Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Топ Миры., ДнДшные.

Что вам больше нравится.
 
Planescape [ 199 ] ** [73.70%]
DragonLance [ 20 ] ** [7.41%]
Forgotten Realms [ 26 ] ** [9.63%]
Ravenloft [ 10 ] ** [3.70%]
Greyhawk [ 2 ] ** [0.74%]
DarkSun [ 6 ] ** [2.22%]
Al-Qadim [ 1 ] ** [0.37%]
Spelljammer [ 4 ] ** [1.48%]
Birthright [ 2 ] ** [0.74%]
Savage Coast [ 0 ] ** [0.00%]
Mystara [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 270
Гости не могут голосовать 
Единорог >>>
post #21, отправлено 4-02-2004, 18:02


Bleak
******

Сообщений: 1584
Откуда: Москва
Пол:мужской

Friendly words: 1221

ФР и ДЛ очень интересны, но отдам-ка свой голос за DarkSun. Первый днд-шный мир, с которым я познакомился, первая книга по нему была прочитана еще в 96-м году, в Крыму... Правда, ни о какой ДНД я тогда еще не слышал, читал просто как фэнтези-романы. Очень своеобразный и интересный мир, жестокий, но по-своему притягательный.


--------------------
No mercy would help me on my way,
In the pouring rain nothing is the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Romeo >>>
post #22, отправлено 20-04-2004, 8:50


Эльф в капюшоне
*****

Сообщений: 535
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 53
Замечаний: 3

Может конечно и глупо, что я голосую, я просто кроме немногого о ДЛ ничего не знаю из выше перечисленного, но все-равно проголосую за ДЛ!


--------------------
Kill yourself to save the Planet.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ezekiel >>>
post #23, отправлено 26-04-2004, 18:46


Железный Человек, защитник Империума
***

Сообщений: 150
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 33

Очень люблю Равенлофт, который привлекает меня из-за своей мрачной, непредсказуемой и готической атмосферы...
Еще очень люблю Драгонлэнс, одной из главных причин моей любви к нему является наличие КЕНДЕРОВ biggrin.gif ...
И, естественно, также как и многие из нас люблю ФР, за его продуманность и многообразие !

Сообщение отредактировал Ezekiel - 22-10-2004, 1:19


--------------------
Боль - иллюзия тела,
Отчаяние - иллюзия разума....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Файрвинд >>>
post #24, отправлено 26-04-2004, 19:00


Freak Perfection
*****

Сообщений: 515
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 448

А я обожаю мир Фаерун... Хорошее место, море рас, великолепно отредактирован, тысячи историй и компьютерных игр, сделанных по этому миру!!!


--------------------
"Лучше сразу прыгай на меч, Зло. Я не буду столь же милосерден!"
Минск, следопыт из Рашемена

Только безумцам дается чудо (с) Мэлдис


Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. (с) Престиж
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Martin
post #25, отправлено 26-04-2004, 20:47


Unregistered






Обожаю Ravenloft, за нуар. А если честно, то у каждого грамотного, опытного ДМа есть свой мир, отлично продуманный и не попсовый.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ординатор >>>
post #26, отправлено 20-10-2004, 2:56


Безбожник
****

Сообщений: 451
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Ересь: 686

Я тож проголосовал за Фейрун, он же Фаготэн Рилмз. Хотя он по-моему уже немного опопсел, но тем не менее... Куча разнообразных мест, куча культур, Андердарк - всё для всех и на любой вкус! Классика фэнтези миров! На втором месте ДрагонЛэнс, ибо красиво и драконов много, хотя ДЛ больше по книгам нравится, ну ещё кендеры... wink.gif Следующий - Плэйнскэйп, потому что прикольно и куча трупиков ходячих... Всех бы поворотом нежити отпаладинить...
Про остальные знаю мало, либо вообще не знаю...


--------------------
One small step for man
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Accolon >>>
post #27, отправлено 21-10-2004, 14:24


Рыцарь
***

Сообщений: 113
Пол:мужской

Харизма: 65

"Грейхок" - как много в этом звуке для старых игроков слилось. Игроков D&D. Да и не только для старых. Мир Greyhawk - один из самых первых официальных миров AD&D. Он сумел пережить все три редакции, претерпел массу внешних и внутренних перемен - от смены авторского состава и до глобальной двухлетней войны и, в итоге, стал базовым миром для Третьей редакции правил, которую и продвигают Wizards of the Coast. Однако же, не смотря на такую стойкость, "Грейхок" вряд ли можно назвать самым популярным миром среди российских D&D-шников, да и вообще на территории бывшего СНГ. В последние годы это место прочно закрепилось за Forgotten Realms, потеснившим Dragonlance (сеттинг Krynn). И на третье место я бы поставил Ravenloft.
Так же мало кому известно, что обожаемые многими темные эльфы (drow) впервые появились именно на просторах "Грейхока", а легендарный и почти неизученный приключенцами Vecna провел в этом мире всю свою до-приключенческую жизнь, да и потом частенько навещал историческую родину.
По своей истории Greyhawk несколько отличается от прочих творений TSR, от которой "Визардам" перешла D&D-лицензия. Нет здесь ни активного вмешательства богов в дела смертных, как в Кринне, ни искусственно созданного разделения на домены, как в Равенлофте, ни мозаичности и закулисных интриг Забытых Царств. Это цельное и логичное творение. Изредка, конечно, и здесь дыры затыкаются объяснением "It's magic!", но это неизбежное зло фэнтези.
Больше всего "Грейхок" напоминает средневековую Европу, как по географическим (если сменить Запад на Восток), так и по политическим реалиям. Те же иезуиты Алого Братства, хорошо знакомые скандинавские варяги с Thillonrian Peninsula, развал Римской империи на примере Великого Королевства. Даже инквизиция в виде Theocracy of the Pale. Пусть все они были в разные времена, но ведь были!
Greyhawk более чем достоин внимания ролевой общественности. Безусловно, стратегическая игра Greyhawk Wars: the New Beginning или пятитомная сага о похождениях Векны добавили бы популярности, но поверьте, он и без того достаточно хорош, а дешевую славу оставим Забытым Царствам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Калистра >>>
post #28, отправлено 21-10-2004, 14:50


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Где-то там...
Пол:женский

Плиток шоколада: 30

Я выбрала мир DragonLance, потому что это мой самый любимый мир.
Мне нравится он сам, его герои, магия, даже боги (некоторые). И вообще он очень интересный.


--------------------
Жизнь пронесется, как одно мгновенье
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет
Не забывай - она твое творенье.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #29, отправлено 21-10-2004, 18:56


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

Фоготтен, для меня - самый живой мир, если бы фэнтези существовало, то мир бы выглядел примерно так.... перегибы, конечно и тут есть, но ничего не поделаешь.... по крайней мере это не романтическая сказочка и не хоррор в чистом виде - мир как мир, всего и всех хватает....


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
nmelessone >>>
post #30, отправлено 26-11-2004, 12:14


Бездельник
*****

Сообщений: 559
Пол:мужской

(-: 405

Charmer
В Форготене ну просто слишком много высокоуровневневых персонажей, ну нельзя так, да тот же старый манчкин Эльминстер....


--------------------
герой должен быть не один.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айдари Талаор >>>
post #31, отправлено 6-12-2004, 14:17


Рыцарь
***

Сообщений: 121
Откуда: Москва
Пол:мужской

Экспа: 43

Цитата
"Грейхок" - как много в этом звуке для старых игроков слилось.


Именно. Собственно, поэтому я за него и проголосовал. Сага, конечно, форевер, но играть по ней... брр! Как можно?! Честно, просто в голове не укладывается. Играть по Саге. Жуть.

Цитата
Те же иезуиты Алого Братства, хорошо знакомые скандинавские варяги с Thillonrian Peninsula, развал Римской империи на примере Великого Королевства. Даже инквизиция в виде Theocracy of the Pale. Пусть все они были в разные времена, но ведь были!


Как неуважительно отозвался, кажется, Маккавити, "сникерс, вискас и тампакс в одном флаконе". Много хорошего - не всегда хорошо.

Цитата
а дешевую славу оставим Забытым Царствам.


Правильно. Терпеть FR не могу. Во-первых, пошлости много, во-вторых, манчкинство одно, а мне этих манчкинов всегда замахать хочется. Гэндальфа - не хочется, а Эльминстера, хоть он с Гэндальфа и срисован, - одно удовольствие. А что бы я сделал с другими Избранными Мистры... впрочем, оставим садистские фантазии.

Planescape - то же самое, что и с Сагой. Видел только одного мастера, который бы реально мог по нему повести.
DarkSun - это классно, но Грэйхоку уступает прежде всего потому, что последний ИМХО лучше всего передает сам партийно-приключенческий дух ДнД. ДаркСан - это уже история, сюжет, рамки мира и т.п. Грэйхок, по хорошему, ролевая попса. Но тем он и хорош, что вокруг него развилась ДнДшная культура, когда "встречаются два ролевика, и один другому и говорит..." Без объяснений, без коннотаций, без ссылок на мир. Замечательно.

Сообщение отредактировал Айдари Талаор - 6-12-2004, 14:18


--------------------
May your Life Quest never blow up in your face...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Паштет >>>
post #32, отправлено 14-12-2004, 14:33


сделанный-из-мяса
***

Сообщений: 191
Откуда: Консервная банка
Пол:мужской

содержание мяса: 67

Согласен с вышесказанным насчет Саги. Ну не представляю я как ее водить! А вот Равенлофт еще как представляю...(замогильный хохот).


--------------------
А на скотном дворе начиналось утро...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Злой, злой гоблин Урюльльук >>>
post #33, отправлено 28-02-2005, 23:02


Воин
**

Сообщений: 39
Пол:

Харизма: 2

Дарксан оригинальнее всех... меньше всего стандартности, максимум нового. Керамические монеты приносят мне огромное удовольствие!


--------------------
Кто не любит гоблинов - может не читать мои сообщения!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #34, отправлено 8-09-2008, 16:35


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Занимаюсь гробокопательством. smile.gif
Сегодня я бы проголосовал уже за Равелофт. Все-таки атмосфера есть. Сильная и своеобразная. Королевства, Сага и Эберрон следом. В принципе на одном уровне, ноздря к ноздре)

Сообщение отредактировал Old Fisben - 8-09-2008, 16:41


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ZKir >>>
post #35, отправлено 8-09-2008, 16:57


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: г. Драж
Пол:мужской

Посажено деревьев: 181

Поскольку тогда не отвечал, имею полное право ответить сейчас smile.gif

Dark Sun - навсегда. Я его полюбил за античный (а не средневековый) антураж, чем он тогда отличался для меня от других сеттингов. Ну и за концепцию магии - черпающую энергию из растений и из живых существ.

Да и вообще, фентези-вселенная интересна не тем, что она вся выдуманная, а тем, в чем она самая ни на есть реальная. То что по началу казалось отвязной фантазией - бессмертные короли-чародеи, продажные теплары, понемногу проступает перед нами. Вот был шок узнать что прототипом Хаману для Эбби Линн послужил М.С. Горбачев smile.gif!

Сообщение отредактировал ZKir - 8-09-2008, 16:59


--------------------
По поводу плюрализма двух мнений быть не может.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #36, отправлено 9-09-2008, 0:40


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Самым безбожным образом проголосовал за идущий бок о бок с Кринном Планскейп). Все-таки великая вещь, да и подборка авторов, которые писали книги, была, пожалуй, одной из наиболее качественных, если смотреть среди представителей всех остальных команд. Все же Монте и Зеб Куки не зря считаются не просто мэтрами, а Мэтрами с большой буквы. Да и ухитриться объединить все, что было написано до этого воедино, на самом деле очень и очень сложно. Плюс к этому сами описания планов, ИМХО, можно назвать абсолютно шедевральными как с точки зрения реализации огромного количества самых невообразимых идей, так и с точки зрения литературной подачи материала.
P.S. Приступ чистой и незамутненной любви может быть отчасти связан с тем, что меня как раз упрашивают искомый поводить smile.gif.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #37, отправлено 9-09-2008, 12:00


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Все-таки FR, хотя с ним сильно спорит Плейнскейп, но у Плейнскейпа так и не получилось меня превратить в заядлого ДнД-шника, и заставить с таким любопытством вчитываться в легенды и интриги двушечных изданий Королевств. Точнее особенно в двушечные, ибо 3.5 немного слабее, но тоже достойный приемник.


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Navigator >>>
post #38, отправлено 14-09-2008, 13:58


Воин
**

Сообщений: 55
Пол:

Харизма: 18

Forgotten Realms, хотя тот же Dark Sun тоже очень нравится, а также неучаствующий в голосовании Эберрон..

Сообщение отредактировал Navigator - 14-09-2008, 13:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lady Vensicia >>>
post #39, отправлено 15-09-2008, 5:23


Приключенец
*

Сообщений: 13
Откуда: Darkness...
Пол:женский

Искры мрака: 5

FR это наше все, хотя только Равенлофт заставляет дыхание затаиться где то в районе пяток вместе с пзорно сбежавшим туда сердцем и другими органами.


--------------------
Кажется, пора становиться тираном, а то все время кто-нибудь в чем-нибудь с тобой не согласен.©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ardann >>>
post #40, отправлено 17-09-2008, 21:48


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол:

Харизма: нет

Голосовал за Планскейп-только тут нормальные gnomes,и ещё в Эберроне(отдал бы 1е место,да нету в списке) Из остальных сеттингов отмечу Спелджаммер,Драгонлэнс,Забытые Королевства.Правда gnomes в этих сеттингах- уникалы ещё те!Мне интересно,кто-то играл кринновским гномом-механиком?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 14:11
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.