Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Бреннер, Храм Мечей, Серая Лига или Школа Вольных., Лучшая школа бойцов Эвиала и Мельина?

Dark One >>>
post #61, отправлено 26-01-2006, 17:24


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 2

2 Alf: Помнится в самом конце 9 главы, первой книги АМДМ есть такая фраза:

«У Патриарха Хеона и в самом деле могло не оказаться иного выхода. Впрочем, его бы это не спасло. Император знал - его Вольные в силах справиться и с лучшими бойцами Лиги. Потому что те были всего лишь людьми, не больше.»

И еще в паре мест есть подобное, но где точно не помню. Кроме того, в книге не раз повторяется мысль, что вольные – это лучшие бойцы Мельина, а значит они лучше Лиги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #62, отправлено 26-01-2006, 17:31


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Dark One, тут зависит от приложения. Лига - не бойцы, скорее, убийцы и шпионы. Аналог - самураи и ниндзя в Японии. В открытом бою последние проигрывали первым - что проверили в истории) а вот в плане подкрасться и прибить потихоньку - тут самурай мало что мог противопоставить. В этом плане я вообще не понимаю, что Лига делает в списке... ну не воины они ж...) даже в том мятеже - действовали, закрываясь другими. Фесс был крутым исключением, так и то ему знания , в долине магов полученные, помогали...)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alf >>>
post #63, отправлено 26-01-2006, 17:55


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: УрАн
Пол:мужской

Выпито пЫва ,скушано кошек...: 40

Dark one дело в том что вольные НЕ люди......
в школу Вольных людей не брали.....(Исключение - люди с даром магии)
А так как Вольные имеют преемущество в своей нечеловечности, то .........


--------------------
Я часть той силы, что вечно жаждет зла , но совершает благо©
Я улетел ...но я исчё вернусь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark One >>>
post #64, отправлено 27-01-2006, 15:28


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 2

2 Spectre28: да, но те же ниндзя, хоть и проигрывали самураям, но обращаться с оружием все же умели). Соответственно, именно как бойцы, были слабее, просто прямой поединок был не их стилем. Кроме того, вспоминая как Кицум и другие агенты Лиги сражались с дану, я бы не сказал, что они совсем уж не воины, кстати, тагаты ведь вроде были именно «боевыми отрядами Серых».

2 Alf: да, но вольные все же сильнее, а если говорить только о людях, то люди прошедшие школу вольных, сражаются несколько хуже самих вольных, но владеют боевой магией, что дает им преимущество над войнами Лиги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alf >>>
post #65, отправлено 27-01-2006, 17:11


Воин
**

Сообщений: 55
Откуда: УрАн
Пол:мужской

Выпито пЫва ,скушано кошек...: 40

Тех каво тренировали вольные единицы.....smile.gif
Приимущество серых в количестве,вольных было всегда мало (не все проходили испытание),а серых как пологаетса многа......
Но если смотреть на вольных как на бойцов , то они в основном пользовались чеснои сталью , как сказано в книге ,и не принемали никакие другие виды оржия.......
и теже люди что прошли испытания , тоже почти не пользовались другим оружием .... sleep.gif


--------------------
Я часть той силы, что вечно жаждет зла , но совершает благо©
Я улетел ...но я исчё вернусь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #66, отправлено 27-01-2006, 17:53


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Dark One @ 27-01-2006, 14:28)
Кроме того, вспоминая как Кицум и другие агенты Лиги сражались с дану
*

Тех Дану вообще сложно оценивать. С одной стороны они, подозреваю, были не очень хорошо обучены в общей массе (все хорошо обученные полегли гораздо раньше, а за Сеамни пошли чуть ли не все, которые вообще были способны пойти), с другой стороны все-таки воздействие Иммельсторна. С третьей, в книге подчеркивается, что когда воздействие накрыло "Лигийцев", то тут-то они все и полегли.

Цитата(Dark One @ 27-01-2006, 14:28)
кстати, тагаты ведь вроде были именно «боевыми отрядами Серых».
*

Подозреваю, что тагаты - это было на случай совсем уж массовых столкновений. И складывается впечатление, что они как раз проиграли бы не только всем упомянутым здесь школам, но даже и равному количеству обычных легионеров Империи.

Модераторское отступление:
Alf, потрудитесь, пожалуйста, сделать что-то со своей грамотностью. А то читать становится сложно. Если не в состоянии писать грамотно самостоятельно, пользуйтесь проверкой орфографии в Ворде.



--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark One >>>
post #67, отправлено 29-01-2006, 17:34


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 2

2 Alaric:

«Тех Дану вообще сложно оценивать. С одной стороны они, подозреваю, были не очень хорошо обучены в общей массе (все хорошо обученные полегли гораздо раньше, а за Сеамни пошли, чуть ли не все, которые вообще были способны пойти), с другой стороны все-таки воздействие Иммельсторна. С третьей, в книге подчеркивается, что когда воздействие накрыло "Лигийцев", то тут-то они все и полегли.»

Да, просто судить о возможностях воинов Лиги, как мне кажется можно из описания битвы, до начала воздействия Иммельсторна:

«Что-то свистнуло, коротко звякнуло в воздухе. Две половинки перерубленной стрелы Дану упали под ноги Эвелин.

Таньша резко взмахнула рукой, и Дану опрокинулся. Из глазницы торчал метательный нож циркачки.

Второго Дану сразила Эвелин, метнув свое хитроумное оружие так, что загнутый конец серпа вошел прямо в узкую щель между верхом кольчуги и краем шлема. Рванула цепь, высвобождая клинок, - рукоять, словно сама, вспрыгнула ей обратно в ладонь.

Вместо этого они старались достать их, посылая стрелы навесом через баррикаду.
Словно забавляясь, Эвелин играючи разрубила три или четыре прямо в воздухе. Нодлик пару просто поймал, после чего с отвращением переломил через колено.

Эвелин метнула вслед пятящимся Дану пару звездочек - один упал, - Неплохая работа, - самодовольно сказал Кицум.

В левой руке Таньша, словно веер, держала между пальцев четыре ножа. Пятый - в уже поднятой для броска правой руке. Сама рука не двигается, одно короткое движение кисти - клинок летит сверкающей рыбкой, вонзаясь прямо в глаз Дану. Левая рука подбрасывает в воздух второй нож, правая его ловит - и второй, столь же молниеносный бросок. Падает второй Дану.

Кажется невозможным, что двое бойцов остановят накатывающийся вал атакующих. Однако коротко свистят мечи Нодлика, петля Кицума вспарывает воздух - два тела падают. Третьему удается перепрыгнуть через преграду, но тут его встречает серп Эвелин. Четвертый, пятый, шестой...

Эвелин, только что лихо, зарубившая одного, наполовину задушившая, наполовину разорвавшая цепью горло другому и вогнавшая звездочку в раззявленный рот третьему…»

Кажется, это из 13 главы второй книги АМДВ. Исходя из этого и некоторых других моментов, мне начинает казаться, что Лигийцы, если и уступали вольным, то не очень сильно, но у последних есть магия, а Лига прижата Радугой, в этом плане. Но легионеров они превосходили сильно (те то ни отбивать, ни тем более ловить стрелы не могли, это уже уровень мастерства ближе к вольным). А тагаты вроде применялись в войне против Дану.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #68, отправлено 29-01-2006, 20:53


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Dark One @ 29-01-2006, 16:34)
Исходя из этого и некоторых других моментов, мне начинает казаться, что Лигийцы, если и уступали вольным, то не очень сильно, но у последних есть магия, а Лига прижата Радугой, в этом плане.
*

У меня нет четких доказательств, но, по-моему, это были одни из лучших Лигийцев. Которые уже много лет работали под прикрытием. Таньша, кстати, вообще к Лиге не имела отношения.
Что касается имперских легионеров, то я как раз подразумевал сравнение именно воинских соединений. Воины Лиги тренировались в основном действовать в одиночку. Легионеры наоборот тренировались действовать в строю. Поэтому мне плохо вериться в эффективность именно тагатов, а не отдельных лигийцев.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark One >>>
post #69, отправлено 29-01-2006, 21:02


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 2

"Таньша, кстати, вообще к Лиге не имела отношения."

Разве? Мне из-за этого места кажется, что имела:

"- Таньша! Что стоишь столбом? - прикрикнул на женщину Кицум. - Не видишь, что ли?
Братцы-акробатцы куда-то уже успели испариться, равно как и Еремей - заклинатель змей.
- Идемте, - сказал клоун.
Наверное, со стороны это было очень странное зрелище - четверо в обносках, в которых с трудом угадывались цирковые костюмы, идущие против целой сотни Дану.
- Патриарх приказал нам выжить, - хрипло заметил Нодлик.
- По-моему, лучше смотать удочки, - тотчас согласилась с ним Эвелин. Первый порыв проходил, уступая место благоразумию.
Кицум коротко взглянул на них - да так, что жонглеры тотчас прикусили языки.
- Ага, пусть ты умрешь сегодня, а я завтра? Не выйдет, - спокойно, без малейшей рисовки заметил клоун. Однако было в его словах нечто, заставлявшее поверить - есть много вещей похуже смерти.
А Таньша и вовсе ничего не говорила - молча шагала себе, перевязь с набором метательных ножей на груди, запасные клинки - слева и справа на поясе, у бедра - длинная рапира доброй работы. Таньша молчала, она и раньше-то не охотница была поговорить и даже сейчас, перед лицом верной гибели, не размыкала губ.
- А Тукк с Токком?.. - вновь встрял Нодлик. - Нам умирать, а им?..
- Они не из Лиги, - ответил Кицум."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #70, отправлено 29-01-2006, 21:48


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

Цитата
Что касается имперских легионеров, то я как раз подразумевал сравнение именно воинских соединений. Воины Лиги тренировались в основном действовать в одиночку. Легионеры наоборот тренировались действовать в строю. Поэтому мне плохо вериться в эффективность именно тагатов, а не отдельных лигийцев.

Я так думаю, что если такие "строи" как тагаты существовали, то Лигийцев учили ходить и воевать в этом строю...
Нет, мне кажется ,что ты всё -таки загнул насчёт сравнения легионер- воин серой лиги... Может Фесс и превосходил рядового Лигийца во владении ковырялом, но не до такой же степени...smile.gif


PS: Я бы может ещё бы задумался над исходом поединка между лигийцем и Легионером Первого легиона...


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dark One >>>
post #71, отправлено 1-02-2006, 19:57


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 2

2 Аррис: не думаю, что тагаты использовали как обычные манипулы прямо на поле боя, чтобы они сражались в строю. Скорее уж как диверсионные отряды в тылах врага...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #72, отправлено 12-02-2006, 1:28


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Dark One
Возможно, фраза Кицума "Они не из Лиги" относилась к тому, что они ничем в бою не помогут. По поводу Таньши же могу сказать слова Верховного мага Арка:
"- Трое, Кицум и пара жонглёров - ими следует заняться. Они из Серой Лиги, и мне очень даже любопытно будет узнать, от кого они получили весть о миссии Онфима."
"Онфим глуп, он не знает всего - и он решил избавиться от свидетелей, тем более что в его цирк - разумеется, совсем-совсем случайно -затесалось аж трое воинов Серой Лиги, далеко не последних в своём ремесле, так что даже Онфим не сразу смог их раскусить."
Выделение мое.

Кстати, по поводу сравнения Вольных и Лиги. Нашел фразу:
"Император знал - его Вольные в силах справиться и с лучшими бойцами Лиги. Потому что те были всего лишь людьми, не больше."


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ragnaradi >>>
post #73, отправлено 12-02-2006, 19:52


*Soul Saver*
****

Сообщений: 493
Откуда: Не важно откуда я, главное кто я....
Пол:мужской

Спас душ: 4793

Моё мнение таково:
Каждая школа подготавливает войнов или магов для опр. цели и каждая школа по-своему хороша, ведь школа это ещё не всё, многое зависит от того кто в ней учится и его особенноости (навыки, характер итп). Ведь хороший воин или маг постарается минимализировать преймущества другого, а вот в это уже другой разговор))))

Сообщение отредактировал Ragnaradi - 12-02-2006, 19:52


--------------------
Слово бесконечность есть только у конечной жизни...

Многие стараются найти маску, забывая о лице...

Мечом ты можешь не владеть...
Но файэрбол метать обязан!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аррис >>>
post #74, отправлено 12-02-2006, 21:49


Смотрящий в Ночь
****

Сообщений: 379
Откуда: Омск
Пол:мужской

Звёзд на Небе:: 1304

2 Dark One
Я неточно выразился..Имел ввиду, что их всё-равно учили работать отрядом...

2 Ragnaradi
Это как было бы на практике...Мы же берём "модель"(тьфу блин, чёт я физику переучил smile.gif),т.е. средних войнов, для чисто теоретического их сравнения...

2 Alaric
Блин, ну мож Таньшу так и не раскусили...(Типа агент высшего уровняsmile.gif) Дану она хорошенько кромсала...


Цитата
"Император знал - его Вольные в силах справиться и с лучшими бойцами Лиги. Потому что те были всего лишь людьми, не больше."

Клара тоже вроде бы как "знала", что сможет хлопнуть Западную Тьму...smile.gif Да и Фесса, собссна тоже можно назвать человеком...

Сообщение отредактировал Аррис - 12-02-2006, 21:49


--------------------
...Нас не увидят даже ночные тени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Язь >>>
post #75, отправлено 15-08-2006, 0:01


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 2

Кого вы сравниваете =)

Бреннер - ну вряд ли за Фессом и Рысью посылали самых наикрутейших бойцов...
Наикрутейшие поди АрхиПапу Аркинского сторожат.
Но как факт - бреннерцы - это армия. Причем солдаты ее обучены очень серьезно и воинским умениям, и святой магии (но не все).

Храм Мечей - самые солидные. На самом деле, на мой взгляд, существование такого Храма уже должно было оставить отпечаток на всей истории Эвиала, чего незаметно.
Перумов показал лишь храмовых недоучек, которые держались не хуже остальных... Настоящие Рыцари так и не добрались.
Кстати, оценка Рыси, дескать "так мог драться лишь стоящий по правую руку от Старца Горы"....
Хех, можно подумать, победить храмового стража мог только Лучший Воин Храма...

Серая Лига - очень правильно их сравнили с ниндзя. Особенно если учесть, что на самом деле ниндзя были не убийцами в основном, а шпионами =)
Но в целом Лига ето политическая организация, а не боевая =)
Их главное оружие - информация =) И грамотные агенты =) И, на сладкое - массовые отряды, тагаты, пусть не из лучших, но тем не менее "своя гвардия" =)
Неужто у всесильных патриархов не было воспитанных Лигой магов?) Сомневаюсь...

Вольные - Вольных почему то оценивали слабо....
А зря.... Потому что Вольные то самые сильные. Просто потому что Вольные - это не организация, а раса. И, поверьте мне, она во много раз многочисленней любой организации =)
Может, Вольные слабы в магии. И уступают крутым фехтовальщикам Храма и Бреннера...
Они их перебьют с полуторным перевесом без проблем =)
Как сказал Гоблин - "а у нас групповой стиль" =)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #76, отправлено 15-08-2006, 0:48


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Язь @ 15-08-2006, 0:01)
Бреннер - ну вряд ли за Фессом и Рысью посылали самых наикрутейших бойцов...
*

А может Вы вспомните номер и название "дела", которое завели инквизиторы на Фесса? А также кем его считали инквизиторы? Вы думаете, что после этого они за ним послли бы не лучших? Папу Аркинского как раз можно послать сторожить не таких лучших, но зато много, на него Фесс как-то никогда особо покушаться не собирался smile.gif

Цитата(Язь @ 15-08-2006, 0:01)
Но как факт - бреннерцы - это армия.
*

Что-то я не помню подтверждений тому, что бреннерцы - это армия. Скорее некоторое количество небольших отрядов.

Цитата(Язь @ 15-08-2006, 0:01)
Храм Мечей - самые солидные. На самом деле, на мой взгляд, существование такого Храма уже должно было оставить отпечаток на всей истории Эвиала, чего незаметно.
*

Если бы они хотели вмешиваться - то да, оставило бы. Но по-моему, неоднократно подчеркивалось, что вмешиваться во что бы то ни было они не спешили.

Цитата(Язь @ 15-08-2006, 0:01)
Перумов показал лишь храмовых недоучек, которые держались не хуже остальных... Настоящие Рыцари так и не добрались.
*

А кого бы Вы на месте руководителей Храма послали бы в башню "выковыривать страшного некромансера" и потенциального Разрушителя?
Цитата(Язь @ 15-08-2006, 0:01)
Кстати, оценка Рыси, дескать "так мог драться лишь стоящий по правую руку от Старца Горы"....
Хех, можно подумать, победить храмового стража мог только Лучший Воин Храма...
*

Она вполне могла видеть как дерутся многие из остальных. Ну и немного преувеличила smile.gif

Цитата(Язь @ 15-08-2006, 0:01)
Неужто у всесильных патриархов не было воспитанных Лигой магов?) Сомневаюсь...
*

А зачем воспитанным Лигой магам служить Серым, пусть и патриархам? Радуга, конечно, нуждалась в информации (в тексте сказано, что ордена использовали Лигу для шпионажа друг за другом), но не настолько, чтобы расплачиваться за нее службой. Да и вообще, насколько я понимаю, в Мельине использование очень здорово контролировалось (возможно и среди "своих").

Цитата(Язь @ 15-08-2006, 0:01)
Может, Вольные слабы в магии. И уступают крутым фехтовальщикам Храма и Бреннера...
Они их перебьют с полуторным перевесом без проблем =)
Как сказал Гоблин - "а у нас групповой стиль" =)
*

Вы первое сообщение читали? Речь не шла о том, кто победит если все представители одной "школы" объявят войну всем представителям "другой".


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Язь >>>
post #77, отправлено 15-08-2006, 9:58


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 2

А может Вы вспомните номер и название "дела", которое завели инквизиторы на Фесса? А также кем его считали инквизиторы? Вы думаете, что после этого они за ним послли бы не лучших? Папу Аркинского как раз можно послать сторожить не таких лучших, но зато много, на него Фесс как-то никогда особо покушаться не собирался

Дык кто ж его Разрушителя то поймет =)
А ну как он замахнется на АрхиПапу?)
И потом, думаю, лучшие все равно были в запасе и шли ловить эльфов =))))
Вот ИМХО и все =)

А несколько отрядов - ето и есть армия =)
По крайней мере в обороне Аркина бреннерские воины играли существенную роль, как я понимаю =)

А по-моему, господин Перумов писал, что остановить ассасинов Храма не могло ничто, даже если они собирались укокошить высокую шишку =) и что некоторые для того чтобы пройти посвящение убивали самых знатных, влиятельных и высокостоящих =)

А кого бы Вы на месте руководителей Храма послали бы в башню "выковыривать страшного некромансера" и потенциального Разрушителя?

Сорри, мой промах =)
Но тогда, пардон муар, силы были не равны =)
Как ни крути, один из 9-ти драконов помощнее будет (пусть и молодняк)

Она вполне могла видеть как дерутся многие из остальных. Ну и немного преувеличила

Хм, Ниакрис, если не ошибаюсь, только с тремя контактировала =)
И потом, воин Храма в Салладоре сказал, что школа Рыси тяготела к излишней эффектности. Так что не факт, что она могла адекватно распознать искусство воина, который одним простым взмахом пробивает любые блоки =)))

А зачем воспитанным Лигой магам служить Серым, пусть и патриархам? Радуга, конечно, нуждалась в информации (в тексте сказано, что ордена использовали Лигу для шпионажа друг за другом), но не настолько, чтобы расплачиваться за нее службой. Да и вообще, насколько я понимаю, в Мельине использование очень здорово контролировалось (возможно и среди "своих").

А зачем Лиге служили все остальные?))))
Сэр, вы неправильно прочитали похоже =)
Маги, воспитанные ЛИГОЙ =) Не РАДУГОЙ =)))
Свои самоучки...
Те же ренегаты =)

Вы первое сообщение читали? Речь не шла о том, кто победит если все представители одной "школы" объявят войну всем представителям "другой".

Я колебался, преед тем как вывесить характеристику Вольных =)
Но тем не менее - я не зря сказал про "групповой стиль" =)
Можно ведь сравнивать "а давайте выпустим одного Серого на одного Вольного", а можно "а давайте выпустим тагат на полсотни Вольных" =)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #78, отправлено 15-08-2006, 14:38


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Язь @ 15-08-2006, 9:58)
А зачем Лиге служили все остальные?))))
Сэр, вы неправильно прочитали похоже =)
Маги, воспитанные ЛИГОЙ =) Не РАДУГОЙ =)))
Свои самоучки...
Те же ренегаты =)
*

Да, каюсь, ошибся. Но тогда тут еще все хуже. Забыли, что делала Радуга с теми, кого ловила на незаконной волшбе? Да и обнаруживала она их неплохо. Я так думаю, что таковых ренегатов и самоучек можно было бы пересчитать по пальцам. По-моему, во всем восстании Императора против Радуги на стороне Лиги было замечено всего два человека, разбирающихся в магии - Фесс и Ланцетник. Зато есть куча сожалений Императора, что таких людей найти практически невозможно. Из них Фесс учился вообще не в Мельине.

Цитата(Язь @ 15-08-2006, 9:58)
Можно ведь сравнивать "а давайте выпустим одного Серого на одного Вольного", а можно "а давайте выпустим тагат на полсотни Вольных" =)
*

Ну это да. В чем-то эта тема слегка бредовая, потому что одним удобнее действовать в одних ситуациях, а другим - в других.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зигфрид >>>
post #79, отправлено 30-09-2007, 21:10


Брат-Капеллан
****

Сообщений: 243
Пол:мужской

Воинов Роты Смерти: 419

На первое место я бы поставил Храм Мечей, все же именно оттуда Рысь, пусть и с малым перевесом, но побеждающая воинов из Бреннара, а главное - Ниакрис, которая, по моему, могла косить их пачками. Возможно всему что она знает она научилась и не там, но базу ей там поставили - это точно. На втором месте Школа Вольных, самих вольных мы в серьезных боях не видели, а жаль, но вот Тави... они же с Ниакрис чуть ли не побратались(посестрились) и в боевом искусстве, она от нее не особо отставала. Потом, наверное Лига, почему не на первом, да потому что Фесса, все же не всему там учили, а многое он узнал в долине, уверен,что в том числе от госпожи Хюммель, Райны и тому подобных знающих свое дело ребят. Но все же, боевое искусство лиги не весьма и весьма хорошо, при том, что учат там не только бою как таковому, но и шпионской тактике в принципе. Последнее место - Бреннер, как то ни печально, однако мне было очень тяжело ег туда ставить ибо отстает он, на мой взгляд, всего чуть-чуть. В общем четко сказать сложно, нужно созывать турнир четырех школ)))))


--------------------
We are the Blood Angel's Chapter
A Terminator Squad.
We fight for will of Emperor.
A death is our reward.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ardent >>>
post #80, отправлено 4-10-2007, 21:05


Воин
**

Сообщений: 52
Пол:мужской

Харизма: 6

Давайте не забывать, что у Перумова просто толпы "лучших бойцов", "непобедимых воинов" и т. д. Их всех очень трудно сравнивать между собой. А уж разные школы...
К примеру, вот кто лучше дерется: Хрофт, Ракот или Хаген. Можно взять по "старшинству", но вспомним, что по книге некоторым смертным воинам случалось побеждать Ракота на арене. Вот и гадай после этого...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 12:30
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.