Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Дяченко, Марина и Сергей, Скитальцы, Долина совести, Пандем, Скрут

Аглая >>>
post #21, отправлено 29-05-2004, 1:03


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Ага, я уже начала... Каждый раз, как встречаю упоминание о великом маге Дамире, у которого сам Ларт Легиар был на побегушках, хихикаю и наслаждаюсь. tongue.gif
Тория, действительно, уж слишком правильная, но Эгерт же лучше... dry.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hidalgo >>>
post #22, отправлено 29-06-2004, 23:38


Влюблённый Нарцисс
*****

Сообщений: 737
Откуда: Мистралия
Пол:мужской

Харизма: 462

Скажем спасмбо милейшей Хельге, за то, что она дала мне почитать Скитальцев)) Очень этому рад) Главное, успеть всё прочесть до 3-го июля))

В общем, пока что я прошёл два первых романа и в процессе третьего.

Первая книга меня несколько разочаровала... Местами неплохой сюжет, достаточно хорошо читается, но, по сути, ничего экстраординарного нет. Конечно, персонажи неплохи, за исключением, пожалуй, Ящерицы... Подбешивает она меня... И ещё очень сильно огорчила вся эта история с Третьей Силой. Жаль, что чета Дяченко ударилась в такую глушь. Опять эти раздражающие предложения в полтора слова длиной, сощлания образа "великой грядущей беды". Они просто не сумели качественно описать всю опасность грядущего. Вот если бы Дяченко хоть страничек пять посвятили Орлану и его могуществу, вкупе с его смертью, тогда всё было бы отлично - да, Третья Сила это страшно. А так... фигня какая-то лезет из чулана, аж тоскливо.

Но вот я добрался до шрама. И тут на меня навалилось... Я вчитался мгновенно. Был лишь один момент, когда мне немного надоело - в процессе описания трусливых походжений Эгерта по лесам и весям. Как мне было жалко Динара! Такой парень был! Эгерт поначалу бесил, что неудивительно... Но как только его простила Тория, так же сразу простил его и я. Дескать, она больше от него пострадала, а раз она его простила, значит, и мне можно) Хотя с другой стороны, она же женщина, а он красавец-мужчина, тем более, которому была нужна жалость и ласка, что так любят давать многие девушки, не важно есть у этих девушек молодой человек, нет... Прошу прощения! Так вот. Сюжет меня удивил, скажем прямо. Сначала всё было вполне банально, но невероятно красиво, а потом, когда я уже было начал разочаровыватся, как в первой книге, наступило нечто неординарное - это я про Чёрный Мор. Хотя чем-то мне это напоминает игру "Ночи Невервинтера"...

Короче, Дяченко вновь меня порадовали. Пойду читать "Преемника"))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #23, отправлено 30-06-2004, 0:12


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

А когда кто-нибудь уже прочитает "Пещеру"? rolleyes.gif Давайте обсудим, кто там больше прав...


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Железный Феликс >>>
post #24, отправлено 30-06-2004, 15:05


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Варшава
Пол:мужской

Харизма: 1

Цитата (Файрвинд @ 26-05-2004, 22:02)
В моей коллекции Дяченко занимают очень высокое положение. Самое любимое-это Ритуал.. Одно из самых любимых произведений фэнтези вообще! История конечно не новая, но Дяченко так великолепно ее преподнесли, что даже я чуть было не плакала.. unsure.gif Великолепные книги также и "Пещера", "Скрут" и им подобные! "Ведьмин век" я вообще обожаю!!! Там концовка для меня была жутко неожиданной...
Вобщем, Деченко-одни из самых лучших русских писателей!

Согласен с тем, что Ритуал очень сильная вещь. Я тоже считаю ее одной из лучших книг фентази. Если же в целом сказать о творчестве этого дуэта, то мне кажется, оно больше подходит для девушек и женщин. Вот такие мы неправильные, я имею в виду мужчины, что нам сложно так много чувств переваривать !


--------------------
Feel no pain, but my life ain't easy
I know I'm my best friend
No one cares, but I'm so much stronger
I'll fight until the end

Escape, "Metallica"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #25, отправлено 25-07-2004, 15:15


Косматое солнышко
*****

Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Цитата (Аглая @ 7-11-2003, 0:11)
До сих пор не могу определиться, кто из героев больше прав - Раман или Тритан... (хотя мне больше Раман нравится).

Пещеру я наконец-то прочитала. Книга без особой динамики, но мне понравилась.
Кто больше прав? Мне кажется Роман. Человек не может не чувствовать своей ответственности за зверя. Если человек убивает, он должен чувствовать и знать что он делает это сам.
У каждого, должна быть возможность защишаться, хоть малюсенькая, но возожность выжить. Но у сарны перед саагом такой возможности нет. Это не справедливо.
Мне нравится Тритан и я понимаю его точку зрения, и понимаю, почему он ее предерживается.
Но я все равно придерживаюсь идеи Павлы и Романы.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #26, отправлено 25-07-2004, 23:10


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Helga , мне показалось, что Павла никаких идей не придерживается, просто старается выжить.
Но выходит очень грустная идея, что мир без насилия невозможен...


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #27, отправлено 25-07-2004, 23:47


Косматое солнышко
*****

Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Палва, конечно, особо никиких и не предерживалась, но к концу-то, после смерти Тритана, они же с романой пошли на эту авантюру в студии.
Не обязательно, что невозможен, хотя на мой взгляд именно так и есть, но без Пещеры каждый отвечает за свои поступки и от шальной пули незастрахован никто. Меня потрясло то, как удобно устроился Триглавец. Жизнь без проблем и риска, где все под контролем.


Начала Варана. Пока интересно. Вот только почитала в гпзете анатацию к этой книге, и пожалела, о части главных событий они рассказали, но я надеюсь, что не все.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #28, отправлено 25-07-2004, 23:59


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******

Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

У меня было такое впечатление - насилие явное и скрытое. Скрытое - в мире Пещеры, явное - во всем остальном (от остального мира они отгородились железным занавесом rolleyes.gif ). А то что отвечать за свои действия, так это и в Пещере есть, смог же Раман в конце удержаться от убийства. Просто на это идут единицы.
Может, когда эта система создавалась, Триглавец считал, что сможет держать Пещеру под контролем, но в итоге, как всегда получилось - благие намерения известно куда ведут. Может, первоначально в Триглавце были сплошь одни праведники, вроде Тритана, а сейчас это типичная тоталитарная организация.
Кстати, насчет шальной пули. Конечно, в нашем мире есть риск для каждого попасть под шальную пулю, но в мире Пещеры каждый рискует просто погибнуть во сне. И мне кажется, что эта вероятность гораздо выше, если там все поделены на хищников и жертв. Хищникам же надо охотиться.


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #29, отправлено 26-07-2004, 0:03


Косматое солнышко
*****

Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Человек вне пещеры может защищаться: не бывать в опасных местах, иметь телохратиналя, оружие, но в пешере это невозможно: людя не могут не спать, а сарне с саагом не тягаться.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #30, отправлено 29-07-2004, 4:13


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Цитата (Железный Феликс @ 30-06-2004, 15:05)
Согласен с тем, что Ритуал очень сильная вещь. Я тоже считаю ее одной из лучших книг фентази. Если же в целом сказать о творчестве этого дуэта, то мне кажется, оно больше подходит для девушек и женщин. Вот такие мы неправильные, я имею в виду мужчины, что нам сложно так много чувств переваривать !

Пока тоже только "Ритуал" прочитала - раньше я вообще не слышала о творчестве этих писателей, а девушка, которая мне посоветовала прочитать их, посоветовала начать с "Ритуала"... Но планирую прочесть еще хотя бы "Пещеру" и "Ведьмин век"... А насчет "Ритуала" - это очень красивая и поэтичная вещь, где показана прекрасная любовь похитителя - дракона, и похищенной принцессы - в какой-то степини это - вариация на тему Красавицы и Чудовища, но еще и измененная классическая легенда о похищении драконом принцессы... Прекрасный принц показан вовсе не прекрасным, а даже наоборот - чудовищем, способным убить собственную жену, которая стала ему мешать, но не своими руками, а руками морского чудовища. И еще... эта книга - очень грустная, особенно в конце книги, когда дракон, умирая на песке, смотрит на Юту, и "...В лучах высокого солнца она была невыносимо прекрасна." А насчет духа поэзии в книге - стоит хотя бы прочесть стихи Арм-Анна, трехстишия, похожие на японские хокку:
Черный бархат ночей - изголовье мое,
Цепь далеких огней - ожерелье мое...
Будет временем пожрано имя мое.

Летящие гроздья седых облаков,
Их темные тени на зелени трав...
Немой хоровод веков, эхо забытых забав.


А насчет чувств и девушек, то в целом это так, - большинство мужчин действительно не могут "переваривать много чувств", но многие из моих знакомых мужского пола любят и ценят Дяченко как раз за то, что те показывают настоящие чувства...






--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #31, отправлено 29-07-2004, 13:48


Косматое солнышко
*****

Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Цитата (Ориэлла @ 29-07-2004, 4:13)
дракон, умирая на песке

Ха-ха. А вот никудла Арман не умирает. Каждый, конечно, додумывает сам, но Марина Дяченко в гостевой книге их официального сайта писала: "То, что Арман остался жив, теперь известно всем - я об этом даже писала ответственные автографы на книге :-)."

Из их книг очень советую Долину Совести, цикл Скитальци и Пандем.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ориэлла >>>
post #32, отправлено 30-07-2004, 1:54


Warrior from the dreams
****

Сообщений: 310
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 117

Цитата (Helga @ 29-07-2004, 13:48)
Ха-ха. А вот никудла Арман не умирает. Каждый, конечно, додумывает сам, но Марина Дяченко в гостевой книге их официального сайта писала: "То, что Арман остался жив, теперь известно всем - я об этом даже писала ответственные автографы на книге :-)."

Из их книг очень советую Долину Совести, цикл Скитальци и Пандем.

Что ж, очень хорошая новость... Гибель Армана оставила у меня нехорошее чувство, а раз он не погиб - все в порядке... А насчет того, что это "известно всем", то, видимо, не всем - мне об этом раньше слышать не доводилось... Я просто не так давно узнала о творчестве Дяченко, а на их официальном сайте и вовсе не была ни разу, нужно будет зайти...

И книги, которые ты советуешь, прямо сейчас скачиваю с Фэнзина - пока есть время, непременно нужно прочесть...



--------------------
Много ли, мало ли, было ли, стало ли...
Что это мне?
Только сигнала, всего лишь сигнала
Жду я и знака в окне...

Скажет – лети
Так отпусти
В дальнюю даль
В синюю высь...

"Пикник"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #33, отправлено 6-08-2004, 17:17


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

У меня, когда дочитала Ритуал, не было мысли, что Арман умирает. По-моему там ясно, что он выжил и всё будет хорошо.
Он же был в полном сознании и уже приподнялся на руках. Книга - просто вау! guitar.gif


--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #34, отправлено 7-08-2004, 4:02


Косматое солнышко
*****

Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Вот я не понимаю, чем всех так подкупает Ритуал, из всех книг Дяченко, а я их не очень мало читала, это оставила обсолютно равнодушной, настолько, что только очень примерно помню о чем она вообще.

Сообщение отредактировал Helga - 7-08-2004, 13:38


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tsi-Tsu >>>
post #35, отправлено 7-08-2004, 11:27


Мечущийся дух Противоречия
******

Сообщений: 1075
Откуда: Москва
Пол:женский

Жемчужинок: 1416

Раз тему "Ритуал" закрыли, переношу свой отзыв о ней сюда.

Я ее прочла на одном дыхании. Просто великолепная вещь! Шедевр!
Давно не читала книги, в которой так сопереживаешь главному герою (в данном случае дракону-оборотню Арману) и так надеешься, что конец будет счастливым.

Это очень красивая и милая история любви принцессы и дракона. Здорово продуманный мир, загадочность и непредсказуемый финал, прекрасный слог... В общем, ЭТО надо читать

Одна из лучших книг о драконах и вообще!



--------------------
Я - Дракон, устрашающий взглядом и словом!
Я - посланец, из тьмы приходящий без зова!
Я - неистовство молний, пронзающих гневное небо!
Я - звенящий напев, превращающий в истину небыль!


Мряф!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #36, отправлено 7-08-2004, 18:19


Косматое солнышко
*****

Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

Уважаемому недоброжелателю

Почему же сразу черствый? Меня не задела их стория, ну почитала, понравилась, но не настолько, чтоб писаться от восторга и называть Ритуал шедевром. Вот Долина совести - это Шедевр!


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фрейя >>>
post #37, отправлено 15-08-2004, 4:00


странствующий воин
****

Сообщений: 412
Откуда: Павловск
Пол:женский

Opinion about...: 563

Скрут оказался мне не совсем по зубам. Прочитала урывками, но суть истории понела. Хорошо придуманно, но для меня немного нудно. Мало действий!


--------------------
Дети - цветы жизни.
Всё начинается с любви...
@}->--
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Helga >>>
post #38, отправлено 15-08-2004, 11:00


Косматое солнышко
*****

Сообщений: 928
Откуда: есть такое место - далеко
Пол:средний

Харизма: 587

По мне так Скрут - это больше прича, чем что бы то ни было другое. Особое впечатление произвела концовка отношений Ингвы и Игара.


--------------------
Глупо бить зеркала
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Darkness >>>
post #39, отправлено 17-09-2004, 22:53


почтенный ветеран форума XD
*******

Сообщений: 2709
Пол:средний

плюшечки!: 1034

Мя вот буквально часа за полтора-два оделела "Ритуал". Могу дать свою субъективную оценку: за всю свою жизнь ревела на тремя книгами. "Ритуал"-четвёртая. Хотя- это первая из того, что ми читал у Дяченко, но если у них все книги такие...то..тоя не знаю..))
Всё. Уйду читать то, что есть на моей электронной библиотеке, а так перейдём на книги..


--------------------
Когда я вижу эту строчку: "Регистрация: 17-11-2002" - мне становится почти плохо)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
F-IV
post #40, отправлено 17-09-2004, 23:40


Unregistered






Я полюбил Дяченко... "Ведьмин век", "Ритуал" (ОБОЖАЮ эту Вещь), "Скитальцы" (Привратник, Шрам и Преемник) тоже есть у меня. Все это я прочитал на одном дыхании. Какая тяжесть? Люди, вы чего? Да после этого плакать хочется, что книга опять закончилась... Век бы не вылезал.

А АРМАН, КОНЕЧНО ЖЕ, ЖИВ...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 5-06-2024, 5:04
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.