Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> АМДМ: Вопросы по непонятным местам в книге, Непонятные повороты в книге Перумова "Ал

ventus >>>
post #1, отправлено 9-05-2013, 19:44


Приключенец
*

Сообщений: 2
Пол:

Харизма: нет

Всем доброго времени суток!

Недавно я перечитал "Алмазный Меч. Деревянный Меч." Ника Перумова и скоро собираюсь приступить к продолжению -- 11 книг на полке ждут не дождутся.

1. В первой части "Мечей" Фессу/Кэру (который, если я правильно понимаю, станет в последующих томах главным героем), попавшему в плен к красному ордену Арк, удается выбраться из главной башни ордена. И не только -- во время бегства он подслушивает разговор двух магов (Илмета и Командора). Все указвает на то, что ему просто дали уйти, да и сам он это понимает. Вопрос: зачем?

2. Зачем Козлоногие передали Импратору белую латную перчатку? Чтобы, помогая ему, ослабить Радугу?

3. Как так вышло, что Фесс смог заклятьем открыть захлопнувшийся люк в башне Кутула? Ведь всего за несколько минут до этого он уже пытался воспользоваться волшебством, но безуспешно, так как проснувшее чудовище засасывало силу любого заклятья, как воронка.

Заранее спасибо
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Halgar Fenrirsson >>>
post #2, отправлено 9-05-2013, 20:47


ΣΤΡΑΤΗΓΟΣ!
******

Сообщений: 1992
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол:мужской

Страниц в деле Рейстлина: 1305

1) сколь помню этот момент - собирались посмотреть, что он будет делать. И на основании этих данных...

2) Да. Радуга мешала козлоногим строить Путь через Мельин.

3) а это место не помню абсолютно sad.gif


--------------------
Брызги холодные
Эливагара
Йотуном стали
Оттуда свой род
исполины ведут
оттого мы жестоки.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ventus >>>
post #3, отправлено 9-05-2013, 22:48


Приключенец
*

Сообщений: 2
Пол:

Харизма: нет

Большое спасибо за ответ!

1. Не помните случайно, откуда Вы это знаете -- из книги или обсуждалось где-то в сети? Потому что в книге я каких-либо пояснений или хотя бы намеков относительно этого момента не припомню.

3. Пардон, тут я кое-что напутал. Фесс пробрался в подземелье Кутула, где в самом низу находился склеп с одним из Зверей, проснувшимся как раз тогда, когда Фесс оказался в склепе. Так как железная дверь не подавалась, Фесс попробовал взломать ее с помощью простого заклинания. "Никакого результата. Магия впиталась в сырой камень стен, Сила ушла, как вода в песок [...]" По той же причине не удалось перенестись в Долину -- "заклятие не сработало". Но дверь взломал не Фесс: "Тварь ударила. И магически, и внезапно распрямившимся шипастым хвостом. Правый бок Фесса обожгло болью, его швырнуло на стену, едва не размазав по камням... однако двери пришлось куда хуже – она рухнула."

Сообщение отредактировал ventus - 14-05-2013, 13:06
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 19-04-2024, 23:34
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.