Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Лучший трек в сцене "Легенда о Вратах"

Определяем!
 
1.Примирение братьев [ 455 ] ** [74.96%]
2.Армия Чародея [ 30 ] ** [4.94%]
3.Победа [ 0 ] ** [0.00%]
4.Соблазнение [ 14 ] ** [2.31%]
5.Дуэт "О любви" [ 55 ] ** [9.06%]
6.Колыбельная [ 22 ] ** [3.62%]
7.Присяга [ 8 ] ** [1.32%]
8.Испытание огнем [ 23 ] ** [3.79%]
Всего голосов: 607
Гости не могут голосовать 
Тазисса >>>
post #121, отправлено 26-11-2009, 6:58


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Далёкая Сибирь, Ангарск
Пол:женский

Харизма: 33

А я проголосовала за "Колыбельную". Хотя из множнства песен трудно выбрать лцчшую, когда они все лучшие. Но в таком случае тогда уж лучше смотреть на эмоции и чувства, заложенные в песню и то, на сколько хорошо они передаются. В Колыбельной отчётлива видна нежность и забота Карамона к Рейстлину, не смотря на то, что он уже узнал о всём, не смотря на то, что уже собрался идти. Слова прекрасно подобраны и великолепно звучат именно как от персонажа и прекрасно передаются слушателю.
И ещё, вопрос, может и не в тему, но давно интересует: много раз уже замчала... а что, в мюзикле Клёном заменили тех самых знаменитых Кроликов? smile.gif


--------------------
"Склоняй почтительно голову, но никогда не сгибай рабски спину!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #122, отправлено 26-11-2009, 9:40


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

А!!!!!!Клен!!!!:)
***
Это тайна Лены,она нам ее раскроет...Нет,вместо сцены с кроликами есть сцена с овражными гномами (Рейстлин-фокусник), которая будет в постановке.


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #123, отправлено 26-11-2009, 10:42


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Клен, понятно, символ единства, братства, дома, детства, дерево-побратим, объединяющее обоих, -- общем, символ общей памяти, одного тела на две души. Он должен, по идее, возникнуть и в 4й части, где есть момент возвращения Карамона к родным Пенатам (но вот теперь не уверена, что возникнет, потому что сейчас думаем над финалом). Даже был вариант финальной песни с той же символикой, но это тоже явно не для аудиоверсии, и вообще пока обсуждается.
Я на самом деле рада, что слушателя за душу берет эта песня.
А гномы да, будут -- это будет момент, где Рейстлин покажет себя с неожиданной, трогательной и забавной стороны... ну как бы smile.gif Он ведь никогда ничего просто так не делает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Philomel >>>
post #124, отправлено 26-11-2009, 21:50


Воин
**

Сообщений: 74
Откуда: из под кровати
Пол:женский

украденных сосисек: 80

Цитата(Елена Ханпира @ 26-11-2009, 9:42)
Клен, понятно, символ единства, братства, дома, детства, дерево-побратим, объединяющее обоих
*

Надо в качестве фирменной символики подарить Карамону канадский флаг.
user posted image
Брат, над Заманом наш флаг...
user posted image

Сообщение отредактировал Philomel - 26-11-2009, 21:51


--------------------
You want me to hake hands with you in hell, I shall not disappoint you.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тазисса >>>
post #125, отправлено 27-11-2009, 10:29


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Далёкая Сибирь, Ангарск
Пол:женский

Харизма: 33

хм... Рейстлин vs овражные гномы, это конечно интересно, но скорее хочется ознакомиться со сценой Рейстлин vs Клён smile.gif

А если серьёзно, то спасибо за разъяснения. Я так и думала, что за клёном сокрыли подобный смысл.


--------------------
"Склоняй почтительно голову, но никогда не сгибай рабски спину!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Саруман-друг Рейстлина >>>
post #126, отправлено 28-11-2009, 0:13


Младшее Божество
*****
Модератор
Сообщений: 792
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 350

Я думаю, в спектакле было бы неплохо в сцене "Колыбельная", показать на втором плане двух довольных жизнью мальчиков, которые сажают клен. Это сняло бы все вопросы. А то без зрительного ряда,к "Клену" вопросы остаются. Но мы их решимsmile.gif

Добавлено:
"А гномы да, будут -- это будет момент, где Рейстлин покажет себя с неожиданной, трогательной и забавной стороны... ну как бы smile.gif Он ведь никогда ничего просто так не делает. "
***
Нетушки, дорогаяsmile.gif, в это сцене Рейстлин будет искренним, как в книге. Он действительно любит и жалеет "Ущербных и больных", пусть зритель порадуется. А то что Бупа покажет ему Врата-это ему просто повезло


--------------------
Ужели гений и злодейство- несовместны?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #127, отправлено 28-11-2009, 2:35


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Как я не сдерживался, но все-таки решил уточнить smile.gif
Гномы в четвертой части, или "должны быть до"? Если первое: то, именем Такхизис, откуда они в Бездне ?! blink.gif

Сообщение отредактировал JuraS - 28-11-2009, 3:17


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ani >>>
post #128, отправлено 28-11-2009, 3:22


четырежды герой
****

Сообщений: 289
Пол:нас много!

победных звездочек на фюзеляже: 157

Цитата(JuraS @ 28-11-2009, 1:35)
Как я не сдерживался, но все-таки решил уточнить smile.gif
Гномы в четвертой части, или "должны быть до"? Если первое: то именем Такхизис, откуда они в Бездне ?!  blink.gif
*


Гномы, конечно, до 4-й части, потому что Бубу покажет, где Врата...

мдаа, товарищи... логика ваша меня удивляет... или уже не удивляет, уже привыкла, как вы умеете притягивать за уши. То зачем-то Рейстлину надумали ответные чуйства (чтобы было, за что его потом раскатать), теперь вот Бупу втравили, да еще с эпизодом из "Осенних сумерек"... и ничего, что все маги знали по умолчанию, где находятся Врата... Но главное, что теперь-то Рейстлин без задней мысли развлекал гномов, а в книжке-то как всегда совсем наоборот было.
И что, опять бедные зрители должны до этого сами додумкать??? guitar.gif


--------------------
"Лишь обладающие большой силой воли могли устоять перед голосом Сарумана." (с) Википедия
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #129, отправлено 28-11-2009, 3:57


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Кстати, он не любил "ущербных и больных" как таковых. Когда он лечил чумных, он не испытывал любви или жалости, он испытывал "понимание того, каково им", и люди видели это в его глазах, глазах последнего видимого ими человека.

Овражные гномы для своего вида не ущербны, и уж точно не больны - жрать будут с помойки и хоть бы что. Если уж на то пошло: симпаизировал "слабым и беззащитным\маленьким".

Цитата
Гномы, конечно, до 4-й части, потому что Бубу покажет, где Врата...


Ну да...если немного отвлечься от мюзикла, то он никак не мог не знать где врата, ведь Фистандантилус, сознание которого он вобрал, был стоителем Замана.

Цитата
Но главное, что теперь-то Рейстлин без задней мысли развлекал гномов, а в книжке-то как всегда совсем наоборот было.


Но ведь Бупу он благославляет вполне искренее и с благодарностью.

Сообщение отредактировал JuraS - 28-11-2009, 4:01


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ani >>>
post #130, отправлено 28-11-2009, 4:29


четырежды герой
****

Сообщений: 289
Пол:нас много!

победных звездочек на фюзеляже: 157

Цитата(JuraS @ 28-11-2009, 2:57)
Но ведь Бупу он благославляет вполне искренее и с благодарностью.
*


Да, но это уже был следующий этап.
А вначале, когда он гномам показывал фокусы, ему-то как раз и нужна была услуга - показать путь-дорожку smile.gif


--------------------
"Лишь обладающие большой силой воли могли устоять перед голосом Сарумана." (с) Википедия
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тазисса >>>
post #131, отправлено 28-11-2009, 11:33


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Далёкая Сибирь, Ангарск
Пол:женский

Харизма: 33

Цитата
Кстати, он не любил "ущербных и больных" как таковых. Когда он лечил чумных, он не испытывал любви или жалости, он испытывал "понимание того, каково им"

Мне кажется что в словах "любил "ущербных и больних"" как раз таки и спрятан смысл, что он их понимал. Понимать какого другому существу, это значит уже испытывать некоего рода жалость. Для того, кто вообще никого не любит, это нормальное прявление чувств.

Цитата
мдаа, товарищи... логика ваша меня удивляет... или уже не удивляет, уже привыкла, как вы умеете притягивать за уши. То зачем-то Рейстлину надумали ответные чуйства (чтобы было, за что его потом раскатать), теперь вот Бупу втравили, да еще с эпизодом из "Осенних сумерек"...

Разве Рейстлину "ответные" чувства надумали? Ярких чувст не было и не могло быть, но и совсем уж не могло этих чувств не быть, Рейста, например, влекло же к Крисании (а по идее без чувств фиг бы он Врата открыл "Но ключик к замку подберётся всегда, любовь несовместная соединяет, любовь открывает любые врата". По идее для тех, кто сагу не знает, это слова могут звучать так, как будто обе стороны должны испытывать чувства).
И то, что эпизод из ДОС вставлен, что тут такого? Да хоть из Войны душ. Мюзикл же не является чёткими отображением Трилогии Легенд. Там же нет ни Таниса, ни Стурма, ни Китиары. Так что мешает вставить что-то интересное и оригинальное, что, к тому же, раскроет многогранный характер Маджере?

Хотя спор идёт ещё о не услышанном треке rolleyes.gif


--------------------
"Склоняй почтительно голову, но никогда не сгибай рабски спину!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #132, отправлено 28-11-2009, 14:32


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112

Я сейчас открою тайну Рейстлина, как я ее вижу. (Торжественный заголовок "Ученые открыли загадку Маджере")
То и дело возникает вопрос, любит ли Рейстлин Крисанию или упивается властью над ней, любит ли брата или только использует, жалеет ли овражных гномов или чего-то от них хочет. Пытаются аргументировать то или иное цитатами: что Рейстлин почувствовал тогда и тогда, что сказал, что сделал.
А надо смотреть не на это, а на рисунок личности в целом.
Проблема в том, что Рейстлина воспринимают как очень целостную и осознанную натуру. Целостностью и осознанностью может похвастаться только очень здоровая психика. А у Рейстлина психика весьма нездоровая.
Что это значит в нашем частном случае?
Это означает, что у него плохой, крайне плохой контакт со своими чувствами и потребностями. Иными словами, его чувства слабо дифференцированы. Он сам не сознает, что за ними стоит. А вы подходите к нему с меркой здорового человека, который если любит, то любит, если ненавидит, то ненавидит.
Мальчик был все жизнь вынужден вытеснять и заменять свои естественные потребности и желания суррогатами. Жизненные, базовые потребности в любви, в безопасности не были удовлетворены -- и их заменило стремление к безграничной власти (читай -- к безграничному контролю). Это значит, что базовые потребности есть, но они наглухо табуированы: неудовлетворенные желания причиняютт боль! И более того, человек, чьи желания не удвольворялись в детсве, вообще не очень понимает и разбирается, чего хочет, что любит. Легко покупается на суррогаты. Что потребность в любви у Рейстлина искажена и приняла уродливую форму жажды власти -- об этом, считайте, и весь наш мюзикл. Это история в какой-то мере расщепленной, не сознающей себя и свои резоны личности. Человек, который всю жизнь положил на то, чтобы удовлетворить не настоящую потребность, а то, что он _сознавал_ как потребность. На суррогат. Он так страстно нуждался в любви, защите, поддержке и настолько обломался, не получив их, что стал наращивать мощнейшие компенсации: мания силы, контроля и, конечно, страх: страх смерти, страх любви (потому что мама умерла, значит, когда любишь -- это к смерти; потому что когда ищешь любви и поддержки, получаешь фигу, это ведет к слабости, спасибо, мы это ели, больше не хотим, мы лучше станем властителями Вселенной, и все будет у нас ништяк).
Такой человек не просто не понимает, что испытывает: он как бы вообще не замечает того, что чувствует. Он может смертельно бояться или смертельно нуждаться, но как бы не соприкасаться с этими чувствами. Я больше скажу: подавляющее большинство людей со многими своими чувствами, подавленными, но существующими, не знакомо. И это в целом нормальные люди. Что же говорить о человеке, маниакально добивающемся мирового господства?
И от этого человека вы хотите сильных, чистых чувств? Да откуда он знает, любит ли он Крисанию, если любовь у него под таким мощным табу? как он может вообще соприкасаться с этим чувством, ощущать его во всей полноте, развивать его? Он его даже не распознает. Ему, конечно, проще ощущать только влечение. Он не в контакте чем-то более глубоким, что у него внутри сидит. А я совершенно убеждена: сидит, потому что и влечение не просто так пробудилось, и не стал бы он так рваться поговорить с ней 20 лет спустя, -- было бы ради чего, если его влекло только это тело? Понять и озвучить он может только одно: "Я мечтал о тебе". И то спасибо. Во сне, когда контроль сознания слабнет, до него что-то пробилось: по крайней мере желание видеть эту женщину после стольких лет, желание сказать ей хоть что-то, что опять свяжет их. В его обедненной душе небольшой репертуар чувств, выведенных на поверхность.
То же и с Карамоном: спасает он брата из корысти? -- да, это осознанный мотив. А я уверена, что есть еще задавленное чувство любви, как у любого человека, нормальной любви к родственнику, который его тоже любит. Карамон это чувствует, считывает эту бессознательную информацию, видит эту вилку и именно поэтому никак не может поверить в то, что брату на него плевать, хотя сам брат уверен в этом: он же чувствует только презрение к этому тупице!
И с гномами: ну как мы можем понять, где здесь корысть и манипуляция, если человек всю жизнь жил как манипулятор, а где искренниче чувства, которых он сам боится?
Так что мой ответ такой: да, Рейстлин жалеет ущербных и больных (и это чувствов нем сильней проявлено, потому что это безопасные объекты), он любит Крисанию, он любит брата, но задавленной, неразвитой, отрицаемой любовью, принимающей уродливые формы и прорывающейся странно и спорадически.
С гномами вообще отдельная тема, потому что Рейстлин легко переходит даже от осознанных чувств к манипуляциям, у него нет тут каких-то принципов. А уж как истолкует эту сцену режиссер, вообще не знаю.
Так что предлагаю зрителю получать удовольствие от созерцания такого противоречивого существа. воспринимать его, так сказать, во всей целокупности и не биться над бесссмысленным вопросом: это он любит или это он только использует?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #133, отправлено 28-11-2009, 15:26


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
потому что мама умерла, значит, когда любишь -- это к смерти;


Не совсем понял, где этот момент проскальзывает? Мама его просто умерла. Да еще и будучи под влиянием секты.
По-моему она свихнулась еще до смерти отца близнецов. Там уже особой любви-то и небыло...так, проблески мысли...

Цитата
потому что когда ищешь любви и поддержки, получаешь фигу


Мне кажется боле точным будет:
"когда ищешь любви и поддержки, то рано или поздно можешь получить фигу".
Значит такую вероятность надо пресечь на корню.

Сообщение отредактировал JuraS - 28-11-2009, 15:27


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ani >>>
post #134, отправлено 28-11-2009, 16:05


четырежды герой
****

Сообщений: 289
Пол:нас много!

победных звездочек на фюзеляже: 157

Как раз сейчас одну книжку читаю...

"Есть такие люди, которые достигают очень многого, делают перевороты в истории, о которых и после смерти говорят многие столетия.
<...>
В Парижском военном училище при выпуске мне дали характеристику: «Высокомерный, любит одиночество, чрезвычайно самолюбив. Его честолюбие не знает границ». Отличная характеристика для того, кто решил поиграть с земным шаром!
Моя юность - моё одиночество. Мои товарищи постоянно болтают о любовных приключениях. У меня никого. Моё тогдашнее страдание... впрочем, обычное юношеское страдание. Я обожал гётевского «Вертера» - мой любимый тогда роман. Мысли о самоубийстве... Но у меня не было несчастной любви, а я хотел иметь право глубоко страдать. И я нашёл предмет постоянного страдания: поруганная судьба моего маленького острова. И я писал в дневнике: «О моя угнетённая родина! Нет больше отечества, даже когда кругом люди. О чём я тоскую нынче? О смерти. А ведь как-никак я стою лишь на пороге жизни. Мои земляки, закованные в цепи, целуют французскую руку, которая их сечёт. Если бы нужно быт умереть кому-то одному, чтобы вернуть свободу моему острову, я не раздумывав бы ни секунды...»
Хотя теперь я думаю, что истинная причина моего страдания была совсем иной. Во мне появилась уверенность... в моей избранности! Не могу точно сказать, когда появилась эта мысль - вполне возможно, она была всегда. Просто с возрастом её голос становился сильнее и сильнее. Я читал и перечитывал Плутарха, биографии Цезаря, Александра Македонского, истории жизни великих властелинов, земных богов как руководство для своей будущей жизни. Я ревниво отмечал, во сколько лет они достигли первых великих успехов. Хотя, будучи достаточно трезвомыслящим, я понимал: невзрачный, нищий, неродовитый... в стране спеси, где главное - родиться знатным...
Да, у меня не было ни одной лазейки в великое будущее... Скорее всего, здесь и была истинная причина моего постоянного страдания. А единственное прибежище от этого страдания - чтение о великих... Ганнибал... Слоны взбираются на Альпы - блестящий манёвр, и войско Ганнибала уже топчет римскую равнину. Потом мне придёт в голову повторить всё это в Итальянскую кампанию. Да - повторить, ибо в мечтах, в воображении я уже взбирался вместе с ним па неприступные Альпы. И, конечно, встреча с Александром Македонским. Я прочёл о нём всё, сделал множество выписок по маршруту его завоеваний. Я в совершенстве изучил географию Египта, Персии, Индии. У меня появилась безумная идея... Да, да вы поняли. Тогда все бредили переселением душ... и мне всё больше казалось, что когда-то я был им. И я поклялся повторить его великие планы в нашем жалком веке... или умереть. И я сумел! Через тысячелетия я повторил грандиозные завоевания древности в нынешнем пугливом мире, который так страшится всего грандиозного и так обожает жалкую меру... И мир не
выдержал величия древних планов... Тогда, в юности, я усвоил - не должно быть предела дерзанию. Всемирность - с этого ощущения начинается гений...

Эдвард Радзинский, «Наполеон: Жизнь после смерти».

Это получается в результате определённых детских потрясений. История не знает ни одной одиозной личности, которая вышла из хорошей и благополучной семьи. Есть такая штука под названием гиперкомпенсация. Если человека ущемляют в чём-то одном, то он будет стремиться компенсировать это совершенно в другом. А так как деваться ему некуда, то он в этом преуспевает.
Среди таких одиозных личностей было мало счастливых людей. Многие из них закончили жизнь трагически. Тонкий момент заключается в том, что если произошло какое-то дерьмо, то должен быть своего рода баланс. Существует такая пословица: «Неприятности если не убивают, то закаляют». Если живая форма выжила в каком-то катаклизме, то тут уже «за одного битого дают двух небитых».
Самые крупные исторические личности сложились из тех напуганных в детстве и молодости существ, у которых страх был на уровне выживания, т. е. страх за собственную жизнь. Начиная от Иоанна Крестителя и заканчивая Гитлером, Шварценеггером и Абрамовичем это можно проследить. Механизм здесь очень простой. Когда человека в детстве обижают и гнобят, то по закону упругости у него в ответ на это давление возникает противоположно направленная сила. И со временем это перетекает в совершенно иррациональное чувство превосходства. На уровне детского лепета это может проявляться так: «Ты козёл, сейчас мы тебе надаём!» - «Вы все сами козлы, вот я вырасту, стану самым главным ментом и всех вас посажу!». Это детский лепет, но со временем он реализуется в то, что человек становится каким-нибудь начальником МВД России. Конечно, он никого не сажает, но вот эта сила противодействия выливается в то, что у человека возникает совершенно иррациональное чувство превосходства.
Все эти люди внешне достаточно адекватные. В некоторых случаях даже человеколюбивые. Но когда начинаешь копаться поглубже в их убеждениях, то выясняешь, что они относятся к окружающим если не как к повидлу, то очень близко к этому. Вот это совершенно иррациональное чувство превосходства, которое возникло вследствие той самой упругости, позволяет этим людям вершить такие одиозные дела."

Прикольно, да? Если детство было благополучное, то живет себе такой баловень судьбы, всё легко получает и не рыпается. А потом приходит такая вот одиозная личность и двигает историю, и головы летят... Первым все завидуют, а вторых уважают и называют великими. Может быть, это потому, что те, кто выживает в результате игр с земным шаром, были с самого начала на стороне такой одиозной личности.

Перенесите, что ли, в "Идейные рассуждения" smile.gif

Сообщение отредактировал Ani - 28-11-2009, 16:08


--------------------
"Лишь обладающие большой силой воли могли устоять перед голосом Сарумана." (с) Википедия
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shibuya Yuuri >>>
post #135, отправлено 28-11-2009, 16:37


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Храм Паладайна
Пол:женский

Харизма: 7

Цитата
Не совсем понял, где этот момент проскальзывает? Мама его просто умерла. Да еще и будучи под влиянием секты.
По-моему она свихнулась еще до смерти отца близнецов. Там уже особой любви-то и небыло...так, проблески мысли...

нет, Рейстлин действительно любил свою мать. Это показано в книге "Кузница души", например, тот момент когда Розамун умирала, а он проводил всё время с ней, заботился, пытался дозваться её, вернуть мать из её блуждания по тому миру, где была её душа. Розамун не просто умерла, её убил её неразвитый магический дар.


--------------------
Берегите любовь, для неё нет преград,
Только гнев её в нас убивает,
Без неё и душа, как прекрасный цветок
Без дождя в знойный день погибает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
JuraS >>>
post #136, отправлено 28-11-2009, 17:24


Тот кто видел Тьму
*****

Сообщений: 942
Откуда: 暗紛れに
Пол:мужской

Власть: 206
Замечаний: 2

Цитата
нет, Рейстлин действительно любил свою мать.


Я этого не затрагивал, видимо выразился несколько двусмысленно. Я не о любви Рейстлина к матери , если только не понимать
"потому что мама умерла, значит, когда любишь -- это к смерти"
как утверждение о том, что любовь Рейстлина свела ее в могилу smile.gif

Я про то, где в ситуации с матерью Рейстлина, прослеживается мысль, якобы понятая Рейстлином: "любовь ведет к смерти".

Сообщение отредактировал JuraS - 28-11-2009, 17:27


--------------------
Я свободен! (забанен по собственному желанию)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shibuya Yuuri >>>
post #137, отправлено 28-11-2009, 17:58


Рыцарь
***

Сообщений: 117
Откуда: Храм Паладайна
Пол:женский

Харизма: 7

JuraS, простите, я действительно не так поняла ваши слова ^^"

Цитата
Я про то, где в ситуации с матерью Рейстлина, прослеживается мысль, якобы понятая Рейстлином: "любовь ведет к смерти".

да, такого я тоже не помню


--------------------
Берегите любовь, для неё нет преград,
Только гнев её в нас убивает,
Без неё и душа, как прекрасный цветок
Без дождя в знойный день погибает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тазисса >>>
post #138, отправлено 28-11-2009, 18:09


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Далёкая Сибирь, Ангарск
Пол:женский

Харизма: 33

Цитата(Shibuya Yuuri @ 28-11-2009, 21:58)
да, такого я тоже не помню

так речь идёт не о том, что в книгах напрямую говорится о том, что Рейстлин думает так: любовь => смерть.
Но само понятие любви всегда ведёт к смерти и маг подсознательно должен понимать это, от чего ввиду своего тяжёлого пути и закрывается, всячески избегая ещё большей боли, ибо натерпелся и так уже. Т.е. он сам подобного может и не понимает, но его подсознание должно именно так думать. Что ни говори, а Рейстлин всегда боялся любви, считая её слабостью, как и любое другое проявление чувств. Хотя тут же и сам не замечал, как отдаётся другому чувству - гордыне.


--------------------
"Склоняй почтительно голову, но никогда не сгибай рабски спину!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Елена Ханпира >>>
post #139, отправлено 28-11-2009, 18:10


Герой Копья
****

Сообщений: 482
Пол:

Харизма: 112



Потеря матери-- страшное переживание для ребенка, от чего бы это не произошло. Для слабого, болезненного, нуждающегося в защите -- тем более. Чувства к матери, самые первые, младенческие -- прообраз любой более зрелой любви, основа способности любить в принципе. Потеря матери может привести к потере веры в любовь.
Это азы психологии. Не хочется здесь это разворачивать. Очень рекомендую ознакомиться с соответствующей литературой.

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тазисса >>>
post #140, отправлено 28-11-2009, 18:20


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Далёкая Сибирь, Ангарск
Пол:женский

Харизма: 33

Елена Ханпира, не у всех мать ассоциируется именно с этим. И не всегда психология права в этом плане. Чтобы не писали там Немов, Фрейд и прочие, жизнь всё же немного другая. И чувства к матери наоборот могут быть самыми тёмными, чёрными и неприятными.
А учитывая презрение Рейстлина к матери за то, что она не совладала с собственным даром и магией, могли побудить в нём и другие чувства. к тому же больше всего времени ему отдавали Карамон и Китиара.


--------------------
"Склоняй почтительно голову, но никогда не сгибай рабски спину!"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 1-09-2024, 8:47
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.