Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ваше отношение к Танису

Аваллах >>>
post #181, отправлено 19-12-2005, 10:54


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Было бы еще очень хорошо обосновать, почему вы считаете именно так.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даат тэр Леарг >>>
post #182, отправлено 19-12-2005, 12:11


Воин
**

Сообщений: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Молитв: 29

Гений? Танис-то? Ну-ну. Он был центральной фигурой для первых трех книг серии, далее авторы сделали ставку на двух наиболее популярных персонажей Саги - Рейстлина и Тассельхофа. Есть в этом некая серьмяжная правда - Танис отнюдь не занимает высоких позици в рейтинге героев Саги.


--------------------
Исповедующая Дома Боли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
N!ghtW0lF
post #183, отправлено 24-12-2005, 16:09


Unregistered






Конечно в войне Копья Танис был гением. Он наверно как никто другой достоин звания героя копья. Да он совершал ошибки но он человек , а людям свойственно ошибаться.

Сообщение отредактировал N!ghtW0lF - 24-12-2005, 16:15
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
самый борзый кендер >>>
post #184, отправлено 3-01-2006, 6:45


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Кендермор
Пол:мужской

мешочков с вещичками: 8
Замечаний: 5

он не человек а полуэльф
Танис он наивен и уж точно не гений а про войну копья так там всяк из их компашки одинаковы достойны звания героя копья


--------------------
we need you! Alliance Distress
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эля Элоэрн >>>
post #185, отправлено 12-01-2006, 0:37


Рыжесть необыкновенная, вредная
****

Сообщений: 453
Откуда: Под этим тревожным небом...
Пол:женский

Бу!): 1976

У Таниса все задатки классического героя,коим он,впринципе и является.Он сомневается по каждому поводу:в себе,в выборе...


--------------------
А я маленькое белое привидение =)
user posted image
Ангел устал.
Он сидит на табуретке,
Ест колбасу,
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал...(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Люка Дааргардская >>>
post #186, отправлено 12-01-2006, 1:05


очень счастливая редкость
****

Сообщений: 303
Откуда: Почетный бомж Утехи я
Пол:женский

Взорванных Энтерпрайзов: 1060

Не люблю Таниса. *морщится* Больно он умный, слишком он лидер. И слишком много он сам о себе возомнил... И... и... и... ну просто он мне не нравится. Слишком он был в начале Саги идеальный!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DoceNT >>>
post #187, отправлено 17-01-2006, 0:22


Зератул
***

Сообщений: 171
Откуда: Чайковский
Пол:мужской

ирисок в кармане: 103

Почему его все (почти, извините другие) не любит??? Классный персонаж - умный, смелый, обаятельный... Кстати, Леди Люка Дааргардская, лидером его выбрали, и я не согласен, что он много о себе возомнил.
Цитата
У Таниса все задатки классического героя,коим он,впринципе и является.Он сомневается по каждому поводу:в себе,в выборе...

Эди, а кто бы не сомневался? Ведь от него зависит судьба других людей, его друзей.


--------------------
....Ничто никогда не происходит случайно....
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sorceress >>>
post #188, отправлено 17-01-2006, 1:45


Зверь тишины
****

Сообщений: 207
Откуда: Онлайн
Пол:женский

Харизма: 95

Просто в начале авторы хотели сделать его именно прозорливым, ответственным и способным сгладить неровности в отношениях внутри отряда, плюс сделать его неоднозначным персонажем: человек-эльф (Лорана и Кит), в самом начале был намёк на что-то такое (не знаю как и назвать) и, конешно, тяжёлое детство, деревянные игрушки, скользкие подоконники, малолетние эльфочки и их старшие братья, ну и так далее.
Перестарались. рассудительность стала похожа на нерешительность, с Лораной и Кит вообще мрак (Сколько можно харчами перебирать?), а во-вторых, у него какое-то урезанное представление о той и другой, что ставит под сомнение его мудрость и рассудительность. Вывод очевиден.
Короче говоря в проработке персонажа не хватает логичности, слишком эмоционально. Причём местами это слишком акцентируется.
Я думаю, изначально он был любимым персонажем автора. Но потом это место занял Рейст, посто так получилось, и совсем иначе чем Танис. И это хорошо. smile.gif Тяжело описывать любимых (любимых для автора) персонажей.

Я Таниса не люблю. И мне страшно нравится эпизод перед Омрачённым лесом, когда Рейст посадил нго в лужу. biggrin.gif


--------------------
Люди? Когда в комнату смеха заходят боги, они появляются в зеркалах..

В мире есть только две настоящие вещи: красота и смерть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даат тэр Леарг >>>
post #189, отправлено 17-01-2006, 11:40


Воин
**

Сообщений: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Молитв: 29

N!ghtW0lF,
вообще-то, в решающий момент Танис победил с помощью Рейстлина, без него, Танис был бы убит Ариакасом, тот ведь был колдуном.

Леди Люка Дааргардская,
не слишком много, не слишком. Даже Рейстлин говорил о том, что Танис сочетает в себе все лучшие качества участников отряда и поэтому, он его лидер. А уж если Рейстлин признавал чье-то лидерство, то это дорогого стоит.


--------------------
Исповедующая Дома Боли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Император Белый Феникс >>>
post #190, отправлено 17-01-2006, 23:26


Рыцарь
***

Сообщений: 185
Пол:мужской

Харизма: 103
Замечаний: 4

Рейстлин не признавал лидерство,а как он сказал "...моя дорога со временем совпала с дорогой Таниса...".Он просто показал,что Танис из всех участников группы,кроме него,самый лучший лидер.


--------------------
Правила успешной игры:
1Хочешь стать умнее играй с более сильным противником.
2Чем искушеннее игра,тем искушенние люди играющие в нее.

Спартанцы не спрашивают сколько их, они спрашивают, где они.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алила >>>
post #191, отправлено 18-01-2006, 12:37


Спортсменка, комсомолка и просто красавица! ;)
****

Сообщений: 365
Откуда: Под небом голубым есть город золотой...
Пол:женский

Моих улыбок: 1067

Цитата
Танис из всех участников группы,кроме него,самый лучший лидер.

Рейстлин - лидер?! Я считаю, лидер - это человек, который берет на себя очень большую ответственность, и прежде всего думает о других. Этого по-моему ни в коем случае нельзя сказать о Рейстлине, а вот Танис - идеальный лидер. и именно этим он мне симпатичен как персонаж.


--------------------
Человечек - звучит горденько!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даат тэр Леарг >>>
post #192, отправлено 18-01-2006, 18:25


Воин
**

Сообщений: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:женский

Молитв: 29

Император Белый Феникс,
я имела ввиду, что он признавал его лидерство в оряде, а не над самим собой.
Рейстлину не было нужно лидерство. Он был одиночкой.


--------------------
Исповедующая Дома Боли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Diplomat >>>
post #193, отправлено 15-07-2006, 16:44


Воин
**

Сообщений: 72
Откуда: Красноярск
Пол:мужской

Харизма: 92

Танис... Мне симпатичен этот персонаж DL, лидер по натуре, с чувством юмора, рассудителен, способен повести за собой людей. Наводил мостик между конфликтующими в отряде, своеобразный коммуникатор. Между тем долго не мог разобраться в личной жизни, что в конце концов и привело его к срыву, который мы могли увидеть на корабле... Полуэльф глубоко положителен, что в итоге и помогло ему определиться между Лораной и Китиарой. Его страсть ко второй была безумной, но Танталас осознавал, что он не может быть с нею, ведь она выбрала иной путь... А детская, мальчишеская любовь к Лоране постепенно переросла в прекрасное, зрелое и сильное чувство.


--------------------
"Женщина становится опасной только в двух случаях: если мужчина ее не удовлетворил и если мужчина ее удовлетворил."
Габриэль Лауб
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DiVert >>>
post #194, отправлено 15-07-2006, 23:21


членю на синтагмы
******

Сообщений: 1970
Откуда: Та-Мери
Пол:нас много!

синтагм: 5856

Если я хоть кого-то могу представить реально существующим, так это Таниса... Может быть, его некоторые и обвиняют в том, что он постоянно сетует на судьбу, однако он наиболее приближенный к жизни... Я примерно могу представить себе такого человека (не полуэльфа, естественно, а человека с таким характером) даже в современности. Поэтому отношение к нему вполне положительное.


--------------------
А в рай твой, Алексей Федорович, я не хочу, это было бы тебе известно, да порядочному человеку оно даже в рай-то твой и неприлично, если даже там и есть он!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Diplomat >>>
post #195, отправлено 16-07-2006, 17:38


Воин
**

Сообщений: 72
Откуда: Красноярск
Пол:мужской

Харизма: 92

DiVert, может тебе близка его ситуация? smile.gif Проблема выбора: безумная страсть или нежная любовь... Сложный выбор, но страсть мимолетна, а любовь может быть вечной... Только представьте, Китиара и Танис, ведь Кит состарится раньше полуэльфа, страсть уйдет, а что останется... С другой стороны Танис постареет раньше Лораны, но ведь настоящая любовь не умирает со временем, может так же размышлял и наш полуэльф, кто знает... Что касается наиболее приближенного к жизни образа Таниса среди героев саги, то соглашусь с DiVert, из всех героев саги он самый универсальный, вполне смог бы существовать в наше время. Мне кажется, что его универсальность объясняется происхождением: его не любили эльфы за то, что он был наполовину человеком ( к тому же его отец человек-насильник), прохладно к нему относились и люди, так как эльфов не любили за их высокомерие. Поэтому наш герой находился в процессе постоянной адаптации, стал более устойчивым в жизненном плане.

Сообщение отредактировал Diplomat - 16-07-2006, 17:40


--------------------
"Женщина становится опасной только в двух случаях: если мужчина ее не удовлетворил и если мужчина ее удовлетворил."
Габриэль Лауб
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хэлкар >>>
post #196, отправлено 16-07-2006, 18:22


Рыцарь
****

Сообщений: 328
Откуда: Серебристая Луна
Пол:мужской

Славных дел: 338

У меня к нему отношение не очень хорошее. Накануне дочитал первую в моей жизни книгу Dragonlance, называлась она Кузница Души и очень мне понравилась.
Когда Танис обозначался просто "лучший друг гнома Флинта", мне он вплоне нравился - хорошая получалась пара с Флинтом, заодно навеваюящая атмосферу Кринна.А вот когда он вернулся с Китиарой - перестал нравится.Во первых меня в принципе обычно раздражает, когда в команде приключенцев присутствуют влюбленные - портят вышеупомянутую атмосферу, бывают причиной ссор и зачастую меняют свой характер. Для меня он, так сказать после этого "погиб". Со временем характер восстановился, но остался неприятный осадок.
В целом, складывая все плюсы и минусы - отходчивость полуэльфа, незлобливость и в целом здорово прорисованый образ - получается, что отношусь я к нему средненько.
Кстати, ро ходу повествования мне показалось, что он все таки гораздо больше эльф, чем человек. wink.gif

Сообщение отредактировал Хелкар - 16-07-2006, 18:24


--------------------
Смерть моя -
Под рукой.
Жизнь моя -
Это бой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Горецвет >>>
post #197, отправлено 16-07-2006, 18:36


Дитя Ночи
*****

Сообщений: 582
Откуда: тихий омут
Пол:женский

Наведенных иллюзий: 722
Замечаний: 1

Цитата
А вот когда он вернулся с Китиарой - перестал нравится.

Нда... Мне наоборот он стал заметно меньше нравится, когда в сюжете появилась Лорана...
Да и вообще от Кузницы до Осенних Драконов он был симпатичным персом, потом очень значительно "сдал".


--------------------
Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын?


Добро пожаловать на Кринн. Игра началась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Diplomat >>>
post #198, отправлено 16-07-2006, 20:21


Воин
**

Сообщений: 72
Откуда: Красноярск
Пол:мужской

Харизма: 92

"Да и вообще от Кузницы до Осенних Драконов он был симпатичным персом, потом очень значительно "сдал".
Ну не мог же он вечно козликом скакать smile.gif)) Мне кажется, что Танис раскрывается как персонаж именно в Саге о Копье, в Кузнице он упоминается достаточно бегло, это все-таки книга о Рейстлине и его испытании... Интересно, Хелкару Танис перестал нравиться после его возвращения с Китиарой, Горецвет после появления Лораны... Я думаю, что дело тут в том, что Хелкару просто несимпатична Китиара, как персонаж, как личность, а Горецвет не нравится Лорана. Для меня образ полуэльфа был всегда четким, единственный момент, когда Танис сорвался, это действо на корабле, но как человек я могу его понять и оправдать в этом.

Сообщение отредактировал Diplomat - 16-07-2006, 20:26


--------------------
"Женщина становится опасной только в двух случаях: если мужчина ее не удовлетворил и если мужчина ее удовлетворил."
Габриэль Лауб
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Потный дворф >>>
post #199, отправлено 16-07-2006, 21:36


Воин
**

Сообщений: 37
Пол:

Харизма: 17
Замечаний: 1

Хмм... НУ Таниса пожалуй надо уважать. Он своего рода был талисманом всей этой команды. Вспомните как часто вспоминают его друзья. "А если бы здесь был Танис он бы сделал..." и все в этом роде. Но почему-то он мне не так уж и нравится. Не хочу сказать что он мне противен...просто никак...ни отрицательно, ни положительно.

Сообщение отредактировал Потный дворф - 16-07-2006, 21:37


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хэлкар >>>
post #200, отправлено 16-07-2006, 22:04


Рыцарь
****

Сообщений: 328
Откуда: Серебристая Луна
Пол:мужской

Славных дел: 338

Цитата
Хмм... НУ Таниса пожалуй надо уважать. Он своего рода был талисманом всей этой команды. Вспомните как часто вспоминают его друзья. "А если бы здесь был Танис он бы сделал..." и все в этом роде.

Он получается чемто вроде наставника-покровителя - самый старый, опытный..


--------------------
Смерть моя -
Под рукой.
Жизнь моя -
Это бой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 1-09-2024, 9:39
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.