Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Тамплиеры, Выделено из темы "Иллюминаты"

Случайный прохожий >>>
post #1, отправлено 21-09-2009, 14:07


Рыцарь
***

Сообщений: 118
Откуда: Сибирь
Пол:мужской

харизмашек: 56

Цитата(RobertLangdon @ 21-09-2009, 10:06)
Иллюминаты существуют и по сей день. Цели у них не изменились со времен Вейсхаупта, но они прикрывают их ширмой заботы о человечестве. Я связался с ними и они прислали мне анкету для вступления в Орден. Вот их сайты:
http://www.illuminati-order.com
http://www.illuminati-order.ru
Также я нашел и тамплиеров, которые все века открыто противостояли Церкви:
http://www.oto.ru
Масонские ложи есть и в России. Вот сайт:
http://www.freemasonry.ru
*


Тамплиеры , в отличие от иллюминатов и масонов , вроде не противостояли римской курии , так как сам орден был основан с согласия католической церкви . Открыто по крайней мере не противостояли .


--------------------
Харизма -- Харя после катаклизма !
Всё што ни делается делается к лучшему , самым худшим из всех способов .
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RobertLangdon >>>
post #2, отправлено 21-09-2009, 14:35


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Ярославль
Пол:мужской

Харизма: нет

Цитата(Случайный прохожий @ 21-09-2009, 14:07)
Тамплиеры , в отличие от иллюминатов и масонов , вроде не противостояли римской курии , так как сам орден был основан с согласия католической церкви . Открыто по крайней мере не противостояли .
*


Дело в том что тамплиеры в Средние века стали настолько могущественной организацией что даже Ватикан ужаснулся. И еще: тамплиеры поклонялись Иоанну Крестителю и Марии Магдалине, которых Ватикан недолюбливал. Последней каплей было то что король Франции не захотел отдавать долг Ордену и объединившись с папой Римским обвинил рыцарей в ереси. 13 октября 1307 года тамплиеров начали сжигать на кострах. Считается что Орден был уничтожен но как видите он жив, здоров, весел и ненавидит Церковь. 13 октября было пятницей. Вообще история тамплиеров очень длинная и таинственная, чтобы ее рассказать нужно очень много времени. Кстати очень много о тамплиерах написано в книге "Код да Винчи". От тамплиеров произошли масоны и современные иллюминаты.

Сообщение отредактировал RobertLangdon - 21-09-2009, 14:36


--------------------
Novus Ordo Seclorum
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #3, отправлено 21-09-2009, 14:44


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(RobertLangdon @ 21-09-2009, 14:35)
И еще: тамплиеры поклонялись Иоанну Крестителю и Марии Магдалине, которых Ватикан недолюбливал.
*

Цитата(RobertLangdon @ 21-09-2009, 14:35)
Кстати очень много о тамплиерах написано в книге "Код да Винчи".
*

Я прошу прощения, информация из первой цитаты тоже почерпнута из книги "Код да Винчи"? smile.gif Если нет, то откуда?.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RobertLangdon >>>
post #4, отправлено 21-09-2009, 15:03


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Ярославль
Пол:мужской

Харизма: нет

Цитата(Alaric @ 21-09-2009, 14:44)
Я прошу прощения, информация из первой цитаты тоже почерпнута из книги "Код да Винчи"? smile.gif Если нет, то откуда?.
*


Нет. Просто документы свидетельствуют о том что тамплиеры поклонялись отрубленной голове а как известно Иоанну отрубили голову. Ну а насчет Марии-тамплиеры обосновались на развалинах Храма Соломона а там по легенде находился Святой Грааль. Ученые пока не выяснили что такое Грааль но одна из теорий английских историков гласит о том что это человек а точнее женщина. Но оговорюсь-это всего лишь теория.


--------------------
Novus Ordo Seclorum
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #5, отправлено 21-09-2009, 15:06


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

RobertLangdon, т.е. про поклонение - это только теория? почему тогда не принять, что денежная причина была основной для разгона ордена?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RobertLangdon >>>
post #6, отправлено 21-09-2009, 15:14


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Ярославль
Пол:мужской

Харизма: нет

Цитата(Spectre28 @ 21-09-2009, 15:06)
RobertLangdon, т.е. про поклонение - это только теория? почему тогда не принять, что денежная причина была основной для разгона ордена?
*


Понимаете в чем дело...Людям всегда нравились тайны. Я считаю что главной тайной тамплиеров являются лишь их спрятанные сокровища. Кстати вообщето вы правы. Недавно в архивах Ватикана нашлись документы оправдывающие тамплиеров.
Знаете, спустя тысячу лет можно предполагать все что угодно. Но согласитесь что английская теория интересней чем финансовая.

Сообщение отредактировал RobertLangdon - 21-09-2009, 15:18


--------------------
Novus Ordo Seclorum
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #7, отправлено 21-09-2009, 15:22


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(RobertLangdon @ 21-09-2009, 15:03)
Просто документы свидетельствуют о том что тамплиеры поклонялись отрубленной голове а как известно Иоанну отрубили голову.
*

А можно узнать, какие именно документы?
Цитата(RobertLangdon @ 21-09-2009, 15:14)
Недавно в архивах Ватикана нашлись документы оправдывающие тамплиеров.
*

Тот же вопрос.

Цитата(RobertLangdon @ 21-09-2009, 15:03)
Ну а насчет Марии-тамплиеры обосновались на развалинах Храма Соломона а там по легенде находился Святой Грааль.
*

Насколько я знаю, тамплиеры в Иерусалиме обосновались в перестроенной мечети Аль-Акса. Она, конечно, действительно находится на развалинах Храма Соломона, но я бы не стал утверждать, что любой, кто обосновывается на развалинах Храма Соломона, обосновывается там из-за Святого Грааля, потому что иначе можно прийти к очень парадоксальным выводам smile.gif (Я уж молчу о том, что Храм Соломона был разрушен за несколько веков до того, как Святой Грааль приобрел свою святость smile.gif)
Ну и даже из поисков Святого Грааля никак не следует поклонение Марии Магдалене smile.gif

Сообщение отредактировал Alaric - 21-09-2009, 15:25


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RobertLangdon >>>
post #8, отправлено 21-09-2009, 15:34


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Ярославль
Пол:мужской

Харизма: нет

Цитата(Alaric @ 21-09-2009, 15:22)
А можно узнать, какие именно документы?

Тот же вопрос.
Насколько я знаю, тамплиеры в Иерусалиме обосновались в перестроенной мечети Аль-Акса. Она, конечно, действительно находится на развалинах Храма Соломона, но я бы не стал утверждать, что любой, кто обосновывается на развалинах Храма Соломона, обосновывается там из-за Святого Грааля, потому что иначе можно прийти к очень парадоксальным выводам smile.gif (Я уж молчу о том, что Храм Соломона был разрушен за несколько веков до того, как Святой Грааль приобрел свою святость smile.gif)
Ну и даже из поисков Святого Грааля никак не следует поклонение Марии Магдалене smile.gif
*


Ответ на первые 2 вопроса один-допросы Инквизиции.
Понимаете Святой Грааль по мнению большинства ученых-это ложный след. Тамплиеры спрятали свои сокровища и распустили слух о Граале, в надежде запутать искателей сокровищ. И у них вобщем-то получилось. Cколько людей столько и мнений. huh.gif


--------------------
Novus Ordo Seclorum
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #9, отправлено 21-09-2009, 15:53


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

RobertLangdon
Считаю необходимым сообщить вам одну вещь. Это - исторический раздел. Да, историческое образование здесь есть мало у кого, но все-таки мы пытаемся обсуждать здесь исторические события с более-менее научной точки зрения. Поэтому меня очень смущает тот факт, что на форуме появляется человек, который, по его утверждению, историк по образованию, но при этом пишет так, как будто его цель навести в теме как можно больше туману.

Сообщение о том, что по некоторому вопросу существует множество версий - это прекрасно. Но, читая Вас, у непосвященного может сложиться впечатление, что все эти версии имеют равное право на существование. В то время как разные версии подтверждаются источниками совершенно разной степени достоверности.

Кроме того, если Вы уж взялись рассказывать о каких-либо теориях, так рассказывайте подробно.

Цитата(RobertLangdon @ 21-09-2009, 15:34)
Ответ на первые 2 вопроса один-допросы Инквизиции.
*

Подробней, пожалуйста. Что там произошло на этих допросах? Тамплиеры признались в том, что они поклонялись отрубленной голове? Так под пытками можно много в чем признаться. Или что? И как допросы Инквизиции могут тамплиеров оправдывать и в чем, кстати?

Цитата(RobertLangdon @ 21-09-2009, 15:34)
Тамплиеры спрятали свои сокровища и распустили слух о Граале, в надежде запутать искателей сокровищ.
*

И не прыгайте с места на место, пожалуйста. Что, тамплиеры спрятали свои сокровища на Храмовой горе и поэтому распустили слух, что ищут там Святой Грааль?


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RobertLangdon >>>
post #10, отправлено 21-09-2009, 16:08


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Ярославль
Пол:мужской

Харизма: нет

Цитата(Alaric @ 21-09-2009, 15:53)
RobertLangdon
Считаю необходимым сообщить вам одну вещь. Это - исторический раздел. Да, историческое образование здесь есть мало у кого, но все-таки мы пытаемся обсуждать здесь исторические события с более-менее научной точки зрения. Поэтому меня очень смущает тот факт, что на форуме появляется человек, который, по его утверждению, историк по образованию, но при этом пишет так, как будто его цель навести в теме как можно больше туману.

Сообщение о том, что по некоторому вопросу существует множество версий - это прекрасно. Но, читая Вас, у непосвященного может сложиться впечатление, что все эти версии имеют равное право на существование. В то время как разные версии подтверждаются источниками совершенно разной степени достоверности.

Кроме того, если Вы уж взялись рассказывать о каких-либо теориях, так рассказывайте подробно.
Подробней, пожалуйста. Что там произошло на этих допросах? Тамплиеры признались в том, что они поклонялись отрубленной голове? Так под пытками можно много в чем признаться. Или что? И как допросы Инквизиции могут тамплиеров оправдывать и в чем, кстати?
И не прыгайте с места на место, пожалуйста. Что, тамплиеры спрятали свои сокровища на Храмовой горе и поэтому распустили слух, что ищут там Святой Грааль?
*


Оправдывает тамплиеров Шинонский список. Судя по публикациям в Сети папа Римский хотел использовать Орден как оружие против Филиппа Красивого.
Тамплиеры, согласно официальной версии, вывезли свои сокровища в Новый Свет.
К сожалению мои познания по этой теме очень малы много я поведать не могу. wink.gif
Ну а насчет тумана: так ведь про тамплиеров мало что известно и почти 90% информации сводится к теориям и вымыслам, которые очень похожи на правду.

Сообщение отредактировал RobertLangdon - 21-09-2009, 16:11


--------------------
Novus Ordo Seclorum
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #11, отправлено 21-09-2009, 16:15


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

RobertLangdon, ну, да, с тем, что интереснее - я соглашусь) Но при наличии материалов, говорящих о другой версии - я буду таки склоняться к более подтвержденной теории, а не к более интересной) Собственно, чем меня и отпугивает Ден Браун - он берет не научно подтвержденное ,а более интересное, что хорошо для читателя, но крайне плохо для знаний.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RobertLangdon >>>
post #12, отправлено 21-09-2009, 16:20


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Ярославль
Пол:мужской

Харизма: нет

Цитата(Spectre28 @ 21-09-2009, 16:15)
RobertLangdon, ну, да, с тем, что  интереснее - я соглашусь) Но при наличии материалов, говорящих о другой версии - я буду таки склоняться к более подтвержденной теории, а не к более интересной) Собственно, чем меня и отпугивает Ден Браун - он берет не научно подтвержденное ,а более интересное, что хорошо для читателя, но крайне плохо для знаний.
*


Да тут я с вами согласен. Но Дэн Браун полезен тем что его книги повышают интерес к истории.


--------------------
Novus Ordo Seclorum
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот52 >>>
post #13, отправлено 21-09-2009, 16:24


Манул в душе (ну или в дУше...)
***

Сообщений: 121
Откуда: Нижний Новгород
Пол:мужской

Погладили котика...: 166

Ой, зачем я сюда заглянул, аж страшно стало)))) тамлиеры ненавидевшие церковь - какая прелесть!!!

"поклонение голове" - одна из цветастых выдумок юристов короля Филипа, ничем и никогда не подтвержденная.
Обращу ваше внимание, что Жак де Моле сам потребовал папского расследования утверждаемой Филипом Красивым ереси, но расследование так и не начатое было прервано арестом членов ордена.

RobertLangdon ,меньше читайте авантюрных псевоисторических книг и побольше уделяйте внимания трудам профессионалов. Совет вам как "будущему ученому".


--------------------
там вдали, за рекой разгорались огни..
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RobertLangdon >>>
post #14, отправлено 21-09-2009, 16:29


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Ярославль
Пол:мужской

Харизма: нет

Цитата(Кот52 @ 21-09-2009, 16:24)
Ой, зачем я сюда заглянул, аж страшно стало)))) тамлиеры ненавидевшие церковь - какая прелесть!!!

"поклонение голове" - одна из цветастых выдумок юристов короля Филипа, ничем и никогда не подтвержденная.
Обращу ваше внимание, что Жак де Моле сам потребовал папского расследования утверждаемой Филипом Красивым ереси, но расследование так и не начатое было прервано арестом членов ордена.

RobertLangdon ,меньше читайте авантюрных псевоисторических книг и побольше уделяйте внимания трудам профессионалов. Совет вам как "будущему ученому".
*


Вы говорите как мой декан! Но я ведь упомянул что папа хотел использовать рыцарей для борьбы с монархом а следовательно он хотел их спасти...А вы случайно не масон? А то я с ними уже наспорился...Вообще я хочу признаться втом что я атеист и негативно отношусь к Церкви. Но любую чужую веру кроме сектантской я уважаю unsure.gif

Сообщение отредактировал RobertLangdon - 21-09-2009, 16:39


--------------------
Novus Ordo Seclorum
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот52 >>>
post #15, отправлено 21-09-2009, 16:37


Манул в душе (ну или в дУше...)
***

Сообщений: 121
Откуда: Нижний Новгород
Пол:мужской

Погладили котика...: 166

Я не массон, я был некоторые время реконструктором тамплиеров)) ну и диплом о историческом образование тоже вот на полке лежит...
то что могущественнейший орден пытались использовать многие сильные мира, это неоспоримо, тут не могу не согласиться.


--------------------
там вдали, за рекой разгорались огни..
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RobertLangdon >>>
post #16, отправлено 21-09-2009, 16:43


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Ярославль
Пол:мужской

Харизма: нет

Цитата(Кот52 @ 21-09-2009, 16:37)
Я не массон, я был некоторые время реконструктором тамплиеров)) ну и диплом о историческом образование тоже вот на полке лежит...
то что могущественнейший орден пытались использовать многие сильные мира, это неоспоримо, тут не могу не согласиться.
*


Реконструктором? Это довольно интересно на мой взгляд. Что ж, уважение к вашему диплому не позволяет мне с вами спорить.
Хочу узнать мнение всех вот по какому поводу:
Я всегда хотел вступить в иллюминати. И теперь когда анкета у меня в руках я боюсь ее заполнять и отправлять. Мечта моей жизни меня страшит. Что мне делать?

Сообщение отредактировал RobertLangdon - 21-09-2009, 20:23


--------------------
Novus Ordo Seclorum
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дени де Сен-Дени >>>
post #17, отправлено 22-09-2009, 10:11


Ce pa naklonijo Smrt bohovi...
*****

Сообщений: 721
Откуда: Totenturm
Пол:мужской

Maledictia: 953

Цитата(RobertLangdon @ 21-09-2009, 16:43)
Я всегда хотел вступить в иллюминати. И теперь когда анкета у меня в руках я боюсь ее заполнять и отправлять. Мечта моей жизни меня страшит. Что мне делать?
*

...и барабан на шею. Повзрослейте.

5-ю буллами Климента V-го установлено, что все сокровища, земли и люди Ордена Тамплиеров переданы Ордену св. Иоанна (Госпитальерам). А этот Орден жив и здравствует.

1000 лет люди жили без Святого Грааля, даже не предполагая о его существовании и тут нате, куча легенд нарисовалась, множество версий и т.п. Но не от иоаннитов (которые жили в Иерусалиме задолго до прихода крестоносцев) же узнали о нем?

Вообще-то Иоанн Креститель (которому чтили иоанниты) - святомученик, который крестил Христа и был первым, кто подтвердил Его божественную сущность, омыв (крестив) в реке Иордан. Есть предположение, что именно Жерар Блаженный был выходцем из иоаннитов, и поэтому Папа решил создать Орден Тамплиеров, хотя Жерар посылал прошения за несколько лет раньше основания Храмовников.

"SangReal"... и "sant grail" - королевская кровь и Святой Грааль на франксокм языке (и то о крови мне кажется новоделом) пишутся и читаются даже по-разному. Марию Магдалену сюда приписывать не надо, хотя как и Иоанн - он была Первой, кто увидел Иисуса после Воскрешения. Почитание этих святых храмовниками (которые получили название по ПЕРВОМУ храму) нормальное явление для тех, кто хотел быть Первыми во всем. Банальная амбициозность.

Так-так-так. О Новом Свете в до Колумбовую эпоху поподбронее. Официальная версия? Источник, плз. Насколько мне известно до Колумба и Веспуччи там побывали только викинги... Или вывезки сокровища храмовникам помогли Норманнские рыцари из Королевства Обеих Сицилий? До одного еврея времен Ганзы, прозванного Летучим Голландцем, практически ни о один корабль не плыл по ночам. Каким образом, храмовники грузили тонны сокровищ и отправляли в Новый Свет? Документы о погрузке, расписки о фрахтовке кораблей, дорожные счета на перевозки по суше, предоставьте.



--------------------
"We'll soon learn all we need to know"
ST: TNG - 6x14 "the face of enemy"

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RobertLangdon >>>
post #18, отправлено 22-09-2009, 10:44


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Ярославль
Пол:мужской

Харизма: нет

Что ж весьма интересно. Я тут подумал: кроме масонов, иллюминатов, розенкрейцеров и Opus Dei не начать ли мне изучать и рыцарские ордена. Тоже весьма интересная глава в дипломной получится... smile.gif


--------------------
Novus Ordo Seclorum
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #19, отправлено 22-09-2009, 11:58


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(Дени де Сен-Дени @ 22-09-2009, 10:11)
Марию Магдалену сюда приписывать не надо, хотя как и Иоанн - он была Первой, кто увидел Иисуса после Воскрешения.
*

Но это, как я понимаю, уже другой Иоанн - Иоанн Богослов smile.gif Иоанн Креститель был убит немного раньше.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RobertLangdon >>>
post #20, отправлено 22-09-2009, 12:10


Приключенец
*

Сообщений: 18
Откуда: Ярославль
Пол:мужской

Харизма: нет

У меня друг-теолог а я изучаю еще и историю религии. Мы друг друга на дух не переносим.


--------------------
Novus Ordo Seclorum
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 0:35
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.