Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить | Новая тема

> Попса, не в музыки!смтр. тему!

Darkness >>>
post #1, отправлено 6-07-2003, 12:07


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Прошу внимания, в этой теме я подразумеваю не стиль музыки «попса», а скорее что-то.. В общем, точного понятия дать не могу, сейчас объясню.. Эту самую «попсу» могу показать на примере моего города. В нём, да как и любом другом городе, существуют так называемые «неформалы». Что это такое объяснять нужды нет. Панки, металлисты, рокеры и т.д. и т.п.. Так вот, среди этих самых «неформалов» есть своя попса. То есть, если я правильно понимаю, это самое «нефорское» течение зародилось как нечто, что будет противостоять этой самой «попсе»: одеваться не как все, делать не то, что все, слушать не то, что все. А что происходит у меня в городе: «неформалы» одинаково одеваются, носят одинаковые фенечки, и «стадное чувство» у них ОЧЕНЬ хорошо развито. Может кто-то скажет « У нас всё не так», хорошо, я же привожу пример по своему городу.
В общем, думаю, что что-то насчёт этой самой «попсы среди неформалов» смогла объяснить.. Вот теперь скажите -может мне это просто кажется, или действительно, среди этой самой «неформальной» молодёжи существует так называемая «попса».

Кстати говоря:насчёт попсы среди неформалов.
Вот. Классификация этих самых "неформалов"

"...1)модные нефоры-те кто по моде-т.е. у нас в городе сейчас модно слушать рок и ходить в косухах/феньках и т.д..по моему они только строят из себя нефоров..будет другая мода, будут ходить по моде..
2)нефоры пантующиеся..похожи на пункт 1, но более нефорские..
3)нефоры реальные..аки панки/рокеры/металисты и т.д..тоесть те кто действительно пытается жить не так как все..Они, если вдруг перестанет быть модным слушать рок и быть нефором, останутся верны своему образу жизни..
4)нефоры от нефоров..итак:быть нефором это модно..и мода есть и среди них...у нас сейчас в городе ВСЕ, я повторяюсь, ВСЕ кто считает себя нефором ходит: балахон/майка с изображением любимой группы..рюкзак-у всех ОДИНАКОВЫЕ!!есть вобще два вида..мешки и рюкзаки..ладно..банданы.феньки..тоже у всех одинаковые..ну что, скажете не попса среди нефорской соцкультуры.. ну так вот..нефоры от нефоров другие..например я, жуткая маленькая эгоистка, считаю себя нефором от нефоров..во первых по внешнему виду..
сильно сомневаюсь что у нас в городе есть люди, которые одеваются так же как и я..феньки..ноу коментов.... они у меня ДРУГИЕ!рюкзак.я не видела ни у кого похожего рюкзака!!! это радует..ну и наконец я не пью..и не курю..а этим страдают почти все нефоры..."

так. Сорри за такую корявость этой классификации, она скопированна из моего дневника, без изменения пунктуации...Так что-соррри если что-то не понятно..

Сообщение отредактировал Darkness - 6-07-2003, 12:20


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Драгомир >>>
post #2, отправлено 6-07-2003, 18:38


Я это я
*****

Сообщений: 956
Пол:мужской

Циферки: 304

Дык... Ткните мне пальцем в ту среду, где нет попсы...


--------------------
Strike while the iron is hot!
Бей утюгом, пока он горячий!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NightRaider >>>
post #3, отправлено 6-07-2003, 21:07


DM
****

Сообщений: 247
Откуда: Sarov
Пол:мужской

Харизма: 60

Darkness извини меня, непонятливого. Конечно, я уже старый стал и тонкостей молодежной моды не понимаю... wink.gif Тебе нужно, чтобы кто-то на тебя посмотрел и сказал: "Во, а у нее фенька другая, не попсовая!"? Ты считаешь, что одевшись в косуху, бандану и надев феньку с рюкзаком, но не таким, как у всех, а зеленым в яблоках - ты станешь лучше других или просто "более другой и неформальной", чем другие?

Тебе вообще, есть какое-то дело, как одеваются и ведут себя другие? Я, к сожалению или к счастью, стадным инстинктом не страдаю и не страдал даже лет 10-15 назад, и мне очень странно читать про попытки разграничить молодежь по их фенечкам и рюкзакам. Будь индивидуальна и не оглядывайся на остальных, такой у них рюкзак, или не такой. Ты - личность, и причем тут твой рюкзак, ты можешь это пояснить?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мит >>>
post #4, отправлено 6-07-2003, 21:20


Я
******

Сообщений: 1508
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 276

Согласна с NightRaider. И вообще мне не понятно, почему если ты слушаешь рок(к примеру) надо одевать на себя косуху и бандану? Я вот раньше слушала рок (русский), но никогда не возникала желания так одеться или начать использовать сленг.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kate_mif
post #5, отправлено 7-07-2003, 7:03


Unregistered






Я, наверное, чего-то недопонимаю... blink.gif Как понять - "нефоры от нефоров"?! Это, в смысле, "форы", что ли? И вообще, какая разница? Человеки имеют право немного пообезьянничать. Не волнуйся, Dark, всё проходяще. Перебесятся и перестанут.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Deathperado >>>
post #6, отправлено 7-07-2003, 17:47


Приключенец
*

Сообщений: 11
Пол:

Харизма: 0

::::ржет, катаеца по полу и бьеца лобом ап паркет:::

Суперб !! Еще 4 поста прекрасно подтверждающие мои глубочайшие убеждения smile.gif))))))))))))))))))))))

>:-E


Уважаемый Deathperado!
Я не вижу связи между Вашими убеждениями, Вашим "физическим состоянием" и темой дискуссии. Поэтому считаю ваше сообщение оффтопиком. Кроме того, Ваше сообщение является также малоинформативным и малограмотным. А на данном форуме не рекомендуется постить сообщения подобного рода.

Модератор


Сообщение отредактировал Alaric - 7-07-2003, 18:00


--------------------
Kur muzhiga vasara,
Zalaas plavas pukes zied,
Mums tur nekad nenoklut,
Kaut visu dziivi iet....
***
Сделал гадость, сердцу радость...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kenji >>>
post #7, отправлено 7-07-2003, 18:33


Рыцарь
***

Сообщений: 102
Откуда: Heaven
Пол:мужской

Харизма: 25

Будем сразу и в лоб - я живу в Москве. Тут таких/секих/разэтаких толпы. И каждая группа этой разношерстной молодежи считает себя уникальными, свои взгляды - идеально обоснованными и единственно правильными, а свою одежду - отражением своего внутренного "Я", которая легко покажет кто ты и что ты. В чем то это даже не плохо. Представьте себе такой пример : Идешь ты по улице и хочешь познакомиться ну к примеру "вон с той" девченкой. Но обнаруживая у нее на шее кулон с "Анархией", булавки во всех возможных местах(ничего против будавок не имею против, у самого бровь была проколота, но ничего более) оценишь ее и поняв, что у тебя с ней просто мало общего пойдешь своей дорогой. Это помогает людям выделять среди этой самой разношерстной толпы себе подобных. Ведь по одежде многое можно сказать о человеке. Это помогает.

Еще один пример: Вот по Арбату ходят толпы панков (от 10 до 20 лет примерно) хотя в основном 15-17. Как то я разговаривал с кем-то из них. И почти на все свои вопросы получал единственно возможный (и правильный) с их точки зрения ответ :
- Я панк мне по!№*й... КИШ ФОРЕВА!

Вот примерный диалог :

- Почему ты так одеваешься ? Этот метод самовыражения?

- Я панк мне по!№*й... КИШ ФОРЕВА!

- ммм...хорошо. А что ты таким образом и кому пытаешься доказать?

- Я панк мне по!№*й... КИШ ФОРЕВА!

- А хаер ты чем, мылом ставил?

- Я панк мне по!№*й... КИШ ФОРЕВА!

- А что это за девочка у тебя за спиной?

- no comments ....


Так же я имею честь наблюдать толпы широкоштаной короткометражной молодежи в раене Манежной площади. Это вообще что-то, называют себя Рэперами. Хотя на элементарные вопросы, по этой культуре ответить просто не могут, хотя словарный запас у них побольше чем у панков:


* толпа из 10-17 одинаковых существ (именно существ потому что в этом контенгенте трудно отличить парня от девушки*
*вся толпа начинает махать руками и что то призывно выкрикивать : *
- Эй ребятня прикурить будет? (спрашиваю я)

- Йо Йо!Йо йо! сигаретки Йо йо! будет йо йо!

- ок спасибо..

- Фигня базар черный брат ! Йо йо!

*я начал с интересом вглядываться в толпу, потом посмотрел назад в поисках того самого "черного брата", но так и не обнаружив удалился.*


Учитывая, что я этот самый Рэп слушал давно и много, и ни каких нибудь там Жориков, Шеффов и деЦлов вместе взятых, а нормальный черный рэп. я слегка удивился, когда люди называют рэпом все что движеться в широких штанах. При этом копируя "черных братьев" из клипов, и считая себя отдельной "кастой" или "культурой" избранных кому дано понять настоящую музыку.

Так что вот Это я и называю делитанством и попсой в "неформальном" антураже.


--------------------
...и тогда на лбу у утопающего в веселье мира, запылает яркий ореол:


sex and drugs and house music...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ChaosDaughter >>>
post #8, отправлено 8-07-2003, 4:05


Дзенствующий оборотень. Intellectually deprived alchemist
*****

Сообщений: 696
Откуда: Wherever U need me.
Пол:женский

Харизма: 174

А в чём, собственно, проблема? В любом течении есть свой мэйнстрим, извините за непреднамеренный каламбур, странно, если бы у как-их-там... "нефоров" было по другому.


--------------------
"- What justification is there for a physical vice which produces nothing?

- A fair point. But then again, what justification is there for a mental vice which produces nothing? Or a spiritual vice?"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 15:40
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.