Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Советское государство и коммунизм, собственно есть что обсудить

Martin
post #41, отправлено 22-04-2004, 18:13


Unregistered






Kender Ты, видать не тех писателей читаешь. biggrin.gif Старинов, Судоплатов. Там все это есть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Паладайн >>>
post #42, отправлено 23-04-2004, 7:54


Просто, бог
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва: Хорошево-Мневники
Пол:мужской

Харизма: 30

Цитата
Вопрос: каким образом к моменту прихода Гитлера Германия оказалась "в прахе"? Только не надо кивать на контрибуцию - ее, во-первых, все равно так и не выплатили полностью, а во-вторых, у Германии были серьезно сокращены расходы на армию.

2Alaric: После Первой Мировой Случился экномический крах, вследствии которого Марка обесценилась до невероятного. Рентную марку обменивали на ТРИЛЛИОН обычных марок. То есть был страшный дефолт. Одновременно ухудшились отношения с людьми у которых были сбережения в старых марках и они требовали облигации назад. Сиё называется Гиперинфиляцией... В 1924 году РейхсБанком было насчитано 500 квинтиллионов марок. (это гигантсякая цифра). Германия выстояла лишь из-за того что ЦентроБанк (РейхсБанк) имел большое влияние там, чем в других странах.


--------------------
Здесь отрезать туда примотать, а сюда потом найдем. (Стиль работы)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Паладайн >>>
post #43, отправлено 24-04-2004, 7:49


Просто, бог
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва: Хорошево-Мневники
Пол:мужской

Харизма: 30

Цитата
Аларик, ммм... Я сказал, что примерно монархия на коммунизм похожа... Т.е. я имел в виду даже то, что в принципе народ никакого влияния не мог оказать на происходящее. Да и не хотел, что самое страшное. И не хочет сейчас и вряд ли захочет.

монархия бывает разная... конституционая как в Англии к примеру позволяет народу максимально влиять на происходящее в гос-ве. А вот абсолютная - диктаторство.


--------------------
Здесь отрезать туда примотать, а сюда потом найдем. (Стиль работы)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Толик >>>
post #44, отправлено 26-04-2004, 5:27


Chaotic Neutral
****

Сообщений: 274
Откуда: Харьков
Пол:мужской

Харизма: 30

Возможно это утопическая идея, но я хочу чтобы кто-нибудь в будущем восстановил и это государство и этот строй,всё-таки он был более справедливым.


--------------------
Don't care what people say
Just follow your own way
Don't give up and use the chance
To return to innocence.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Паладайн >>>
post #45, отправлено 26-04-2004, 15:56


Просто, бог
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва: Хорошево-Мневники
Пол:мужской

Харизма: 30

угу.. более справедливым... 10 имллионов сидело в лагерях??? это по твоему справедливость...
и вобще Тоталитаризм.... никогда не приводит к хорошему... это зависит конечно от правителя... есть счиатнные люди обладавшие диктаторством при которых всем жилось хорошо.


--------------------
Здесь отрезать туда примотать, а сюда потом найдем. (Стиль работы)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Толик >>>
post #46, отправлено 27-04-2004, 3:32


Chaotic Neutral
****

Сообщений: 274
Откуда: Харьков
Пол:мужской

Харизма: 30

Паладайн Я имею ввиду Брежневские времена. Да, это благоолучие было завоёваное кровью своих же, но Вы же не отказываетесь от построенного Вами нового дома только потому, что он стоил вам много литров пролитого пота?


--------------------
Don't care what people say
Just follow your own way
Don't give up and use the chance
To return to innocence.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anthony
post #47, отправлено 27-04-2004, 4:33


Unregistered






Это мне кажецца или God Of Sorrow всегда переводит тему на Гитлера и нацизм? biggrin.gif Конечно-конечно это чем-то связанно с СССР ака советы и коммунизм smile.gif Но все-таки меня это умиляет. smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Паладайн >>>
post #48, отправлено 27-04-2004, 15:44


Просто, бог
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва: Хорошево-Мневники
Пол:мужской

Харизма: 30

хм.. неуданое рсавнение... 5 миллионов мёртвых сограждан - это не литры пота.


--------------------
Здесь отрезать туда примотать, а сюда потом найдем. (Стиль работы)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Паладайн >>>
post #49, отправлено 27-04-2004, 23:30


Просто, бог
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва: Хорошево-Мневники
Пол:мужской

Харизма: 30

Aki no buto ты несешь полнейший бред!!!!! Убить 5 миллионов это не жётская рука а кретинизм. Стали убивал лучших русских!!!!!


--------------------
Здесь отрезать туда примотать, а сюда потом найдем. (Стиль работы)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #50, отправлено 28-04-2004, 12:03


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Цитата(Паладайн @ 27-04-2004, 23:30)
Aki no buto  ты несешь полнейший бред!!!!! Убить 5 миллионов это не жётская рука а кретинизм. Стали убивал лучших русских!!!!!

Чего вы всё про Сталина-то? Нашли козла отпущения! Тот же Ленин собсвенноручно подписывал приказы о расстрелах. Просто после смерти Джугашвилли решили всё на него свалить - мол, все хорошие, один вот он плохой, во всём виноват.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Паладайн >>>
post #51, отправлено 28-04-2004, 14:53


Просто, бог
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва: Хорошево-Мневники
Пол:мужской

Харизма: 30

угу-угу... Сталин - невинная овечка... сидел и его дёргали за ниточки..)))) во первых он был закомплексованным человеком с синдромом Наполеона. Он неанвидел талантливых идей. Пусть меня простят господа модераторы но я считаю что Сталин был ублюдком поколения. А Ленин - отдельная тема.... он не лучше.
И вобще ... это достаточно тупой лозунг: Кто не с нами то против нас (с) Револиционеры


--------------------
Здесь отрезать туда примотать, а сюда потом найдем. (Стиль работы)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Толик >>>
post #52, отправлено 28-04-2004, 15:12


Chaotic Neutral
****

Сообщений: 274
Откуда: Харьков
Пол:мужской

Харизма: 30

Паладайн
Цитата
Стали убивал лучших русских!!!!!
Ну не только и не столько русских, в основном украинцев и татар, ну а лучшие ещё до прихода Сталина к власти благополучно за границу смотались. Некоторые из этих самых "лучших", кстати уже при Сталине вернулись и никто их не трогал, спокойно жили и работали.
А 5 миллионов маленькая цифра,это только при голодоморе на Украине столько погибло а как же остальной Союз?

Сообщение отредактировал Толик - 28-04-2004, 15:13


--------------------
Don't care what people say
Just follow your own way
Don't give up and use the chance
To return to innocence.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #53, отправлено 28-04-2004, 15:15


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Цитата(Паладайн @ 28-04-2004, 14:53)
угу-угу... Сталин - невинная овечка... сидел и его дёргали за ниточки..)))) во первых он был закомплексованным человеком с синдромом Наполеона. Он неанвидел талантливых идей. Пусть меня простят господа модераторы но я считаю что Сталин был ублюдком поколения. А Ленин - отдельная тема.... он не лучше.
И вобще ... это достаточно тупой лозунг: Кто не с нами то против нас (с) Револиционеры

Так ведь я именно это и имею ввиду! В этом я согласен с Резуном: все коммунисты - дураки и преступники. О том, что преступники, говорит хотя бы тот факт, что у них и имена-то ненастоящие. Клички сплошные... Хотя у нас тоже tongue.gif . Но ведь это другое дело: если я где-то услышу, что город решили навать "Кендерградом" или, скажем, "Алярикградом", то я это просто всерьёз не восприму. А тут- запросто - кличками называют города. Если вдуматься, то Ленинград и Сталинград - это такой же бред, как и "Акиноубутоград".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Толик >>>
post #54, отправлено 28-04-2004, 15:23


Chaotic Neutral
****

Сообщений: 274
Откуда: Харьков
Пол:мужской

Харизма: 30

Цитата
Так ведь я именно это и имею ввиду! В этом я согласен с Резуном: все коммунисты - дураки и преступники. О том, что преступники, говорит хотя бы тот факт, что у них и имена-то ненастоящие. Клички сплошные...
А Резун сам не преступник? Если он вернётся в Россию, его же сразу за решётку посадят за измену Родине!Вот он и отсиживается в Англии, запуганный как Хуссейн laugh.gif


--------------------
Don't care what people say
Just follow your own way
Don't give up and use the chance
To return to innocence.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #55, отправлено 28-04-2004, 15:47


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Цитата(Толик @ 28-04-2004, 15:23)
А Резун сам не преступник? Если он вернётся в Россию, его же сразу за решётку посадят за измену Родине!Вот он и отсиживается в Англии, запуганный как Хуссейн  laugh.gif

С моральной точки зрения я не считаю его преступником. На все остальные законы мне плевать. А как и почему он сбежал, описывается в "Аквариуме".
Кстати, а о какой родине ты говоришь? Советского Союза больше нет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Толик >>>
post #56, отправлено 28-04-2004, 15:55


Chaotic Neutral
****

Сообщений: 274
Откуда: Харьков
Пол:мужской

Харизма: 30

Цитата
Кстати, а о какой родине ты говоришь? Советского Союза больше нет
Может и нет, но на каждой зоне найдётся достаточно людей, которые сидят за нарушение Советских законов вроде спекуляции wink.gif Если человек нарушил в прошлом уже несуществующий закон, но по какой-то причине не отбыл наказание, то ему придётся это сделать хоть это и парадоксально.


--------------------
Don't care what people say
Just follow your own way
Don't give up and use the chance
To return to innocence.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #57, отправлено 28-04-2004, 16:14


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Всю тему не читал, каюсь, но одна фраза зацепила...

" В этом я согласен с Резуном: все коммунисты - дураки и преступники."

обожаю такие фразы. Всего одно предложение - а опустил чёрт знает сколько миллионов человек) Молодца, так держать... Хотя одно маленькое "но" - иногда у человека, знаете ли, выбора нет... вступать в партию, или нет - такого выбора у большинства граждан как-то не было)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кендер-оборотень >>>
post #58, отправлено 28-04-2004, 16:25


А ещё я и спарашютом могу...
******

Сообщений: 1526
Откуда: Питер
Пол:мужской

Удачных приземлений: 1074
Замечаний: 5

Цитата(Spectre28 @ 28-04-2004, 16:14)
Молодца, так держать... Хотя одно маленькое "но" - иногда у человека, знаете ли, выбора нет... вступать в партию, или нет - такого выбора у большинства граждан как-то не было)

Ну, тех, кого заставили, я коммунистом как-то не считаю.
А вообще, не удержаться, вставлю сюда пожалуй огромную цитату:
" Откроем "Манифест коммунистической партии", написанный Марксом и Энгельсом, и посмотрим, каким должен быть настоящий коммунизм. Вот некоторые рекомендации:
1. Полностью ликвидировать частную собственность.
2. Ликвидировать семью, ввести "официальную открытую общность жен".
3. Всех детей взять на общественное воспитание. (В резолюции женевского конгресса Интернационала Маркс развивает эту мысль: "всякий ребенок, начиная с девяти лет, должен быть производительным работником...")
4. "Учредить промышленные армии, в особенности для земледелия".
Маркс и Энгельс забыли сказать, кто будет трудовым солдатом, а кто трудовым капралом, кто офицером, а кто трудовым фельдмаршалом.
Попытаемся представить сотни миллионов и миллиарды людей, у которых НИЧЕГО нет: ни земли, ни дома, ни жены, ни детей..
Говорят, что Маркс и Энгельс хотели уничтожить классы и эксплуатацию. Так говорит тот, кто сам "Манифеста" не читал, а знает его по пересказам. А замысел Маркса иной: четкая пирамида с разделением общества на низших, средних и высших (со множеством промежуточных ступеней), концентрация всех богатств и власти на вершине, превращение низших в послушных и покорных исполнителей...
В любой стране, в любом крупном городе есть самые настоящие очаги марксизма - сообщества людей, которым государство совершенно бесплатно обеспечивает жилище, отопление, медицинскую помощь, питание, одежду, гарантирует занятость. Люди в этих сообществах, пусть формально, но равны: у них одинаковое питание, одинаковая одежда, одинаковые условия жизни.
Где же эту идиллию можно встретить?
В тюрьмах.
В тюрьме все устроено по Марксу: ликвидирована частная собственность, люди обеспечены всем необходимым для жизни и работа им гарантирована. Тюрьма и концлагерь - это идеал, к которому стремится любое марксистское государство.
Необходимость террора Маркс и Энгельс понимали совершенно ясно: кто же добровольно будет жить в их коммунистическом раю? Поэтому у Маркса мы находим призывы не просто к диктатуре, но "энергичной диктатуре" ("Новая рейнская газета". 14 сентября 1848 г.), а у Энгельса в "Катехизисе" мы находим признание простого факта: на всех тюрем не хватит. Поэтому Энгельс рекомендовал для врагов режима "особые охраняемые места". В двадцатом веке это понятие выражается более коротким и понятным термином - концлагеря." В.Суворов "Последняя республика".
Я с этим целиком согласен.

Сообщение отредактировал Kender - 28-04-2004, 16:28
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Паладайн >>>
post #59, отправлено 28-04-2004, 17:45


Просто, бог
***

Сообщений: 142
Откуда: Москва: Хорошево-Мневники
Пол:мужской

Харизма: 30

хм... в Советском союзе без партбилета ты никуда не попадёшь.


--------------------
Здесь отрезать туда примотать, а сюда потом найдем. (Стиль работы)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #60, отправлено 28-04-2004, 18:15


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5693
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3178

Kender
про "заставили" речи нет. Речь об элементарном отсутствии выбора. Как было сказано выше, без партбилета жить было весьма нехорошо, но суть даже и не в этом. Если человек с рождения воспитывается с убеждением, что путь советского гражданина-коммуниста - самый правильный и к нему надо стремиться - какой, извините, выбор?..)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 18:59
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.