистину, жаль как-то. Народ в буйном восторге, а мне никак.

Сообщение отредактировал Дриада - 9-06-2004, 20:23


--------------------
Всегда будь приветлив с незнакомцем-вдруг это переодетый ангел?

Тенями земля укрыта,
Незыблемы Путь и Вечность,
И пишет строка за строкою,
О том,что уже и после
Владыка пределов мира,
Что мал,но в себе безмерен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #66, отправлено 16-06-2004, 0:01


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

Дриада

Цитата
Сидеть с такой каменной постной миной, когда тебе только что отрезало ноги? Блин, вот это нечуствительность к боли. Как же он, бедняга, удовольствие от секса получал? "


Извините, а где именно вы увидели "постную мину"?


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hell >>>
post #67, отправлено 16-06-2004, 0:19


Мастер Таблиц
***

Сообщений: 131
Пол:нас много!

Харизма: 29

Цитата
Извините, а где именно вы увидели "постную мину"?


Верно. Лично мне эта "мина" показалась несколько отчаянной. Я бы даже сказал, на ней ярким цветом расцвело нецензурное слово, означающее окончание всех надежд, связанных с будущим. Полное окончание. Но уж никак не "постной". Вообще, по-моему именно в этот момент "мина" обсуждаемого персонажа выглядит наиболее живой и человеческой.



--------------------
Пора домой, пора, пора по пиву...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #68, отправлено 26-06-2004, 0:26


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

это одно из самых любимых моих анимешек . серьезное красиво нарисованное с замечательной музыкой словом прекрасная авторская работа.и дело там вовсе не в яое. даже если Рики заменить девушкой ai no kusabi все равно останется шедевром.


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #69, отправлено 26-06-2004, 22:42


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

*в ужасе* не надо заменять Рики девушкой... Он не поймет.


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Snarka
post #70, отправлено 27-06-2004, 7:47


Unregistered






Цитата
Sunny: Да, мне тож интересно, как оно (кольцо) изменялось

Там есть один короткий кадрик, Ясон держит кольцо в пальцах перед тем как надеть Рики. И видно, что оно какое-то нецельное, как будто состоит из сдвигающихся фрагментов. И оно довольно маленькое, как на палец. А потом кольцо долго и близко показывается, когда Гай дает его Ясону - оно широкое, тонкое и блестящее, гладкое. Никаких швов уже не видно. Колечко явно не простое, видимо может менять размер - но не "волшебно", а как-то механически (затем и швы). Снять его вроде бы может только хозяин, хотя непонятно, как это работает. В фанфике Таш (кстати, всячески рекомендую: http://katsuai.nm.ru/fics/ank/mongrel01.htm )
есть сценка. Рики только что попал в Эос, Ясон надел ему кольцо (туда же). Поскольку это было сразу после страстной любви, Рики даже сперва не понял, что произошло. Пока ему не объяснили. Ну вот, и принялся он кольцо всяко сдирать... целый день занимался, чуть всё себе не оторвал! :) "Чудо распухло и болело". В общем, не получилось.

Вообще, по уму-то, тут нужна не сила, а ум :). Надо было Катце порасспросить, хакера недобитого. Может он бы колечко легко хакнул, тем более сколько лет он с петами дело имел. А еще вернее... было бы просто поговорить по-человечески с Ясоном. Но увы...

ЗЫ: а мне еще понравилось, как это колечко будет по-японски. "Петто ринго" ;).

Сообщение отредактировал Murka - 27-06-2004, 7:57
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Snarka
post #71, отправлено 27-06-2004, 21:27


Unregistered






Цитата
Фанфики... Зачем же?

По Кусаби есть просто отличные фанфики. Я вообще в анимах совершено не разбираюсь и раньше особо не интересовалась. Мне по случайности попалась пара ОТЛИЧНЫХ рассказов про мир Амой, потом я специально нашла еще несколько... и именно они подвигли меня на поиски аниме. Кстати, и смотреть после них было наверняка значительно интереснее, чем до: за каждым словом СТОЛЬКО всего вставало... Вот, рекомендую (все по-русски, несмотря на названия :)

Мелф, "Вопрос цены"
http://melf.ruslash.net/kusabi.html
Tash: "Mongrel", "Торжество"
Cris Koyani: "Sonne", "Deprivation"
http://katsuai.nm.ru/ank.htm
Juxian Tang: "Force Majeur", "После"
Sephiroth: Notre Dame de Amoi (это довольно зверский текст, слабонервным лучше не читать :)
http://www.geocities.com/juxian1972/yaoi.html
Все перечисленное - вполне серьезное и трагичное чтение, в духе оригинала. Чистого юмора мне не попалось, но вот довольно прикольная вещица, не серьезная:
"Неяойное чтиво"
http://ainokusabi.narod.ru/fanfiction/blondie.html

Сообщение отредактировал Murka - 28-06-2004, 1:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Snarka
post #72, отправлено 28-06-2004, 1:07


Unregistered






Цитата
Мит: Непонятно - чего это верный Катце вместо того, чтобы помочь выбраться, помог отправиться на тот свет?

Во-первых, потому что верный Катце хотел жить. Прикиньте, здание-то взрывалось! Да и во-вторых, я думаю, тоже. Это удивительная случайность, что Рики успел дойти до Ясона и они еще успели приятно покурить. Вот в ЭТОМ "японская логика", а вовсе не в действиях Катце. Катце как раз логичен :).
Цитата
One more Raist: Катце жалко....

Вау! Единственный из всей тусовки, у которого ничего не отрезали! :) Эээ... нет, отрезали конечно, но лет так 15 назад. Серьезно, он легко отделался. Ведь был в самом эпицентре страстей, всех мирил... обычно таким "примирителям" больше всех достается. А он вышел сухим из воды.

Впрочем Катце мой тоже любимый персонаж. Мне его не то чтобы жалко (по сравнению с теми порезанными), но просто он сам по себе очень симпатичен. Недаром в фанфиках в него так все влюбляются :).
Цитата
Дриада: (про Ясона) Честно говоря, не верю. Сидеть с такой каменной постной миной, когда тебе только что отрезало ноги? Блин, вот это нечуствительность к боли. Как же он, бедняга, удовольствие от секса получал?

Блонди - мутанты, плоды генной инженерии. Вполне вероятно, что у них пониженная чувствительность к боли, ну или там способность ее отключать, если она мешает работе могучего разума. И в то же время, вполне возможно что у них повышенная восприимчивость органов чувств. Ведь осязание и боль воспринимаются РАЗНЫМИ рецепторами. Доказательства всего этого косвенные. Например в переведенном кусочке романа (или радиопьесы?) Ясон говорит, что блонди никогда ничем не болеют. А с другой стороны, в одной статье была такая мысль высказана, что блонди специально носят перчатки, потому что у них сверх-чувствительные пальцы :). А кстати, другие свойства блондей вас не удивляют? Например то, как Ясон легко и без напряга держит человека одной рукой? Ломая косточки?

В общем, когда имеешь дело с мутантом, не стоит сильно удивляться тому что он сидит с каменным лицом и оторванными ногами.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тасси >>>
post #73, отправлено 5-07-2004, 1:17


Влюблённая в Ирландию
******

Сообщений: 1014
Откуда: В стране вереска и клевера
Пол:женский

Харизма: 442

Когда я смотрела я плакала, правда... знаете как пробивает особенно на одной сцене, когда.. Ясон обнимает Рики.
А по-моему Гай просто придурок.
Там такие здоровские персонажи. Ясон- высокий Блонди, и какой: Гордый, умный, сильный, и в оже время ранимый и нежный...
Мой любимый персонаж. huh.gif


--------------------
"Эй, кто тут из Ирландии,
Святой земли Ирландии?" -
Пел голос нежный и шальной,-
"Мой милый друг, летим со мной
Плясать и петь в Ирландию,
Плясать и петь."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Balovannaya
post #74, отправлено 20-07-2004, 22:48


Unregistered






Привет!
Смортела когда-то давно, даже болела просле просмотра почти неделю этим аниме.

А тут попалося на глаза синопсис романа, и все встало с ног на голову, судорожно заказала диски, пересмотрела.
У меня одно такое ощущение, что это разные вещи с общими героями и похожими сюжетами.
Синопсис, не сам роман, но все же. У меня одной такое ощущение?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелли Рыжая >>>
post #75, отправлено 25-07-2004, 3:19


Неправедная дочь Паладайна, мерзостная фанатичка и прочее
*****

Сообщений: 562
Откуда: Вечный сон... вам бы так спать...
Пол:средний

Харизма: 71

Анимэ было создано на основе манги, созданной в свою очередь на основе романа. Еще есть аудио-драма. Такое ощущение возникает не у тебя одной.


--------------------
Надежда есть отрицание реальности. Бог не дает нам испытаний не по силам, но зачастую переоценивает нашу стойкость.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hi-chan >>>
post #76, отправлено 25-07-2004, 11:51


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол:

Харизма: 1

Цитата (Snarka @ 27-06-2004, 7:47)
ЗЫ: а мне еще понравилось, как это колечко будет по-японски. "Петто ринго" wink.gif.

То не по-японски biggrin.gif , то по-английски с японским акцентом biggrin.gif

Цитата
One more Raist: Катце жалко....

Вот и мне... sad.gif


Сообщение отредактировал Hi-chan - 25-07-2004, 11:54
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кошка >>>
post #77, отправлено 26-07-2004, 12:55


Рыцарь
***

Сообщений: 139
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 30

эх...не будучи фаном аниме, тем не менее очень люблю эту вещь......она символична и отчаянна.....и, как тут уже сказали, в ней каждый кадр - на своем месте.......ни отнять, ни прибавить.......и пронзительно больно в конце......


--------------------
Ты есть Бог
Я, впрочем, тоже.....

Я умру, разорвавшись меж вами
На тысячи ярких искр....
.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Watari Yutaka >>>
post #78, отправлено 27-10-2004, 12:34


Добрый Маленький Милый Шинигами^-^*
***

Сообщений: 175
Откуда: г.Мурманск
Пол:нас много!

Харизма: 61

А мне понравилось это аниме! wink.gif rolleyes.gif особенно концовка....красиво..
и музыка очень красивая... wub.gif

Сообщение отредактировал Watari Yutaka - 2-11-2004, 4:24


--------------------
Crucify my love
If my love is blind
Crucify my love
If it sets me free
Never know Never trust
"That love should see a color"
Crucify my love
If it should be that way.....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
каору нагиса >>>
post #79, отправлено 10-11-2004, 1:47


Последний Ангел.
*****

Сообщений: 548
Откуда: Питер
Пол:мужской

Замоченных Ев: 262

Цитата (Мелли Рыжая @ 1-05-2004, 2:45)
Справка: отношения "хозяин-пэт" исчерпываются годичным (согласно версии аниме)-полуторагодичным(согласно версии романа) контрактом. Все, что выходит за эти рамки, не может быть отнесено к разряду обычных отношений между хозяином и пэтом. Кстати, если пэта крадут, хозяин подает заявление в полицию, а не бегает по заброшенным канализационным коллекторам/бомбоубежищам в поисках игрушки, которая, к тому же, не представляет особой ценности. Рики ведь не пэт класса А. Еще хозяин не поворачивается спиной к непосредственному начальству-)))) Это если рассуждать логически. Налицо - зависимость. Подобную зависимость принято обозначать термином "любовь".
Ты отказываешь Блонди в праве быть людьми? На каком основании? Они обладают всеми ТТХ, присущими людям.
Мне бы хотелось увидеть четкую аргументацию. Аргументацию с опорой на конкретные факты из романа или аниме. Кусаби - мир четкой логики.

я отследил твои сообщения с этой теме, ну и в других. но я с тобой не согласен только в одном моменте любовь полностью исключает какую то нибыло зависимость, я вполне могу предположить, что у них это могло начинаться с зависимости, но потом перерости в настоящее чувство любви, зависимость может встречаться при влюблённости, привязанности и иже с ними, но глобальное отличие этих чувств от любви полное отсутствие в любви собственнического и эгоистического начала по отношению к партнёру, это видно из того, что ясон именно любил рики, то что он его отпустил(1 с) созданием ситуации с друзьями на мой взгляд ясон спасал лицо рики в их глазах и в глазах самого рики. что бы в будущем у рики был путь к отступлению.
каору и розиель


--------------------
когда я умер

небыло никого

кто бы это опроверг.

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hell >>>
post #80, отправлено 11-11-2004, 2:57


Мастер Таблиц
***

Сообщений: 131
Пол:нас много!

Харизма: 29

Цитата
любовь полностью исключает какую то нибыло зависимость, я вполне могу предположить, что у них это могло начинаться с зависимости, но потом перерости в настоящее чувство любви, зависимость может встречаться при влюблённости, привязанности и иже с ними, но глобальное отличие этих чувств от любви полное отсутствие в любви собственнического и эгоистического начала по отношению к партнёру, это видно из того, что ясон именно любил рики, то что он его отпустил(1 с) созданием ситуации с друзьями на мой взгляд ясон спасал лицо рики в их глазах и в глазах самого рики. что бы в будущем у рики был путь к отступлению.
каору и розиель


Мощно задвинул. Внушает.
Только ничего не понятно из того, что хотел сказать.


--------------------
Пора домой, пора, пора по пиву...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 26-09-2024, 4:56
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.