Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ищем приключения,, на свою хмм...

Nezumi no iro no Nyanko >>>
post #1, отправлено 19-03-2009, 17:39


Мяв. Серый мяв.
****

Сообщений: 397
Откуда: Дворы Хаоса (а так - Тамбов)
Пол:мужской

Болонок строит БАМ : 539

Для наёмного убийцы дело чести - выполнить контракт. Будь твой клиент сто раз осторожен, двести раз хитёр, и триста раз спрятан за железными дверями с суровыми охранниками - это не должно иметь никакого значения. Будь его охрана неподкупна, а друзья верны до последней капли крови - это тоже не важно. Ну а уж если это самый обычный купец, пусть даже и друг детства младшего сына троюродного дяди (по матери) Его Величества... Тут и вовсе стыдно не справиться с заданием!

Правда, три покушения хитрый тип уже пережил, а четвёртое сорвалось, не начавшись, но уж пятое то должно получиться как надо! Тем более что в дорогу клиент отправился почти без охраны. Ну что это такое - трое солдат? И что это за карета? И что за кони? Нееееет, на этот раз удача точно отвернётся упрямца, не желающего умирать.

Крытая повозка-одноколка была потерта и заляпана грязью. Кучер вяло погонял двух сонных мохноногих лошадок и время от времени поглаживал длинный кривой нож за поясом. Два стражника - по виду совершеннейшие лентяи из городской караульни, нанятые за еду, выпивку и несколько монеток - трусили следом на таких же низкорослых северных коняшках. Маленькое окошечко в дверце повозки было занавешено изнутри пыльным серым плюшем.
Придорожные кусты чуть дрогнули от порыва осеннего ветра.

- Сейчас нападут, - ворчливо заметил обладатель рыжей бороды, только и торчащей из капюшона. - Я буду не я, если не нападут... Вот почему я? Скажи, почему я?
- Видно ты так любезен богам, - ехидным и чуть хрипловатым голосом ответила сидящая напротив женщина, чей возраст и внешность были неразпознаваемы под черной накидкой с глубоким капюшоном.
Ждать долго не пришлось - уже через минуту в воздухе просвистели арбалетные болты, и повозка под изумлённо-обиженное ржание дёрнувшись, остановилась.
- Ну вот... - меланхолично протянул бородатый. - Как думаешь, кого первого будут убивать? Тебя или меня?



--------------------
А это СКЛИЗ, - сказал Ушан, вытирая испачканную ладонь о штанину, и прячась за Алису, - он ничей!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #2, отправлено 20-03-2009, 12:36


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

- Сначала - стражу и лошадей, - уточнила собеседница, откидывая капюшон и встряхивая черными тугими кудрями. - Потом могу тебя вперед пропустить, из уважения к возрасту.
Она распахнула свою накидку и оказалось, что под ней - мужская дорожная одежда и перевязь с мечом.

Ответить бородатый не успел - хлипкую дверцу буквально снесло, когда в повозку вломился один из убийц. И - захлопал глазами, не понимая, что происходит.
- А... где торгаш? - только и смог выдавить из себя головорез, чей невеликий разум отказывался понимать, что же происходит, и почему вместо клиента и жены...Додумать неудавшемуся убийце на дал клинок амазонки, без труда проткнувший не лучшего качества кожаную броню.
- Торгаш-то? Дома, наверное, - любезно ответил рыжебороый сползающему обратно на улицу бандиту.

Мнимая жена купца вытерла меч краем накидки, портя дорогую ткань, и с комфортом уселась обратно на подушки.
- Не пойду я наружу, - заявила она. - Пусть они сюда заходят.

- Хм... - заметил рыжебородый, тоже скинувший дорожную накидку, оказавшись под ней в красном балахоне мага. - А если они нас поджечь со стороны решат?

- Хорошо, - покладисто отозвалась женщина. - Только ты первый выходи. А я потом прикроюсь твоим упитанным, нашпигованным болтами телом.

- Никакого уважения к интеллектуальным труженикам! - обиделся её напарник, и - от обиды, не иначе - выстрелил из нарукавного самострела в глаз следующему сунувшемуся в повозку головорезу.

Недоумение нападавших повисло в воздухе одним большим вопросительным знаком. Ведь ясно же - едет без охраны. Не в счёт же эта пара идиотов, которых уже отправили на тот свет? Торговец, и жена - как и было сказано. А ещё общеизвестно, что трус он, каких мало - рыбу при нём живую чистить начнут - в обморок падает. А тут... вон чево...


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nezumi no iro no Nyanko >>>
post #3, отправлено 20-03-2009, 14:59


Мяв. Серый мяв.
****

Сообщений: 397
Откуда: Дворы Хаоса (а так - Тамбов)
Пол:мужской

Болонок строит БАМ : 539

- А вот сейчас они чешут репы и думают – кто это тут такой страшный в повозке? – хихикнула воительница, прислушиваясь к удивленному затишью снаружи. - Может, поговоришь с ними?
- Как-то невежливо будет, - ответил её напарник, - на фамильярность смахивает. Мы же с ними даже ещё не знакомы.
- Не можем же мы здесь сидеть вечно, - рассудительно молвила Кьяра (да, это была именно она!). – Надо либо перебить их всех, чтобы на клиента еще долго не вышли, либо оставить одного и допросить. И давай решать поскорее, а то сдается мне, они уже огонек высекают.
Снаружи и вправду доносился стук кремня по кресалу.
- Вот! - наставительно воздел палец Каух, - вот что бывает с теми, кто вовремя не озаботится нанять в команду хорошего мага! - и, пробормотав заклинание, вывалился наружу.
- Кому тут огонька? - донёсся до Къяры его вопрос, за которым последовало глухое "ффухххх", и громкие вопли тех, кому "огонька" оказалось многовато.
- Хорошо горит! - одобрила Кьяра, высовываясь следом и обозревая мирно догорающее поле боя. Оставшаяся в живых лошадка храпела и порывалась бежать, но тащить повозку в одиночку ей было слишком тяжело. Кьяра поспешно схватила лошадь под уздцы и принялась успокаивающе гладить по мелко дрожащей шее.
- Вот лошади-то им чем помешали! – зло бросила наемница.
Каух тем временем деловито связывал единственного уцелевшего - наверное, наблюдателя от "заказчика"?
- Къяра, - негромко позвал он напарницу, - ты ногти выдёргивать любишь?
- Ногти – нет, - оскалилась наемница. – А вот… другое… очень люблю!
И она с людоедской усмешкой посмотрела куда-то чуть ниже пряжки ремня пленника.
- Ну, я тогда пойду трофеи соберу, - Каух почти нежно похлопал пленника по небритой щеке, - а вы тут поговорите о том, о сём...

Профессионала зверскими усмешками и обещаниями вырвать ногти не проймешь. Похоже, пленный профессионалом не был. Он сдался еще раньше, чем Каух перекопал золу на месте недавней засады. Правда, поупирался для приличия, но после нескольких умелых пинков в особо чувствительные места, а паче того – после толстой дымящейся ветки у самого носа, удовлетворил Кьярин интерес в полной мере.
- Слабак! – резюмировала наемница. – Каух, иди сюда, мы закончили!


--------------------
А это СКЛИЗ, - сказал Ушан, вытирая испачканную ладонь о штанину, и прячась за Алису, - он ничей!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #4, отправлено 20-03-2009, 16:07


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

- И всё-таки он жлоб, - проворчал Каух, толкая пальцем выстроенный на столе замок из монет, - мы ему шкуру спасли, а он...
Замок со звоном обрушился, заставив всех посетителей таверны обернуться. Одна особо наглая монетка хотела улизнуть со стола на пол, но Къяра не дала ей ни малейшего шанса.

Не отрываясь от кубка, наемница прихлопнула монетку ладонью и ничего не ответила. Против обыкновения, Кьяра была неразговорчива и хмура, а кубок этот, наполненный резким крепленым вином, был уже пятым по счету за последние два часа. Кьяру давно так не обижали. Купчина, расплачиваясь с наемниками, делал наикислейшую морду, упирал на непрофессионализм, а что самое обидное - вычел из оговоренной суммы стоимость погибшей лошади, причем оценил ее как породистого южного скакуна.
- Да эту твою конягу все равно на колбасу пора! - яростно бросила Кьяра в недовольную физиономию заказчика, сгребла деньги и ушла, гневно стуча каблуками. А теперь вот сидела за чисто выскобленным столом в таверне и как воду глотала вино кубок за кубком.
- Я вот думаю, - предложил Каух хмуро, - может, найдём нанявшего этих ребят, да и предложим свои услуги по устранению? Это ж не деньги, это так...
- Может и найдем... - Кьяра стукнула опустевшим кубком по столу и снова потянулась к кувшину.
- А вот скажи мне, - маг щелчком ногтя отправил ещё одну монетку крутиться по столу, - это ты ведь не напиваешься, да? Это ты вооон тех уродов, что на нас пялятся, обманываешь?

- Каких еще… - Кьяра снова прихлопнула звонкий золотой кругляшок и окинула таверну шальными глазами. – Аааа… этих. Сидят, понимаешь, пялятся… чего им?
Она одним махом опрокинула содержимое кубка в рот и угрожающе приподнялась.
- Значит, напиваешься... - вздохнул Каух. Неторопливо ссыпал монеты обратно в кошелёк, и с извиняющимся выражением лица, мол, сожалею ребята, но она точно напилась, - потянул из рукава палочку "вонючего облака".
- Вы чего таращитесь на скромную незамужнюю женщину? – угрожающе вопросила северянка, твердым шагом подойдя к двум малозаметным личностям, облюбовавшим маленький стол в темном углу.
Неприметные личности попробовали было старательно, но неумело удивиться, пробормотав что они мол тут рядом живут, и вообще только что зашли, и вообще уходят уже, а к скромным незамужним женщинам у них и вовсе никакого интереса...
Но от скромной и незамужней так легко уйти не удалось. Ахнул и разлетелся об пол глиняный кувшин, обдав стены алыми брызгами вина, загрохотал отброшенный в сторону стул, а Кьяра уже тащила из ножен радостно зашипевший клинок.


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nezumi no iro no Nyanko >>>
post #5, отправлено 20-03-2009, 16:13


Мяв. Серый мяв.
****

Сообщений: 397
Откуда: Дворы Хаоса (а так - Тамбов)
Пол:мужской

Болонок строит БАМ : 539

Неприметные личности тоже повскакивали, мирно выставив перед собой кинжалы, ясно давая понять, что драки ни с кем не хотят, и сейчас тихонько так уйдут. Вот только прикончат скромную незамужнюю и толстого неуклюжего - и уйдут...

И ушли-таки! Одного Кьяра без затей воткнула головой в стену, второй успел один раз ткнуть кинжалом в сторону северянки, но тут же получил сапогом в пах и прилег рядом с первым. Из-за стойки выглянул бармен, опытным взглядом оценил поле боя и деловито сообщил:
- Два серебряка за разбитый кувшин.
Незамужняя скромница повела соболиной бровью и шагнула к стойке, не подумав убрать меч в ножны.
- Будешь бузить, - предупредил тот, слегка отступая, - ещё и табуретку в счёт включу...
- Включи, любезнейший, - пропыхтел Каух, которому в драке поучаствовать не удалось, но зато выпало развлечение останавливать слоном прущую вперёд Къяру, - и твоё заведение придётся собирать по кирпичикам... Ты как будто никогда не видел, как пьют благородные... уффф.... рыцари... А миледи Къяра ... да стой же ты!... именно что рыцарь...
И постарался незаметно ткнуть скромную незамужнюю пальцем в болевую точку.


- Дааааа! Р-рыцарррр…. – Кьяра пыталась отпихнуть напарника и дотянуться до таких вожделенных и так звонко бьющихся кружек на стойке. – Блааародный… пусти меня, я им тут покажу блаааародных ррррр…. Ох ты ж!
Будь Кьяра чуточку потрезвее, подлый прием Кауха сработал бы как надо, самое малое – заставив наемницу выронить оружие. Но винные пары, как водится, служат отличным болеутоляющим средством, и северянка лишь охнула, но безобразничать не прекратила. Вокруг мигом образовался круг пустого пространства, посетители ввязываться в драку и утихомиривать расходившуюся рыцаршу не спешили. А Кьяра ухватила с ближайшего стола тяжелую глиняную кружку и с чувством запустила ее в бармена.
- Ну всё, ... - вздохнул маг, распрощавшийся с надеждой уйти тихо. - Тогда и я хочу развлекаться! - и широким жестом осчастливил всех вокруг "палкой-вонялкой".


--------------------
А это СКЛИЗ, - сказал Ушан, вытирая испачканную ладонь о штанину, и прячась за Алису, - он ничей!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #6, отправлено 20-03-2009, 16:25


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

Спустя полминуты из таверны начал вываливаться кашляющий, отчаянно матерящийся народ. Под шумок и Каух выволок брыкающуюся напарницу.
- Какая сволочь испортила воздух? – громко возмущалась Кьяра. – Пусти, я ему рыло начищу!

Может быть, Каух и ответил бы что-нибудь. Может быть, даже и что-нибудь разумное. Или по крайней мере вразумительное... Но не успел, потому что краем глаза успел увидеть, как один из "незаметных", прежде чем исчезнуть за углом, указывает на кого-то пальцем кому-то мирному и доброму совершенно бандитской наружности. Проследив за направлением, указанным пальцем, Каух с неудовольствием обнаружил, что, во-первых, палец указывает на них с Къярой, а во-вторых, у мирного и доброго есть компания...
- Вот он испортил, - развернул маг напарницу в сторону ближайшего доброго и мирного, - точно он!

Бедняга, на которого Кьяре так вовремя указали, даже не успел ничего вякнуть в свое оправдание. Разобиженная северянка, которой недоплатили за работу, обломали веселье в таверне, да еще и заставили нюхнуть отвратительных магических испарений, просто смела противника с пути. А обнаружив, что рядом с ним трется еще четверо (а может и двое, как потом утверждал вредный Каух) в подозрительных типов, радостно взвыла и кинулась на них.

Кауху только и осталось - отойти в сторону, и морщиться при особо громких воплях потрошимых напарницей бандитов. Но, морщась, и вздрагивая, он постарался незаметно осмотреть местность, и к неудовольствию, куда большему чем от лицезрения головорезов, не сумел найти никого похожего на наблюдателя. Вывод был неутешителен - наблюдатель был настолько хорош, что сумел не засветиться. Варианта "наблюдателя нет" Каух в силу привычной мании преследования никогда не рассматривал...

Враги кончились. Кьяра свирепо огляделась, выискивая новых жертв, но кроме озабоченного Кауха, неподвижных тел под ногами и пары бледных физиономий, выглядывающих из-за ближайшего забора, никого не увидела. С некоторой досадой победительница закинула меч в ножны и чуть покачиваясь подошла к напарнику.


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nezumi no iro no Nyanko >>>
post #7, отправлено 24-03-2009, 17:43


Мяв. Серый мяв.
****

Сообщений: 397
Откуда: Дворы Хаоса (а так - Тамбов)
Пол:мужской

Болонок строит БАМ : 539

- Къяра, - негромко позвал напарницу Каух. – Пойдём-ка баиньки? Выспимся, отдохнём, а завтра и решим что куда зачем и как. А?
- Да рано еще спать! – возмутилась ненагулявшаяся. – Пошли в «Кривую березу», там вино хорошее.
- Тебе сколько годиков, деточка? - вздохнул маг, - не нагулялась, маленькая? По Кликуше соскучилась? Нетушки, подруга моя боевая. Один погром в день и то уже много. А два - тем более...
«Деточка» задумалась надолго – минуты на две. Имя Кликуши вызывало в памяти образы неприятные и даже болезненные.
- Ладно, - буркнула Кьяра. – Пошли. Но вина по дороге возьмем! Я еще дома выпью!

По дороге "домой" напарница немного пришла в себя. По крайней мере начала как-то воспринимать окружающий мир, воспитывать прохожих не пыталась, и даже могло показаться, что пошатывается она больше для виду, чем от вина.
- Что, уже пришли? – удивилась Кьяра, завидев знакомый домик с синей дверью и высокой мансардой, который они с Каухом снимали на пару последние полгода. – Ёлки лысые, я вина забыла купить! Ты иди, я сейчас…
Она лихо развернулась на каблуках, качнулась, но аккурат в ту сторону, где маячила вывеска винного погребка.
- Покалечишь продавца, - крикнул вслед напарнице Каух, - платить из своих будешь, слышишь?!

... Когда Къяра, решившая, что жизнью она всё-таки довольна, бухнулась на жалобно заскрипевшую кровать (кувшин с вином её светлость аккуратно опустили на пол), и хотела было продолжить развесёлое проведение вечера, она вдруг обнаружила, что кувшин от неё уже отодвинули, а выражение лица напарника ей сильно не нравится...
Благородная воительница даже заерзала под недовольным взглядом напарника.
- Ну ладно… че я такого сделала-то? Ну пошумела немного, первый раз что ли? В том блохатнике небось еще не такое бывает по пятницам…
- Когда мы уходили, - нехорошим голосом ответил ей маг, - я положил по паре кусочков печенья под половички по всему дому. То, что я нашёл в другой комнате, мне очень не понравилось.
Кьяра внимательно разглядела крошки песочного теста на ладони Кауха, ухватила обломок побольше и аппетитно захрустела им.
- Жрать охота… Чего ж ты еще нашел?
- На этот коврик ты не наступала, - был ей ответ, - потому что всегда прыгаешь на кровать с правой стороны. И сапоги ты скинула справа. И следы справа. А вот я сейчас подниму коврик...
Кьяра поперхнулась. Под пестрым вязаным ковриком валялось еще одно печенье – растоптанное почти в пыль.
- Еще что? – севшим не то от вина, не то от мерзкого предчувствия голосом спросила наемница.
- А ещё кто-то лазил в наше оружие. - не замедлил обрадовать Каух. - Я на твою трофейную саблю паутинку нацепил. Сейчас её там нет.
Кьяра подорвалась как ужаленная, бросилась к шкафу, где держала свою коллекцию – не менее десятка сабель и мечей, наручи, которыми никогда не пользовалась, невероятно мощный, но и столь же тяжелый арбалет …
- Все на месте, - выдохнула она с некоторым облегчением. – Это Марта! Точно тебе говорю, эта тетка любопытна как сто сорок и топает не хуже пустынного слона. Это она твои печеньки потоптала.
- Половички она всегда вытряхивает на улице, - Каух деланно лениво вынул из ножен кинжал, полюбовался, и убрал обратно, - и пол не вымыт. А прийти она должна только завтра. И пирожков у входа тоже нет.

Кьяра снова села на кровать, на этот раз без риска очутиться на полу в туче обломков и перьев. Покосилась на кувшин с горлышком, залитым сургучом, и задвинула его под кровать.
- Кажется, мне пора трезветь, - буркнула благородная рыцарша. – Вот в кои-то веки решила отвести душу, так нет!


--------------------
А это СКЛИЗ, - сказал Ушан, вытирая испачканную ладонь о штанину, и прячась за Алису, - он ничей!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #8, отправлено 8-04-2009, 15:02


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

От хлеба с маслом Кьяра отказалась. На яичницу только глянула и тут же со стоном отвернулась. Обняла кувшин с холодным брусничным морсом и прижалась к нему лбом. Говорила наемница мало и хрипло, болезненно жмурилась от утренного солнца и морщилась, когда Каух постукивал ложкой о тарелку.
- Что мне не нравится, - заявил Каух, отодвигая пустую тарелку, - так это то, что уж больно разные ребята пялились на нас там, и шарили здесь. Будь я чуть пьянее, ведь и не заметил бы...
- Мало что ли на меня пялятся… - буркнула напарница, дрожащей рукой наливая морс в кружку. – В кабаке вообще все случайно было.
- Вот за что я тебя люблю, - фыркнул маг, - так это за оптимизм. Всё у тебя случайно, злого умысла ни у кого не было, а Кликуша вообще милый безобидный дедушка, никого не трогал... - и невольно потёр скрытый под бородой шрам.
- Ой, не кричи… - Кьяра скривилась и сжала ладонями виски. – С чего ты взял-то, что это связано? У меня сейчас голова не варит, объясни уж попроще.
- А попроще не могу, - признался напарник, с удовольствием присасываясь к кувшину с простоквашей, - уффф... Да и вообще не могу пока обяснить. Надо нам, подруга моя боевая, на живца рыбку ловить. А выбор тут невелик. Либо на тебя, либо... - почесал он бороду, - на меня.
- На живца-а-а… - ехидно протянула Кьяра и даже забыла на минутку держаться за больную голову. – На живца – значит на тебя! Потому что я сейчас не живая!
- Тогда приступаем, - бодро потёр ладони Каух. - Дело нехитрое, проще пареной репы. Значит, прячешься в тени, ходишь по стеночке, не отстаёшь, внимания не себя не обращаешь, оружием не бряцаешь, кого подозрительного увидишь, тихонько из тени-то удавочкой ловишь, не поднимая шума, и утаскиваешь. Там быстренько связываешь, и возвращаешься следующего ловить. Ну а я так и быть пойду пьянствовать у всех на виду. Да, чуть не забыл. Тебе надо будет сейчас уехать из города, и вернуться быстро, но незаметно...

Кьяра опять ткнулась лбом в запотевший бок кувшина.
- Это называется, ты предложил выбрать… Все-все, поняла, иду пьянствовать… Ох, а меня еще пугают демонами посмертного подземелья. Куда уж хуже, чем утром после гулянки?
- Тебе рассказать, куда хуже? - подмигнул маг. - Как тебе понравилось бы забыть десять лет жизни, и оказаться в подземелье, полном оживших мертвяков?
Кьяра прыснула.
- Ага, твои вытаращенные глазища я никогда не забуду! Колдунья, колдунья, демоны, демоны… Ну вспомнил же потом, - примирительно добавила она.
- Где будешь напиваться? - вместо ответа спросил Каух, уже прикидывавший в голове все возможные способы изловить или изничтожить пьянствующую Къяру, и все возможные способы изловить того, кто попробовал бы сие действо осуществить.
- В «Кривой березе», - задумчиво молвила напарница. – Там вино хорошее, от него не так голова болит.


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nezumi no iro no Nyanko >>>
post #9, отправлено 27-04-2009, 18:20


Мяв. Серый мяв.
****

Сообщений: 397
Откуда: Дворы Хаоса (а так - Тамбов)
Пол:мужской

Болонок строит БАМ : 539

Кто может сравниться в сквернословии с сапожником, конюхом, и трубочистом? Кто, не краснея, вспоминает такие слова, что даже последняя шлюха, и та - смущается, и спешит прочь? Кто поминает богов, демонов, и иже с ними в таких сочетаниях, что непонятно, как ещё небо не падает на богохульника? Ну конечно же - маги. Маги, надо вам сказать, это сквернословы из сквернословов, богохульники из богохульников, которых даже Девять Подземных Адов не всегда готовы принять, ибо что делать с тем, кто даже в котле с кипящей смолой будет изрыгать не стоны поджариваемого грешника, а всё те же богохульства?
А кто может переплюнуть в сквернословии мага? Кто может сотрясать воздух так, что даже убийцы и воры, готовые за медяк убить первого встречного, смущаются, и не спешат подходить близко... Угадали! Каух. Он самый. Каух-воплощение-желчи. Каух-самодовольный. Каух-как-дурак-попавшийся-в-ловушку-среди-бела-дня. Да да да. Он самый...


В подполе, куда похитители весьма невежливо сбросили Кауха, было прохладно и полутемно. Свет пробивался через крохотную зарешеченную отдушину под потолком, а сверху были слышны шаги и голоса тех четверых, которые весьма ловко скрутили мага на выезде из города. Наипростейшая уловка сработала просто замечательно: нищий, ухватившийся за полу плаща и незаметно ткнувший Кауха в точку, именуемую "сплетение жизни". После чего оседающего мага подхватили трое незнакомцев и живо уволокли в придорожные кусты. А потом сноровисто упаковали похищенного в мешок, уложили на тележку, засыпали сверху сеном и привезли куда-то... Только пересчитав спиной ступеньки, Каух понял, что ввергнут в подпол собственного дома. Тогда-то и отверзлись уста мага, и издали те самые цветистые ругательства, предназначавшиеся четверым злодеям. А похитители потоптались-потоптались по домику, да и затихли.
А тем временем Кьяра сидела в кабачке "Кривая береза", полоскала рот вином и с каждой минутой все больше мрачнела. Никто не пялился на молодую женщину, не проскальзывал мимо, как бы случайно задевая рукавом. Зал был почти пуст. Кроме Кьяры были еще два почтенных бородатых мужа, по виду - купцы. Бородачи сидели в эркере, степенно о чем-то беседовали и не обращали на Кьяру ровно никакого внимания. Дебоширить было незачем и не для кого.
А Каух не появлялся... Было уговорено, что маг открыто уедет из города, а потом незаметно проберется обратно и будет тихонько следить за напарницей. Только не было его поблизости. Кьяра готова была отдать на отсечение хоть правую, хоть левую руку, что мага рядом нет. Наемница, наконец, встала, расплататилась и с непонятным предчувствием заторопилась в сторону дома.


Продолжая изрыгать проклятия, Каух конечно же не забывал делать короткие паузы. Со стороны казалось что толстях устаёт, и ему нужно набираться сил перед новой порцией богохульств
На деле маг прислушивался в происходящему в доме - не зря же было столько сил потрачено на всякие хитрые хитрости и мудрые мудрости? Да, конечно, он и в страшном сне не мог себе представить, что в убежище для тайного подслушивания он попадёт в виде пленника, но от этого слуховые щели ведь не перестали же работать, правда?


--------------------
А это СКЛИЗ, - сказал Ушан, вытирая испачканную ладонь о штанину, и прячась за Алису, - он ничей!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алеф >>>
post #10, отправлено 12-05-2009, 17:04


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: Луна
Пол:женский

Бликов на лунной дорожке: 105

Похитители откровенно скучали. Зевали, явно до вывихивания челюстей, потрошили шкафы с кауховско-къяриными вещами, но вслух говорили мало. Видно, инструкции получили достаточно строгие.
А время шло, хоть медленно и тягуче, но все же двигалось, и неумолимо приближался момент, когда Кьяра вернется домой. И наткнется на тех, наверху. Каух яростно почесал щеку о плечо. "Ну вспомни, дуболомка несчастная!". Кроме паутинок в шкафу с оружием и печенья под половичками, Каух, уходя из дома, вставлял под среднюю ступеньку крыльца гвоздик без шляпки - враспор. Так, что чуть прогнись ступенька, и гвоздь упадет. А ступени сегодня разве что не трещали под шагами похитителей, отягощенных упитанной тушкой мага. И если Кьяра вспомнит про эту уловку, да догадается заглянуть под ступеньку...
Стиснув челюсти до зубовного скрежета, выкрутив себе пальцы в суставах, Каух уже почти наполовину высвободил из верёвок правую ладонь, и дело пошло бы совсем уже быстро, но как раз в этот момент из "садовой щели" послышались знакомые шаги. Шебуршание похитителей в щели "коридорной" стало напряженно-ожидающим, и в этот момент раздался хруст двери, пинком выбитой ударом сапога.


Все эти Кауховы уловки, вроде печенья под ковриком, обычно Кьяру забавляли. Иногда - раздражали, особенно когда наемница возвращалась заполночь навеселе и в темной прихожей сшибала хитроумно поставленную на дверь железную миску. И совсем уж редко и с большой неохотой признавались полезными. Когда Кьяра закрыла за собой калитку и оглядела тихий пустой двор, в глаза сразу бросились следы тележных колес - затоптанные и затертые, но не слишком старательно. Откуда они взялись, было совершенно непонятно. Ни дров, ни сена напарники не заказывали. Правдоподобно пошатываясь, Кьяра направилась к крыльцу, очень натурально споткнулась и украдкой заглянула под среднюю ступеньку. Гвоздик валялся под крыльцом.
- Каух, ты дома? - хрипло позвала наемница и лихо пнула дверь. Засов не выдержал, отлетел, и Кьяра нырком ухнула внутрь.
Ответа не последовало, зато стал виден съехавший в сторону плетёный коврик, и так же дилетантски, как во дворе, затёртые следы не самых чистых башмаков.
- Трам-та-ра-рам! - высказалась Кьяра и очень удачно поскользнулась на сбившемся половике. Так вовремя, что тяжелая дубина, обтянутая войлоком, просвистела мимо виска.
- Ах вы так! - раненой косаткой взревела наемница.
- Держи её! - взвыли за спиной, и попробовали накинуть на Къяру что-то очень похожее на грубый, неэстетичный, и дурно пахнущий во всех смыслах мешок.

Не удержали. Совсем, как оказалось, не пьяная "клиентка" взрезала мешковину невесть когда вытащенным мечом, а заодно и пропорола живот тому, кто пытался этот мешок на нее набросить. Второму полоснула по руке с кривым ножом и добавила сапогом в пах. Третий и четвертый довольно успешно уворачивались от меча, размахивали дубинами и все норовили взять Кьяру в клещи, но в конечном итоге оба свалились на чисто вымытый Мартой пол. Один - брызгая кровью из разрубленной шеи, второй - зажимая глубокую рану в боку.


--------------------
С Луны свалилась...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 4:53
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.