Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Детективы.

Что вы думаете об этом жанре?
 
хорошо читается в транспорте. [ 214 ] ** [82.63%]
не люблю, скучно читать. [ 6 ] ** [2.32%]
рание детективы были хорошие, а сейчас не очень. [ 25 ] ** [9.65%]
легко читается, но смысла нет. [ 1 ] ** [0.39%]
когда сильно запутано, то интересно. [ 13 ] ** [5.02%]
Всего голосов: 259
Гости не могут голосовать 
Шаймида >>>
post #61, отправлено 25-05-2005, 20:50


Fairy Dragon
*****

Сообщений: 761
Откуда: Ран - планета драконов
Пол:женский

Уважительных отзывов: 229

Полякову, Донцову и иже с ними не признаю. Классика жанра - это да. Агата Кристи, Рекс Стаут, Микки Спиллейн, да что перечислять - любая классика лучше новомодного чтива в мягкой обложке! И если ты, дорогой читающий мое сообщение любитель детективов, не читал классиков детективного жанра, придержи свой кошелек, не покупай Донцову в ближайшем ларьке - зайди на досуге в книжный, посмотри более достойных авторов...


--------------------
...Дракона никто не рискнет удержать,
Он может везде, где захочет, летать,
В лучах заходящего солнца кружа.
Он может огня языки выдыхать,
Как будто задумал устроить пожар,
А вовсе не солнце летит провожать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
GOR[ыныч] >>>
post #62, отправлено 25-05-2005, 20:58


Старый опытный камикадзе
****

Сообщений: 398
Откуда: Москва
Пол:мужской

Историчность: 191

Детективы читал в детстве. Пару лет. Стаут самый любимый. Потом Гартнер наверное. Из русский читал Маринину, но не фонтан. Для меня детективы - источник вдохновения для кабинетных ролевых игр

Сообщение отредактировал GOR[ыныч] - 25-05-2005, 20:59


--------------------
Настольные игры - моя жизнь :)
Место, где обитают кости
Если тебя бьют по правой щеке, подставь левую, потом уходи под локоть и бей снизу в челюсть (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #63, отправлено 25-05-2005, 22:40


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******
Модератор
Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Недавно прочитала М.Перл "Дантов клуб". На обложке было написано, что это очередной бестселлер и т.д. rolleyes.gif Но лично мне было интересно. Даже не столько из-за детективной линии, просто как-то все так уютно описано - поэты Х1Х века... Данте... И ведь точно знаю, что сама вряд ли буду читать Данте, а если и буду, то ничего интересного там не увижу. tongue.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vatavna >>>
post #64, отправлено 27-05-2005, 18:31


Герой Копья
****

Сообщений: 293
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 120

Ух, какой я однажды читала детектив, еще бы вспомнить, чей. Там доказывалось, что Ричард III не сволочь и убийца, а надежда и опора своего времени, так что я под конец полностью поверила автору.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #65, отправлено 27-05-2005, 19:05


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******
Модератор
Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Vatavna , это Дж.Тэй "Дочь времени". Книга действительно написана захватывающе, поверишь всему. rolleyes.gif Но судя по тому, какой она вызывает ажиотаж и брожение в умах, я уже начинаю сомневаться... Все-таки не учебник истории, а Дж.Тэй, вроде бы, не ученый-историк, а автор детективных романов... tongue.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alaric >>>
post #66, отправлено 27-05-2005, 20:59


Светлый
********
Администратор
Сообщений: 7530
Откуда: Москва
Пол:мужской

Харизма: 3125

Аглая
Даже автор детективных романов может воспользоваться трудами ученых-историков smile.gif На сайте Камши приведены подборки других книг (уже исторических) в которых показывается, что Ричард действительно не был "сволочью и убийцей".


--------------------
"Если он хочет власти, он должен отбросить человеческую природу и заставить мысли соответствовать математическим формулировкам квантовой механики." (Э.Юдковский, "Гарри Поттер и методы рационального мышления")
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #67, отправлено 27-05-2005, 22:01


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******
Модератор
Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Alaric , на сайте Камши все сторонники Ричарда. rolleyes.gif Какие еще книги там будут? О том, что труды, в которых Ричард предстает как "сволочь и убийца", созданы "сами такое слово" я уже поняла при чтении книги. tongue.gif Но меня иногда настораживают крайности. blink.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
pupsik >>>
post #68, отправлено 28-05-2005, 15:24


Рыцарь
***

Сообщений: 110
Пол:женский

Ваши улыбки: 127

А вот в опросе, по-моему, не хватает одного пунктика: ПРОСТО ЛЮБЛЮ!
Я бы его выбрала tongue.gif
Детективы это мой любимый жанр, хотя в последнее время я все больше по фантастике...Но детективы все равно для мя на 1-ом месте( все-таки первая любовь wink.gif ).
Русских авторов люблю не всех(например мне пока не попадалось хороших авторов-мужчин sad.gif ). Маринина...ндя мне оч. нравятся книги про Каменскую(и не про Каменскую тоже dry.gif ). Имеется даже её автограф biggrin.gif . Донцова-Супер, читается легко, хотя повторяется частенько smile.gif Оч. сильно мне нравится Малышева
ПолЯкова лично мне не нравиться.
Агата Кристи ваще супер( 10 негретят-и книга и фильм, ВАУ!!!)
Мне ооооооч. нравиться Конан ДоЙл!!!
Сименон меньше. А вот Рекс Стаут мне почему-то вообще никак.Тякс, еще мне нравится Дж. Чейз.

Сообщение отредактировал pupsik - 28-05-2005, 18:45


--------------------
Первым здоровается тот, у кого слабее нервы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vatavna >>>
post #69, отправлено 29-05-2005, 0:46


Герой Копья
****

Сообщений: 293
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 120

pupsik, а вы Полину Дашкову не пробовали? ИМХО, мрачнее ее женщины-автора детективов нету.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
барабашка одомашнянная... >>>
post #70, отправлено 29-05-2005, 14:43


вечная непоседа....
****

Сообщений: 293
Откуда: Netherland
Пол:нас много!

Харизма: 277

Кстати давно хотела спросить,а Шелдона тоже можно причислять к детективам? unsure.gif просто по его стилю написания,да и вообще.... rolleyes.gif я вот недавно "если наступит завтра" и "ничто невечно" прочитала.Отпад! biggrin.gif намного больше чем Донцова понравилась.Просто необыкновенные книги. "Ничто не вечно" вообще за одну ночь прочитала,и только в девять утра отправилась спать! ну просто не могла оторваться!Шелдон руллз! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Аглая - 29-05-2005, 17:00


--------------------
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то - ты весь мир.
Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков. Лао-цзы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
pupsik >>>
post #71, отправлено 29-05-2005, 18:19


Рыцарь
***

Сообщений: 110
Пол:женский

Ваши улыбки: 127

Цитата (Vatavna @ 29-05-2005, 0:46)
pupsik, а вы Полину Дашкову не пробовали? ИМХО, мрачнее ее женщины-автора детективов нету.

wink.gif Обязательно попробую, люблю мрачные истории. Вообще-то у мя на полке уже пол-года стоят "Легкие шаги безумия" и 2 книжечки "Эфирного времени"- Но время...эх это моя самая большая проблема sad.gif
А вот детективы с намеком на любовный роман...фи, как я их не люблю mad.gif Если у Поляковой книга при всех нюансах все равно остается детективом, то вот например Шилова мне не нравится. Хотя неоднократно в метро и электричке видела людей блаженствующих читая этого автора. Хм...наверное не все думают как я tongue.gif


--------------------
Первым здоровается тот, у кого слабее нервы.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Vatavna >>>
post #72, отправлено 30-05-2005, 18:28


Герой Копья
****

Сообщений: 293
Откуда: Москва
Пол:женский

Харизма: 120

"Легкие шаги безумия" - это после "Крови нерожденных". То-есть, можно и отдельно, так, для справки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арлена Мирел >>>
post #73, отправлено 31-05-2005, 3:55


Воин
**

Сообщений: 40
Откуда: Параллельные миры
Пол:женский

Репутация: 36

Что-что, а вто детективы читать не люблю. Даже если и накрутят всего, такая скукатень!!!


--------------------
Честный и бесчестный человек познаются не только из того, что они делают, но и из того, чего они желают.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
breta >>>
post #74, отправлено 31-05-2005, 13:03


Светлая девушка
*****

Сообщений: 964
Откуда: На солнце.
Пол:женский

Подсчёты светлой девушки: 1729
Замечаний: 3

Астарта, ты, наверное, читаешь нынешние детективы? Они, конечно же, будут скучными. Почитай старые. Так реально захватывающие сюжеты есть smile.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Госпожа Сарказма >>>
post #75, отправлено 14-06-2005, 18:30


Ангел с душой беса
***

Сообщений: 178
Откуда: House of Rising Sun
Пол:женский

Количество удачных заклинаний: 229

Мне нравитя "Шерлок Холмс" Артура Конан Дойля. Хоть я и прочитала всего лишь "Этюд в багровых тонах" и "Жёлтое лицо"... мне кажется, что это очень продуманные произведения.
Донцова - это так... в метро почитать... в транспорте.


--------------------
"Доехала хорошо. Целую"
Крыша

Надежда умирает предпоследней. Последним умирает надеящийся человек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tailami >>>
post #76, отправлено 19-06-2005, 5:39


Воин
**

Сообщений: 38
Пол:

Харизма: 12

Детективы иногда бывают очень хороши, для разнообразия, отдыха. Особо хороши, в моём понимании, Р. Стаут, Э.С. Гарднер, А.К. Дойль - уж больно у них главные герои харизматичные. Ниро Вульф с орхидеями и обаятельный Перри Мейсон! А Шерлок Холмс - это уже имя нарицательное, образ его - это, конечно, Ливанов.
Но, опять же, хороши они лишь иногда, разбалять другую литературу. Когда же человек читает только ВСЮ Донцову, Устинову и т.д. я поражаюсь. Конечно, я понимаю, что всем нам бывает плохо, хочется поразвлечься, отдохнуть, сама читаю их изредка, но делать ЭТО основным чтением - не понимаю! Происходит же полное отмирание мозгов!
Всё-таки, по мне, детективы хороши, как один из жанров, приятных, но не особо информативных, который должен быть, который можно, а может и нужно читать, но который не имеет права вытеснять остальное, как, впрочем и другие жанры. Пожалуй, единственное, что мне действительно нравится - это Акунин. У него замечательный язык и потрясающее умение создавать атмосферу тго времени. Читая его достаточно редко, я не наелась им, поэтому очень уважаю его творчество.

А насчёт чтения в метро? Может лучше послушать аудиокнигу, конечно при наличии MP3, только не этот мерзкий заунывный голос, а хорошое театральное прочтение. Слушала я тут "Мастера и Маргариту" - шикарная озвучка, гораздо приятнее детективов.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алила >>>
post #77, отправлено 23-06-2005, 14:50


Спортсменка, комсомолка и просто красавица! ;)
****

Сообщений: 365
Откуда: Под небом голубым есть город золотой...
Пол:женский

Моих улыбок: 1067

Донцову и Полякову я читаю, когда хочу отключиться от всего и просто расслабиться.Обожаю А.Кристи и Р.Стаута.Никто случайно не читал Евгена Фосса(возможно,я неправильно пишу имя и фамилию)?Говорят у него есть детектив,где преступником оказывается...читатель!Интересно было бы почитать.


--------------------
Человечек - звучит горденько!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dana >>>
post #78, отправлено 23-06-2005, 20:29


Приключенец
*

Сообщений: 21
Пол:женский

Харизма: 7

Детективы люблю всякие. Что то нравится больше, что то меньше. Донцову читаю с удовольствием, когда не хочется ни о чем заморачиваться, расслабиться. Прочитать, посмеяться над юмором и забыть.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аглая >>>
post #79, отправлено 26-06-2005, 23:00


Привидение кошки, живущее в библиотеке
******
Модератор
Сообщений: 1602
Откуда: Twin Peaks
Пол:женский

Харизма: 338

Прочитала Й.Пирс "Загадка Рафаэля" и "Тициановский комитет". Очень спокойные и приятные детективы... rolleyes.gif Соединенные с рассуждением об искусстве. Собственно, в серии речь идет об отделе полиции, занимающемся расследованием преступлений в области искусства - всякие кражи, подделки и т.д. Только почему-то они постоянно натыкаются на убийства. tongue.gif
Но вот что интересно - относительно Тициана. Это уже вторая книга, где натыкаешься на версию о том, что в одной из своих картин Тициан изобразил совершенное им преступление. (Еще есть Е.Прюдом "Завещание Тициана") Но каждый раз речь идет о разных преступлениях. Или уж Тициан был таким злодеем, или просто авторы не знают точно, о каком преступлении речь, и каждый фантазирует, кто во что горазд? hmm.gif
Поскольку, в отличие от детективов, книги по искусству и биографии художников читаю исключительно редко, то даже стало интересно: действительно ли есть такая версия, и откуда возникла? А то уже второй автор совершенно независимо о том же самом... tongue.gif


--------------------
Стоя перед картиной, задумывались ли вы когда-нибудь, где находитесь - вне или внутри нее? Ч.Уильямс
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Alian Le'Loss >>>
post #80, отправлено 12-08-2005, 15:46


Многоликая
*****

Сообщений: 984
Откуда: Thay
Пол:женский

Убито дроу: 1037
Замечаний: 4

Вообще прочла только один детектив, и совсем недавно, автора Михаила Марта. Меня лично привлекла тема переправки наших девушек в мусульманские страны на разные не благие дела (от доноров органов и шлюх до еды крокодилам). Получилась занимательная история, которую можно максимум прочитать за три дня.
Единственное что я бы хотела для себя прояснить, это был ли брюлик "Белый принц" собственностью семьи Кеннеди.
А так героиня прямо фантастически проходит огнь, воду и медные трубы (что-то попахивает дешевым романчиком), но для выезжающим на заработки дамочкам было бы полезно в нее заглянуть.
Называется "книга "Покрась в черное".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 




Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 18:08
© 2002-2024. Автор сайта: Тсарь. Директор форума: Alaric.