Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Соседи, Хорошие и плохие

St_Severina >>>
post #41, отправлено 6-07-2010, 12:00


фа диез мажорная
***

Сообщений: 194
Откуда: Могилёв
Пол:женский

^__^: 122

Мои соседи содержат стадо коз.Каждый день они ведут его на прогулку,и они ээ...справляют надобности напротив нашего дома,прямо на дорогу.Козы грязные,ужасно.
Меня это все доводит до белого каления,но что делать-не знаю.Мать смерилась,говорит: " если тебя что то не устраивает,сама с ними поговори".Но мне 17!Эти послепенсионные соседишки слушать меня не станут.Уже не слушают.Ах,ещё они летом сено для любимцев на нашем газоне раскладывают,сушат!!!


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #42, отправлено 9-07-2010, 20:30


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(St_Severina @ 6-07-2010, 12:00)
Мои соседи содержат стадо коз.Каждый день они ведут его на прогулку,и они ээ...справляют надобности напротив нашего дома,прямо на дорогу.Козы грязные,ужасно.
Меня это все доводит до белого каления,но что делать-не знаю.Мать смерилась,говорит: " если тебя что то не устраивает,сама с ними поговори".Но мне 17!Эти послепенсионные соседишки слушать меня не станут.Уже не слушают.Ах,ещё они летом сено для любимцев на нашем газоне раскладывают,сушат!!!
*



Капец! Я, конечно, не раз слышала про людей, держащих в городской квартире кур, но козы... Это нечто.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серый Всадник >>>
post #43, отправлено 9-07-2010, 23:16


сердце, пронзенное ветром
******

Сообщений: 1618
Пол:женский

Осколков вечности на ладони: 2923

Цитата
Капец! Я, конечно, не раз слышала про людей, держащих в городской квартире кур, но козы... Это нечто.


Когда мне восемь лет было, бабка одна держала козу на пятом этаже хрущевки. В однокомнатной квартире. Не знаю уж, в каком именно ее углу. Гулять ее выводила на веревке. Дело происходило, на минуточку, в Москве, не где-нибудь.
Товарищи тут из-за плеча рассказывают, что у их бабки в райцентре соседка поросенка по имени Хосе Игнасио держала в квартире.


--------------------
Человек. Зверь. Бог.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
St_Severina >>>
post #44, отправлено 10-07-2010, 11:42


фа диез мажорная
***

Сообщений: 194
Откуда: Могилёв
Пол:женский

^__^: 122

Я живу в частном доме,простите за упущение(
Но,знаете, от этого не легче. Дом-в-дом живем T_T


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #45, отправлено 11-07-2010, 23:16


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

В новосибирском Академгородке тоже встречала тетеньку, которая гуляла с овцой на поводке. И в том районе, где жила, довелось как-то увидеть овцу, перебегающую дорогу за моим троллейбусом посреди бела дня. К задней ноге овцы была привязана веревка (наверное, не хотела стать шашлыком).

А у меня на одной из квартир были соседи под нами - караул просто. Типичная окраинно-сельская быдлопарочка: он - высохший как скелет и нервноприпадочный, она - бочкообразная, с испитым лицом и обесцвеченными короткими волосёнками, оба сидевшие. Эта парочка где-то доставала спирт, разбавляла и продавала страждущим. Периодически покупатели ошибались этажом...

Звонок в дверь. Смотришь в глазок, а там мнётся очередной ханурик и гундосит: "Продайте бутылочку!". Отправляешь его ниже на этаж. И так почти каждый день минимум по разу. А на первом этаже жила еще одна баба-торговка с сыном и молодым хахалем - копия первой, но темноволосая. Однажды они даже дрались в подъезде с матом и воплями: "Ты уродина!!!", "А у тебя харя как у свиньи!!!". Так и хотелось им сказать: "Девочки, не ссорьтесь. Обе вы уродины и у обеих хари, как у свиньи". И это было бы справедливо.

Еще у нас на площадке в том же доме жила тетка-лесбиянка, ровесница моей мамы. Но про ее ориентацию я дотумкала уже когда стала постарше и мы оттуда съехали. Тихая была и отторжения не вызывала. Любила Коэльо и, по обычаю всех "розовых", похаять весь мужской пол.

З.Ы. Блин, как вспомню тот дом (и следующий) и ту биомассу, которая его населяла, - хочется купить "калаш" и устроить санитарную чистку среди населения. А когда приедет милиция, застрелиться с осознанием того, что сделала свой город чуточку чище. Давно там не живу, но от переполняющего при этих воспоминаниях негатива начинаю скрипеть зубами.

Думаю, Rianna с идеей насчет санитарной чистки точно согласится.


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #46, отправлено 12-07-2010, 22:40


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

У нас на старой квартире этажом выше бабка водкой торговала. Точнее, не водкой, а неким пойлом, после которого ежели не загнешься, тебе уже ничто в этом мире не страшно. Жила прямо над нами, на четвертом этаже... но математические способности алкашни так далеко, видимо, не простирались - ну как же ж, до четырех-то сосчитать - и они все, как один, добравшись до третьего, нашего, этажа, полагали, что пришли, и звонили/стучали/ломились к нам. В итоге, пришлось серьезно побеседовать с бабкой-предпринимательшей, дабы она доходчиво объяснила своей клиентуре, что, когда им покажется, что они уже на месте, следует подняться еще на этаж выше. Видимо, с внушением бабуля перестаралась... они на пятый ходить стали))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rianna >>>
post #47, отправлено 13-07-2010, 7:36


Сакиб-аль-ма
*******

Сообщений: 2472
Откуда: Небесное море
Пол:женский

Мётвой(-) и живой(+) воды: 3559

Тайанне Сорвиголова
Цитата
Думаю, Rianna с идеей насчет санитарной чистки точно согласится.

Да. smile.gif Если бы кто видел ту квартиру на ул. Пархоменко, то меня бы тоже поняли, если бы я всех оттуда прикончила. Желательно из калаша.

kat dallas
Цитата
Видимо, с внушением бабуля перестаралась... они на пятый ходить стали))

Хорошо, не к вам laugh.gif


--------------------
ПРОЗА 2010: ТВОРИ, УЧАСТВУЙ, ЖГИ!
Он вообще не любил жизнь. Она платила ему той же монетой(с)
Сочинитель.ру
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #48, отправлено 8-02-2011, 23:42


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Да, соседи у нас теперь новые, в связи с пару месяцев назад состоявшимся переездом)
Чтоб не сглазить, контингент подобрался мирный, сбоку проживает пожилая пара (упитанный и очень дружелюбный джентльмен в бифокальных очках и маленькая седая дама), выше этажом - семья с дивно мордастым карапузом... а вот под нами обитает представительница древнего племени Злоупотребляющих Алкоголем Граждан)
Одно из ее любимых занятий заключается в ведении громких бесед по телефону из туалета, с регулярным спуском воды) С завидным постоянством, каждые два дня в течении пары недель, эта мадам ходила к нам со слезной просьбой одолжить ей сто рублей. "Я верну буквально через час" - била себя левой пяткой в грудь она) В итоге я не выдержала и дала ей эту сотню... теперь неделю уже живу спокойно.
Долг она, конечно, не вернула, но и таскаться к нам перестала.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Одри >>>
post #49, отправлено 6-03-2011, 20:00


Credo in Deum
****

Сообщений: 475
Пол:женский

Харизма: 1535

В общем, пишу, чтоб пожаловаться, так сказать. Сижу я, значит, в своей комнате, никого не трогаю, играю на гитаре. Стук в дверь (звонок у нас не работает), смотрю в глазок - сосед сверху, нетрезвый. Привычки открывать дверь не своим у меня нет, так что смотрю на него - че дальше делать будет... Постучал еще раз и начал достаточно разнообразно ругаться, обозвал мою гитару "балалайкой" и меня тоже как-то там... В итоге побрел наверх, продолжая что-то повторять. Кхм... Вести себя тише до 23:00 я не собираюсь (сейчас в колонках Квины, например... думаю, что погромче меня с гитарой), но факт сам по себе малоприятный. (В очередной раз про себя порадовалась, что года через пол мы собираемся переезжать. Кстати, не в последнюю очередь из-за того, что те же соседи сверху регулярно нас заливают. dry.gif )


--------------------
"Я стала старше на жизнь, наверно, нужно учесть..." (с) Zemfira
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #50, отправлено 6-03-2011, 23:51


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

У моей мамы в квартире, где мы с мужем обитаем на время ее отъезда, слышимость такая, что телевизор можно смотреть без звука, если соседи включили тот же канал.
Но в детстве это было для меня даже преимуществом. Засыпая, я слушала чужое кино, как радиоспектакли smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #51, отправлено 22-03-2011, 16:08


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Наши соседи очень не любят, когда я готовлю отбивные с соусом из грецких орехов.
Нет, дело не в запахе, который ползет из-под нашей двери на лестницу smile.gif У нас в подъезде круглый год так накошачено (нравится мне это слово smile.gif, что ни один кулинарный аромат этого не перебивает.
Просто для отбивных мясо надо, собственно, отбить, а грецкие орехи - наколоть. Не люблю я полуфабрикаты, предпочитаю полный цикл готовки. А соседи слышат стук колотушки и молотка, и не сильно этому рады... biggrin.gif
Цитата
Эти послепенсионные соседишки слушать меня не станут.Уже не слушают

Возьми ультразвуковое устройство для отпугивания собак и пару раз включи при козах на расстоянии метров пяти. Вреда им никакого не будет, но, если все пойдет удачно, бежать они ломанутся быстренько smile.gif
По идее, оно действует не только на собак, но и на любых животных размером как раз до козьего. Пару раз они так запаникуют, а потом скажи соседям, что в стадо вселился бес asthanos.gif Коза ведь далеко не символ добра и света biggrin.gif
Может, примут меры?

Сообщение отредактировал Olic - 22-03-2011, 16:14


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #52, отправлено 22-03-2011, 16:19


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Бррр, дома с акустикой, позволяющей слышать, как на кухне кто-то что-то обрабатывает - это не айс, совсем не айс.
Мне иногда приспичивает в два часа ночи сделать в блендере молочный коктейль, и хорошо, что никто его вроде бы не слышит. А вот в гостиной стены потоньше, и вот тут уже начинаются проблемы. Терпеть не могу слушать ссорящихся соседей. Последний раз они умудрились что-то не поделить в четыре утра.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даймон >>>
post #53, отправлено 22-03-2011, 17:11


Бобер:)
***

Сообщений: 138
Откуда: Симферополь
Пол:мужской

Бревен: 52

Везет вам... У нас дом старый и перекрытия деревянные... Соответственно любой удар по полу передается по всему дому... Еще у соседей есть нехорошая привычка выбивать друг другом окна и пытаться проламывать стены...


--------------------
Времена не выбирают, в них живут и умирают
Все люди произошли от обезьян, а гидротехники - от БОБРОВ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #54, отправлено 22-03-2011, 17:42


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
Бррр, дома с акустикой, позволяющей слышать, как на кухне кто-то что-то обрабатывает - это не айс, совсем не айс.

Слышимость - это у моей мамы дома, я писала выше.
А у нас вибрация и эхо в трубах, это еще жестче sad.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тайанне Сорвиголова >>>
post #55, отправлено 22-03-2011, 19:27


Рыцарь. Рыцарь? Да какой я вам рыцарь?!
****

Сообщений: 328
Откуда: Стольный город Новосиб - Стольный город Москва
Пол:женский

Доконала: 2112

Цитата(Olic @ 22-03-2011, 16:42)
Слышимость - это у моей мамы дома, я писала выше.
А у нас вибрация и эхо в трубах, это еще жестче sad.gif
*



Эх, а у меня дом стоит так, что вместе с соседними образует тоннель. По этому тоннелю постоянно дует ветер. Летом еще туда-сюда, но в -35 идти от остановки до дома - кошмар ohmy.gif Благо до нашего дома таки дотянули остановку.

Так вот, у нас очень громко воет ветер, причем с вариациями и модуляциями))); в чём он так, непонятно. Особенно часто так происходит зимой и осенью. Моя мама называет это явление "В тундре волки воют".


--------------------
Мне осталось жить ровно год, и я хочу прожить его так,
Чтобы сказали: "Он был герой, но при этом он был дурак!". (Иван Кайф)

Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда ж*** есть, с ней что-то приключается.(Иваси)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #56, отправлено 22-03-2011, 21:27


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Еще у соседей есть нехорошая привычка выбивать друг другом окна и пытаться проламывать стены...


О, у нас это на старой квартире было) Расположишься так, как барышня, у открытого окошечка, птичек слушаешь, листочками любуешься, и вдруг сверху летит горящий диван...) Или сбоку сосед с балкона выпадет и висит на рябинке, матерится)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #57, отправлено 22-03-2011, 21:40


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
у нас очень громко воет ветер, причем с вариациями и модуляциями)))

Мы так жили в моем детстве. Явление называется, кажется, "коридорный поток", когда между домами образуется гигантский сквозняк.
Пользовались мы им в прямом смысле слова на полную катушку - воздушных змеев запускали круглый год smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #58, отправлено 23-03-2011, 23:53


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Мы живем на втором этаже, и у соседей сверху с балкона постоянно падает белье. Тряпки, которые выглядят далеко не как Дольче с Габбаной, повисают на деревьях прямо перед нашими окнами. Судя по всему, для соседей что упало - то пропало, они не озабочены возвращением своей одежды назад.
Что-то удается сбить шваброй, привязанной к трубе от пылесоса, а что-то так и висит, пока само не упадет, и "радует" наш взор.

Зимой, когда с крыш скидывали снег, эту дрянь сшибало. А сейчас опять живем с видом на серо-коричневые подштанники из окна кухни...

Сообщение отредактировал Olic - 23-03-2011, 23:56


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #59, отправлено 24-03-2011, 7:43


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Купите воздушку и стреляйте по шмоткам, пока не упадут.)


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #60, отправлено 24-03-2011, 11:40


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Даммерунг, это мысль. Или одолжим ее у кого-нибудь.
Муж у меня стреляет неплохо, это я умею улаживать дела только руками или ножкой от табуретки smile.gif

Можно было бы и снежками (сейчас) или камнями (летом) их сшибать, но там ветки мешают.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 12:51
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.