Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Бреннер, Храм Мечей, Серая Лига или Школа Вольных., Лучшая школа бойцов Эвиала и Мельина?

Артист >>>
post #81, отправлено 12-10-2007, 17:14


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:мужской

получившихся ролей: 4

Цитата(Alaric @ 12-02-2006, 3:28)
Dark One
Возможно, фраза Кицума "Они не из Лиги" относилась к тому, что они ничем в бою не помогут. По поводу Таньши же могу сказать слова Верховного мага Арка:
"- Трое, Кицум и пара жонглёров - ими следует заняться. Они из Серой Лиги, и мне очень даже любопытно будет узнать, от кого они получили весть о миссии Онфима."
"Онфим глуп, он не знает всего - и он решил избавиться от свидетелей, тем более что в его цирк - разумеется, совсем-совсем случайно -затесалось аж трое воинов Серой Лиги, далеко не последних в своём ремесле, так что даже Онфим не сразу смог их раскусить."
Выделение мое.

Кстати, по поводу сравнения Вольных и Лиги. Нашел фразу:
"Император знал - его Вольные в силах справиться и с лучшими бойцами Лиги. Потому что те были всего лишь людьми, не больше."
*


Кстати Кицум на сколько я помню тоже не человек, но воин серой лиги... Поидее он и феса порвать может... так что раз серая лига имеет таких бойцов, я думаю она и является сильнейшей школой! не важно как идет обучение, важно то что получилось в результате ИМХО...

зЫ: а почему вы сравниваете средне статистического война какой либо школы??? а если взять замес толпа на толпу???

зЫЫ: мне кажется 1 на 1 серая лига рулит, толпа на толпу - бренер...


--------------------
"Когда вокруг тебя свистят клинки и валятся тела, то и смерть, коли она суждена тебе, придет легко и не заметно..." Хрофт.
=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~
На Истину не претендую. Мне бы кого-нибудь посимпатичнее...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #82, отправлено 13-10-2007, 22:09


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Артист @ 12-10-2007, 17:14)
Кстати Кицум на сколько я помню тоже не человек, но воин серой лиги... Поидее он и феса порвать может... так что раз серая лига имеет таких бойцов, я думаю она и является сильнейшей школой! не важно как идет обучение, важно то что получилось в результате ИМХО...
*

Таких как Кицум в Серой лиге больше не было. И Кицум таким стал вовсе не в результате обучения в Серой лиге smile.gif

Кстати, пожалуйста, сделайте, что-нибудь со своей грамотностью. И постарайтесь выражаться более литературно, это все-таки литературный форум, а не базар.

Модератор


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Артист >>>
post #83, отправлено 14-10-2007, 13:56


Приключенец
*

Сообщений: 4
Пол:мужской

получившихся ролей: 4

Цитата(Alaric @ 14-10-2007, 0:09)
Кстати, пожалуйста, сделайте, что-нибудь со своей грамотностью. И постарайтесь выражаться более литературно, это все-таки литературный форум, а не базар.

Модератор

*


Сеть сер!)) Сори больше так не буду, просто привычка с других форумов...

А по делу - ну если вы это не берете в расчет, тогда на 1 месте дем биноре, а лига на первом месте в шпионаже и всяких диверсионных делах...


--------------------
"Когда вокруг тебя свистят клинки и валятся тела, то и смерть, коли она суждена тебе, придет легко и не заметно..." Хрофт.
=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~=~
На Истину не претендую. Мне бы кого-нибудь посимпатичнее...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alter ego
post #84, отправлено 25-02-2008, 22:58


Unregistered






все относительно
Бреннер очень сильны спецназ Инквизиции это и в нашем мире много стоило я думаю, но выстояли они против Фесса и Рыси только благодаря парашку.
Храм Мечей судя по их подготовке можно назвать самым сильным но тот же Фесс при знакомстве с Рысей поставил ее на колени( образна гаваря) хотя и папател не много.
Серая Лига можно подумать одни из слабых но насколько я помню только благодаря им Император смог сломать Радугу ( чуть ли не 10 магических орденов ).
Школа Вольных Тави обычный человек прошедшей их школу не ударила лицом в гряз рядом со своими могушествиными друзьями и их ваше обезбашеными врагами


Настоятельно рекомендую Вам сделать что-нибудь со своей грамотностью. Если не получается самостоятельно - пользуйтесь проверкой орфографии в Ворде.

Аларик


Сообщение отредактировал Alaric - 26-02-2008, 12:57
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centaur >>>
post #85, отправлено 7-03-2008, 17:11


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:

Харизма: 7

мне кажется что серая лига и школа вольных - несколько не подходит тут.
Бреннор готовил воинов инквизиторов, немного владеющих магией. этих воинов пускали на особые дела, где требовалась скорее воинская сталь, нежели магическая поддержка.

Храм мечей - чистые воины, с недюжей фантазией, готовые к любым экстремальным ситуациям. судить о храме по рыси - неправильно, так как, если мне не изменяет память, рысь не стала полностью рыцарем храма, сбежав перед испытанием. ее скорее можно назвать первокласницей, нежели выпусником. вспомните что именно рыцари храма смогли пробраться в башню с фессом, и почти пленили его вместе с драконицей. то есть по сути сделали то, что несмогли сделать многотысячные армии.

Серая Лига - по своей сути они шпионы, воры и наемные убийцы экстра класса. они больше полагаются на ловкость, нежели силу. гораздо лучше тихо прирезать спящего человека, чем убить его громко и прорубать себе путь сквозь гущу врагов. Кстати маги у них тоже были. не такого уровня как в радуге, но чего стоит прислужник Патриарха Хеона, который использовав амулет выжег всю нечесть в канализации.

Школа Вольных. эдакий узкий кружок по интересам. посторонним туда нельзя было попасть (исключение - Тави). мне они представляются кем то, вроде опытных охранников, просто проффесионалов, не обладающих какими либо особыми качествами. их не натаскивали на войну, их просто учили выживать.

так что мое ИМХО: сравнивать можно только Бреннор и Храм Мечей. Серая лига и школа вольных - это несколько другое.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Анэто >>>
post #86, отправлено 8-03-2008, 1:21


Рыцарь
***

Сообщений: 176
Откуда: Н. Новгород (Область)
Пол:мужской

Харизма: 164

Мне кажется, что сильнейшие войны это всё же вольные. Всё таки, и Бреннер, и Храм, и серые это просто школа, где проходят обучение. Как говаривал в своё время Кан-Торог: «Сравниться с вольными ты сможешь, только если родишься им.» Так что во все учебные заведения, кроме вольных само собой, принимают подходящих по уровню физ. подготовки и прочих качеств. Чтобы пройти обучение у вольных вам надо обладать специфическими возможностями (как Тави), а значит делать то, что вольные не могут сделать сами (не припомню нечего кроме магии). Да и служба вольных это не объект купли-продажи, как в Серой лиге. Нет, деньги от Императора хумансов они конечно брали и брали, надо заметить немало, но только «сочетая приятное с полезным». Вообще вольные как раса, преследуют не слишком понятные интересы – захваты у них не ведутся, тайные планы по экспериментам с миром они не вынашивают. smile.gif
Профиль подготовки кадров здесь чрезвычайно узок – войны, войны и ещё раз войны. Хотя с другой стороны это оказывает заметное влияние на качество. Действует правило Одного дара. Вольных невозможно подкупить, здесь с ними могут сравниться только фанатики из Бреннера.


--------------------
Если, путь пpоpубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жаpком бою испытал, что почем,-
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
-В.Высоцкий-

Ev'rything's gonna be alright!
-B.Marley-
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Megaera >>>
post #87, отправлено 11-03-2008, 23:29


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Где была ещё вчера, там сегодня не найти...
Пол:женский

Оптимизм: 21

На первом месте скорее всего Храм Мечей. На втором - Вольные. Даже несмотря на то, что Вольные исходно лучший (по сравнению с людьми) материал для подготовки идеального воина, их кодекс чести сильно их ограничивает. Воины Храма гораздо более разнопланово подготовлены. Серую Лигу можно сразу ставить на последнее место и дело тут не в том, что их хуже учили, а в том что у Лиги были другие задачи и обучение "идеального воина" в них не входило. О Бреннере мне сложно судить, скорее всего в поединках они были бы лучше Серых, но вот во всем остальном...


--------------------
If you don't know where you're going, you'll end up somewhere else...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Centaur >>>
post #88, отправлено 8-08-2008, 14:37


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:

Харизма: 7

Цитата(Megaera @ 11-03-2008, 23:29)
у Лиги были другие задачи и обучение "идеального воина" в них не входило.
*

смотря что понимать под идеальным воином. если машину смерти, прорубающуюся сквозь ряды врагов - то да, серая лига не для этого учила воинов. а если рассматривать идеального бойца как персону, способную выжить в критической ситуации, и выйти из нее с минимальными травмами, то это как раз по части Лиги. вспомните хаос в Мельине в АМДМ когда император начал свой бунт. очень сильно сомневаюсь что в том хаосе смог бы выжить некто из Бреннера. Вольные тоже не проявили бы себя там хорошо, если предположить что они там оказались случайно. А вот храм и Серые большей частью выжили бы. они в своем учении не столь прямолинейны, они учат не дубовую болванку, а искуссного професионала.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #89, отправлено 16-08-2008, 3:56


Unregistered






Храм мечей безусловно очень хорошая школа, пожалуй лучшая. Далее. Поскольку в какой-то книге усиленно рассказывалось, как воины Серой лиги под предводительством патриарха держат там какой-то кусок земли под полным контролем и плевать на всех хотели, то выходит, бойцы они будут уж всяко лучше Вольных. Также рассказывалось о поединке с Рысью, после которого у меня сложилось впечатление, что выучка Храма мечей была неплоха, но все же не уничтожающе высока разница между ей и Серыми. Бреннер соответствует Храму мечей по выучке, но по выживаемости - не, в пролете. Так что у меня получилось примерно так:

1. Храм мечей
2. Серая лига
3. Бреннер
4. Вольные.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #90, отправлено 17-08-2008, 21:42


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Scorpion ZS 256 @ 16-08-2008, 3:56)
Поскольку в какой-то книге усиленно рассказывалось, как воины Серой лиги под предводительством патриарха держат там какой-то кусок земли под полным контролем и плевать на всех хотели, то выходит, бойцы они будут уж всяко лучше Вольных.
*

Вообще-то, чисто исторически Вольные сами по себе держат "кусок земли" smile.gif Ни разу не сказано, что кто-то (в т.ч. Империя) могла вести войну на территории Вольных smile.gif


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #91, отправлено 17-08-2008, 23:02


Unregistered






Ну тогда скажем так - сугубо по АМДМ у меня сложилось впечатление, что воины Вольные хоть и хорошие, однако Серые будут покруче за счет выучки, воли и большей практики. Ну и плюс их слава работает на них.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #92, отправлено 18-08-2008, 12:14


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата(Scorpion ZS 256 @ 17-08-2008, 23:02)
Ну тогда скажем так - сугубо по АМДМ у меня сложилось впечатление, что воины Вольные хоть и хорошие, однако Серые будут покруче за счет выучки, воли и большей практики. Ну и плюс их слава работает на них.
*


Ну, емнип, у Императора в телохранителях были именно Вольные, а не Серые)) К слову, о том кто лучше)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion ZS 256
post #93, отправлено 18-08-2008, 14:11


Unregistered






Вольные были, да. Какой дурак будет брать себе на службу людей, которые во первых не связаны никакой моралью и обязательствами, а во вторых подчиняются только своему патриарху? smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #94, отправлено 18-08-2008, 14:30


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Фесса взять к себе в свиту никакие предрассудки Императору не помешали. Да и Серые на Императору руку не посмели бы поднять)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #95, отправлено 18-08-2008, 15:10


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Scorpion ZS 256 @ 18-08-2008, 14:11)
Вольные были, да. Какой дурак будет брать себе на службу людей, которые во первых не связаны никакой моралью и обязательствами, а во вторых подчиняются только своему патриарху? smile.gif
*

Лично я подозреваю, что если бы в Империи была школа бойцов лучше, чем императорские телохранители, то Императоры не пожалели бы ни золота, ни ... других средств убеждения, чтобы их учителей поставить себе на службу.

Лично у меня сложилось впечатление, что Серые будут лучше, если нужно неожиданно напасть, провести разведку или еще что-нибудь в таком духе, когда им заведомо принадлежит инициатива. А вот в ситуации открытой войны скорее всего Вольные будут и посильнее (если сравнивать среднего Вольного и среднего Серого, которого открытой войне почти наверняка толком и не учат, ибо зачем?). Далеко не факт, что среди Серых найдется много людей, годных в телохранители.

Впрочем, Вольные в целом - это не только школа, это еще и раса. Они просто по факту рождения умеют больше. А людей, которых обучали Вольные, было не так уж и много (в книгах вообще кроме Тави хоть кто-то упоминается?)


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кро >>>
post #96, отправлено 18-08-2008, 16:08


Убийца пафоса
****

Сообщений: 299
Откуда: Владивосток
Пол:мужской

Hit Points: 345

Кроме Тави, насколько я помню, никого. Да и ее принадлежность к человеческой расе, прямо скажем, в глаза не бросалась, благодаря стараниям учителей - что доказывает, что навыками Вольных может владеть либо Вольный, либо наменянно "переделанный" под оного человек.


--------------------
© Кро
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ardent >>>
post #97, отправлено 21-12-2008, 19:02


Воин
**

Сообщений: 52
Пол:мужской

Харизма: 6

Вообще говоря, главное различие в том, что Лига и Храм готовили шпионов и убийц соответственно (открытый бой у Лиги был как самая крайняя мера, и то они обобрали башни магов и скрылись).
Вольные готовили воинов. Шпионаж и тайные убийства они презирали.
Бреннер готовил... ну скорее все же телохранителей для важных церковных иерархов, в крайнем случае, усмирителей зарвавшихся воинов smile.gif. Хотя в том же Эгесте воины Бреннера точно исполняли функции телохранителей.

Отсюда и отличие в тех качествах, на которые делался упор при обучении.

Если же говорить про открытый бой, то "средний" шпион Лиги тут на последнем месте, потом идет "средний" воин Бреннера, а Храм и Вольные делят первое место.
Это мое заключение по той информации, которая есть в книгах Перумова.

Кстати, так и не понял, как обычному убийце Лиги удалось убить графа Тарвуса? Видимо, как раз помогли навыки "ночного убийцы", прививаемые Лигой...

Сообщение отредактировал Ardent - 21-12-2008, 19:09
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Iris Sarrd >>>
post #98, отправлено 22-12-2008, 1:26


٠•● Рыцарь грёз ●•٠
******

Сообщений: 1719
Откуда: Страна фантазий
Пол:мужской

Слава: 2801
Замечаний: 1

Цитата
Если же говорить про открытый бой, то "средний" шпион Лиги тут на последнем месте, потом идет "средний" воин Бреннера, а Храм и Вольные делят первое место.

Фесса хватит на всех =)) *...или почти на всех...*

А так... полностью согласен с Ardent))


--------------------
Путь без препятствий слишком скучен.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орлангур >>>
post #99, отправлено 27-07-2009, 18:37


Приключенец
*

Сообщений: 16
Пол:

Харизма: 3

Цитата(Светлый Циник @ 2-05-2004, 9:38)
Серая Лига и Школа Вольных слегка послабее - их борцы не такие уж и непобедимые...
*

*с сарказмом* Фесс - лучшее тому подтверждение smile.gif)
По сабжу: Серая Лига и как я заметил:
Фесс лучшее тому подтверждение smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #100, отправлено 19-09-2009, 0:26


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Cерую лигу можно точно исключить, поскольку там готовят в первую очередь не воинов, а шпионов. Бреннер не помню, что такое. А школа Вольных и Храм Мечей... интересный вопрос, но я скорее за Храм.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 18:55
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.