Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Демократия

Нужна ли России демократия?
 
Да [ 305 ] ** [89.97%]
Нет [ 27 ] ** [7.96%]
Не знаю [ 7 ] ** [2.06%]
Всего голосов: 339
  
Alaric >>>
post #21, отправлено 12-05-2006, 19:03


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(breta @ 12-05-2006, 18:26)
Поскольку исторически складывалось так что в ней была монархия, причём неограниченная.
*

Исторически во Франции до 1789 года не было демократии. Однако сейчас она там есть. Аналогичные примеры можно привести для любой европейской страны. Кстати, в России было новгородское вече, которое тут уже упоминали, читайте внимательней.

Цитата(madcat @ 12-05-2006, 0:42)
А я демократию не люблю, каким бы человек не был умным откуда ему знать какой из представленных кандидатов сделает хорошо для страны, верить их обещаниям глупо.
*

Ну вообще-то можно и проанализировать предыдущие деяния кандидата. Если человек вылез непонятно откуда, то действительно непонятно, выполнит он обещание или нет. Но тогда может за него и голосовать не стоит? Также надо уметь анализировать, выполнимы ли даваемые обещания в принципе.

Цитата(Кардинал @ 12-05-2006, 13:07)
Каждый человек не может постоянно участвовать в политической жизни страны, да и не каждый хочет.
*

Ну с тем, что не может, в наш век развитых информационных технологий согласиться уже сложнее. Связь развивается все быстрее и быстрее и при наличии желания, думаю, уже довольно скоро можно будет реализовать модель, при которой любой желающий сможет участвовать в политической жизни страны. Вопрос в целесообразности, ибо действительно, не каждый хочет.

Цитата(Кардинал @ 12-05-2006, 13:07)
ИМХО славянским странам демократия в чистом виде не нужна - не доросло еще гражданское общество. Пока в наших головах не будет уважения к закону, соблюдение прав человека а-ля США смертельно для страны. Вот когда, как говорил профессор Преображенский, не будут мочиться мимо унитаза, тогда можно будет и о демократии подумать.
*

Дык, гражданское общество оно с Луны не упадет. Его воспитывать надо, вопрос только каким образом. Конечно, здесь слегка мешает то обстоятельство, что в странах Запада гражданские права людям выдавались постепенно (сначала очень мало кто имел право голосовать, потом цензы все падали и падали) и таким образом народ привыкал к тому, что у них "демократия" десятилетиями (а в некоторых странах и столетиями). Если не делать резких движений, гражданское общество может появиться и у нас, вопрос только когда.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
madcat >>>
post #22, отправлено 12-05-2006, 20:59


Le nuisible chat
***

Сообщений: 123
Откуда: Питер
Пол:мужской

Исхоженных крыш: 96

Цитата(Alaric @ 12-05-2006, 19:03)
Ну вообще-то можно и проанализировать предыдущие деяния кандидата. Если человек вылез непонятно откуда, то действительно непонятно, выполнит он обещание или нет. Но тогда может за него и голосовать не стоит? Также надо уметь анализировать, выполнимы ли даваемые обещания в принципе.
*



Тогда как ты объяснишь факт избрания Путина, ведь это преемник Ельцина, а народ Ельцина не шибко жаловал, откуда народу было знать что он сделает хорошего? Да и сейчас у нас (имхо) чистой воды тоталитаризм, как сказал Путин, так и делается, а тех кто перечит быренько отстраняют.


--------------------
Я не знаю, был ли счастлив,
Да и я ли это был...


Бежать бы, да где это слово,
Что крепче чугунных оков?
И жить нам приходится снова
Себе не найдя двойников...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #23, отправлено 13-05-2006, 0:52


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(madcat @ 12-05-2006, 20:59)
Тогда как ты объяснишь факт избрания Путина, ведь это преемник Ельцина, а народ Ельцина не шибко жаловал, откуда народу было знать что он сделает хорошего?
*

А это потому, что у нас народ "голосует сердцем" smile.gif А анализировать предыдущие деяния кандидатов надо разумом. Я писал, что это можно сделать, но я не утверждал, что у нас в стране это делают все.
Цитата(madcat @ 12-05-2006, 20:59)
Да и сейчас у нас (имхо) чистой воды тоталитаризм, как сказал Путин, так и делается, а тех кто перечит быренько отстраняют.
*

Никогда не употребляйте слова только за то, что они красивые и длинные.
"ТОТАЛИТАРИЗМ (от ср.-век. лат. totalis -весь, целый, полный) - один из видов политического режима, характеризующийся полным (тотальным) контролем государства над всеми сферами жизни общества, фактической ликвидацией конституции, прав и свобод. На место идеологического разнообразия ставится диктат одной идеологии, любое инакомыслие или оппозиционное выступление подавляется в зародыше террористическими методами. Вся государственная власть сосредоточена в руках одного лица ("вождя"), опирающегося на единственную в стране партию с военной дисциплиной. Сохраняющиеся демократические институты (парламент, выборы, референдум и др.) лишены всякого реального содержания и играют роль декорации, используемой для пропагандистских целей."
На данный момент, я в этой стране наблюдаю достаточно прав и свобод. С определением текущего состояния как авторитаризма я еще соглашусь, а вот с тоталитаризмом - никак.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
madcat >>>
post #24, отправлено 13-05-2006, 0:57


Le nuisible chat
***

Сообщений: 123
Откуда: Питер
Пол:мужской

Исхоженных крыш: 96

Цитата(Alaric @ 13-05-2006, 0:52)
С определением текущего состояния как авторитаризма я еще соглашусь, а вот с тоталитаризмом - никак.
*



То что у нас авторитаризм и ежу понятно, а что такое тоталитаризм я знаю, правда у нас не партия, а товарищ Путин всемкомандует, а то что прав и свобод не лишают это еще как посмотреть. Нас например лишили права избирать губернаторов, я не говорю, что это плохо, но нашу свободу ограничили. И я думаю, что это не последнее деяние Путина напавленное на полное заполучение власти в свои руки.


--------------------
Я не знаю, был ли счастлив,
Да и я ли это был...


Бежать бы, да где это слово,
Что крепче чугунных оков?
И жить нам приходится снова
Себе не найдя двойников...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #25, отправлено 13-05-2006, 1:40


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

madcat
Тоталитаризм - это, условно, когда за анекдоты про Путина сажают в тюрьму. Ну или как минимум сажают за издание газеты, в которой пишут про то, что Путин плохой.
Тех же губернаторов должно утверждать выбранная жителями соответствующего региона местная Дума. Честное слово, я не вижу, где тут пострадала моя свобода.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
madcat >>>
post #26, отправлено 13-05-2006, 6:30


Le nuisible chat
***

Сообщений: 123
Откуда: Питер
Пол:мужской

Исхоженных крыш: 96

Тогда скажи мне пожалуйста как называется форма правления, когда власть по сути принадлежит ОДНОМУ человеку и зависит только от него, а решения других роли не играют?

Сообщение отредактировал madcat - 13-05-2006, 6:30


--------------------
Я не знаю, был ли счастлив,
Да и я ли это был...


Бежать бы, да где это слово,
Что крепче чугунных оков?
И жить нам приходится снова
Себе не найдя двойников...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #27, отправлено 14-05-2006, 1:54


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Цитата(madcat @ 13-05-2006, 6:30)
Тогда скажи мне пожалуйста как называется форма правления, когда власть по сути принадлежит ОДНОМУ человеку и зависит только от него, а решения других роли не играют?
*

Диктатура или тирания. Если власть передается по наследству - абсолютная монархия.
Но не надо путать политический режим и форму правления.
"ПОЛИТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ - в науке конституционного права понятие, обозначающее систему приемов, методов, форм, способов осуществления политической власти в обществе. Это функциональная характеристика власти. Не существует единой типологии П.р. Чаще всего наука выделяет демократический, авторитарный и тоталитарный П.р. Характер П.р. никогда прямо в конституциях государств не называется (не считая весьма распространенных указаний на их демократический характер), однако почти всегда самым непосредственным образом отражается на их содержании."
"ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ - комплексный конституционно-правовой институт; организация власти, характеризуемая ее формальным источником; структура и правовое положение высших органов (глава государства, парламент, правительство), а также установленный порядок взаимоотношений между ними. Главным, определяющим признаком Ф.п. является правовой статус главы государства (выборный и сменяемый в республике, наследственный - в монархическом государстве). Для современных государств характерны две Ф.п.: республика и монархия." (цитируется по Юридическому словарю).
Условно говоря, для тоталитаризма совершенно не требуется диктатуры одного человека, тоталитаризм может устроить и некоторая группа людей, которая захватит власть, но единого лидера от которого все зависит в ней будет выделить сложно.

Что касается современной России, я опять же не убежден, что Путин способен сейчас делать все, что угодно, и что он абсолютно ни от кого не зависит.


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rannek Defender >>>
post #28, отправлено 14-05-2006, 4:46


Человек
****

Сообщений: 347
Откуда: Москва
Пол:мужской

Очков опыта: 436

Цитата
А это потому, что у нас народ "голосует сердцем" smile.gif А анализировать предыдущие деяния кандидатов надо разумом. Я писал, что это можно сделать, но я не утверждал, что у нас в стране это делают все.

Ну, да, а особенно когда чел пьяный, то разум у него находится в Ж, а жизнь в бутылке, следовательно тыкает, что попало, лишь бы проголосовать.
Ну, а насчет деяний кандидатов, то:
Народ верит в светлое будущее, а эти депутаты обещают столько всего, что люди послушно берут ручку и ставят галочку, на их имени, а в итоге налоги повышаются вместе с зарплатой... Народ разочарован, но этот депутат обещает еще, люди опять голосуют за него, а если он не выполнит условий, то голосуют за другого, опять же в порыве надежды.


--------------------
"Птица выбирается из яйца. Яйцо – это мир. Кто хочет родиться, должен разрушить мир." - Герман Гессе
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хэлкар >>>
post #29, отправлено 14-05-2006, 22:40


Рыцарь
****

Сообщений: 328
Откуда: Серебристая Луна
Пол:мужской

Славных дел: 338

Цитата
И я думаю, что это не последнее деяние Путина напавленное на полное заполучение власти в свои руки.

Вообще то так ли мы уверены что он получил власть законно? среди моих знакомых нет такого человека который не сказал про него чего плохого, да и в СМИ часто слышно недовольство. А он еще на 3-ий срок собрался. Я вобщем, скорее за, чем против: При нем жить неплохо, да и во внешней политике все не так плохо как кажется.
Но все равно можно считать что он пытается узурпировать власть.
А вот про анекдоты - кхм, так ли давно посадили двух субъектов, написавших на транспаранте "Путин, уйди сам"?


--------------------
Смерть моя -
Под рукой.
Жизнь моя -
Это бой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MackGod >>>
post #30, отправлено 15-05-2006, 2:12


Герой Копья
****

Сообщений: 248
Откуда: Азия
Пол:мужской

Не суть: 487
Замечаний: 3

зря вы так. президент у вас хороший, а что если и изберется на 3 срок? кому хуже вам, чтоли? при путине страна дышать более менее ровно начала, наверняка мало кто из вас знает что творилось во время перестройки. а при ельцине хотите сказть лучше было? если не путин кто тогда? жириновский? иванов? или комунистов опять к власти во главе с вождихой?
посмотрите в туркменистан! он их и не спрашивает хотите не хотите - памятники себе ставит и нефть гонит+пожизненно служить народу собрался служить.

Вообще то так ли мы уверены что он получил власть законно?

ему ельцин власть передал в соответствии с его правами призидента (см законодательство) - и мудро сделал, возможно единственный мудрый поступок за все его правление


--------------------
Ни что не вечно. Все условно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #31, отправлено 15-05-2006, 3:09


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Демократия... неплохая идея в рамках информационной цивилизации, так как при умелой реализации вероятность выродиться в охлократия несколько снижается. Нет ничего плохого, чтобы в государственном планировании учитывать интересы как можно большего числа населения - не для народа ли должна существовать власть... Но.. но.. увы, имхо, Россия - не та страна, где сей режим может быть качественно реализован на современном этапе. Не сложилось - прецедентов не наблюдалось(упоминавшееся новгородское вече не в счёт - было давно и...эээ.. правда, конечно, но уж очень в локальных масштабах, да и Новгородский "полис" с прочими гос. образованиями Киевской Руси, не говоря уже о Московской, я бы мешать не стал). Фактически, демократия в Росси есть, так как присутствуют все её элементы, но вот со своей главной целью(обеспечение достойного среднего уровня жизни) она не справляется. Ненормальным является то, что государство, владеющее огромными ресурсами и богатствами не может обеспечить многих важных благ для населения по отдельным частям территории. По сути, имхо, сей режим на данный момент используется лишь в меркантильных целях незначительной части населения(кстати говоря, может для кого секрет -- подпольные миллионеры существовали ещё в СССР, а после 85-89 годов они просто получили возможность свободно вылезти из норок и пригрести побольше. В принципе, это видно даже на логическом анализе ситуации после распада Союза...).
Цитата
А он еще на 3-ий срок собрался. Я вобщем, скорее за, чем против: При нем жить неплохо, да и во внешней политике все не так плохо как кажется.
Но все равно можно считать что он пытается узурпировать власть.

Аааа... да вы, видать, с товарищем Лукашенко просто не знакомы - вот где "демократия"! smile.gif



--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хэлкар >>>
post #32, отправлено 15-05-2006, 16:48


Рыцарь
****

Сообщений: 328
Откуда: Серебристая Луна
Пол:мужской

Славных дел: 338

Цитата
зря вы так. президент у вас хороший, а что если и изберется на 3 срок? кому хуже вам, чтоли? при путине страна дышать более менее ровно начала, наверняка мало кто из вас знает что творилось во время перестройки. а при ельцине хотите сказть лучше было? если не путин кто тогда? жириновский? иванов? или комунистов опять к власти во главе с вождихой?
посмотрите в туркменистан! он их и не спрашивает хотите не хотите - памятники себе ставит и нефть гонит+пожизненно служить народу собрался служить.


А я говорил что наш президент плоохой?
Ни фига, мне он кажется наименьшим злом!
Цитата
Аааа... да вы, видать, с товарищем Лукашенко просто не знакомы - вот где "демократия"!

В Белоруссии нет больших свобод. Но ведь Лукашенко и не заявляет, что у нас, мол, демократия!


--------------------
Смерть моя -
Под рукой.
Жизнь моя -
Это бой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот Баюн >>>
post #33, отправлено 15-05-2006, 19:02


Кельтский хрен
******

Сообщений: 1021
Пол:мужской

О, ты поставил кровью крест...: 397

Демократия существует не для того, чтобы кухарки могли управлять государством. Почти половина населения попросту не ходит на выборы. Демократия нужна для того, чтобы учитывать интересы разных сторон, группировок, упрощенно говоря - партий. Чтобы власть могла сменяться мирно, а не в результате смерти предыдущего правителя. Чтобы на действующего правителя могли влиять даже те, кто не входит в его ближайшее окружение. Если в стране есть кроме тебя влиятельные политические силы, не посамодурствуешь, не будешь делать глупостей и резких движений по принципу "ничего, потерпят - я сказал". Приходится идти на компромиссы, искать новые, устраивающие всех решения, а не просто отправлять всех недовольных в Сибирь.
Критики демократии, такое впечатление, судят только по Америке (ну конечно, Democracy это ж их зарегистрированная торговая марка! biggrin.gif ) и анархической России 90-х. Посмотрите на Германию, на Италию, на Финляндию. Разве им плохо от того, что разные стороны общества могут влиять на решения госчиновников? У них тоже один человек ничего не решает. Решают обьединения политически активных людей, движения, партии. Остальные могут лишь выбирать между ними или забить на все это.
Цитата
А он еще на 3-ий срок собрался.
Ему на лбу татуировку сделать "Я НЕ иду на третий срок!"? Он это повторял раз десять. Если вдруг что-то переменилось, я хотел бы знать источник информации.
Цитата(breta @ 12-05-2006, 17:26)
А вообще я считаю, что России лучше всего было при монархии.

согласна. Это был самый оптимальный вариант для России. Поскольку исторически складывалось так что в ней была монархия, причём неограниченная.
И Россия исторически жила все время счастливо? smile.gif

ЗЫ монархию ненавжиу священной ненавистью. smile.gif

Сообщение отредактировал Кот Баюн - 15-05-2006, 19:09


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MackGod >>>
post #34, отправлено 16-05-2006, 1:43


Герой Копья
****

Сообщений: 248
Откуда: Азия
Пол:мужской

Не суть: 487
Замечаний: 3

не идет потому что нельзя по конституции. а через срок-ни кто не против...


--------------------
Ни что не вечно. Все условно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #35, отправлено 16-05-2006, 2:34


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Цитата
В Белоруссии нет больших свобод. Но ведь Лукашенко и не заявляет, что у нас, мол, демократия!

Интересно, с каких пор режим устанавливается таким, каким его заявляет президент? smile.gif Или это уже и не президент тогда? Или ты думаешь, что Лукашенко открыто заявляет: "Да, у нас авторитарный режим, так что кому не нравится - пшли вон из зала!"?) А в Конституции(если она ещё где-то играет роль) написано: "Республика Беларусь - унитарное социальное демократическое правовое государство". Или о чём ещё в государстве должно говорить наличие выборных представительских органов управления(Совет Республики и т.п.)? А Лукашенко, кстати, знали бы вы как от всякой "диктатуры" отпирается wink.gif.( Кстати говоря, видел в сети результаты опроса с комментариями о том, кого бы выбрали на следующий срок в России, если бы представилась возможность - Путина или Лукашенко, причём 80% высказалось в пользу последнего... Я так и не понял: это правда, или просто своеобразный прикол.. :\)


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #36, отправлено 16-05-2006, 17:16


УКРАИНСКИЙ "буржуазный националист" ;Р
****

Сообщений: 312
Откуда: Украина, обл.Донецкая, г.Артемовск
Пол:мужской

нашивок на рукаве: 179
Замечаний: 1

ВСЕЦЕЛО поддерживаю камрада Кот Баюн!
Кому алчется монархии, причем абсолютной, вспомните государя Иоана Васильевича IV, его еще Грозным звали, и что оный государь в своей абсолютной власти творил, пока жители московской руси ему в ножки падали и челом в пол толкли... wink.gif
Неконтролируемая власть опасна, прежде всего для себя самой. Потому что таких чудачеств и преступлений как не имеющая контроля народа власть, не сможет сотворить ни один завоеватель.



--------------------
Jeszcze Polska nie zginela,
Kiedy my zyjemy,
Co nam obca przemoc wziela,
Szabla odbierzemy.
Marsz, marsz Dabrowski,
Z ziemi wloskiej do Polski,
Za Twoim przewodem
Zlaczym sie z narodem.
Вот такие мы - "украинские буржуазные националисты"! ;)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хэлкар >>>
post #37, отправлено 16-05-2006, 19:17


Рыцарь
****

Сообщений: 328
Откуда: Серебристая Луна
Пол:мужской

Славных дел: 338

Цитата
Кому алчется монархии, причем абсолютной, вспомните государя Иоана Васильевича IV

Ну это только один государь, были и другие.
Я рассматриваю конституционную монархию т.е. ограниченную.


--------------------
Смерть моя -
Под рукой.
Жизнь моя -
Это бой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Axius >>>
post #38, отправлено 16-05-2006, 23:00


Mercykiller
*******

Сообщений: 2637
Откуда: Land of Lakes
Пол:мужской

Les âmes épurées: 3111

Не знаю, меня всё равно монархии не привлекают. Среди российских царей, например, не могу вспомнить ни одного мне симпатичного: каждый из них хоть какую пакость да делал. После Петра некоторых личностей вообще иначе как "позёрами" не назову. Да и сам Пётр: хоть и много сделал для своего государства, кардинально поменял его облик, ввёл множество реформ, но всё же, например, многие из последних носили непоследовательный и чуть ли не стихийный характер, да и в Полоцке вандализмом товарищ занимался... И чем кончилась монархия в России, мы все тоже хорошо знаем. В-общем, какая основа предлагается для реализации конституционной монархии? Во многих современных странах она просто сложилась исторически, а значит, там существуют и условия для её существования. А вообще, то, что демократические формы правления в России в принципе не сложились исторически, хорошо видно тут же: несмотря на богатый опыт прошлого, народ(весьма и весьма многие его представители) хочет сделать себе нового царя... А потому что не было по-другому...


--------------------
"When a mind does not know itself, it is flawed. When a mind is flawed, the man is flawed. When a man is flawed, that which he touches is flawed. It is said that what a flawed man sees, his hands make broken." Dak'kon
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хэлкар >>>
post #39, отправлено 17-05-2006, 13:50


Рыцарь
****

Сообщений: 328
Откуда: Серебристая Луна
Пол:мужской

Славных дел: 338

Цитата
А вообще, то, что демократические формы правления в России в принципе не сложились исторически, хорошо видно тут же: несмотря на богатый опыт прошлого, народ(весьма и весьма многие его представители) хочет сделать себе нового царя... А потому что не было по-другому...

Как уже говорилось, имеется надежда на то, что все само пройдет. Большая часть населения - обыватели, и им вобщем-то фиолетово как там наверху ситуация.
ИМХО возможно массам как и прежде нужен "мужицкий князь", который сам из народа и якобы во всем понимает, как живется простым людям. Отсылка к разделу фентези и фантастика:во многих произведениях неизбежно на стороне светлых сил объявляется именно такой царь, что приводит в конечном итоге к полной и безоговорочной капитуляции темных сил...

Сообщение отредактировал Хелкар - 17-05-2006, 13:52


--------------------
Смерть моя -
Под рукой.
Жизнь моя -
Это бой!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
madcat >>>
post #40, отправлено 17-05-2006, 15:44


Le nuisible chat
***

Сообщений: 123
Откуда: Питер
Пол:мужской

Исхоженных крыш: 96

Цитата(Хелкар @ 17-05-2006, 13:50)
ИМХО возможно массам как и прежде нужен "мужицкий князь", который сам из народа и якобы во всем понимает, как живется простым людям. Отсылка к разделу фентези и фантастика:во многих произведениях неизбежно на стороне светлых сил объявляется именно такой царь, что приводит в конечном итоге к полной и безоговорочной  капитуляции темных сил...
*



Вот поэтому и хороша монархия. Русскому народу надо чтобы за него все решали и не ввязывали в дела государственные!


--------------------
Я не знаю, был ли счастлив,
Да и я ли это был...


Бежать бы, да где это слово,
Что крепче чугунных оков?
И жить нам приходится снова
Себе не найдя двойников...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 21:36
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.