Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Работа

Светлый Циник >>>
post #61, отправлено 28-02-2007, 16:56


Кара божья
*******

Сообщений: 2214
Откуда: Город_у_моря
Пол:женский

Каризма: 3745

Я тоже на одном месте подолгу не задерживаюсь: максимум месяц-два - и адьё, не поминайте лохом) Характер слишком неуживчивый, наверное. Неделю назад устроилась на новое место - кажется, на сей раз это надолго. blink.gif До этого выполняла кое-какие дизайнерские заказы.. так, по мелочи.. часто подрабатывала секретарем, продавцом-консультантом, ну и тп)

Моя нынешняя работа - помощник директора строительной фирмы. Это при том, что директор - моя мама. 0_х Но никакого блата тут нет, вы не подумайте (в администрацию президента устроиться и того проще!). Скорее уж наоборот. Матушка всегда была невысокого мнения о моих интеллектуальных предпринимательских способностях, и только мой выдающийся ( rolleyes.gif *скромненько так*) бизнес-план смог убедить ее в обратном. =)

А вообще я сейчас учусь менеджера по управлению персоналом (это основное) и офис-менеджера (это дополнительно).
Работать собираюсь по специальности, но считаю, что знание (любое) лишним не бывает, поэтому хочу освоить как можно больше различных профессий - кто знает, что еще в жизни пригодиться?


--------------------
just for me... just with me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reptar >>>
post #62, отправлено 1-03-2007, 0:12


Герой Копья
****

Сообщений: 371
Откуда: S-Pb
Пол:мужской

Харизма: 204

Цитата(Foxy @ 17-01-2007, 16:19)
Учредитель и ген директор в фирме по ремонту подъездных путей жд
Заработки непостоянные, монтеры пьют, технический директор охламон по совместительству, бывшие партнеры обэп натравливают
Пока все хреново
*

Большущий респект! Ж/д это уберкульт.
А если не секрет, сколько у вас получает монтер?


--------------------
Death is certain, life is not
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
amyki >>>
post #63, отправлено 5-03-2007, 15:18


Младший помощник искателя философского камня
***

Сообщений: 184
Пол:женский

найдено камней: 1912

Поскольку я еще учусь в институте, на очном отделении, постоянную работу найти трудно. Но так получилось что я нашла. Сначала год работала на полставки, только по выходным и иногда на замене. А должность - помощник администратора эфира на радио. В последствии получилось так, что я стала гл. администратором эфира. И все что выходило в эфир на радио, было под моей ответственностью. Все лето, начиная с того момента, как официальные занятия в институте закончились, и началась сессия, я начала работать на полную ставку. Шестидневная рабочая неделя, 10-часовой рабочий день. В общем, такая работа за три месяца вымотала напрочь. Причем летом в отпуска ушли сисадмины, и я еще отчасти выполняла их обязанности, ну там картридж принтера заправить, операционку переустановить. Что ж, когда началась учеба и я перешла на полставки, прямо почувствовала свободу.


--------------------

Программист - индивидуум, потерпевший достаточно много неудач в нормальных профессиях, чтобы стать специалистом в области программной инженерии.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Raister >>>
post #64, отправлено 6-04-2007, 22:36


Говорю с собакой
****

Сообщений: 335
Пол:мужской

Щелчков по носу: 440

Ну всё, устроился я. В нашу газетку городскую. "Мой город без цензуры". Это не значит, что там всякие маты и реклама интим-услуг размещаются:) Это значит, что ред. коллегии, собственно, плевать на всех и пишут о них всё, что хотят, не считаясь с мнением власти и тому подобных небожителей. Издание уважаемое, коллектив маленький, но молодой и крайне дружный.
Вот и небольшим винтиком в этом механизме стал. Должность моя - менеджер по продаже рекламных площадей. Рекламу в газете, короче, продаю Прикольно. Весело, а самое главное - развивает ещё сильнее интернета (самое, на мой взгляд, "обучабельное" средство).
А уж з/п... Оклад у меня маленький-премаленький. От 1500 до 6000 (абсолютный максимум). Но вот проценты от суммы, на которые контрактов назаключал... у-ух. Реально не знаю, что я с такой кучей денег делать буду. Получаю, в общем, 10% от всей суммы. Анпример, стандартный план на месяц - 200к рублей. А 20 тысяч... даже больше, потому что перевыполнить план - раз плюнуть. Для меня это очень много.

Ещё заодно я внештатный корреспондент, сис. админ (чуть-чуть), и копирайтер (Га. КопиРайстер, как я себя называю.)

З.Ы. Для тех, кто в танке - КопиРайстер - человек, пишущий под заказ предприятий статьи "на правах рекламы". Противно конечно, но крайне интересно.
З.З.Ы. В общем, всё у меня хорошо:)


--------------------
Mommy... would you sing Trip Machine for me?..

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Этель >>>
post #65, отправлено 1-05-2007, 1:07


Темная ламия
****

Сообщений: 201
Откуда: бродяга неприкаянная
Пол:женский

Малефиций: 390

Работа на государственном предприятии - битва с ветряными мельницами. Проще мою бабушку заставить станцевать стриптиз, чем начальство убедить в необходимости перемен и инноваций. Эх, люблю я свою работу, блин.
Литры выпитой валерьянки, рак ушей и аллергия на людей. Но вместе с тем, я все же переверну их мирок! Упрямая я...


--------------------
Любить не возможно всех.
К черту мне такой успех.
Улыбайся только своим...
(((
Диана Арбенина

Над полем боя, светит луна -
Скучно быть смелым
(((
Аукцыон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шуга >>>
post #66, отправлено 3-05-2007, 13:17


северный ветер
***

Сообщений: 180
Откуда: поверхность реки
Пол:женский

рук протянуто: 188

Раньше работала в ветеринарной клинике и ухаживала за животными, но меня не хватило на учёбу, работу, плюс ещё и семью. А так я бы с удовольствием продолжала ставить прививки кошкам и проверять собак на присутствие паразитов.)))


--------------------
вот уже год, как идёт переписка, на которую вот уж полгода, как мне не хватает слов
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
FatStaff >>>
post #67, отправлено 24-05-2007, 23:44


Герой Копья
****

Сообщений: 291
Пол:мужской

Харизма - она и в Африке харизма: 570

Гым. Бюрократы мы. Если серьёзно - юрист (неофициально) в одном контролирующем оргае (не скажу, в каком - служебная тайна! Перед прочтением сжечь!), числюсь на должности гос. инспектора. Работа как работа - завалы, шухеры, идиотизмы начальства. Одно радует - более-менее нормальный график работы с 2-мя выходными, з/п - по нынешним временам немного, но на жизнь и бутерброды с колбасой хватает. В общем, "скорая помощь" нашей конторы. Наш девиз: "Вы лепите косяки - мы за Вас отдуваемся". На нашем сленге "слепить косяк" - сотворить некую несусветную глупость, ляп с особо тяжкими последствиями.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #68, отправлено 25-05-2007, 14:49


Злой рыжий доктор
****

Сообщений: 355
Откуда: Терновая обитель
Пол:женский

Тел спасено: 1377
Замечаний: 2

Сложно у чебу в меде совмещать с чем-то еще. Но мне это удается уже полтора года. Настоящей работой это назвать сложно: я смотрю за детьми, по выходным. Как правило работаю у морлодых пар, которым еще погулять хочется, а ребена оставить не с кем. Люблю детей - потому и устроилась так. Сперва - по знакомым, теперь - стабильно у двух семей. А последние три месяца еще и днем могу смотреть - скеместр легкий.


--------------------
Как же хочется поехать домой зализывать ранки. Щипет душу. А они все солью сыпят - говорят, тогда пятен не остается. Глупые, на солнце такие красивые пятна. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #69, отправлено 25-05-2007, 23:31


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Тута предложили быть учредительным директором какой-то там транспортной компании. Я спросил: "Чё делать надо?". "А ничего, - Говорят, - Фирма у нас маленькая, нет достаточного кол-ва народу, чтобы фирму зарегить. Вот и деректор тоже нужен".
Вообще-то, про подобный прикол уже слышал: действительно, бывает, что в фирме не хватает людей, чтобы её официально зарегить, так что готовы формально набирать кого угодно, отстёгивать им какие-то копейки каждый месяц, лишь бы народ числился. Но чтоб сразу - директором!? Да к тому же ещё - учредительным!
В общем, пояснил я им, что читал я "Золотого телёнка", так что узнавать про очередные "Рога и копыта" уже на собственном опыте у меня как-то мало желания.
Гы, хотя - интересно. Может - ещё пересечься с теми типами, пофлудить о деталях? Быть может - так и сделаю. Главное, конечно, паспортные данные не давать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dimar Dragon >>>
post #70, отправлено 26-05-2007, 0:00


The Magic Wolf
****

Сообщений: 245
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 579

Всем привет, сложно не сожно но совмещать работу и учебу в 22 года как никак приходится, работаю в Эльдорадо - это отдельная хохма, а учусь на четвертом курсе, на работу к 9 и домой вечермо приезжаю к 10.00 зато выходные свободные.
Вообще мечта в типографии или фотокореспондентом работать - но это после универа только, хотя уже сейчас фоторепортажи бывает снимаю - но больше для себя и друзей, денег фототехника очень много сьедает. По зарплате у нас тоже весело, официальная белая - 6000 по трубовому договору - остальное серыми до 26 штук было в прошлом месяце вместе со всеми вычетами.... на жизнь хватает.
Все равно пока учишся что то стоящее найти крайне тяжело. а чем больше зарабатываешь тем больше тратишь, что за невезуха!!!


--------------------
[TKL team][Furry team][Design team]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыжая Эльза >>>
post #71, отправлено 26-05-2007, 1:53


Красный Лис - фея-менестрель
****

Сообщений: 209
Откуда: Neverwinter
Пол:женский

Выпитых чашечек чая: 210

вот.. а я теперь радостная.... видимо я Устроилась в HR 193 как организатор концертов и металл фестов по Питеру и лен.области.
вот так вот.... никогда не думала что это возможно, но добрые люди сами меня нашли, сказали, что я им подхожу....
удовольствия море, работы мало, и деньги платят)))


--------------------
Фыр-фыр-фыр. :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #72, отправлено 26-05-2007, 9:58


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Ну все здесь немного добились успеха, а я как был сначала сетевик, а вернее "проводник" интернет и локальных сетей, стал продавцом консультантом комп и орг. техники. Ничего примечательного, но сменил 4 работы и все касается одного работы с пк и принтерами всякими. В общем пыльная работа и травмы бывают.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #73, отправлено 26-05-2007, 10:13


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Ольен, в чём пыльность и откуда травмы? ми вот тож консультант, но по мне как раз работа непыльная и нетравмоопасная)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #74, отправлено 26-05-2007, 11:05


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Хых, я тоже не понял, как это продавец-консультант оргтехники может травмы на работе получать? Часто спотыкается об системные блоки?
Кста, а выражение "комп и орг. техника" - это масло самляное. Комп - это разновидность оргтехники.

Сообщение отредактировал Кендер-оборотень - 26-05-2007, 11:09
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Haras >>>
post #75, отправлено 26-05-2007, 11:32


Герой Копья
****

Сообщений: 225
Откуда: Из СПб.
Пол:мужской

Нажмите на "+": 403

Я электрик во Дворце конгрессов, Российском историческом архиве и Мариинском театре…
А еще там же по совместительстве – механик по лифтам…
Работаю, за это получаю деньги, в принципе неплохо… денег МАЛО!!!! Их всегда мало… smile.gif)))


--------------------
В твоем <<ничто>> я все найти мечтаю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ольен >>>
post #76, отправлено 26-05-2007, 19:07


Слепец
****

Сообщений: 426
Откуда: Где-то между мирами.
Пол:мужской

Посещенных миров: 1190

Spectre28 я консультант по совместительству сборщик этих агрегатов. Где нибудь да поцарапаешься, от последней у мя на пальце шрам остался. А если приносят на ремонт, то пыли как однажды было запечатлено до 1 см. И комп работал, поэтому работа не так прост. Картриджи без расператора тонером не заправишь иначе кашель на месяц черной пылью обеспечен и вытяжка не помогает.


--------------------
Притворись слепым, что бы видеть больше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #77, отправлено 26-05-2007, 19:26


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Ольен, скажем так, я достаточно часто бываю в мастерской... травматизмом ни я, ни техники как-то не страдали даже без масок) это просто везение, по ходу) оно, конечно, о корпуса есть шанс поцарапаться - особенно о старые - но достаточно просто проявлять осторожность...)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Чопрный-и-Надменный >>>
post #78, отправлено 1-06-2007, 7:16


VSOP
****

Сообщений: 275
Откуда: Нью Йорк, Бруклин
Пол:мужской

Brought to fruition: 1753
Замечаний: 2

Времено работаю бартендером...Делаю коктейли спаиваю ночной Нью Йорк...ну и порой дневной тоже.
Особенность это работы заключаеться в том что я вижу множество интересностей которые люди порой не замечают.

Женскую Власть. каждый день, над мужчиной.Возжелая приглашеннную в наш паб бар мужчина тратят десятки и порой даже сотню у.е чтобы только чтобы заказать ей парру напитков.
Именно заказатьь 70% моих проивзведний фруктвоо алкогольных исскуств недопиваються.И ка кмне приятно смотреть на лицо мужчины когда его девушка встречает её подругу."Pump everobody Up, my boy is paying"

Работа не из приятных после таких видов на улицу душ человеческих.Платят неплохо достатчно чтобы туда ездит.Ну и что нибудь по дневной мечте прикупить и почувствоовать вкус незавиисмости.Ну есчё помогаю родителям учёбу оплачивать.Порой понимаешь идиосткую отрватительную но верную пословицу.Время-деньги.


--------------------
GOD HATES US ALL
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #79, отправлено 1-06-2007, 12:58


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Цитата(Чопрный-и-Надменный @ 1-06-2007, 7:16)
Особенность это работы заключаеться в том что я вижу множество интересностей которые люди порой не замечают.

Женскую Власть. каждый день, над мужчиной.Возжелая приглашеннную в наш паб бар мужчина тратят десятки и порой даже сотню у.е чтобы только чтобы заказать ей парру напитков.
Именно заказатьь 70% моих проивзведний фруктвоо алкогольных исскуств недопиваються.И ка кмне приятно смотреть на лицо мужчины когда его девушка встречает её подругу."Pump everobody Up, my boy is paying"
*

Ну, это и так всем известно, вроде. Как-то читал прикольную историю, где чел познакомился в и-нете с девушкой и пригласил её в ресторан чайку попить. А та пришла с подругой, и те поназаказывали много всего. Накушавшись и напившись вина, они похвастались, что постоянно так делают. А мужик под конец попросил официанта принести счёт раздельно. А дамам сказал, что он им только чай предлагал, а остальное, что они заказали, пусть сами оплачивают. Вот так те конкретно обломались.
Причём необходимых денег, как выяснилось, у девок и не было, так что им пришлось позориться, названивать знакомым с просьбой одлжить, чтоб расплатиться. А главное здесь - так поступить можно только если они сами заказывали. Т.е., главное - из чьих уст официант заказ принял.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olven >>>
post #80, отправлено 11-06-2007, 21:52


Горячее сердце
****

Сообщений: 266
Откуда: Москва
Пол:женский

Света в сердце: 1193

Да, вот так почитаешь что люди пишут, и вновь убедишься в справедливости народной мудрости "век живи - век учись!"

Ну вот, я же к своей работе очень долго шла, и прежде всего из-за того, что никак не могла понять чем же собственно мне хотелось заниматься! Но когда я наконец это осознала, то мне пришлось переучиваться biggrin.gif , хотя впрочем это не заняло у меня много времени. А работала я раньше инженером-конструктором, и разрабатывала крепления башенных кранов к высотным зданиям, попутно влезая на эти здания и проверяя сварные швы на креплениях, собранных по моим же чертежам! На пятнадцатом этаже ветер свищет так, что волосы дыбом, а надо еще проверить так ли рабочие все заварили... вообщем страшно мне было...
И тут собственно я поняла, что пора бы остановиться и заняться чем-то более женским, например, стать 3D визуализатором! biggrin.gif И вот, переучившись, теперь я работаю по этой специальности, а именно делаю в 3D фотореалистичные эскизы помещений (интерьеров, экстерьеров) по проектам дизайнера или архитектора, и знаете, я в восторге от своей работы и испытываю глубочайший воторг, когда вижу какая красивая у меня получается картинка, и пусть у меня нет еще достаточно большого опыта в этом деле ( я в профессии с января) но я постоянно совершенствуюсь и расту, чем весьма довольна!

Сообщение отредактировал Olven - 11-06-2007, 21:56


--------------------
…. Хоть лестница длинна, но не бесконечна,
А факел хоть один, но будет гореть вечно!

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 2:25
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.