Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> 60 лет., Наше дело правое-Мы ПОБЕДИЛИ!!!

Monk >>>
post #41, отправлено 18-06-2005, 17:08


Воин
**

Сообщений: 62
Откуда: Русь
Пол:мужской

Харизма: 26

Цитата (Alaric @ 18-06-2005, 16:50)
Цитата
нацисты проиграли, а план их вступил в силу. К чему бы это?..

Не понял smile.gif Каким образом он вступил в силу? smile.gif

Так ведь почти всё, описанное в документе применяется:

"мы должны постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь много детей."

"должна быть развернута широчайшая пропаганда противозачаточных средств.Распространение этих средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться." --- наличествует, обещают ещё девственность рекламировать

"Следует ... не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными детьми и профилактическим мерам против детских болезней." -- реализуется экономическими методами

"не оказывать никакой поддержки детским садам и другим подобным учреждениям. Наряду с проведением этих мероприятий в области здравоохранения не должно чиниться никаких препятствий разводам." -- это тоже есть

"Не должна оказываться помощь внебрачным детям. Не следует допускать каких-либо налоговых привилегий для многодетных, не оказывать им денежной помощи в виде надбавок к заработной плате..." -- опять же, реализация посредством рынка


--------------------
Грех - причинять людям боль без необходимости. Все прочие грехи
являются надуманной чушью, (Причинять боль себе самому не грех,
а глупость.)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #42, отправлено 18-06-2005, 17:25


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Monk
Цитата
"мы должны постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь много детей."

Не заметил, что это есть. СМИ без остановки ноют о плохой демографической ситуации и о том, как это плохо. Мысль явно не внушается.
Цитата
"Следует ... не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными детьми и профилактическим мерам против детских болезней." -- реализуется экономическими методами

Я бы сказал в формулировке "не допускать" и "не разрешать" - этого явно нет.
Цитата
"не оказывать никакой поддержки детским садам и другим подобным учреждениям. Наряду с проведением этих мероприятий в области здравоохранения не должно чиниться никаких препятствий разводам." -- это тоже есть

Государственная поддержка детским садам и "другим подобным учреждениям" - явно есть. Хоть и слабая. Также государство не чинит никаких препятствий частным детским садам.
Цитата
"Не должна оказываться помощь внебрачным детям. Не следует допускать каких-либо налоговых привилегий для многодетных, не оказывать им денежной помощи в виде надбавок к заработной плате..." -- опять же, реализация посредством рынка

Однако пособия и льготы для неполных или многодетных до сих пор существуют. Более того, постоянно идет борьба в сторону их увеличения, а не уменьшения.

Единственное, что из документа явно применяется - это реклама противозачаточных средств и разрешение на аборты.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #43, отправлено 18-06-2005, 17:30


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Так , надо внести некоторую ясность . Лично я считаю ,что во Второй Мировой основная вина лежит отнюдь не на Германии : все предпосылки для неё были заложены ещё в 1918 году . Имхо , было абсолютно ясно , что Германия не откажется от возмездия после навязанного её мирного договора , а Америка , стимулируя экономику данной страны планом Дауэса , лишь укрепляла её для дальнейшего развития не только лёгкой и тяжёлой промышленностей , но и ВПК(мне совершенно непонятно , куда смотрели бывшие члены Антанты , позволив собрать Германии собрать ТАКУЮ армия , что само по себе противоречило условиям мирного договора) . В-общем , во всём виновата примитивнейшая человеческая жадность : ведь США просто не смогли бы получать репарации от слабой Германии . А ведь между прочим , правительство Франции предлагало присоединить к себе западную часть страны-агрессора , дабы не давать в случае следующей возможной(да что там , просто неизбежной) войны стратегического преимущества противнику . Но предложение принято не было всё по той же вышеназванной причине . Собственно поэтому , было довольно странно , когда на Нюрбергском процессе одни виноватые судили других . Просто у первых "была пушка" ,как в кино. Но я никоим образом не оправдываю военных преступлений нацистов и их режима . Существует огромнейшее количество доказательств , от письменных документов до показаний очевидцев , о том , что они имели место быть . В некотором роде также виноваты и действовавшие в 20-30гг. политические силы Германии : в уже упоминавшейся Франции представители капиталистического и коммунистического течений смогли объединится , составив оппозицию местным националичтам , в Германии такого , увы , не получилось .
God of Sorrow , мне , честно говоря , противны твои попытки оправдать нацистов и их преступления . В чём смысл? Какие тебе нужны доказательства? Хочешь - получи. Возьмём , к примеру , Беларусь , где я живу : по последним данным , каждый третий погиб ,а экономика отброжена к уровню 1928 года . Или политика геноцида была направлена исключительно на улучшение уровня жизни населения!? Может , нужны доказательства существования "лагерей смерти" ? Cъезди в тот же Освенцим.Не желаете кошелёчков из человеческой кожи , сшитых на досуге женой начальника длагеря ?Или это нормально : из волос делаем матрасы , из жира - мыло? Кстати , есть такой художник - Савицкий.Так вот , он тоже был в этом лагере , после чего , лет через 27 создал цикл картин "Цифры на сердце" . Если где-нибудь увидишь - купи обязательно . Тебе это о многом расскажет(если ты , конечно , не притворяешься , что на самом деле ничего не знаешь) .А может Хатынь и десятки других деревень со всеми жителями сожгли исключительно с самыми благими намерениями(возвращение к славным истокам средневековья,а)? А то , что 75% населения планировалось уничтожить - общеизвестный факт . Интересно , как его можно оспаривать , если фашисты за время войны на той же Белоруси успели выполнить его более чем на 50%? Кроме того , рабы - это рабы в любом случае, независимо от того , в каких условиях они живут . И по правде сказать , я крайне сомневаюсь , что после войны они стали бы намного лучше . Это в тоталитарном то государстве? Ты мне в истории хоть один пример такого попробуй покажи ! Или ты думешь , что всенародное организованное партизанское движение - лишь последствие промывки мозгов посредством коммунистической идеологии?Я так совсем не считаю : такое движение существовало и в Первую Мировую , а не настолько развёрнутым оно было лишь из-за того ,что тогда немцы ещё не догадались применять подобных мер . А о нацистских докторах-"Айболитах" слышали? Большинство их опытов были такими...*тут я даже слова подобрать не смог* , что до сих пор никто не взял на себя ответственности опубликовать их описания в какой бы то ни было литературе . Так что , что , я тебя спрашиваю , может быть хорошего в такой политике!? Какая такая цель может перевесить такие способы и методы её достижения?
Цитата
А можно ли им верить? Вполне вероятно, что это подтасовка фактов.

Да ну? С чего это такая вероятность? Я бы сказал , вполне вероятно , что это правда .
P.S. Вот только не надо мне плести про родственность скандинавских и славянских богов(сами знаем) - она ни в коей мере не оправдывает преступления какого бы то ни было политического режима .


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Monk >>>
post #44, отправлено 18-06-2005, 18:04


Воин
**

Сообщений: 62
Откуда: Русь
Пол:мужской

Харизма: 26

Цитата (Alaric @ 18-06-2005, 17:25)
Не заметил, что это есть. СМИ без остановки ноют о плохой демографической ситуации и о том, как это плохо. Мысль явно не внушается.

Внушается в формулировке:
"Ребёнок стоит много, карьеру с ним сделать тяжелей, пристроить некуда (наркомания, дворовая шпана,сложность с детсадами,...)." Да и в простых новостных передачах периодически подчеркивается, как тяжело многодетным семьям живётся.

И рассказы про демографическую ситуацию ничем не помогают, так как они не подвигают на действия. Так же как и просьбы с телеэкрана "Заплати налоги, а то нам не хватает".


Цитата
Цитата
"Следует ... не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными детьми и профилактическим мерам против детских болезней." -- реализуется экономическими методами
Я бы сказал в формулировке "не допускать" и "не разрешать" - этого явно нет.

Прикинь минимальный уровень заработка, который необходим, чтоб это себе "разрешить" и посмотри статистику по РФ. Получится, что именно "не разрешают".

Про частные детские сады -- аналогично. Или объем поддержки государственным садам и матерям на ребенка.

Насчёт пособий и лльгот многодетным -- согласен, пока есть.


--------------------
Грех - причинять людям боль без необходимости. Все прочие грехи
являются надуманной чушью, (Причинять боль себе самому не грех,
а глупость.)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #45, отправлено 18-06-2005, 18:21


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Monk
Не следует путать умышленную государственную политику со следствиями тяжелой экономической ситуации в стране на протяжении нескольких лет.
Документы, касающиеся плана "Ост" ясно показывают, что гитлеровцы именно стремились сделать ситуацию с рождаемостью такой. У нас же она получилась такой по идиотизму/неумению/нежеланию целого ряда вождей управлять страной, но, на мой взгляд, ситуация идет на поправку. Если бы это было целенаправленной государственной политикой, то например такие проекты Мособлдумы были бы совершенно невозможны. И в каждом регионе, в зависимости от его экономического состояния, насколько я понимаю, что-то подобное постоянно проскакивает.

Государственные детские сады все еще существуют. И я не уверен, что по сравнению с ситуацией 10-летней давности им стало хуже. То же самое и с медициной. Если 10 лет назад врачам задерживали зарплату неимоверно, то последнее время я о задержках зарплаты не слышал. Рождаемость по сравнению с серединой 90-х годов тоже растет. Да и ситуация в медицине, и рождаемость пока хуже, чем в советское время. Что делать, нам "повезло" жить в эпоху перемен. Но "производная" имеет нужный знак, и, в силу этого, я абсолютно уверен, что лучше жить в современном обществе, чем в том, что хотели построить согласно плану "Ост".

Сообщение отредактировал Alaric - 18-06-2005, 18:23


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Monk >>>
post #46, отправлено 18-06-2005, 19:08


Воин
**

Сообщений: 62
Откуда: Русь
Пол:мужской

Харизма: 26

Цитата (Alaric @ 18-06-2005, 18:21)
Не следует путать умышленную государственную политику со следствиями тяжелой экономической ситуации в стране на протяжении нескольких лет.
Документы, касающиеся плана "Ост" ясно показывают, что гитлеровцы именно стремились сделать ситуацию с рождаемостью такой. У нас же она получилась такой по идиотизму/неумению/нежеланию целого ряда вождей управлять страной, но, на мой взгляд, ситуация идет на поправку.

Ну не знаю насчет намеренности... всё-таки нашему правительству в первую очередь нужны деньги, а значит люди также рассматриваются с точки зрения "рентабельности".
Кстати, вот ссылка ссылка со схожими идеями.
Так как кроме нефтедобывающего комплекса все остальное рентабельней делать за рубежом, то остальное население правительство особо и не волнует (хотя не прав: надо ещё некоторое население в Москве для отраслей услуг и строительства). Недавний шум из-за отключения электричества в Москве (при том, что весь восток живёт в таких условиях больше года) только подтверждает эту точку зрения.

А насчет рождаемости. Для большинства семей приходится выбирать: или родить одного, обучить, воспитать, или несколько, но тогда денег на обучение ни на кого не хватит -- пойдут в те самые дворовые (или школьные) шайки ума набираться.

Вот и получается, что многодетными у нас могут или совсем бедные (которые рожают, но почти ничего не обеспечивают ребенку, кроме питания) или совсем богатые (которых очень мало).

Что касается остальных прелестей оккупации, то события в Благовещенске почти эквивалентны действиям оккупационных войск.

Хотя, конечно, ту войну наши деды выиграли, но вот следующую мы уже проиграли... остается только ждать нового Дмитрия Донского.

из проекта Мособлдумы
"Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в пресс-службе Московской областной думы, по новому закону размер пособия на ребенка будет составлять 150 рублей в месяц; на детей одиноких матерей - 300 рублей." -- это больше на издевку похоже...


--------------------
Грех - причинять людям боль без необходимости. Все прочие грехи
являются надуманной чушью, (Причинять боль себе самому не грех,
а глупость.)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #47, отправлено 18-06-2005, 20:35


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

God of Sorrow
То что после кремации волосы шли на матрасы , а оставшийся жир - на мыло - техника , разработанная именно нацистами , которая применялась во ВСЕХ концлагерях , и тот же Савицкий отображает это на нескольких своих картинах . И пропаганда тут исключена : так как именно в СССР первоначально картины или любое другое культурное творчество о жителях окупированной территории было запрещено . Это произведения современности . Или как ты думаешь , кто больше знает о фашистах : ты , родившийся через десятилетия после войны , или человек , 3 года проживший в концлагере ? Или ты думаешь , что до сих пор осталось мало свидетелей , которые могут это описать? Помимо этого , они действительно могут это подтвердить , а ты , можешь доказать , что это действительно пропаганда ? И это , ты и вправду съезди : там эти кошелёчки в музее увидеть можно .
Цитата
Рабы Древнего Рима в эпоху расцвета Первого Рейха.

В эпоху своего расцвета Рим был республикой . И даже если учитывать , что позже он стал императорским государством , это всё равно не был тоталитаризм . И кроме того , процент рабов , которые жили в действительно нормальных условиях , был ох как невелик(в тех же Афинах с этим дела обстояли куда как лучше ).
Цитата
Разве можно представить себе массовое производство полезных вещей из человечины?

Вполне . Оно ведь и было налажено . Оккупанты получили директивы использовать как земельные , так и людские ресурсы на полную катушку , так чтобы ни одна косточка не пропала . Надо сказать , постарались они на славу . И кстати люди , работавшие в то время в детских домах , могут подтвердить , что даже детей(питание для них нацисты давали отменное : гнилая свёкла и похлёбка из костяной муки . Приятного аппетита!) использовали в качестве доноров до тех пор , пока в них ещё была кровь.Там вообще мало кто больше двух недель протягивал . Это ,между прочим , всё проверенные исторические факты и мне совешенно непонятно , что ты можешь противопоставить в качестве оправдания своим любимым нацистам . А как это интересно твой учитель определил , что именно 70% переврали?Почему не 90 или 30? Или только он правду знал ? И вообще , почему это ты считаешь , что перевирали именно эту её часть? Я вообще то высказал вполне объективную мысль о том , что в войне виновата не только Германия .Но фашистов это ни в коей мере не оправдывает . И если ты отказываешся верить показаниям очевидцев , то иначе как "слепота" я это охарактеризовать не могу . Какие тебе тогда доказательства нужны : мыло со свастикой из человеческого жира тебе что ли по почте прислать(заранее говорю - у меня такого нет)? В конце концов , ты мне пока ничего кроме своих домыслов не предоставил . Если историю могут исказить , то это ещё не значит , что ВСЁ было по-другому . Ведь по сути , ты даже не можешь доказать , что Вторая Мировая была вообще ! Ты её видел? Это антифашистская пропаганда! ©

Сообщение отредактировал Axius - 18-06-2005, 20:39


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #48, отправлено 18-06-2005, 20:51


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

God of Sorrow
Цитата
А коллеги этого следователя, конечно, “не слышали” избиения и “не видели” следов побоев. Если предположить, что один из следователей Нюрнбергского Процесса оказался бесчестным человеком, то почему бы не предположить, что их было несколько?

Цитата
Отдельные психически больные, дорвавшиеся до власти, ещё теоретически возможны, массовое же помешательство из области фантастики.

Отдельные неуравновешенные следователи еще возможны, массовое же такое явление - из области фантастики.
Цитата
Как любил повторять мой учитель истории, история искажена на 70%.

Интересно, а в чем тогда смысл его работы? И чему он учил? Честное слово, если бы я считал свою работу на 70% лишенной смысла - перешел бы на другую. Кстати, откуда взялось число 70%?
Ну и я промолчу о том, что знакомые мне историки не делают таких резких заявлений smile.gif
Цитата
На основе каких источников писали свои труды Дашичев и Мадайчик?

На основании архивных документов. Я думаю, если найти книгу Дачишева, там даже будет указано каких.
Цитата
Разве так уж невероятен тот факт, что представители победившей стороны пытаются очернить проигравшую сторону ложью?

Разве так уж невероятен тот факт, что в обществе будут появляться люди, которые будут сваливать свои беды на другие народ и нации, и потому будут обвинять этих других в различных фальсификациях?
Цитата
Нищенские пособия иначе чем издевательскими не назовёшь (в Третьем Рейхе немецким женщинам едва ли не в 100 раз больше платили на содержание ребёнка, а ведь Германия того времени была на порядок беднее современной России).

А можно числа? Пособие на ребенка там, пособие на ребенка здесь, прожиточный минимум и там и здесь, оценка стоимости медицины и образования там и здесь (у нас какая-то часть достается бесплатно, а у них?) Возможность для мужа зарабатывать деньги и там, и здесь? Средний заработок мужа?

Axius
Рабы были в Риме и во времена Республики, а вот какое время считать расцветом Рима - не очень ясно. Наиболее яркие моменты - это как раз переход от Республики к Империи.
Но вот в том, что рабам в общем случае жилось не сладко - согласен.

Сообщение отредактировал Alaric - 18-06-2005, 20:56


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #49, отправлено 18-06-2005, 21:14


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
Рабы были в Риме и во времена Республики, а вот какое время считать расцветом Рима - не очень ясно.

Alaric , но ведь я не отрицал их существование в Республике(Где такое было? smile.gif ) . Я лишь хотел подчеркнуть ,что ни в первом , ни во втором случае Римская Империя не была тоталитарным государством .


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #50, отправлено 18-06-2005, 21:17


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Axius
Что подразумевается под тоталитарным государством?
Для государства, существенно большая часть жителей которого не имеет никаких прав по определению и для всех это абсолютно естественно, это словосочетание не имеет смысла.
Слова "тоталитарное государство" можно применять только к тем временам, когда есть понятие о правах человека.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #51, отправлено 18-06-2005, 21:43


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Alaric , вот поэтому пример God of Sorrow сюда и не подходит . Именно это я и хотел сказать , а вот определение тоталитарного государства :
Тоталитарное государство - государство в котором властью контролируются все сферы общественной жизни .

Сообщение отредактировал Axius - 18-06-2005, 21:44


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wolf >>>
post #52, отправлено 8-12-2005, 20:49


Рыцарь
***

Сообщений: 167
Откуда: столица Святой Руси
Пол:мужской

Карма: 54
Замечаний: 1

Выскажусь по поводу:

Цитата
некотрые сили как и в России так и за границей пытаются пересмотреть итоги Великой Победы. А ваше мнение по этому поводу?

Жил бы я в начале ХХ века, то непременно присоединился к белому движению. А доживи я до второй мировой (что врядли) непременно присоединился к немецким войскам, которые шли по Европе как освободители от красной погани. Так что мое мнение по поводу победы действительно отличается от общепризнанного.

PS Наших ветеранов тоже очень уважаю. Например казачьи отряды сражавшиеся на стороне СС.

Сообщение отредактировал wolf - 11-12-2005, 23:41


--------------------
Дегенерация всего - фатальна, как фактор она должна исчезнуть вместе со своими носителями - дегенератами (с)

аудио-скробблер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integra >>>
post #53, отправлено 9-12-2005, 4:01


.•·°Ominous°·•.
***

Сообщений: 196
Откуда: °·Grave of the Fireflies.•·°·•.•·°·•.·
Пол:женский

.•·°Мотыльков°·•.: 764

Цитата(wolf @ 8-12-2005, 21:49)
А доживи я до второй мировой (что врядли) непременно присоединился к немецким войскам, которые шли по Европе как освободители от красной погани.

Это горы детских трупов - красная погань? Или миллионы изнасилованных, изуродованных матерей? Моему прадедушке пришлось уйти на фронт, оставив жену с четырьмя детьми. Возможно, тебе это покажется смешным, но единственное, что он тогда мог сделать - просто заготовить сухари, отправляясь на войну. По-моему, это вполне наглядно показывает, что большинство из тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО воевал толком даже не представляли себе, что им придется пережить. И что потом найдутся такие как ты.

Сообщение отредактировал Integra - 9-12-2005, 4:09


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
wolf >>>
post #54, отправлено 10-12-2005, 10:26


Рыцарь
***

Сообщений: 167
Откуда: столица Святой Руси
Пол:мужской

Карма: 54
Замечаний: 1

А красные расстреляли моего деда только за то, что он был священником. А сколько народу было раскулачено, униженно и расстреляно?
Не сказать, что я во всю поддерживаю идеи Гитлера, но своих соотечественников он уничтожил гораздо меньше.


--------------------
Дегенерация всего - фатальна, как фактор она должна исчезнуть вместе со своими носителями - дегенератами (с)

аудио-скробблер
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #55, отправлено 10-12-2005, 12:46


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата
немецким войскам, которые шли по Европе как освободители от красной погани

До чего же воротит от таких вот "клишов". Это наверное Гитлер Чехословакию от "красной погани" освобождал? Или в Норвегию с Данией? Или может бомбардировщики над Англии прицельно одних только коммунистов бомбами вышибали? Про 28 миллионов советских людей говорить, видимо, совершенно бесполезно - что там какая-то "красная погань", правда? Давииить, канеечно, об чем речь.

Цитата
Не сказать, что я во всю поддерживаю идеи Гитлера, но своих соотечественников он уничтожил гораздо меньше.

Он _наших_ соотечественников уничтожил гораздо больше. Моих, во всяком случае.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Integra >>>
post #56, отправлено 10-12-2005, 17:21


.•·°Ominous°·•.
***

Сообщений: 196
Откуда: °·Grave of the Fireflies.•·°·•.•·°·•.·
Пол:женский

.•·°Мотыльков°·•.: 764


Цитата
Не сказать, что я во всю поддерживаю идеи Гитлера, но своих соотечественников он уничтожил гораздо меньше.

По моему "соотечественники" Гитлера это скорее евреи ( а никак не немцы ), которых уничтожали по его приказу за одно существование.
Цитата
А красные расстреляли моего деда только за то, что он был священником. А сколько народу было раскулачено, униженно и расстреляно?
Как уже сказал Cordaf по мимо тех красных, которые убивали не угодных советскому правительству и раскулачивали "зажравшихся" крестьян были еще миллионы простых людей. Тех самых крестьян и рабочих, которые и стали в последствии "пушечным мясом" в разборках между нацистами и красными. А если говорить о солдатах, которые являлись частью самой красной армии, то им приходилось закутываться в обрывки ткани зимой , варить "суп" из топленого снега и роговицы, кторую они соскребали с копыт мертвых коней (с их останков) и надеяться, что все таки смогут отстаять еще одну деревеньку, убить еще побольше фашистов, что бы те не убили их детей и жен. Это по твоему "красная погань"?


--------------------

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #57, отправлено 10-12-2005, 18:09


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Граждане, давайте поменьше эмоций и побольше фактов, подтвержденных документально. Убивать людей вообще нехорошо. Но голые эмоции на эту тему сюда выбрасывать незачем. Пишите, что именно Вы хотите сказать, и аргументы в поддержку Вашей точки зрения. Если начинаете пользоваться количественными отношениями ("больше" - "меньше") пишите, сколько именно. И источник, откуда числа берутся. Если пишете о каких-то ужасах, содеянных теми или иными силами, указывайте источник, откуда Вы это взяли. И так далее.

Модератор


Сообщение отредактировал Alaric - 10-12-2005, 18:11


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
knight of light >>>
post #58, отправлено 14-12-2005, 23:59


Приключенец
*

Сообщений: 18
Пол:мужской

Слова Истины: 14

Мой дед и прадед прошли войну. И вот что мне дедушка в подпитии сказал - более всего русских погибло по вине командования. Мой дед был сапером, и наверное на его минах и сейчас под смоленском народ подрываеться, но не это главное. Да СССР победил, положив огромное число народа. Да гордыня Сталина погубила многих и многих, равно как его трусоть и боязнь всех и вся. Но он победил, а победителей не судят.Впрочем главные враги России в 20 веке - коммунисты и их идеи, проклятая утопия и четкий расчет. Революция 1917 года - вот ошибка. А вторая Мировая так вообще до 1943 года есть череда поражений и ничего не значащих побед. так сказать шапкозакидательство. Чего стоит тока приказ растреливать беглецов. тот кто его отдал очевидно не знает старой истины - тот кто бежит снова будет сражаться! Ну и таких "махов" по всей истории предостаточно. А освобожденных узников концлагеря только русские встречали пулями. или своими лагерями. Англичане из них героев делали. Позор и поношение тем кто у власти был тогда. Позор и поношение их приемникам. За все что они "сделали" для героев той войны.


--------------------
Живу-надеюсь!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #59, отправлено 15-12-2005, 2:13


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(knight of light @ 14-12-2005, 22:59)
Да гордыня Сталина погубила многих и многих, равно как его трусоть и боязнь всех и вся.
*

Можно перечислить список деяний Сталина, свидетельствующих о его "гордыне, трусости и боязни всех и вся"? smile.gif
Цитата(knight of light @ 14-12-2005, 22:59)
А вторая Мировая так вообще до 1943 года есть череда поражений и ничего не значащих побед. так сказать шапкозакидательство.
*

Битва под Москвой - это, по-Вашему, поражение или ничего не значащая победа? А Сталинградская битва?


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GOR[ыныч] >>>
post #60, отправлено 15-12-2005, 11:37


Старый опытный камикадзе
****

Сообщений: 398
Откуда: Москва
Пол:мужской

Историчность: 191

Цитата
Можно перечислить список деяний Сталина, свидетельствующих о его "гордыне, трусости и боязни всех и вся"?

Гм. Ну я попробую парочку примеров привести, если камрад не против.
1) Чистки и репрессии, подоплека которых именно "гордыня, трусость и боязнь всех и вся"
Надо быть особенно "умным", что расстрелять и отправить в места "не столь отдаленные" большую часть коммандного состава РККА перед самой войной. Надо быть просто "гениальным", чтобы отправить в лагеря и расстрелять 60000 поляков, которые готовы были немцам глотку рвать, лишь укажи направление. Я удже не говорю об ученых и обычных людях.
2) А помните текого разведчика Рихарда Зорге? Он предупреждал о войне задолго до ее начала. Сталинская гордыня не позволила последнего признать это. Он же великий "стратег" и верил, что Германия союзник СССР. Есть много воспоминаний очевидцев, в которых упоминается, что 22 июня для Сталина было настоящим ударом. И это при том, что из-за границы уже несколько лет приходили донесения о подготовке войны против СССР. А мы Германии еще никель, нефть и другое сырье слали!
3) Что есть "котлы" первых месяцев войны, как не гордыня Сталина? Сколько можно было избежать жертв, спасти людей и мат. ценностей, если бы не указ "Стоять до последнего"?
4) Сколько жертв можно было избежать, кабы не вера Сталина, что он "великий полководец"? Чем не гордыня?
5) А дело о "заговоре врачей"? Трусость и боязнь.
Я могу приводить и приводить примеры...


--------------------
Настольные игры - моя жизнь :)
Место, где обитают кости
Если тебя бьют по правой щеке, подставь левую, потом уходи под локоть и бей снизу в челюсть (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 9:46
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.