Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> D&D 4th Edition

Аваллах >>>
post #1, отправлено 9-05-2007, 21:19


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

В последнее время все больше и больше начинают циркулировать слухи о грядущей Четвертой Редакции D&D. Судя по всему, данное событие, действительно будет во многом знаменательным. Поэтому я предлагаю сбрасывать в эту тему информацию об искомой D&D 4th Edition...а так же ваши мысли о предполагаемой Четвертой Редакции. И пока, хотелось бы задать вопрос - собирается ли кто-то из учасников переходить на Четвертую Редакцию, если она появится...и чего вы ожидаете от новой эры D&D?
У меня у самого предполагаемая смена редакций вызывает двойственные чувства - в свое время я так и не перешел на Третью Редакцию, оставшись при AD&D, а сейчас постепенно расширяю круг знакомых систем (в ближайшее время планирую садиться за Continuum и Shadowrun+таки разобраться хотя бы с основными книгами линеек Старого Мира Тьмы)...периодически, все же, возвращаясь к любимой сказке Advanced Dungeons and Dragons. Во многом мне так же непонятна судьба сеттингов трешки - и Забытые Королевства, и Эберрон, и Драгонланс (кстати, на сайте Уэйс анонсированы три продукта на 2007 год - Расы Ансалона, Сборник Карт Тассельхоффа: Легенды и Драконы Зимней Ночи) развиваются достаточно активно...и смысла закрывать их я особенно не вижу.
Но, тем не менее, несмотря ни на что Четвертую Редакцию я все же буду ждать. Потому что хочется верить, что, может быть, мне снова удасться ощутить ту атмосферу, которая я ощущал, читая книги по AD&D, и которой, мне, к сожалению, не хватает в D&D. Что мы увидим новые миры...или, чем не шутит Эреван Илисэре, возрождение мультивселенной. Что, может быть, гениальный Монте Кук, завершающий свой последний проект для Белых Волков, World of Darkness d20, все же вернется в Wizards of the Coast и возглавит работу над новой системой. Что...да кто, в конце концов знает, что может нас ожидать?
Жду ваших мыслей.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Woozrael >>>
post #2, отправлено 9-05-2007, 23:15


Непропердим, крут, и неимоверно мацат
***

Сообщений: 191
Откуда: оттуда
Пол:мужской

Мацатость: 171

Цитата
пока, хотелось бы задать вопрос - собирается ли кто-то из учасников переходить на Четвертую Редакцию, если она появится...

НЕ СОБИРАЮСЬ!
Смерть какодемонам и ДнД - пророку их! biggrin.gif
Цитата
и чего вы ожидаете от новой эры D&D?

Нового витка holy war wink.gif
С нетерпением причем laugh.gif


--------------------
Good to be Evil
"Я не знаю своего АйКью, я не смог пройти тест" © EURO-banan
"И знай, самая большая мораль, высокий уровень интелекта и стремление к творчести - это готика!" © Алиса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Erensar >>>
post #3, отправлено 10-05-2007, 13:01


Эльфийский следопыт
****

Сообщений: 237
Откуда: Квалиност
Пол:мужской

Харизма: 407

По четвёртой я имею следующие сведения:
• Базовая книга будет одна (а не три по 30$) и её стоимость составит 50$.
• Судя по всему, выйдет вся эта байда в 2008-ом.
• Открытая лицензия сохранияется.
• 3.5 и 3.0 будут существовать наряду с 4.0.
Всё это я читал на зарубежных форумах ещё весной прошлого года, так что информация может быть как не очень достоверной, так и уже сильно устаревшей.
От 4.0 я в первую очередь жду принципиально переделанную систему, хочу посмотреть, что из этого получится. Я прекрасно осознаю, что атмосфера в игре в первую очередь зависит от моего восприятия и состава игроков/ДМов, а не от каких-то нововведений в структуре правил smile.gif
Еще я жду продолжения выпуска продуктов под Forgotten Realms и Dragonlance и переработку их под новую систему.


--------------------
Aa’ lasser en lle coia orn n' omenta gurtha.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #4, отправлено 10-05-2007, 14:38


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

Не жду.
Только приобрел 3.5, так что гнаться за новизной особо не спешу. Смысла не вижу. Как можно прикрыть ФР!!! Кощунство!
Если 3.0 и 3.5 будут поддерживаться - это хорошо, блаххародный поступок визардов. smile.gif

Оффтопик.
А что за проект WoD d20?


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #5, отправлено 10-05-2007, 14:43


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Old Fisben
Последний проект Монте Кука для Белых Волков, начатый после завершения Птолуса - пожалуй, самого гениального проекта для D&D и d20, который я видел. Информации пока мало...но выходит это чудо в августе 2007 года.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Garret >>>
post #6, отправлено 10-05-2007, 16:17


Ravenloft Darklord
***

Сообщений: 144
Откуда: Дом на Холме Грифона, Мордент, Равенлофт
Пол:мужской

Пленников Gryphon Manora: 96

4-ку не жду вообще. На стадии 3.5 Визарды растеряли все имеющиеся в наличии толковые сеттинги. Те сеттинги что сохранили верность D&D оказались закрыты бестолковыми Колдунами. Остальные играют на своих собственных системах и чувствуют себя на них куда как лучше, чем на чужеродной D20.

Собственно, чем может порадовать D&D 4.0? Новыми FR и Eberron, но это пожалуй не для меня... Хотя и жаль sad.gif

Сообщение отредактировал Mr.Garret - 10-05-2007, 16:22
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Old Fisben >>>
post #7, отправлено 10-05-2007, 17:53


стрелок ["El Technico"]
*******

Сообщений: 3837
Откуда: Гилеад
Пол:мужской

Лучей Башни: 2144
Замечаний: 2

ФР то поди самый востребованный сеттинг днд. Многие за ним потянутся имхо.


--------------------
«Война была всегда. Она была ещё до человека, война поджидала его. Основное ремесло поджидало своего основного исполнителя. Так было и так будет. Именно так, и никак иначе.»
Кормак Маккарти, "Кровавый меридиан"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #8, отправлено 10-05-2007, 22:20


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Лично меня в принципе устраивает версия 3.5. Но так как я тоже считаю, что атмосферу создают мастер и игроки, а по стандартным сеттингам практически никогда и не играл, то на версию 4.0 я, по крайней мере, постараюсь взглянуть smile.gif
Больше ничего сказать не могу, ибо пока неясно, а что же собственно там будет в плане самой системы.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тоги - Злобная Рыбка >>>
post #9, отправлено 11-05-2007, 0:18


Ich bin der Tod
******

Сообщений: 1144
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Злословия: 949

Я бы взглянул на 4-ку, но честно говоря, я ожидаю нечто более похожее на Баттлфилд, там по крайней мере не такие манчкины выходят, и герои себя чувствуют частью огромных армий... в остальном, согласен с Алариком 3,5 меня устраивает (с хоумрулами, конечно, по своему Тримирью)

Цитата(Old Fisben @ 10-05-2007, 14:38)
А что за проект WoD d20
*

Не так, относительно, давно ВоД 2.0 выпустили, а тут еще одна мультяха по Миру Тьмы? Или им уже нечего дать миру после Рэквиема для вампов и кучи сеттингов по Магам с Вервольфами... (про Фэйри я вообще молчу...)


--------------------
И накормлю их плотью сыновей их и плотью дочерей их; и будет каждый есть плоть своего ближнего...(Иер.19:9)
Глупый сидит, сложив руки, и поедает плоть свою (Еккл. 4:5)
Повергну трупы ваши на обломки идолов ваших (Лев. 26:30)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Garret >>>
post #10, отправлено 11-05-2007, 9:28


Ravenloft Darklord
***

Сообщений: 144
Откуда: Дом на Холме Грифона, Мордент, Равенлофт
Пол:мужской

Пленников Gryphon Manora: 96

Они просто пытаются расширить игровую аудиторию за счет тех игроков, которые не играют в WoD не по идеологическим, а по системным мотивам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #11, отправлено 11-05-2007, 9:52


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

<Собственно, чем может порадовать D&D 4.0? Новыми FR и Eberron, но это пожалуй не для меня... Хотя и жаль>
Действительно жаль, хотя Забытые Королевства сейчас немного поднимаются - как на уровне сеттинга, так и на уровне издаваемого материала. Может быть будет какой-то новый сеттинг - не все ж Эберроны клепать...
<Не так, относительно, давно ВоД 2.0 выпустили, а тут еще одна мультяха по Миру Тьмы? Или им уже нечего дать миру после Рэквиема для вампов и кучи сеттингов по Магам с Вервольфами... (про Фэйри я вообще молчу...)>
Действительно, как правильно отметил Гаррет, не все используют Storytelling System, и Белые Волки пытаются за счет Malhavok Press охватить и другую целевую аудиторию. Вообще же страшнее всего будет, если Монте Кук просто перепишет искомых Сотворенных, Магов, Оборотней и Вампиров с уже упомянутыми Феями по d20 и на том успокоится...но лично я все же надеюсь, что продукт будет нести в себе и заряд оригинальной информации.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Filimon >>>
post #12, отправлено 14-05-2007, 1:37


LazyLamer
****

Сообщений: 367
Откуда: Moscow
Пол:мужской

Харизма: 388

Чего-то новенького хочется smile.gif
Т.е. действительно, хочется увидеть нечто оригинальное. Что конкретно - не опишу, ибо сам не знаю, но реально, речь о том, чтобы играть "как в первый раз". Хотя, такое конечно врядли возможно.

А так - сразу подумалось - новый charsheet. Больше социальных "заморочек" и баланс smile.gif
Последнее наверное ключевое.

White Wolf вообще плодовитые. Совсем недавно корбука по Scion вышла. Пока удалось только краем глаза взглянуть, но в целом вроде задумка интересная, хотя и похоже на "Exalted в современном мире" (с чужих слов). Когда выйдет еще несколько книжек, можно будет и на деле посмотреть её.


--------------------
Единственное, что стоит между человеком, и тем что он хочет от жизни - это лишь желание попробовать, и вера что это возможно. Каждая минута жизни - это шанс изменить всё.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #13, отправлено 14-05-2007, 9:27


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

to Filimon
По Scion'ну вообще планируется всего три книги - Hero, Demigod и God. Посему получив Героя, можно уже начинать играть.
Сам я систему еще не тестил, но почитал. Скорее это не Экзалтеды в современности, а замена для Superheroes - много всяких страшных спецовух, много артистизма и пафоса. При этом достаточно простенькая идея (Дети Богов чистят лицо плохим Титанам и Titanspawn), что позволяет особенно не напрягаться. Хотя при всем при этом следует отметить интересные концепции Судьбы и Легенды - первая позволяет вплетать обычных смертных современного мира в ткань легендарного мироздания, создавая что-то вроде Companion'ов эпических героев из прошлых времен - второй показательно отвечает за "легендарность" Героя, и то, как тесно он связан с полотном Судьбы.
В принципе недурственная вещь...хотя Мир Тьмы и Экзалтеды мне понравились больше.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Garret >>>
post #14, отправлено 14-05-2007, 12:04


Ravenloft Darklord
***

Сообщений: 144
Откуда: Дом на Холме Грифона, Мордент, Равенлофт
Пол:мужской

Пленников Gryphon Manora: 96

Мне кажется, что WoD от Малхавока повторит ошибки других сеттингов, перепрыгнувших с родной системы на D20. Игра станет тяжелой и практически неуправляемой для мастеров, игравших по изначальной системе. Новички же будут испытывать проблемы с недостатком супплемента. Впрочем, на итоговый результат все равно будет посмотреть интересно, ибо сама по себе деятельность Malhavoc Press вызывает у меня глубокое уважение.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #15, отправлено 8-06-2007, 9:45


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Встречался вчера с человеком, который переписывается с офисом Wizards of the Coast и разработчиками кампании. Действительно практически все силы кинули на четвертую редакцию - на обычные руководства осталась одна молодежь.
Плюс ходит очень настойчивый слух, что в четвертой редакции будут 30-гранники.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Garret >>>
post #16, отправлено 9-06-2007, 16:54


Ravenloft Darklord
***

Сообщений: 144
Откуда: Дом на Холме Грифона, Мордент, Равенлофт
Пол:мужской

Пленников Gryphon Manora: 96

30-ти гранники!!! М-да. Их конечно приобрести можно, но я серьезно сомневаюсь, что такая штука найдет вообще хоть какую-то популрность в нашем Отечестве и на пространстве ех-USSSR.
Во всяком случае, если Визарды так сделают, то Decades Of Terror 2th Edition я на D&D 4.0 портировать не буду ни за какие коврижки...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #17, отправлено 9-06-2007, 21:51


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Да зачем нам вообще четвертая редакция, если Декады будут)


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ankheg >>>
post #18, отправлено 12-06-2007, 0:33


Хранитель
****

Сообщений: 276
Откуда: г. Дубна
Пол:мужской

Ваше вложение в бред: 244

"Плюс ходит очень настойчивый слух, что в четвертой редакции будут 30-гранники."
http://www.geneticanomaly.com/motivational/slides/d100.html
XD

надеюсь визарды не подведут и правила сделают хорошие, а классы и престижи (если таковые обнаружатся) сбалансированными


--------------------
Сансара - это болезнь)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аваллах >>>
post #19, отправлено 12-06-2007, 10:54


Эльфийский паладин
********

Сообщений: 4782
Откуда: Миф Драннор
Пол:мужской

Харизма: 4044

Эх...не доверяю я Волшебниками Побережья, что-то.
Посмотрел последние книги - вроде и иллюстрации красивые, и даже какие-то потуги на новые идеи...но нет главного.
Души.
Хотя, может быть, дело в том, что всех оставшихся "стариков" перебросили на 4th Edition, а на трешку осталась одна молодежь, которая еще не слишком хорошо понимает, что нужно делать.
Хотя, конечно, надеються можно и сам я надеюсь, что хотя бы где-то возродятся традиции AD&D вместе с атмосферой тех дней.


--------------------
И от триумфа до скорбей
Качался маятник надежд.
Но мы, лишенные одежд,
Отнюдь не сделались слабей.
Смеется сердце, и поет,
И вечно платит по счетам.
Кто все изведал, тот поймет,
Что только в нем возможен храм,
Господень Храм.

-Тампль
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mr.Garret >>>
post #20, отправлено 21-06-2007, 13:56


Ravenloft Darklord
***

Сообщений: 144
Откуда: Дом на Холме Грифона, Мордент, Равенлофт
Пол:мужской

Пленников Gryphon Manora: 96

Судя по всему, D&D4 будет еще больше заточена под миниатюры и классическое разухабистое фэнтази.

>Да зачем нам вообще четвертая редакция, если Декады >будут
Ну мне кажется, что у нас с Никой игра крайне не для всех получается, потому заменой D&D4 она точно не станет smile.gif Но за комплимент, спасибо.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 21-05-2024, 9:20
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.