Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Хроники XXI века, или приквел к поздравлению Маджере

Лин Тень >>>
post #21, отправлено 6-07-2010, 18:31


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

В общем, долго не могла за это дело сесть в виду отсутствия времени. Надеюсь, что понравится.

Единственным, кто знал дорогу через старые технические пруды, оказался Речной Ветер. Он однажды был вблизи лаборатории, Луна же призналась, что до этого никогда даже не слышала о ней.
Стурм, как и предсказывала Золотая Луна, в скорости пришёл в себя и теперь не мог и метра пройти без того, чтобы не напомнить, что это он вывел всех из леса.
— И твой белый олень, — язвил Рейстлин.
— Молчи! — горячился Стурм. — Тоже мне, умник нашёлся!
— Лучше б ты вывел нас отсюда, — поморщился Флинт, выдёргивая ногу, по щиколотку увязшую в вязкой жиже. — Ты или олень, я уж не знаю… но мне тут не нравится! Ветер, это и есть те самые пруды?
Высокий мужчина покачал головой:
— Нет. Это мы только на подходе. Это, если я не ошибаюсь, мы идём через старый отводной ручей, который давно засыпан.
— Видимо, недостаточно, — буркнул Карамон и подставил плечо брату. — Получше бы засыпали.
Когда пёстрая компания добралась до прудов, все поняли, как они были неправы. Ад начинался здесь. Грязь и жижа, кирпичные обломки, битое стекло, бетон, коряги, железные прутья, торчащие вверх — вот как выглядели заброшенные пруды. И судя по неутешительным словам Ветра, идти по ним нужно было целый день.
Таса пришлось брать на руки почти сразу же — он был слишком низким и увязал почти по пояс. Флинт пытался сопротивляться, но в конце концов потащили и его. А затем раздался крик Карамона, на загривке у которого уже сидел Флинт к тому моменту, а потом Стурмовское:
— Попался! Держу. Не кричи, Карамон, я его поймал.
Стурм держал за шкирку тощего Рейстлина, который в падении умудрился потерять сознание, и чуть было не свалился прямо на острый железный штырь, торчащий из земли.
Со вздохом «я ещё об этом пожалею» Стурм взвалил Рейстлина себе на плечо, будто тот был кулём с картошкой, и, как будто бы ничего не изменилось, пошёл дальше. Карамон постоял немного с разинутым ртом, но потом получил пятками в бока от Флинта и направился вслед за остальными.
Тас всё это время сидел на плечах у Речного Ветра, который ещё успевал помогать идти своей возлюбленной. Вдруг Тассельхоф едва ли не подпрыгнул и вскрикнул:
— Ветер, ты про эту «живность» говорил, да? Как здорово! Я первый увидел живность в прудах!
— Где? — не мог понять мужчина.
— Да вот же, — Тас взял Ветра за уши и повернул его голову в нужном направлении. — Смотри прямо. Вон! Они какие-то странные, правда…
— Анимешники! — вскрикнул Ветер, загораживая Луну. — Анимешники идут!
Воинственное «аняня!» уже слышалось из-за деревьев…

Сообщение отредактировал Лин Тень - 6-07-2010, 18:33


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #22, отправлено 6-07-2010, 18:38


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Стурм взвалил Рейстлина себе на плечо, будто тот был кулём с картошкой, и, как будто бы ничего не изменилось, пошёл дальше.

ШИКАРНО!!!!!! Лин респект)))))))))))))))))
Цитата
— Анимешники! — вскрикнул Ветер, загораживая Луну. — Анимешники идут!

ня-ня-ня!)))))))))))))) я те покажу потом стишок подруги-отаку))))) посмеешься)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #23, отправлено 6-07-2010, 18:40


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

wink.gif

Да кто ж такой этот отаку-ватагу? laugh.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #24, отправлено 6-07-2010, 18:48


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Отаку? Псих анимешник. Ну грубо говоря)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #25, отправлено 6-07-2010, 19:12


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Рейстлин зажигает. И никакой он не рояль в кустах он фортепьяниЩЩе!

От крика Ветра даже Рейстлин очнулся и слабо прошептал Стурму на ухо:
— Поставь меня, служака.
— Что от тебя толку-то? — презрительно фыркнул тот.
— Заговорю до смерти! — вполне серьёзно сказал Рейстлин.
Стурм плечами и отпустил Рейстлина, подумав, что не будет очень сожалеть, если несчастный умник (а теперь он был убеждён в том, что это ещё и чокнутый умник!) пострадает. Тас и Флинт тоже оказались на земле.
Карамон начал размахивать цепью, Стурм взял свой автомат, в котором, как он, краснея, сообщил всей компании, давно нет патронов, за ствол и прилаживался разить всех прикладом. Но когда анимешники подошли ближе, друзья поняли, что исход битвы предрешён.
Их было два десятка.
— Рейст, — обратился Карамон к брату, — ты же нам поможешь?
— Конечно, братец, — кивнул тот. — Действуем как обычно, — и Рейстлин встал спиной к спине Карамона.
Танис недоумевал — что может сделать этот хилый умник, кроме как добровольно сдаться в руки врагу? Карамон, как будто угадав его мысли, подмигнул Полуновозеландцу:
— Рейст не зря получил Красный Диплом Вайретского Института!
Рейстлин шикнул на него.
Схватка началась. Несмотря на то, что Танису нужно было отражать удары анимешников, его безумно заинтриговал Рейстлин. Ему хотелось узнать, что же будут делать братья, и ему представился такой шанс. Рейстлин, стоя к анимешникам лицом, вдруг начал декламировать сильным и очень красивым голосом, который обычно называют «бархатным», от которого обычно млеют все женщины:
— Структурализм — направление и интеллектуальное движение в современной (в основном континентальной) философской мысли. Общими для аналитической философии являются следующие моменты: лингвистический поворот — философские проблемы определяются как лежащие в области языка, поэтому их решение связано с анализом языковых выражений; семантический акцент — сосредоточение внимание на проблемах значения; аналитический метод — предпочтение анализа всем остальным видам философской рефлексии.
Движения тех анимешников, что был рядом с ним, замедлились, затормозились, глаза начали закрываться, и Рейстлин мгновенно поменялся местами с Карамоном, который цепью сразил сразу троих. Однако, эффект от голоса Рейстлина длился недолго, и вскоре анимешники вышли из своеобразного анабиоза и стали такими же свирепыми, что и раньше. Рейстлин продолжил декламировать:
— Общепринято, что континентальная философия включает феноменологию, экзистенциализм, герменевтику, структурализм, постструктурализм и постмодернизм, деконструктивизм, французский феминизм, критическую теорию в смысле Франкфуртской школы, психоанализ, работы Фридриха Ницше и Съерена Кьеркегора, большинство ветвей Марксизма и Марксистской философии (хотя следует отметить, что существует Аналитический марксизм, который приписывает себя к аналитической традиции).
Танис скосил глаза на Рейстлина и увидел, что лицо его перекосилось от напряжения. Ему явно тяжело давалось доставание из головы подобных тирад.
Пока Полуновозеландец наблюдал за братьями, он не заметил вражеского кулака, ударившего очень метко. Сознание Таниса погрузилось во тьму…

Кто угадает, кого я имела в виду, говоря о Рейстлине в этом сюжете, будет молодцом happy.gif

Сообщение отредактировал Лин Тень - 6-07-2010, 19:30


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #26, отправлено 6-07-2010, 19:15


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
— Заговорю до смерти! — вполне серьёзно сказал Рейстлин.

а это уже сурово.

Цитата
Движения тех анимешников, что был рядом с ним, замедлились, затормозились, глаза начали закрываться, и Рейстлин мгновенно поменялся местами с Карамоном, который цепью сразил сразу троих. Однако, эффект от голоса Рейстлина длился недолго, и вскоре анимешники вышли из своеобразного анабиоза и стали такими же свирепыми, что и раньше. Рейстлин продолжил декламировать:

оооо сильно он... хе.. прям лекция у нас по.. а не скажу))

Но обычно это анимешники взрывают мозг..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #27, отправлено 6-07-2010, 19:57


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Но обычно это анимешники взрывают мозг..

Верю smile.gif Но поверь, тот, кого я имела в виду, взрывает мозг круче всех них вместе взятых. И не лекцией laugh.gif.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #28, отправлено 6-07-2010, 21:10


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

да? Это... кто-то из твоих знакомых или хммм или это известный человек?*подозрительно*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #29, отправлено 6-07-2010, 21:21


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
или хммм или это известный человек?*подозрительно*

А чей голос является "сильным и очень красивым голосом, который обычно называют «бархатным», от которого обычно млеют все женщины"?! Ты таких много знаешь? Я - только одного (от мне вкатают-то за такие речи, чует-чует моя печень...)
Продолжаем...

Тас сидел в кустах, тряся головой. Ещё в самом начале драки его пнули в самые заросли, где он удачно шандарахнулся головой о ствол дерева. Теперь же Тас пытался привести в порядок свой организм и заставить мозг снова соображать. Невдалеке без чувств лежал Флинт — видимо, его тоже не миновала горькая доля сия — быть отпинанным.
Тас успел увидеть, как его друзей утащили в неизвестном направлении.
— Флинт, приходи же в себя! Таниса, Тику, близнецов, Стурма, Луну и Ветра утащили куда-то. Я слышал, что эти анимешники очень опасны, что есть какая-то штука, называется уяй…
— Яой! — фыркнул Флинт. — Интересно, и где же ты это слышал?
— Да там же, где и ты, — пожал плечами Тассельхоф. — Рейстлин рассказывал. Он умный, он знает всё. В любом случае, надо спасать наших друзей! Идём.
Тас с Флинтом осторожно последовали за удаляющимися анимешниками. Выследить чудищ было несложно, ибо крики «ня, кавай!» слышно было до самой Утехи.

— Флинт, ты только посмотри на это! Это же… Это же… японский лётчик!
Огненный Горн был слишком зачарован, чтобы ответить Тасу. Они проследовали до самого лагеря анимешников, но то, что они увидели, поразило их. Кроме пары сотен анимешников здесь был настоящий японский лётчик на чёрном самолёте. Он возвышался надо всеми, гордо глядя вниз… и не шевелясь.
— Флинт, а тебе не кажется, что японский лётчик должен был бы нас заметить и поднять тревогу? — высказал предположение Тас. — Что-то он странный…
— Ещё скажи — ненастоящий, бутафорный, — выдохнул Флинт, всё ещё не в силах оторвать взгляд от внушительных размеров японского лётчика на чёрном самолёте.
— А пойду-ка я проверю! — Тас моментально исчез в кустах.
Флинт только закатил глаза.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 6-07-2010, 21:23


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #30, отправлено 6-07-2010, 21:48


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Пёструю компашку поместили за двойное оцепление из анимешников, да ещё и вещи у всех отобрали. Естественно, аптечка заинтересовала их больше всего.
Рейстлину было плохо. Его речь лишила его последних сил, и теперь он попеременно кашлял и хрипел. Тика, стараясь услужить Карамону, пыталась ухаживать за его братом, хотя ненавидела Рейстлина, однако, Карамон намёка не понял, он решил, что кто-то собирается отобрать у него брата, в результате чего они поссорились с Тикой. В итоге несчастная девушка плакала на плече у Таниса, тогда как Карамон, уверенный, что он не сделал ничего плохого, как ни в чём не бывало, изображал наседку при брате.
Золотая Луна, абсолютно уверенная, что она и только она должна излечить Рейстлина, тоже металась туда-сюда, не находя себе места, хотя Стурм, Речной Ветер и даже Тика тихонько шептали ей на ушко, что беспокоиться о несносном умнике не надо. Как говорится: баба с возу — кобыле легче… Однако Танис, услышав эти крамольные речи, тут же пресёк это и приказал молчать.
Тут в рядах анимешников пошёл шепоток. Они ощутимо занервничали.
— Кто тут высокий? Ветер, что там происходит? — шепнул Танис.
Ветер выпрямился во весь свой немаленький рост, его даже не попытались остановить. Однако мужчина тут же сел обратно на землю.
— Японский лётчик на чёрном самолёте! Он шевелится! Но явно что-то не так, они нервничают.
Анимешники, окружающие друзей, начали переглядываться, и в какой-то момент они начали разбегаться.
— Да что происходит, чёрт… — начал было Стурм.
— Да какая разница? — Танис решил использовать этот шанс. — Карамон — Рейстлина на руки и в лес, Луна и Тика — с ними, остальные за мной!
Танис буквально наткнулся на Флинта, который, утирая пот и увязая в грязи, бежал к друзьям.
— Всё в порядке, — быстро сказал он, — там Тас. Потом объясню. Давайте скорее берите вашу супер-аптечку и дёру! А то он уже полчаса запугивает анимешников оружием, которого в самолёте нет!
— В самолёте? А где лётчик?..
— Да это бутафория! И оружия в нём нет соответственно. Шевелимся!
Когда Золотая Луна получила свою аптечку, она сделала укол Рейстлину. Тот открыл слегка косящие глаза, посмотрел на Карамона и сказал:
— Радары были созданы очень давно очень умными людьми. Всего существовало пять Радаров, причём на данный момент осталось только три. Где они — никто не знает…
Затем взгляд Рейстлина снова стал осознанным, и на вопрос: «Какие ещё Радары?» он ответил, что понятия не имеет, о чём речь.
Скоро прискакал и Тас, всем и каждому рассказывая, как ему довелось побывать внутри бутафорного японского лётчика. Друзья решили поскорее уходить отсюда, пока анимешники не поняли, что их обманули.

Сообщение отредактировал Лин Тень - 6-07-2010, 21:52


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #31, отправлено 6-07-2010, 21:48


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
А чей голос является "сильным и очень красивым голосом, который обычно называют «бархатным», от которого обычно млеют все женщины"?! Ты таких много знаешь? Я - только одного (от мне вкатают-то за такие речи, чует-чует моя печень...)

о мамочки.. Лин ты.. *замолкает*

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #32, отправлено 6-07-2010, 21:50


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата(Storm @ 6-07-2010, 21:48)
о мамочки.. Лин ты.. *замолкает*

Да-да wink.gif. Но тссс, остальные пусть сами думают, хотя тут и первоклассник догадается.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #33, отправлено 6-07-2010, 21:54


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Мдя.... Смело, Лин, смело.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #34, отправлено 6-07-2010, 21:57


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
Мдя.... Смело, Лин, смело.

<оправдывается> он сам виноват. Это его образ. И найдите мне человека, который с этим несогласен <прицеливаясь из винтовки> ну, нашли? biggrin.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #35, отправлено 6-07-2010, 22:28


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Цитата
— Флинт, ты только посмотри на это! Это же… Это же… японский лётчик!

- Египетская сила... --пролепетал офигевший Флинт в ответ.


Ой, здорово! Очень смешно получается! Чем дальше, тем уморительнее smile.gif

Цитата
он сам виноват. Это его образ

Правда-правда! Я ДМПЧ когда читала, непроизвольно этот самый "бархатный" голос и представляла...))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #36, отправлено 6-07-2010, 22:34


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Bookworm, спасибо огромное smile.gif

Цитата
Я ДМПЧ когда читала, непроизвольно этот самый "бархатный" голос и представляла...))

Что-то я не помню, чтобы в ДМПЧ Рейстлин обладал каким-то другим голосом, чем в остальных "Хрониках".


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alex_n >>>
post #37, отправлено 6-07-2010, 22:38


Властелин НИИ ЧАВО
*****

Сообщений: 900
Откуда: Глубины Бездны.
Пол:мужской

Звезд в созвездии: 219

Цитата
Что-то я не помню, чтобы в ДМПЧ Рейстлин обладал каким-то другим голосом, чем в остальных "Хрониках".

По идее, должен. По крайней мере, в ДВР Карамон удивляется, что Рейстлин говорит уже не шепотом.


--------------------
"Это Бог Троедин... а вот авторов все же четыре!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bookworm >>>
post #38, отправлено 6-07-2010, 22:38


Герой Копья
****

Сообщений: 311
Откуда: Земля
Пол:женский

Съеденных страниц: 401

Просто Драконы Мага, это единственная книга с Рейстом, которую я прочла после знакомства с голосом smile.gif Остальные были до этого...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лин Тень >>>
post #39, отправлено 6-07-2010, 22:44


Товарищ генерал
*******

Сообщений: 3127
Откуда: Башня Теней
Пол:женский

Взмахов катаной: 1573

Цитата
По идее, должен. По крайней мере, в ДВР Карамон удивляется, что Рейстлин говорит уже не шепотом.

А, кстати. Точно. Я и забыла.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ральгаз >>>
post #40, отправлено 13-07-2010, 21:34


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: Украина, Крым, Феодосия
Пол:мужской

Заклинаний в Книге: 19

Гыг. Очень-очень весело и смешно! =) Да еще и оригинально. Когда будет продолжение? =)


--------------------
user posted image

Магия решает проблемы, но она никогда не избавит от них.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 2-06-2024, 1:31
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.