Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страницы (2) :  1 2  > [Все] 
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Самый неприятный злодей Фаэруна, Персонажи Забытых Королевств

Кто из персонажей вам наиболее неприятен?
 
Аумвор Бессмертный [ 109 ] ** [65.66%]
Абалистер Бонадюс [ 0 ] ** [0.00%]
Щазз Там [ 0 ] ** [0.00%]
Артемис Энтрери [ 5 ] ** [3.01%]
Маншун [ 0 ] ** [0.00%]
Квентл Бэнр [ 7 ] ** [4.22%]
Семеммон [ 0 ] ** [0.00%]
Каймил Нимезин [ 3 ] ** [1.81%]
Малкизид [ 1 ] ** [0.60%]
Обальд Много Стрел [ 8 ] ** [4.82%]
Халастер Безумный [ 2 ] ** [1.20%]
Кассана [ 0 ] ** [0.00%]
Карсус [ 1 ] ** [0.60%]
Кайрик [ 13 ] ** [7.83%]
Король-Ведьмак Женгаи [ 6 ] ** [3.61%]
Элайт Краулнобар [ 0 ] ** [0.00%]
Сария Длардрагет [ 1 ] ** [0.60%]
Фзоул Чембрил [ 4 ] ** [2.41%]
Другой [ 6 ] ** [3.61%]
Всего голосов: 166
Гости не могут голосовать 
Аваллах >>>
post #1, отправлено 29-02-2008, 1:21


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

В данной теме предлагается изложить свое мнение на тему того, кто, на ваш взгляд, является наиболее неприятным и злобным из злодеев Забытых Королевств. Хотелось бы акцентировать внимание тех, кто хочет принять участие в опросе и дискуссии - в данной теме обсуждаются именно те, кто был наиболее неприятен для того или иного читателя, а не те, кто ему в том или ином отношении понравились. Для этого параллельно открывается вторая тема - "Самый харизматичный злодей Фаэруна" - где как раз и можно будет в полной мере поделиться тем, кто из условно негативных персонажей понравился вам или заинтересовал вас больше всего.
Все те, кто уже обратили внимание на опрос, думаю, заметили, что среди предложенных там персонажей достаточно много незнакомых лиц (для большинства незнакомых, во всяком случае smile.gif ). При создании опроса я сознательно чередовал персонажей из переведенной на русский художественной литературы по Забытым Королевствам и тех, которые были описаны в книгах правил или тех произведениях, которые не были переведены на русский язык. Тем не менее, для того, чтобы облегчить процесс выбора, ниже приведено очень краткое описание каждого из злодеев с указанием литературы, на основе которой можно составить свое собственное впечатление. Ну и, конечно же, как и обычно, приветствуется обоснованное и грамотное изложенное мнение. Кроме того, если у кого-то будут вопросы по неизвестным персоналиям, то их всегда можно будет задать и даже получить ответ wink.gif.
Аумвор Бессмертный - Champions of Ruins - один из наиболее легендарных личей, который некогда был магом Нетерила. Известен, как создатель живых зомби и личный враг Хелбена Черного Посоха.
Абалистер Бонадюс - цикл "Квинтет Клерика" - отец Кэддерли из соответствующего цикла Сальваторе, готовый пойти на все ради власти.
Щазз Там - Spellbound - самый могучий и злобный из зулкиров Тэя, стремящийся объединить под своей властью всех Красных Волшебников.
Артемис Энтрери - цикл "Темный Эльф" - в комментариях, думаю, не нуждается, но все же отмечу, на всякий случай smile.gif. Несколько фанатичный убийца и, долгое время, заклятый враг Дриззта До'Урдена.
Маншун - Ruins of Zhentil Keep - старший сын основателя Зентильской Твердыни, убийца своего брата и хозяин Черной Сети, "скромно" стремящийся захватить весь мир.
Квентл Бэнр - цикл Войны Паучьей Королевы - фанатичная наставница Арак-Тинилит - школы подготовки жриц Ллос в Мензоберранзане.
Семеммон - Ruins of Zhentil Keep - один из сильнейших магов Черной Сети, который медленно, но верно прибирает к своим рукам власть.
Каймил Нимезин - Эльфийская тень - золотой эльф, стремящийся возродить древнюю славу своей расы и готовящийся для этого захватить власть над Эвермитом.
Малкизид - Champions of Ruins - демон, последовавший за Араушни во время ее восстания против Кореллона Ларетиана, а затем поспособствовавший падению дроу и гибели Миф Драннора.
Обальд Много Стрел - цикл "Темный Эльф" - король орков из соответствующего цикла, стремящийся создать собственное королевство (и небезуспешно, надо сказать).
Халастер Безумный - Ruins of Undermountain, Stardock, Escape from Undermountain - очень долго и тяжело больной человек и, по совместительству, правитель Подгорья, периодически оказывающий влияние на окружающий мир.
Кассана - трилогия "Лазурные Оковы" - не знаю, помнит ли кто-то эти достаточно давно издававшиеся книги, но волшебница Кассана там была одним из организаторов заговора, связанного с Элией, в котором принимал участие и ее возлюбленный, Зрай Пракис, убитый ею при попытке решить, кто из них более сильный маг.
Карсус - Netheril: Empire of Magic - легендарный архимаг Нетерила, который в стремлении спасти свою родину радостно решил отнять власти над магией у Мистры, что привело к магическому катаклизму, результатом которого стало падение оставшихся летающих городов Нетерила.
Кайрик - цикл "Аватары" - бывший вор, который, со временем, стал богом предательства, безумия и, некоторое время, смерти.
Король-Ведьмак Женгаи - Bloodstone Cycle - основатель Ваасы и палач Дамары - один из самых известных и пугающих правителей Севера, который прославился своей жестокостью.
Элайт Краулнобар - Эльфийская Тень, Эльфийская Песня - известный лунный эльф, который прославился, как достаточно жестокий убийца и специалист по выживанию. Своему.
Сария Длардрагет - Lords of Darkness, "The Last Mythal" trilogy - глава Дома Длардрагет, представляющего собой результат союза золотых эльфов и демонов, имя которому фэй'ри.
Фзоул Чембрил - Принц Лжи, Ruins of Zhentil Keep - одна из ключевых фигур Зентарима, жрец трех злых богов (Бейна, Кайрика и Ксвима) и создатель мертвых тиранов.

Сообщение отредактировал Аваллах - 1-03-2008, 12:57


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #2, отправлено 29-02-2008, 1:59


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Каймил Нимезин. Живое воплощение наихудших сторон "золотой" аристократии. Учитель, предавший свою ученицу. Для меня он отвратителен, и не ему упоминать в боевом кличе "честь Мифа Драннора".


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #3, отправлено 29-02-2008, 4:28


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Гм...а у него перед ученицей были какие-то обязательства)?
Он, насколько я помню, клятв никому и никаких не приносил).
К тому же интересный вопрос - а как определить, кому можно кричать о Миф Дранноре и умирать за этот город, а кому нельзя)?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Stiletta >>>
post #4, отправлено 29-02-2008, 4:31


Воин
**

Сообщений: 43
Пол:женский

Зачем это нужно?: 58

Квентль. Дроу во всей "красе". Отвратительно :/ Еле сдерживалась, чтобы не пропустить места в книгах, где она есть... Хотя в некоторых случаях тогда пришлось бы пропустить ВСЕ произведение smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #5, отправлено 29-02-2008, 4:33


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Stiletta
Судя по всему, читать Войны Паучьей Королевы было не слишком-то приятно не одному мне).
Хотя я в разряд наиболее негативных все же отправил Малкизида. Весьма...неприятная личность, которой можно припомнить многое - в том числе и мой любимый Город Песен.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Stiletta >>>
post #6, отправлено 29-02-2008, 4:41


Воин
**

Сообщений: 43
Пол:женский

Зачем это нужно?: 58

to Аваллах
Про него не читала. В ближайшем будущем исправлюсь smile.gif
Насчет Воин Паучьей Королевы... Светлым эльфам дроу нравиться в принципе не могут wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #7, отправлено 29-02-2008, 11:53


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Мое "фи" достанется Кайрику. Он был мне неприятен как бог - это тем более удивительно, что к доменам Безумия и Смерти я в принципе отношусь... с пониманием - но опошлить можно все, что угодно, и их проявление в облике Кайрика мне резко антипатично. Да и как человек в художественном цикле вор был мне неприятен. Живое подтверждение того, что любителя гадить в чужие башмаки не меняют ни божественный статус, ни прямая связь с силами мироздания.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LE_Ranger >>>
post #8, отправлено 29-02-2008, 14:01


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Импилтур
Пол:мужской

Харизма: 49

Долго колебался между Нимезином, Малкизидом и Цириком. В конце концов отдал "предпочтение" Безумному Богу, ибо мне эту /вырезано цензурой/ неоднократно хотелось лично удавить еще при прочтении книг, в то время как двое других где-то даже вызывают восхищение...


--------------------
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Niki >>>
post #9, отправлено 1-03-2008, 11:57


Рыцарь
***

Сообщений: 98
Пол:женский

Харизма: 63

Квентл Бэнр. Ещё в "Нашествии Тьмы",где в первый раз появляется этот персонаж,негатив появился (наглые, беспочвенные притязания на власть),а уж в цикле "Войны Паучьей Королевы" её слова и действия,основанные на напыщенности,просто выводят из себя.


--------------------
"Прошу у тебя смерти, господи, не откажи мне, ибо не для себя прошу" (с) Galadriel
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Oromis >>>
post #10, отправлено 5-03-2008, 18:29


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол:

Харизма: 6

Обальд Многострельный.
За его небезуспешность самоуверенность, неубиваемость и фанатизм
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #11, отправлено 19-03-2008, 0:19


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Акар Кессел.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #12, отправлено 19-03-2008, 1:06


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Zu-l-karnain
Гм...а объяснить причину сможете?


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #13, отправлено 19-03-2008, 1:28


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Аваллах @ 19-03-2008, 0:06)
to Zu-l-karnain
Гм...а объяснить причину сможете?
*


Злой идиот, что тут еще сказать? Ну, как я помню, он был похотливый, тупой и неблагодарный.
Даже Крешиком нормально распорядиться не смог.. эхх, вот мне бы такой кристалл.

А почему в списке нет Ларлоха, Иолаума?


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #14, отправлено 19-03-2008, 3:18


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
[Акар Кессел.

Вот. Точно. За него и проголосовали в пункте "другое".) поначалу даже имя не могли вспомнить. Мелочная и мелкая, жалкая, в-общем-то, несмотря ни на какой объём полученной власти, личность.

Цитата
А почему в списке нет Ларлоха, Иолаума?

Полагаем, по той причине, что голосовалка физически не вмещает более 20 вариантов. Для таких случаев пункт "другое" и делается. ; )


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erensar >>>
post #15, отправлено 5-04-2008, 1:43


Эльфийский следопыт
****

Сообщений: 237
Откуда: Квалиност
Пол:мужской

Харизма: 407

Кайрик. Я могу понять и принять безумие, но не в таком виде. Наверно, если бы я жил в Забытых Королевствах, то это божество вселяло в меня страх и отвращение.

Цитата(Zu-l-karnain @ 19-03-2008, 1:28)
А почему в списке нет Ларлоха, Иолаума?
*

Иоулаума и не должно быть в этом списке, ибо он не злой. Злым уже должен быть Оракул Ellyn'taal'а.

Сообщение отредактировал Erensar - 5-04-2008, 1:44


--------------------
Aa’ lasser en lle coia orn n' omenta gurtha.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #16, отправлено 2-07-2008, 18:36


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Кстати, я тут узнал, что Иолалум погиб.
Надо бы эпитафию написать.



Знаете, Аваллах, "неприятный" - это неправильный термин. Давайте, как средневековые схоласты, договоримся о понятиях.
Кому-то неприятная жестокость, кому-то непритная мелочность, кто-то считает, что неприятность увеличивается прямо пропорционально масштабу деятельности. Ведь так?

Поэтому, нужно определиться, что мы понимаем под неприятностью.

Лично мне, например, гораздо более неприятны мелкие злые душонки типа равовладельцев или содержателей притонов, поставляющих клиентам девушек школьного возраста.
А все, кто угодили в Ваш список, не мелочились. Качество их деятельности было другим - при всей антисоциальности она была направлена на более высокие и глобальные цели. Что, разумеется, не оправдывает их. Но, тем не менее, эта глобальность и возвышенность делает их более привлекательными и точно не совсем неприятными.




Впрочем, в 100 раз интереснее, когда персонаж с антисоциальными мышлением преследует социально полезную цель. Например, если бы Рейстлин был таким, каким он стремился казаться Крисании - то есть темным, стремящимся победить тьму и использующим для этого темные методы - он был бы еще интереснее.

Ну а из предложенного списка мне не нравится Квентл Бэнр (женщина не имеет право быть жесткой и злой) и Абалистер. Но я знаю далеко не всех.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #17, отправлено 3-07-2008, 14:01


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Цитата(Zu-l-karnain @ 3-07-2008, 0:36)
(женщина не имеет право быть жесткой и злой)
*

Хм. А кто это право устанавливает, не подскажете?
В обществе дроу женщина вообще-то обязана быть таковой. Мне, впрочем. Квентл тоже не нравится. Глуповата и свою хаотик-ивильность сдерживать не умеет.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Koncopd >>>
post #18, отправлено 3-07-2008, 15:20


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: Карсультьял
Пол:мужской

Харизма: 100

Цитата(Zu-l-karnain @ 2-07-2008, 18:36)
(женщина не имеет право быть жесткой и злой)
*

Большинство темных эльфиек с тобой не согласится). И вообще, с чего это вдруг?

Если же по теме, то мне неприятен Акар Кессел. Все действия просто отдают идиотизмом.

Сообщение отредактировал Koncopd - 3-07-2008, 15:24


--------------------
In every age, in every place, the deeds of men remain the same.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Zu-l-karnain >>>
post #19, отправлено 4-07-2008, 1:15


Chaotic Neutral Spymaster
*******

Сообщений: 2544
Откуда: Athkatla
Пол:мужской

PSYOPs проведено: 1639

Цитата(Koncopd @ 3-07-2008, 15:20)
Если же по теме, то мне неприятен Акар Кессел. Все действия просто отдают идиотизмом.
*


Наверное, потому что он был идиотом


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
swenslim >>>
post #20, отправлено 4-07-2008, 19:13


Рыцарь
***

Сообщений: 90
Пол:

Харизма: 32
Замечаний: 2

Читаю вторую часть Эревиса Кейла - Рассвет ночи, так вот там главный злодей Vhostym, представитель редкой и малочисленной ветви гит - гитвирик. Этому перцу 10 000 лет и прикурить он даст любому магу или существу в мультивселенной smile.gif ради своей прихоти и философии готов уничтожать десятки тысяч существ, а вы про каких то тут сосунков пишите smile.gif

Сообщение отредактировал swenslim - 4-07-2008, 19:14
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #21, отправлено 4-07-2008, 19:25


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3834
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Цитата(swenslim @ 4-07-2008, 19:13)
Читаю вторую часть Эревиса Кейла - Рассвет ночи, так вот там главный злодей Vhostym, представитель редкой и малочисленной ветви гит - гитвирик. Этому перцу 10 000 лет и прикурить он даст любому магу или существу в мультивселенной smile.gif ради своей прихоти и философии готов уничтожать десятки тысяч существ, а вы про каких то тут сосунков пишите smile.gif
*


А где рецензия на первую книгу? confused1.gif smile.gif beer.gif
Уж будьте добры)


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
swenslim >>>
post #22, отправлено 5-07-2008, 0:09


Рыцарь
***

Сообщений: 90
Пол:

Харизма: 32
Замечаний: 2

Это будет офтопик smile.gif к тому же какой из меня критик smile.gif

Если кратко то - В крупнейшем городе Сембии Селгонте, преданный последователь Кайрика маг адепт тени Врагген со своими подручными ищет загадочную кварцевую сферу по пути безжалостно убивая вставших на его пути людей. Волею судеб сфера попадает в поместье семьи Ускеврен, где работает дворецким Эревис Кейл, по совместительству ассассин, жрец Маска, и при этом весьма порядочный и справедливый человек. После смерти лорда Таламона, Кейл решает покинуть поместье и зажить новой жизнью, однако в этот момент Врагген отправляет своих головорезов выкрасть сферу, одновременно пытаясь устранить Кела который может помешать его планам. Чудом Кейл выживает и поспешно возвращается в поместье понимая что атака на него была всего лишь отвлекающим маневром - главной целью является поместье и возможно семья Ускевренов. А дальше не скажу, потому что читать будет не интересно smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Navigator >>>
post #23, отправлено 14-09-2008, 13:52


Воин
**

Сообщений: 55
Пол:

Харизма: 18

Кайрик, вот уж точно Безумный бог, он еще до становления богом крайне мерзостное зрелище представлял, а уж после так тем более. Неудивительно, что именно он убил Мистру и вверг Фаэрун в катастрофу, такой способен вообще все уничтожить, даже если при этом он сам погибнет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин Ищущий Свет >>>
post #24, отправлено 16-07-2010, 4:27


рыцарь-квестор
****

Сообщений: 310
Откуда: Азир
Пол:мужской

врагов Сигмара пастукано: 1063

Лично я с миром Забытых Королевств знаком только по первому Неверу, поэтому мой ответ- жрец Мораг Маугрим.

Сообщение отредактировал Jin_Lightseeker - 26-07-2010, 18:27


--------------------
Такими люди и останутся всегда: смесью обезьян и ангелов. Их животная натура будет противиться рамкам, налагаемым цивилизацией, вне зависимости от того, устремлены ли их помыслы в рай или в ад.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Syolkiir >>>
post #25, отправлено 15-08-2010, 12:26


Catty
****

Сообщений: 350
Откуда: Moscow\Carceri
Пол:мужской

Tricks: 294

Джин Ищущий Свет
Почему все так плохо?)

После n-колличества рассказов Гринвуда %) не перевариваю Шар и ее последователей, хотя Халастера это так и не коснулось (при всех совершенных глупостях).


--------------------
Я не обманываю, я просто умалчиваю о правде.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин Ищущий Свет >>>
post #26, отправлено 16-08-2010, 1:37


рыцарь-квестор
****

Сообщений: 310
Откуда: Азир
Пол:мужской

врагов Сигмара пастукано: 1063

Каков опрос, таков и ответ. Я тоже считаю, что слово неприятный тут не совсем уместно.


--------------------
Такими люди и останутся всегда: смесью обезьян и ангелов. Их животная натура будет противиться рамкам, налагаемым цивилизацией, вне зависимости от того, устремлены ли их помыслы в рай или в ад.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Pantera >>>
post #27, отправлено 8-09-2010, 19:32


Chaotic-Good Panther
*****

Сообщений: 604
Откуда: Тень
Пол:женский

Задумчивых улыбок: 948

Присоединяюсь к Zu-l-karnain - Акар Кессел. Потому что если нормальный адекватный злодей может вызвать интерес к своей персоне - хотя бы системой ценностей, мотивацией или еще какими психологическими выкрутасами, - то данный господин является полной бездарностью. Злой, мстительный, злопамятный, ничего не умеющий, похотливый, кичливый, высокомерный (причем на пустом месте), глупый, недальновидный... Неприятный тип, в общем.


--------------------
- Are you afraid of the darkness?
- No, it's darkness afraid of me...

Навожу справедливость, причиняю добро, наношу пользу.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайран >>>
post #28, отправлено 29-12-2010, 2:41


Выбравший Тьму
*******

Сообщений: 3377
Откуда: Москва
Пол:мужской

Могущество: 4610

Пожалуй, если бы я теперь мог переголосовать, тоже бы отдал голос за Акара Кессела.


--------------------
Люблю книги Дэвида Геммела
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелбрехт
post #29, отправлено 31-12-2010, 16:43


Unregistered






Не нашёл я в этом списке особых злодеев. Мир Фаэруна достаточно добрый и политкоректный smile.gif . И злодеи в нём такие же. По сравнению, например, с вархаммером они просто душки smile.gif .
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
synthet >>>
post #30, отправлено 31-12-2010, 21:39


Рыцарь
***

Сообщений: 144
Откуда: Vlz
Пол:мужской

Карма: 78

Цикл "Аватары" не читал, но всё равно выбираю Кайрика. Его безумие оборачивалось большими бедствиями для Королевств.


--------------------
synthet@jabber.ru user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Uceus >>>
post #31, отправлено 2-01-2011, 21:15


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Пол:

Харизма: 45

Акар Кессел. Перечисленные выше личности по своему вызывают... не скажу, что восхищение, но тем не менее в них есть что-то, что может привлечь. Преднность идее, сильная воля и изворотливый интеллект, кто-то рассудителен, а кто-то бесстрашен. В них всех есть что-то, за что их уважаешь не смотря на все их злодеяния. А вот у Кессела нет ничего, вызывающего не то что симпатию, но даже понимание или принятие. Да и сам он даже обладая едва ли не абсолютной властью остался абсолютным ничтожеством.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) :  1 2  > [Все]
Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 11:07
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.