Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все] 
Ответить | Новая тема

> Это ваш мир?, Как думаете: вы живете там, где нужно?

Sarten >>>
post #1, отправлено 31-05-2003, 0:09


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Странно... Интересно мне...
Год назад одна моя знакомая сказала, что она родилась не в то время и не в том месте.
Потом то же самое было у меня. Сейчас у нас прошло.
Может это было под влиянием книг или может снов или...
Знаю, каково это - чувствуешь свою ненужность, отстраненность...
Иногда кажется, что в мире мало любви, или мало красоты, или (особо опасный возрастной синдром) - что люди - моральные уроды...
Мне и сейчас иногда заявляют, что я не от мира сего. Однако я так уже не думаю.
А как для вас?

С уважением.

Сообщение отредактировал Sarten - 31-05-2003, 0:23


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тинкве >>>
post #2, отправлено 31-05-2003, 2:28


Осенний эльф
**

Сообщений: 62
Откуда: Одинокий лес
Пол:мужской

Харизма: 10

По-моему, это не только не мой мир, но и не мир вообще. Его просто нет. А то, что есть, далеко, и туда не долететь, не доплыть, не дойти...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гость >>>
post #3, отправлено 31-05-2003, 2:44


Лаборант Вечной Жизни
***

Сообщений: 109
Пол:женский

Харизма: 32

Тинкве, как это - не мир вообще? Мы тут живём, понятно, что мы можем по сто раз на дню вздыхать и охать, жаловаться на то, что не в своё время родились, да и вообще всё плохо...Но это наш мир!!! Хотим мы этого или не хотим...И мы не имеем право уходить от реальности, отрекаться от мира, потому что он от нас не отрекается(вроде кто-то сказал, не помню только кто).
Можно часами раздумывать о том, какой же я ненужный и всеми отверженный и изобретать новые способы суицида, но не лучше ли за это время сделать что-нибудь во благо людей. Если вы считаете, что наш мир - это ни есть хорошо, так почему не сделать его лучше?
Я была бы рада родится веке в 11-12...но этого не случилось. Я живу сейчас, как бы это не было странно. Иногда мне кажется, что моё место не здесь - но это проходит, стоит мне только выйти на улицу или посмотреть в окно - я люблю этот мир именно за то, что он такой, какой есть wink.gif


--------------------
тезисы:
1.на линованной бумаге пиши поперек
2.на пути к себе есть вероятность встретиться с самим собой.
3.Было бы проще жить, если б окружающие время от времени меняли физиономии (с)
4.Жизнь -это джаз.Или математика.Примем без доказательств.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тинкве >>>
post #4, отправлено 31-05-2003, 2:55


Осенний эльф
**

Сообщений: 62
Откуда: Одинокий лес
Пол:мужской

Харизма: 10

Не мир вообще, потому что его нет! Вокруг только пустота! Где ты видишь мир? Если ты видишь его, значит, у тебя галлюцинации! Я же вижу только черную пустоту, где можно кричать до хрипоты - и никого нет!!!


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гость >>>
post #5, отправлено 31-05-2003, 3:03


Лаборант Вечной Жизни
***

Сообщений: 109
Пол:женский

Харизма: 32

Знаешь ли, я вижу его, потому что хочу видеть...Получается всех людей ты считаешь за ничто - за пустоту - а откуда у тебя такое право? Я вижу когда люди улыбаются, просто так, в ответ на мою улыбку - я вижу искренность( не всегда, довольно редко, но всё же)...Я хочу жить именно для них, в мире, который создают они...по возможности его изменяя.
Если ты не признаешь людей, то есть еще и природа...


--------------------
тезисы:
1.на линованной бумаге пиши поперек
2.на пути к себе есть вероятность встретиться с самим собой.
3.Было бы проще жить, если б окружающие время от времени меняли физиономии (с)
4.Жизнь -это джаз.Или математика.Примем без доказательств.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тинкве >>>
post #6, отправлено 31-05-2003, 3:17


Осенний эльф
**

Сообщений: 62
Откуда: Одинокий лес
Пол:мужской

Харизма: 10

Тинкве поднимает голову и обнадеженно улыбается... слегка так.
- Правда? Природа... Природа - это хорошо... Люди - это тоже хорошо. Может быть, я ошибаюсь? Может быть, если я умру, что-нибудь изменится?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SerCo >>>
post #7, отправлено 31-05-2003, 9:23


Рыцарь
***

Сообщений: 137
Пол:мужской

Харизма: 14

2Тинкве:
Огромное спасибо! Замечательная фраза!

Если мы родились в этом мире, значит для чего-то нужны. Хотя-бы для того чтобы этот мир сделать лучше. А уйти из этого мира это слишком просто.
Живите, радуйтесь, смотрите на звезды, на реки, траву, букашек-паучков. Это-же здорово! Я уверен что мой мир не здесь, но все-же если уж родился, то жаловаться нечего. Кто знает, что будет после смерти, может этот мир всего-лишь испытание. И от того пройдешь его или нет будет зависеть дальнейшая судьба твоей души.

Сообщение отредактировал SerCo - 31-05-2003, 9:29


--------------------
Мягок был год уходящий и сладок
Запах вечерней розы.
Жизнь упорхнула, как ветер из складок,
Упорхнула, и след простыл.
Я не грущу. За тишиной подробной -
Загробный сон.
Одна слеза - на грудь или на гроб мой
Искупит все.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эндриэн >>>
post #8, отправлено 31-05-2003, 10:35


Кендер
****

Сообщений: 242
Откуда: Сильванести
Пол:женский

Харизма: 169

Sarten
У меня тоже иногда такое бывает..Иногда хочется взять и уйти в другой мир..иногда мне даже кажется что есть где-то проход выдущий в другой лучший мир..Но вот вопрос: все ли миры ( а они скорее всего есть) лучше нашего..это меня смущает..

SerCo, да вы пожалуй правы..мы для чего-то нужны..этот вопрос меня давно волнует..Для чего?
Зачем? Почему именно мы? Наверное у нас есть своё предназначение..которое мы должны исполнить..smile.gif

Иногда я вижу себя со стороны..то есть как бы не я все делаю..а что-то направляет меня..диктует что делать.Странное ощущение..жить не хочется..кажетяс что ты не живёшь, а как кукла, делаёшь то, что прикажут..


--------------------
-...так кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Гёте, "Фауст"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный_Омут >>>
post #9, отправлено 31-05-2003, 12:57


В темном омуте черти водятся...
*****

Сообщений: 640
Откуда: мир пушистых снов
Пол:женский

Харизма: 251

Говорят, что мне нужно было родиться веке в 18-19... не знаю, я с этим несогласна. Да, конечно, я часто повторяю "что до манер - то места нет для них, изящества они не сохранили"... и искренне сожалею об этом. Но я как подумаю, что где-нить веке в 18 вверну свое "имхо", или "ибо нефиг".... так мне сразу становится до ужаса Смешно!

нет.. это мой мир и мой век! Мне все равно, что об этом говорят другие? Мира нет? Кто-то не верит в мир?... Миру от этого не холоднее...
Природа все совершает как раз тогда, когда ей это нужно!
СПАСИБО!


--------------------
you will follow orders
obey my command at all times
or you will be punished
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #10, отправлено 31-05-2003, 13:12


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Мммм... Да, это наш мир и я готов сегодня это признать.Из-за второй реальности - ролевых игр, из-за волшебных сказок, теплого ветра, который дует в поле сейчас, в конце весны, из-за существования моих друзей, из-за вольности норм поведения, из-за простора для самовыражения...
Много еще почему.

С уважением.


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dae
post #11, отправлено 31-05-2003, 13:24


Unregistered






Иногда мне казалось, что этот мир - трясина... Стоячая, мутная вода, медленно поглощающая нас, туманы, застилающие глаза... Тюрьма, в которой мы сгнием заживо, обреченные рождаться, умирать, рождаться заново...
Одного теплого весеннего дня оказалось достаточно, чтоб "осушить" болото. Каким счастьем было для меня солнце... Люди видят мир сквозь призмы собственных душ. Если ты покорился пустоте, отчаянию и, должно быть, одиночеству - они будут с тобой постоянно, скрывая все прекрасное, что еще сохранилось...
У каждого есть свой путь - бесконечный - и он не случайно прошел через этот мир. "Пытаясь превратить ее в золото, они очищали ртуть и очищались сами..." (неточная цитата из "Алхимика" Коэльо). Может быть, пытаясь сделать этот мир лучше, мы станем сами выше...
Цитата
Иногда я вижу себя со стороны..то есть как бы не я все делаю..а что-то направляет меня..диктует что делать.Странное ощущение..жить не хочется..кажетяс что ты не живёшь, а как кукла, делаёшь то, что прикажут..

Может быть, это чувство сансары - колеса судьбы, заставляющего Вселенную и людей раз за разом повторять то, что было прежде? Когда представляешь себе своего двойника, миллиарды лет назад точно так же сидевшего у компа... Брр... Кстати, разорвать "замкнутый круг" для себя самого и для мира (если очень постараться) - достойная цель, вполне оправдывающая наше существование...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #12, отправлено 31-05-2003, 13:37


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Цитата(Dae)
Может быть, пытаясь сделать этот мир лучше, мы станем сами выше...

Ох... Как то неуютно я себя чувствую рядом с этой фразой. Сразу кажется что надо просто всю жизнь класть на определенную задачу, стремится к чему то странному и недостижимому...
Я просто не чувствую себя способным что либо улучшать. Я - такой маленький в масштабе 6 миллиардов людей человек...
Хотя... Тут все довольно сложно... Твое собственное мировоззрение влияет на твоих друзей что-то меняя в них, они в свою очередь делают то же самое и так далее... Имхо главное - то что в душе...

С уважением.

Сообщение отредактировал Sarten - 31-05-2003, 13:43


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dae
post #13, отправлено 31-05-2003, 14:03


Unregistered






Не обязательно менять что-то в мире. Есть ведь и обратный процесс, кстати, более эффективный. Изменись сам (в лучшую сторону) - и от твоей улыбки станет всем светлей smile.gif Или сначала просто улыбнись biggrin.gif Увидеть счастливое лицо в угрюмой толпе - это не так уж мало, даже если это лицо одно, а "мрачных типов" - 6 миллиардов...
mad.gif mad.gif mad.gif rolleyes.gif mad.gif mad.gif mad.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SerCo >>>
post #14, отправлено 31-05-2003, 14:12


Рыцарь
***

Сообщений: 137
Пол:мужской

Харизма: 14

У кого-нибудь возникало чувство что "это уже было"? Что ты уже жил в этом-же мире в это-же время? Как "день сурка". У меня иногда бывает...

Сообщение отредактировал SerCo - 31-05-2003, 14:13


--------------------
Мягок был год уходящий и сладок
Запах вечерней розы.
Жизнь упорхнула, как ветер из складок,
Упорхнула, и след простыл.
Я не грущу. За тишиной подробной -
Загробный сон.
Одна слеза - на грудь или на гроб мой
Искупит все.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hawkeye >>>
post #15, отправлено 31-05-2003, 14:18


утехинский полтергейст
*****

Сообщений: 863
Откуда: Россия (нет, не Мордор)
Пол:мужской

По старой памяти: 453

Конечно. Такое бывает у всех, наверное.

Вы вот всё говорите о настоящем, вымышленном и прошлом. А что насчет будущего? Я бы не хотел жить вечно, но заглянуть туда, на пару веков вперед -- это было бы очень заманчиво.


--------------------
Ничто в этом мире не распределено между людьми так справедливо, как ум -- ведь никто не жалуется на его отсутствие...

Пути Арракиса (Мир Дюны)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #16, отправлено 31-05-2003, 14:32


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

эхм..или мне кажется или уже была такая тема...
а вобще..не буду отвечать.
так как если начну что то писать, начну грузится..нафихх!я и так с трудом весёлая..


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
nmelessone >>>
post #17, отправлено 31-05-2003, 14:41


Бездельник
*****

Сообщений: 559
Пол:мужской

(-: 405

Цитата(Sarten @ 31-05-2003, 1:09)
Странно... Интересно мне...
Год назад одна моя знакомая сказала, что она родилась не в то время и не в том месте.
Потом то же самое было у меня. Сейчас у нас прошло.
Может это было под влиянием книг или может снов или...
С уважением.

Это конечно интересно, и по симу посту, почту нужным привести небольшой рассказик, проститите, но сейчас не вспомню автора. так вот кратко,

..Один мужчина работал дворником и не было у него не родни, не друзей, он просто существовал, подметал улицы. И как-то к нему подошел мужчина, назвался представителем какой-то кампании, занимающейся вопросами справедливости во всех мирах, и сказал, что с этим дворником произошла чудовищная ошибка, и он родился не в том мире в каком должен был. Он должен жить в мире полном приключений магии, рыцарей, принцес и драконов. У дворника есть шанс, что если он хочет вернуться, то хоть сейчас. Мужик , конечно же, тут же согласился и и перенесся в тот мир, где ему показали его работу, подметать двор и убирать навоз...

вот.

Сообщение отредактировал nmelessone - 31-05-2003, 15:09


--------------------
герой должен быть не один.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dae
post #18, отправлено 31-05-2003, 15:07


Unregistered






Класс! laugh.gif
Но все равно - мечтать не вредно... Может, все-таки повезет, и ты станешь не дворником, а благородным рыцарем? Или, еще лучше:
Хочу в другой мир! Хочу быть магом! Самым крутым магом!...
Крибле-крабле... И ты на костре wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эндриэн >>>
post #19, отправлено 31-05-2003, 16:55


Кендер
****

Сообщений: 242
Откуда: Сильванести
Пол:женский

Харизма: 169

Ощущение что такое уже было.."день сурка" интересно..еще это называют " де жа вю" что в переводе с фр. означает " уже видел"..такое бывает со мной..к примеру рисую что-нить..потом смотрю все ли так..и вдруг..Оп-па..я её уже где-то видела, друзей спрошу, говорят что не видели раньше ничего подобного..или хоть чуть похожего....иногда тоже самое бывает с некоторыми людьми..
они когда о себе говорят, я как будто вспоминаю их рассказ..но раньше я их точно знать не могла..
Это иногда связывают с тем, (по одной из версий), что душа человека проживает не одну жизнь..есть куча историй по этому поводу...Видишь иногда дерево..вроде бы недавно было маленькихм ростком..а тебе говорят, что оно уже тут более 30 лет стоит( мне всего 15 )..так что я его видеть никак не могла..воть такое бывает..
( я ,надеюсь, не похожа на кендера )


--------------------
-...так кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Гёте, "Фауст"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #20, отправлено 31-05-2003, 18:08


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Цитата(Dae)
Изменись сам (в лучшую сторону)

О чем я и говорю... И это может послужить точком для изменения частей мира на которые ты влияешь.
- - -
Однако все таки это тот мир где мы должны быть.
Знаете однажды я сказал своему другу: "Эх, ну куда катится мир? Я бы вот хотел родится веке в 12, в деревушке рядом с лесом, рекой, озерами..." Он ответил: "Да, а потом приезжают дяди на лошадях и идиллия заканчивается +чума +голод и т.д."
Каждая эпоха имеет свои плюсы и минусы. Наверно...


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #21, отправлено 31-05-2003, 18:44


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Иногда на меня находит (а вернее говоря это непроходящее ощущение...) Кто знает, может наше место я впрямь не здесь и не сейчас... Может, наше время еще придет? Может мы его опережаем? А может быть, нам просто дано видеть другие миры...
Вот, теперь мне понятно, почему у фэнтезистов такие печальные, тоскливые глаза...


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #22, отправлено 31-05-2003, 19:17


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Цитата(Atana)
Вот, теперь мне понятно, почему у фэнтезистов такие печальные, тоскливые глаза...

Ура! Тема прошла не зря, кто-то что-то понял для себя. Кстати да. Ты наверно права. Только жаль это заключение совсем не веселое sad.gif
Я иногда думаю что окружающие люди совсем не такие как я. Мои друзья в реале...
Я долго им доказывал что-то а они мне заявляли: "ты не от мира сего, ты странный".
Они в итоге меня немного переделали. Теперь я мультикласс: романтик/немного цинник. Но по-прежнему стараюсь быть искренним...

С уважением.


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #23, отправлено 31-05-2003, 19:30


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Да... к сожалению... Циничность нас портит, мне так кажется... Но что еще остается?..
Мы не такие как все. Видеть больше, видеть шире, чем обычные люди - наш дар и наше проклятие. Прослыть чудаками, сумасшедшими... а потом... проудет тысяча лет и о нас скажут: они опередили свое время... они юыли провидцами... гениальные...
-Счастливые, - вздохнет кто-то...

Кто знает?..


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гость >>>
post #24, отправлено 31-05-2003, 21:10


Лаборант Вечной Жизни
***

Сообщений: 109
Пол:женский

Харизма: 32

Цитата
Теперь я мультикласс: романтик/немного цинник.
Тебе не кажется, что сейчас каждый романтик, хоть немного, но циничен...Это возможность выжить.


--------------------
тезисы:
1.на линованной бумаге пиши поперек
2.на пути к себе есть вероятность встретиться с самим собой.
3.Было бы проще жить, если б окружающие время от времени меняли физиономии (с)
4.Жизнь -это джаз.Или математика.Примем без доказательств.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #25, отправлено 31-05-2003, 22:51


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Цитата(Гость)
Это возможность выжить


Да, к сожалению, мир, в своем большинстве, отрицает романтику... Чтобы жить надо приспосабливатся...

Цитата(Atana)
проудет тысяча лет и о нас скажут: они опередили свое время... они юыли провидцами... гениальные...



возможно... нам наверно не слишком повезло: мы живем в эпоху перемен...

- - -

Кстати мой дядя, большой любитель фантастики, сказал мне как то: "Фэнтези? По-моему уже все начитались его вдоволь и уже никому не интересно. Направление себя исчерпало..."
Мир погряз в циннизме и это очень печально...


С уважением, Сартен.

Сообщение отредактировал Sarten - 31-05-2003, 22:53


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Haldy >>>
post #26, отправлено 1-06-2003, 0:17


Warrior of Wind
***

Сообщений: 150
Откуда: Twilight World
Пол:женский

Харизма: 24

Сейчас у меня есть несколько дел в этом мире, и есть некоторое количество созданий, держащих меня здесь. Вообще же я знаю, что я родилась не в том мире, зато в подходящее время (эра водолея грядет, как-никак).
Хотя сам этот мир никогда не отвергал меня, его население кажется мне чужим (впрочем, я им тоже кажусь чужой, так что тут - взаимно).
Atana: я полностью с тобой согласна.


--------------------
(открывая пачку сушеных кальмаров): Убей Ктулху в себе!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #27, отправлено 1-06-2003, 0:22


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

глаза у нас не тоскливые..они разочарованные..в этом мире..и у некоторых:в других мирах..
иногда нападает такая сильная тоска, из-за того, что этот мир так сер, что хочется просто...уйти..


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #28, отправлено 1-06-2003, 0:39


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Цитата(Darkness)
иногда нападает такая сильная тоска, из-за того, что этот мир так сер, что хочется просто...уйти..

Ага, бывает. окружающие говорят: "Ну что ты такой грустный" и т.д. И что странно они меня этим раздражают в такие моменты... Наверно потому что потом (после "Ну что ты такой грустный") их любимая фраза это что-то вроде "пойди помой посуду"...
Сартен.


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный_Омут >>>
post #29, отправлено 1-06-2003, 0:44


В темном омуте черти водятся...
*****

Сообщений: 640
Откуда: мир пушистых снов
Пол:женский

Харизма: 251

ой... не знаю.
меня долгое время звали "баржей груженой".... ненавистно такое мне название....
Пусть они меня не понимают. Все равно мир - тот, который должен быть. Он вне меня, он внутри меня. Я его часть.


--------------------
you will follow orders
obey my command at all times
or you will be punished
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #30, отправлено 1-06-2003, 0:44


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

угу...
хотябывают моменты когда начинаешь выговариватся..просто так..
у меня было такое..
на игре одной..
я ночью сидела на дороге..ко мне подошла какя то девчонка..села рядом...
я просто говорила..
а она меня слушала..
вобщем мы просидела на дороге около часа..
а легче так и не стало..


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эндриэн >>>
post #31, отправлено 1-06-2003, 11:08


Кендер
****

Сообщений: 242
Откуда: Сильванести
Пол:женский

Харизма: 169

Darkness может быть она тебя не поняла?В смысле твои чувства,настроение..У меня бывает такое же состаяние..ты делишься чем-то что тебя волнует с людьми..а они не понимают тебя..тогда легче не становится..


--------------------
-...так кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Гёте, "Фауст"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #32, отправлено 1-06-2003, 15:05


Душа и Сказочница по совместительству)
******

Сообщений: 1140
Откуда: от м. Черная речка, направо и до первой звезды.
Пол:женский

Собираю теплые слова: 280

Этот мир. Я живу в этом мире. Живу вот только зачем? Чтобы забирать у людей их боль? И не обращая ни на что вниамния.
Вечная улыбка и грусть в глазах и чем ярче улыбка тем больше боли.
Только никто эту боль не видит.
Она там за зеркалом.
Вот только в последнее вермя я вообще живу только в сети.
На кончиках клавиш ни окончаниях строк.
Сеть для меня мой мир.
Который подарил жизнь, жизнь не состоящую из чувств других людей, а просто строки.
Пусть это иллюзия.
И пока я хочу жить в этой иллюзии.
А не существовать в реальном мире на чувствах других людей.
Мне часто говорят, что "не отсюда", просят не улыбаться и меньше обращать на них внимания когда они грустят. Да только через минуту они улыбаються сами. И мне от этого легко, потому что стало еще одним лучиком света больше.
А так.
Фактически в реале только мое отражние.
Я в Сети.


--------------------
Явилась пораздражать окружающих)

Два храбрых кабальеро пошли гулять в Ортан:
Обкурен чем-то первый, второй изрядно пьян.
Второй – товарищ Кантор, вам скажем без прикрас:
Готов он скушать на спор мороженного таз. (с) Вольк.

Искренне, Соуль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SerCo >>>
post #33, отправлено 1-06-2003, 16:54


Рыцарь
***

Сообщений: 137
Пол:мужской

Харизма: 14

Нам всем дарована не большая свобода,
Чем в балагане призрачным теням,
Что пляшут в свете солнца-фонаря,
Послушные рукам умельца-кукловода.


--------------------
Мягок был год уходящий и сладок
Запах вечерней розы.
Жизнь упорхнула, как ветер из складок,
Упорхнула, и след простыл.
Я не грущу. За тишиной подробной -
Загробный сон.
Одна слеза - на грудь или на гроб мой
Искупит все.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Charmer >>>
post #34, отправлено 2-06-2003, 11:15


Старичок
******

Сообщений: 1186
Откуда: Prime Material Plane
Пол:мужской

Харизма: 176

Тинкве, если каждый кричит в пустоте, то я слышу милиарды голосв - я не один, если мне сняться грёзы и они сняться тебе и многим ещё - я не один, мне всё равно что есть на самом деле - я чувствую, я живу!!!! весь мир вокруг меня, для себя я сам его создаю - и таких мироздателей много, я не одинок, и это мой мир!!!!
я сам его создал!!!


--------------------
- Да кто ж ты наконец?
- Я - часть той силы, что вечно хочет зла ,
и вечно совершает благо!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #35, отправлено 2-06-2003, 17:23


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Перемены - это трудно. Но это неизбежно. Тем более, разве все великие люди не жили в Эпохи Перемен??? Нехорошо ссылаться на саму себя, но в моей книге есть такие слова: "Ветер перемен несет разрушение, потери, боль... Ветер несет Возрождение"

Вот меня когда-то очень доставал вопрос: А может, мира не существует? Может, я сама создала его, оставшись в полном одиночестве и пустоте, не в силах вынести ее... Ох и депра же у меня была тогда наверное...


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #36, отправлено 7-06-2003, 21:23


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Цитата(Atana)
Вот меня когда-то очень доставал вопрос: А может, мира не существует?

Всем известна идея солипсизма? smile.gif

Между прочим ведь невозможна доказать что она ошибочна.
Хотя мне к слову он кажется абсолютным бредом.

С уважением.


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #37, отправлено 7-06-2003, 23:28


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

нееееет, мне неизвестна..вобще если честно, после первой "Матрицы" был шок..у меня такое бывает. Когда доходит, что это может быть правдой..нээээ.не считайте за психа..


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоджи Кудоу >>>
post #38, отправлено 8-06-2003, 3:21


Меня нет и не будет!!!
*****

Сообщений: 645
Пол:средний

Харизма: 131

Ох...
Как всегда не дочитываю до конца.
Да я скорее всего не в том мире родился.
Не моё место, хотя... Смотря с какой стороны посмотреть.
Тот мир который мы создали с друзьями очень близок по духу с этим.
Ну если не брать во внимание магию, демонов, вампиров и прочую чисть и нечисть...
Ну скажем так - прямая парорель нашему миру...
Воть. Так он мне ближе и дороже чем наш реальный мир.
Ооо... Мои любимые Дежавю...
Сколько их у меня было!!!
За мою жизнь штук 6-ть или может даже больше.
Причём я их помню почти все...
Интересно, а как это мы узнаём, что это точно Дежавю???
И вообще действительно откуда возникают похожие ситуации???
Глюк нашей памяти???
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темный_Омут >>>
post #39, отправлено 8-06-2003, 4:16


В темном омуте черти водятся...
*****

Сообщений: 640
Откуда: мир пушистых снов
Пол:женский

Харизма: 251

Сегодня я точно на несколько секунд осознала.. Я созана для этого мира, а этот мир создан для меня! Спасибо этому веку за Сеть, спасибо за тех немногих друзей (в сети и в жизни), которых мне подарил этот мир! Спасибо за эту удивительную возможность - жить зачастую в содрагании относительно завтрашнего дня!


--------------------
you will follow orders
obey my command at all times
or you will be punished
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #40, отправлено 8-06-2003, 18:56


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Ммм... Сначала про солипсизм.

Солипсизм - крайняя степень субъективного эгоизма, идея, предполагающая, что весь мир существует лишь в сознание данного конкретного индивидуума, что все окружающее - плод фантазии этого индивидуума.
Кароче, говоря по русски, я вас всех придумал.
А вы - меня.

tongue.gif

Это называется - (И)стинное (М)нение (Х)рен (О)споришь.

- - -

Цитата(Mercenary_Black)
Спасибо этому веку за Сеть


Это уж точно! Сколько раз уже я находил в сети утешение.

Цитата(Йоджи Кудоу)
За мою жизнь штук 6-ть или может даже больше.



Хм... Я свои не считал. Но помню было очень много. Больших и маленьких. Одно время вся моя жизнь была сплошным дежа вю.


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Йоджи Кудоу >>>
post #41, отправлено 8-06-2003, 22:45


Меня нет и не будет!!!
*****

Сообщений: 645
Пол:средний

Харизма: 131

Я даже их толком не считал...
Просто знаю определённое количество.
Как и откуда??? Понятья не имею...
Меня частенько глючит...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
graf Leverin >>>
post #42, отправлено 14-06-2003, 13:49


Неисправимый романтик
****

Сообщений: 341
Откуда: Серебряная Луна
Пол:мужской

Золота найдено в Серых горах: 368

Спасибо Сарт,теперь я знаю за что держаться...Я-плод вашей фантазии...
Наш мир...что бы мы не говорили-это наш мир и возможности уйти у нас нет...Точнее она есть,но ТАК уходить это глупо...


--------------------
"Если тебе дадут линованную бумагу,
пиши поперек."
(с) Хуан Рамон Хименес
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #43, отправлено 14-06-2003, 18:29


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

А мы уже уходим! 1000 раз уже было сказано ))))
Общаясь на этих форумах, играя в ролевые игры, читая Толкиена, Сагу и других, слушая группу "Blind Guardian" и прочее, прочее, прочее...
С моей стороны высшей похвалой девушке может быть замечание о том что она - эльфийка просто-таки. Странно неправдо ли? Я никогда никому не говорю ессно но иногда могу сам себе признатся.
Люблю, знаете ли, эльфиек.
Почти как лорд Сот tongue.gif tongue.gif tongue.gif


Сарт.

Сообщение отредактировал Sarten - 14-06-2003, 18:30


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SerCo >>>
post #44, отправлено 14-06-2003, 19:09


Рыцарь
***

Сообщений: 137
Пол:мужской

Харизма: 14

Куда уходить-то. В смерть? Это-же самое простое и самое слабое решение...


--------------------
Мягок был год уходящий и сладок
Запах вечерней розы.
Жизнь упорхнула, как ветер из складок,
Упорхнула, и след простыл.
Я не грущу. За тишиной подробной -
Загробный сон.
Одна слеза - на грудь или на гроб мой
Искупит все.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рейстлин >>>
post #45, отправлено 18-06-2003, 1:41


Забытый Бог, Мертвая Легенда
*****

Сообщений: 654
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:мужской

Харизма: 256

Злободневная для меня тема.

Я просто уверен, что я не из этого мира.
И за это когда-нибудь меня упекут в психушку.

Но при этом я понимаю, что я не Рейстлин. Более того, когда я начинаю соответствовать ему, во мне его подавляют.
В общем для себя я уже давно решил, что я из мира "Эрафия", который подробнее описан в игре Myhgt&Magic 7. Просто там мне всё такое родное... Не знаю, как объяснить, почему...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sarten >>>
post #46, отправлено 18-06-2003, 12:49


Солнце, закрытое облаками
*****

Сообщений: 895
Откуда: юго-запад Мск
Пол:мужской

Харизма: 761

Мммм...
Ну M&M вообще такая игра...
Душевная...
Мне вот в 6 многое тоже родное патаму что играл в нее на протяжении где то года так и не прошел все герои уже 150 уровня а этот чертов замок с летающими глазами которые диспелят весь мой обкаст так и не прошел )))
Так и лежат эти сейвы у меня на харде...

Может пройду как нить...


--------------------
Нельзя достигнуть только одного - того, что уже достигнуто.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #47, отправлено 20-06-2003, 1:36


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

у меня есть рассказ..не помню..я его кажется выкладывала..но всё равно..про Мир..который раньше был моим..


За дверью бушевала зима. Свистела вьюга, и мороз постукивал своими ледяными пальцами по стёклам окна.. Гудел где то в каминной трубе ветер, подвывая волкам, которых немало собралось вокруг деревни.. Они как будто знали, что, что-то будет. И поэтому огромным стаи кружили вокруг поселения людей, воспевая гимн холоду вместе с ветром..

А в таверне было тепло. Даже слишком жарко. И не потому что слишком сильно горел камин(как раз наоборот, дров было мало и поэтому их сильно экономили), а просто это тепло было каким то зловещим.. Оно , как и ветер что-то предвещало..

А ещё было тихо. Не было слышно даже потрескиванье дров в камине, приглушённого грохота кружек, разговоров.. Стояла абсолютная тишина.. Она тоже знала.. И ждала..

И как это бывает дверь открылась.. Если бы это была легенда, то на пороге появился бы высокий рыцарь с мечом, или маг с посохом.. Ну или просто чудовище..

Ан нет.

Две человека. Или не человека. Уже странно. Однако ничего героического в них не было. Тот, что пониже чуть не падал от усталости и держался одной рукой за плечо товарища.. Они прошли в центр таверны.. Знаю чего вы ждёте, грохота, напыщенных слов.. Ничего не было… Был тихий и уставший голос, звучащий светом серебристых ледяных звезд.
-Мы сказители, позволите ли продемонстрировать наше искусство и развеять вашу тоску..
На халяву и уксус сладок, господа и дамы..
Целый хор соглашающихся голосов…
Высокий сказитель кивнул и, взяв два стула, вытащил их в центр.. На один сел сам, на другой примостился его товарищ..

Люди ждали.. Ветер замолк.. Тепло замерло в своём огненном танце. Тишина прекратила звучать.. Волки за окном замолчали.. Все ждали..
Хриплый голос, звучащий тысячелетней усталостью и горечью потерянного дома.. Незамысловатые слова. Без музыки…Но была Музыка. Возникающая сама собой и, вплетающаяся виноградной лозой в мысли.. Поддерживающая голос певца, когда тот срывался от боли.. Не физической.. А душевной. Той боли, от которой нельзя защититься доспехами. От которой нельзя спрятаться..

Был ли ,не был
Город грёз
Просто плыл
Меж озёр счасливых слёз

Было, стало,растоптали
Человеки нашу сказку
Мы же, чуждые, роптали
Вспоминая ночи ласку

Звезд прекрасных пробужденье
Голосов лихую песню
Это было наше время!
Как же это было лесно..

Подожгли и запылали
Разорвали в клочья память
Мы же плакали
Вот куда нас время тянет..

Не осталось, пепел серый
На земле смертельно-белой
Гулко слышен рог победы
Нам же горечь поражений..

Люди молчали.. всё молчало.. Низкий сказитель улыбнулся горько-полынной улыбкой и кивнул своему другу..
Тот склонил голову и начал говорить. Тихо, но голос- черная готика органа - скорбное величие, холодная мудрость Вечности…

Помните наш мир??
Каким он был когда-то?
Он был прекрасен: кристально-чистые озёра, безоблачное небо, тёрпкий запах осины на склонах гор в жаркий полдень, дымка тумана, покрывающая гавань утром, огненные закаты с разбегающимися бликами солнца. Тихие ночи с миллионами, шуршащих крылами, летучих мышей, с алмазными россыпями звезд, с луной, с полной луной, волчьей пляской, и с тонким серпом месяца, под которым было слышно отдалённое стаккато мечей..
Мир в котором было тепло и опасно, и призрачная радуга дрожала сквозь серый туман…
Мир нашей мечты, который мы так долго искали и нашли..
И там конечно же были жители. Люди и не-люди, такие же яркие и странные как тот мир. А мы, новые в этом мире, ещё серые как мыши удивлялись каждому их жесту…
А потом мы стали такими же яркими.. Это была наша сказка, которую неприятно было прерывать ночью..
У нас были имена, не пустые звуки, а звучащие стремительной черной стрелой, горько-соленой волной, и полынными искрами над золото-зелеными густыми волнами..
Мы были вольны делать в нашем мире, что хотели..
И мы сделали..
Разбили нашу Сказку на сотни, на миллионы тысяч зеркальных осколков..
Превратили наш мир в бесцветную плоскость, где есть Безымянные и Потерявшие Имена. А мы не видели, а если и выдели то молчали, а если и говорили, то нам не верили..
И гасли наши звезды. И закатывалась навечно луна. Исчезало солнце… А имена наши теряли свою Музыку, становились просто пятнами без значения..
Многие пытались уйти, но не могли.. Потому что любили тот мир, давший им мечту.. Сделавший их другими..
Многие остались. Теперь уже не надо было жить в Сказке, они могли жить в сером мире, но теперь они были ОБЫЧНЫМИ.
И стаккато мечей перестало звучать в туманной дали. Оно сменилось лязгом и грохотом бесцветных мечей..

Вот так, несколькими жестами и движениями мы разбили нашу Сказку.. Нашу Мечту.. На Мир, который кто-то так долго искал..

Мы перестали надеяться, просто ушли.. Или подумали, что ушли. Спрятались от бесцветной пустоты. Стали Ищущими.. И до сих пор мы ищем осколки нашего мира..

Человек смолк. Поднял голову и ,взяв за руку низкого барда, пошёл к выходу.. Никто не проронил ни слова. Ни ветер, не тепло, ни тишина, ни волки.. И люди молчали..

Ищущие исчезли в снежно-белой завесе метели..

А в таверне продолжала звучать музыка Скорби по Разбитому Миру..

Он был, когда то яркий
Но теперь навечно потухший
Исчезли, как свеч огарки
Но этот выход был не лучший

Он был когда то светлый..
И тёмный тоже, вот так сказка,
А теперь лишь ветер мёртвый
Над разбитой стеной замка

Цитадели Света дело
В миг растаяло, исчезло
Замка Тёмного легенды
Разорвали, растоптали

Ушедшие навечно,
Память-горькую долю обредшие,
Что знают -вот лестно,
Что скажут Времена предвечные?

Молчат, пламя тухнет
Ярко-алых костров
Миг-Мир наш рухнет
Избавившись от цветов..

Ищущие -не нашедшие
Ставшими от криков
Мира погибшего
-сумашедшими


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пандора >>>
post #48, отправлено 20-06-2003, 1:51


печаль на мягких лапах
*****

Сообщений: 591
Откуда: норвежский лес
Пол:женский

Харизма: 567

Цитата(Hawkeye @ 31-05-2003, 13:18)
Вы вот всё говорите о настоящем, вымышленном и прошлом. А что насчет будущего? Я бы не хотел жить вечно, но заглянуть туда, на пару веков вперед -- это было бы очень заманчиво.

А я хочу жить вечно. Хочу увидеть прогресс собственными глазами, хочу увидеть падения городов, развитие стран, хочу понять то, что не поняла.


--------------------
Моряки не плачут!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #49, отправлено 20-06-2003, 19:24


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

Цитата
А я хочу жить вечно. Хочу увидеть прогресс собственными глазами, хочу увидеть падения городов, развитие стран, хочу понять то, что не поняла.


И хочешь видеть, как стареют и умирают все твои близкие и любимые? Право, прогресс того не стоит...

"Я буду жить, - кричал он, - ВЕЧНО!!! ВЕЧНО!!!
Будешь писать ты про меня..."
КиШ


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kate_mif
post #50, отправлено 21-06-2003, 2:57


Unregistered






я вообще считаю, что мы случайно все здесь оказались... Мы все, люди, летим к звёздам, и у каждого есть своя звезда. Только мы сбились с дороги... Когда-нибудь, в будущем, не таком у ж и далёком (что значит несколько десятков лет по сравнению с ...бесконечностью?..), мы продолжим свою дорогу. Но не сейчас.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Атана >>>
post #51, отправлено 21-06-2003, 20:35


ветеран
*******

Сообщений: 3135
Откуда: теперь почти всегда реал
Пол:женский

Седины в бороде, бесов в ребрах: 826

А я думаю, что мы не случайны... ничто не случайно. Раз мы здесь - мы нужны этому миру. Конечно, человечество - не подарок, но лучше иж мы, чем вечная тишина и пустота.

намудрила...


--------------------
Утеха! Сколько в этом звуке
Для сердца русского сплелось!..
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) :  1 2 3  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 14:42
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.