Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Привычки., ваши странные привычки

Даммерунг >>>
post #41, отправлено 15-11-2010, 12:01


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

У меня есть игра - когда мне на глаза попадается фраза с достаточно большим количеством гласных, я считаю, каков по протяженности отрезок, в котором на одну гласную приходится одна согласная, и пытаюсь выделить наиболее длинный из этих отрезков.
Например, во фразе "Прославленный лауреат нобелевской премии А. Иванов доказал теорему Ферма" такой отрезок выделен курсивом. Каждая гласная нейтрализует согласную. Держим в уме запасы гласных и используем их на скопления согласных, чтобы продвигать наш отрезок дальше по фразе. Рано или поздно в силу засилья согласных в русском языке гласные заканчиваются, и отрезок кончается. Вот и все правила.)
Я могу в эту игру играть даже на самом трагическом месте романа, быстренько прикидывая "Опа, а тут целых полторы строки таких" и продолжая читать дальше. Эта привычка еще в школе выработалась.

Сообщение отредактировал Даммерунг - 15-11-2010, 21:54


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #42, отправлено 15-11-2010, 15:10


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

А я играю с цифрами) Раньше, в детстве еще, любила четные числа и не любила нечетные, они мне казались какими-то оборванными, незаконченными, и поэтому забавлялась тем, что за определенный отрезок пути пыталась сделать именно четное число шагов или вдохов, желательно кратное десяти)
А еще всегда складывала разнообразным образом телефонные номера, которые попадались на глаза. Допустим, номер 654321, его можно сложить как 6+5+4+3+2+1, а можно как 65+43+21, а можно как 654+321, в общем, такая мгновенная зарядка для ума)
Еще всегда проверяю, счастливый ли билетик попался в трамвае, но именно таким способом, как описала выше - разбиваю числа по 2 или по 3 и сравниваю потом суммы. Хоть что-то совпало - счастливый (: Этому, кажется, еще мама научила, давным давно)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #43, отправлено 15-11-2010, 21:36


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Стараюсь не наступать на трещины на асфальте, за что добрый доктор злостно обзывал меня психически неустойчивой и склонной к чему-то там... не помню к чему, но вроде бы от такой привычки до маниакально-депрессивного психоза один шаг)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #44, отправлено 15-11-2010, 21:40


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Стараюсь всегда переворачивать зеркальце отражающей поверхностью вниз (я про карманное зеркальце).
Если зеркальце оставляют отражением вверх, меня это страшно нервирует. С чего бы это?))


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #45, отправлено 15-11-2010, 22:18


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Стараюсь всегда переворачивать зеркальце отражающей поверхностью вниз (я про карманное зеркальце).

И я так же делаю) У меня впечатление, будто оттуда - из зазеркалья)) - на меня кто-то смотрит)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лунный Кот >>>
post #46, отправлено 15-11-2010, 22:22


Герой Копья
****

Сообщений: 483
Откуда: Север...
Пол:женский

Мышей поймано: 671

Недавно смотрела по телеку программу и поняла, что у меня синдром навязчивых состояний. То есть перед выходом я проверяю дверь 4 раза, будильник - тоже 4, но всегда нечетное число. Я стараюсь, чтобы все было нечетным. Интересно, это привычка или бзик?

Сообщение отредактировал Anariel - 15-11-2010, 22:22


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #47, отправлено 15-11-2010, 22:26


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Ну, раз уж о зеркалах, то..У меня стол с компом стоит у самой стены. На стене висит зеркало. Аккурат на уровне с головой (моей smile.gif ) Иногда меня это немного нервирует (какой-то чувак сидит рядом и за мной повторяет, ага). Иногда он меня наоборот ободряет, подмигивает там. Короче перевешивать надо это зеркало, а еще лучше к друзьям идти biggrin.gif
З.Ы. А еще дурацкая, хотя и полезная привычка - вставать на полминуты раньше будильника, чтобы выключить его и все равно лечь спать.

Сообщение отредактировал Olegovich - 15-11-2010, 22:28


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #48, отправлено 15-11-2010, 22:35


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

У нас зеркало висело напротив кровати.) Пришлось перевесить. И дело даже не в том, что в определенные моменты личной жизни оно меня как-то смущало.) А в том, что прямо на него попадал луч от уличного фонаря и создавал эффект, сродни зеркальному коридору при гадании. Жутковато как-то...
-----
О, еще привычка: когда муж встает с постели, я всегда переползаю на его подушку) При этом нижняя часть тела остается на моей половине кровати, а вот верхнюю я перемещаю на его половину. В итоге сплю по диагонали)

Еще я улыбаюсь во сне, если меня потянуть за ногу)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kina Inewat >>>
post #49, отправлено 15-11-2010, 22:53


Плыву по течению
****

Сообщений: 438
Пол:женский

Рассекла волн на лодке: 1134

Цитата
И я так же делаю) У меня впечатление, будто оттуда - из зазеркалья)) - на меня кто-то смотрит)

Вот-вот. Это либо с психикой не лады, либо фантазия чересчур богатая.)

Цитата
У нас зеркало висело напротив кровати.) Пришлось перевесить.

Читала, что так нельзя делать. Приметы есть какие-то особые и можно ночью испугаться) Да, я однажды так вот испугалась) Зачем-то вскочила посреди ночи, а напротив меня нечто лохматое smile.gif

Цитата
Еще я улыбаюсь во сне, если меня потянуть за ногу)

Забавно biggrin.gif


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #50, отправлено 15-11-2010, 22:58


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Забавно

И муж так сказал) Он в порядке эксперимента пробовал меня за руку тянуть - ворчу во сне, а за ногу - улыбаюсь))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #51, отправлено 16-11-2010, 0:35


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

А я, с тех пор, как по современному русскому языку (СРЯ smile.gif ) в универе начали проходить тему "Фонетика", транскрибирую все, попадающиеся на глаза фразы и слова (вывески, объявления и проч.), в уме, когда мне скучно ехать или идти куда-то.


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Къера >>>
post #52, отправлено 16-11-2010, 0:54


Младшее Божество
*****

Сообщений: 726
Пол:средний

Шипов: 5236

Цитата
Стараюсь не наступать на трещины на асфальте, за что добрый доктор злостно обзывал меня психически неустойчивой и склонной к чему-то там... не помню к чему, но вроде бы от такой привычки до маниакально-депрессивного психоза один шаг)


А я, наоборот, специально наступаю на такие трещины, а еще на границы между плитками и вообще на границы чего-нибудь с чем-нибудь, иногда даже специально хожу только по ним)
А еще очень не люблю, когда зеркало висит где-нибудь напротив кровати. Потому что просыпаться и смотреть в него в темноте мне не по себе.. брр)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #53, отправлено 17-11-2010, 16:34


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Я отдираю от всех бутылок с водой пластиковые колечки, которые держат нераспечатанную пробку, когда их открываю. Иначе мне кажется, что они помешают ее плотно закрутить, и вода прольется...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #54, отправлено 22-03-2011, 14:59


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Мне несколько раз в жизни приходилось хватать самое необходимое и убегать из дома (города, страны), по разным причинам. Поэтому у меня очень мало вещей, и всегда на видном месте находится "дежурный рюкзачок" с тем, что нужно забирать в первую очередь.

И сейчас я понимаю, что это подсознательное ожидание самого худшего, и реакция "Ну вот, началось" на безобидные события очень портит мне жизнь. Знаю, что если действительно вдруг начнется катаклизм в любом смысле слова, от личной драмы до государственного переворота, я его так и так не пропущу. Но я-то могу подорваться из-за любой мелочи.
Да и не смотрится этот несчастный "всегда готовый" рюкзак на вешалке в коридоре - висит, пылится... Но как от этого избавляться, я не представляю sad.gif

Сообщение отредактировал Olic - 22-03-2011, 15:02


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ЧёрнаяНеВеста >>>
post #55, отправлено 23-03-2011, 16:08


Рыцарь
***

Сообщений: 177
Пол:женский

Кавайность: 593

- стараюсь все время закрывать шторы;
- постоянно жгу дома свечи и ароматические палочки (мята и цитрус Sarathi
– самые любимые);
- если вешаю на стену плакаты или фотографии – то обязательно криво-косо, раздражает, если как по линеечке;
- ныкаю и хомячу все, что может хоть как-то пригодиться, а потом нахожу то ключ (не знаю от чего) в кармане старых джинсов, то линейку с отколотым краем в ящике стола…Плюшкин, короче говоря;
- не сплю там, где висят зеркала (если я спящая могу отразиться);
- везде и всегда слушаю музыку – и дома, и на работе, и в дороге…


--------------------
к черту слепых овец
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Капуста >>>
post #56, отправлено 23-03-2011, 16:13


Приключенец
*

Сообщений: 16
Откуда: Грядка
Пол:мужской

Листьев: 26

Не хожу в гости.
Не приглашаю в гости.
Утром всегда чай без сахара с сигаретой.


--------------------
Там, где было пусто, выросла капуста.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #57, отправлено 23-03-2011, 16:26


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
- постоянно жгу дома свечи и ароматические палочки (мята и цитрус Sarathi

Я свечи только по праздникам зажигаю, а вот палочки тоже очень люблю. Фаворит - роза smile.gif
Цитата
- если вешаю на стену плакаты или фотографии – то обязательно криво-косо, раздражает, если как по линеечке;

А у меня чувство симметрии отсутствует напрочь. И хотелось бы ровно повесить, но не могу. Если стена не в обоях, где можно высчитать прямую линию по цветочкам, то плакат будет висеть наискось smile.gif

Сообщение отредактировал Olic - 23-03-2011, 16:30


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #58, отправлено 23-03-2011, 16:36


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
А у меня чувство симметрии отсутствует напрочь. И хотелось бы ровно повесить, но не могу. Если стена не в обоях, где можно высчитать прямую линию по цветочкам, то плакат будет висеть наискось

)) Будто про меня написано!)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рожкова >>>
post #59, отправлено 24-03-2011, 1:26


Швея-Гитаристка
*****

Сообщений: 776
Откуда: Эстония
Пол:нас много!

уровень звука: 1284

Olic, очень полезный навык. Я вот обрастаю барахлом в момент. Где только моих штанов, гитар, шляп и носков нет? Хотя порой бывает весьма кстати.


--------------------
На 4 тетивы я стрела...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dolly >>>
post #60, отправлено 30-03-2011, 9:56


Герой Копья
****

Сообщений: 294
Откуда: Сильванести
Пол:женский

Харизма: 569

Все время кусаю губы. Плохая привычка, ведь обязательно прокушу, а потом вавки, вавки)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 0:46
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.