Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ко Дню Рождения Р. и К. Маджере., Трилогия Легенд XXI века

Лин Тень >>>
post #41, отправлено 18-06-2010, 11:49


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Парламент состоял из 21 человека, верхушкой его считались трое: красивая дама по имени Ладонна, мужчина по имени Юстариус и седой старец Салиан (его ещё часто называли Пар-Салианом, потому что негласно он считался главой Парламента и составлял самую большую конкуренцию президенту).
Парламент (а особенно его верхушка) действительно видел угрозу в Рейстлине.
— …Я печёнкой чувствую! — вскричал Юстариус, хлопнув руками по подлокотникам кресла. — Он что-то задумал.
— Печёнкой он чувствует, — передразнила его Ладонна. — Я просто знаю это.
— Спокойнее, господа, — Салиан всегда отличался уравновешенностью, но многие говорили, что он просто уже слишком стар, чтобы злиться.
Всё перекрыл хор голосов — Парламент вновь стал решать, что же задумал Рейстлин и чем же на этот раз это будет опасно для Парламента (а то, что это будет опасно, никто не сомневался).
Послышался скрип открывающейся двери.
— Задумал? — вдруг раздался издевательский голос. — Да что вы знаете? Что вы можете знать? Вы! Жалкие… Старые пердуны!
Все обернулись. Но их худшие ожидания не оправдались — это был не Рейстлин (только он так называл Парламент). Это был всего лишь Даламар — их же собственный агент.
— Даламар, — звучно произнёс Пар-Салиан. — Ты принёс какие-то новости?
— О да, — тон Даламара по-прежнему был издевательским. — Новости. Вот вам новости!
Внезапно Даламар скинул пиджак, женщины охнули, только Ладонна, презрительно сложив руки на груди, не издала ни звука. Затем Даламар разорвал на себе чёрную рубашку, оголив грудь — все женщины, опять же, кроме Ладонны, отвели глаза — вышеупомянутая презрительно изогнула губы и сказала, будто плюнула:
— Ну и что это? Мужской стриптиз?
— Вот что это! — Даламар подошёл ближе. На его грудине гноились четыре глубоких царапины. — Это наказание от моего шалафи — они не заживают!
Все снова охнули. Повисло молчание. Ладонна нагнулась, чтобы рассмотреть царапины поближе:
— Чем это он тебя так?
— Вилкой, — страдальческим тоном ответил Даламар.
— Вилка-то небось, грязная была?..
— Ну, он ей ел до этого…
— …Слушай, новозеландец, а ты не пробовал эти свои царапины перекисью водорода обрабатывать? Может, тогда б зажили?..
Даламар стушевался и, подобрав рубашку, быстро накинул её на плечи.
— Так ты принёс новости? — повторно спросил Пар-Салиан.
— Рейстлин хочет стать самодержавным правителем страны.
Весь Парламент охнул разом. Послышались выкрики «как?», «не может быть?» и «невозможно». Даламар обстоятельно передал им свою беседу с Рейстлином.
— Но как же он собирается… он собирается соблазнить игуменью Крисанию! Каков подлец, а? — даже Салиан вышел из себя. — Нам надо остановить его!
Вдруг двесь посторно открылась, все взоры обратились туда:
— Нет! — послышался певучий женский голос.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 18-06-2010, 11:50


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #42, отправлено 18-06-2010, 12:31


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

В дверях стояла сама игуменья Крисания. Она была красива, как будто бы только что сошла с небес, чтобы обратить неверных на путь истинный. Щёки раскраснелись, головной платок слетел, открывая ухоженные длинные чёрные волосы, глаза горели праведным гневом.
— Не смейте так про него говорить! Не смейте, слышите!
— Ох, игуменья, для нас такая честь… — Пар-Салиан поднялся со своего кресла и подошёл к Крисании. — Прошу вас, садитесь за наш круглый стол… хотя он, конечно, овальный, — попытался сострить старец, взяв Крисанию за руку.
Та в гневе вырвала свою ладонь из руки Салиана.
— Я пришла сюда не для того, чтобы сидеть! Не смейте так говорить про Рейстлина Маджере! Он святой человек!
— Святой?! — Юстариус подавился кофе, который в данный момент пил. Мужчина быстро вытер губы салфеткой. — Игуменья, при всём моём уважении, вы знаете, что он собирается сделать? Он собирается стать самодержавным правителем!
— Власть — от Бога, — отрезала Крисания категоричным тоном. — И если Бог распорядится, что Рейстлин, — это имя она произносила с особой нежностью, — станет монархом, то так тому и быть.
Юстариус, Ладонна и Салиан переглянулись. Ладонна молниеносным движением схватила протестующего Даламара за плечо и потащила его поближе к Крисании.
— Кажется, бог против рукоприкладства, — прошипела Ладонна. — Ну-ка, игуменья, взгляните-ка сюда!
Крисания, сжав губы, посмотрела на дырки в груди Даламара. Однако, против ожиданий, она ничуть не смутилась.
— Ты шпион, — тонким пальцем она указала на Даламара. — Ты предатель. Бог покарал тебя, пусть и выбрал для этого руку Рейстлина.
Повисло молчание. Крисания сжала кулаки и заговорила:
— А теперь послушайте меня вы. Вы погрязли в своей политике, и вы не замечаете, как губите святую душу, что находится рядом с вами. Вы делаете всё, чтобы Рейстлину было плохо — разве можно убивать человека, да ещё и такого хорошего? Как вы смеете, как вы можете? Вы собрались здесь для того, чтобы решить, как ещё вы можете навредить Рейстлину. Это же ужасно! Покайтесь!
Пар-Салиан не смог больше молчать, он решил выложить последний козырь:
— Игуменья, прошу вас, послушайте меня. Я очень уважаю церковь и вас лично, но сейчас вы не правы. Я боюсь, что Рейстлин просто обманул вас. Вы знаете, как он собирается достичь самодержавной власти? Он собирается жениться… на вас, игуменья! Посредством соблазнения вас же! А вы говорите — святой…
Молодая женщина посмотрела на старца как на умалишённого.
— Извиняюсь, но… что за бред вы несёте?
— Это не бред, игуменья. Это слова самого Рейстлина. Он сказал это Даламару.
Реакция Крисании была совершенно не такой, как рассчитывал Парламент. Игуменья издала короткий смешок:
— Вы доверяете нераскаявшемуся жулику и предателю? Ну и ну. Сегодня он говорит это, а завтра скажет, что у нас в небе три луны, а Рейстлин Маджере — великий волшебник. Всем известно, что я дала обет безбрачия и целомудрия. Так что взять меня в жёны просто невозможно! — Крисания оглядела Парламент. — Что ж, я вижу, политики не хотят прислушиваться к вере и религии. И мои слова для вас ничего не значат. Но я сделала для себя вывод — да, вы действительно зазря клевещете на Рейстлина. Прощайте, — Крисания развернулась и мгновенно исчезла в дверном проёме.
— Мда-а-а… — протянул Юстариус. — Конкретно он ей мозги промыл…
Парламент молчал.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 18-06-2010, 12:36


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #43, отправлено 18-06-2010, 13:48


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Эх... пора вам, Лин Тень, все это в книгу объединять и выпускать. Поклонники Саги мгновенно раскупят!) "Парламент собрался в полном составе" убило. Только в музыку не очень вписывается, жалко))


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #44, отправлено 18-06-2010, 14:03


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Почему же?

Парламент сегодня собрался в полном составе...
В опасности мира устройство, страны нашей лик.
Я слышал, что наш президент играет без правил,
Скажи, секретарь Даламар, его ученик.

Не, для книги пока маловато smile.gif Но анекдот и правда слоноподобен... laugh.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #45, отправлено 18-06-2010, 14:39


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Парламент сегодня собрался в полном составе...
В опасности мира устройство, страны нашей лик.
Я слышал, что наш президент играет без правил,
Скажи, секретарь Даламар, его ученик.

о Боги-и-и-и-и-!! я щас это представила......

Цитата
а завтра скажет, что у нас в небе три луны, а Рейстлин Маджере — великий волшебник.

Хех)))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #46, отправлено 18-06-2010, 15:36


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Рейстлин выключил «Живчик-телекамеру». Он не мог не улыбаться сейчас. Рейстлину потребовалась пара минут, чтобы из самодовольной улыбки сделать приветливую. У него было ещё дельце. Он быстро набрал в «Скайпе» логин «Tusslehoff Barefoot». Тас ответил сразу. На экране появилось улыбчивое лицо:
— Ой, Рейстлин, это ты?
— Привет, Тас, — поздоровался Рейстлин. — Как у тебя дела?
— Отлично, Рейстлин, спасибо! А ты как?
— Тоже неплохо. Я вот хотел тебе сказать — знаешь, я был не в духе, Тас… меня накануне мучил кашель…
— Да ладно, Рейстлин, я всё понимаю! — участливо сказал Тассельхоф. — Но сейчас уже всё хорошо?
— О, да, конечно. Я хочу исправить досадную оплошность. Ведь ты пришёл ко мне, чтобы навестить меня, ведь мы давно не виделись, так?
— Да… — поражённый Тас почесал затылок.
— Ну так почему бы тебе не приехать ко мне снова. Я встречу тебя сам, не волнуйся, никаких собак на этот раз не будет.
— Конечно Рейстлин! — Тас даже подскочил на стуле. — Я буду очень рад навестить тебя снова! Мы так давно не виделись! Я сейчас же…
— Я пошлю за тобой Карамона, не возражаешь?
— Нет-нет, не возражаю! Я Карамона тоже давно не видел. Он же мой друг, я бы тоже хотел с ним поговорить. Ты так любезен, Рейстлин! Ой, неужели я поеду с Карамоном на машине самого президента Рейстлина? Представляю, как мы будем мчаться, вот так, как молния, нет, быстрее молнии…
— Ладно, Тас, — уже чуть более прохладно сказал Рейстлин. — Я встречу тебя у ворот.
После этого Рейстлин отключил связь. Он откинулся в кресле, закрыл глаза и помассировал их руками. Сегодня у него выдался тяжёлый день…

Добавлено:
Всем, кто пишет комментарии - спасибо! Всем, кто читает ЭТО - спасибо! Мне очень приятно!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #47, отправлено 18-06-2010, 15:44


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Цитата
Тадам! Тадам! Кто там Таса хотел?!

Я, я, я!! smile.gif
А ты еще его будешь упоминать??
Цитата
— Ну и что это? Мужской стриптиз?

вот над этим я долго смеялась biggrin.gif



Ой, я стормозила, вот опять Тас smile.gif

Сообщение отредактировал Kina Inewat - 18-06-2010, 15:47


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #48, отправлено 18-06-2010, 15:51


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Kina Inewat, как уже можно было понять, с Тасом завязывается интрижка...

Нискажу, нипинайте, ничего никому не скажу laugh.gif

Сообщение отредактировал Лин Тень - 18-06-2010, 15:51


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lemaya >>>
post #49, отправлено 18-06-2010, 16:05


Рыцарь
***

Сообщений: 174
Откуда: Красноярск
Пол:женский

Обаяние: 114

Цитата(Лин Тень @ 18-06-2010, 16:31)
что у нас в небе три луны, а Рейстлин Маджере — великий волшебник.
*

отожгла smile.gif))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #50, отправлено 18-06-2010, 16:21


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

lemaya, стараемся smile.gif

Так, а поклонники Карамона тут есть? Не вижу... ладно, в общем знайте, вообще-то я люблю Карамошу. Близняшек-милашек вообще люблю в сочетании друг с другом smile.gif

Карамон подкатил к дому Таса. А точнее, это был дом, в котором сейчас жил Тас. Домик в ближайшем пригороде, приземистый, великолепно и качественно построенный. Северную стену обвивал дикий плющ. Карамон уже собирался было выйти из машины, но тут дверь распахнулась, и оттуда руками вперёд вылетел Тас, а затем послышался голос:
— Убирайся отсюда, ты, дверная ручка! Безмозглая твоя башка!
В дверях стоял низкорослый и приземистый бородатый человек, будто бы под стать своему дому. Или это дом был под стать ему.
— Я скоро вернусь, Флинт! Ты не заскучаешь без меня?
— ВОН! Кстати, Карамон, привет, — Флинт улыбнулся. — Как поживаешь?
— Хорошо, — отозвался тот.
— Всё ездишь? Всё так и возишься с собаками?
— Ну да… я люблю собак, люблю машины…
— Брата ты своего любишь, — фыркнул Флинт. — Занялся бы своим делом, ресторан, что ли открыл…
— Не, Рейст лучше готовит, — хохотнул Карамон. — Да и потом, Тика…
— Тика-то небось, не в восторге от того, что ты у Рейстлина на побегушках.
— Флинт, — взгляд Карамона потемнел. — Не говори так.
— Ну поехали, поехали, — вмешался Тассельхоф.
Карамон молча сел в машину, Флинт же, фыркнув, развернулся и, хлопнув дверью, ушёл в дом. На переднее сиденье прыгнул Тас.
— Пристегнись, — сказал Карамон. — А то меня остановят за то, что я ребёнка везу на переднем сиденье.
— Но я не ребёнок!
— Но ты маленького роста. Пристегнись. Кстати, где мои ключи. Тас, ты не видел их?
— О, да, Карамон, вот же они. Я их взял посмотреть, когда они упали на асфальт. Держи и больше не теряй.
Ехали в молчании. Долго молчать Тассельхоф не мог, а потому нарушил тишину первым:
— Здорово, что мы вот так сейчас едем, правда? Представляешь, Рейстлин меня пригласил к себе. Сам! Мне кажется, что это просто здорово! Что ты об этом…
— Тассельхоф, — перебил его Карамон. Лицо гиганта было необычайно серьёзным. — Что-то не так.
— Не так? Но что ты имеешь в виду, Карамон?
— Рейстлин многие вещи говорит при мне. Я много чего слышу. И к тому же достаточно знаю своего брата. Я могу тебе сказать — что-то не так. Он затеял что-то очень опасное и ужасное, — последнее слово Карамон произнёс очень тихо. — И я боюсь, что это опасно не для него самого, а для других… для тех, кто вокруг него. А ты… зачем он тебя пригласил?
— Потому что мы давно не…
Карамон мотнул головой.
— Нет, Тас. Тут что-то другое. И я не могу понять, что.
Дальше они ехали в полной тишине, пока, наконец, Тас не попросил поставить музыку. Карамон ткнул в кнопку на магнитоле.
— Легко придумать справедливую цель, великую цель из тех, что любимы толпой…
— Что бы ты ни задумал, брат, я тебе помешаю, — пробормотал Карамон так тихо, что Тассельхоф, наслаждаясь музыкой, не услышал.

P.S.: А нам всё равно, а нам всё равно, что Флинт помёр уже, помёр на тот момент!

Сообщение отредактировал Лин Тень - 18-06-2010, 16:23


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vetra >>>
post #51, отправлено 18-06-2010, 17:03


Герой Копья
****

Сообщений: 464
Пол:женский

Харизма: 307

Эх... вот оно, будущего прозрение... Финал сего "Легко придумать справедливую" Карамон, интересно, слушал?..
Вот интересно - Палантас вроде столица Соламнии... бедные рыцари! (сорри за думы о том, чего нету в анекдоте)
А Карамону вы участь смягчили! Жаль, ему Тико-Тасотерапия нужна в книге, а тут сообразительный какой-то очень и не пьяный...


--------------------
Закон взаимодействия верен во всем, а не только в физике. Изменяешь мир - изменяешься и сам, а на сколько - зависит из материала, из которого ты сделан.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #52, отправлено 18-06-2010, 17:05


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
— Легко придумать справедливую цель, великую цель из тех, что любимы толпой…

ого........ от это дааа а ничего что там в песне имена их?))))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #53, отправлено 18-06-2010, 17:44


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Vetra,
Цитата
Жаль, ему Тико-Тасотерапия нужна в книге, а тут сообразительный какой-то очень и не пьяный...

Нет, он у меня в начале получался совсем идиотом. Такой карманный Рейстлиновский водитель. И, что самое печальное, я не видела раскрытие образа Карамона. А поскольку ДР у обоих близнецов, нужно было что-то придумать. Пьяный он в книге здесь он просто такой... подкаблучник, что ли. Только под каблуком не у Тики, а у Рейстлина <представила Рейстлина на 15-ти сантиметровых шпильках, ужаснулась>.

Storm,
Цитата
ого........ от это дааа а ничего что там в песне имена их?))))))

Да ладно, у меня тут и игуменьи вместо того, чтоб по монастырям сидеть бегают где не попадя (к слову, игумен, как и игуменья - довольно занятой человек! Выудить такого из монастыря "просто для того, чтобы поговорить" - нереально), а через спутник можно подключиться к внутренним (!!!) камерам. Про новозеландскую рожу я вообще молчу. Нет, вот по негру, китайцу, там, чеченцу, еврею можно сказать, кто они. А по новозеландцу?.. Учитывая, что это колония бывшая, и наций там понамешано... Но это же юмор smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #54, отправлено 18-06-2010, 19:02


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Чё-то юмор мой всё уменьшается и уменьшается... меня это пугает! Что-то как-то по-моему несмешно вышло. Народ, кто читает это дело, вы мне хоть говорите что ли, типа: "Лин, это не анекдот ни фига, потому что это ни фига не смешно! Даёшь нормальный юмор!".

<Лин с горестью подумала о том, что 15 страниц А4 - это уже даже не слоноподбный анекдот и не малый фанфик... это нормальный такой фанфикшн-рассказ... надеюсь, больше 20-ти не выйдет... а то я уже боюсь!>

— Рейстлин, ты так любезен ко мне! — Тас ел персик, нещадно капая соком на одежду, при этом ещё умудрялся разговаривать. Закусывал он копчёной свининой, а запивал молочным коктейлем.
Рейстлина выворачивало от одного только представления того киселя, в который всё это превратится в желудке Таса. Конечно же, ничего криминального Тассельхоф не съел, это просто Рейстлин был слишком разборчив в еде.
— Всё было очень вкусно, — Тас наконец наелся и откинулся в кресле. — Я был так голоден, а ты накормил меня. Ты очень хороший друг, Рейстлин.
Что-то тугое скрутилось внутри Рейстлина, но он разозлился на себя, и это «что-то» тут же отпустило.
— Ммм… да. Кстати, Тас, я вот с тобой поговорить хотел. А вернее кое-что тебе показать.
— Ой, да сколько угодно! Я люблю смотреть. А что это?
— Сейчас узнаешь.
Рейстлин встал, прошёлся по комнате и взял с письменного стола ноутбук. Затем, отодвинув тарелку, из которой ел Тас, поставил перед ним лэптоп и открыл его. Нужный файл он отыскал быстро.
— Это небольшой фильм… ну, видеоролик. Посмотришь?
— Конечно! Я так люблю фильмы. И видеоролики! — Тас приблизил лицо к экрану.
А показывал Рейстлин Тасу запись заседания Парламента, заботливо порезанную им в программе видеомонтажа. И не только порезанную, но ещё и залатанную записями других заседаний. И Тас воспринимал всё это чистую монету.
— Рейстлин, — прошептал Тас, поднимая бледное лицо от ноутбука. — Какой ужас, Рейстлин… я… не думал, что всё так…
— Не расстраивайся сильно, Тас, — Рейстлин плеснул Тасу сидра в бокал. — Так происходит каждый раз.
Тас подавился сидром, и Рейстлину пришлось стучать его по спине.
— Каждый раз?! Рейстлин, но это же ужасно! Но они же поступают плохо! Об этом нельзя молчать! Надо что-то делать! Надо сказать об этом всем!
— Рейстлин! — вдруг раздался женский крик.
Тот обернулся — в дверях стояла Крисания. Президент мысленно поздравил сам себя — это означало, что он верно рассчитал время, пока игуменья придёт в себя после заседания Парламента, затем пока она узнает, где он живёт, затем пока она доберётся…
— Крисания, я рад тебя здесь видеть, — Рейстлин подошёл к игуменье, та бросилась в его объятия, буквально повиснув на нём. Тот охнул.
— Рейстлин, бедный Рейстлин! Я слышала, я своими ушами слышала, что говорят про тебя эти… прости меня Господи!
Рейстлин почувствовал, как его рубашка в области плеча стала мокрой. Крисания плакала. Всерьёз плакала. «Кажется, всё идёт как надо», — снова поздравил себя президент.
— Ну-ну, не плачь из-за меня, Крисания, не стоит, я не ребёнок…
— Ты невинен, как ребёнок, — игуменья в порыве праведного гнева ударила кулаками в плечи Рейстлина.
Тот тихонько застонал и чуть не осел на пол. «Перестарался, — сделал он заключение, — как бы её теперь успокоить?».
— Ты свят, как дитя!! — Крисания попыталась ударить кулаками вторично, но Рейстлин вовремя перехватил её руки, хотя сам едва шевелил суставами (игуменья оказалась сильной).
Рейстлин нажал на две точки на ладонях, отвечающие за расслабление. Кулаки разжались. Затем мужчина быстрым движением коснулся губами ладоней Крисании. Слёзы на её щеках, как ему показалось, высохли мгновенно. Потому что игуменья покраснела, как спелый помидор.
Затем Рейстлин, всё так же держа её ладони в своих, крутанул Крисанию и усадил в кресло напротив Таса. И только потом он заметил стоящего в дверях Карамона.
— Она прошла через ворота, собаки чуть не накинулись на неё, — сообщил он. — Я отозвал собак. Пока я возился с ними, она уже убежала, — Карамон хмуро посмотрел на Крисанию. — Я пытался её догнать вплоть до этой двери.
— Спасибо, Карамон, — бросил Рейстлин. — Можешь идти.
Однако Карамон, против ожиданий, не послушался:
— Я хочу знать, кто она такая и почему говорит, что ты невинен, как дитя.
Глаза Крисании гневно вспыхнули.
— Ты заодно с ними, да?! Заодно!
— Я вообще-то его брат, — пояснил Карамон. — Я и Рейст — братья-близнецы. Но мне очень бы хотелось знать, кто вы такая. Потому что я ещё и охранник президента.
— Это игуменья Крисания, — представил Рейстлин молодую женщину. — Крисания, это мой брат Карамон. Ладно, теперь, Карамон, ты можешь идти.
— Нет, мне интересно, что она говорит.
— Карамон! — Рейстлин начинал злиться. — Иди, займись своими делами.
— Рейстлин, — вдруг сказала Крисания, — пусть твой брат побудет с нами, ведь это же не тайна, чем больше людей об этом узнают, тем лучше!
Рейстлин мысленно выругался. Только Карамона ему и не хватало! Но отказать Крисании он не мог.
— Скажи… Крисания, — подал голос Тас, обратившись к игуменье, — ты была там? На этом заседании Парламента?
— Да, а ты…
— Видел видеозапись.
— Но это же ужасно!
— Просто кошмар! Рейстлин мне показывал! Они же его обзывали! Они же его костерили, я сам слышал!
— А я видела!
— Нельзя молчать! Крисания, я телеведущий, у меня даже есть своя передача. А вы можете сняться для моей передачи? Рассказать, как там всё было? И я расскажу. Мы докажем, что Рейстлина незаслуженно оклеветали!
— Да… эээ…
— Тассельхоф Непоседа, к вашим услугам, — Тас протянул Крисании руку.
— Очень приятно, игуменья Крисания Таринская. Да, мы докажем! Рейстлин, что ты думаешь об этом?
Тот вздохнул:
— Я бы с радостью вам помог, но вы же понимаете, что если я вмешаюсь…
— Нет, не надо нам помогать! — в один голос вскричали Крисания и Тас и замахали руками на Рейстлина. — Мы всё сделаем сами.
— Нам нужно приступать к работе. Ближайший выпуск отменим, и снимемся с тобой, — сказал Тас. — Можем поехать на студию прямо сейчас, она не так уж и далеко, называется «Тассельхоф-рекордс». Но я её чаще называю «Не бей лежачего».
— Почему? — опешила Крисания.
— Не знаю, — рассмеялся Тас. — Флинт её так называет. В общем, поехали?
— До встречи, — Крисания не могла поднять глаза на Рейстлина. Её так же безумно смущало присутствие Карамона.
— Прощай, игуменья, — Рейстлин вновь поцеловал ей руку, отчего Крисания вспыхнула. — Думаю, мы скоро встретимся.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 18-06-2010, 20:06


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #55, отправлено 18-06-2010, 19:24


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Ой, может это и не сбивающий-с-ног-юмором анекдот, но меня улыбает по полной!!! smile.gif
Особенно собрание Конклава Парламента порадовало... Даламарчик всегда радует нас стриптизом...
Крисания, лупящая кулаками святого Рейстлина... Да, она может.
Клички собак, "три луны в небе" -- это да! Супер))
Класс)) Мне нравится!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #56, отправлено 18-06-2010, 19:48


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Лин ты зря наговариваешь смешно очень))))))) и ИНТЕРЕСНО!!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #57, отправлено 18-06-2010, 20:10


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Bookworm, Storm, спасибо огромное. Мне правда это было важно. Просто я печенью чую, что это будет не комедия. Трагические моменты будут. I promise.

Кто-то из великих сказал, что лучшая похвала для автора, это когда над его произведением плачут и смеются.

Внимание! Вот тут текст был изменён. Вместо одного из вариантов пароля ("Bupu") я написала "Lunitari". К сожалению, в этом минус того, что я выкладываю то, что пишу сразу же, не исправляя. Это полуэкспромт. Не сердитесь.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #58, отправлено 18-06-2010, 20:28


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Немного идиллии для братишек...

— Что ты ей наплёл? — прямо спросил Карамон брата. — А Тасу ты что наплёл? Ты обманул их, я знаю.
— Брат, — голос Рейстлина был усталым. — Пожалуйста, не лезь ко мне, я прошу тебя. Ты же видишь, что я безумно устал. Ты же видишь, что я валюсь с ног. Лучше бы ты помог мне.
— Но ты…
— Брат, — Рейстлин посмотрел Карамону в глаза. — У меня теперь очень болят плечи. Боюсь, что завтра это превратится в отёки. Ты можешь мне помочь?
Карамон разрывался между желанием помочь своему брату и желанием всё же выяснить правду. В конце концов, первое победило.
— Конечно, Рейст… — Карамон помог Рейстлину снять рубашку и улечься на диван. — Давай я разотру тебе плечи.
— Только не очень сильно, не как в тот раз, когда мне пришлось после этого пить обезболивающие таблетки, — напомнил Рейстлин.
— Хорошо, Рейст, я осторожно.
Широкие ладони Карамона очень аккуратно начали массировать худые костлявые плечи Рейстлина. Тот понимал, что гигант оттаял, но Рейстлин помнил глаза Карамона, которые говорили, что всё равно так он этого не оставит.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 20-06-2010, 18:35


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #59, отправлено 18-06-2010, 23:21


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Новый день начался для Рейстлина с просмотра телепередачи Таса. Парламент был сломлен, смят и выкинут. Президент довольно потянулся в кресле, чуть не свалив при этом с коленей ноутбук. Теперь была очередь Китиары ходить.
С этим Китиара не замедлила. Буквально через час вся сеть и всё телевидение было переполнено статьями, видеороликами, передачами про терроризм, войну и прочие ужасы. Рейстлин смотрел самый популярный телеканал, одна из самых известных репортёрш — Мари, позывные которой звучали как «Береговая Улитка» — сейчас в прямом эфире бегала вокруг каких-то развалин и опрашивала людей.
— Скажите, — обратилась она к высокому темноволосому человеку, — этот взрыв и правда задел детский дом?
Человек откинул со лба прядь длинных волос:
— Да, — сказал он устало, — мы сейчас разгребаем это всё, но, видимо, здесь уже ничего не осталось. Золотая Луна, — позвал он. В кадре появилась красивая женщина с золотисто-серебристыми волосами. — Нам пора, — сказал он репортёрше Мари. — Нужно отвезти детей в больницу.
Низкорослая Мари попрыгала дальше, а Рейстлин будто бы оглох. Он схватил телефон, как в трансе набрал номер Китиары.
— Алло, — раздалось мурлыканье, — братишка, это ты?
— Кит, ты сошла с ума, — Рейстлин говорил медленно и утвердительно. — Я что, просил тебя взрывать детские дома? Я на что с тобой договаривался? Что ты в ночное время подорвёшь парочку заводов. Ещё для устрашения устроишь теракты в людных местах, но так, чтобы особо никого не задело. Но при этом шороху чтобы было много. Визги, крики и всё такое, — тон Рейстлина всё повышался и повышался. — Китиара, я что просил тебя сделать! По минимуму человеческих жертв! Какого чёрта ты тронула ДЕТСКИЙ ДОМ?! — Рейстлин уже кричал.
— Братишка, спокойно! Послушай, я же не виновата, что эти бездомные дети попались под руку.
— ПОПАЛИСЬ ПОД РУКУ? Китиара, ты в своём уме?!
— Эй, Рейстлин, успокойся, — холодно сказала Кит. — Что тебе эти дети? Ну зацепило их, зацепило. Ну и шут с ними! Я же не знала…
Рейстлин нажал на «отбой», а затем со злостью зашвырнул телефон в угол, отчего несчастный аппарат разлетелся по частям. Затем он вскочил, вполуха слушая репортажи о том, что где-то на периферии точно так же «зацепило» больницу, где-то — дом престарелых, школу, детский сад…
Рейстлин подошёл к ноутбуку и связался с Карамоном.
— Выезжай. Я сейчас спущусь.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #60, отправлено 19-06-2010, 0:53


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Лин Тень, потом поменяешь имена на менее узнаваемые и можно издавать)))))))


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 17-06-2024, 2:40
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.