Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Darker than Black, Kuro no Keiyakusha

Jessica K Kowton >>>
post #1, отправлено 6-01-2009, 15:27


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Знаю, плохая идея создавать тему сразу после просмотра, но думаю, это одна из тех вещей, мнение о которой со временем не ослабнет. Потому как история, может, и не захватила большую площадь в душе, но умудрилась очень глубоко проникнуть. Одним словом, я считаю этот сериал шедевром. (: И, если честно, я затрудняюсь сказать что-либо ещё. Спойлерить не буду, а ругать мне там нечего.
Сериал напомнил мне "Witch Hunter Robin". Атмосферой, может быть, и слегка обстановкой. Но насколько мне не понравился WHR, настолько же я влюблена в мир DtB. Мир контракторов, существ с особыми способностями. Людей ли? По-моему, это хороший вопрос. (:
О чём этот сериал? Этот вопрос также неплох. О людях, думаю, такие вещи всегда о людях...


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #2, отправлено 9-01-2009, 12:01


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Я текмку создавать не стала, отписывалась в недавно просмотренном. От этого сериала я в восторге, даже ОВУ посмотрела. У меня мания на пафосных мальчиков типа Алукарда, Авеля, Хэя. Вот только Хэй сделан по-особому. Пафоса там нет, но он sugoi!!!! Сюжет аниме мне тоже очень понравился, хотя я не люблю такой жанр.
Цитата(Jessica K Kowton @ 6-01-2009, 13:27)
Знаю, плохая идея создавать тему сразу после просмотра, но думаю, это одна из тех вещей, мнение о которой со временем не ослабнет.
*


В этом ты безусловно права.
Яркий сюжет, отличные персонажи, динамичные ОСТы...
Хех, а я бы хотела стать контрактором...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #3, отправлено 10-01-2009, 4:09


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

О, меня в сове время очень этот сериал порадовал. Отличная прорисовка, интересные характеры, захватывающий сюжет, музыка тоже отличная.
Хэй мне действительно понравился. Хороший герой - мало говорит, зато много делает.
Правда, сериал, имхо, слишком "облегчен" создателями. За каждой тяжелой серией обязательно следует какой-нибудь ненапрягающий фан, типа тех серий с детективом.
И концовка. Да, мне не очень понравилась концовка. Не могу толком сказать, что в ней не так. Хорошее завершение сюжетной линии, драматизм вроде бы есть... Но катарсиса, катарсиса нет все равно!
Поэтому очень жду обещанный второй сезон. Жду экшена, достойного первой части и достойной же концовки замечательному сериалу. А еще, хорошо бы там ПиццыХатт было поменьше......

Кстати, вы видели бонусную 26 серию? Она, правда, к основному сюжету имеет мало отношения, и вообще наредкость безумна... но веселая, веселая)


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #4, отправлено 10-01-2009, 7:21


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Quilviirina Ardulnolu Eilservs @ 9-01-2009, 20:01)
Я текмку создавать не стала, отписывалась в недавно просмотренном.
*
Мне вообще почему-то казалось, что сериал популярен, так что я была удивлена, обнаружив на форуме всего несколько упоминаний. По-моему, он заслуживает большего.
Цитата(Quilviirina Ardulnolu Eilservs @ 9-01-2009, 20:01)
Хех, а я бы хотела стать контрактором...
*
С учётом самого отличия контракторов от людей в плане логики я пока смотрела, размышляла над тем, а кто бы мог им стать... Подозреваю, энная часть форумчан попала бы под раздачу. (:

Цитата(Аспирин @ 10-01-2009, 12:09)
какой-нибудь ненапрягающий фан
*
Меня очень удивил этот детектив (а особенно его помощница-яойщица Х)) поначалу. А потом ещё больше тот факт, что несмотря на кажущуюся комедийность, серии с ним не менее серёзны, чем прочие.
А 26ая серия это dvd-спешл? Я думала, там очередная нарезка со всего сериала, как обычно делают. Но раз так, надо будет достать. (:

Сообщение отредактировал Jessica K Kowton - 10-01-2009, 7:23


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #5, отправлено 11-01-2009, 2:13


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Второй сезон? Может, там внесут побольше ясности насчет кукол - а то пока понятно только, что они искусственные создания, сделанные по образу и подобию реальных людей, и обладают при этом частью их личности (большей или меньшей)... сами "оригиналы", похоже, уничтожаются... но почему - из-за самой процедуры куклотворения или "во избежание"... наверно, все же первое.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #6, отправлено 11-01-2009, 6:56


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Искусственные? Разве? :/ Я так поняла, что они такие же люди, как и контракторы, то бишь были ими когда-то. Просто они превращаются в медиумов. Куклами они называются лишь за поведение, но не из-за искусственных тел. Я вообще как-то не увидела там подтверждений наличия науки, способной создать андроидов. Кстати, о науке. Это первый сериал в моей копилке просмотренного со столь реалистичным изображением способностей. То же управление электричеством - никаких чидори или чего-то в этом духе. Так радостно было смотреть. (:


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #7, отправлено 11-01-2009, 9:52


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

Цитата(Jessica K Kowton @ 11-01-2009, 4:56)
То же управление электричеством - никаких чидори или чего-то в этом духе. Так радостно было смотреть. (:
*


Особенно, когда Хэй телевизор починил happy.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #8, отправлено 11-01-2009, 20:31


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Неудержался, пересматривать начал)

Все-таки первые шесть серий хороши. У сериала, наверное, лучший зачин из всех, какие я могу вспомнить.

А 26 серия... она валяется на торрентах, но только в каком-то убогом озвученном варианте. Но посмотреть все-таки стоит. Эпические ключицы и Пламя Моэ в комплекте wink.gif

Кстати, как вы думаете, почему крутой герой в аниме обязательно должен столько есть? Я конечно понимаю, быстрый обмен веществ, большие энергозатраты и все такое, но...


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #9, отправлено 12-01-2009, 3:29


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

У него плата вроде "ты будешь есть столько же сколько в прошлой жизни". Но я не нашла этому подтверждения, мне так говорили...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #10, отправлено 13-01-2009, 3:25


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Quilviirina Ardulnolu Eilservs О_О
Забавная версия...
Но, кажется, ошибочная. Ведь Хэй - не контрактор вообще, поэтому и цены контракта он не платит. В том-то вся и штука.

Кстати, какую цену платила его сестра я что-то так и не понял... сейчас пересматриваю, вслушиваясь в каждое слово - вдруг не заметил...


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #11, отправлено 13-01-2009, 10:00


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Аспирин @ 12-01-2009, 4:31)
крутой герой в аниме обязательно должен столько есть
*
А кто ещё много ест? Кроме Аллена? Знаю несколько сладкоежек, но они в сумме немного ели. И вообще почему бы такому серьёзному парню не иметь хоть какую-то забавную особенность? (:
Quilviirina Ardulnolu Eilservs, а кем он по этой версии тогда был в прошлой жизни? 0_0
Но, вообще, да, до последних минут последней серии он всё-таки контрактором не был. (: А что сестра его платила, по-моему, и не говорилось нигде. В этом вся прелесть сериала. Там на самом деле не говорится огромное количество вещей. (: Зачем?


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Quilviirina Ardulnolu Eilservs >>>
post #12, отправлено 13-01-2009, 10:29


аниме-отаку
*****

Сообщений: 693
Пол:средний

Сломанных знаков: 2596

А какая плата была у Эмбер? Так говорится, что она очень велика...


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genevieve >>>
post #13, отправлено 13-01-2009, 13:48


true hero
******

Сообщений: 1576
Откуда: Feel Good Inc.
Пол:женский

Выиграно битв за справедливость: 2765

Цитата
А какая плата была у Эмбер? Так говорится, что она очень велика...

Эмбер за каждое использование своего умения становилась моложе. Разве это было так незаметно?)) В конце концов, она потом исчезла, когда показала Хэю один из вариантов развития событий, потому что молодеть ей было уже некуда.


--------------------
Нам так жалко свободы,
Мы с тобою одной и той же породы...(с)

Книга жизни начинается с мужчины и женщины в саду... и заканчивается апокалипсисом. (с) Оскар Уальд.

Олл хайль Лелуш!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #14, отправлено 14-01-2009, 4:32


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Цитата
Кстати, какую цену платила его сестра я что-то так и не понял...
Вроде бы она впадала в спячку...


Цитата
Я так поняла, что они такие же люди, как и контракторы, то бишь были ими когда-то
Не помню, как звали ту женщину, от которой Хэй добивался информации по Вратам... не суть важно; ее убили, а Хэй на самом деле все это время общался с куклой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #15, отправлено 14-01-2009, 5:06


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Jessica K Kowton
Из прожорливых героев могу вспомнить Данте из Devil May Cry, а также Спайка Шпигеля и Мугена из "Samurai Champloo". вечно голодные граждане)

Kardel Sharpeye
Да, пересмотрел я. Действительно, она вроде засыпала...

Блин. Только пересмотрев сериал я понял наконец-то всю эту кутерьму со Вратами. Не то, чтобы это очень сложно понять... но во время первого просмотра я, видимо, был слишком увлечен внутренним действием)


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Jessica K Kowton >>>
post #16, отправлено 14-01-2009, 10:19


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Аспирин, DMC я не смотрела, а с остальными двумя спорный вопрос, потому что голодными-то они были, но у них и денег вечно не было.) Я как-то не помню сцен, где они по-настоящему много ели, да ещё к тому же что б на это упор делался и основывались какие-то шутки, как в случае с Хэем и Алленом.
Кстати, я вот тут подумала на счёт метаболизма. Ведь все контракторы должны тогда очень много есть. Но мне почему-то кажется, что дело в разрядке, то бишь плате. Ну, то есть, раз Хэй не платил никак, то приходилось восстанавливаться так. Это похоже на правду? :/


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аспирин >>>
post #17, отправлено 16-01-2009, 2:13


C9H8O4 ;)
****

Сообщений: 278
Пол:мужской

Миль пройдено: 386

Jessica K Kowton
Не знаю, не знаю) Больше похоже на то, что все контракторы - как люди, а Хэй - главный герой smile.gif
На самом деле, я так и не нашел никаких разумных объяснений его прожорливости. Если он (судя по словам Хавок) ел столько и до того, как у него появились способности, то...
Цитируя того мальчика: "Так вот в чем секрет твоей силы!" Надо же было держаться наравне со всеми этими контракторами - там, в Южной Америке %)

Упд: Кажется, я все понял) Судя по тому, каким обжорей выставлен в манге Fullmetal Alchemist Лин Яо, японцы так думают про всех китайцев +) Ну... в общем-то, если сравнить порцию из японского ресторана с порцией из китайского - их можно понять)

Сообщение отредактировал Аспирин - 22-02-2009, 0:13


--------------------
Запертый в весеннем дожде,
Я совсем один в одинокой хижине,
Не известный людям.
- Сайгё
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #18, отправлено 8-03-2009, 18:44


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Kardel Sharpeye @ 14-01-2009, 3:32)
ее убили, а Хэй на самом деле все это время общался с куклой
*

Кукол можно программировать, в том числе и воспоминаниями. Так что это скорее всего была просто похожая девушка с памятью убитой - никаких других поводов считать, что кукол кто-то создавал, в аниме нет.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakeneko >>>
post #19, отправлено 12-03-2009, 1:44


Кошак не от мира сего
******

Сообщений: 1182
Откуда: Я бродячий - где окажусь, там и живу
Пол:мужской

Длина хвоста, мм: 1754

Так, стоп...

Цитата
девушка с памятью убитой


Ты же не будешь отрицать, что Инь - кукла? А между тем - у нее память настоящей Кирси... отсюда и был сделан вывод о том, что та Синода Чиаки, с которой общался Хэй - кукла.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #20, отправлено 12-03-2009, 2:53


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Kardel Sharpeye @ 12-03-2009, 0:44)
Ты же не будешь отрицать, что Инь - кукла? А между тем - у нее память настоящей Кирси... отсюда и был сделан вывод о том, что та Синода Чиаки, с которой общался Хэй - кукла.
*

Инь - кукла. И Инь - это Кирси. : ) Инь - необычная кукла, это же очевидно: по-видимому, так же как и контракторы со временем становятся не просто рациональными орудиями, куклы со временем становятся не просто бессловесными медиумами, восстанавливая часть своей личности. Мальчик Июль из МИ6 тоже стал в конце гораздо человечнее.

Инь повезло встретить кого-то из предыдущей жизни, поэтому она вспомнила больше.

Но с Чияки темная история - она единственная кукла сериала, которая, пусть даже запрограммированная, вела себя совсем не как кукла, лишь иногда впадая в "ступор" медиума. Возможно, она была подключена к какой-то базе данных, примерно как Мао - к базе данных организации.

Отличный сериал.) Но дайте мне голову того, кто решил изменить оупенинг и эндинг, и я откушу ему голову. Первые были гораздо лучше. Сволачи.(


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 14-05-2024, 9:48
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.