Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Безразличен ли Карамон Рейстлину?, Рейстлину наплевать на брата?

TurquoiseSpark >>>
post #121, отправлено 15-08-2010, 12:00


Приключенец
*

Сообщений: 11
Пол:женский

Харизма: 4

я думаю, что не безразличен, потому что где-то в глубине души, он понимал, что Карамон единственный человек, который смог его поддержать и всегда защитить и еще никто лучше Карамона не знал Рейстлина
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #122, отправлено 15-08-2010, 19:34


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
я думаю, что не безразличен, потому что где-то в глубине души, он понимал, что Карамон единственный человек, который смог его поддержать и всегда защитить и еще никто лучше Карамона не знал Рейстлина

То есть он любил его, как телохранителя (защита) и психотерапевта (поддержка)... ))


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #123, отправлено 15-08-2010, 19:36


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

kat dallas
нет как БРАТА.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #124, отправлено 15-08-2010, 19:50


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
нет как БРАТА.

То есть, по вашему, воспринимать человека, как бесплатную няньку, телохрана и прислугу - это проявление братской любви? Позволю себе не согласиться. Признавать, что некто тебе полезен, и относиться к нему, как к дорогому человеку - немного разные понятия, иначе получится, что все кругом по-братски любят обслуживающий персонал!)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #125, отправлено 15-08-2010, 19:51


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Рейстлин ЛЮБИЛ Карамона как брата. Точка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #126, отправлено 15-08-2010, 19:54


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Рейстлин ЛЮБИЛ Карамона как брата. Точка.


Веские аргументы.) Впечатлили. Спасибо.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #127, отправлено 15-08-2010, 20:02


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Storm, очень хотелось бы увидеть от вас побольше аргументов и поменьше эмоций.


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #128, отправлено 15-08-2010, 20:51


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

мне надоело уже их приводить, ибо тут мало кто хочет прислушиваться к этим доводам, так что ограничусь просто фактом маг любил брата.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #129, отправлено 15-08-2010, 21:00


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Storm, видите ли, факт - есть нечто подлежащее установлению. Неустановленный факт есть частное мнение.)


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #130, отправлено 15-08-2010, 21:02


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Неустановленный факт есть частное мнение.)

Ну то что это ИМХО мой факт давно уже говорилось где тут или в подобной теме. Я уж не повторяю сие.
Факты-доказательства я приводила только мало кто слушает)

Сообщение отредактировал Storm - 15-08-2010, 21:04
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рей >>>
post #131, отправлено 15-08-2010, 21:19


The Woman
******
Модератор
Сообщений: 1986
Пол:женский

SMS: 3657

Цитата
Ну то что это ИМХО мой факт давно уже говорилось где тут или в подобной теме. Я уж не повторяю сие.

Цитата
Рейстлин ЛЮБИЛ Карамона как брата. Точка.

Но в случае подобных фраз я на вашем месте не поленилась бы и добавила еще раз, что это ИМХО, или привела бы аргументы) А то как-то резковато получается, учитывая, что этому вопросу посвящена целая тема, а значит, не так все просто и однозначно, и у многих другое мнение.
Цитата
Факты-доказательства я приводила только мало кто слушает)

То, что кто-то не согласен с вашим мнением, еще не значит, что вас мало слушают.

Сообщение отредактировал Рей - 15-08-2010, 21:35


--------------------
"Courage is contagious"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #132, отправлено 15-08-2010, 21:28


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Факты-доказательства я приводила только мало кто слушает)

Я слушала... в смысле читала! Честно) Если ваши аргументы не имеют действия, тут есть два варианта: или вы с оппонентом слишком разные, или аргументы недостаточно убедительны...


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #133, отправлено 16-08-2010, 9:56


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

да просто оппоненты слишком твердо уверены что маг - козел) И слышать другого не желают)))))
Вечером принесу цитаты любви Мага к брату. Последний раз))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #134, отправлено 16-08-2010, 20:42


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
да просто оппоненты слишком твердо уверены что маг - козел) И слышать другого не желают)))))
Вечером принесу цитаты любви Мага к брату.

Те же самые, что и в прошлый раз?) Если да, то дело не в том, кто там кого кем считает, а в том, что разглядеть братскую любовь в паре вздохов по безвинно и, считайте, собственноручно убиенному родственнику можно только при ооочень большом желании. Коим люди, в число фанатов Рейстлина не входящие, не обладают.)


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #135, отправлено 16-08-2010, 21:05


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Те же самые, что и в прошлый раз?)

никаких мне лень. надо вставать, переться к сумочке, доставть листок бумаги с циатами. нииии нихочу лень. И нафиг? вы мага ненавидите. Все равно толку не будет. (Вы это не конкретно вы только) тут несколько таких людей)))) без обид.)

Цитата
что разглядеть братскую любовь в паре вздохов по безвинно и, считайте, собственноручно убиенному родственнику можно только при ооочень большом желании.

не только это.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #136, отправлено 16-08-2010, 21:23


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
вы мага ненавидите. Все равно толку не будет. (Вы это не конкретно вы только) тут несколько таких людей)))) без обид.)

Не знаю, как насчет упомянутых вами "остальных", а у меня и в мыслях ненависти к Рейстлину не было.) Мое неприятие вашей точки зрения на его поступки в общем и отношение к Карамону в частности продиктовано исключительно природным реализмом и отсутствием склонности выкапывать экскаватором доказательства его "хорошести".
Цитата
не только это.

А что еще? В прошлый раз, вроде бы, окромя этого да утверждения, что Рейстлин дико облагодетельствовал бестолкового родственника, позволяя ему носиться вокруг себя с чаем и полным перечнем необходимых услуг, ничего в пользу вашей версии представлено не было.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #137, отправлено 16-08-2010, 21:27


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Не знаю, как насчет упомянутых вами "остальных", а у меня и в мыслях ненависти к Рейстлину не было.)

кхе. Промолчу, мы уже "поговорили" в личке)

Цитата
что Рейстлин дико облагодетельствовал

Карамону и самому было приятно это делать. И магу. Они братья. Все эти чаи и прочее это как память о минувших днях молодости когда они вдвоем бились. В Кузнице и Братьях. Там все сказано. Сказано в момент когда Маг и Карамон хохотали в лесу с кроликом. Когда маг спал на плече брата. Когда он засыпал в Бездне он видел самого близкого - КАРАМОНА который показывал ему зайчиков, когда маг был собою - Рейстлином он любил брата. А когда включался Фист или его ошметки поганые тогда маг его чуть не угробил. Но на корабле - а не свали маг - а Кринн мог бы погибнуть! Так что нет худа без добра.
И потом, в ДИЛ. Маг НЕ захотел уходить один. Он до конца понял как дорог ему брат.

Сообщение отредактировал Storm - 16-08-2010, 21:30
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #138, отправлено 16-08-2010, 21:38


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
Так что нет худа без добра.

Ага, а массовое уничтожение людей в период второй мировой здорово приостановило процесс перенаселения планеты)

Цитата
А когда включался Фист или его ошметки поганые тогда маг его чуть не угробил.

А кто "включился" на испытании, когда любящий Рейстлин соскреб остатки силенок, дабы угробить горячо любимого братика?
Цитата
Когда он засыпал в Бездне он видел самого близкого - КАРАМОНА который показывал ему зайчиков

Он видел единственного человека, который любил его таким, какой он есть, не "за что-то", а, пожалуй, "вопреки всему". Но каким боком это свидетельствует о братской любви Рейстлина?
Цитату, каким именно образом Рейстлин позволял брату заваривать чай приводили на предыдущей, по-моему, странице. Это я о сцене в гостинице. Не сильно-то ласково... На протяжении большей части книг Рейстлин слова доброго брату не сказал, а уж каким-то образом его порадовать или хоть поблагодарить по-человечески у Рейста и мысли не возникло. Любовь? Сомнительно.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Storm >>>
post #139, отправлено 16-08-2010, 21:44


Среднее Божество
******

Сообщений: 1488
Пол:нас много!

Кавайность: 555

Цитата
Ага, а массовое уничтожение людей в период второй мировой здорово приостановило процесс перенаселения планеты)

я про Сагу, Кэт. Не надо переводить все на реал.

Цитата
А кто "включился" на испытании, когда любящий Рейстлин соскреб остатки силенок, дабы угробить горячо любимого братика?

Фист кто ж еще. Он к тому времени уже заключил сделку. Рейстлин жить хотел выхода то небыло у него. Только сделка. Только не надо щас - не шел бы на Испытание, вообще то этот как первый бой у рыцарей. Как это не пошел бы?????? Он маг! Он должен туда идти.

Цитата
Но каким боком это свидетельствует о братской любви Рейстлина?

Ооо если б маг его не люил он бы ег оне увидел .он бы не послушал брата, да много бы не было.

Цитата
Это я о сцене в гостинице.

Ой ой. Ничего страшного он что ,сюсюкать должен был? Он не хотел чтоб друзья решили что он совсем слабый и калека - он хотел чтоб его считали Человеком а не болезным уродом. Поэтому просил брата не надоедать ему черезчур своей опекой. Любви это НЕ отменяет.
и повторюсь:
Цитата
Карамону и самому было приятно это делать. И магу. Они братья. Все эти чаи и прочее это как память о минувших днях молодости когда они вдвоем бились. В Кузнице и Братьях. Там все сказано. Сказано в момент когда Маг и Карамон хохотали в лесу с кроликом. Когда маг спал на плече брата. Когда он засыпал в Бездне он видел самого близкого - КАРАМОНА который показывал ему зайчиков, когда маг был собою - Рейстлином он любил брата. А когда включался Фист или его ошметки поганые тогда маг его чуть не угробил. Но на корабле - а не свали маг - а Кринн мог бы погибнуть! Так что нет худа без добра. И потом, в ДИЛ. Маг НЕ захотел уходить один. Он до конца понял как дорог ему брат.


Сообщение отредактировал Storm - 16-08-2010, 21:48
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kat dallas >>>
post #140, отправлено 16-08-2010, 22:07


любимица Богов
*******

Сообщений: 3632
Откуда: край коньячных рек и шоколадных берегов...
Пол:женский

Капелек везения: 4296

Цитата
я про Сагу, Кэт. Не надо переводить все на реал.

Просто мне немного странно видеть, как то, что неприемлемо здесь, вы считаете вполне допустимым для Кринна. А ведь основные морально-этические нормы не шибко отличаются...
Цитата
Он к тому времени уже заключил сделку. Рейстлин жить хотел выхода то небыло у него. Только сделка. Только не надо щас - не шел бы на Испытание, вообще то этот как первый бой у рыцарей. Как это не пошел бы?????? Он маг! Он должен туда идти.

Фисту не было нужды уничтожать Карамона. Вас послушать, простите, так бедный дед виноват исключительно во всем на свете.) Несправедливы вы к нему, честное слово). Не Фист, а зависть, гордыня и уязвленное самолюбие толкнули Рейстлина на убийство брата.
Цитата
Ооо если б маг его не люил он бы ег оне увидел .он бы не послушал брата, да много бы не было.

А он его и не слушал, он поверил увиденному, а не услышанному, если вы про видение будущего в бездне. А Карамона он увидел, потому что тот прочно с детства ассоциировался у него с надежностью и безопасностью.
Цитата
Ой ой. Ничего страшного он что ,сюсюкать должен был? Он не хотел чтоб друзья решили что он совсем слабый и калека - он хотел чтоб его считали Человеком а не болезным уродом. Поэтому просил брата не надоедать ему черезчур своей опекой.

А разве существуют только две манеры общения: "сюсюканье" и хамство? С остальными он держал себя немного корректней, ибо столь уж беззастенчивое хамство в отношении их было бы чревато, а с Карамоном можно не церемониться. Обычно тех, кого любят, выделяют более мягким обращением, так как заботятся об их чувствах.
Просил? Обычно просьбы не выражают приказным тоном с последующим озвучиванием негативной оценки умственных способностей собеседника.


--------------------
Иногда думаешь, что дошел до самого дна человеческой глупости. И получить напоминание о том, что этот колодец, совершенно очевидно, бездонен, бывает очень полезно. © Стивен Кинг "Томминокеры"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-05-2024, 23:09
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.