Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Baldur's Gate, How are this games for you?

Jessica K Kowton >>>
post #821, отправлено 7-07-2013, 13:39


непись
******

Сообщений: 1500
Откуда: own Hell
Пол:средний

Created worlds: 2295

Цитата(Император Белый Феникс @ 4-07-2013, 9:50)
случилось чудо BG: EE выходит на IOS
*
Где??? Дайте! Дайте! Неужели нельзя было написать об этом раньше. :[

Цитата
We recently removed Baldur's Gate: Enhanced Edition from sale on Beamdog and the Apple App Store. We've taken this step at our publishing partner's request as we attempt to resolve a number of contractual issues.


Император Белый Феникс, оно в плане управления играбельно хоть?


--------------------
"And my voice is my violence, clear the sky's frozen tears and no more we'll be silent!.."
"Я слышал эти байки довольно давно, я даже смотрел кино. Но от чеснока воротит и перестаёт радовать серебро..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #822, отправлено 7-07-2013, 16:58


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Скоффер @ 4-07-2013, 17:52)
Я не спорю, хорошие. Но ощущения серьезного испытания с первых же минут даже на хардкоре не дают.
*

Вот не знаю, первый Драгонэйдж на максимуме был довольно сложный, одно слово: Broodmother. В БГ без аддонов играть точно не сложнее. Правда, во второй драгонэйдж я не играл.

Массэффект, в принципе, на максимуме мне даже сложнее давался, но это может быть потому, что я в шутеры не могу.

А БГ можно без особых усилий пройти даже за одноглазого барда без ноги, так что я бы не переживал за качество партии. : )

Добавлено:
Цитата(Jessica K Kowton @ 7-07-2013, 13:39)
Где??? Дайте! Дайте! Неужели нельзя было написать об этом раньше. :[
*

Они его мучали-мучали, да и вымучали с полгода назад, но буквально на днях убрали из аппстора из-за каких-то проблем с правами.

Добавлено:
Кстати, уж я не знаю, что не получалось с хамачей из-под семерки, но я в последнее время регулярно играю в БГ по сети и все прекрасно работает.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #823, отправлено 7-07-2013, 17:00


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5696
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Cordaf,
в ДА сложно играть только в первый раз и первую треть игры. Брудмазер доставила некоторые траблы только чистой партии рукопашников - да и то паук был хуже)
а матушку выносит в итоге что угодно не напрягаясь - просто долго и нудно.

я к чему - в БГ на максимальной сложности трудно все же как минимум весь первый раз)) да и последующие - минимум первые полигры не так уж просто. Если я верно помню, там же мобы двойной дамаг делают? А жизни у тебя как было мало, так и остается мало. Или это я со вторым путаю?

Ничего не получалось с хамачей, если эта хамача с обеих сторон за рутерами с НАТом. Тупо не видело игр - и все тут. Но, кстати, ЕЕ же покупается через стим - как минимум для винды. Т.е. тут точно никаких проблем с сетевой игрой быть не должно при желании)

Сообщение отредактировал Spectre28 - 7-07-2013, 17:02


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #824, отправлено 7-07-2013, 17:12


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Spectre28 @ 7-07-2013, 17:00)
я к чему - в БГ на максимальной сложности трудно все же как минимум весь первый раз)) да и последующие - минимум первые полигры не так уж просто. Если я верно помню, там же мобы двойной дамаг делают? А жизни у тебя как было мало, так и остается мало. Или это я со вторым путаю?
*

В обоих просто. Урон удваивается, но противники не становятся умнее, у них не появляется новых умений, а даже в первом бг за глаза хватает возможностей добиться того, что тебя будет просто не задеть. Фактически, самый серьезный челлендж в первой части - это левелкап. : )

Я с полгода назад перепроходил трилогию на максимальной сложности. Правда довольно скучно.

Цитата(Spectre28 @ 7-07-2013, 17:00)
Ничего не получалось с хамачей, если эта хамача с обеих сторон за рутерами с НАТом. Тупо не видело игр - и все тут.
*

Не знаю, не далее чем позавчера проверял - все работает. Именно через хамачу и за натом. Вы хамачу в списке соединений на самый верх поднимали?


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #825, отправлено 7-07-2013, 17:18


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5696
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Cordaf,
ну так эти возможности появляются к какому уровню?) даже в начале БГ2, на восьмом - не так-то просто было сделать партию (!) героев неуязвимой) с одним, наверное, было бы проще, но партию...

поднимали, а то) проблема на самом деле куда интереснее, потому что та же ваха черех хамачу замечательно работала. Да и герои тоже, да и ещё пяток игр. А вот именно БГ - ни в какую не смогли заставить.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #826, отправлено 7-07-2013, 17:40


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Spectre28 @ 7-07-2013, 17:18)
ну так эти возможности появляются к какому уровню?) даже в начале БГ2, на восьмом - не так-то просто было сделать партию (!) героев неуязвимой) с одним, наверное, было бы проще, но партию...
*

А зачем делать партию? Но вот например маг-одиночка сразу после подземелья Айреникуса (или даже в составе партии, но один) может, скажем, в один присест и не получая урона вынести лича. Потому что все, что для этого нужно - это заклинания четвертого уровня. Барды на высоких уровнях могут с помощью пары спеллов и одной абилки превращать свою партию в группу супермутантов на стероидах. Про дуалы и их возможности я просто молчу. Так что наверное БГ действительно сложная для прохождения в первый раз - слишком много всего, трудно не ошибиться - но в целом она дает очень много возможностей для паверплея, и фактически единственное, что удерживает игрока от этого паверплея - это он сам.

Добавлено:
Цитата(Spectre28 @ 7-07-2013, 17:18)
Да и герои тоже, да и ещё пяток игр. А вот именно БГ - ни в какую не смогли заставить.
*

Странно, меня кстати наоборот с героями были проблемы, но они вылечились файлом. С БГ нет никаких: указать айпишник и вперед.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #827, отправлено 7-07-2013, 17:49


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5696
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Cordaf,
в целом да, я подумал примерно о том же) в ДЭ уже второй раз мне было неинтересно играть - слишком мало вариантов, герой в любом случае превращается в имбу уже ко времени огра в башне - на максимальном уровне сложности. В итоге никаких трудностей вообще.
В БГ-2 же я - пройдя её полностью несколько раз - все равно ухитряюсь где-то налажать с развитием, и в результате имбы как-то регулярно не получается smile.gif В ДЭ как ни качайся - все равно имба почти сразу.


кстати. А это какие заклинания четвертого уровня позволяют не напрягаясь вынести Кангакса? Я, видимо, что-то сильно пропустил в игре)

Сообщение отредактировал Spectre28 - 7-07-2013, 17:53


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #828, отправлено 7-07-2013, 18:06


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Spectre28 @ 7-07-2013, 17:49)
кстати. А это какие заклинания четвертого уровня позволяют не напрягаясь вынести Кангакса? Я, видимо, что-то сильно пропустил в игре)
*

Polymorph self -> Mustard jelly. Дает 100% защиты от магии, 100% защиты от колющего урона, 50% защиты от магического урона, огня и электричества и для полноты картины ускоряет. Клирик-маг может добавить к этому еще защиту от огня и электричества от своих спеллов для полноты картины и защиту от зла на случай саммона. Лич просто тратит на тебя всю магию, но абсолютно ничего не может сделать - у него даже собственный урон и тот колющий.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #829, отправлено 7-07-2013, 18:20


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5696
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Cordaf,
мило))) о таком варианте я как-то не думал - ещё одна иллюстрация к количеству вариантов, остающихся за бортом даже после эн прохождений. Но я не совсем понимаю. Иммунитет к магии - это разве включало в себя "Fingers Of Death", "Flesh To Stone", "Disintegrate", "Imprisonment", клетку и прочие радости жизни, которые делают не дамаг, а инстант килл? Кангакс вроде мог убивать насовсем, без шанса на оживление. Там же вилл сейвы, кажется, а на них у желе как раз никаких бонусов.

Сообщение отредактировал Spectre28 - 7-07-2013, 18:24


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #830, отправлено 7-07-2013, 18:35


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Magic resistance защищает от любого спелла, направленного точно на персонажа, и большинства групповых. От AoD, если у них не стихийный урон, защищает magic damage resistance. Кангаксс кидает импризонмент, а это такой же спелл, как и любой другой.

Хинт с полиморф селф - это одна из тех вещей, которые обнаруживаешь, перепроходя БГТ с самого начала. И это только одна из cheesy-тактик, их таких чуть ли не десятки, практически каждый второй класс можно докачать до манчкина: клирик-файтер - имба, клирик-маг - имба, рейнджер-клирик - имба, файтер-маг - имба, барды - имба, мультиклассы и дуалы с вором - имба, вариации дуалов с кенсаем и визардслеером - don't even start with me on this.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #831, отправлено 7-07-2013, 18:39


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5696
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

какая милая имба) ползать всю игру в виде желе)

Клирик-файтер - имба, но к какой части игры? Мультик нормальный получается ой как не сразу, а пока не стал - его пинают кому не лень) Но это все для скиллованных игроков все же, согласись. В отличие от)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #832, отправлено 7-07-2013, 18:53


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Не обязательно проводить все время в виде желе, но тем не менее это совершенное оружие против спеллкастеров любого уровня - и до самой папиной табуретки. И его дает заклинание, которое можно выучить в середине первой части. И ладно бы оно было одно: игра полна возможностями для злоупотребления, скрипты искусственного интеллекта полны лакун и это не меняется. Я проходил Black Pits из BG:EE и битва с последним боссом выглядела так: я накинул на всех партийцев улучшенную невидимость - и все. Потому что спеллкастеры не могут направлять заклинания на невидимых существ, дать им true sight видимо не позволяло ограничение по уровням, а скриптов, предполагающих использование чего-то еще, просто нет - и никогда не было.

Все фактически сводится к тому, чтобы найти такие дыры в ИИ - и это совсем не бином Ньютона. О какой сложности можно вообще в таких условиях говорить.

Добавлено:
Цитата(Spectre28 @ 7-07-2013, 18:39)
Мультик нормальный получается ой как не сразу, а пока не стал - его пинают кому не лень
*

Лучше дуал.)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #833, отправлено 7-07-2013, 19:19


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5696
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Cordaf,
да можно говорить о сложности) тут весь вопрос в том, готов игрок тратить силы и время на изучение голой механики ради эффективности, или нет. Если нет - мой случай, видимо - то игра простой не становится вообще ни разу) По сути я использовал подобный желе хак только в одном варианте - с драконами. "резист на 50% + перст смерти") И то - только потому, что целью было дойти до определенной локации невзирая на способы - но это не есть нормальный геймплей. Драгон килл в таком виде удовольствия мне не приносит, увы) Равно как убийство Кангакса желе... т.е. я не очень понимаю, зачем искать такие лакуны. Чтобы проходилось без напряжения? А смысл в таком прохождении после первого раза?)

Если просто играть как играется, то я не уверен, что эти хаки легко и непринужденно заметятся) я вот и о драконах-то узнал только недавно, по сути)) а без хаков с ИИ и механикой - сложность никуда не девается, там игра остается на грани "хрен пройдешь")


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #834, отправлено 7-07-2013, 19:34


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Spectre28 @ 7-07-2013, 19:19)
тут весь вопрос в том, готов игрок тратить силы и время на изучение голой механики ради эффективности, или нет.
*

В основном достаточно почитать описания спеллов. Так что какие же это хаки, когда они делают ровно то, что обещано, и не моя вина, что биовары когда-то поленились подумать, что же в этом случае делать несчастным мобам, добавив разнообразия больше, чем смогли нормально вписать в игру. Другое дело, что если этого не делать, то что остается? Играть с закрытыми глазами, заклинания и абилки не использовать, а если и использовать, то плохо и не те, брать только самые неудачные классы и киты? Но проблема в том, что, как я уже сказал, даже одноглазый скальд с одной деревянной ногой и тот может стать богом Убийства - я проверял.

Кстати, ты хочешь сказать, что только что узнал, что на дракона можно кинуть несколько lower resistance, а потом палец смерти? : ) Если да, то понижения сопротивления недостаточно, лучше кинуть на него еще greater malison и клириковское первоуровневое doom, но уже после понижений сопротивления. Тогда палец сработает почти наверняка.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #835, отправлено 7-07-2013, 19:45


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5696
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Cordaf,
недостаточно) я вот читал, а толку? Проблема в том, что этих заклинаний чертова прорва, и когда ты их читаешь - как-то в памяти в итоге не все удерживается) Не, может, это я дефектный игрок, конечно, но с другой стороны, опыта подобных игр у меня дочерта и больше) не все так просто, значит) Прочитал ты про желе, счел в той ситуации неважным - и забыл.

Ты уходишь в другую крайность) Можно ещё играть как я. Используя и заклинания, и абилки - но не задумываясь особенно о том, что могло бы быть наиболее эффективным в данной конкретной ситуации с конкретным монстром, не перебирая книгу перед каждым столкновением и так далее) просто игра в удовольствие, так сказать) И это, я бы сказал, как раз середина - не механика, не рулетка. Что-то помнишь, что-то нет. Я, в общем, так во все играю - и если БГ при таком подходе сложна, то ДЭ - примитивна...

Соответственно, соло - одноглазым скальдом - мне, скорее всего, вообще не пройти будет, потому что тупо не доживу до уровней, когда песни будут что-то значить))

\\Если да, то понижения сопротивления недостаточно, лучше кинуть на него еще greater malison и клириковское первоуровневое doom, но уже после понижений сопротивления. Тогда палец сработает почти наверняка.

да, недавно) крис подсказала) До этого - да и после - я убивал драконов ручками. Загружаясь порой по пятьдесят раз, да smile.gif зато сколько удовольствия))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #836, отправлено 7-07-2013, 20:10


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Spectre28 @ 7-07-2013, 19:45)
Ты уходишь в другую крайность) Можно ещё играть как я. Используя и заклинания, и абилки - но не задумываясь особенно о том, что могло бы быть наиболее эффективным в данной конкретной ситуации с конкретным монстром, не перебирая книгу перед каждым столкновением и так далее) просто игра в удовольствие, так сказать)
*

Тогда получается, что играть в удовольствие можно только если не уметь играть. Потому что я правда не понимаю, как при всем богатстве заклинаний можно использовать бой за боем какой-нибудь фаерболл, срабатывает он или нет, и считать, что игра сложная. Если так, то безусловно сложная, но зачем тогда в игру включено так много заклинаний, специально заточенных под дуэль магов, если не для того, чтобы пользоваться? Зачем все эти щиты, прорывы, контр-прорывы, иммунитет к школам, которых на некоторых уровнях до половины от всех, зачем понижение сопротивлений, спасбросков, когда они изначально созданы и включены в книгу исключительно для того, чтобы делать противников уязвимыми к заклинаниям - и защищаться от этого?

Ну и к тому же, если ты подтверждаешь, что даже не вчитываясь и не задумываясь над возможностями игры, ее можно спокойно пройти, то это говорит нам о сложности?)

Кстати, драконов, да и не только их, еще довольно просто убивать через раш двумя-тремя мечами Мордекайнена - это заклинание седьмого уровня. У них резисты ко всему, чем их могут атаковать.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #837, отправлено 7-07-2013, 20:22


рыцарь в сияющей футболке
********
Модератор
Сообщений: 5696
Откуда: Таллинн
Пол:мужской

футболки: 3182

Cordaf,
ну, блин) может дело изначально в том, что маги мне не особенно нравились изначально. Я их использовал, да, но без особого энтузиазма. А четко помнить то, что тебе не очень-то нравится - это уже не про меня точно) и - да, из всего что ты перечислил, я использовал только проломы и пробои. Файерболлы использовал там, где нет иммунитета - это как раз пишут на экранчике) Соответственно упор был на самые простые варианты обычно. А что "много включено" - ну дык. Дофига всего включено, я же не спорю) но 90% этого дофига лично мне показались полностью бесполезными в 90% случаев. А что не используешь обычно - то и не помнишь)

Ты утрируешь - и выборочно игнорируешь) во-первых, я не говорил, что проходил "спокойно". Скорее где-то чуть выше я поминал про много-десяти-кратные загрузки - и это на нормале. Кангакса, к слову, первые две игры я вообще пройти не смог) Что кое-что таки говорит о сложности) не задумываясь я ЛЕГКО прошел только ДЭ. Когда на максимальную сложность переключаешь уже после первой трети игры - и этого не хватает - вот ЭТО говорит о сложности) а не то, что игру таки ВОЗМОЖНО пройти))

Дык, седьмой уровень. Где ж его взять до теневого дракона.


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #838, отправлено 7-07-2013, 20:45


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Spectre28 @ 7-07-2013, 20:22)
Дофига всего включено, я же не спорю) но 90% этого дофига лично мне показались полностью бесполезными в 90% случаев.
*

Оно бесполезно исключительно потому, что Биовары поленились\постеснялись продумать соответствующие скрипты.) Хотя Гарднер, кажется, говорил, что они все продумали, но просто получалось слишком сложно и пришлось убирать. Вообще, кстати, советую попробовать когда-нибудь моды Sword Coast Stratagems и Ascension - они как раз и исправляют все эти дыры в ИИ, про которые я говорю, плюс исправляют пару-тройку самых заметных перекосов, так что играть становится заметно сложнее. Заодно узнаешь, зачем нужны все эти магические штучки. : ) Но на ЕЕ оно все скорее всего не встанет.

Цитата(Spectre28 @ 7-07-2013, 20:22)
Скорее где-то чуть выше я поминал про много-десяти-кратные загрузки - и это на нормале. Кангакса, к слову, первые две игры я вообще пройти не смог) Что кое-что таки говорит о сложности)
*

Ну, если вспоминать самые первые прохождения, то я кажется при первой встрече с демонами несколько раз чуть стол не перевернул, потому что никак не мог взять в толк, как защищаться от их магии - и чем их прошибать.) Про драконов и говорить нечего.) Но все это только потому, что не мог толком прочитать описания спеллов.

ДА я проходил только один раз, больше как-то не хотелось, но тем не менее, легко не было. Правда я не переключал на максимальную сложность, а с нее и начинал, ну и видимо сделал за мага несколько ошибок в развитии в самом начале. Но в паре эпизодов: в Рэдклиффе в самом начале игры и у дворфов в конце - таки да, было непросто. Все, что между этим, правда, довольно скучно, хотя драконов сходу убивать не получалось. Кажется, только за исключением Архидемона, вот он точно разочаровал.


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cordaf >>>
post #839, отправлено 7-07-2013, 23:22


рожденный ползать
*******
Администратор
Сообщений: 3750
Пол:мужской

Харизма: 3355

Цитата(Spectre28 @ 7-07-2013, 19:45)
да, недавно) крис подсказала) До этого - да и после - я убивал драконов ручками. Загружаясь порой по пятьдесят раз, да  зато сколько удовольствия))
*

Ну кстати, насчет ручками - ты считаешь, что might чем-то достойнее magic?) В игре (считая мультиклассы) больше спеллкастеров, чем милишников, да и тактика за милишников совершенно прямолинейная: подошел - ударил - ударили - умер - воскрес. Танки они и в Африке танки - скучно же, нет?)


--------------------
"Вчера ночью подрались с отцом О'Лири из-за природы Троицы..." ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Скоффер >>>
post #840, отправлено 7-07-2013, 23:26


рифмотролль
*******

Сообщений: 2393
Откуда: Москва
Пол:мужской

на дворе год: 3415

Cordaf
Цитата
Вот не знаю, первый Драгонэйдж на максимуме был довольно сложный, одно слово: Broodmother. В БГ без аддонов играть точно не сложнее. Правда, во второй драгонэйдж я не играл.Массэффект, в принципе, на максимуме мне даже сложнее давался, но это может быть потому, что я в шутеры не могу.А БГ можно без особых усилий пройти даже за одноглазого барда без ноги, так что я бы не переживал за качество партии. : )

Я не только о сложности прохождения игры в целом (БГ я пока прошел совсем чуть-чуть) и не о возможности завести имбу и вытаптывать всех (эта возможность везде есть). Я больше о начальном этапе: в DA, ME, NWN первый уровень набивается за 15 минут без всяких напрягов и риска, левелапа до третьего можно вообще не сохраняться, изредка перезагружаясь с автосейва, если затупил. В BG моего персонажа в первой же "взрослой" локации беззастенчиво сожрал волк, что было весьма неожиданно и заставило воспринимать других монстров всерьез, а не как тупо экспу. Возможно, дело в том, что в BG отсутствует пролог-обучение и персонаж выходит в большой мир маленьким первоуровневым засранчиком (и остается им довольно долго), а в "современных" играх этап засранства проходит в обучалке в компании таких же карапузиков от темной стороны, складывающихся от малейшего дуновения, и к выходу в основную игру игрок уже чувствует себя крутым победителем всего и вся.


--------------------
user posted image

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 17-05-2024, 19:09
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.