Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Страшилки и жуткие истории из жизни, creepy

Эгильсдоттир >>>
post #41, отправлено 21-05-2010, 5:57


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

ИМХО, бред. Если не ошибаюсь, этот эпизод мелькает в какой-то серии "Секретных материалов". В любой палате, тем более, в реанимационной, розеток всегда до чёрта - есть куда включить любой прибор. Да и пылесосами в больницах не пользуются - покрытие стен и пола таково,что их убирают с помощью мокрой тряпки на швабре. Так что - история, конечно, щекочущая нервы, но нереальная абсолютно.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #42, отправлено 21-05-2010, 6:20


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Agnostic @ 21-05-2010, 11:16)
Во-первых, городские легенды не появляются на пустом месте.
*

Они появляются на почве страхов, комплексов, заблуждений и шуток юмора. Иногда прототипом действительно служит реальный случай, но искаженный до неузнаваемости. Есть такой сайт, snopes.com, который занимается развенчанием подобных мифов. Конкретно этого я там не нашла, но он совершенно точно есть и ему, наверное, уже лет десять, если не больше. Встречала в версиях "реальная история, произошедшая в одной английской больнице", "это было где-то в России, такое только у нас может быть" и в форме загадки, типа "в палате в ночь, когда убирается баба Маня, умирают люди, вопрос, что делает баба Маня".
Цитата(Agnostic @ 21-05-2010, 11:16)
Врачи приходят (может даже через довольно продолжительное время), видят - пациент уже мёртв, а почему - непонятно.
*

Вообще-то причину смерти пациента можно выявить при вскрытии.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #43, отправлено 21-05-2010, 6:51


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Да мне тоже кажется, что это обычная байка-страшилка. Я, кроме вариантов, перечисленных Даммерунг, читала ту же историю, "случившуюся в китайской больнице", а еще в виде жутенького анекдота "в больнице №6, на 6 этаже, в 660 палате, на 6 койке, через каждые 6 дней, умирали пациенты". Кроме того, разнятся варианты разоблачения уборщицы-убийцы: в одном месте пишут, что камеры слежения поставили, во втором - что врач случайно увидел, в третьем - что положили на ту самую койку санитара в виде пациента. Общим остается только зловещий образ бабушки с пылесосом. Так что, мне кажется, это обычная пугалка про "гробик на колесиках", как в детском лагере )

П.С. Нашла еще "в одном из городов севера Молдовы" и "в Йоханненсбурге" smile.gif

Сообщение отредактировал Antia - 21-05-2010, 7:23
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Agnostic >>>
post #44, отправлено 3-06-2010, 5:12


Мифотворец-практик
*****

Сообщений: 700
Откуда: Минск
Пол:женский

Опровергнутых догм: 803

О! Ну хорошо хоть навела народ на разговор о такой, оказывается, супер-популярной истории smile.gif. Интересно, что историю эту мне в больнице рассказывала врачиха, причём в возрасте. Если вы правы насчёт выдумок, то - что это говорит о психологии данного врача, травящего заведомые байки пациентам под видом реальных историй? Теперь мне стало уже смешно, а не грустно от этой истории.


--------------------
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! Л.Кэрролл.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #45, отправлено 3-06-2010, 7:13


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Agnostic @ 3-06-2010, 11:12)
Если вы правы насчёт выдумок, то - что это говорит о психологии данного врача, травящего заведомые байки пациентам под видом реальных историй?
*

Выдающийся случай обыкновенного врачебного цинизма)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #46, отправлено 8-06-2010, 19:05


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Мдя... Мама на днях рассказала. Приходит она с работы домой (меня дома не было), начинает разбирать сумку с продуктами у холодильника, боковым зрением замечает рядом в коридоре какое-то движение (испугалась не сразу, дома кошка и к мельканию все привыкли), поднимает глаза... и в течение нескольких секунд лицезреет перед собой темную фигуру в походном и с сумкой. Такие детали уж ей привиделись. Говорит, Фрая перечиталась.

Днем позже. Сидим с ней ужинаем. Вдруг слышим как будто кто-то по скайпу говорит. При этом скайп выключен звонить никто не должен... Гм...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #47, отправлено 8-06-2010, 20:01


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(EllessaDdin @ 8-06-2010, 19:05)
Мдя... Мама на днях рассказала. Приходит она с работы домой (меня дома не было), начинает разбирать сумку с продуктами у холодильника, боковым зрением замечает рядом в коридоре какое-то  движение (испугалась не сразу, дома кошка и к мельканию все привыкли), поднимает глаза... и в течение нескольких секунд лицезреет перед собой темную фигуру в походном и с сумкой. Такие детали уж ей привиделись. Говорит, Фрая перечиталась.

Днем позже. Сидим с ней ужинаем. Вдруг слышим как будто кто-то по скайпу говорит. При этом скайп выключен звонить никто не должен... Гм...
*



Шикарно. А "К худу или к добру?"- вы у ЭТОГО не спрашивали?

Сообщение отредактировал Тайанне Сорвиголова - 8-06-2010, 20:02


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #48, отправлено 8-06-2010, 20:02


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Тайанне Сорвиголова, у кого спрашивать?


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #49, отправлено 8-06-2010, 20:06


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Когда происходит странное явление, тогда и спрашивать. Есть поверье, что домовой показывается живущим в доме, если должно произойти что-то хорошее, либо что-то не очень хорошее. Я вот когда-то видела, а про это не знала. Одиннадцать лет ребенку было, что хотели?


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #50, отправлено 8-06-2010, 20:09


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Ни хрена себе домовой... два метра в высоту...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #51, отправлено 8-06-2010, 20:14


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Да, размерчик нетипичный. Ишь откушался))))))))) А, если серьезно, я подобные вещи тоже видела, причем несколько раз в одном и том же месте. Ни до, ни после того, как мы с того дома съехали, я именно с таким не сталкивалась.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
EllessaDdin >>>
post #52, отправлено 8-06-2010, 20:18


солнечный эльф
*****

Сообщений: 841
Откуда: с далекого холодного Севера...
Пол:женский

Лент в волосах: 1501

Мда. Мама говорит нехилая фигурка была. А ведь это наше постоянное место жительства...


--------------------
I am the voice in the wind and the pouring rain
I am the voice of your hunger and pain
I am the voice that always is calling you
I am the voice and I will remain... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #53, отправлено 9-06-2010, 10:10


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А, если серьезно, я подобные вещи тоже видела, причем несколько раз в одном и том же месте.

Ну, раз кто-то еще видел, можно и мне поделиться. На старой квартире регулярно видела дымчато-скользящее нечто, но вполне человеческой формы. Особенно хорошо его можно было разглядеть, стоя в ванной с открытой дверью перед зеркалом. В зеркале коридор просматривался, и ЭТО тоже мелькало. Почему-то у меня сложилось впечатление, что оно мужского пола, и я его совсем не боялась. Даже как-то приноровилась боковым зрением высматривать)
С тех пор две квартиры сменили, ни в одной ничего подобного не видела.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #54, отправлено 9-06-2010, 21:18


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Да уж, в тему...
Одно время жила у друга и постоянно казалось, что в квартире присутстауют минимум ещё двое - ходят разговаривают(не со мной, а как-бы между собой). Слава тебе слава, обходилось без визуализаций))).Когда я другу об этом поведала, он подтвердил что не я одна эти звуки слышала...
Побоявщись пару дней, мы накрепео убедили себя, что всему виной плохая звукоизоляция!


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #55, отправлено 9-06-2010, 23:09


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(Рожкова @ 9-06-2010, 21:18)
Да уж, в тему...
Одно время жила у друга и постоянно казалось, что в квартире присутстауют минимум ещё двое - ходят разговаривают(не со мной, а как-бы между собой). Слава тебе слава, обходилось без визуализаций))).Когда я другу об этом поведала, он подтвердил что не я одна эти звуки слышала...
Побоявщись пару дней, мы накрепео убедили себя, что всему виной плохая звукоизоляция!
*



Ты накрутила другу нервы, убедила в присутствии паранормальных сучностей и слиняла от него. Молодец! А ему там жить еще...

На самом деле, ситуации странные и сложные (к счастью, встречаются редко). Одно только радует - то, что вы тут описываете, вредить не пытается, а существует как бы параллельно нашему миру. Хотите странную вещь скажу? А что если эти люди и вас со своего "ракурса" почти не видят и воспринимают как какие-то неясные тени? И им, наверное, тоже от этого не по себе.

З.Ы. А представьте ситуацию: вот сидите вы с другом, вслушиваетесь в передвижения и разговор "этих". И слышите, как они обсуждают какие-то странные фигуры, которые поселились в их квартире, а время от времени тоже замолкают и к вам прислушиваются.

З.З.Ы. Из вполне конкретно "параллельных" сущностей мне как-то доводилось видеть нечто, не похожее, правда, на людей. Напишу следующим постом.

Сообщение отредактировал Тайанне Сорвиголова - 9-06-2010, 23:12


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #56, отправлено 9-06-2010, 23:13


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
З.Ы. А представьте ситуацию: вот сидите вы с другом, вслушиваетесь в передвижения и разговор "этих". И слышите, как они обсуждают какие-то странные фигуры, которые поселились в их квартире, а время от времени тоже замолкают и к вам прислушиваются.


В фильме "Другие" подобная ситуация обыгрывается. Мать с детьми считают, что в их доме поселились призраки, а потом выясняется, что призраки - это они сами, а в доме нормальная семья живет)

Сообщение отредактировал kat dallas - 9-06-2010, 23:14


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #57, отправлено 9-06-2010, 23:38


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Собственно про параллельные миры и иже с ними. Очередная баечка в тему от меня.

Было мне тогда лет 14 и ходила я с художественную школу. Точнее, ездила. Путь от школы до остановки занимал минут пятнадцать; остановка располагалась на окраине района, дальше был пустырь, гаражи и трасса за пустырем. На пустыре постоянно тусовались выгуливающиеся собачники и просто мимохожий народ, идущий к остановке. В целях экономии времени я частенько ходила этими гаражами (между ними и девятиэтажным домом была дорожка).

Казалось бы, куча народу рядом. А вот идешь - и тянет оглянуться, чисто на всякий случай. Почему - не знаю. Как-то неуютно слегка даже днем, и все. Странновато как-то.

И вот, возвращаюсь я как-то со школы домой; путь по привычке срезаю между домом и гаражами. И начинается...

Нет, на людей оно похоже не было совсем. Выглядело это все, словно я нахожусь в батискафе, а мне навстречу и мимо меня плывут... Нет, не рыбы. Различные существа, как будто сделанные из пламени, - птицы, летящие на высоте метров двух с половиной, бегущие собаки, нечто типа гепарда, с длинным телом, прыжками стелящееся по земле. Красота: чернильные осенние сумерки - конец сентября - и вся эта феерия навстречу, причем на меня существа никакого внимания не обращали - бежали и летели куда-то назад.

Что странно - страха не было. Я шла и откровенно всем этим любовалась. Почему-то знала, что эти огненные птицы-звери мне вреда не причинят. Через пару минут видение пропало (все пробежали, наверное wink.gif ), а я под впечатлением села на автобус и поехала домой.

Больше я такого НЕ ВИДЕЛА ВООБЩЕ. Можно было бы списать на усталость глаз - но глаза у меня уставали и до, и после происшествия, но такого больше не повторялось. Причем осталось ощущение какой-то... параллельности, что ли. Как будто в данной точке соприкоснулись два мира - наш и какой-то еще.

Скептики могут возражать - я с удовольствием послушаю попытки рационально объяснить. Меня можно обвинить в неадекватности. Но тогда под эту категорию попадают и те форумчане, которые видят и слышат что-то такое, что в рациональную картину мира не укладывается. Тем более, что со странными явлениями сталкивается много людей, хоть и не все об этом рассказывают.

Сообщение отредактировал Тайанне Сорвиголова - 10-06-2010, 20:52


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #58, отправлено 9-06-2010, 23:49


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Если мы чего-то не можем объяснить, вовсе не означает, что этого не существует. В конце концов, три-четыре века назад в рассказ про призраков, другие миры и так далее на "ура" поверили бы, а за рассказ о телефоне и интернете отправили бы в желтый дом)
Тайанне, я бы тоже хотела такое чудо узреть. Интересно, а они тебя видели?


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #59, отправлено 9-06-2010, 23:54


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(kat dallas @ 9-06-2010, 23:49)
Если мы чего-то не можем объяснить, вовсе не означает, что этого не существует. В конце концов, три-четыре века назад в рассказ про призраков, другие миры и так далее на "ура" поверили бы, а за рассказ о телефоне и интернете отправили бы в желтый дом)
Тайанне, я бы тоже хотела такое чудо узреть. Интересно, а они тебя видели?
*



Вся эта красота двигалась мне навстречу в противоположном направлении. Знаешь, смотрелось как сгустки чистой энергии в виде бегущих животных. Вряд ли они меня видели. Я ж говорю - ощущение параллельности. По аналогии с батискафом и плывущими навстречу рыбами. Если и видели, существам было было явно не до меня (по крайней мере, они не встали и не начали на меня втыкать)))). Сезонное переселение у них происходило, что ли? Сама до сих пор думаю.

Добавлено:

Кстати, как вариант - уже моя гипотеза - в этом месте происходит... пробой реальности, что ли? Не могу объяснить. Ну опять же, к вопросу о соприкосновении. Могла лунная фаза с чем-нибудь совпасть. Было бы интересно завести знакомых, живущих хотя бы даже в той девятиэтажке, и ненавязчиво их порасспрашивать. Но я с тех пор поменяла много мест жительства и вряд ли с этой целью опять в тот район поеду.

Сообщение отредактировал Тайанне Сорвиголова - 10-06-2010, 0:03


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эгильсдоттир >>>
post #60, отправлено 10-06-2010, 9:25


седая рысь
*******

Сообщений: 2249
Откуда: Советский Союз
Пол:женский

Пятен на шкуре: 2981
Замечаний: 2

Я подобное видела. в 1978 году, в селе на границе с Башкирией. Мы там "на картошке" были. В сумерках у подножия холма возникали светящиеся фигуры, напоминающие всадников на высоких (явно не местной породы) лошадях. Они поднимались на вершину холма и там исчезали. Подробностей я не разглядела, была от холма приблизительно в 800 шагах - потом не поленилась дойти и сосчитать. В ближайший выходной я исползала этот холм сверху донизу на карачках, но ничего необычного не нашла. Или, может, просто не знала, что искать. А местных спросить постеснялась.


--------------------
Мало ли что, вдруг там совы в лесах разговаривать по-латински начнут или папоротник зацветет в день ВДВ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 19:14
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.