Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Космические симуляторы, аркады и прочее, Серия "Икс" и иже с ними

Bakeneko >>>
post #1, отправлено 11-01-2009, 2:50


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

В "Всоссоединение" я пока не играл (после сессии наверстаю), зато меня успел зацепить "Земной конфликт". До этого я как-то прохладно относился к космосимам, разве что заочно восхищался звездными просторами на скриншотах... а тут подсел. Ну, чего тут у нас... перехватчик... так... а ну его, продам, куплю грузовоз... оп, очередная удачная сделка... пора бы уже "ляпнуть" станцию... и еще один корвет в состав второй флотилии... хм, сюжет? что-то такое вроде помню, надо будет глянуть... стоп! КАКОЕ-КАКОЕ сегодня число???
Сравнивать, к сожалению, мне не с чем, однако графика впечатляет - первое время очень часто, прилетая в новый сектор, осматривался по сторонам и восхищался (а еще радовался, что недавно делал апгрейд - игрушка весьма прожорлива... впрочем это неудивительно). Мир вокруг не просто живой - ты часть его и твое влияние на нем сказывается. Примешься скупать ресурсы по сверхвысокой цене - сделаешь состояние их производителям и обанкротишь тех, кому они нужны для производства; поставишь в секторе жизненно важную для него, но почему-то отсутствующую станцию - и караваны судов потянутся к ней; а войдешь в состав патрульной эскадры - не плошай, потому что орды ксенонов и хааков, если не дать им отпор, пройдутся огнем по малейшему намеку на жизнь...
Единственный минус, отравляющий жизнь в космосе - невероятная тупость АИ автопилота: ему ничего не стоит размазать корабль по корпусу гиперпространственных врат при выходе из них; а уж что он вытовряет со сверхтяжеловозами при их стыковке с верфью, я вообще молчу... хорошо еще, что зачастую можно выйти из сектора и наблюдать за процессом на карте-схеме - тогда компьютеру не приходится расчитывать картинку полетов/стыковок и все проходит довольно гладко. Конечно, разработчики не спят - патчи на устранение "жуков" и добавление вкусностей продолжают выходить, но почему-то по части автопилота никаких сдвигов...
Ну что, есть еще те, кому корабль - дом родной и рокот космодрома милее всякой растительности?

Сообщение отредактировал Bakeneko - 7-12-2016, 19:13
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #2, отправлено 3-01-2012, 15:39


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Мдя, других космоманьяков не наблюдается... тем не менее, отписаться тянет, а региться для этого на других форумах - нет) В общем, Albion Prelude оказался несколько сыроват, по крайней мере, в части старта за землян. Сюжета нет, механика войны в конфликтных секторах хромает, постройка собственных станций затруднена отсутствием доступных для найма TL (судов, перевозящих станции в готовом к развертыванию виде). Зарабатывать деньги можно всего двумя путями - продажей трофеев (как ракет, так и судов, но тут все зависит от везения) или выполнением боевых миссий (и то не всяких, киллерствовать из-за специфики земных секторов довольно неудобно - прыжковые маяки появились не везде, а выданный корвет тихоходен). В общем, пока отложу и подожду патчей.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #3, отправлено 4-01-2012, 15:51


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Bakeneko
...а она новая что ли? Думаешь патчи, которые внесут столько изменений, скоро выйдут?


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #4, отправлено 4-01-2012, 21:36


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Да, АР вышла меньше месяца назад. По сути, это аддон к ТС, с небольшими добавками кораблей и изменениями в секторах. Правда, сохранения не совместимы, зато есть две новых стартовых позиции, имеющих прямое отношение к войне.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сергей Ворон >>>
post #5, отправлено 5-01-2012, 1:55


Младшее Божество
*****

Сообщений: 701
Откуда: г.Домодедово
Пол:мужской

Wanted, $: 584

Черт... может таки попробовать еще раз начать Reunion.... очередная попытка осилить сей грандиозный гхм... мир %))


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сот >>>
post #6, отправлено 26-03-2012, 19:18


Приключенец
*

Сообщений: 12
Откуда: Нижний Тагил
Пол:мужской

Черепов на полке: 19

С удовольствием играл в "Земной конфликт", пожалуй, лучший известный мне сплав космосима и экономической стратегии. Невероятно глубокий по содержанию и поражающий ощущением живой галактики вокруг. А вот "Прелюдию Альбиона" хоть и купил, но до сих пор до неё руки не доходят. Хорошо, что разработчики решили сделать и Х4 - одно время ходили слухи, что на Х3 серия закончилась.


--------------------
От легенд собираем осколки - или это осколки о нас?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Валар >>>
post #7, отправлено 3-04-2012, 10:24


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Екатеринбург - Город Грехов - Серебряные Сны
Пол:средний

Малолетних анимешниц: 19

Х3 очееень достойная вещь вообще из игр про космос. Ставлю рядом с "Фрилэнсером". Суперский космосим с неплохой графикой, хорошо продуманный экономически. Только расы там какие-то печальные, поучились бы у "Mass effect".)


--------------------
"... Для таких, как мы, никогда не настанет зима. Если мы падем в битве, о нас будут петь, а в песнях всегда стоит лето. В песнях все рыцари благородны, все девы прекрасны и солнце никогда не заходит..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #8, отправлено 5-04-2012, 18:34


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Валар, вы на дату выпуска Reunion'a гляньте - 2005 год, какие уж там "массовые эффекты" tongue.gif Да и упор делался отнюдь не на портреты собеседников.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный >>>
post #9, отправлено 7-04-2012, 0:08


Рыцарь
***

Сообщений: 133
Пол:

Харизма: 35

Играю в земной конфликт. Отыгрываю "пирата". Корабли принципиально не покупаю, только захватываю. Абардаж реализован отвратно, но других игр с возможностью выбросить "маринок" в космос и заабордажить авианосец я не видел.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Валар >>>
post #10, отправлено 17-04-2012, 10:27


Рыцарь
***

Сообщений: 86
Откуда: Екатеринбург - Город Грехов - Серебряные Сны
Пол:средний

Малолетних анимешниц: 19

Цитата(Bakeneko @ 5-04-2012, 18:34)
Валар, вы на дату выпуска Reunion'a гляньте - 2005 год, какие уж там "массовые эффекты" tongue.gif  Да и упор делался отнюдь не на портреты собеседников.
*



Ну все равно они какие-то грустные и дело тут не в графике.)


--------------------
"... Для таких, как мы, никогда не настанет зима. Если мы падем в битве, о нас будут петь, а в песнях всегда стоит лето. В песнях все рыцари благородны, все девы прекрасны и солнце никогда не заходит..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #11, отправлено 7-12-2016, 18:53


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

других подходящих тем не нашел, так что переименовал эту - отписаться тянет, а создавать ради, возможно, одного-единственного сообщения новую ветку...

Неделю назад Стим выдал мне в списке рекомендаций такую штуку, как Everspace. Картинка и музыка в трейлере заинтересовали достаточно, чтобы начать искать подробности. Игра пока что бета, но обещанное интригует:
* в бою используется не только оружие, но и вспомогательное оборудование (на трейлерах видно как минимум две - усиленный щит или что-то вроде, плюс система маскировки)
* ресурсы и их обработка - наковырянное в астероидных полях идет на модификации и ремонт корабля
* чертежи - с их помощью можно получить доступ ко всяким вкусным примочкам и вооружению
* генерируемое окружение - сектора у двух разных игроков будут иметь свои отличия

Осталось добавить, что под капотом у этой радости космоманьяка четвертый Unreal Engine. Вот только не обмануться бы в своих ожиданиях... X: Rebirth кривостью управления в свое время отбил всякое желание в него играть.

Сообщение отредактировал Bakeneko - 7-12-2016, 18:53
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ankheg >>>
post #12, отправлено 14-03-2017, 18:23


Хранитель
****

Сообщений: 276
Откуда: г. Дубна
Пол:мужской

Ваше вложение в бред: 244

Цитата(Bakeneko @ 7-12-2016, 18:53)
Неделю назад Стим выдал мне в списке рекомендаций такую штуку, как Everspace. Картинка и музыка в трейлере заинтересовали достаточно, чтобы начать искать подробности. Игра пока что бета, но обещанное интригует:
* в бою используется не только оружие, но и вспомогательное оборудование (на трейлерах видно как минимум две - усиленный щит или что-то вроде, плюс система маскировки)
* ресурсы и их обработка - наковырянное в астероидных полях идет на модификации и ремонт корабля
* чертежи - с их помощью можно получить доступ ко всяким вкусным примочкам и вооружению
* генерируемое окружение - сектора у двух разных игроков будут иметь свои отличия

Вижу, что она в Early Access, хотя уже более чем играбельна. Я полагаю это будет хороший опыт на некоторое время. Сейчас пишут, что сюжетная часть не столь сильна, и в доработке.


--------------------
Сансара - это болезнь)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #13, отправлено 29-05-2017, 7:28


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Сюжет в EVERSPACE завезли одновременно с релизом. Но меня он пока подождет, я сейчас зависаю в Rebel Galaxy. Чем-то напоминает "Звездных Волков". Отличительная особенность - космос псевдо-3D: все действия и объекты в плоскости эклиптики (кроме истребителей, те могут немного маневрировать по вертикали), главный калибр работает, как у океанских парусников - с бортов. С одной стороны, сложнее прорываться через засады и блокады, с другой - тактика "бей-беги" работает на ура. Да играть с видом от третьего лица таких в условиях куда лучше - во втором Starpoint Gemini рулить было до жути неудобно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 16:49
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.