Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Самая красивая любовная линия в Саге, чтоб аж слёзы текли... или наоборот :)

Самая ЛУЧШАЯ любовная линия по вашему мнению
 
Танис - Китиара [ 424 ] ** [84.13%]
Танис - Лорана [ 2 ] ** [0.40%]
Золотая Луна - Речной Ветер [ 9 ] ** [1.79%]
Карамон - Тика [ 3 ] ** [0.60%]
Рейстлин - Крисания [ 24 ] ** [4.76%]
Стурм - Эльхана [ 16 ] ** [3.17%]
Даламар - Китиара [ 2 ] ** [0.40%]
Пар-Салиан - Ладонна [ 2 ] ** [0.40%]
Даламар - Йенна [ 1 ] ** [0.20%]
Гилтанас - Сильвара [ 4 ] ** [0.79%]
Гилтас - Львица [ 2 ] ** [0.40%]
Палин - Аша [ 1 ] ** [0.20%]
Алексиус Медан - Лорана [ 14 ] ** [2.78%]
Всего голосов: 504
Гости не могут голосовать 
kat dallas >>>
post #21, отправлено 22-04-2010, 17:16


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Карамон налево не ходил, кстати. А гиперпривязанность - просто Тика никогда не могла этого понять. Люди выросли без родителей, у них были только они, и Карамон привык, что брат слабый, что брату нужна помощь.

Он же пытался приставать к Крис, Тика об этом конечно, не знала, но мы-то знаем, и это не соответствует, на мой лично взгляд, понятиям и любви и верности. Кобель, простите за грубость, он и в Африке... то же самое))
А насчет привязанности к брату... любимая женщина должна стоять на первом месте, а если у мужчины - тем более у мужа! - на первом, втором и третьем месте братец, который его разве что ногами не пинает и он в любой момент готов все бросить и помчаться на зов обожаемого родственника, как дрессированная собачка... нужно срочно искать другого мужчину. Тика умная и хорошенькая, могла бы найти себе кого получше этого долгосоображающего и слабохарактерного элемента). Нет, как человек он неплох, но как муж и возлюбленный ни к черту не годится)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #22, отправлено 22-04-2010, 18:03


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Нет, как человек он неплох, но как муж и возлюбленный ни к черту не годится)

Я сурово не понимаю этой фразы. Что она вообще значит? Т.е. мужа и возлюбленного выбирают по каким-то критериям?!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #23, отправлено 22-04-2010, 18:11


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Т.е. мужа и возлюбленного выбирают по каким-то критериям?!

А разве нет? )))
Подозреваю, что Тике понравилась богатырская стать и мужественное обаяние Карамона, но, глядя на его отношения с братом, ей следовало бы смекнуть, что вряд ли она сумеет переплюнуть такую степень родственной привязанности. А на мужчину, для которого на первом месте не его любимая, а кто-то/что-то другое нельзя положиться. "Мой первый долг- это долг перед братом.." или как он с Рейстлином напрашивался в конце третьих драконов, хотя утверждал, что любит Тику - да на хрена с таким связываться? Чтобы пахать в одиночку, пока он бухает оттого, что обожаемый родственник не отвечает на его трогательные послания? Не поворачивается язык назвать эту историю любви красивой. Грустная она скорее...


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #24, отправлено 22-04-2010, 18:17


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
А разве нет? )))

Хм, а я-то думала, что человек просто любит, и всё. Любит другого человека не за определённые качества, типа этого:
1. Красивый
2. Обаятельный
3. Умелый
4. Сильный
5. Монстр в постели!!!
Не надо сидеть и вычислять, кто под этот список подходит, а кто нет. Просто человек полюбил другого человека и всё. У обоих будут недостатки, ибо они оба не идеальны... но они же любят друг друга, и недостатки будут казаться им достоинствами, плюсы - минусами.

А у вас что, "подборка", кастинг, что ли идёт?

Цитата
Не поворачивается язык назвать эту историю любви красивой. Грустная она скорее...

А разве грустное не может быть красивым?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #25, отправлено 22-04-2010, 18:47


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Мне кажется самой красивой история Рейстлина и Крисании. Особенно если вспомнить то время, когда я, как и многие другие, была влюблена в Рейстлина, видела себя Крисанией, и все это казалось мне таким возвышенным и красивым) Сейчас я многое поняла насчет их истинных чувств, но сам сюжет, то, как это было написано - по-прежнему кажется мне очень красивым.
На втором месте - история Стурма и Эльханы. Она просто очень многое значила для меня одно время...
На третьем пусть будут Мина и Чемош - чисто из-за их высокого статуса и готичного антуража) Тем более, я сама играла во что-то вроде этого, только с Миркулом)))


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #26, отправлено 22-04-2010, 19:28


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

"
Цитата
Не надо сидеть и вычислять, кто под этот список подходит, а кто нет. Просто человек полюбил другого человека и всё. У обоих будут недостатки, ибо они оба не идеальны... но они же любят друг друга, и недостатки будут казаться им достоинствами, плюсы - минусами.

А у вас что, "подборка", кастинг, что ли идёт?

У меня лично уже нет, но в свое время был))).
Да, увлечение может возникнуть спонтанно, но всегда есть сдерживающие факторы, нечто, способное охладить зарождающиеся чувства, какой-то здравый смысл, наконец, и явная свернутость симпатичного парня на своем братишке у разумной девушки - а Тика мне кажется вполне разумной - должна бы послужить именно таким сдерживающим фактором.
Цитата
А разве грустное не может быть красивым?


Может, конечно. Но в данном случае, все так обыденно, так повседневно, обычный союз, она любит и что-то там терпит, он вроде любит, но ведет себя как безответственный неудачник - уже будучи женатым человеком, то есть сознательно взяв на себя ответственность за семью - и где ж тут красота-то?

Сообщение отредактировал kat dallas - 22-04-2010, 19:28


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #27, отправлено 22-04-2010, 19:38


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Историю Рейстлина и Крисании я историей любви - не считаю. Не зависимо от того, о ком там Рейстлин мечтал в Бездне - тогда-то ему не до любви было, и для него, думающего исключительно головой в любых обстоятельствах, это "не до" - достаточный критерий.

Вот с Китиарой и Даламаром было обидно крайне. То есть Сот, конечно, молодец, что всё это провернул, но когда людей стравливают за счет той части их схожести, что в нормальных обстоятельствах ведет скорее к более глубокому взаимопониманию... Грустно оно очень. Понимать друг друга - и без всяческих дохлых интриганов - задача, а Китиара и Даламар органичная пара именно из-за понимания.


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #28, отправлено 22-04-2010, 19:55


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

А мне вот еще линия Танис/Китиара нравится, видимо из-за моей глубочайшей привязанности к Кит. Я бы не назвала это настоящей любовью, он на Лорану поглядывал, Кит спала, с кем хотела, но все же трогательны и увлекательны отношения довольно "правильного", склонного выступать на стороне добра, мужчины и сумасбродной и эгоистичной воительницы. Сцена их встречи в Устричном, когда Полуэльфа чуть паралич не разбил оттого, что Повелитель драконов оказался его давней возлюбленной - так и вовсе из моих любимых. Единственное, что омрачает ситуацию, так это то, что он не остался с такой великолепной женщиной. Опять же - какая же это любовь? Любил бы - остался. Но сама история красива.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #29, отправлено 22-04-2010, 20:03


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Цитата(kat dallas @ 22-04-2010, 19:55)
Кит спала, с кем хотела
*


Не думаю, что это в данном контексте противоречило любви, развлекаясь телом, она плевала с седла своего дракона на всех своих многочисленных любовников)))

Танис же... Не мог он душой принять Китиару такой, какая она была. Если бы они осталась вместе менее упертого Таниса она бы в конце-концов "сломала" вовсе, рано или поздно, так или иначе. А потом бы ей стало скучно, ага.
Так что наибольшее, что могло бы быть для данной пары - враги во время войны и любовники в мирное время.))) Состояние сомнительное, особенно для светлого, но местами занятное.


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #30, отправлено 22-04-2010, 21:11


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Танис\Китара - не любовь. Скорее просто увлечение юности. Таниса притягивал темперамент Китиары, Китиару, скорее всего, загадочность полуэльфа. Но любовь - нет-нет.
Танис\Лорана - был соблазн проголосовать за эту линию. Даже подумала еще, что за нее все равно будут голоса и поэтому проголосовала за Стурма\Эльхану. Ошиблась-таки. Но в целом, мне очень нравилась сама эволюция отношений: от детского увлечения (причем у обоих) до зрелого, проверенного многими испытаниями чувства. Очень красиво было в конце "весенних" драконов, когда Лорана сказала, что она больше не та влюбленная девочка и выбросила кольцо, которое подарила Танису в залог своей детской любви.
Золотая Луна\Речной Ветер - да, с любви этих двоих началась всем известная книга. Но сама по себе история любви мне показалась скучноватой. Может, потому что ей уделили слишком мало внимания.
Карамон\Тика - очень хорошая и стабильная пара, особенно когда Карамон переборол свою зависимость от брата. В жизни такие отношения лучше всего. Но меня, именно как лав-стори, не зацепило.
Рейстлин\Крисания - ну, не пара они. Для меня лично. Настоящей любви в их отношениях было пшик, и та больше со стороны Крисании. Рейстлин Крис использовал как мог до самого конца, а она действительно была ослеплена своей страстью и мыслями о том, что ее желает могучий черный маг, которого она обязательно наставит на путь истинный своей любовью (и отнюдь не ради него самого). Рейстлин не любил Крисанию - иначе мысли о ней, а не о Бупу помогли бы ему выбраться из плена Драконьего глаза. И в конце, в Бездне именно видение смерти Бупу остановило Рейстлина. Поэтому... ну, что тут голосовать? Накал страстей был. Любви не было.
Стурм\Эльхана - вот за эту любовную линию я голосовала. Невероятно трогательная история о том, как простой человек растопил сердце гордой эльфийки, которая считала ниже себя даже собратьев-эльфов. И растопил чем: своей доблестью и состраданием. Как говорила Эльхана: "Меня проняло до самого сердца, когда он смотрел на то, как драконы жгли город и плакал. Я никогда не видела такого прежде." Удивительно. Жаль только, что их история была такой короткой и трагической и жаль, что они больше не встретились.
Остальных я даже не вижу смысла рассматривать: любовницы Даламара, наивные детки Палин и Аша, весьма скучные Гилтанас с Сильварой и персонажи, которых я даже не знаю.




--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аллеанор_Скижель >>>
post #31, отправлено 22-04-2010, 21:18


Герой Копья
****

Сообщений: 315
Пол:

Харизма: 50

Цитата(Genevieve @ 22-04-2010, 21:11)
любовницы Даламара

Люблю я Рейстлина - но сплю-то с Китиарой...©

Сообщение отредактировал Аллеанор_Скижель - 22-04-2010, 21:20


--------------------
"В известном смысле он стал Богом"© Даламар о Рейстлине, "Второе поколение", ст. 134

Танис: *А ведь Рейстлин похож на Китиару...*
Рейстлин: Надежда - глупое чувство.
"Драконы Осенних Сумерек", ст. 467-468, вольный пересказ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #32, отправлено 22-04-2010, 21:49


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Рейстлин не любил Крисанию - иначе мысли о ней, а не о Бупу помогли бы ему выбраться из плена Драконьего глаза

так вот та, кого он любил!!!! laugh.gif

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тёмная_Русалка >>>
post #33, отправлено 22-04-2010, 21:52


Дитя света и тьмы
***

Сообщений: 141
Откуда: Живу на Нептуне
Пол:нас много!

Обаяние: 91

Палин/Аша!
Шучу)))
Линия Рейста и Крис у меня пошла бы на первре место...если бы она закончилась чуть иначе. Получается, что она очень обычно закончилась - прошла лубофф, завяли помидоры, одна поумнела, другой постарел душой... Некрасивый конец перечёркивает для меня, как для поклонницы романтики, всю красоту)
Поэтому я на первое место ставлю пару Алексиус/Лорана. Это было, ИМХО, красиво - он полюбил своего врага, к тому же другой расы, зная, что никогда не добьётся взаимности... сильно)


--------------------
Свет из Тьмы. Свет во Тьме. (Девизы Мрака и Света)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #34, отправлено 22-04-2010, 21:56


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Я тут подумала... В линии Палин/Аша у меня к Палину, кстати, претензий нет, задумка и развитие любовного сюжета мне понравились, вот только Аша - дура...)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #35, отправлено 22-04-2010, 22:03


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Аша - дура...)

а ведь она мне сначала понравилась) Правда ненадолго как-то.
А вообще жаль что Палин из за нее бросил магию. Это как то не интересно -если пара любит друг друга зачем чем-то рисковать-менять? Остался бы магом. а так.. мне эта парочка не очень...... не только поэтому..


Танис - Китиара
Нее тут только плоть ,простите....
Танис - Лорана
Первая любовь, прошедшая испытание войной.. хммммм да наверно можно дать третье место))
Золотая Луна - Речной Ветер
Подходят друг другу. Пара хорошая, но скучновато читать про них....
Карамон - Тика
второе место) веселая немного и по-моему любящаяя. Ради Тики Карамоша смог отказаться от привязанности излишней к Рейстлину.
Рейстлин - Крисания
психи...)
Стурм - Эльхана
50 на 50... может быть... не раскрытая тема.... Но красивая..
Даламар - Китиара
развлекалово для обоих
Пар-Салиан - Ладонна
Понятия не имею - про них мало говорили.
Даламар - Йенна
По моему тут тоже развлечение...
Гилтанас - Сильвара
хммм
Гилтас - Львица
Хорошая пара.

Алексиус Медан - Лорана
Зацепила) 1 место)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #36, отправлено 22-04-2010, 22:15


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А вообще жаль что Палин из за нее бросил магию. Это как то не интересно -если пара любит друг друга зачем чем-то рисковать-менять? Остался бы магом.

Кстати,да. Зачем впадать в идиотизм... простите, в крайности, когда можно было бы успешно совмещать и магию, и семью. Быть женой мага - это забавно, должно быть... "Милый, наколдуй мне новое платье...и чтоб непременно шелковое с кружевами"... эх, я б не отказалась)))
С вашим топ-листом в общем-то согласна, за парой исключений.
Хотя меня все же линия Луна/Ветер больше зацепила. Наверное, из-за того, что их любовь очевидна, они зациклены друг на друге и не видят будущего друг без друга. Это так красиво и трогательно... хотя прописано недостаточно ярко, согласна.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #37, отправлено 22-04-2010, 22:20


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Быть женой мага - это забавно, должно быть... "Милый, наколдуй мне новое платье...и чтоб непременно шелковое с кружевами"... эх, я б не отказалась)))

Хмм Аша думала по другому, помнится ее раздражало это) Маг же занят вечно в Советах разных)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #38, отправлено 22-04-2010, 22:37


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Хмм Аша думала по другому, помнится ее раздражало это) Маг же занят вечно в Советах разных)))

Вот я и говорю - дура)).
Всегда можно найти компромисс или просто подождать, пока муженек достигнет уровня, позволяющего колдовать в свое удовольствие и делать только то, что хочется.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #39, отправлено 22-04-2010, 22:41


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555


Цитата
Вот я и говорю - дура)).
Всегда можно найти компромисс или просто подождать, пока муженек достигнет уровня, позволяющего колдовать в свое удовольствие и делать только то, что хочется.

и потом сама ж захотела замуж за него))))) терпи-и-и))))

Сообщение отредактировал Storm - 22-04-2010, 22:41
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #40, отправлено 22-04-2010, 22:49


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Genevieve
Цитата
иначе мысли о ней, а не о Бупу помогли бы ему выбраться из плена Драконьего глаза. И в конце, в Бездне именно видение смерти Бупу остановило Рейстлина.

Вы не правы. В Бездне - Карамон и Рейстлин. Рейстлин видит перед собой Бупу, а Карамон кричит "оставь её, ты итак уже её убил". Бупу исчезает, а затем появляется... Крисания. Гораздо более яркий образ, чем был, и помогает Рейстлину справиться. Кажется, дело было так. Завтра слазаю за цитатой.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 18:31
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.