Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Соседи, Хорошие и плохие

Бродяга >>>
post #61, отправлено 29-03-2011, 1:46


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Вот прямо сейчас меня дико раздражают мои соседки. Почему? Время без пятнадцати два, а они вместо того, чтобы отрабатывать взаимодействие лица с подушкой (как обычно) смотрят какой-то фильм и периодически ржут так, что мне слышно через наушники. Нет, я ничего не имею против веселья среди недели, но вашу троюродную бабушку, мне завтра историю болезни сдать надо и зачёт, и рассчёты по научной работе. И вообще, я люблю работать ночью потому что мне никто не мешает и не отвлекает sad.gif


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #62, отправлено 7-05-2011, 22:12


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Вчера утром некий джентльмен на улице в очередной раз предложил мне купить у него новехонькую бензопилу.

Вчера ночью я от души пожалела, что не воспользовалась его любезным предложением, ибо бензопила - это как раз тот самый аргумент, способный убедить соседей за стенкой не включать русский рэп в два часа ночи на полную громкость.

За неимением бензопилы я не стала навещать лиходеев лично, зато в течении минут трех весело и о души барабанила ногами им в стену. Ноги у меня крепкие, так что тарарам стоял - ого-го))

Бессовестные фанаты рэпа были эмоционально повержены и музыку выключили)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #63, отправлено 7-05-2011, 22:59


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Цитата
ибо бензопила - это как раз тот самый аргумент, способный убедить соседей за стенкой не включать русский рэп в два часа ночи на полную громкость.


Интересно, а куда постучать мне, чтобы мои особо одарённые соседки, которые уже вторую неделю в полный голос учат тесты???
Нет, я ничего не имею против поглощения и впитывания знаний на слух. Но после учинённой ими в комнате "гениальной" перестановки, в результате которой я теперь чувствую себя обитательницей детского лагеря "Салют" (очень уж тесно стоят кровати и бестолково втиснут стол), разгрызание гранита науки идёт ну очень близко от меня, а я пытаюсь выспаться, потому что вставать мне к шести утра, а не ближе к полудню. За это время я уже успела повторить всю гистологию и патфизу, а эти (прости Такхизис) тупые существа валят тесты в третий раз. Не люблю соглашаться с одногруппниками, но их презрительное "Понабрали дебилов по ЕГЭ, вот мы экзамены сдавали" сейчас как никогда актуально.


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #64, отправлено 8-05-2011, 5:05


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Беруши довольно хорошо помогают от шума.


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Бродяга >>>
post #65, отправлено 13-06-2011, 0:29


мелкая пакостница
****

Сообщений: 454
Откуда: где-то когда-то
Пол:женский

подстроено пакостей: 1095

Ещё немного забавных (на мой взгляд) мелочей из жизни нашей некогда дружной секции, которая из-за одного хама, наделённого маленькой властью и повёрнутого на чистоте и идее о собственном величии и его подруги превратилась в не самое приятное место в "Копейке" (нашей общаге):

- над новой установленной электроплитой у нас висит два пламенных воззвания "Имейте совесть - протирайте плиту" и над ним от руки (видать, чернила в принтере кончились) ещё одна крайне бессвязная эмоциональная писулька в духе "Пусть у вас руки отвалятся, твари, не уважающие чужой труд твари (это я, ещё одна девчонка и парень)"
Самое забавное, что тут действуют принцип про соринку в чужом глазу и бревно (да чего уж там целый плот) в собственном

- в графике дежурств наша комната опять-таки на разные лады опущена, как редкостные свиньи. Кстати, там же написано, что мы должны сдавать уборку лично этому гоблину, пардон, старосте секции, ибо сами к 22 годам не имеем понятия о чистоте.
Опять-таки умиляет найвность этого забавного человека. А чего стоят указания
"Плитку помыть, а не просто потереть"
"Подмести пол, веником" (о, да, обычно я это делаю учебником физики за 1956 год)
"Вынести мусор. На помойку!" (зачем, нормальные люди относят мусор на рынок и там с успехом продают)
"Сдать уборку". (Пункт приёма уборки, рубль двадцать за штуку)

- кроме того, когда-то бережно отремантированная при активном участии двух "тварей" секция теперь пестрит афоризмами типа "Только тот, кто мыл пол, знает, как правильно вытирать ноги" посаженными на клей типа "Момент" и отдираемыми только с куском стены. Может быть, стоило вместо этого товарищу, въехавшему в уже отремонтированное помещение поклеить последнюю комнатку-предбанник и облагородить секцию? Но нет, фантазии хватило только на тупые бумажки.

- и последний шедевр (все три чайника исправны)
user posted image
Пусть у вас это вызовет улыбку, а тем людям, которые это писали станет стыдно. Они держать продукты в моём холодильнике (мне не жалко, мне просто грустно видеть такие надписи) и просят помочь, когда им что-нибудь нужно, но чайник - это, как видно, для них нечто святое и сугубо интимное.


--------------------
- Ты само очарование!
- Вот и психиатр мне так говорит

- А вы из минздрава, да?
- Ага, и из цветочной лавки, и из ФБР, а по четвергам мы лечим плюшевых мишек

- Могу предложить тебе 3 штуки
- За три штуки я даже с постели не встаю. (с) SPN
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олегович >>>
post #66, отправлено 13-06-2011, 0:36


Бывший искатель приключений
*****

Сообщений: 873
Пол:мужской

Ранений в колено: 2490

Мне кажется, к этим чайникам надо добавить записку "Не трогать записку "НЕ ТРОГАТЬ!" !" smile.gif


--------------------
Как будто встретимся сияющие как будто во тьме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даммерунг >>>
post #67, отправлено 13-06-2011, 6:24


Санитар леса
*******

Сообщений: 2381
Пол:женский

Коллекция жаб: 2649

Бродяга
Ооо, этому явлению посвящен целый англоязычный сайт: http://www.passiveaggressivenotes.com/
Почему пассивно-агрессивные записки? Да потому, что у этих агрессоров не хватает духу высказать то же самое лично и они пользуются таким способом. Лечится срыванием записулек и тыканьем агрессора в них мордой, а потом об стол. Он понимает, что вы - более агрессивная особь и прекращает попытки установить доминирование.

Сообщение отредактировал Даммерунг - 13-06-2011, 6:26


--------------------
Science IS interesting. And if you don't agree you can f*ck off. © Ричард Докинз
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gwaliora >>>
post #68, отправлено 13-06-2011, 10:10


Planeswalker
*****

Сообщений: 887
Пол:женский

Loyalty: 1401
Замечаний: 1

Цитата
- и последний шедевр (все три чайника исправны)

Мой друг в общаге как-то сварил в чужом чайнике пельмени, после чего у них тоже появились такие записки...
Цитата
но чайник - это, как видно, для них нечто святое и сугубо интимное.

Может, и правда? Вдруг они их применяют как-нибудь так, что нормальный человек потом и без записок их не тронет? wink.gif

Сообщение отредактировал Olic - 13-06-2011, 10:12


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #69, отправлено 13-06-2011, 10:54


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Бродяга, экие суровые особи у вас там обитают)

А моя юная и совершенно неадекватная соседушка ниже этажом вчера возвернулась домой пьяная в хламину и привела с собой юного джентльмена в таком же состоянии. Мать девицы при виде дочки в таком виде не обрадовалась, а кавалера ее выставила за дверь, обозвав непечатным словом. В результате разгорелся скандал, который я имела честь слушать примерно до часу ночи. Мой и без того не бедный лексикон здорово обогатился художественными производными от простых ругательных словечек)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 20:21
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.